форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2008, 21:45
Сергей Д. Сергей Д. вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1
Сергей Д. на пути к лучшему
По умолчанию О религиях

Твердят христиане: "Всесилен Христос".
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Когда его смертные били!
Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови?!
Обряды персидские дико смешны.
Царю удивляюсь Хосрову
Ведь, чтобы "очиститься", персы должны
Умыться... мочою коровы.
Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.


Выдающийся арабский поэт и мыслитель
Абуль-Аля аль-Маарри
(973-1057)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2008, 14:10
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: О религиях

Как думаете, какие организации самые богатые в мире?
Вот что можно интересного узнать о христианстве - http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/ или http://lib.aldebaran.ru/author/taksil_leo
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2009, 16:01
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Вопрос: Люди всего человечества одинаковы. Но на Востоке широко распространяется буддизм, а на Западе – Христианство. Разница тут большая. Буддизм слабо развит на Западе. А не существует ли здесь две системы?
Ответ: Почему на Западе люди веруют в христианство, а на Востоке – в буддизм? Почему на Востоке и на Западе разные религии? Почему между ними большое различие? По сути дела христианство также относится к системе Будды. Только разница в расах, разница в культуре и в небесной культуре приносит различие во внешних образах, в формах мышления, словом, во всем, чем характеризуется человек. Отсюда вытекают различные методы совершенствования в достижении сущности Будды, различные концепции и различные понимания насчет сущности Будды, различные концепции и различные понимания насчет богов высших уровней. По сути дела различия тут нет. Все они относятся к степени Будды. Христос в сущности относится к степени Татхагаты. Но в связи с различием в культуре, в связи с различием в концепциях, во внешности он не называется Буддой. На Востоке принято называть Буддой. Конечно, существует различие во внешности, различие в образе. В царстве небесном Христоса все окутаны белой тканью. А все обитатели стран-миров Будды окутаны желтой тканью. Различие наблюдается и в волосах. Это — самое большое различие. На голове у даосов завязаны волосы узлом. А Архаты системы Будды – все лысые. У Бодисатвы такая же прическа, какая была у женщин древнего Китая. Почему? Наряд китайцев в древности был таким же, какой он у небожителей. В действительности же китайцы в древности одевались по такой манере, по какой одеваются обитатели царства небесного, мира небесного. Так обстоит дело и на Западе. Люди на Западе так же одеты, как обитатели соответствующего мира-царства небесного. Так люди и жили. Конечно, нынешние моды уже стали совсем иными. На самом деле одежда, в чем ходят современные люди – самая плохая, самая некрасивая.
Почему в мире белых нет буддизма? А в мире восточных народов нет христианства? Строго говоря, их нет. Я помню, что в “Библии” или подобных книгах мы можем прочитать слова, высказанные в свое время Иеговой и Христосом: “Не ходите на Восток.” Были высказаны и другие слова. Но я помню только эту фразу: “Не ходите на Восток.” Это они предупредили своих последователей, чтобы те не занимались проповедованием на Востоке. Последователи не послушались их совета и вместе с экспедиционными войсками приехали на Восток. Тут возникла одна проблема – проблема о расах. Разные расы мира смешивать нельзя. Смешивание рас привело к очень серьезным последствиям. Люди смешанной расы лишились соответствующей связи с царством небесным. Они оказались без корня. Раз люди смешанной расы оказались без корня, то, по всей вероятности, некому из царства небесного заботиться о них, ни к какому миру они уже не принадлежат, никто не хочет их принять. Недаром раньше зоной, соединяющей европейским и азиатским материками служила пустыня, служил безлюдный район. Такую зону трудно было пройти в те времена, когда были слабо развиты транспортные средства. По мере совершенствования современных средств все изменилось. Расы становились все более смешанными, что приведет к серьезным последствиям. На этом я, разумеется, больше останавливаться не буду. Ведь там, наверху, не признают такие расы.
Выше я говорил о том, что любая раса имеет соответствующую связь с небом. Небожители-белые занимают лишь небольшую часть, незначительную часть этого мира, этой Вселенной. Это и есть их мир-царство небесное. А людей желтой расы и миров Будд, миров Дао очень много. Ими почти наполнена вся Вселенная. Будд Татхагат так много, как песчинок на берегу Ганга. Их очень много. Образов таких, как люди желтой расы, в этой Вселенной особенно много. Поэтому мы говорим, что расы наверху и внизу имеют соответствующую связь. Уговаривая своих учеников не заниматься проповедованием на Востоке, Христос хотел им сказать: люди Востока не принадлежат нам. Христос отговаривал заниматься проповедованием на Востоке, и я в свою очередь заметил, что в царстве небесном Христоса нет людей Востока. Очень прискорбно! С наступлением новой эры люди стали не слушаться своего господа, а люди Востока также не слушаются Будд. Поэтому мы говорим, что люди перепутали дела. Я заметил также, что в мирах Будд раньше не было белых. Однако же почему сегодня я передаю все это и людям Запада? Потому что я проповедую истину Вселенной, истину Вселенной в целом. Те из белых, которые будут практиковать по нашему Великому Закону, после завершения своего сюлянь будут обладать таким же телом и такой же формой сюлянь, как обитатели царства небесного Христоса. После завершения сюлянь они станут именно такими. А люди желтой расы после завершения своего сюлянь приобретут образ Будды. Итак, и тех и других я могу спасти. Я передаю довольно большой закон, и я должен вам сказать…, никогда так настежь не была распахнута дверь, но и здесь существует какая-то причина.
Вопрос: Учитель, не можете ли вы поговорить еще что-нибудь о метисах?
Ответ: Только что я останавливался на вопросе о метисах. Это я вскрыл небесную тайну. Но это не значит, что мы будем принимать какие-нибудь меры. Я считаю, что я сделал еще большее дело – могу спасти и метисов. Но могу спасти их только в этот период. Хотя люди Востока и люди Запада живут на одной Земле, но кое-что их разделяет, только люди об этом не знают. Как всем известно, люди Востока придают значение игре слов. Например, звукосочетание “цзю” обозначает и “девять” и “долго”; звукосочетание “ба” обозначает и “восемь” и “разбогатеть”. Такая штука действительно может играть некоторую роль. Такая вещь, как восточная геомантия, неприменима и непригодна на Западе, непригодна для белых. С другой стороны, и астрология, и феномен, – все это в свою очередь непригодно для людей Востока. Некоторым кажется, что это для них пригодны, но это только им кажется, на самом деле все это непригодно. Почему? Потому, что в биосфере белых существуют особые вещественные факторы их пространства. А в биосфере людей Востока существуют особые вещества, из которых состоит их жизнь. В состав человеческой жизни белых и людей Востока входят разные вещества, поэтому между ними существует разница. В результате метисации рождается малютка-метис. Однако в середине его жизни есть какой-то промежуток. После отделения он оказался бы человеком без здравого организма и здравого разума. Современная наука знает, что из поколения в поколение все хуже, от чего и появляется такое состояние. Конечно, я могу кое-что сделать для тех, кто отдается самосовершенствованию, могу принять для них кое-какие меры. Но нельзя самовольно делать это для непрактикующих
Ответ: Про метисов я уже говорил. Это явления, возникшие лишь в последний период упадка и гибели. Нельзя упрекать человека в том, что он метис, и также нельзя упрекать его родителей за это. Это человечество создало такую хаотичность, появилось такое состояние. Люди желтой, белой и черной рас имеют соответствующие нации на небе. Если ты не относишься к той нации, если ты не принадлежишь им, то они действительно о тебе не позаботятся. Это действительность, а не моя выдумка. Все это – небесные тайны. Метисы появляются только в последний период упадка и гибели и не надо упрекать людей за это. Все плывут за течением. Никто не знает действительного положения вещей. Так уж шла жизнь. Если ты хочешь посвятить себя самосовершенствованию, то я могу кое-что сделать для тебя. Что касается того, в какие царства небесные ты попадешь, то это зависит от твоих условий. Надо учесть, каких элементов у тебя сохраняется больше, а потом я сделаю усилия в том направлении. Практикуй себе и ни о чем другом не думай! Чего же еще бояться, раз уже постиг закон? Раньше я никогда не затрагивал этой темы во время проповедования, но рано или поздно надо будет дать людям знать
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2009, 19:02
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Я изучаю НАШЕ наследие и мне оно ближе всего....
Слава Богам РОДным! Слава РУСИ-Матушке!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2009, 19:08
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Вопрос: Люди всего человечества одинаковы. Но на Востоке широко распространяется буддизм, а на Западе – Христианство. Разница тут большая. Буддизм слабо развит на Западе. А не существует ли здесь две системы?
Ответ: Почему на Западе люди веруют в христианство, а на Востоке – в буддизм? Почему на Востоке и на Западе разные религии? Почему между ними большое различие? По сути дела христианство также относится к системе Будды. Только разница в расах, разница в культуре и в небесной культуре приносит различие во внешних образах, в формах мышления, словом, во всем, чем характеризуется человек. Отсюда вытекают различные методы совершенствования в достижении сущности Будды, различные концепции и различные понимания насчет сущности Будды, различные концепции и различные понимания насчет богов высших уровней. По сути дела различия тут нет. Все они относятся к степени Будды. Христос в сущности относится к степени Татхагаты. Но в связи с различием в культуре, в связи с различием в концепциях, во внешности он не называется Буддой. На Востоке принято называть Буддой. Конечно, существует различие во внешности, различие в образе. В царстве небесном Христоса все окутаны белой тканью. А все обитатели стран-миров Будды окутаны желтой тканью. Различие наблюдается и в волосах. Это — самое большое различие. На голове у даосов завязаны волосы узлом. А Архаты системы Будды – все лысые. У Бодисатвы такая же прическа, какая была у женщин древнего Китая. Почему? Наряд китайцев в древности был таким же, какой он у небожителей. В действительности же китайцы в древности одевались по такой манере, по какой одеваются обитатели царства небесного, мира небесного. Так обстоит дело и на Западе. Люди на Западе так же одеты, как обитатели соответствующего мира-царства небесного. Так люди и жили. Конечно, нынешние моды уже стали совсем иными. На самом деле одежда, в чем ходят современные люди – самая плохая, самая некрасивая.
Почему в мире белых нет буддизма? А в мире восточных народов нет христианства? Строго говоря, их нет. Я помню, что в “Библии” или подобных книгах мы можем прочитать слова, высказанные в свое время Иеговой и Христосом: “Не ходите на Восток.” Были высказаны и другие слова. Но я помню только эту фразу: “Не ходите на Восток.” Это они предупредили своих последователей, чтобы те не занимались проповедованием на Востоке. Последователи не послушались их совета и вместе с экспедиционными войсками приехали на Восток. Тут возникла одна проблема – проблема о расах. Разные расы мира смешивать нельзя. Смешивание рас привело к очень серьезным последствиям. Люди смешанной расы лишились соответствующей связи с царством небесным. Они оказались без корня. Раз люди смешанной расы оказались без корня, то, по всей вероятности, некому из царства небесного заботиться о них, ни к какому миру они уже не принадлежат, никто не хочет их принять. Недаром раньше зоной, соединяющей европейским и азиатским материками служила пустыня, служил безлюдный район. Такую зону трудно было пройти в те времена, когда были слабо развиты транспортные средства. По мере совершенствования современных средств все изменилось. Расы становились все более смешанными, что приведет к серьезным последствиям. На этом я, разумеется, больше останавливаться не буду. Ведь там, наверху, не признают такие расы.
Выше я говорил о том, что любая раса имеет соответствующую связь с небом. Небожители-белые занимают лишь небольшую часть, незначительную часть этого мира, этой Вселенной. Это и есть их мир-царство небесное. А людей желтой расы и миров Будд, миров Дао очень много. Ими почти наполнена вся Вселенная. Будд Татхагат так много, как песчинок на берегу Ганга. Их очень много. Образов таких, как люди желтой расы, в этой Вселенной особенно много. Поэтому мы говорим, что расы наверху и внизу имеют соответствующую связь. Уговаривая своих учеников не заниматься проповедованием на Востоке, Христос хотел им сказать: люди Востока не принадлежат нам. Христос отговаривал заниматься проповедованием на Востоке, и я в свою очередь заметил, что в царстве небесном Христоса нет людей Востока. Очень прискорбно! С наступлением новой эры люди стали не слушаться своего господа, а люди Востока также не слушаются Будд. Поэтому мы говорим, что люди перепутали дела. Я заметил также, что в мирах Будд раньше не было белых. Однако же почему сегодня я передаю все это и людям Запада? Потому что я проповедую истину Вселенной, истину Вселенной в целом. Те из белых, которые будут практиковать по нашему Великому Закону, после завершения своего сюлянь будут обладать таким же телом и такой же формой сюлянь, как обитатели царства небесного Христоса. После завершения сюлянь они станут именно такими. А люди желтой расы после завершения своего сюлянь приобретут образ Будды. Итак, и тех и других я могу спасти. Я передаю довольно большой закон, и я должен вам сказать…, никогда так настежь не была распахнута дверь, но и здесь существует какая-то причина.
Вопрос: Учитель, не можете ли вы поговорить еще что-нибудь о метисах?
Ответ: Только что я останавливался на вопросе о метисах. Это я вскрыл небесную тайну. Но это не значит, что мы будем принимать какие-нибудь меры. Я считаю, что я сделал еще большее дело – могу спасти и метисов. Но могу спасти их только в этот период. Хотя люди Востока и люди Запада живут на одной Земле, но кое-что их разделяет, только люди об этом не знают. Как всем известно, люди Востока придают значение игре слов. Например, звукосочетание “цзю” обозначает и “девять” и “долго”; звукосочетание “ба” обозначает и “восемь” и “разбогатеть”. Такая штука действительно может играть некоторую роль. Такая вещь, как восточная геомантия, неприменима и непригодна на Западе, непригодна для белых. С другой стороны, и астрология, и феномен, – все это в свою очередь непригодно для людей Востока. Некоторым кажется, что это для них пригодны, но это только им кажется, на самом деле все это непригодно. Почему? Потому, что в биосфере белых существуют особые вещественные факторы их пространства. А в биосфере людей Востока существуют особые вещества, из которых состоит их жизнь. В состав человеческой жизни белых и людей Востока входят разные вещества, поэтому между ними существует разница. В результате метисации рождается малютка-метис. Однако в середине его жизни есть какой-то промежуток. После отделения он оказался бы человеком без здравого организма и здравого разума. Современная наука знает, что из поколения в поколение все хуже, от чего и появляется такое состояние. Конечно, я могу кое-что сделать для тех, кто отдается самосовершенствованию, могу принять для них кое-какие меры. Но нельзя самовольно делать это для непрактикующих
Ответ: Про метисов я уже говорил. Это явления, возникшие лишь в последний период упадка и гибели. Нельзя упрекать человека в том, что он метис, и также нельзя упрекать его родителей за это. Это человечество создало такую хаотичность, появилось такое состояние. Люди желтой, белой и черной рас имеют соответствующие нации на небе. Если ты не относишься к той нации, если ты не принадлежишь им, то они действительно о тебе не позаботятся. Это действительность, а не моя выдумка. Все это – небесные тайны. Метисы появляются только в последний период упадка и гибели и не надо упрекать людей за это. Все плывут за течением. Никто не знает действительного положения вещей. Так уж шла жизнь. Если ты хочешь посвятить себя самосовершенствованию, то я могу кое-что сделать для тебя. Что касается того, в какие царства небесные ты попадешь, то это зависит от твоих условий. Надо учесть, каких элементов у тебя сохраняется больше, а потом я сделаю усилия в том направлении. Практикуй себе и ни о чем другом не думай! Чего же еще бояться, раз уже постиг закон? Раньше я никогда не затрагивал этой темы во время проповедования, но рано или поздно надо будет дать людям знать


бред какой-то
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2009, 19:21
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Я изучаю НАШЕ наследие и мне оно ближе всего....
Слава Богам РОДным! Слава РУСИ-Матушке!
Это очень правильная точка зрения.

Дело в том,чтобыисправить сложившееся положение вещей на Земле нужно иметь представление Улоу-без упущения обо всех вещах,явлениях,которые существуют не только в этом,но и в других пространствах,нужен Закон,который бы охватывал все эти явления.
Вот Вы за РОД,другие за христиан,третьи за мусульман,четвертые за буддизм,поговорили-разошлись,а что дальше? А ведь изменения происходят,но в тоже время происходит и исправление Законом хочем мы этого или нет и оно затронет так или иначе всех без исключения.
Надо понимать,что никто не собирается лишать кого-то его веры. Просто требуется исправить накопленные ошибки и привести все в порядок.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар

Последний раз редактировалось tataren; 26.03.2009 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2009, 21:33
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Законы вселенной едины...а вот насчет вер и религий, сумятица полная...
Приходится блуждать с завязанными глазами во тьме....И где правда, не всегда понятно, тем паче, что провидцев и прочих развелось видимо-не видимо((((....
Опять же насчет положения дел, Веды говорят, что де, Земля это тренажер...и не более....матрица...мираж...для тренинга нашего я...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2009, 21:05
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

[quote=Добровер;72409]Законы вселенной едины...а вот насчет вер и религий, сумятица полная...
Приходится блуждать с завязанными глазами во тьме....И где правда, не всегда понятно, тем паче, что провидцев и прочих развелось видимо-не видимо((((....
Опять же насчет положения дел, Веды говорят, что де, Земля это тренажер...и не более....матрица...мираж...для тренинга нашего я...[/QUOTПо мне так только алмазное тело не является галюцинацией и мы на земле действительно должны закаляться,пребывая в заблуждении. Уровень морали в обществе очень сильно падает,обрушение носит лавинообразный характер(частично эти темы я уже описывал),поэтому и потребовалось очень серьезное воздействие,которое на планете Земля еще не происходило никогда.Возникновение КОБ носит тот же смысл.

В «Проповеди в Сан-Франциско» (апрель 1997, Проповедь в Америке) Мастер сказал: «В самом деле, исток материи является водой. Вода истока Вселенной - это не та вода, которая находится на Земле, где существует наш мирской люд. Почему говорим, что вода является истоком материи? По мере микроскопического исследования, когда ультрамикроскопическое вещество разных уровней иерархии доходит до определенной степени, материя исчезает. При дальнейшем исследовании обнаружишь такую тихую, безжизненную воду, где не существуют частицы материи. Такую воду я обычно называю мертвой или истоком. Когда ты бросишь туда что-нибудь, то даже и рябь не появится. Звуки тоже не могут пронизывать её. Она совершенно неподвижна. А самое элементарное формирование материи возникает именно из такой воды».


Вопрос. Каков основной критерий оценки той или иной вещи-явления?
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2009, 17:48
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
[Вопрос. Каков основной критерий оценки той или иной вещи-явления?
Не просто оценить....слишком много объективных и субъективных причин, учавствуют в оценке, при том субъективные давлеют и мешают трезво оценить вещь-явление....Вывод напрашивается сам....Критерия объективности нет....или он просто не срабатывает....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2009, 18:24
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Критерий один-соответствие Истине-Доброте-Терпению. Все других критериев не существует В принципе любой из них несет в себе остальные составляющие,но нельзя ставить один в ущерб другим или один над другими.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2009, 18:37
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Думаю не так просто....Не зная некоторых законов мироздания, сложно правильно оценить, даже самое заурядное изнасилование....
А 90% населения мягко говоря не оч пользуются мозгом....для них TV и мозг и мысль и стремления....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2009, 18:42
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Мыслю, все таки не существует универсального пути к свету, для всех....Все очень и очень индивидуально.....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2009, 19:12
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Мыслю, все таки не существует универсального пути к свету, для всех....Все очень и очень индивидуально.....
Пути разные ,критерий один. Есть к примеру люди,которые уже в Дао,хотя их никто не посвещал ни в какие школы. Обычно эти люди любят одеваться в белый цвет и происходят из более высоких пространств,они не любят вступать в споры,к выгоде относятся прохладно, но вот что интересно. Если этому человеку показать картину изщ другого пространства,он скажет вижу,но не верю. Все очень индивидуально из той же оперы. Это по существу ни хорошо ни плохо. Это просто говорит о слабой способности к уразумению,хотя человек уже в дао. Это тоже вид упрямого стремления. Все вещи надо принимать такими как они есть. Универсального пути нет, но есть путь прямой ,короткий,а есть извилистый и запутанный.
Находясь на одном уровне ты видишь,что все очень и очень индивидуально,что говорит о том,что ты ограничен в свободах,на более высоком уровне перед тобой будет стоять только вопрос выбора,поскольку ограничения в свободах будет меньше и ты будешь иметь более глубокое представление о происходящих вокруг явлениях.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2009, 19:53
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Знаете, вкралась мысль....А почему все именно так, а не иначе...Т.е. такие сложности познания? Ведь если за всем сущим, стоят вездесущие Боги. То для чего нужны все тернии? если итог давно известен....Подразумеваю, то, что Богам виден весь путь от начала и до Божественного финиша, перехода личности человека в Божественную сущность...При том, что одни достигнут этого через 100 воплощений....тогда ка другие могут и на милионном пройти только половину пути....Смысл сиих загибов???
Чую сии мысли от пращура Емели...с печи...дуют...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.03.2009, 20:20
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Знаете, вкралась мысль....А почему все именно так, а не иначе...Т.е. такие сложности познания? Ведь если за всем сущим, стоят вездесущие Боги. То для чего нужны все тернии? если итог давно известен....Подразумеваю, то, что Богам виден весь путь от начала и до Божественного финиша, перехода личности человека в Божественную сущность...При том, что одни достигнут этого через 100 воплощений....тогда ка другие могут и на милионном пройти только половину пути....Смысл сиих загибов???
Чую сии мысли от пращура Емели...с печи...дуют...
Как раз Боги потеряли уверенность в человеке. Ну сам посуди. Если раньше ты согрешил,то какой это был позор,а сейчас многое уже не является грехом для многих в привычном смысле слова. Грешить-это уже привычное дело,поэтому люди и предоставлены сами себе. Это так,поэтому в большинстве своем люди как раз находятся на пути к погибели,на столько все уже запущено. Это очень страшно. Даже монахи могут погибнуть.Ведь что обуславливает спасешься ты или нет. Это твой столб энергии совершенствования. Если у тебя его нет,то никакого спасения ждать не приходится. По сути сейчас происходят во Вселенной очень серьезные изменения,об этом даже говорят ученые. Сталкиваются галактики,рождаются новые звезды и эти процессы усилились в последнее время. Единственным выходом из сложившейся ситуации является необходимость дать людям Закон,который способен в кротчайший срок преобразовать природу человека,который охватывал бы все явления ,принципы вселенной,а для этого необходимо раскрыть все небесные тайны,что никогда не позволялось делать,но делается это только для тех,кто решит посвятить себя совершенствованию в достижении истинного плода. Ни какие другие предпосылки не принимаются.Вот и весь финиш.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.03.2009, 20:36
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Английские и австралийские астрономы обнаружили новое свидетельство ускоренного расширения вселенной. На данный момент ученые предполагают, что наша вселенная произошла в результате большого взрыва, приблизительно 15 миллиардов лет назад. С тех пор звезды и галактики непрерывно расширялись (фото 1). Согласно существующим теориям, сила гравитации, скрепляющая их, должна замедлить скорость расширения. Однако в 1998 году открытия двух групп ученых потрясли мир. Основываясь на яркости сверхновых звезд (взрывающиеся звезды большой массы) в некоторых отдаленных галактиках они сделали вывод, что процесс расширения вселенной ускоряется. Долгое время научное сообщество подтверждало, что расширение вселенной замедлялось.

Команда исследования из 27 астрономов во главе с профессором Джорджем Эфстатайоу из Кембриджского университета (George Efstathiou of Cambridge University) выполнила анализ фотографий 250 000 галактик в гигантском универсальном пространстве. Эти изображения были взяты англо-австралийским телескопом, расположенном на Примыкающей Весенней Горе, в Новом Южном Уэльсе, Австралия (Siding Spring Mountain, New South Wales, Australia). Сравнивая текущее микроволновое фоновое излучение существующей вселенной с той вселенной, когда ей было 300 тысяч лет, англо-австралийская команда обнаружила, что состав вселенной основан на простых геометрических принципах. Их результаты показали, что, ускоряясь, вселенная расширяется, что совместимо с полученными данными предыдущей команды по исследованию сверхновых звезд. Вообще считается, что ускорение в расширении — признак надвигающегося взрыва. Ученые предполагают, что во вселенной есть определенная сила, разделяющая звезды и галактики. Они не знают, что это за сила. Однако они могут вывести математические формулы, чтобы описать это явление.

Профессор Пол Стеинхардт из Принстона и профессор Нейл Турок из Кембриджа (professor Paul Steinhardt of Princeton University and Professor Neil Turok of Cambridge University) недавно предложили модель, показывающую повторение взрывов и реконструкций вселенной. Согласно их теории, вселенная не имеет ни начала, ни конца. Вместо этого, она следует за неизменным циклическим процессом от рождения до смерти. Телестанция Би-би-си сообщила, что космологи, выдвинувшие данную теорию, заявили, что она объясняет отдаление звезд и галактик во вселенной. Вселенная полна тайн, таких как черные дыры, кварки и частицы, которые постоянно появляются и затем возвращаются в небытие. Г-н Стеинхардт полагает, что эта формула предсказывает, что вселенная не имеет начала и конца. Вселенная испытывает последовательные взрывы, которые продолжатся вечно. Он сказал: «Взрыв, по предложенной нами картине — фактически не начало времени, а лишь самый новый в сериях взрывов. В течение этих циклов, вселенная подверглась нагреванию, расширению, охлаждению, инертности и пустоте, и затем еще раз расширению». Согласно этой теории, вселенная продолжит расширяться и затем произойдёт ещё один взрыв в определенном углу вселенной, и все будет возобновлено с этого нового начала. Они указали, что сегодняшняя вселенная родилась из пыли предыдущей вселенной.

Недавно, телескоп Хаббл отправил фотографии в Космический центр США (U.S. Space Center), что сильно потрясло астрономов. Эти фотографии показали столкновение и реконструкцию галактик и рождение новых звезд. Иллюстрация 2 — недавно изображенная Туманность Конуса, которая была опубликована Бюро космической навигации США (U.S. Space Navigation Bureau) 30 апреля 2002 года. Ученые полагают, что эта газовая колонна будет порождать новые звезды (агентство Франс Пресс). На другой фотографии видно столкновение двух галактик, которое ученые называют «Головастиком» (иллюстрация 3). Другая фотография показывает сцену столкновения между двумя спиральными галактиками, которые ученые именуют «Мышами» (иллюстрация 4). Ученые предполагают, что Млечный путь может столкнуться с соседней галактикой. Столкнувшиеся галактики тогда сформировали бы галактику овальной формы.

Кроме того, согласно сообщению НАСА от 22 апреля, Станция НАСА Наблюдения икс лучей, Чандра (NASA’s Chandra X ray Observation Station), запечатлела лобовое столкновение и скопления галактики Arp220 10 миллионов лет назад. Результаты наблюдения показали, что сильное столкновение произвело большое количество звезд (фото 5). Другие фотографии также показали огромные изменения, включая формирование галактик и новых звезд (фото 6).

Основываясь на новых астрономических данных можно заключить, что вселенная теперь стоит перед критическим моментом ускоренного расширения, взрыва, реконструкции и формирования новых звезд. Огромные изменения, наблюдаемые во вселенной, удивительны. Согласно древней теории, люди — неотъемлемая часть природы, и изменения в человеческом обществе соответствуют изменениям в космосе. Когда эти огромные изменения отражаются на нашей земле, они, возможно, предсказывают, что в этот период люди также оказываются перед существенным преобразованием.Соседняя карликовая галактика NGC 1569 является очагом рождения энергичных звёзд, активность которых приводит к выдуванию огромных пузырей, которые пронизывают (содержатся в большом количестве) главное тело галактики. Галактические “звёздные фабрики” производят также скопления сверкающих голубых звёзд. В этой галактике около 25 миллионов лет назад неожиданно началось [бурное] рождение звёзд, которое затихло ко времени, когда первые прародители человека появились на Земле.

На этом новом изображении, полученном на Космическом Телескопе (НАСА) “Хаббл”, пузырчатая структура “вылеплена” галактическими супер-ветрами и истечениями [из звёзд], вызванными поступлением громадного количества энергии от взрывов множества сверхновых звёзд.

[Массивные звёзды (с массой 20-50 масс Солнца) приходят к стадии своей жизни как “Сверх-Новой” после очень быстрого (по астрономическим масштабам) выгорания водорода в результате термоядерной реакции (за несколько десятков миллионов лет), после чего взрываются. Чем больше масса звезды, (тем больше температура и плотность вещества в центре звезды и) тем быстрее “выгорает” водород (в нашем Солнце водород “выгорит”, превратится в гелий примерно за 5 миллиардов лет). А их яркость во время взрыва увеличивается столь сильно, что они становятся видны даже на фоне миллиардов звёзд в далёких галактиках. Ранее незаметные или невидимые, они становятся наблюдаемыми, т.е. “Новыми” на небе; а из-за очень большой яркости астрономы называют их “Сверх-Новыми”.]

Одной из ещё не решённых загадок в астрономии является то, как и когда сформировались галактики и как они эволюционировали. Большинство наблюдаемых сегодня галактик, по-видимому, сформировались на очень ранней стадии истории Вселенной ([в соответствии с законом Хаббла] наиболее удалённые от нас объекты Вселенной соответствуют самым ранним периодам существования Вселенной). Некоторые из галактик претерпели одно или несколько столкновений с другими галактиками, что приводило к эпизодам значительной активности звездообразования (так называемого, вспышечного звездообразования).

Поскольку очень трудно изучать звёздные популяции галактик, находящихся очень далеко [и соответственно, образовавшиеся очень рано], даже имея в распоряжении такой телескоп как “Хаббл”, то астрономы изучают находящиеся вблизи нас аналоги подобных сталкивающихся галактик, где происходит вспышечное звездообразование.

Галактика NGC 1569 – особенно подходящий пример, поскольку она является ближайшей галактикой со вспышечным звездообразованием. Она включает в себя два очень известных молодых массивных скопления, а также большое количество меньших звёздных скоплений. Два молодых массивных скопления подобны “шаровым звёздным скоплениям“ нашей галактики “Млечный Путь”, а малые звёздные скопления сравнимы с менее массивными “открытыми скоплениями” нашей галактики.

Галактика NGC 1569 недавно подробно исследовалась группой европейских астрономов, которые опубликовали результаты в январском (2004 г.) выпуске Британского журнала (MNRAS) “Ежемесячные Заметки (Сообщения) Королевского Астрономического Общества”. Эта группа использовала несколько инструментов высокого разрешения [космического телескопа] “Хаббл” для наблюдений в широком спектральном диапазоне, чтобы определить параметры скоплений более точно, чем это сейчас возможно сделать посредством наземных телескопов.

Группа исследователей обнаружила, что происхождение большинства звёздных скоплений в галактике NGC 1569, по-видимому, связано со вспышечным звездообразованием, начавшимся около 25 миллионов лет назад и продолжавшимся около 20 миллионов лет. Первый автор, Петер Андерс (Peter Anders) (из группы [по изучению] Эволюции Галактик Геттингенского Университета в Германии), говорит: “Мы заглянули прямо в сами процессы образования звёзд и звёздных скоплений в этой галактике. Скопления сами предоставили нам “архивные записи” об истории интенсивного звездообразования в галактике NGC 1569”.

Пузырчатые структуры, видимые на этом изображении, созданы газом водородом, который светится, при столкновении с энергичным ветром и излучением от горячих молодых звёзд и подвергается воздействию ударных волн сверхновых звёзд. Первые [газовые оболочки от взрывов] сверхновых начали раздуваться, когда наиболее массивные звёзды достигли конца своей жизни [и взорвались] примерно 20-25 миллионов лет назад. Окружающая среда в галактике NGC 1569 ещё остаётся турбулентной [вихревой] и [поэтому] сверхновые не только [ещё] не могут избавиться от газообразного сырого материала, необходимого для формирования будущих звёзд и звёздных скоплений, но и не могут на самом деле инициировать их рождение в закрученных водоворотах газа.

Цветное изображение составлено из 4-х различных экспозиций с “Хаббловской” “Широкопольной Камерой” и “Планетарной Камерой-2” через фильтры: широкий ультрафиолетовый фильтр (показанный голубым); широкий красный фильтр (показанный красным); и Hαфильтр (также показанный красным).Ученые нашли в Млечном Пути движущуюся с необычно большой скоростью звезду. Звезда под кодовым названием HE 0437-5439, обнаруженная в ходе наблюдений за звездами, сначала заставила астрономов усомниться в показаниях своих приборов.

"Мы подумали, что у нас что-то не так с калибровкой длины волн", - говорит астроном Ральф Напивоцки из Центра астрофизических исследований Университета Херфордшира. Свет от звезды имел не соответствующую ее местоположению длину волны и по спектру было видно, что она передвигается по Млечному пути с невероятно большой скоростью - 2,6 млн. километров в час.



.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2009, 20:48
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Ученые нашли в Млечном Пути движущуюся с необычно большой скоростью звезду. Звезда под кодовым названием HE 0437-5439, обнаруженная в ходе наблюдений за звездами, сначала заставила астрономов усомниться в показаниях своих приборов.

"Мы подумали, что у нас что-то не так с калибровкой длины волн", - говорит астроном Ральф Напивоцки из Центра астрофизических исследований Университета Херфордшира. Свет от звезды имел не соответствующую ее местоположению длину волны и по спектру было видно, что она передвигается по Млечному пути с невероятно большой скоростью - 2,6 млн. километров в час.



Анализ света от HE 0437-5439 показывает, что это довольно молодая звезда, одна из тех, которых немало в Млечном пути, говорит Напивоцки. Однако проблема состоит в том, что это звезда находится в отдаленной части Млечного пути, где располагаются старые звезды.

Более вероятно, что звезда родом из Большого Магелланового Облака - неправильной Галактики, расположенной вне Млечного Пути, но очень близко к нему. Однако здесь возникает другая проблема. Почти точно известно, что в Большом Магеллановом Облаке нет такой сверхмассивной черной дыры, которая могла бы так выбросить звезду.

Возможно, звезду по направлению к Млечному Пути выбросило нечто другое, например, взрыв сверхновой звезды. Напивоцки же придерживается мнения, что в центре Большого Магелланового Облака все-таки находится сверхмассивная черная дыра.

Цвет этой звезды, попавшей в поле зрения астрономов при очередном обзоре неба, совершенно не соответствовал ни ряду признаков ее спектра, ни расположению. Эта звезда - молодая, но находится в районе Галактики, заполненном очень старыми звездами. Где она родилась, и как попала туда, где находится сейчас? Точного ответа на этот вопрос ещё нет, но есть обоснованное вычислениями предположение.

Астрономы выяснили, что HE 0437-5439 движется с колоссальной скоростью - 722,2 километра в секунду. По первым оценкам авторов исследования, она была изгнана когда-то из галактики-спутника Млечного пути - Большого Магелланова Облака, пересекла пространство между галактиками, а теперь уже продолжает свой путь по Млечному Пути.

Это, однако, затрагивает другой вопрос. Такое ускорение звезде могла бы придать очень массивная чёрная дыра, но, насколько астрономы знают, таковой в Большом Магеллановом Облаке нет. Другой вариант: эту звезду выбросил к нам взрыв (как сверхновой) другой, массивной звезды в Большом Магеллановом Облаке.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2009, 21:51
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Ответ для татарина....Восток-дело тонкое,не случайно по болгарски Восток,звучит как Изток.
А у славян,есть Исток.И не только у славян.
Не поэтому ли Исус не хотел народы просвещать,насчёт истока-востока?Но дело,горозда тоньше...

У буддистов,христиан,мусульман и даже,у древних народов есть общие заповеди.Не убей,не укради и т.д.Или может все хотят жить в мире,состоящем из убийц,воров,насильников ит.п.

Вот поэтому и говорят, мы разные,давай бей неверного,кради его имущество и т.д. и попадешь за это,как Свой в небесный рай.
А Будда,тобиш Просветлённый говорил,что попадёш отнюдь не в рай.....Дело не в цвете кожи,белый стареет и желтеет,жёлтый дряхлеет и бледнеет.

Кроме того,если исходить из аксиомы,что сначала идёт Просвет(просветлённыё),а затем только Свет(святые и прочие)То не покажется уж очень невероятным и тот факт,что древние Бакхи и Иакхи восходят к буддийскому Татхагате.

Та-тхага-та
ср.инд Бхага-с(благость)
иран. Байя
греч. Ага-тон(добро,благо)
араб. Барака(благость)
мусульм. Хаир(добро,благо)
перс. Бага
русск. Бог и так далее
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2009, 16:25
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О религиях

Татарин.спасибо за понимание...Приятно иметь дело с хорошим человеком.

А дело.то не в буддизме по большому счёту...
Когда древний египтянин отправлялся.к примеру в грецию.индию.или другую страну он знал.в какой храм.ему зайти помолиться.чтобы почтить своего бога но уже в греческом имени и форме.
Тоже самое знал древний грек.и разумеется древний славенин.
Отсюда берёт начало.так называемая сравнительная мифология.Которая.затем была приватизирована глобальными иноплонитянами.
Вот откуда беруться прафанические мифологические словарики и прочии голивудские фильмы-байки о боге и богах...
Однако.они.не догоняют.что ежели богиня Афина захочет кого то просветить.то как бы иноплонитяне не мешали этому.всегда найдутся люди ведомые самой богиней...
Кто то скажет.а зачем нам нам многобожие...Действительно.зачем людям Мудрость-Афина.Мужество-Арес.Справедливость-Зевс и т.д

Вот почему буддизм в большом понимании.это Квадро
полетеизм.это стерео
монотэизм.это моно
Как говорится прогресс.а не рэгрес на лицо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot