форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2008, 21:56
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Пассажирам московского метро раздадут Евангелия

С началом Страстной седмицы пассажирам московского метро будут раздавать Евангелия от Марка, изданного спецтиражом в виде ярких иллюстрированных брошюр. Акцию проведут семинаристы Сретенской духовной семинарии.

«Могу поделиться своим личным опытом: за то время, пока я раздаю Евангелия, ни от одного из прохожих не было какой-либо негативной реакции», — сообщил один из участников акции, учащийся третьего курса семинарии Владислав Павлушенко. Всего в акции примут участие 60 семинаристов.

Акция началась в Великий Понедельник и продлится в течение всей недели. Евангелие будут раздавать у входа на самые многолюдные станции столичного метрополитена. Участники рассчитывают раздать более 400 тысяч экземпляров книг. Общий тираж брошюр – два миллиона.

Обычно раздача религиозной литературы возле метро ассоциируется с сектантами, но Православная церковь в преддверии праздника решила опровергнуть этот стереотип. Контакты с прохожими на улицах – самая непосредственная часть миссии.

Евангелие от Марка было выбрано потому, что оно писалось апостолом для неверующих, язычников иновоначальных христиан. Акцию одобрили власти Москвы и руководство столичного метрополитена и благословил патриарх Московский всея Руси Алексия II, передает «Интерфакс».

http://news.mail.ru/society/1722857/

Кто ни будь уже попал под раздачу? Если да, то как вы к этому отнеслись, а если нет, то как отнесётесь, если вам попытаются дать Евангелия от Марка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2008, 22:47
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Хай раздают. Пропове..

Хай раздают. Проповедовать свою веру - право каждого верующего, а из религий христианство мне наиболее симпатично. Как я отреагирую? Улыбнусь, скажу "Спасибо", мягко откажусь, сказавши, что я атеист и поздравлю с наступающим праздником.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2008, 22:52
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию это от чистого сердц..

это от чистого сердца,а не со злым умыслом,так чтобы с улыбкой поблагодарил бы
если семинаристам дать в подарок(тоже от сердца) мертвую воду,то может получится не очень хорошо-их образование может быстро законцится по их желанию,или (и) вызовем агрессию к себе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2008, 23:39
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию pasha100 :sm250: п..

pasha100 пишет:
Цитата:
если семинаристам дать в подарок(тоже от сердца) мертвую воду
Оптимальное на мой взгляд решение. Нехай почитают.

Предлагаю поступать аналогично во всех подобных случаях. Лично я и некоторые из товарищей так уже давно действуем.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2008, 23:43
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию З.Ы. Мёртвой воды м..

З.Ы.

Мёртвой воды может на всех не хватить. Поэтому более реально РАЗДАВАТЬ КОРОТКИЕ ЛИСТОВКИ.

Например с такой вот написью:

" А ты знаешь PRAVDU.RU ? "

Можно разпечатать их на ватмане в форме маленьких визиток, таких в кармане помещается очень много и хватает на целый день
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2008, 23:57
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию З.З.Ы. Если кто-то ..

З.З.Ы.

Если кто-то вдруг не догадался. Библейцы и прочие сектанты - всего лишь ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, применения такого метода.

Потому что он применим в случае практически ЛЮБОЙ подобного рода рекламы (промо-акции). Т.е. в ответ на любую протянутую вам рекламу вы можете протягивать свою

О преимуществах такого метода можно было бы написать небольшую статью. Как самое очевидное - эффект "разрыва шаблона", что помогает безусловно.

Всем рекомендую взять на вооружение. Затраты минимальные. Материальные - бумага, краска. Временные - по пути на работу/с работы/ на учёбу ... и т.д. (ДА КУДА УГОДНО, хоть просто .. гуляя). Ведь эти "промо"-товарищи САМИ на точках дежурят. А вы только проходите мимо. Завидев что на вас нацелился подобный субъект - просто опускаете на ходу руку в карман, отщепляете очередную визитку и производите ... сие действие, безжалостно превращая гражданина в уже ОБЪЕКТ (вашего упр. инф. воздействия) и не останавливаясь ни на минуту спокойно продолжаете движение , оставляя позади ...

Удачи
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2008, 22:04
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию У меня уже лежит в п..

Кто-то из семьи попал под раздачу - обнаружил сегодня в прихожей
Ну и то радость, что Евангелие, а не ветхий завет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot