форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Результаты опроса: Какую величину ставки ссудного процента предполагает справедливое устройство КФС?
- положительную. 2 6.06%
- положительную, но при условии ограничения приростом производительности труда. 3 9.09%
- нулевую. 25 75.76%
- отрицательную. 3 9.09%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.10.2008, 18:20
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

[quote=AVS;40314]ссудный процент денег не создает, незнаю откуда вы это взяли, в КОБ такого точно нет. Про механизм эмиссии читайте ниже.

---------зато здесь ПОЛОВИНА ГОВОРИТ ЭТО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬ ПОСТЫ



В КОБ написано другое:
так как эмисиия денег осуществляется путем кредитования, то вернуть весь кредит с процентами невозможно, так как денег в обороте ровно столько сколько было эмиттировано. Выход только один - новая эмиссия, как минимум на количество начисленных процентов. Проценты по кредитам выше показателей роста ВВП, следовательно деньги обесцениваются. Вот и весь механизм постоянной инфляции.

-----это бред тоже.... читайте мой пост от Сегодня, 12:57 только внимательно



..........общая сумма денег на расчетных (депозитных) счетах составит в конечном счете величину, многократно большую, чем первоначальный депозит ...........
-------одни слова... Боже..мой.... детский сад...... что вы мне это написали....???? как конкретно величина эта возросла???? за счет чего????

это все равно что сказать что "..... и в итоге ребенок усрался" теперь думай.... почему....может у него расстройство...а может захотел так сделать нарошно....


.........Управление механизмом банковского мультипликатора, следовательно, эмиссией безналичных денег осуществляется исключительно центральным банком, в то время как эмиссия производится системой коммерческих банков.
------------ вы то сами поняли что тут за бреднаписан?????
только слова чего стоят....""эмиссия производится системой коммерческих банков. """""""""""

http://abc.informbureau.com/html/yienness.html
вот вам ссылка - почитайте что такое эмиссия второе определение
цитирую:
2)выпуск в обращение дополнительного количества денежных знаков, соответствующий росту произведенной товарной массы (ВНП) или уровню инфляции; ...и что вы мне хотите сказать что комбанки выпускают (печатают) деньги ????

Приведите мне хоть одну новость где было бы написоно в финансовых новостях - за предыдущий квартал комбанки произвели эмисиию в (условно) 100 млрд.--чувствуете что маразмом тут пахнет..нет..вернее полной некомпетентностью...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.10.2008, 18:31
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
------в Западной Европе в последние 15 лет средняя инфляция максимум 3%
3% за 15 лет - это уже около 155%, вот вам и разы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.10.2008, 18:32
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Насчёт профицита перепутал, согласен, извиняюсь. Дефицит вернее. Вот я и имел ввиду дальше своего носа посмотреть, не в пределах года на инфляцию, а в пределах 10 лет! Но не только посмотреть на рост цен( понятно, что рост цен на ресурсы возрос), но и на увеличение денежной массы в стране, как наличной так и безналичной. В той ссылочке из главреда нет реального отображения ситуации, там очень занижены! Я сам лично наблюдал глазами в магазинах , когда цены поднимались на продтовары скачками, и не снижались! Колбасы которые стоили в пределах 50 гривен поднялись до 70, одним повышением, а сейчас 90 гривен и того стоят!
- в главреде реального отображение чего нет? там ясно написано что Европа испугалсь инфляции в 2.6%.....а вы утверждали что она там просто в разы растет......Я просто показал что у вас представление о тепмах инфляции реального нет.....


и как вы думаете почему цены росли???? А теперь вот подумайте.... проценты по кредитам практически остались на том же уровне а цены ростут.... а то что колбаса стала с 50 до 70 а потом и до 90 так это объясняется что растет сейчас все и вся все дорожает.... одни ставки по кредитам могут поднятся на 2 процента максимум.... а колбаса подорожала больше чем на 50%......
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.10.2008, 18:34
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
3% за 15 лет - это уже около 155%, вот вам и разы.
у вас еще и с математикой проблемы
15лет *3 %= 45% за 15 лет......... в Украине только за год инфляция 10%....
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.10.2008, 18:44
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
2)выпуск в обращение дополнительного количества денежных знаков, соответствующий росту произведенной товарной массы (ВНП) или уровню инфляции; ...и что вы мне хотите сказать что комбанки выпускают (печатают) деньги ????
Вы путайте эмиссию наличных денег и эмиссию безналичных денег. А чтобы понять приведенные мной цитаты прочитайте то, что я советовал прочитать.
Эмиссию наличных денег производит разумеется только ЦБ, но в России (да и не только у нас) первичной является эмиссия безналичных денег, механизм которой Вы, как выяснилось, не понимаете, чтоб понять, причитайте материал по ссылке которую я привел.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.10.2008, 18:47
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
у вас еще и с математикой проблемы
15лет *3 %= 45% за 15 лет.........
Нужно возводить в степень, а не умножать в данном случае.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.10.2008, 19:44
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Нужно возводить в степень, а не умножать в данном случае.
что на что простите????
15 лет..каждый год инфляция была 3%....
что на что нужно возводить в степень??? 15 в третей степени или 3 в пятнадцатой......???
как вы пришли к цифре 155 в прошлом своем посте??? разъясните прошу вас


глупостью нигде не попахивает???
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.10.2008, 20:02
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Вы путайте эмиссию наличных денег и эмиссию безналичных денег. А чтобы понять приведенные мной цитаты прочитайте то, что я советовал прочитать.
Эмиссию наличных денег производит разумеется только ЦБ, но в России (да и не только у нас) первичной является эмиссия безналичных денег, механизм которой Вы, как выяснилось, не понимаете, чтоб понять, причитайте материал по ссылке которую я привел.
уверяю вас вы и сами не представляете что такое эмиссия безналичных денег..одни слова...все даете ссылки на что-то ..типа читайте там все уразумеете.....

эмиссия безналичных денег - я так понимаю это обычная выдача кредита только не налом, а по безналу на расчетный счет..то есть в руках фирма деньги не держит а на р.счету имеет..вот и все..кстати эти же деньги в банке есть но в наличном виде..во и все... никакая денежная масса в стране не увеличивается В ОБЩЕМ......

теперь жду вашего КОНКРЕТНОГО объяснения (только не нужно мне копировать с других сайтов определения безналичной эмиссии...) так..своими словами чтобы ребенок понял..ну как я
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.10.2008, 20:02
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
что на что простите????
15 лет..каждый год инфляция была 3%....
что на что нужно возводить в степень??? 15 в третей степени или 3 в пятнадцатой......???
как вы пришли к цифре 155 в прошлом своем посте??? разъясните прошу вас


глупостью нигде не попахивает???
P[n] = P[n-1]*(r+1)
P[n] - цена на n-ном году, r - % инфляции в год
Вот и получаем
P[15] = P[0]*(0.03+1)^15 = 1.558,
т.е. больше чем в 1.5 раза за 15 лет. Это ещё по-божески: за 15 лет система спёрла 36% заработанных народом денег.

Надо сказать честно, что не только банки участвуют в раскрутке инфляции. Гонка потребления тоже вносит свой вклад: дай больше зарплаты, чтобы я купил больше вещей. Ага, денег у народа многа, тогда мы, торгаши, поднимем цены. Поэтому не надо гнаться за высокой зарплатой, надо стремиться снижать цены на ДОП.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.10.2008, 20:10
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
что на что простите????
15 лет..каждый год инфляция была 3%....
что на что нужно возводить в степень??? 15 в третей степени или 3 в пятнадцатой......???
как вы пришли к цифре 155 в прошлом своем посте??? разъясните прошу вас
увеличить на 3% = умножить на 1.03, за 15 лет каждый год на 3% - это 15 раз умножить на 1.03, т.е. умножить на 1.03 в 15-й степени = округленно 1,56, т.е. в полтора раза. Правда всетаки это прирост на 56%, а не на 156
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 02.10.2008, 20:12
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
эмиссия безналичных денег - я так понимаю это обычная выдача кредита только не налом, а по безналу на расчетный счет..то есть в руках фирма деньги не держит а на р.счету имеет..вот и все..кстати эти же деньги в банке есть но в наличном виде..во и все... никакая денежная масса в стране не увеличивается В ОБЩЕМ......

теперь жду вашего КОНКРЕТНОГО объяснения (только не нужно мне копировать с других сайтов определения безналичной эмиссии...) так..своими словами чтобы ребенок понял..ну как я
Да, это выдача кредитов ЦБ коммерческим банкам по безналу. Т.е. подкручиваются циферки в соответствующих компьютерах.
Этих "денег" в бумажном виде нигде нет, но циферки узаконенно конвертируются в бумажку, которую участники рынка обязаны принимать как деньги. Я видел оценку, что в России наличности около 30% от всей денежной массы.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.10.2008, 20:16
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
кстати эти же деньги в банке есть но в наличном виде
В корне неверно.
Дальшейшее обсуждение бессмысленно, пока вы не разберетесь хотя бы в основах.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.10.2008, 20:25
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
увеличить на 3% = умножить на 1.03, за 15 лет каждый год на 3% - это 15 раз умножить на 1.03, т.е. умножить на 1.03 в 15-й степени = округленно 1,56, т.е. в полтора раза. Правда всетаки это прирост на 56%, а не на 156
56% за 15 лет ---мечта любой станы СНГ....
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.10.2008, 20:27
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
В корне неверно.
Дальшейшее обсуждение бессмысленно, пока вы не разберетесь хотя бы в основах.
вот вот....все КОБвцы так твердят когда реально им сазать нечего...типа а что с вами говорить разберитесь....реальных аргументов нет....одни слова..кстати я заметил это у всех КОБоцев....

с вами тогда тоже говорить не о чем...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.10.2008, 20:36
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Уважаемый КОБовцы! Не стесняйтесь приводить аргументы так, как вы это понимаете. Иначе получится цитатно-догматический схоластический диспут.
С Trilogy мы, похоже, бодаемся на 3-м приоритете, поэтому возникают непонятки на 4-м.
Дорогой Trilogy, как Вы считаете, это нормально положить неизвестно как заработанные N млн. долларов на депозит и жить не работая?
Это нормально, что простые работяги получают по несколько долларов в день, а менеджеры банков сотни тысяч в месяц? И до чего они довели экономику США?
И т.д. и т.п. Так что определяйтесь с концепцией, а дальше будем искать, какой вариант КФС лучше для её реализации.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.10.2008, 20:42
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Да, это выдача кредитов ЦБ коммерческим банкам по безналу. Т.е. подкручиваются циферки в соответствующих компьютерах.
Этих "денег" в бумажном виде нигде нет, но циферки узаконенно конвертируются в бумажку, которую участники рынка обязаны принимать как деньги. Я видел оценку, что в России наличности около 30% от всей денежной массы.
праивльно видели....вот структура

Структура денежной массы:
M0 - банкноты и монеты, находящиеся в обращении вне банковской системы (наличные деньги);
M1 - наличные деньги плюс вклады в коммерческих банках до востребования без депозитов органов государственного управления;
(что? этих денег в напечатанном виде нет???)

M2 - сумма M1 и среднесрочных (до 4 лет) вкладов в коммерческих банках;
(что? этих денег в напечатанном виде нет???)

M3 - сумма M2 и долгосрочных вкладов в коммерческих банках.
(что? этих денег в напечатанном виде нет???)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.10.2008, 20:45
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Ну вы даете..денежная масса в России на 1 августа составляет15 трлн рублей.... ну и умножте ее хотя бы на 2 раза и не обеспечьте ее товарной массой и введите в обращение посмотрите что произойдет....
В конечном итоге богатые станут богаче, а бедные беднее! Так как и проценты по кредитам поднимутся, и все заново на старый лад!

Цитата:
и как вы думаете почему цены росли???? А теперь вот подумайте.... проценты по кредитам практически остались на том же уровне а цены ростут.... а то что колбаса стала с 50 до 70 а потом и до 90 так это объясняется что растет сейчас все и вся все дорожает.... одни ставки по кредитам могут поднятся на 2 процента максимум....
Ну этим ответом вы, что поддерживаете что ли уже наше мнение? Особенно "сейчас все и вся дорожает", вопрос: "Почему оно все дорожает?"
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.10.2008, 21:04
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Trilogy, в своих предыдущих постах, про 100 тыс я рассуждал образно, чтобы представить так же образно, для начала, почему в ФРГ( кстати из книжки М. Кеннеди), где процент соответствовал в пределах 3-5, и производство росло также в этих пределах, и там цены увеличились в разы!! Но как это возможно, ведь по вашей логике, заемщик взял кредит под свой дом и ЦБ обеспечил его денежной массой, хотя откуда такая схема обеспечения??? Возвратив кредит и процент по нему, кажется все нормально, тело кредита предостовленное банком вернул ( тоесть теперь его дом эквивалентен 100 тыс. которые, теперь крутятся в денежном обороте, так как обеспеченны ЦБ) и 10 тыс., которые перекачал из фирмы дяди Васи в свою фирму ( как сказал классик не скажу дословно: Бизнес--- это узаконеный способ залесть вам в карман)! Так вот покажется, все нормально и дом в обороте обеспечен и проценты выплачены так же из этого оборота! Так вопрос почему в разы увеличивается денежная масса, ведб схемка то безобидная!
И вот ещё вопрос пришел! Вот если кредиты, которые дает банк под залог и которые по вашему мнению обеспечены денежной массой( что вы показали это в денежных агрегатах), то получается ЦБ это пророк, который учёл и то, что под данный дом будет заложен в кредит в будущем и как-то выпустил деньги с запасом ( К примеру, вот берёт субьект дом, который был построен ещё в советские времена, тоесть когда вообще иная банковская система была)!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.10.2008, 21:13
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Уважаемый КОБовцы! Не стесняйтесь приводить аргументы так, как вы это понимаете. Иначе получится цитатно-догматический схоластический диспут.
С Trilogy мы, похоже, бодаемся на 3-м приоритете, поэтому возникают непонятки на 4-м.
Дорогой Trilogy, как Вы считаете, это нормально положить неизвестно как заработанные N млн. долларов на депозит и жить не работая?
Это нормально, что простые работяги получают по несколько долларов в день, а менеджеры банков сотни тысяч в месяц? И до чего они довели экономику США?
И т.д. и т.п. Так что определяйтесь с концепцией, а дальше будем искать, какой вариант КФС лучше для её реализации.

---о.... тут у вас не экономика с финансами а чисто философия....
вопрос можно расписывать на 10000 листов...Знаете Николай Леонидович, вы как взрослый мужчина задаете весьма банальные вопросы... простите но это уровень школьника....Что значить ваше """" ...положить неизвестно как заработанные N млн. долларов на депозит и жить [b]не работая""" - вы много таких людей знаете??? Да,
а почему сами не заработали неизвесно как миллионы??? а??
ДЕНЬГИ ВСЕГДА ПРИХОДЯТ НА КАКОМ ТО ОСНОВАНИИ: заработал чесно, украл, получил в наследство, выиграл в лотерею, получил в наследство недвижимость (часть продал). Большие деньги а именно N млн. долларов ПРОСТО ТАК НЕ ПРИХОДЯТ.....
---Я вот считаю что есл я чесно заработал 2 млн. долл и хочу пожить 5 лет чисто для себя живя на одни проценты то это даже очень хорошо... про себя могу сказать что я потрудился на славу и заслужил на отдых....
---если я украл большие деньги - то скорее всего меня найдут и посадят или придется раздать все деньги чтобы не посадили...а просто так если деньги украл на счет не положишь, сумма засветится на банковском счету и органы могут лего проверить откуда бабки - потом объясняй что заработал - вычислят в момент, посадяд еще быстрей... а если не посадят и все обойдется то значить у него счастливая судьба - пронесло..хотя такое "счастье" как правило всегда выходит потом боком..

----но ГЛАВНЫЙ ВЫВОД ОДИН: вы долго не СМОЖЕТЕ НЕ РАБОТАТЬ (если у вас есть источник средств - процент) - вы просто сами изнутри проржавеете - буете неполноценны и самооценка у вас будет низкая потому что вы никто и ничто, но живетет хорошо -не забывайте это... в моей жизни был случай я 3 месяца не работал ( жил за счет одного большого денежного поступления) - тупо ничего не делал..знаете.....через 2 месяца начал тупо выть и вижу что я не как все..что я просто деградирую что выбит из колеи обычной жизни..все на работу а я слплю все на работе а я гуляю, народ отдыхает с пивом после рабочего дня в пятницу псле рабочей недели и я рядом сижу.. и я им завидую.... они пьют пиво так как его заработали, а я нет.... через 2 недели я вышел устроилс на работу хотя денег было считайте валом....

Это нормально, что простые работяги получают по несколько долларов в день, а менеджеры банков сотни тысяч в месяц? И до чего они довели экономику США?
---- да,то нормально....хочешь зарабатывать большем - учишь-больше работай, приобретай опыт - становись профессионалом - тебя оценят-будешь получать десятки тысячь - таких примеров да еще в америке ТОННЫ! кстати при чем тут экономика????

И т.д. и т.п. Так что определяйтесь с концепцией, а дальше будем искать, какой вариант КФС лучше для её реализации
-----да у меня и нет никакой концепции, концепция есть у вас..но напоовину там пустое и неправильное, часом глупое... а ищите вы то чего нет и никогда не будет... а будеу у вас только одни крики про проклятые банки, про деньги из воздуха. про ссудные проценты, про ростовщичество.... уже кстати 10 лет КОБ - и все 10 лет одни лозунги... все..... никто из вас не может конкретно описать схему без банков. без процента..... одни слова.. ВСЕ ДЕНЬГИ В ПРОИЗВОДСТВО... БЕЗ БАНКОВ...ОНИ НЕ НУЖНЫ.... ХВАТИТ ИМЕТЬ ПОСРЕДНИКОВ....... все... реального механизма нет ни в КОБе ни в головах тут сидщих форумцев, к сожалению (без обид) и вы это сами в подсознании это прекрасно знаете...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.10.2008, 21:15
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
56% за 15 лет ---мечта любой станы СНГ....
за 30 лет 140%
за 100 лет 1900%
уже не так радужно.

Конкретные цифры не суть - суть в экспоненциальном характере инфляции.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.10.2008, 21:19
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
И вот ещё вопрос пришел! Вот если кредиты, которые дает банк под залог и которые по вашему мнению обеспечены денежной массой( что вы показали это в денежных агрегатах), то получается ЦБ это пророк, который учёл и то, что под данный дом будет заложен в кредит в будущем и как-то выпустил деньги с запасом ( К примеру, вот берёт субьект дом, который был построен ещё в советские времена, тоесть когда вообще иная банковская система была)!
ЦБ ничего не предсказывает... Вырос ВВП на 7% он дополнительно выпустил денежную массу на эти 7%....денежная масса была 100 % а стала 107%....это на начало года то есть покрыл товары денежной массой... а там с этими деньгами творите что хотите
в конце года (если ЦБ не напечатал еще деньги)-будет сколько денег??? правильно господин хороший ровно 107%......ну и никак 108%
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.10.2008, 21:27
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
за 30 лет 140%
за 100 лет 1900%
уже не так радужно.

Конкретные цифры не суть - суть в экспоненциальном характере инфляции.
конкретные цифры как раз суть....покажите мне хоть одного кто думает сейчас какая будет инфляция через 100 лет???
инфляция в 140% за 30 лет ---о...это супер было бы...вы скажите любому грамотному экономисту (только не КОБовцам - те вообще ничего не разумеют когда слышат зхоть что-то про проценты) про такую инфляцию - он вам ответит что это вообще был бы идеал.....но такое невозможно даже при исключительно правильных условиях по КОБ..и процентов нет, банков нет.. все деньги в произвосдвто........все движется все меняется...и это хорошо....

...телевизор стоил 30 лет назад 100 рублей а сейчас 140 рублей..такого даже в СССР не было... где как вам известно никаких процентов не было и комбанков тоже
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.10.2008, 21:38
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
...
Хотите обсудить, как устроена КФС? Открывайте отдельную тему - обсудим. Здесь обсуждается величина ссудного процента, а не то как считать инфляцию за 15 лет и каков механизм эмиссии безначичных денег. Чтоб констуктивно обсуждать какая система лучше с положительным ссудным процентом или с нулевым, надо вначале разобраться с обоих схемах, а не просить, чтоб вам находу все объяснили.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.10.2008, 21:40
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
ЦБ ничего не предсказывает... Вырос ВВП на 7% он дополнительно выпустил денежную массу на эти 7%....денежная масса была 100 % а стала 107%....это на начало года то есть покрыл товары денежной массой... а там с этими деньгами творите что хотите

в конце года (если ЦБ не напечатал еще деньги)-будет сколько денег??? правильно господин хороший ровно 107%......ну и никак 108%
Тогда на примере Укрсоцбанка давайте проверим ваше утверждение!

http://www.bankstore.com.ua/content/view/25427/37/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стоимость_чистых_активов

Чистые активы
Разница между суммарными активами, с одной стороны, и текущими обязательствами и некапитализированными долгосрочными обязательствами, с другой стороны.

Может ли так банк планировать, при тех ограничениях, которые по вашему мнению вводит ЦБ!

Да, инструкции ЦБ банки выполнять должны, но кого и насколько кредитовать ЦБ не запрещает, это право банка.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.10.2008, 21:41
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
ЦБ ничего не предсказывает... Вырос ВВП на 7% он дополнительно выпустил денежную массу на эти 7%....денежная масса была 100 % а стала 107%....это на начало года то есть покрыл товары денежной массой... а там с этими деньгами творите что хотите
в конце года (если ЦБ не напечатал еще деньги)-будет сколько денег??? правильно господин хороший ровно 107%......ну и никак 108%
А кому принадлежат средства от 7% прироста ВВП? М? Не догадываетесь? Люди весь год работали на ЦБ задаром

Если у Вас нет концепции, то концепция есть в отношении Вас у тех, кто понимает больше.

Зря Вы, банки как раз нужны, но с другой финансовой механикой. Вы правы в том, что в КОБе нет конкретного описания справедливой КФС. Видимо, вариантов несколько. Мне, кстати, интересно, какую конкретную модель КФС можно соорудить, основываясь на знания КОБ и современных финансовых методах. Тему обязательно надо поднимать!
Но то, что существующая система порочна - очевидно. Практика - лучший критерий истины. Посмотрите на палаточные городки в Южной Каролине - и это США, маяк либерализма!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot