форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2015, 12:52
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Внутреннее я это коллективный разум всех, кто живёт в организме, плюс корреляция внешней средой.
Ковбоец, мы начали рассуждать о частотах разных режимов работы мозга. А вот длинные распущенные волосы как меняют эти частоты? Если учесть, что на мужчин влияют чисто конкретно, вроде бы должны понижать. Священники носят длинные распущенные волосы, индийские йоги, педики, Джигурда. Что-то в этом есть, но хорошо бы определить, что.
Буддийские монахи бреют голову. Еврейские раввины носят пейсы. Значение волос в человеческой жизни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2015, 13:52
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Священники, индийские йоги, педики, Джигурда./
действительно странный ряд. Что же между ними общего
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2015, 17:25
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

На счет внутреннего Я...

Сама точно не зная, на уровне ощущений. Это как в уравнении- выносишь за скобки... Показывают в фильме- человек теряет память и меняется, в"Прекрасная, зеленая" назвали отключением от системы. Но что это душа или коллективный разум всех, кто живёт в организме, плюс корреляция внешней средой не знаю, но имеет место быть.

Предполагаю, что подсознание это не блок подсознания это приемо-передатчик который общается с ИВОСУ (эгрегоры, эгрегор коллективного безсознательного человечества, высшие системы объемлющего управления...). Исхожу из следующего:

Так как сознание использует проценты (1-3), то остальное в подсознании и значит это не приемо-передатчик. Если представить холмистую местность, а затем ее частичное затопление (когда остались маленькие островки), вот эти островки и есть сознание и личность. Если кто-то имеет мгновенный доступ к большему объему информации, чем требуется в повседневной жизни, то личность не развивается, а возможно и теряется, так как не будет уникальных решений и как сможет развиваться в этих условиях личность? Скорее всего затопление, в примере,- специальное, для развития личности. После развития личности до нужного уровня подсознание заработает и появится единый организм- человечество, с возможностью приятия не стандартных решений (из-за развития личности) и умение оставаться единицей этого организма даже в отрыве от него. Так представляю

Вот и думаю, что во сне приходят подсказки-намеки, и если не понять, то будут жизненные уроки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2015, 11:14
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вы полагаете что активная часть 1-3% это сознание, а неактивная часть мозга это подсознание, я правильно понял? То есть когда мозг активируется на все 100% подсознания вообще не будет?

Тогда поясните как в вашей модели умещаются такие факты как то, что человек в состоянии глубокого гипноза может ответить на любой вопрос, ответ на который он априори не мог знать?
Как мать чувствует эмоциональные всплески своего ребенка на расстоянии? (Например когда с ним что то происходит она это ощущает)

/Если кто-то имеет мгновенный доступ к большему объему информации, чем требуется в повседневной жизни, то личность не развивается, а возможно и теряется, так как не будет уникальных решений и как сможет развиваться в этих условиях личность?/
На мой взгляд важен процесс поиска ответов на нерешенные задачи. А какой толк решать одно и тоже в повседневной жизни? Тогда количество решений ограничится мощностью мозга и развитие войдет в стагнацию.
Именно поэтому повторяющиеся действия мозг запоминает и мы их отрабатываем автоматически не думая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2015, 18:04
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вы полагаете что активная часть 1-3% это сознание, а неактивная часть мозга это подсознание, я правильно понял? То есть когда мозг активируется на все 100% подсознания вообще не будет?

Да.

Тогда поясните как в вашей модели умещаются такие факты как то, что человек в состоянии глубокого гипноза может ответить на любой вопрос, ответ на который он априори не мог знать?
Как мать чувствует эмоциональные всплески своего ребенка на расстоянии? (Например когда с ним что то происходит она это ощущает)


Выход на любую информацию лежит через подсознание. Мы даже не знаем, что есть память.

На мой взгляд важен процесс поиска ответов на нерешенные задачи. А какой толк решать одно и тоже в повседневной жизни? Тогда количество решений ограничится мощностью мозга и развитие войдет в стагнацию.
Именно поэтому повторяющиеся действия мозг запоминает и мы их отрабатываем автоматически не думая.


Почему одному интересно, а другому нет? Когда это появляется или исчезает? Когда теряется радость от поиска решений, открытий?
Когда интересно, тогда и будет поиск. Считается, что интересно когда человек знает 70% информации.

Например, переедать вредно, избыток информации то же вреден, пока не научился определять размеры необходимого. Интернет это нечто похожее, инфы много, но она разная- найди нужную...

Такой организм как пчелиный рой. Если пчела вылетела за пределы 5 км от улья она теряет свою "разумность". Как это объяснить? Потеря памяти? Или коллективный разум, через телепатию, имеет границы? Или?

В сериале "Визитеры" показали инопланетную цивилизацию по типу роя. Каждый разумен, но есть королева. И держит она в добровольном подчинении через сеансы блаженства. И нас лучше всего стимулирует радость (трезвая), радость от предвкушения ответа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2015, 12:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

То есть вы полагаете, что коллективный разум связан через телепатию? Логично предположить в виду развития мозга на 1-3% и телепатия развита на столько же?
Тоже вполне логичная точка зрения.
У меня немного картина отличается, я полагаю, что телепатия и связь с ИВОСУ это разные механизмы.
Но вполне допускаю, что это может быть и одно и тоже. Без исследований пока можно только догадываться.

Заметь те, эти два мнения довольно близки, они скорее дополняют друг друга чем противоречат.

/Например, переедать вредно, избыток информации то же вреден, пока не научился определять размеры необходимого. Интернет это нечто похожее, инфы много, но она разная- найди нужную.../
Тут я различаю способность находить информацию и способность произвести новую информацию.
То, что уже известно, нужно осознать и сохранить, а интеллектуальные затраты делать открывая новое. Такой подход не противоречит вашему утверждению о развитии личности.

/Почему одному интересно, а другому нет? Когда это появляется или исчезает? Когда теряется радость от поиска решений, открытий?
Когда интересно, тогда и будет поиск. Считается, что интересно когда человек знает 70% информации./

Раньше работа никогда не была по принуждению. Поэтому в слове первый слог ра - Солнечный свет, божественный свет, творчетсво.
В творчетсве большее утверждается. Дословный перевод с буквицы.
Это уже потом стали угонять в рабство и она стала по принуждению.
Вот в этот момент и теряется радость интерес и желание. А так же интерес к жизни, смысл жизни, мотивация, появляется лень...
Принудительный отъем результатов творения действует так же.

Если человек знает большую часть ответа на свой вопрос (70%) то он готов к получению недостающих знаний. Это критерий окна Овертона при освоении новых знаний и интеллектуального развития.
Иными словами когда человек далек от обсуждаемого вопроса он его просто не будет воспринимать, будет на вас как на инопланетянина смотреть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2015, 15:41
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

То есть вы полагаете, что коллективный разум связан через телепатию? Логично предположить в виду развития мозга на 1-3% и телепатия развита на столько же?

Коллективный разум связан через телепатию. Но насколько она развита... не знаю, гении вроде про телепатию ничего не говорили, а вот люди интеллектуальными способностями не сверх нормы про нее говорят. Думаю это разные участки. Одни лидируют в математике, другие видят внутренние органы без аппарата и т.п.

У меня немного картина отличается, я полагаю, что телепатия и связь с ИВОСУ это разные механизмы.

Телепатия- вид связи. Я пока не делю телепатию и связь с ИВОСУ, мало понимания.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot