форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2009, 15:54
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Восклицание Люди помогите убедить человека!!!

Тема такая у меня есть знакомая она типа считает что она не фанатик, но она поклоница новой веры "Бахаи" я не стал углубляться в изучение этой религии потому что после КОБ для меня любая религия как бы она не называлась тумба-йумба, чики-пуки, алё-малио, для меня уже религии это просто развод и разделение людей, которые убевают и нарушают все заповеди своей религии ради этой самой религии. Короче как я понял эти самые бахаи новая религия придуманная евреями как и саентологи, это так называемый эксперимент на проверку какая из новых религий прокатит лучше. К этому выводу я пришёл ещё не вникая кто такие бахаи. Потом я поискал по интернету и вот этих слов мне вполне хватило как человеку который понимает ( после изучения матерьялов КОБ) что такие парадоксы просто так не случаются, вот что я нашёл:"Нечто подобное сегодня происходит с другой еврейской выдумкой – новой идеологической отравой для других народов – религией Бахаи. Эта «религия» объединяет все земные верования воедино, интенсивно пропагандируется евреями, щедро финансируется, а ее главный храм находится в Хайфе (Израиль). Однако гражданам Израиля ей поклоняться запрещено! Всем остальным можно, а евреям – нельзя! И по той же самой причине, – зачем евреям усугублять свои дела заведомой ложью? Пусть другие ее похлебают..." Теперь люди читайте внимательно дальше я кидаю это сообщение этой фанатичке своей знакомой, она человек которому не интересен КОБ, но в разговоре она со многим из КОБ согласна, так вот её реакция:"тупятину мне не цетируй, чесно не одной разумной мысли не написанно, так что не могу даже прокоментировать, это слова снятые с забора.вернее могу но это бред , и если хоть 1 страницу прочитать про религию , то понятно но это просто набор слов" И так я как человек заинтерисованный в том чтобы мои знакомые небыли быдлом написал ей это:"хорошо набор слов, теперь представь что ты не фанатик который верит в свою веру и объясни мне, почему евреи позволили этой религии быть и разцветать на своей территории( хотя эти самые евреи никогда не позволят не евреям спокойна существовать на их территории) и в то же время запрещают своим людям вступать в эту веру, что не видно никакого парадокса? Понимаеш мне кисла вообще на евреев и на эту веру и то что ты в неё веришь и поэтому мне как не заинтересованному лицу легче рассуждать логически, попытайся хоть раз в жизни смотреть на ситуацию со стороны а не орать я фанатик это набор слов!!! P.s. Я привёл аргументы теперь ты преведи какието аргументы кроме "тупетня, набор слов, не стоит это обсуждать" и прочих весомых по твоему аргументов, которые нечего не объясняют кроме того что ты свято веришь не задумываясь P.p.s. Извини за слово фанатик я знаю что оно тебя раздражает, но по другому не объяснить то как ты себя ведёш по данному вопросу = )" И так в чём заключается ваша помщь, я на 90% уверен что мои слова не изменят её мнение и она дальше будет поклонятся этому бреду. Мне нужна помощь людей, которые аргументированно смогут ей докозать в своих сообщениях тут что её религия это обман на явных примерах связанных с её религией.Я надеюсь что на форуме найдутся люди которые больше разбераются в вопросах религий и лучше изучили данный вопрос в том числе и саму религию бахаи и смогут ей промыть мозг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2009, 19:03
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Во-первых, вера эта отнюдь не нова, во-вторых - верующего ни в чём не убедишь, ибо только разум способен анализировать, а вера - слепа по определению...

лучший способ чего-то доказать - это ничего не доказывать,.. жить себе счастливо. Сами придут и спросят - а как это тебе удаётся, расскажи секрет? Вот тогда и расскажешь о своих Истинах. Но не раньше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2009, 19:11
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Мне нужна помощь а не поговорка как жить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2009, 19:23
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Толяныч имхо прав.
Она фанатично настроена отстаивая свою веру, а у тебя фанатичная тяга переубедить. Как ты хочешь чтоб она услышала тебя если ты не слышишь ее?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2009, 19:33
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Так вы скажите КААААААК поэтому я тут и создал тему вы что издеваетесь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2009, 19:43
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Убеждать кого-то бесполезно,но это еще и вредно.
Почему? Любой человек будет чувствовать,что ты пытаешься над ним возвысится в своей норме сердечности,а по существу она может быть гораздо лучше в этом отношении тебя,хотя конечно не права. Поэтому следует к разъяснению следует подходить очень серьезно.
Можешь начать разговор с того,что для того,чтобы сформировалась какая-нибудь из религий,должна произойти достаточно серьезная подготовка,которая занимает очень длительное время. тысячи лет. Сейчас возникновение никаких религий в принципе невозможен,поскольку общество слишком много накопило ошибок,которые необходимо исправить и у Бога пропала увереннрсть в самом человеке. К тому же важно кто именно основатель. Обычно таким основателем является Учитель,который ведет очень скромный образ жизни и не претендует на обладание Истиной,иначе это было бы прямым нарушением Закона. Человек сам должен прийти к Истинному пониманию вещей,Он только может помочь указывая на неточности....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2009, 19:52
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

мы не издеваемся. Мы были такими же... просто ты - мальчик, вот в этом и вся твоя проблема.
зы. не волнуйся, от этого все избавляются..

татарен, вы неправы - религии образуются постоянно... взять того же Хиневича, или Виссариона. Погуглите..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2009, 20:07
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
И так в чём заключается ваша помщь, я на 90% уверен что мои слова не изменят её мнение и она дальше будет поклонятся этому бреду.

Мне нужна помощь людей, которые аргументированно смогут ей докозать в своих сообщениях тут что её религия это обман на явных примерах связанных с её религией.

Я надеюсь что на форуме найдутся люди которые больше разбераются в вопросах религий и лучше изучили данный вопрос в том числе и саму религию бахаи и смогут ей промыть мозг
Я бы не стал дискутировать с ней по поводу её религии - я бы попробовал обсуждать с ней разные актуальные вопросы (как философские, так и практические) с позиций КОБ.

Чем пытаться доказать человеку, что он дурак - попробуйте ненавязчиво показать ему лучшее

Не начинайте разговор, не настроившись на доброжелательный и уважительный лад - будьте готовы с уважением отнестись к другому мнению, тогда и к вашим словам будут относиться со вниманием

Ещё советую почитать книгу "Не рычите на собаку"
Скачать можно здесь: http://www.koob.ru/pryor/dont_shoot_the_dog

Последний раз редактировалось Kvark; 04.02.2009 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2009, 20:08
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

yakudza3000 еще стольким людям необходима наша инфа. не зацикливайся...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2009, 20:15
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Цитата:
К тому же важно кто именно основатель. Обычно таким основателем является Учитель,который ведет очень скромный образ жизни и не претендует на обладание Истиной,иначе это было бы прямым нарушением Закона.
Откуда такой "обычай" ?
Ведь и Иисус Христос, и Мухаммад, и Будда, и другие веро-учители претендовали на обладание Истины!

Да и ты, tataren, претендуешь:
Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Сейчас возникновение никаких религий в принципе невозможен,поскольку общество слишком много накопило ошибок,которые необходимо исправить и у Бога пропала увереннрсть в самом человеке.
Откуда знаешь?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.02.2009, 20:24
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
yakudza3000 еще стольким людям необходима наша инфа. не зацикливайся...
Верно!
Изменяя информационное состояние в целом - тем самым помогаешь и конкретным людям; и часто это действеннее, чем долгая работа конкретно с одним этим человеком.

И ещё.
Инфу надо стараться подкидывать ненавязчиво:
- подавать информацию не как "заведомую истину" - но как информацию для размышления;
- подавать информацию так, чтобы заинтересовать к дальнейшим размышлениям и самостоятельному поиску,

И не забывайте давать время на осмысление уже сказанного (прежде, чем подбрасывать новую порцию инфы)

Успехов!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2009, 20:36
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Цитата:
Откуда знаешь? (что у Бога пропала вера в людей)
Да, пропала. Мне он об этом тоже говорил.
Цитата:
Чем пытаться доказать человеку, что он дурак - попробуйте ненавязчиво показать ему лучшее.
Совершенно верно! Все спорные места вообще лучше обходить. Представь себе, что ее убеждения, - это борец, которого тебе не опрокинуть. Силенок не хватит. Будешь увеличивать давление - она увеличит сопротивление. Если выдержит - ее убеждения станут сильнее, если не выдержит - ты ее сломаешь. Убеждения - часть личности человека, их нельзя ломать. Плохо для здоровья.
Не пытайся толкать. Походи вокруг, посмотри внимательно, этот борец не в воздухе висит. Он стоит на чем-то. На что-то опирается. Вот эти опоры и нужно из под него потихоньку вытащить.
Например, ищи такие вопросы, которые поставят ее мировоззрение в тупик. Но твое мировоззрение, должно давать на них толковый ответ.
Это очень полезно и для тебя. Тоже от подобных религий избавишься.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2009, 20:51
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Безполезно пытаться осчастливливать Человека насильно. Сделать ЭТО он может только сам, своими усилиями.

"Насильно на Небо - не затащишь" (с)

Хочешь это сделать - живи рядом, чтоб он мог сравнить, и увидеть, чей Путь лучше. Это не один день и не один год, может быть...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2009, 21:44
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Короче вот какой аргумент я привёл и он мне показался весомым по отношению к любой религии. Потому что я против религий. Вот эти фанатики они делают такую формулу религия= вера=бог у меня же в моём понимании другая формула в голове 1) религия->придумана людьми=зло 2)Вера= существует сама внутри нас от бога=добро Дальше я начинаю с нуля задаю вопрос Кто такой бог это творец так? Она говорит так. Бог создал нас по своему образу и подобию. Она говорит да в духовном смысле я соглашаюсь но не в этом суть. Далее я задаю вопрос и что отсюда следует? и отвечаю что мы тоже должны быть творцы так? она говорит так. А что предлагают религии в том числе бахаи (да не важно кто), они предлагают потреблять( всмысле использовать их веру потреблять их придуманный продукт а не мыслить самому и прислушиваться к тому что тебе говорит бог). На что она нечего не отвечает задаёт какойто встречный вопрос типа почему и всё ушла от ответа. А через пару минут сделала вид что ничего небыло и что я пустослов. Я понял одно у этих людей пелена на глазах даже если они понимают что ты им говоришь правду они некогда не признают что они верят в ложь, им проще верить в ложь чем признать что они были не правы. P.s. #7Возраст в данном вопросе не играет никакой роли тут нужен разум а не ум. Мне человек которому 28 лет пытался доказать что земле 6000 лет и библию написал бог. Отсюда следует что я как младше его человек должен сказать да земле 6000 лет а библию придумал бог так получается. Или что с годами приходит мудрость это всё стереотипы и в 80 лет человек как был дураком так и может остаться им, нечто не мешает и 8 лет правельно понимать мир
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.02.2009, 22:33
Udan Udan вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1
Udan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Я понял одно у этих людей пелена на глазах
В КОБ это называется эгрегориальное наваждение, если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.02.2009, 12:22
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Цитата:
Люди помогите убедить человека!!!
Цитата:
смогут ей промыть мозг
Это сможет зделать только Она, если захочет. Поэтому спроси её об основных постулатах данной религии, найди в них несоответствие Здравому Смыслу и наводящими вопросами попытайся её привести к тому, что данная религия ошибочна, ну чтоб она сама увидела нестыковку.
Она может пойти на утверждение "верую, потому что абсурдно" - т.е. человек отказывается от разуму и здравого смысла - всё фанатик, ничё не докажешь, будет упорствовать в собственном безумии. В данном случае - Жизнь научит или лоб разшибёт.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2009, 13:05
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

А почему человек фанатик?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2009, 13:20
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Потому что она верит в религии а не в бога она использует посредников в этом деле. А посредники это бизнес и бог тут рядом не валялся тут уже чисто земные дела идут, кто красивее промоет мозги того и публика
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2009, 01:28
motodokt motodokt вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1
motodokt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Прежде всего,думаю, стоит признаться, что наши возможности влиять на убеждения (веру) людей весьма ограничены.
То же самое иначе: у Вас лично практически нет шансов её переубедить в этом конкретном вопросе. И если Вы на самом деле хотите помочь близкому Вам человеку, умерьте Свои страсти и попытайтесь действовать по-Божьему промыслу, с верой, что Бог в этом деле Ваш союзник и поможет Вам.

Владея, в какой-то степени, концептуальными знаниями, можно предложить следующее:
1 Просто быть рядом, не отворачиваться от неё.
2 Быть внешне и внутренне спокойным (не раздражаться) попытаться разобраться что или кто заставило / заставил её уйти в религию. Причина есть...
3 Помнить что ПРАВДА делает нас сильнее и что Вы как инструмент Божьего промысла способны не только кого-то в чем-то переубедить но и спасти мир.
4 Молитесь за неё...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2009, 19:07
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Посмотрите что я сделалhttp://forum.kpe.ru/showthread.php?p...ed=1#post62441
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.02.2009, 19:43
kpe_4to_-)to kpe_4to_-)to вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14
kpe_4to_-)to на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Ваша проблема что Вы не видите разницы между Религией и Верой. Религий множество, а Вера одна. И не может у человека быть разной Вера. (использование слов без знания смысла не есть хорошо)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2009, 14:48
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

#21 Если это адрессовано мне то я как раз наоборот считаю что вера одна а религии это как партии один развод людей и овцеводство.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.02.2009, 18:23
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Она не хочет понимать КОБ,вы ее религию,думаю без драки не обойтись.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.02.2009, 19:24
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Тема такая у меня есть знакомая она типа считает что она не фанатик, но она поклоница новой веры "Бахаи" я не стал углубляться в изучение этой религии потому что после КОБ для меня любая религия как бы она не называлась тумба-йумба, чики-пуки, алё-малио, для меня уже религии это просто развод и разделение людей, которые убевают и нарушают все заповеди своей религии ради этой самой религии. Короче как я понял эти самые бахаи новая религия придуманная евреями как и саентологи, это так называемый эксперимент на проверку какая из новых религий прокатит лучше. К этому выводу я пришёл ещё не вникая кто такие бахаи. Потом я поискал по интернету и вот этих слов мне вполне хватило как человеку который понимает ( после изучения матерьялов КОБ) что такие парадоксы просто так не случаются, вот что я нашёл:"Нечто подобное сегодня происходит с другой еврейской выдумкой – новой идеологической отравой для других народов – религией Бахаи. Эта «религия» объединяет все земные верования воедино, интенсивно пропагандируется евреями, щедро финансируется, а ее главный храм находится в Хайфе (Израиль). Однако гражданам Израиля ей поклоняться запрещено! Всем остальным можно, а евреям – нельзя! И по той же самой причине, – зачем евреям усугублять свои дела заведомой ложью? Пусть другие ее похлебают..." Теперь люди читайте внимательно дальше я кидаю это сообщение этой фанатичке своей знакомой, она человек которому не интересен КОБ, но в разговоре она со многим из КОБ согласна, так вот её реакция:"тупятину мне не цетируй, чесно не одной разумной мысли не написанно, так что не могу даже прокоментировать, это слова снятые с забора.вернее могу но это бред , и если хоть 1 страницу прочитать про религию , то понятно но это просто набор слов" И так я как человек заинтерисованный в том чтобы мои знакомые небыли быдлом написал ей это:"хорошо набор слов, теперь представь что ты не фанатик который верит в свою веру и объясни мне, почему евреи позволили этой религии быть и разцветать на своей территории( хотя эти самые евреи никогда не позволят не евреям спокойна существовать на их территории) и в то же время запрещают своим людям вступать в эту веру, что не видно никакого парадокса? Понимаеш мне кисла вообще на евреев и на эту веру и то что ты в неё веришь и поэтому мне как не заинтересованному лицу легче рассуждать логически, попытайся хоть раз в жизни смотреть на ситуацию со стороны а не орать я фанатик это набор слов!!! P.s. Я привёл аргументы теперь ты преведи какието аргументы кроме "тупетня, набор слов, не стоит это обсуждать" и прочих весомых по твоему аргументов, которые нечего не объясняют кроме того что ты свято веришь не задумываясь P.p.s. Извини за слово фанатик я знаю что оно тебя раздражает, но по другому не объяснить то как ты себя ведёш по данному вопросу = )" И так в чём заключается ваша помщь, я на 90% уверен что мои слова не изменят её мнение и она дальше будет поклонятся этому бреду. Мне нужна помощь людей, которые аргументированно смогут ей докозать в своих сообщениях тут что её религия это обман на явных примерах связанных с её религией.Я надеюсь что на форуме найдутся люди которые больше разбераются в вопросах религий и лучше изучили данный вопрос в том числе и саму религию бахаи и смогут ей промыть мозг
Всем "фанатам" смотреть и читать лекции по КОБ. Не захочет, скажи что там есть кое что о её религии, и пусть внимательно слушает и вникает в суть. Не можешь доказать словами, может обманом получиться.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2009, 19:51
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди помогите убедить человека!!!

Ужос на что вы меня толкаете =)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot