форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2013, 15:51
самоконтроль самоконтроль вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 20
самоконтроль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Само сознание бытие не меняет, меняет бытие продукт сознания. Хоть 100раз скажи халва, во рту сладко не будет. Призывать словами "ребята, давайте жить дружно!", будьте нравствены, пустое дело. Организовать в систему, внедрить механизмы управления обществом, это другое дело. Человечество - самоорганизующаяся форма существования материи. Вы тоже форма материи. В какую ветвь, тупиковую или прогресивную , вы попадете, зависит и от вас лично, взависимости от того насколько вы дальновидны. (здесь я имею в виду и ваших потомков, в чей крови будут ваши гены, и человечество, которое все исходит от одного корня, одной формы). Церковные фарисеи утверждают идеалистически: совершил молитву, а дальше бог за тебя все сделает. Истиные верущие знают, что молитвой укрепляеться сознание, создающее продукт, воздействующий на бытие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2013, 18:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от самоконтроль Посмотреть сообщение
Само сознание бытие не меняет, меняет бытие продукт сознания.
Продукт сознания - это мыслеформа что ли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2013, 22:33
самоконтроль самоконтроль вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 20
самоконтроль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Продукт сознания - это мыслеформа что ли?
Форма мысли обитает в этом же сознании, продукт сознания материалистичен (книга, информация, вещь...). Окончательно материалистом я стал прочитав труды Сталина, а Берия для меня был открытием, изменившим в корне видение истории этого периода. Почитайте "ледяной трон". Бушков Алексей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2013, 03:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Ну так продукт сознания (книга, информация, вещь...) и есть бытие. А вы говорите, что сознание бытие не меняет. Поразмышляйте логически.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2013, 11:32
самоконтроль самоконтроль вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 20
самоконтроль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну так продукт сознания (книга, информация, вещь...) и есть бытие. А вы говорите, что сознание бытие не меняет. Поразмышляйте логически.
[color="Navy"]положите перед собой предмет. попробуйте переместить его одним сознанием, мез материалистического воздействия. сознание всего лиш вектор. рука перемещающая молоток производная этого вектора-"Тень от вектора". Если я поставлю препятствие между вектором и тенью в форме паралича нервных клеток мышц, я буду перемещать молоток против воли вашего сознания и вы ничего не сможете сделать. Так поступают политтехнологи, перекрывая доступ к законам конституции, ставя свои механизмы управления, как препятствие между сознанием народа и его "молотком", чтобы не получить по башке за воровство./COLOR]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2013, 14:03
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Новый закон об ответственности управленцев в рамках существующей действительности никакого эффекта не даст.

В России необходима большая чистка и реорганизация государственного аппарата. Необходимо изменить представления обо всех иерархических управляющих структурах. Нужны глобальные перемены в правительстве, в структуре и форме власти, в самом курсе и обустройстве государства, в его целях и задачах, вплоть до изменена конституция и отмены президентства.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2013, 16:33
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от самоконтроль Посмотреть сообщение
сознание всего лишь вектор. рука перемещающая молоток производная этого вектора
Тут небольшая ошибка: не рука производная сознания, а действия руки - это производная сознания. То есть, рука делает то, что задумало сознание. Конечно, можно считать, что рука меняет бытие, а сознание не сможет этого сделать. Тогда вопрос: А кто задумал изменить бытие, рука или сознание? Я просто считаю, что сознание, управляя рукой, меняет бытие. Найдите ошибку в подчёркнутом. А сокращённо (для тех, кто понимает, что рука тоже задействована) звучит: сознание меняет бытие. Но бывает и наоборот, когда бытие меняет сознание. Поэтому утверждать, что
Цитата:
Бытие определяет сознание, а не наоборот.
- это не верно.

Последний раз редактировалось Генн; 11.02.2013 в 18:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot