форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2008, 18:14
Аватар для Kont
Kont Kont вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 69
Kont на пути к лучшему
По умолчанию В китайской гробнице обнаружили швейцарские часы.

http://www.lenta.ru/news/2008/12/16/swiss/

Какой-то библейский концептуал обранил... Может не только идеи живут долго но и люди спокойно путешевстуют? Информация любопытная. Есть мысли (кроме того что это утка)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2008, 09:28
Аватар для Бел горюч
Бел горюч Бел горюч вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Бел горюч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В китайской гробнице обнаружили швейцарские часы.

А я вот думал ,если люди в будущем путешествия во времени изобретут, тогда должны находиться какие то вещи из будущего но при этом очень старые, причем в настоящее время целый цех фантастов клепает произведения в которых гл герой проваливается в прошлое, вдруг такое происходило (будет происходить) ..например какой нибудь андронный коллайдер дыру во времени проделает или что-то в этом роде?
__________________
...без комментариев...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2008, 18:29
Кеша Кеша вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 34
Кеша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В китайской гробнице обнаружили швейцарские часы.



сделаны в виде кольца. довольно интересно

но вообще, я плохо понимаю теорию путешествий во времени. НФ книги и фильмы только запудрили мой мозг разными представлениями. может кто-нибудь направит на путь истинный?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2008, 18:45
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В китайской гробнице обнаружили швейцарские часы.

Я предполагаю, что это не столько кольцо, сколько очень дорогие, сделанные на заказ детские часы.
Заметьте, инфа о часах прошла, и глухо. Случайность? Думаю, у китайцев эти часы уже изьяли "компетентные органы" ГП.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2009, 14:22
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В китайской гробнице обнаружили швейцарские часы.

Цитата:
Сообщение от Бел горюч Посмотреть сообщение
А я вот думал ,если люди в будущем путешествия во времени изобретут, тогда должны находиться какие то вещи из будущего но при этом очень старые, причем в настоящее время целый цех фантастов клепает произведения в которых гл герой проваливается в прошлое, вдруг такое происходило (будет происходить) ..например какой нибудь андронный коллайдер дыру во времени проделает или что-то в этом роде?
, Мастер говорит в «Проповеди Закона на конференции Дафа 2003 г. в Атланте»: «Знаете ли вы? Развитие науки в микроскопической сфере ещё более страшно. В изучении ещё более микроскопичных частиц, она добивается того, чтобы произвести распад более микроскопичных частиц, что может привести к цепному безостановочному распаду микрочастиц, к непрерывному взрывному расщеплению. Сегодня учёные также уже знают, что это страшно: если взрыв будет идти по цепной реакции, то не потребуется много времени, и вся Земля разложится до основания. Сейчас никто из учёных, занимающихся этим делом, не может контролировать такой взрыв, и разложение и распад непрерывно продолжается. Китайцы, вяжущие свитера, знают, что это, как спуск петли за петлёй. Наука принесла человечеству не только это, разве это не страшно?»
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2009, 15:50
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В китайской гробнице обнаружили швейцарские часы.

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение


сделаны в виде кольца. довольно интересно

но вообще, я плохо понимаю теорию путешествий во времени. НФ книги и фильмы только запудрили мой мозг разными представлениями. может кто-нибудь направит на путь истинный?
А почему это именно часы, и именно Швейцарские? Это как история с маленькими самолетиками Майя, (может кто видел передачи), не поймешь, толи это самолетики (свиду похоже), толи ещё что то. Мол цивилизация Майя либо сама покорила воздух и космос, либо контактировала с пришельцами.

Глядя на эту фотографию, я могу предположить, что это печать, одевающаяся на палец, а силуэт внутри просто похож на современный циферблат. Вариантов много.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2009, 16:22
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В китайской гробнице обнаружили швейцарские часы.

Окло: Древние африканские ядерные реакторы
Объяснение: остатки ядерных реакторов, которым почти два миллиарда лет, были найдены в 1970-ых годах в Африке. Вы видите на фотографии, приведенной выше, древний Реактор 15, расположенный в Окло, Габон (Африка). Остатки окиси урана выглядят, как желтые камни. Побочные продукты Окло используются сегодня, чтобы исследовать стабильность фундаментальных постоянных по космологической шкале времени и развить более эффективные средства для того, чтобы избавиться от изготовленных человеком ядерных отходов.
Из семнадцати известных ископаемых реакторов 9 были полностью истощены.
Реакторная зона 15 - единственный реактор, который является доступным под землей через туннель, ведущий в существующий шахтовый рудник. Остатки окаменелого Реактора 15 ясно видны на фотографии, как светлая серая/желтая цветная скала (которая является главным образом окисью урана), на что указывает геолог.
Цветные полосы на скалах над реактором – это кварц, который закристаллизовался от (горячих) подземных вод, протекающих там в течение всего периода существования реактора и после эксплуатационного срока службы реактора.
Есть также много незначительных проломов и трещин, проходящих через скалы. Изотопные методы снятия отпечатков пальцев показывают, что все, что там находится, существовало также 2000 миллионов лет назад, когда реакторы работали.
Несмотря на эти весьма нежелательные геологические находки и обстоятельства (с геологической точки зрения захоронения реактивных отходов), реакторы все еще сохранили поразительное количество продуктов распада в реакторных зонах.
Проломы были важны для действия реакторов, поскольку вода, циркулирующая вокруг и протекающая через реакторы, помогает держать реакторы прохладными и химически и физически устойчивыми.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot