форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.03.2008, 01:09
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию алена Если вы не наб..

алена Если вы не наблюдаете чудесной музыки, это не значит что ее нет! И кто вообще решает, чудесная это музыка или эрзац, как не сам слушатель?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.03.2008, 01:48
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Еще параллели. Что ..

Еще параллели, оставим несчастного булочника.

Что есть музыка в проекции на более понятные категории?

Представьте, фонограмма есть некая машина (некий агрегат, т.е. состоит из множества деталей).

Музыкальная мысль - есть проект этого агрегата в голове инженера (композитора).

Процесс создания аранжировки - есть ничто иное, как процесс сборки этой машины.

Таким образом звук, который вы слышите, есть ни что иное, как реализация этой мысли в материальном виде в звуковые волны.

Вы едете на машине - достигаете свои цели, из А в Б, получаете удовольствие от вождения и т.п.

Вы слушаете мызыку - получаете определенное эмоциональное состояние, радость, грусть и т.п.

Так чем же музыка (в виде mp3, компакт дисков) отличается от мерседеса? В чем вина музыкантов, если волшебную копировальную машинку для музыки придумали раньше, чем для прочих материальных вещей?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.03.2008, 02:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: На..

dmrecords пишет:
Цитата:
Насчет ротаций, у вас неверное представление о реальности.
Платит не полуглухая бабушка, платит радиостанция, за то что осуществляет ротации, т.е. пользуется - агенству, которое некисло на самом деле обсчитывает музыканта (но это другая история). Чувствуете разницу? Радиостанция есть пользователь, а не бабушка!
Насчет ротаций - у меня конечно пробел - я очень далека от этой сферы деятельности. однако логика мне подсказывает, что радиостанция по ночам под одеялом деньги не печатает, а чтобы заплатить агентству за пользование "музыкальным продуктом", обирает ту самую бабушку, так что именно бабушка и платит, как бы Вам ни не хотелось об этом знать. dmrecords пишет:
Цитата:
алена Если вы не наблюдаете чудесной музыки, это не значит что ее нет! И кто вообще решает, чудесная это музыка или эрзац, как не сам слушатель
Не могу не согласиться. В нашем случае Вы определили, что музыка чудесная, я, как слушатель, посчитала, что современную музыку чудесной назвать невозможно, и даже сообщила, что из-за дефицита настоящей музыки неожиданно для себя прониклась любовью к классике.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.03.2008, 02:27
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Насчет..

алена пишет:
Цитата:
Насчет ротаций - у меня конечно пробел - я очень далека от этой сферы деятельности. однако логика мне подсказывает, что радиостанция по ночам под одеялом деньги не печатает, а чтобы заплатить агентству за пользование "музыкальным продуктом", обирает ту самую бабушку, так что именно бабушка и платит, как бы Вам ни не хотелось об этом знать.
Покажите мне цепочку, как бабушка платит мне за ротацию моего шедевра на радио?



алена пишет:
Цитата:
Не могу не согласиться. В нашем случае Вы определили, что музыка чудесная, я, как слушатель, посчитала, что современную музыку чудесной назвать невозможно, и даже сообщила, что из-за дефицита настоящей музыки неожиданно для себя прониклась любовью к классике.
Ценность музыки определяется слушателем. У каждого она своя. Тут нет одинакового восприятия. Для вас это открытие? Кошмар. Млин, да вы расизм на музыкальной почве проповедуете!!!

Вот мы и подошли, собственно, к нравственности, ваша нравственность отличается от моей, не так ли? Так что есть мерило нравственности? Или она у всех по умолчанию одна. И либо есть она, либо нет? Кто определяет, есть у меня нравственность или нет? Алена, покажите пожалуйста, где в КОБ прописано - вот эталон нравственности, меряйте, товарищи!

Я уважаю музыкальное мнение любых музыкантов, рэпперов, миталлюг, поп-див, кого угодно, всех кто свое творчество выражает, всех музыкантов, которые находят своего благодарного слушателя. Будет слушатель - музыкант будет на плаву. Нет, уйдет на дно. Только вот в благодарность остается только надеяться...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.03.2008, 06:59
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: На..

dmrecords пишет:
Цитата:
Насчет ротаций - у меня конечно пробел - я очень далека от этой сферы деятельности. однако логика мне подсказывает, что радиостанция по ночам под одеялом деньги не печатает, а чтобы заплатить агентству за пользование "музыкальным продуктом", обирает ту самую бабушку, так что именно бабушка и платит, как бы Вам ни не хотелось об этом знать.
Щас буду тупо глумиться - "Мировая закулиса скрывает правду о радиостанциях! Ахтунг! Заглотные радиостанции обирают глухих бабушек!"

Ну не бред ли сивой кобылы? Самой то не смешно? Да рекламой кормятся эти радиостанции!

Я же плАчу и недоумеваю. Не пробовали методами КОБ искать друзей? Да, да, друзей? Так, нет, враги кругом... Грустно...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.03.2008, 07:01
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Чего-то алёна вообще..

Чего-то алёна вообще загнула. Современную музыку 15 лет не слушает, только по причине того, что не может найти интересные для себя музыкальные проэкты, которые кстати не ограничиваются на сегодня Сердючкой.
Я услышал у Пети или по радио, которое (не я, а оно) платит деньги музыканту (что справедливо, т.к. за счёт слушателей это же радио делает деньги, например, на той же рекламе) и хочу купить эту музыку! Я не хочу выходить из дома искать этого самого музыканта по миру, что бы послушать музыку! Что за бред?! Диск стоит денег, запись стоит денег, кушать автор хочет, так почему мы ему не должны плать деньги, хотя бы что не умер Я если уважаю какого-либо музыканта и его альбом, то ОБЯЗАТЕЛЬНО иду и покупаю альбом в магазине, тем более имеющие аудиоаппаратуру чуть дороже наушников, понимают различае между мп3 и студийной дорожкой. Ту музыку, что не нравится, либо удаляю, либо тупо висит, удаляю позже. Конечно, не всё так иделаьно, и на данный момент соотношение пиратской и лицензионной музыки у меня дома зависит от заработка. Но я против халявы, и данный вопрос собираюсь решить полностью, тем более вижу что это возможно. Короче вообще бред. Хотелось бы услышать Отцов КОБ по этому поводу, вопрос действительноинтересный.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.03.2008, 07:10
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию ITheseus Спасибо, я ..

ITheseus Спасибо! Я лично пропагандирую подход Radiohead, когда каждый слушатель скачивает и платит в меру своей совести и финансовых возможностей - от нуля до бесконечности. Потрясающий эксперимент, который вселяет надежду. Другое дело, что у Radiohead на момент такого эксперимента было очень много поклонников.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.03.2008, 07:14
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ещё сложность заключ..

Ещё сложность заключается в том (на сколько я читал и слышал), посредники отказываются распростронять продукцию данных групп. Так было с Offspring, которые первые (может и не первые) поддержали эту идею, но в последствии им пришлость отказаться и воплотить лишь частично, а Радиохэд это конечно нечтно
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.03.2008, 07:20
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Если человек осознает, что получает больше, нежели заслуживает, и поэтому не хочет справедливости, ему с нами не по пути! Род его занятий не важен.
Кстати, как мне определить много я заслуживаю или мало? Где эталон? Где мое "мало", становится "многом".

Это как? Упс, вроде начинаю зажираться.... Ага, ну еще немного и зажрусь... Ой, мля, зажрался.... Так, стоп, не по-людски, не справедливо! Надо и честь знать. Так, где эталон?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.03.2008, 07:40
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Я обсуждал подобную ..

Я обсуждал подобную тему, но с точки зрения программирования, я программист по профессии. И сдел вывод, что КОБа не только не обеспечивает материальные права творческих профессий, но даже не считает нужным бороться с элементарным плагиатом.

По этому вопросу КОБа (впрочем как и по многим другим) занимает крайнюю позицию, в которой уповает на всеобщую нравственность. В общем, это следствие недостаточного опыта управления обществом и не более того, другой вопрос нужна ли нам такая партия, которая во власти будет сплошь и рядом ошибаться, и работать по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда"? Этот вопрос для меня остается открытым.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.03.2008, 07:47
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан Спасибо! Кра..

Шайтан Спасибо!

Краеугольный камень КОБы - нравственность и духовность ее самой. Я тоже не нашел ответ.

Эту тему дополнил прямым вопросом - Нравственность и справедливость
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.03.2008, 14:15
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Я нашел эту тему: Ка..

Я нашел эту тему: Как должны назначатся цены на информацию?

Все дело в концепции энергорубля, то есть считается что любой труд можно оценить в киловат часах. Соответственно и авторское право приравнивается к злу. И вполне естесвенным становится апелирование к нравственности людей творческих профессий.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.03.2008, 19:35
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравствуйте! dmrec..

Здравствуйте!

dmrecords пишет:
Цитата:
Итак. Какая же позиция КОБ в отношении авторов и их источников дохода? Немного отдельно стоит вопрос об изобретателях, но опера у нас одна. Так что, взываем хором!
Моё мнение:
Если то, что делает автор, признаётся обществом полезным - общество должно обезпечить ему достойные условия жизни.
Например, инженер в НИИ или КБ получает ежемесячную зарплату, а не сдельную оплату за каждое изобретение. Плюс премии за изобретения.

Думаю, к вопросам зарплаты музыкантов и композиторов, художников и писателей подход должен быть таким же.

dmrecords пишет:
Цитата:
Себестоимость альбома например 100 тыс. рублей и выше
<...>
Так растолкуйте, как мне окупить некислые затраты с позиций КОБ! Я искренне признаюсь, я не понимаю как это сделать.
С позиции КОБ, затраты на издание альбома должно взять на себя общество (например, местный бюджет, если местные Дома Культуры порекомендуют издать этот альбом).

А ограничивать тиражирование хорошей музыки - это нонсенс.
И не только с позиции КОБ.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.03.2008, 20:05
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию dmrecords пишет: В н..

dmrecords пишет:
Цитата:
В нынешней системе авторские отчисления и продажа стольких дисков, сколько требует рынок, есть мера успеха и полезности того или иного творческого продукта, выраженная в деньгах.
Мера успеха - отчасти, мера полезности - вряд ли.

dmrecords пишет:
Цитата:
С упразднением авторских отчислений исчезнет стимул для творчества.
Сделаю я дурную вещь или хорошую, какая разница.
Не напоминает ли вам это недавнюю картинку из прошлого?
Разница такая:
Если Вы сделаете дурную вещь - коллективы ДК откажутся её брать, и со временем будет поставлен вопрос, не пора ли товарищу зарабатывать себе на жизни другим трудом.

А если Вы сделаете хорошую вещь - многие коллективы ДК будут давать положительные отзывы, и Вам будет предоставлена возможность продолжать заниматься любимым Вами творчеством: Вы будете получать "общественную стипендию" от местных органов власти.

Ещё такой момент.
Если все подадутся в музыканты - это неправильно: кто-то ведь должен и хлеб печь.
Поэтому у людей должна быть возможность заниматься самодеятельностью в свободное от работы время. И должен решаться вопрос, сколько музыкантов, композиторов и т.д., готово содержать общество, и как определять, кто именно будет оплачиваться обществом.

Думаю, определять это могут самодеятельные художественные коллективы при Домах Культуры.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.03.2008, 20:30
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию dmrecords пишет: Кст..

dmrecords пишет:
Цитата:
Кстати, как мне определить много я заслуживаю или мало? Где эталон? Где мое "мало", становится "многом".

Это как? Упс, вроде начинаю зажираться.... Ага, ну еще немного и зажрусь... Ой, мля, зажрался.... Так, стоп, не по-людски, не справедливо! Надо и честь знать. Так, где эталон?
Эталона два:
- Человек должен понимать, что ему действительно нужно для нормальной жизни, что относится к роскоши, и что относится к деградационно-паразитарным потребностям;
- Человек должен интересоваться тем, как живут другие люди, и соотносить свои запросы со средним уровнем жизни окружающих его людей.
IMHO
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.03.2008, 20:53
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Если Вы сделаете дурную вещь - коллективы ДК откажутся её брать, и со временем будет поставлен вопрос, не пора ли товарищу зарабатывать себе на жизни другим трудом.
Какие еще ДК, с чего это они мне будут что то диктовать и указывать? В какое стойло вы нас загоняете?


Музыку я пишу для души! А поскольку еще и кушать хочу, делюсь своим творчеством с другими людьми. И если они меня поддерживают духовно, то совестью своей поддерживают материально! А если творчество мое будет никому не интересно, так и выводы я сделаю сам, и сам решу каким делом мне заниматься!

Вы говорите чудовищные вещи, чем диктат местного ДК о полезности того или иного музыканта отличается от диктата и воли ГП?

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
- Человек должен интересоваться тем, как живут другие люди, и соотносить свои запросы со средним уровнем жизни окружающих его людей.
Это уравниловка! - "Не вылазь! Сиди смирно. Хочешь странного?" Это "общество" в виде местного органа власти укажет тебе твое место и твои потребности? Здравствуй родной СССР! Опять те же грабли?


Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
- Человек должен понимать, что ему действительно нужно для нормальной жизни, что относится к роскоши, и что относится к деградационно-паразитарным потребностям;
У каждого свое понятие. Или таки будут диктовать пресловутые местные власти?


Я в шоке! Ну спасибо, открыли глаза!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.03.2008, 20:59
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Если все подадутся в музыканты - это неправильно: кто-то ведь должен и хлеб печь.
А вы подайтесь! А я посмотрю как вы будете "садиться"... Указываю на небезызвестную басню.

Слушатель сам определит сколько ему музыкантов нужно, а не ваши ДК, а иначе говоря "элита" решающая за остальную "толпу".

С чем боролись, на то и напоролись.

Жуть просто!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.03.2008, 21:09
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. Так во..

Шатилова Н.Н. Так вот, ваши ДК будут являть собою нынешние лэйблы и ничто иное.

Знаете как это называется? Передел власти с помощью рук одурманенной толпы.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.03.2008, 02:10
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. обраща..

Шатилова Н.Н. обращаюсь еще раз лично к вам и всем искателям истины.

Предлагаю взглянуть на НРАВСТВЕННОСТЬ (состояния которой бывает - добронравие, безнравие и злонравие) с понятием ВОЛЯ.

В моем разумении, добронравие суть изявление собственной воли до той степени, покуда она не начнет угрожать воле других людей, и давая им право выбора самим решить, добрая моя воля по отношению к ним или злая, по делам моим. А приведенный мною пример с Radiohead, как раз и есть пример такого совместного, а не единоличного волеизъявления.

Вы же своими ДК, неволите и меня и моих слушателей, решая между нами вопрос, и возвышаясь тем самым над нами господами, с которыми якобы и боретесь.

Разумею, домыслить дальнейшее определение безнравия и злонравия в соизмерении их с ВОЛЕЙ будет легко.

Не считайте ДОБРО эталонами ДК, но разумейте сравнительными величинами!

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.03.2008, 03:26
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: Пр..

dmrecords пишет:
Цитата:
Предлагаю взглянуть на НРАВСТВЕННОСТЬ (состояния которой бывает - добронравие, безнравие и злонравие) с понятиями ВОЛЯ и СВОБОДА.
Мне понравилось, как Вы в борьбе за кусок хлеба (с чем?), да еще детям отложить, да еще пенсия... переходите в наступление с упором на нравственность.
dmrecords пишет:
Цитата:
Слушатель сам определит сколько ему музыкантов нужно, а не ваши ДК, а иначе говоря "элита" решающая за остальную "толпу".
Я и есть тот самый слушатель, к которому Вы апелируете. Я как слушатель(заметьте, я не беру на себя право говорить от имени всех слушателей, исключительно - от себя) не удовлетворена качеством современной музыки, и не собираюсь за нее платить. Я попыталась Вам объяснить, что музыкант и слушатель - это своеобразный эмоциональный тандем, взаимообогащающийся. Однако совеменные музыканты(не все разумеется, но такое большинство, что остальные почти не заметны) явно зараженые звездной болезнью, давно уже перестали "вносить свою долю", как бы это попроще- они по-просту паразитируют, не давая слушателю ничего из своей души, однако требуя от слушателя поклонения.
Тот, кто ходит на живые концерты и слушает музыку в записи, знает разницу между тем и другим. Если кого-то устраиваетфанера - о вкусах не спорят, но вам никто не скажет, что у вас хороший вкус.
Вы с голоду пропадаете? - мой знакомый музыкант дает уроки музыки детям, играет в ресторане и содержит семью с шестью детьми.
пожалуйста, попридержите свой темперамент, люди здесь все сплошь вежливые, но если Вы будете настаивать, могут и покусать.
Я обратила внимание на то, что все, что Вам не нравится, Вы игнорируете:"Это не ответ" только на том основании, что этот ответ не совпадает с Вашим ожиданием. Чужое мнение, не совпадающее с Вашим, для вас не только не приемлемо, но и вызывает бурю отрицательных эмоций.
Вы хотели, чтоб Вам объяснили с позиций КОБ - это было сделано. Объяснение не понравилось - это не повод впадать в хамство.
dmrecords пишет:
Цитата:
В моем разумении, добронравие суть изявление собственной воли до той степени, покуда она не начнет угрожать воле других людей, и давая им право выбора самим решить, добрая моя воля по отношению к ним или злая, по делам моим
По Вашим эмоциональным постам я имею право решить, что Ваша воля по отношению к оппонентам не есть добрая.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.03.2008, 05:22
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию алена И это чудесно,..

алена И это чудесно, что вы решили сами в отношении меня или других музыкантов! А не я вам навязал, и тем более ДК решил за нас, что мне сочинять, а что вам слушать!

Я всего лишь показал, что позиция высказанная Шатиловой Н.Н., а именно схема Музыкант <-> ДК <-> Слушатель
лишает нас прямого с вами диалога Музыкант <-> Слушатель, решая за нас, что добро, а что зло.

Если вы не понимаете, какую я ситуацию рассматриваю, так я вам напомню, я моделирую будущий мир, так как смотреть на отношения с позиции КОБ - это значит смотреть на вероятное будущее.

Вы же находитесь в настоящем, где КОБ лишь в проекте в виде мыслей, под давлением реально "злонравного" волеизявления агрессивного "музла", что опять же субъективно для вас!

Это называется договориться на берегу. Не зная броду - не лезь в воду. Понятно?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.03.2008, 07:00
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
- Человек должен интересоваться тем, как живут другие люди, и соотносить свои запросы со средним уровнем жизни окружающих его людей.
А если сосед не хочет и палеч о палец ударить чтобы поднять свой уровень жизни, то получается я вначале должен поработать на него, а затем за себя? Тогда получтися, что работай-неработай а все равно будешль жить также как все. Разве не это было гланой проблемой советского общества? А не воспитаем ли мы снова массовое еждевенчество?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.03.2008, 07:05
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Я читаю материалы по..

Я читаю материалы по КОБ, но форум считаю должен помочь для понимания той или иной темы. Так можно всё таки поподробнее объяснить, действительно, чем система Музыкант - ДК - Слушатель, отличается от нынешней Музыкант - Лэйбл - Слушатель? Почему ДК должен решать, что мне слушать? Не хочу впадать в крайности, но такие темы как то неблаговидно отображают эту самую КОБ... мне уже страшно представить это время.
Цитата:
А если сосед не хочет и палеч о палец ударить чтобы поднять свой уровень жизни, то получается я вначале должен поработать на него, а затем за себя? Тогда получтися, что работай-неработай а все равно будешль жить также как все. Разве не это было гланой проблемой советского общества? А не воспитаем ли мы снова массовое еждевенчество?
вово
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.03.2008, 07:38
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Не бывает творческих профессий. Бывают творческие люди!
Так вот в реальности все с точностью до наоборот. Вот вам примеры.


Профессия - не творческая:

Токарь точит деталь, одну и ту же изо дня в день, из года в год. Иначе машину не собрать. Мотивация у него одна - соглашаться с такой судьбой ради получения денег.

Скрипач "пилит" в составе оркестра. Как запрограммировано в нотах и как велел дирижер, адекватно движениям палочки, с нужной артикуляцией и т.д.


Профессия - творческая:

Дирижер управляет оркестром. Каждый концерт звучит немного по-другому в зависимости от прочтения дирежером мысли композитора.

Композитор - и ребенку, и ежу понятно.



Отсюда фраза - "Награду же за свою деятельность, равно как и другие стимулы, необходимо искать в самом творчестве. И это касается не только музыкантов, но людей всякой профессии." попахивает за версту ВОЕННЫМ КОММУНИЗМОМ!

Где токарь и скрипач будут искать награду?

Как видете, я доказал вам, что профессии есть "творческие" и "не творческие".



У меня создается ощущение, что высказавшиеся в этой теме защитники КОБ сплошь и рядом очень далеки от жизни, оголтелые идеалисты и теоретики с примесью экстремизма (так ваше "Нам не по пути" - уточните, это расстрел, лагерь, ссылка?) далекие от нужд народа, которого они хотят осчастливить.

Так скажите прямо, вы за военный коммунизм?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.03.2008, 23:25
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравствуйте! dmrec..

Здравствуйте!

dmrecords пишет:
Цитата:
А вы подайтесь! А я посмотрю как вы будете "садиться"... Указываю на небезызвестную басню.

Слушатель сам определит сколько ему музыкантов нужно, а не ваши ДК, а иначе говоря "элита" решающая за остальную "толпу".

С чем боролись, на то и напоролись.

Жуть просто!!!
Уважаемый dmrecords,
Вы слышите только то, что хотите (или боитесь?) услышать

ДК - это не "элита"

Дома Культуры - это место, где все желающие могут заниматься художественной самодеятельностью:
могут сами играть музыку - а не только слушать других исполнителей

И дать объективную оценку исполнителям ДК тоже могут: опираясь и на статистику реакции зрительного зала на выступление артиста, и на оценки работников культуры и участников художественной самодеятельности.

Цитата:
Слушатель сам определит сколько ему музыкантов нужно
Я предложила один из возможных механизмов, как слушатели могут определять, какие именно музыканты им нужны.
А Вы сразу в бой...

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot