форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2013, 09:39
тренер тренер вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 41
тренер на пути к лучшему
Вопрос Что по мнению КОБ изменено в Коране?

Начал подробно изучать КОБ возникли вопросы.
Сразу оговорюсь - с идеологией согласен, но хочу прояснить для себя несколько вопросов.
Упоминания Корана с позитивным к Нему отношением есть во многих документах КОБ. С другой стороны большинству понятно, что любая религия - средство управления. С чем надо согласиться в Коране?
ниже приведу пять столпов ислама.

1. Свидетельство веры (араб. الشهادة‎‎ ‎аш-шаха́да(т) — «свидетельство») — Свидетельство, о том, что «Нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад — раб Его и посланник Его».
Другими словами признание Единого Бога.
Есть вариант, наверное для христиан, что были рядом - где упоминается имя Исы, как пророка в этом свидетельстве.

Это КОБ признает - это признают многие здравомыслящие люди.
2, Молитва (араб. الصلاة‎‎ ас-саля́(т) — «молитва») — Совершение ежедневной пятикратной молитвы.
Хотелось бы услышать мнение авторитетов КОБ о количестве молитв и времени их произнесения. Если считать этот пункт ниспосланным Богом, то возникает вопрос: надо ли следовать? на арабском ли? (смысл вопроса станет ясен если известны подробности - Бог дал в Коране точную формулу и время обращения к Нему). Есть ли аналоги на русском и где источники? И какая работа ведется в этом направлении организаторами КОБ. Проскальзывало в лекциях, что есть люди близкие к КОБ типа пророков, имеющие выход на ИВОУ. Хотелось бы услышать их мнение и рекомендации.
3.Пожертвование (араб. الزكاة‎‎ аз-закя́(т)‎ — «очищение») — выплата очистительного пожертвования.

Помощь бедным - святое дело. Вопросы: куда, кому, сколько, когда?

4.Пост (араб. الصوم‎‎ ас-са́ум — «пост»‎) — пост в течение месяца Рамадан.

Отказ от еды воспитывает Дух и очищает от скверны это ясно. В Исламе это отказ в теч. месяца от заката до рассвета можно есть. Ведические посты мне ближе. Мяса не ем пять лет, стал спокойнее однозначно. Вопросы: как, когда, сколько?

5.Паломничество (араб. الحج‎‎ аль-хадж — «паломничество») — паломничество к храму Каабы в Мекке.

Сразу вопросы: нужно ли, действительно ли это святое место( В Коране однозначно да), нужно ли для всех или только для мусульман????
Синим мои комментарии и вопросы.

Если можно какие то ссылки на литературу КОБ со страницами, или кратко по существу. Извините за стиль.
Мир Вам.
__________________
Мой блог
http://szzs.in/blog-uchreditelya.html
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot