форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Результаты опроса: Какую величину ставки ссудного процента предполагает справедливое устройство КФС?
- положительную. 2 6.06%
- положительную, но при условии ограничения приростом производительности труда. 3 9.09%
- нулевую. 25 75.76%
- отрицательную. 3 9.09%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 02.10.2008, 23:47
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
элементарно - спрос большой,,, цена растет только от спроса
почему только от спроса? И почему по-вашему цена на масло зависит только от цены на горючее, а цена на горючее только от спроса?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.10.2008, 23:47
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Конечно если напечатать ничем не обеспеченных денег, будет инфляция.
Денежная масса должна соответствовать объему производства.


Можете аргументировать почему именно такие процентные ставки?

да уважаемый..только завтра....доброй ночи
сегодня у меня суперовый день и прежде всего от общения со всеми с вами. извиняюсь если где то был резок

завтра не знаю как часто буду отвечать - горят отчеты, надо закрывать квартал....работы куча
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 02.10.2008, 23:49
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
почему только от спроса? И почему по-вашему цена на масло зависит только от цены на горючее, а цена на горючее только от спроса?
я такого не говорил - цена масла зависит НЕ только от цены на горючее, но цены на горючее (нефть) только от спроса.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.10.2008, 23:51
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к мировому финансовому кризису? Ведь не Россия с Украиной справоцировали его со своими некогда 220-250 % годовых?

А правильные банки с 5 % годовыми в среднем! Вы правы в некоторых частностях, но посмотрите шире!
такая схема в Чехии - там 5% и уже клиенты кот. хотят взять кредит крутыт носом..типа много....
Зачем крацности? ноль% 15% -всему свя мера..5% 2.5 за депозит 2,5 себе банк - все чесно и уверяю вас все будут довольны
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.10.2008, 00:05
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
вот здесь и зарыта собака.... предстаивм ситуацию что банк не хочет влаживаться в производство консервов.. и что тогда? а если и захочет то посчитает что риск такого предприятия весьма велик и захочет 70% от прибыли....ниже - влаживаться не будет??? и все....
Согласен, конкретную реализацию надо предлагать и обсуждать.
Ну, во-первых, предприниматель может не согласиться на такой делёж прибыли. Во-вторых, можно ввести ограничение по времени на долю банка в доходе после погашения кредита.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.10.2008, 00:15
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
такая схема в Чехии - там 5% и уже клиенты кот. хотят взять кредит крутыт носом..типа много....

Зачем крацности? ноль% 15% -всему свя мера..5% 2.5 за депозит 2,5 себе банк - все чесно и уверяю вас все будут довольны
Вот видите, вы опять в частность и правы. Но вопрос был то не про частность и Чехию, а про мировой кризис!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.10.2008, 02:22
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
.. цены на горючее (нефть) только от спроса.
А от предложения зависит? На внутренем рынке России проедложение на энергоносители превышает спрос (как минимум на объем экспорта). Повторяю вопрос: почему растут цены?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.10.2008, 07:15
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос: почему растут цены?
Потомучто ценность денег падает*.
Почему и как она "падает"?

падает* - конечно не сама по себе
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.10.2008, 09:00
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
А от предложения зависит? На внутренем рынке России проедложение на энергоносители превышает спрос (как минимум на объем экспорта). Повторяю вопрос: почему растут цены?
и вы и я точно не знаем почему..... тут уже власти чето мутят.....
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.10.2008, 09:01
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Вот видите, вы опять в частность и правы. Но вопрос был то не про частность и Чехию, а про мировой кризис!

как я отношусь к мировому кризису?
и отрицательно и полождительно
положительно - произойдет своего рода очищение (за счет простого люда я думаю, в большинстве за счет американского)
отрицательно (потому ка люд и тот и наш жаль)
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 03.10.2008, 09:26
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Согласен, конкретную реализацию надо предлагать и обсуждать.
Ну, во-первых, предприниматель может не согласиться на такой делёж прибыли. Во-вторых, можно ввести ограничение по времени на долю банка в доходе после погашения кредита.
в этом зарыта собака

все кричат
долой проценты а иногда и банки но НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ВЗАМЕН. ни кКОБ ни его последователи

Все кричат что деньги надо вкладывать в произвосдвто минуя банки или через банки но под 0%...

НИКТО из КОБ НЕ ЗНАЕТ японский или тот же арабский опыт как это рабртать без процентов
в Японии говорят банки вкладывают лавандос без % в произвосдвто. А КАК ЭТО КОНКРЕТНО ДЕЛАЕТСЯ - НИКТО ЗДЕСЬ НЕ ЗНАЕТ И НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ

Где здесь конкретное описание - как будет работать финансовый механизм без процентов???? Нигде нет.... все заканчивается тем что деньги надо вкладывать в производство и все..

Я тут наверно единственный кто начинает РЕАЛЬНО смотреть ддальше носа и спрашивать а как?? а как вы это себе представлдяете..?

Причем у всех здесь единого четкого представления нет и все придумывается на ходу, если были идеи они бы уже были выложены... нет таких идей...

Вот Николай Леонидович говорит что конкретную реализацию надо предлагать и обсуждать.Ну, во-первых, предприниматель может не согласиться на такой делёж прибыли.
- ну если не согласится то НИЧЕГО не будет, согласны и так у 70% приходящих со своими проектами


Во-вторых, можно ввести ограничение по времени на долю банка в доходе - тоде, простите бредовая идея... а где частный интерес банка??? Если его доходы которые он еще не получил уже обрезают???


А выглядит все это так:
Я пришел в банк и прошу 1 млн. долл.
Банк смотрит на мой проект и говорит окей..а чем ты будешь вкладываться в проект?.... я говорю - у меня есть 100 тыс долл.
Банк говорит окей - ну тогда по справедливаости я владываю 900 000 долл. а значить 90% основых средств будет принадлежать мне а 10% вам. прибыль ббудем делить тоже в таком соотношении.... Принимать основые решения буду я - банк - мы же больше вложили и риск у нас в РАЗЫ больше чем у вас..... -думал про такую ситуацию хоть кто то из КОбы??? Как вам такая ситуация - гдле эти обсуждения???

А если у меня вообще ничего нет и банк финансирует мою идею на 100% Что тогда - а тогда вся фирма будет принадлежать банку, а меня наймут исполнительным директором на максимум 5000 у.е. что это не бред??

Поставьте себя на место банкира кот. выдает займы под %. Какой у вас РЕАЛЬНО ЧАСТНЫЙ интерес? А почти никакого, а значить активной мотивации у вас не будет, а ему думать а прокатит этот проект или не прокатит, а вдруг вылеечу в трубу - от таких мыслей кредитов ВООБЩЕ выдавать не захочется... - короче везде полныц тупик.

Дальше. 80% проектов банк финансировать не будет - он просто посчитает что риск вашего проекта 40% хотя вы думаете что всего 10% - в итоге банк принимает решении отказать... а если не вдаваться в бред нуевого процента и совместного учатстия в проекте (кстати вы представьте как будут приниматься решения!!! - банк говорит что это надо сдедлать, а вы то другое в процессе реализации проекта???) - то все очень просто - банк требвует залог и дает деньги - я вкладываю их в дело САМ НЕСУ ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ в итого через 3 года СТАНОВЛЮСЬ СОСБВЕННИКОМ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ.....при долевом участии такого не будет никогда....

вот надо о чем подумать кобовцам и смотреть дальше своего носа и шире
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.10.2008, 09:52
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Конечно если напечатать ничем не обеспеченных денег, будет инфляция.
Денежная масса должна соответствовать объему производства.


Можете аргументировать почему именно такие процентные ставки?
.....Денежная масса должна соответствовать объему производства....
- как она будет соотвествовать???? если кредитов понараздавали на 50 млрд, а реальное производство было на 25???

Можете аргументировать почему именно такие процентные ставки?[/

-все чисто по справедливости
деньги это чужой труд, иногда очень тяжелый - использовать чужой труд (брать в кредит эти деньги) и ничего за него не платить (0%)- просто аморально. и большой грех...люди в селе взяв у соседа лопату чтобы выкопать картошку ВСЕГДА принесут но хоть ведерко своей картишки в знак благодарности, а тот кто будет давать эту лопату НИКОГДА не скажет что он хочет за это 2 или 3 ведра твоей картошки в качестве платы -чисто человеческие отношения ....

.. а немного отблагодарив человека (5%) будет весьма справедливо, 10% это уже лихва - психологически это чувствуется, а вот 5% психологически чуствуется что это справедливая благодарность....
а так получается что юрлицо взяло 1 млн. чужих денег - вложило в проект ... запустило реальное производство, получает прибыль, а в знак благодарности владельцу этого капитала в 1 млн. дало 0 копеек??? Это справедливо по вашему???
а вот если фирма будет за каждый год платить владельцу капитала ну 40 000 (4%) максимум 50 000 (5%)- разве это ростовщичество???? а вот если 150 000 - как сейчас - то это уже лихва..... Владелец проекта получает рельные осноыне средства в СОБСТВЕННОСТь которые купил на 1 млн.. а владелец капитала - небольшое вознаграждение за то что его труд реально кто-то использует и делает на этом деньги.

кстати постоянное цитирование второзакония... и будешь ты давать в рост.... НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО САМ РОСТ НАЧИНАЕТСЯ С 1%!!!! а означает что рост - то есть ЛИХВА то есть ростовщичество начинается действительно после того как человек начинает сувствовать что этот % высокий...а это где то в районе 10 и выше.

а рост скажем в 2%? это рост??? то есть лихва???? 99 % скажут что НЕТ а кто скажет что да тогда я ИХ СПРАШИВАЮ .ВЫ попользовались чужими деньгами и никак не отблагодарил??? НУ ТОГДА КРАСАВЦЫ...
ростовщиков всегда ругали за высокие проценты, но никого не ругали за неболшие - умеренные проценты......
до 5% это умеренно? Да,
а 15% - нет.... чуствуетет разницу????

банки прекрасно работают с такими % ставками Чехия напрмер...и все довольны..есть интерес вкладчика, банка и заемщика, а при 0% не будет ни интереса вкладчика, ни банка, но только заемщика (деньги на шару дают!) - вот это несправедливо
всему своя мера, никаких крайностей!

Реально зануление процента означает призыв к ОТКАЗУ ПЛАТИТЬ ЗА предоставленные в пользование деньги. Конечно, за это будут многие вот и ведутся на эту туфту тысячи….
Вот реально и вся психология темы КОБ насчет зануления – отказ платить за предоставление услуги, что противоречит всем рыночным и человеческим отношениям и это так!!!!!!


http://bibliotekar.ru/ber/227.htm
почиайте что реально значить ростовщичество... это когда проценты сверх 8% ну в среднем
5% - НИКОГДА не считались лихвой...
очень интересная и полезная статья
аргементировать можно но моя писанина боюсь займет кучу времени..

Последний раз редактировалось Trilogy; 03.10.2008 в 11:50.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.10.2008, 12:04
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

1)-А..Братан - дай 100 000 баксов через год отдам! Через год принесу и никак не отблагодарою -просто верну и все..
-А... пасибо... нэту дэнэг

2)-А...Братан -дай 100 000 баксов через год отдам. И спасибо скажу и куплю тебе плазменный телевизор самый лучший.
-Держи бабки, братан! Удачи!

плазма - 3000 у.е. - 3(%)

3)-А...Братан -дай 100 000 баксов через год отдам. И спасибо скажу и куплю тебе плазменный телевизор самый лучший.
-нет, телевизор не хочу, лучше новую "девятку" из салона (условно 9000у.е. -9%)
- а Братан...ни какой ты не Братан и ваапще пашел ты на х.... со свое девяткой.....

Вся суть – в первом случае заморозится оборот денег, деньги не работают ни на первого ни на второго человека, нет интереса у первого человека, зато есть большой интерес у второго (нарушен баланс интересов)

в третьем случае есть интерес у первого, но нет у второго (нарушен баланс интересов)

во втором случае деньги работают на двух человек, интерес есть у обоих…. (баланс интересов соблюден) - деньги в обороте...там где они долждны быть

1и 3 случай - толку нет нигде потому как крайности ( деньги не работают)

1 и 2...... 2 и 3 сравнение нулевого (крайности) процента и справедливого, умеренного....и с высоким


вот в прстых словах про суть зануления ссудного процента и ростовщичество

Последний раз редактировалось Trilogy; 03.10.2008 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 03.10.2008, 14:03
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Реально зануление процента означает призыв к ОТКАЗУ ПЛАТИТЬ ЗА предоставленные в пользование деньги.
Trilogy, как это - предоставленные в пользование деньги?
Поясните пожалуйста, что такое деньги и какую функцию они выполняют?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.10.2008, 14:16
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Trilogy, как это - предоставленные в пользование деньги?
Поясните пожалуйста, что такое деньги и какую функцию они выполняют?

как это - предоставленные в пользование деньги? - вы такой взрослый чловек а не знаете что это такое. отвечаю:
то же самое что я вам дам свою лопату попользоваться чтобы вы выкопали свою картошку в огороде иначе сгниет


а объяснять что такеое деньги и какие функции они вылняют можно почитать в любом учебнике - это вообще разговор ни о чем..
только не нужно мн говорить что рельные деньги это типа земля, лес, нефть, основные средства... будем спорить очень долго
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.10.2008, 14:45
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
как я отношусь к мировому кризису?

и отрицательно и полождительно

положительно - произойдет своего рода очищение (за счет простого люда я думаю, в большинстве за счет американского)

отрицательно (потому ка люд и тот и наш жаль)
Вот правильно вы сказали, очищение! Но загрязнение было то чем вызвано? Простой люд америки пострадает конечно больше всех, так как та более 50 в США домохозяйтсв так или иначе связаны с акциями.А так же пострадают национальные элиты, которые провтыкали как их разводят.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 03.10.2008, 14:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
как это - предоставленные в пользование деньги? - вы такой взрослый чловек а не знаете что это такое. отвечаю:
то же самое что я вам дам свою лопату попользоваться чтобы вы выкопали свою картошку в огороде иначе сгниет

а объяснять что такеое деньги и какие функции они вылняют можно почитать в любом учебнике - это вообще разговор ни о чем..
только не нужно мн говорить что рельные деньги это типа земля, лес, нефть, основные средства... будем спорить очень долго
Мне интересен Ваш уровень понимания вопроса. К учебникам меня отсылать будете, или сами способны ответить? Ведь вопрос элементарный и основополагающий.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 03.10.2008, 15:09
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Вот правильно вы сказали, очищение! Но загрязнение было то чем вызвано? Простой люд америки пострадает конечно больше всех, так как та более 50 в США домохозяйтсв так или иначе связаны с акциями.А так же пострадают национальные элиты, которые провтыкали как их разводят.
поправлю.....как раз житуха у американского народа до 2001 г была зашибательская и уровеньб жизнир так был очень высок..их нацинальные элиты пострадают...некоторые.. остальным все будет окей....
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 03.10.2008, 15:23
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Мне интересен Ваш уровень понимания вопроса. К учебникам меня отсылать будете, или сами способны ответить? Ведь вопрос элементарный и основополагающий.
могу вас уверить что знаю что такое деньги - но не в этом суть
..

как это - предоставленные в пользование деньги???... в вы меня српосили.. я вам ответил на примере с лопатой...

коротко - как я понимаю деньги? - это рубли которые я держу за которые могу что-то купить, это доллары, это евро, франки, что там уна еще...фунты....

мое понимание денег может быть отлично от ваших но роли это не играет.... так какой у вас вопрос???
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 03.10.2008, 15:36
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
поправлю.....как раз житуха у американского народа до 2001 г была зашибательская и уровеньб жизнир так был очень высок..их нацинальные элиты пострадают...некоторые.. остальным все будет окей....
Я имелл ввиду не только национальные элиты США, но и других стран! Вы так и не ответили, почему произошло загрязнение? Да с 90-х по 2001 год, в США был тотальный расцвет, жизнь зашибись, бензин копейки, акции растут, гос-во выполняет все свои обещания и т.д.! Но этим периодом они обязаны накачкой своих фондовых рынков и бесчисленным выпуском гос. облигаций!
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 03.10.2008, 15:49
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Я имелл ввиду не только национальные элиты США, но и других стран! Вы так и не ответили, почему произошло загрязнение? Да с 90-х по 2001 год, в США был тотальный расцвет, жизнь зашибись, бензин копейки, акции растут, гос-во выполняет все свои обещания и т.д.! Но этим периодом они обязаны накачкой своих фондовых рынков и бесчисленным выпуском гос. облигаций!
знаете, Ваш вопрос весьма обширен, почему произошло загрязнение???...версий множество..но это обсуждение простой увод в сторону о чем мы говорим....
вкраце - гнойники открываются, надутые шары лопаются, порочная система вскрывается
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.10.2008, 19:59
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
могу вас уверить что знаю что такое деньги - но не в этом суть
..

как это - предоставленные в пользование деньги???... в вы меня српосили.. я вам ответил на примере с лопатой...

коротко - как я понимаю деньги? - это рубли которые я держу за которые могу что-то купить, это доллары, это евро, франки, что там уна еще...фунты....

мое понимание денег может быть отлично от ваших но роли это не играет.... так какой у вас вопрос???
Различного понимания денег при обсуждении кредитно-финансовой системы быть не может. Иначе такое обсуждение будет лишено всякого смысла.
Вот различное понимание справедливости - дело другое. Говорить о справедливости или не справедливости системы мы можем долго и ни к чему не придти, если у нас окажутся разные интересы. Например, грабитель не будет признавать свои действия несправедливыми.
Наша задача в этом случае пояснить устройство системы. Обнажить его, ничего не утаивая за умными определениями и понятиями, для овладения которыми люди учатся по нескольку лет. И пусть тогда те, кто читает эту тему, смогут сами, исходя из своих интересов и своего мировоззрения сделать для себя вывод о том, справедлива ли система.
Ведь Вы, очевидно, знаете о работе системы, о ее устройстве больше нас, в силу специфики своего образования, или деятельности. Считаю, что гораздо больше толку будет, если Вы, как человек "очень хорошо видящий в пределах своего носа" (не обижайтесь, мне понравилась эта фраза, надо же ее применить ), объясните нам, как устроена кредитно-финансовая система, что это такое вообще, зачем она нужна.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.10.2008, 20:44
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Различного понимания денег при обсуждении кредитно-финансовой системы быть не может. Иначе такое обсуждение будет лишено всякого смысла.
---Если мы при обсуждении кредитно-финансовой России возьмем и будем считать деньгами рубли нал, безнал, на депозитах - вобщем денежную массу во всех ее проявлениях то уверяю Вас мы не ошибемся. В этом вопросе лучше вообще не заморачиваться и ничего не усложнять... Типа вот у меня в кармане 100 долл.... и начинаются типа умные рассуждения.. а почему это деньги? а ведь они ж ничем не обеспечены! эти фаннтики напечатала ФРС за центы...это зеленые бумажки...---поверьте, толку от таких споров и рассужджений = НОЛЬ. если за банкноту которая у меня в кармане номиналом в 100 баксов могу купить себе на целую неделю хорошей еды - то кто бы мне там что-то умное не рассказывал я его пошлю подальше... вот когда эти зеленые бумажки не будут приниматься в качестве средства платежа - тогдаэто уже не деньги. и все....


А вот если мы будем считать деньгами землю, лес, сырье, основные фонды - то в головах у нас будет бардак потому как рубль он и у дурака в Африке рубль, а сырье как деньги внесет в голову такую путанницу что просто не будет четко обозначенной точки отсчета (откуда думать)что в итоге приведет к бесконечным спорам, множеству мнений и их доказательству.

хотите мое мнение?
все разговоры про энергорубль - тоже пустые, уверяю вас.... ОЧЕНЬ КРАСИВО ЗВУЧИТ - но внутри пусто..знаетет почему - а потому что опять усложняют...обеспечим рубль энергией - это будет супер...
а вот вам два рельный вопроса:
1 глупый глупый вопрос - а что, за обычные рубли продавать нельзя? Или Запад будет спрашивать, а чем это у вас там рубли обеспечены, мы зже за ваши рубли покупаем у вас сырье, а!? аА ну быстро Владимир Владимирович обеспечьте рубль энергией!! Что, покупать за обычные рубли не будут???? А что, уже пропывалти продавать и не получилось - требуют обеспеченность?? АЖ бегом! Кстати рубли в России и там уже обеспечены товарной масссой.. зачем их еще чем-то обеспечивать???
2) что даст нам энергетическое напление рубля энергией (про сам вопрос обеспеченности энергией - это вообще темный лес -НИКТО не знаю как это вообще может быть в реальной жизни - одни предположения одно тупее другого - как и про систему без банков и ссудного процента). Что даст??? Экономика лучше станет работать, производство вырастет?? Петров в одном из своих видеоинформов сказал одну замечательную фразу.... "мы ребята летаем на боингах, но не на своей экономике" - вот и вся суть... просто рубль станет крепче стабильней... он кстати и сейчас неплохо себя чувствует ну упал малехо..но это чепуха....завтра отыграет.. но понемного укрепляется все же....вот и весь детский сказ про энергорубль....когда ресурсов нет - покупать будут и простите за ****о если это будет в интересах России
- а то получается бред... за рубли еще рельно не продавали а уже хотят рубль обеспечивать энергией.
Не лезьте поперэд батька в пэкло....... для начала начните продавать за рубли... посмотрите что это такое.как это.....наберетесь опята..осмотритесь что к чему.....а там будет видно.....или я не прав???


Вот различное понимание справедливости - дело другое. Говорить о справедливости или не справедливости системы мы можем долго и ни к чему не придти, если у нас окажутся разные интересы. Например, грабитель не будет признавать свои действия несправедливыми.
-весьма хорошо сказано. поддерживаю.


Ведь Вы, очевидно, знаете о работе системы, о ее устройстве больше нас, в силу специфики своего образования, или деятельности. Считаю, что гораздо больше толку будет, если Вы, как человек "очень хорошо видящий в пределах своего носа" (не обижайтесь, мне понравилась эта фраза, надо же ее применить ), объясните нам, как устроена кредитно-финансовая система, что это такое вообще, зачем она нужна

---о нет.... это вам показалось что я что-то больше знаю чем вы..могу вас заверить.....ничего я не знаю больше вас и с деньгами не сталкиваюсь по работе. и о КФС вам мало что могу рассказать кроме того что знаетет вы., да я бы и никогда за это не взялся бы... я кстати про саму КФС вопрос никогда не поднимал,если вы заметили..... обсуждать КФС толку мало - это вообще огомная СИСТЕМА где много чего взаимосвязано в ней, куча вложенных процессов, многосложных.... чтоб про нее рассказывать ее надо знать а знать (в моем понимании) а это означает ее ЧУВСТВОВАТЬ шестой точкой, ритм, пульс, тенденции,характер, а чобы ЧУВСТВОВАТЬ нужно в это ВСЕМ ВАРИТЬСЯ много лет... а та профессура которая мне рассказывала на лекциях о финансовой системе - это все так.... контуры. основы.... а что реально в этой системе происходит не расскажет ни один профессор.

а в своих рассуждениях пользуюсь исключительно логикой. вот если я на этом форуме не нашел ответа на мой вопрос а как быть без банков и ссудного процента то я этот вопрос задаю.. и пока что реально мне конкретно ничего не ответил - не знают..

могу подкинуть еще одну интересную фразу

ИЗУЧАТЬ- это одно
ПОНИМАТЬ (подойти к пониманию) - это второе
ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ - это третье....

вот пока вижу что в отдельных вопросах КОБовцы к третьему так и не подошли еще. а какой главный критерий правильности??? логичное аргументирование и реальная жизнь.

Последний раз редактировалось Trilogy; 03.10.2008 в 21:04.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.10.2008, 22:42
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Все смешалось в доме Обломовых...
Давайте разгребать заваренную нами в этой ветке кашу.

1. Нужна ли государственная организация, управляющая всеми финансами государства - ЦБ?
Нужна. Если это орган предназначен для работы на благо всего общества, ему незачем давать деньги под процент.

2. Нужна ли государственная организация, отвечающая за международные валютные операции?
Нужна.
Как формируются курсы валют?
Из того, что я читал, понял, что сейчас курсы валют определяются спросом на них на МВБ. Спрос на валюты появляется из-за того, что компании продают свою продукцию за рубежом за иностранные деньги, а потом продают эту валюту, чтобы купить валюту своей страны.
Возникают вопросы:
- Если страна ничего не продаёт, но иностранцы продают в этой стране свою продукцию, то по какому курсу они конвертируют свою выручку в родную валюту?
- Каким образом финансовая мафия устанавливает курсы валют?

3. Нужны ли банки, работающие непосредственно с физ. лицами и промышленностью?
Нужны.
С какими целями создаются сейчас ком. банки? Обогащение.
А что нужно? Долгосрочное сотрудничество с промышленностью для обоюдной выгоды.
Как обеспечить доход банку/фонду?
Отдавать банку процент с прибыли созданного предприятия.
Что делать после того, как кредит (0%) будет погашен?
Продолжать всегда платить банку % от прибыли или ограничить каким-то интервалом времени. В принципе и та и другая ситуация приемлемы, потому что банк заинтересован в повышение оптимизации производства и увеличения прибыли. Специалисты банка всё время взаимодействуют с предприятием.
А что физическими лицами?
Потребительский кредит с положительным % - вполне приемлемый вариант.

4. Что если отрасль/предприятие убыточно но стратегически необходима?
Вот здесь можно применить и отрицательную процентную ставку по кредиту. Если руководитель предприятия не быдло, то он тоже будет стремиться оптимизировать производство и увеличить прибыль, потому что всё, что сверх долга, можно оставить для сотрудников.

5. Нужно ли обязывать бани/фонды иметь 100% норму обязательных резервов?
Насколько предсказуема и безопасна ситуация при системе с неполным обязательным резервом? Сейчас норма обязательных резервов, установленная ЦБ составляет 1.5%!

5. Нужно ли предоставить полный контроль государству над международной торговлей? Нужно ли разделять контуры обращения денег внутри страны и международный?
Казалось бы, да. Но...
- Как контролировать всех участников - мелких и средних - которые хотят работать с иностранцами?
- Как контролировать электронные средства платежа?
- Короче, как встраиваться в мировую финансовую систему?

6. Можно управлять экономикой с помощью налогов в каждом конкретном случае производства.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 03.10.2008, 22:44
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
и вы и я точно не знаем почему..... тут уже власти чето мутят.....
Давайте копать дальше. Осталось еще 2 фактора влияющих на цену

1)произвольное повышение цен преприятиями энергетики (объективных рыночных причин нет - со спросом и предложением раобрались). Тут решение только государственным регулированием - законодательный запрет на повышение цен.

2) обесценивание денег, вследствие излишней эмиссии. А вот тут придется вернуться к тому, с чего начинали - к механизму эмиссии безналичных денег путем кредитования с положительным процентом.
Если попытаться проще объяснить, получится примерно так:
- допустим в оборот необходимо эмитировать 1 000 000
- ЦБ произвел выдал кредит комбанку 1 000 000 под 3%
- Допустим других денег в обороте нет, комбанк только один следовательно мультипликаторы работать не будут
- допустим через некоторое время комбанк вернул весь кредит с %.

Вопрос: откуда комбанк взял 30 000 на уплату %, если в обороте денег только ровно 1 000 000?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot