форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.03.2008, 23:39
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Так чт..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Так что, спите спокойно, дорогой товарищь, алена
Простите, с чего Вы взяли что я имела в виду себя? Вам это подсказывает Ваше мозаичное восприятие?У меня с детства на деньги аллергия, и я давно , сколько помню, живу по присказке: счастлив не тот, у кого все есть, а тот, кому хватает. Ваше пожелание, как и многие советы, неуместно, и я уже просила Вас не беспокоиться.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.03.2008, 23:41
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: жрать х..

Илья пишет:
Цитата:
жрать хочеться, животным, т.е. уровень развития сияющей души деградировал до уровня животного инстинкта, аппетит в большей степени разгораеться от жадности, что мне не достанеться и ктото сьест лучший кусок...
Воистину, сытый голодного не разумеет.
Представьте себе обычную российскую семью, мама, папа, ребенок или двое. Не столица - место прживания., не всех же угороздило там родиться. Обычные люди. Отец семейства, предположим, работает на последнем оставшимся в городе предприятии, рабочий день - 11 часов тяжелой физической работы, с одним выходным. жена тоже где-нибудь работает, в отсутствие рабочих мест, это может быть какая-нибудь мелкая работа, даже если у нее высшее образование. Вахтер, там, или техничка, сегодня за это платят от силы 2-3 тыс. Муж получает 7-8 тыс. понятно, что подработать он практически не в состоянии. Дети растут, пособие на них дают такое, что оно не в счет. Хорошо, если в этой семье все в порядке в смысле, она имеет право оформить субсидию, чтобы получить помощь на оплату коммунальных услуг. Этой семье нужно выжить , имея денежное довольствие 11 тыс на четверых. Если имеется какое-нибудь отягощение, из-за которого нет возможности получить субсидию на оплату жилья,к прмеру, один из супругов работает у частного предпринимателя, а тот отказывается делать запись в трудовой книжке, или кто-то из них прописан в другом месте, или, на их жилплощади прописан родственник, который и в городе-то не проживает, но по договоренности выписать ео нельзя, да мало ли причин!, так вот, если нет субсидии, то квартплата за двухкомнатную квартиру с телефоном составляет 4 тыс. Это все - абсолютная реальность, повседневность. Вокруг меня таких семей - множество. Муж Ежедневно выходит из дома в семь утра, в восемь вечера возвращается. (дорога до работы)Вечером у него есть силы только поесть, потом - нужен отдых, чтобы элементарно восстановиться для следующего дня. О чем он может думать?Жена наверняка думает только о том, как бы хватило денег до получки. Как в такой семье могут вырасти дети, которые на эти деньги не будут молиться?
Легче судит тот, кто меньше вникает.


Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.03.2008, 11:47
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: У меня..

алена пишет:
Цитата:
У меня с детства на деньги аллергия, и я давно , сколько помню, живу по присказке: счастлив не тот, у кого все есть, а тот, кому хватает
У Вас не на деньги аллергия, а на их обладателей. Судя по Вашим реакциям и раздражительности, со счастьем у Вас тоже большие поблемы.
А мои пожелания хоть и обращены Вам, не являются советами именно Вам. Просто Ваше калейдоскопичное восприятие ВСЁ собирает в фокусе Вашего ЭГО.
алена пишет:
Цитата:
Как в такой семье могут вырасти дети, которые на эти деньги не будут молиться?
Никак! Именно из таких семей, постоянно приносящих себя в жертву деньгам (независимо от их количества), и вырастают моральные уроды, деформированные недостатком внимания родителей и будучи предоставленными самим себе и воздействию улицы и СМИ. Нормальные люди могут вырасти только в нормальных семьях, где ребенку уделяют внимание для его ВОСПИТАНИЯ.
Кстати, я не знаю, сколько это 7 тысяч, что остается на питание. Этих денег недостаточно, чтобы быть сытыми и одетыми?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.03.2008, 12:40
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Как в..

алена пишет:
Цитата:
Как в такой семье могут вырасти дети, которые на эти деньги не будут молиться?
вот из-за это го и наступил кризис, что люди разучились думать самостоятельно и надеються на кого нибудь, вступая в брак и рожая детей, думают, государство поможет, престарелые родители, дет сады, правозащитники, роно,... и т.д.

головы у ниих есть свои и они делают свой выбор сами.

в общем, природа ни кому не дает готовых ответов как сесть на два стула сразу если они стоят через стенку друг от друга. есть условия задачи у каждого свои и каждому надлежит их эфективно решать, а не глатать готовое решение...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.03.2008, 20:33
Зелёный Зелёный вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 108
Зелёный на пути к лучшему
По умолчанию У религии денег есть..

У религии денег есть ещё один нюанс - как можно получить прибыль?
Только произведя неравноценный обмен.

То есть религия денег очень интересно обращается со стоимостью. Стоимость это чисто субъективная величина, немного зависящая от себистоимости...

В общем, для служения деньгам людям надо обманывать других...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.03.2008, 12:00
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: У Вас ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
У Вас не на деньги аллергия, а на их обладателей
Благодарю, я узнала от Вас о себе много нового.
Если Вы не представляете, что такое 7 тысяч на четверых - ну о чем еще можно говорить. Чтобы восполнить пробел , могу сообщить, что средний прожиточный минимум на взрослого работающего человека составляет 5,1 тыс., на ребенка - 4,8 тыс. Люди, вынужденные жить в таких условиях (они созданы в результате успешной управленческой деятельности президента Путина и будут продолжаться его преемником), - уроды ...ну и так далее. Илья пишет:
Цитата:
вот из-за это го и наступил кризис, что люди разучились думать самостоятельно и надеються на кого нибудь, вступая в брак и рожая детей, думают, государство поможет, престарелые родители, дет сады, правозащитники, роно,... и т.д.
То есть Вы считаете, что люди имеют право рожать детей только в случае материальной обеспеченности?
По официальным данным, 91% населения страны не имеет возможности воспользоваться ипотекой для приобретения жилья. Я предполагаю, что имеено этих людей положено считать бедными. Если их лишить права рожать детей, мы вымрем за одно поколение.
Зелёный пишет:
Цитата:
В общем, для служения деньгам людям надо обманывать других...
Интересное замечание. Действительно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.03.2008, 12:22
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Чтобы ..

алена пишет:
Цитата:
Чтобы восполнить пробел , могу сообщить, что средний прожиточный минимум на взрослого работающего человека составляет 5,1 тыс., на ребенка - 4,8 тыс.
Что значит средний прожиточный минимум? Кого с кем сложили и поделили? Вы можете сказать, сколько стоят продукты в магазинах? Пока будете считать в среднем, никогда не проявится реальная картина. В этот прожиточный минимум включены автомобили и черная икра, видеоигры или гламурная одежда одних и хлеб с молоком и поношенные сапоги для других?
алена пишет:
Цитата:
Люди, вынужденные жить в таких условиях (они созданы в результате успешной управленческой деятельности президента Путина и будут продолжаться его преемником),
Причем здесь Путин? Будь другой на его месте, было бы может еще хуже. В корень смотрите.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.03.2008, 12:35
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: в общем..

Илья пишет:
Цитата:
в общем, природа ни кому не дает готовых ответов как сесть на два стула сразу если они стоят через стенку друг от друга. есть условия задачи у каждого свои и каждому надлежит их эфективно решать, а не глатать готовое решение.
В общем, я хотела сказать, что имея планы радикально преобразовать общество, надо как минимум иметь реальное представление с каким материалом придется иметь дело. Население у нас нищее, затравленное, запуганное. И не его вина, что его обратили в животное состояние. Великий Путин создал в стране такую атмосферу, которая провоцирует людей на проявление не лучшего строя психики.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.03.2008, 13:30
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: И не е..

алена пишет:
Цитата:
И не его вина, что его обратили в животное состояние.
вы понимаете о чем вы говорите? вы рассуждаете, как пастух о чужом стаде баранов, которое доведено другим пастухом до истощения... людям дали то чего они просили и требовали, у них купили то что они выставили на продажу...ради западных шмоток и прелестей, а теперь когда наелись бяки до тошноты начали искать виновных...
Люди - человеки не могут быть вечными детьми на попечении родителей и вождей, пора взрослеть и брать ответственность за свои дела и мысли на себя, а не наваливать на того кто везет...

алена пишет:
Цитата:
То есть Вы считаете, что люди имеют право рожать детей только в случае материальной обеспеченности?
зрелые люди так и делают, и животные в природе, плодяться по мере кормовой базы. прежде чем заводить семью и детей следует взвесить свои силы, и не только материальные но и физические и психические, что бы было чем поделиться с детьми, не ожидая подачек со стороны, пока они не встанут на крыло...

и по чему все притензии к Путину, или при Ельцине народу лучше жилось? Это ведь Путин страну поднимает с колен, при нем мы получили возможность, распрямить спину, заработали, социальные программы... а то что делает голова не ногам судить, правильно или нет.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.03.2008, 14:26
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Что зн..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Что значит средний прожиточный минимум? Кого с кем сложили и поделили?
"Это официальный показатель. Определяется (не знаю из каких расчетов) Администрацией края, подписывается Губернатором. Применяется для расчетов социальных пособий.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 15.03.2008, 14:27
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Причем..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Причем здесь Путин? Будь другой на его месте, было бы может еще хуже. В корень смотрите.
А при чем был Сталин? Или Гитлер?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.03.2008, 14:41
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А при ..

алена пишет:
Цитата:
А при чем был Сталин? Или Гитлер?
Это только посредники и марионетки, используя уровень развития которых, социальные паразиты получают свою долю прибыли или жизненной энергии.

Что касается Путина, он еще очень слаб, но начинает принимать определенные меры по прекращению проникновения и полного захвата России (его демонстративное наприятие спиртного перед экраном, учитывая всех остальных претендентов-пропагандистов главного оружия геноцида - алкоголя, так что Путина только за это можно похвалить). Президент должен быть примером для подражания. Поэтому менять правительство ещё рано. Эти уже наворовались, может и народу что-то начнет оставаться. А если поставить других у власти, которые ждут своей очереди у корыта, тогда страна развалится полностью. Посмотрите на Украину. Там начинает работать Тимошенковская "метла", но на место одних ворюг, приходят другие.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.03.2008, 16:53
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Что зн..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Что значит средний прожиточный минимум? Кого с кем сложили и поделили? Вы можете сказать, сколько стоят продукты в магазинах? Пока будете считать в среднем, никогда не проявится реальная картина. В этот прожиточный минимум включены автомобили и черная икра, видеоигры или гламурная одежда одних и хлеб с молоком и поношенные сапоги для других?
Вы не обратили внимание на слово "минимум" - минимум не предполагает ни машин (даже велосипеда), ни икры (даже кабачковой). Что касается гламурной одежды - могу пояснить: сушествует так называемая потребительская корзина, которая существенно отличается от прожиточного минимума. Если Вам интересно, могу поискать данные потребительской корзины - у меня где-то в архиве сохранились данные. Помнится, там были три пары женских колготок на год, одно мужское пальто на восемь лет. .. Прожиточный минимум - это тот МИНИМУМ, без которого человек не выживет физически. Если не верите мне - пусть другие жители российской провинции Вам расскажут, как можно выжить на эти деньги.
Цены? Хлеб - 500гр. - 15 руб, молоко - 36 р.за литр, мясо - 200р за кг, рыба(самая дешевая - 40р. за кг, яблоки - 50 р. кг, овощи - 15-20 р за кг, конфеты - 100р за кг (самые дешевые), сахар - 26 р, масло растительное - 50 р за литр, сливочное - 125 (самое дешевое - наполовину с маргарином)рис- 35 р, макароны - 25р. и т.д. Проезд в транспорте - 8р, (к примеру, проезд на мою дачу - 36 р в оба конца, если семья из 4 человек - 144р. Если выехать 4 раза в месяц - на выходные, чтобы поработать на огороде - 576р.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.03.2008, 17:12
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Это то..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Это только посредники и марионетки, используя уровень развития которых, социальные паразиты получают свою долю прибыли или жизненной энергии.
Да, посредники, но это не мешает очень активно обсуждать здесь присутствующим дела давно минувших лет с участие этих персонажей. Во всех бедах СССР винить "сына еврейки" Сталина.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Что касается Путина, он еще очень слаб,
Не ЕЩЕ, а УЖЕ. Конституция не отвела ему больше времени - он это знал изначально , и если хотел что-то изменить, должен был уложиться в отведенное время. ЭЛЕна пишет:
Цитата:
его демонстративное наприятие спиртного перед экраном, учитывая всех остальных претендентов-пропагандистов главного оружия геноцида - алкоголя, так что Путина только за это можно похвалить
Ну, если это его главное достоинство - я снимаю шляпу
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Поэтому менять правительство ещё рано. Эти уже наворовались, может и народу что-то начнет оставаться.
Существует Основной закон - Конституция. Если некто не уложился в отведенное ему время - вы считаете, можно перешагнуть через Закон? Что касается "наворовались" - это о Путине? Замечательно! Мне нравится. Хоть я и считаю (жизненные наблюдения) - ЖАДНОСТЬ БЕЗГРАНИЧНА. Вот у Абрамовича, говорят, состояние составляет 18 млрд долларов. И на"пенсию" он не собирается. Я не знаю случаев, чтобы человек "наворовался". Некоторые источники оценивают состояние Путина в 40 млрд . Я в это не очень верю, а Вы считаете, что уже наворовался?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.03.2008, 22:30
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Прожит..

алена пишет:
Цитата:
Прожиточный минимум - это тот МИНИМУМ, без которого человек не выживет физически.
Вы же сами написали: среднийпрожиточный минимум. Просто минимум - это когда только свести концы с концами, то есть прожить месяц так, как Ваши соседи живут.
алена пишет:
Цитата:
Во всех бедах СССР винить "сына еврейки" Сталина.
Это, заметьте, сугубо Ваш вывод из неполной еще информации.
алена пишет:
Цитата:
Не ЕЩЕ, а УЖЕ. Конституция не отвела ему больше времени - он это знал изначально , и если хотел что-то изменить, должен был уложиться в отведенное время.
Странный подход к анализу. Вы учитываете, что Путин пришел не со своей партией, ему достался готовый государственный корпус и ничего не понимающий народ? Думаю, что не учитываете. Путин был поставлен Ельцыным и другими кланами, как марионетка, при которой разыграется недовольство народа правителем (вроде Вашего недовольства), при котором вершатся грязные дела и процветает коррупция. Но Путин вышел из-под контроля, и ведет свою игру, потому что понял принципы управления. И результат иной, чем хотелось бы получить верхушке Глобального правления - социальным паразитам. Потому приход Медведева - продолжение политики и тактики Путина и продолжение расшатывания Глобальной системы управления.
алена пишет:
Цитата:
Ну, если это его главное достоинство - я снимаю шляпу
Это один из главнейших приоритетов: поголовное пьянство - инструмент геноцида.

алена пишет:
Цитата:
Что касается "наворовались" - это о Путине?
Нет, не о Путине. О государственном корпусе, доставшемся ему по наследству.

алена пишет:
Цитата:
Хоть я и считаю (жизненные наблюдения) - ЖАДНОСТЬ БЕЗГРАНИЧНА.
Мои жизненные наблюдения показывают, что всё может быть, даже жадность не безгранична.
алена пишет:
Цитата:
Некоторые источники оценивают состояние Путина в 40 млрд . Я в это не очень верю, а Вы считаете, что уже наворовался?
Раз не верите, зачем тогда распространяете лживые сплетни?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.03.2008, 01:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Вы же ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вы же сами написали: среднийпрожиточный минимум.
А почему "средний" заслонил "Минимум"? Могу лишь повторить, что это ОФИЦИАЛЬНЫЙ показатель. Признаться, не могу сообразить, чем средний прожиточный минимум отличается от просто прожиточного минимума. этот показатель имеет силу закона для начисления социальныз выплат для абсолютно всех жителей края. которым положены такие выплаты.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Это, заметьте, сугубо Ваш вывод из неполной еще информации.
Вы отказываетесь от своих выводов в теме "Кто был Сталин по национальности"?
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Странный подход к анализу. Вы учитываете, что Путин пришел не со своей партией, ему достался готовый государственный корпус и ничего не понимающий народ?
Похоже, Вы плаваете в Российском законодательстве. Когда Путин "приходил" к власти. он по Закону не имел права быть членом какой либо партии. Если я не ошибаюсь, он и сегодня в партии не состоит. Рассказывают, что когда ЕР победила на выборах 2 декабря, Путин даже не появился в их штабе.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
И результат иной, чем хотелось бы получить верхушке Глобального правления - социальным паразитам. Потому приход Медведева - продолжение политики и тактики Путина и продолжение расшатывания Глобальной системы управления.
У Вас есть данные, подтверждающие это утверждение?
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Это один из главнейших приоритетов: поголовное пьянство - инструмент геноцида.
А Вы разве не в курсе, что трезвенность президента никак не сказалась на трезвенности страны? У меня нет конкретных данных на сегодняшний день, но помнится, что среднедушевое потребление спитра в СССР (точно год не помню, но по Вашей заявке могу уточнить) - было 11 литров на брата, Данные прошлого года - 17 литров...
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Нет, не о Путине. О государственном корпусе, доставшемся ему по наследству.
О, это очень знакомо. У нас Губернатор такой же беленький и пушистый, а 9 его заместителей уже на нарах или в розыске...Каков поп, таков и приход, говорят в нашем народе.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Мои жизненные наблюдения показывают, что всё может быть, даже жадность не безгранична.
Нет, конечно, исключения исключить нельзя, но я никогда не верила в искренность раскаяния Марии-Магдалины , и никогда не встречала рокшильдов, добровольно переселившихся в 12-метровую келью на хлеб и соль.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Раз не верите, зачем тогда распространяете лживые сплетни?
А почему Вы решили, что это - лживые сплетни? Просто я видела эту информацию в печатном формате, но в данный момент не могу указать ее источника, нет под рукой. Отсутствие источника по техническим причинам не является доказательством лживости информации. А мое неверие основано на том, что я отнеслась к этой информации невнимательно - в тот момент я в ней не нуждалась.


Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.03.2008, 11:27
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А поче..

алена пишет:
Цитата:
А почему "средний" заслонил "Минимум"?
Да потому что при этом минимум высчитывается как среднее арифметическое из множества количественных уровней. Судя по всему, это не тот минимальый уровень выживания, если семья из Вашего примера, выживает. Тем более, что я посчитала, что от голода никто не умрет и даже не похудеет при 7 тыс.рублей на питание на 2 взрослых и 2 детей.
алена пишет:
Цитата:
Вы отказываетесь от своих выводов в теме "Кто был Сталин по национальности"?
Я никаких выводов не делала, я давала информацию к размышлению, а не разжевывала её за Вас. Но Вы, видимо, привыкли к готовым и разжеванным "кушаньям".
алена пишет:
Цитата:
Похоже, Вы плаваете в Российском законодательстве. Когда Путин "приходил" к власти. он по Закону не имел права быть членом какой либо партии. Если я не ошибаюсь, он и сегодня в партии не состоит
Не мудрено, в нем плавают даже многие политики. Но я о законодательстве ничего не говорила, сказав, что ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Путин пришел не со своей партией, ему достался готовый государственный корпус и ничего не понимающий народ?
У Вас навязчивая мания все истолковывать наоборот.
алена пишет:
Цитата:
У Вас есть данные, подтверждающие это утверждение?
Вам нужны данные, да еще, небось, со ссылками на авторитетные источники? У нас пока что нет официальных данных, основанных на предсказаниях.
А вот, если бы Вы владели знаниями управления процессами и природой возникновения причины и следствий, Вы бы сами понимали, что происходит и что нужно делать. Для начала внимательно ознакомьтесь с КОБ, раз уж Н.Левашова Вы из принципа НЕ БУДЕТЕ читать.
алена пишет:
Цитата:
А Вы разве не в курсе, что трезвенность президента никак не сказалась на трезвенности страны?
Пока не сказалась, но вода и камни точит. Есть люди, которые задумались, почему их президент не пьет...А раз начинают думать, то и бросить могут. Запрещать пить пока бесполезно, это еще больше вызовет обратную реакцию. Действовать нужно личным примером и через сознание пониманием.
алена пишет:
Цитата:
У нас Губернатор такой же беленький и пушистый, а 9 его заместителей уже на нарах или в розыске...Каков поп, таков и приход, говорят в нашем народе.
Я была права, Вас сильно "жаба душит", что не Вы на месте богатых. Извините, но Вы очень двуличная. Может, неосознанно, конечно...
алена пишет:
Цитата:
Нет, конечно, исключения исключить нельзя, но я никогда не верила в искренность раскаяния Марии-Магдалины , и никогда не встречала рокшильдов, добровольно переселившихся в 12-метровую келью на хлеб и соль.
И я не встречала и не встречу. Но мы сейчас говорим о разных вещах. Причем здесь жадность?
Жадность не безгранична. Она просто выборочна.
алена пишет:
Цитата:
А почему Вы решили, что это - лживые сплетни?
Если человек не верит во что-то, но не пресекает распространение заведомо недостоверной информации, то значит он сплетничает.
Отсюда мой вывод.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.03.2008, 19:14
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию 1.приход Медведева -..

1.
Цитата:
приход Медведева - продолжение политики и тактики Путина и продолжение расшатывания Глобальной системы управления
2.
Цитата:
внимательно ознакомьтесь с КОБ
ЭЛЕна кидает дешевые понты. Без дополнительной информации из КОБ нельзя вывести ни утверждение N 1, ни его отрицание. Из левашовской околесицы - тем более.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.03.2008, 01:57
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Я ника..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Я никаких выводов не делала, я давала информацию к размышлению, а не разжевывала её за Вас
C Вами весьма сложно разговаривать - у нас биологические ритмы не совпадают. вначале вы с пеной у рта доказываете, что Сталин - сын еврейки, затем утверждаете, что никаких выводов не делали, а лишь давали информацию, которую не жевали для меня. Моя твоя не понимай. Just A. Word пишет:
Цитата:
Тем более, что я посчитала, что от голода никто не умрет и даже не похудеет при 7 тыс.рублей на питание на 2 взрослых и 2 детей.
Вас бы к нам Губернатором! Боюсь, что с его знанием арифметики наша страна точно никогда не станет процветающей! а вот с Вашими рассчетами - запросто!.Я вообще-то не сообщала, что у нас трупы умерших от голода на улицах валяются. Вы ничего не могли посчитать по той причине, что я указала просто произвольный список, не имеющий отношения к жизнеобеспечению. К примеру - дети - они школьники Питание в школе стоит 300 руб. Растущие дети требуют покупки одежды дважды в год. портфель школьный стоит 600 руб Один учебник - 250 р , а их от 8 до 15 (в разных классах). Посещение д.сада - 900 р.? и оч-ч-чень много чего еще . А еще можно сообщить, что у нас зимой минус 25-30 градусов - обычное дело, и значит всей семье необходима зимняя одежда. Цены сообщать? Зимняя обувь самая дешевая - около тысячи, куртки - тоже. Значит, чтобы одеть только верхнюю одежду, надо месяц всем не есть. А еще есть нижнее белье, (отнюдь не гламурное). Да глупо это все. И это не просто мои соседи - так живут миллионы русских.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
цитата:
Путин пришел не со своей партией, ему достался готовый государственный корпус и ничего не понимающий народ?




У Вас навязчивая мания все истолковывать наоборот.
Естественно, собственно, а как еще это можно растолковать, если у Путина нет и не могло быть своей партии?Согласно Закону о политическиз партиях, никакие партии не в праве вмешиваться в дела государства, так же как и наоборот. Кстати, а что Вам известно о создании ЕР? Если мне не изменяет память, она образовалась от слияния двух других "Единство" и "Наш дом Россия", а прямым создателем "НДР" был всенародный любимец Березовский.

Цитата:
цитата:
У нас Губернатор такой же беленький и пушистый, а 9 его заместителей уже на нарах или в розыске...Каков поп, таков и приход, говорят в нашем народе.




Я была права, Вас сильно "жаба душит", что не Вы на месте богатых.
Ну,эта логика мне совсем непонятна, если я говорю, что высокие чиновники обложались и теперь пылятся на нарах, а мне заявляют, что я им завидую - ну это уж точно какие-то проблемы с восприятием действительности...
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Жадность не безгранична. Она просто выборочна.
А это как?
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Если человек не верит во что-то, но не пресекает распространение заведомо недостоверной информации, то значит он сплетничает.
Я уже написала: У вас нет оснований говорить, что эта информация недостоверна. Она всего лишь не проверена. А это разные вещи, Вы тоже сообщаете инфу о еврейском происхождении Сталина, не проверив самолично стопроцентный аргумент. и ничего, прекрасно себя чувствуете. Ваша инфа также недостоверна.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.03.2008, 02:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Может быть, продукти..

Может быть, продуктивнее было бы поставить вопрос так: деньги как инструмент управления? в настоящем и будущем? Возможна ли безденежная система?(в том числе с учетом "электронных денег")
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.03.2008, 12:47
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: у нас ..

алена пишет:
Цитата:
у нас биологические ритмы не совпадают
И не только биологические. У нас и психологический фундамент различается.
Тем более, что я ничего и не доказывала, доказывать себе каждый должен сам, чтобы понимать что происходит.
алена пишет:
Цитата:
Значит, чтобы одеть только верхнюю одежду, надо месяц всем не есть.
А её что, каждый год надо покупать и всем сразу? Да и дети, раз быстро растут, могут донашивать вещи старшего. Да о чем мы говорим? Раз живут - значит это минимум и есть, а не по 3 - 4 тыс.на человека. Только не этим нужно заниматься, чтобы минимумы расчитывать. Совесть пробуждать надо. А то поднимут уровень прожиточного минимума, а цены опять наверх полезут, и что тогда?
алена пишет:
Цитата:
Если мне не изменяет память, она образовалась от слияния двух других "Единство" и "Наш дом Россия", а прямым создателем "НДР" был всенародный любимец Березовский.
Петров говорит, что ТРЕХ - от трех правящих кланов.
алена пишет:
Цитата:
Ну,эта логика мне совсем непонятна, если я говорю, что высокие чиновники обложались и теперь пылятся на нарах, а мне заявляют, что я им завидую - ну это уж точно какие-то проблемы с восприятием действительности...
Да потому что Ваша логика - примитивнейшая из всех возможных логик - двоичная "Да" или "Нет", "черное" или "белое"!
В этом выражении Вы увидели только следующий шаг в виде реакции на то, что они пылятся на нарах! Но ведь я то не только из этого выражения сделала вывод о том, что Вас "жаба душит", что Вы не на месте богатых! Вы очень злорадны, и Ваша предыдущая фраза только это подтвердила. Злорадность возникает от зависти.
алена пишет:
Цитата:
А это как?
Относительна.
алена пишет:
Цитата:
Вы тоже сообщаете инфу о еврейском происхождении Сталина, не проверив самолично стопроцентный аргумент. и ничего, прекрасно себя чувствуете. Ваша инфа также недостоверна.
Я на 100 % верю этому, потому и сообщаю, к сожалению те доказательства, которые подходят мне, не подойдут Вам. А Вы несете непроверенную сплетню в мир ИНЕТА, потом на Вас будут ссылаться, как на достоверный источник информации. Улавливаете разницу?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.03.2008, 14:45
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Я на 1..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Я на 100 % верю этому,
Ваша вера не есть гарантии истины. Так пластина красная? Или зеленая?
Если человеку рассказать о том, что живущий рядом с ним ребенок голодает, а в ответ слышишь совет поработать на совестью, то говорть становится не о чем.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.03.2008, 14:51
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Ваша в..

алена пишет:
Цитата:
Ваша вера не есть гарантии истины. Так пластина красная? Или зеленая?
Не путайте "теплое" с "синим". Научитесь понимать информацию, а не реагировать.
Моя Вера - это моя уверенность, подтвержденная знаниями, проверенными на практике. Вам я никаких гарантий не даю. Потому и написала:"к сожалению, те доказательства, которые подходят мне, не подойдут Вам".
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.03.2008, 14:54
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Если ч..

алена пишет:
Цитата:
Если человеку рассказать о том, что живущий рядом с ним ребенок голодает, а в ответ слышишь совет поработать на совестью, то говорть становится не о чем.
Вы неадекватны.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.03.2008, 15:46
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Ваша л..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Ваша логика - примитивнейшая из всех возможных логик - двоичная "Да" или "Нет",
Угу. Аристотелеву логику левашовцы не признают. У них своя логика - левашовская. А потом ещё обижаются, когда их называют неучами и психами.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вы несете непроверенную сплетню в мир ИНЕТА
Левашовцы повторяют в инете горячечный бред своего фюрера и им нисколько не стыдно.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Моя Вера - это моя уверенность, подтвержденная знаниями, проверенными на практике.
Что Сталин был иудей тоже на практике проверяли? Лично?

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
к сожалению, те доказательства, которые подходят мне, не подойдут Вам
Левашовские доказательства никому кроме левашовцев не подходят.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вы неадекватны.
Чья бы корова мычала.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot