форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 09.10.2012, 22:40
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
"Извините за откровенность." Очень странное словосочетание. Эпоха лицемерия уже закончилась. Вместе с эпохой рыб и эпохой лисы. В разных терминах. Люди обязаны быть откровенными. Ложь и лицемерие вносят дезорганизацию в систему, и система разваливается. Много систем развалилось. Почти все. Пока не развалились природные системы, потому что там нет лжи. Замечательно, что Роберт занимается своими делами. Разносторонние интересы, очень хорошо. Но то, что обратные связи отсутствуют, это надо подкорректировать. Я пыталась послушать лекции, но не смогла. Это надо понимать автору, что слушать его нельзя. Попыталась послушать романс. Тоже не смогла. Может быть, он замечательный, но надо же так давать, чтобы можно было брать. Кто-то из внуков мог бы это всё озвучивать. Системное мышление означает, что человек видит ситуацию со всех сторон, и глазами других людей. Творческий человек может прожить и до ста лет, так что есть время подкорректировать. Пока можно ограничится только статьями. Полоскать горло травами, смотреть на себя в веб камеру. Развивать чувство красоты. Всё впереди.
Мадам (или может быть, мадемуазель?), не имею чести знать Вас и Ваш возраст, но и Вам я желаю прожить до ста и более лет, так что есть время подкорректировать. Пока можно ограничится только статьями. Полоскать горло травами, смотреть на себя в веб камеру. Развивать чувство красоты. Всё впереди.

Вам же было неинтересно, зачем вернулись? Чтобы напомнить мне о моём возрасте?

Помню, помню. Но возраст - не порок, особенно при таких способностях к производительному (как Вы знаете) труду.
  #452  
Старый 09.10.2012, 22:44
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут больше проблема не в том будоражить или нет, а в том что надо быть реалистом. Если есть идея-зацепка, то и стоит её так именовать.
Но не стоит фантазировать как в мультике `падал прошлогодний снег`, что из одного суслика выйдет десяток знатных шуб, на всю деревню.
Люди когда их на такое подбивают реагируют крайне негативно. Энтузиазм всё же должен быть разумным, иначе это уже одержимость, а это болезнь.
Одержимый - это тот, кто не может написать рецензию,а также не способен что-нибудь толковое предложить, а продолжает с энтузиазмом троллить.
  #453  
Старый 09.10.2012, 23:48
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
"Извините за откровенность." Очень странное словосочетание.
Ничего странного. Иногда говорят "извините за прямоту".
  #454  
Старый 10.10.2012, 12:14
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Сообщение от Тихонова: "Извините за откровенность." Очень странное словосочетание...
Ответ от Роберта: Мадам (или может быть, мадемуазель?), не имею чести знать Вас и Ваш возраст...
Ну вот и доброжелательной Тихоновой досталось...
  #455  
Старый 10.10.2012, 12:29
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Эврика! Нашёл отличный, как мне представляется, свой ролик, в котором я начинаю рассказ о ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (и О ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ) от печки. В ней, на мой взгляд, понятны все начальные идеи и цели моей работы.

Так как написать НОРМАЛЬНУЮ РЕЦЕНЗИЮ о дештехнологии в целом вы отказываетесь, да и не сможете, так как вы с дештехнологией не можете познакомиться (у вас времени и желания нет), то дайте рецензию на этот ролик (это значительно проще и времени много не потребует).

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Всё ли вами понято в моем сообщении, сделанном в этом ролике?
2. Заметили ли вы какие либо ошибки в моём изложение?
3. С чем Вы согласны из моих тезисов?
4. С чем вы не согласны и почему (подробнее)?
5. Как вы оцениваете мой вклад в науку?
6. Что вы скажете о стиле и форме моего сообщения?
7. Любые другие замечания и предложения сообщите, пожалуйста.
8. Считаете ли правильным широкое распространение предложенной мной дешграммной технологии и новых базовых знаний.

За вашу рецензию на эту мою лекцию буду премного благодарен.
Отвечу на Ваши вопросы подробней.

МЫ ХОТИМ ИЗМЕНИТЬ МИР, 12 01 03
http://rutube.ru/video/edfd86e5a6590...4cd067e2b048e/
  #456  
Старый 10.10.2012, 12:44
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Роберт, вы всё переворачиваете в свою, как вам кажется пользу. Но делаете во вред . Против возраста никто ничего не имеет. Все пройдут через все возрасты. В этом мы равны. Я об обратных связях. Горло я полощу обязательно каждый день. Когда включаю веб камеру, смотрю, а что там за мной попало в кадр. Как я одета, какое у меня лицо. Мне не всё равно, какое настроение я могу вызвать у собеседника. Своим видом и интерьером я хочу радовать, а не нагонять тоску. С возрастом человек должен становится красивее, ведь его сущность становится богаче. Он лучше выражает свои мысли, лучше чувствует красоту. Возраст ничему не помеха. Помеха всему эгоцентризм. И почему я должна уходить? Я здесь в гостях у Зевса, а ему я не мешаю. А Вы загубили хороший романс, потому что не продумали исполнение. И лекции так же загубили, потому что не продумали, как подать информацию. Я вот об этих коррекциях. Другой человек мог бы так всё подать, что очередь бы стояла на просмотр и прослушивание. Может согласитесь подумать на эту тему?
  #457  
Старый 10.10.2012, 13:30
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Я заканчиваю эпопею с выкладыванием картинок, где на плоскости представлено более двух переменнных.

Цитата:
Пространственная диаграмма "выдерживает" представление и 4-й переменной, отрицание которой определяется на вершинах внутреннего куба, вставленного во внешний куб. Значения других переменных определены на обоих кубах идентично:
Пруф. Листайте винз, там картинки.

Ну и, для полного счастья, знакомый с детства пример:
http://vsevshkola4.ru/docs/time_tables/time_table2.jpg
(4 переменных: класс, литера, день недели, номер урока)
Если кто-то класс/литеру посчитает одной переменной, вот тут уж точно 4: http://sar-medrese.ru/img/raspisanie3.jpg

(а точнее, 4 аргумента и функция от них)

Справедливости ради отмечу, что с ситуацией, когда НА ПЛОСКОСТИ требуется изобразить бОльшее число координат, а тем более В ПРИНЦИПЕ ЛЮБОЕ КОНЕЧНОЕ, я не сталкивалась.

Таким образом, у нас вырисовываются контуры одного из мостов. Если:
а) уважаемыйй Роберт Юрьевич при доказывании новизны учитывает опыт человечества по представлению на статичной плоскости 2-3-4 переменных (на динамической - экране монитора - еще не то можно изобразить) и не допускает провоцирующих высказываний типа:

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Но до меня было только декартово изображения НА ПЛОСКОСТИ только для двух переменных
UPD: пока готовился пост, это уже произошло - пост #430 значительно более корректен.

а б) не менее уважаемые оппоненты согласятся с тем, что проблему отражения НА ПЛОСКОСТИ (именно на плоскости) ЛЮБОГО КОНЕЧНОГО (а не просто более 2-х) ЧИСЛА КООРДИНАТ поставил, по всей видимость, все же Роберт Юрьевич, и он же подобрал решение оной - таблицы...

то, предполагаю, понимание в этом вопросе установится.

(Только т-с-с, речь идет о НОВИЗНЕ, а практическое ПРИМЕНЕНИЕ - это предмет поиска уже другого "мостика".)

Для меня пока остается открытым поднятый Владом вопрос о новизне идей Р.Ю. относительно принятого в комбинаторике простого перебора вариантов в столбик (в строчку. в линеечку, да хоть и взазброс по листочку)

Очевидно, что такая запись:

абсолютно эквивалентна этой, которую я сделала в "дешграммном" духе:


В чем суть сомнений?
С одной стороны, там прямая, тут плоскость - отличие вроде бы принципиальное. С другой, совершенно не ясно, для каких именно практических задач это принципиально. Для заявленной задачи - анализа предметных областей - вроде бы нет. Разве что для наглядности.
А с третьей стороны, нарисованная мной конструкция легко может оказаться в одной из "шапок" координатной плоскости Федосеева, т.е. одна идея вкладывается в другую, как матрешки.

Последний раз редактировалось Суматра; 10.10.2012 в 14:20.
  #458  
Старый 10.10.2012, 14:05
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Пространственная диаграмма "выдерживает" представление и 4-й переменной, отрицание которой определяется на вершинах внутреннего куба, вставленного во внешний куб
Очень занятный пример.
Там даже можно добавить непрерывность по некоторым переменным.
Правда если по 3м то это уже весомо портит наглядность, а если по 2м то вполне наглядно.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #459  
Старый 10.10.2012, 14:11
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Я вот об этих коррекциях. Другой человек мог бы так всё подать, что очередь бы стояла на просмотр и прослушивание. Может согласитесь подумать на эту тему?
Не плохо было бы, если бы "Другой человек мог бы так всё подать, что очередь бы стояла на просмотр и прослушивание". Да только, где его взять? Но со временем, я думаю, объявится и такой человек. Вот, например, мне понравилась манера преподнесения в посмертной лекции Капицы про демографию на 5-ом канале.

Что касается изменения моей манеры в лучшую сторону, так буду стараться.

Однако всё-таки суть важнее манеры.

Я сочинил более четырёхсот песен. Я их исполняю, не рассчитывая на признание моего исполнения, а только для показа (как говорят композиторы). Конечно, хотелось бы услышать их в профессиональном исполнении и с профессиональной аранжировкой.

В интернете есть "КОНЦЕРТ ПЕСЕН ПАПЫ РОБЕРТА" (16 ШТУК). Моё исполнение только для показа, а качество записи и того хуже. Однако есть, что есть, другого нет. Опять же, если профессионал заинтересуется, то может получится хорошо, то есть можно будет послушать с удовольствием.
А в моём исполнении только идея песни: слова (иногда мои, а чужие мной выбранные, что тоже ценно) и мелодии с простенькой гармонией (мои).
  #460  
Старый 10.10.2012, 14:33
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Справедливости ради отмечу, что с ситуацией, когда НА ПЛОСКОСТИ требуется изобразить бОльшее число координат, а тем более В ПРИНЦИПЕ ЛЮБОЕ КОНЕЧНОЕ, я не сталкивалась.
А мне вот вообще не ясно зачем именно на плоскости отображать что-то дискретное.
Для дискретной информации существуют всевозможные таблицы.
Для непрерывной информации более удобны всевозможные гибриды таблиц и отображения на плоскости в 1-2D.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #461  
Старый 10.10.2012, 14:40
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Роберт, совет полоскать горло, это не шутка. Через полгода сможете сами исполнять Романс хороший, остальные песни , видимо, тоже. Но слушать нельзя. Это не показ. Капица прекрасно смотрелся и слушался, хотя и старше Вас. Он молодец. Его передачи были эстетичны, и содержание достойное.
  #462  
Старый 10.10.2012, 14:44
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Я заканчиваю эпопею с выкладыванием картинок, где на плоскости представлено более двух переменнных.



Пруф. Листайте винз, там картинки.

Ну и, для полного счастья, знакомый с детства пример:
http://vsevshkola4.ru/docs/time_tables/time_table2.jpg
(4 переменных: класс, литера, день недели, номер урока)
Если кто-то класс/литеру посчитает одной переменной, вот тут уж точно 4: http://sar-medrese.ru/img/raspisanie3.jpg

(а точнее, 4 аргумента и функция от них)

Справедливости ради отмечу, что с ситуацией, когда НА ПЛОСКОСТИ требуется изобразить бОльшее число координат, а тем более В ПРИНЦИПЕ ЛЮБОЕ КОНЕЧНОЕ, я не сталкивалась.

Таким образом, у нас вырисовываются контуры одного из мостов. Если:
а) уважаемыйй Роберт Юрьевич при доказывании новизны учитывает опыт человечества по представлению на статичной плоскости 2-3-4 переменных (на динамической - экране монитора - еще не то можно изобразить) и не допускает провоцирующих высказываний типа:


UPD: пока готовился пост, это уже произошло - пост #430 значительно более корректен.

а б) не менее уважаемые оппоненты согласятся с тем, что проблему отражения НА ПЛОСКОСТИ (именно на плоскости) ЛЮБОГО КОНЕЧНОГО (а не просто более 2-х) ЧИСЛА КООРДИНАТ поставил, по всей видимость, все же Роберт Юрьевич, и он же подобрал решение оной - таблицы...

то, предполагаю, понимание в этом вопросе установится.

(Только т-с-с, речь идет о НОВИЗНЕ, а практическое ПРИМЕНЕНИЕ - это предмет поиска уже другого "мостика".)

Для меня пока остается открытым поднятый Владом вопрос о новизне идей Р.Ю. относительно принятого в комбинаторике простого перебора вариантов в столбик (в строчку. в линеечку, да хоть и взазброс по листочку)

Очевидно, что такая запись:

абсолютно эквивалентна этой, которую я сделала в "дешграммном" духе:


В чем суть сомнений?
С одной стороны, там прямая, тут плоскость - отличие вроде бы принципиальное. С другой, совершенно не ясно, для каких именно практических задач это принципиально. Для заявленной задачи - анализа предметных областей - вроде бы нет. Разве что для наглядности.
А с третьей стороны, нарисованная мной конструкция легко может оказаться в одной из "шапок" координатной плоскости Федосеева, т.е. одна идея вкладывается в другую, как матрешки.
Суматра, спасибо за "эпопею с выкладыванием картинок, где на плоскости представлено более двух переменнных".

Дествительно, в некоторых случаях очень похоже на дешграммы.

Но главное, нет изложения КОНЦЕПЦИИ ДЕШГРАММНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ.

А благодаря моему подходу (МСКФ) со стороны ПРОЕКТИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ, ОКАЗАЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ ФОРМАЛИЗОВАТЬ ПОСТРОЕНИЕ ДЕШГРАММ, КАК ИЗОБРАЖЕНИЙ СИСТЕМ КООРДИНАТ для любой предметной области, состоящей из любого количества любых переменных, каждая из которых может принимать любое количество значений.

По аналогии с признанием Лейбница отцом двоичной системы счисления, хотя был известен итальянец до него, который намекнул, а также были известны двоичные системы (китайские и другие) без теории, меня можно признать отцом МНОГОМЕРНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ (с расположением всех точек изображения на плоскости, а не в воображении), так как я первый изложил эту концепцию.

Но не менее полезно строить на основе МСКФ различные реальные (вещественные) и виртуальные устройства, часть из которых я назвал ДЕШКОМПЬЮТЕРАМИ. Но об этом я буду рассказывать в ряде лекций.

Ещё раз благодарю Вас за эту работу, которую можно использовать в статьях и книгах по изложению ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

Дешграммная технология в результате будет лучше осмыслена, и она уже укрепилась.

Мне известно, что в результате моих усилий по распространению дешграммной технологии, она стала применяться в ВУЗах и техникумах, в школах и детских садах.

Не за горами применение ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ в различных областях науки, техники, производства и быта.

Перспективно также развитие ПАРНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ на основе "ДЕШГРАММНОЙ СИСТЕМЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ КАБАКИНА-ФЕДОСЕЕВА", которая развивается нашим коллективом бурными темпами. Об этом тоже будут лекции.
  #463  
Старый 10.10.2012, 14:57
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Роберт, совет полоскать горло, это не шутка. Через полгода сможете сами исполнять Романс хороший, остальные песни , видимо, тоже. Но слушать нельзя. Это не показ.
Я сделал в ГАЙДПАРКЕ ( http://gidepark.ru ) опрос. Все песни были признаны хорошими, и ни одного отрицательного отзыва или отрицательного голосования не было, наверное, потому, что такой "язвы", как ZEVS, в ГАЙДПАРКЕ нет. Поэтому я думаю, что для профессионала мой показ достаточен.
  #464  
Старый 10.10.2012, 16:56
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Суматра, спасибо за "эпопею с выкладыванием картинок, где на плоскости представлено более двух переменнных".

Дествительно, в некоторых случаях очень похоже на дешграммы.

Но главное, нет изложения КОНЦЕПЦИИ ДЕШГРАММНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ.

А благодаря моему подходу (МСКФ) со стороны ПРОЕКТИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ, ОКАЗАЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ ФОРМАЛИЗОВАТЬ ПОСТРОЕНИЕ ДЕШГРАММ, КАК ИЗОБРАЖЕНИЙ СИСТЕМ КООРДИНАТ для любой предметной области, состоящей из любого количества любых переменных, каждая из которых может принимать любое количество значений.

По аналогии с признанием Лейбница отцом двоичной системы счисления, хотя был известен итальянец до него, который намекнул, а также были известны двоичные системы (китайские и другие) без теории, меня можно признать отцом МНОГОМЕРНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ (с расположением всех точек изображения на плоскости, а не в воображении), так как я первый изложил эту концепцию.

Но не менее полезно строить на основе МСКФ различные реальные (вещественные) и виртуальные устройства, часть из которых я назвал ДЕШКОМПЬЮТЕРАМИ. Но об этом я буду рассказывать в ряде лекций.

Ещё раз благодарю Вас за эту работу, которую можно использовать в статьях и книгах по изложению ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

Дешграммная технология в результате будет лучше осмыслена, и она уже укрепилась.

Мне известно, что в результате моих усилий по распространению дешграммной технологии, она стала применяться в ВУЗах и техникумах, в школах и детских садах.

Не за горами применение ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ в различных областях науки, техники, производства и быта.

Перспективно также развитие ПАРНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ на основе "ДЕШГРАММНОЙ СИСТЕМЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ КАБАКИНА-ФЕДОСЕЕВА", которая развивается нашим коллективом бурными темпами. Об этом тоже будут лекции.
Почему необходимо признать правомерность существования Концепции ДЕШГРАММНОЙ МНОГОМЕРНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ ФЕДОСЕЕВА со своим понятийным аппаратом?
Потому что создаётся новая область науки, техники, производства и применения дешграммная технология, в которую уже вошли следующие части:
1. Дешграммная арифметика.
2. Дешграммная письменность.
3. Дешграммная визуальная логика.
4. Дешграммные компьютеры (дешграммная дешкомпьтерная технология).
5. Дешграммное программирование (в том числе, визуальное дешграммное программирование на естественных языках).
6. Дешграммная технология – ДЕШАРТ.
7. Дешграммная технология – ДЕШВОРД.
8. Дешграммная технология – ДЕШКИ.
9. Дешграммная дешкомпьтерная технология – РУССКОЕ ОРИГАМИ.
10. ПАРНАЯ КОМПЬЮТЕРНО-ДЕШКОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ.
11. ДЕШГРАММНАЯ СИСТЕМА ПРОГРАММИРОВАНИЯ ФЕДОСЕЕВА-ШУВАЛОВА
12. ДЕШГРАММНАЯ СИСТЕМА ПРОГРАММИРОВАНИЯ КАБАКИНА-ФЕДОСЕЕВА.
13. Дешграммная нанотехнология.
14. Дешграммное игрушкостроение.
15. Дешграммное игростроение.

Конечно, мы вас ещё обрадуем и другими разработками, а вы, несомненно, обрадуете нас своими разработками в области дешграммной технологии.
Понятно, что во всех перечисленных технологиях центральное место занимает понятие – ДЕШГРАММА.
Наверное, поэтому господин ЗЕВС так нервничает и вместо слова ДЕШГРАММА везде нагло пихает какие-то другие слова. Понятно для чего это он делает? Если не понятно, я объясню.).
Для новой области науки, техники, производства и применения – ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ абсолютно необходим свой понятийный аппарат. Это понимают все, изучающие КОБ, и конечно, это понимает ЗЕВС, который рьяно борется против, видимо завидует.
Наверняка, на этот мой пост ЗЕВС ответит очередными язвительными софизмами с выдумками и оскорблениями.
  #465  
Старый 11.10.2012, 12:58
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Уважаемые читатели этой темы!
С подборкой текстов и видео роликов по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ вы можете познакомиться, чтобы понять о чём речь. Или вы будите судить с кондачка, не вникнув в суть дела, многолетнюю работу большого КРДТ (Коллектива Разработчиков Дешифраторной Технологии – более ста человек периодически принимали участие, это инженеры, учителя, программисты, родители, дети, кандидаты и доктора наук, академики)?
ЧТО ПОСМОТРЕТЬ И ПРОЧИТАТЬ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР (ДЕШГРАММНЫЙ КОМПЬЮТЕР)
Первый шорт-лист (краткий список презентаций)
1.
На сайте http://kpe.ru начались лекции – ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР.
Зайти с главной страницы через новости на сайте.

2.
НОВАЯ ПАРАДИГМА В КОМПЬЮТЕРОСТРОЕНИИ
http://www.youtube.com/watch?v=TXWMmD-K9-o
ИННОВАЦИЯ В КОМПЬЮТЕРОСТРОЕНИИ

3.
ПАРАДИГМА ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ)
http://www.youtube.com/watch?v=bXtCXloof2k
0. Мы предлагаем новую парадигму для записи мыслей, а не звуков -- ДЕШГРАММНУЮ ПИСЬМЕННОСТЬ.
1. Изобретена ДЕШГРАММНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ ДЛЯ МЕНТАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ. Это фундамент дешграммной письменности.
Скачать ролик 01 РУССКАЯ ДОРОГА - http://files.mail.ru/BH9TLX (текст - http://files.mail.ru/HS0K86 )
Скачать ролик 02 РУССКАЯ ДОРОГА - http://files.mail.ru/NAFC25 (текст - http://files.mail.ru/NV6BIJ )
Скачать ролик 03 РУССКАЯ ДОРОГА - http://files.mail.ru/EJBW3L (текст - http://files.mail.ru/QE0NVV )

4.
ДЕШГРАММЫ ФЕДОСЕЕВА ПЕРВОГО И ВТОРОГО РОДА
ДЕШГРАММЫ ФЕДОСЕЕВА второго рода -- это такие, которые построены на основе предметных областей, состоящих из переменных, хотя бы две из которых могут принимать различные количества значений.

5.
МИНД-КАРТЫ, ЯЗЫК ДРАКОН, ДЕШГРАММЫ
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=...ture=endscreen
МИНД-КАРТЫ Тони Бьюзена, ЯЗЫК ДРАКОН Владимира Паронджанова, ДЕШГМИНД-КАРТЫ, ЯЗЫК ДРАКОН, ДЕШГРАММЫРАММЫ Роберта Федосеева

6.
1 ПЕРМАНЕНТНОЕ ИНТЕРВЬЮ 1 17 МАРТА 2009 г
http://www.youtube.com/watch?v=yebqO...ture=endscreen

7.
2 ПЕРМАНЕНТНОЕ ИНТЕРВЬЮ 2 17 марта 2009 г
http://www.youtube.com/watch?v=RRDOVPf7hUY
Здравствуйте, Дорогие Земляне! Я Федосеев Роберт Юрьевич, сегодня 19 марта 2009 г.
Сообщаю вам о том, что к настоящему времени (19 марта 2009 года) я подготовил рукописи нескольких книг и брошюр по ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
1.Первая книга объёмом несколько более одной тысячи страниц так и называется ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Но это, фактически, лишь ОБЗОР. Здесь я привожу аннотацию к этой книге.
2.В книге даны многочисленные иллюстрации, в том числе, в цвете. Это рисунки, чертежи, фотографии.
3.Вторая книга, макет которой готов, МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ. Она записана на диске DVD (4,5 GB). В этой книге множество видеороликов, с частью из которых вы можете ознакомиться уже сегодня на моей страничке http://papa-robert.rutube.ru

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
  #466  
Старый 11.10.2012, 15:11
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Я заканчиваю эпопею с выкладыванием картинок, где на плоскости представлено более двух переменнных... Для меня пока остается открытым поднятый Владом вопрос о новизне идей Р.Ю. относительно принятого в комбинаторике простого перебора вариантов в столбик (в строчку. в линеечку, да хоть и взазброс по листочку)...
Суматра, Вы абсолютно точны в проведённой аналогий между таблицами истинности и т.наз. дешгаммами. Увы, спектром применения таблиц истинности начинается и заканчивается область применения дешграмм. Больше там ничего нет и не предвидится.
Именно потому Роберт Юрьевич упорно обходит ответ на вопрос о прозрачной аналогии ДЕШ с таблицами истинности. Между тем, в реальных компьютерах таблицы истинности служат не только в СТАТИКЕ, как система описания СОСТОЯНИЙ, но и в ДИНАМИКЕ, когда эти таблицы используются как ФУНКЦИИ. Примерами такихфункций являются те же дизъюнкция, конъюнкция, равнозначность, сложение по модулю 2, импликация и т. д. Именно на использовании этих логических функций основана работа процессора по выполнению всех вычислительных операций. И это - второй вопрос, на который уважаемый Роберт Юрьевич так и не нашёл ответа.
Отсутствие ответов на поставленные вопросы означает, что «ДЕШКомпьютер» по определению ничего вычислить не может. Он только назван «компьютер», но реально он ничего не может компьютеризировать. С точки зрения вычислений – это детская безделушка.

В общем, всерьёз воспринимать эту технологию, как нечто оригинальное, могут только люди, мягко говоря, с незамутнённым логикой и основами информатики сознанием.
Изображения
Тип файла: jpg 3-2883.jpg (86.3 Кб, 4127 просмотров)
  #467  
Старый 11.10.2012, 16:04
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Суматра, Вы абсолютно точны в проведённой аналогий между таблицами истинности и т.наз. дешгаммами. Увы, спектром применения таблиц истинности начинается и заканчивается область применения дешграмм. Больше там ничего нет и не предвидится.
Именно потому Роберт Юрьевич упорно обходит ответ на вопрос о прозрачной аналогии ДЕШ с таблицами истинности. Между тем, в реальных компьютерах таблицы истинности служат не только в СТАТИКЕ, как система описания СОСТОЯНИЙ, но и в ДИНАМИКЕ, когда эти таблицы используются как ФУНКЦИИ. Примерами такихфункций являются те же дизъюнкция, конъюнкция, равнозначность, сложение по модулю 2, импликация и т. д. Именно на использовании этих логических функций основана работа процессора по выполнению всех вычислительных операций. И это - второй вопрос, на который уважаемый Роберт Юрьевич так и не нашёл ответа.
Отсутствие ответов на поставленные вопросы означает, что «ДЕШКомпьютер» по определению ничего вычислить не может. Он только назван «компьютер», но реально он ничего не может компьютеризировать. С точки зрения вычислений – это детская безделушка.

В общем, всерьёз воспринимать эту технологию, как нечто оригинальное, могут только люди, мягко говоря, с незамутнённым логикой и основами информатики сознанием.
В огороде - бузина, а в киеве - дядька. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.

1. Корова аналогична лошади, потому что о четырёх ногах. Таблицы истинности аналогичны тетрадке в клеточку - и там и там клеточки.

2. Предложена Концепция Дешграммной Системы Координат. Ближайший аналог, то есть прототип (не таблицы в клеточку) - ДСК (Декартова Система Координат). Декартова Система Координат предложена и применяется для предметной области, содержащей только две переменные. Федосеевкая Система Координат предлагается и применяется для предметных областей, состоящих из многих переменных. Никто и никогда не выдвигал такую (федосеевскую) концепцию, не говоря о том, что никто не проектировал на её основе новую отрасль науки, техники, производства и применения - ДЕШИФРАТОРНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, в которую вошли десятки разделов:
См. пост № 464.

3. Многолетняя работа большого КРДТ (Коллектива Разработчиков Дешифраторной Технологии – более ста человек периодически принимали участие, это инженеры, учителя, программисты, родители, дети, кандидаты и доктора наук, академики) привела к созданию НОВОЙ ОБЛАСТИ НАУКИ, ТЕХНИКИ ПРОИЗВОДСТВА И ПРИМЕНЕНИЯ - ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ НА ОСНОВЕ КОНЦЕПЦИИ ДЕШГРАММНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ ФЕДОСЕЕВА. А Вы хотите свести всю эту работу к тетради в клеточку?
Ума или желания не хватает изучить новую область науки, техники, производства и применения - ДЕШИФРАТОРНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ? Так и скажите, а зачем засорять пустой болтовнёй НИОЧЁМ эту тему?
  #468  
Старый 11.10.2012, 19:44
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
В общем, всерьёз воспринимать эту технологию, как нечто оригинальное, могут только люди, мягко говоря, с незамутнённым логикой и основами информатики сознанием
Ну тут у автора всё же есть смягчающие обстоятельства. Всё же он свои деш-таблицы нарисивал в 60х, а информатика активно и массово начала развиваться в 90х.
За эти 30 лет убеждений всех в своей исключительности автора так заклинило, что сейчас уже боязно трезво взглянуть на ситуацию.
Это как пьянице с 30 летнем стажем запоя пытаться из него выйти. Это же надо признать, что 30 лет работ в пустую. А годы уже такие, что новое ни чего не выйдет, а считать себя изобретателем хочется.
Вот и идёт залипание сознания, вызывающее откровенную невозможность изменится.

Одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Ах, оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал: лучше дешграмм могут быть только дешграммы, о которых никто ничего до меня (1960 год) не знал.
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Нет, не оправдались, рецензия нужна всем, в том числе, и Вам,чтобы Вы поняли, что ошибаетесь.
Кто-то тут ещё сомневается в одержимости автора? Кто-то верит, что он может воспринять критику?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #469  
Старый 11.10.2012, 19:45
Сёрфер Сёрфер вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 15
Сёрфер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

так решили где можно применять дешвсётамтакое, кроме как при обучении детей, или всё ещё выясняем?
  #470  
Старый 11.10.2012, 20:00
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Сёрфер Посмотреть сообщение
так решили где можно применять дешвсётамтакое, кроме как при обучении детей, или всё ещё выясняем?
Не, как и раньше существует 3 непримиримых мнения:

1) Абсолютно бесполезная штука.

2) Пока не известно где, но может всё же наука когда-то придумает где это применимо, пока жалко выкинуть.

3) Слушайте лекции, внимайте немеренной крутости деш-идей и пишите хвалебные лицензии, в следующих лекциях всё будет.

Думаю так собственно и останется, ибо ни каких подвижек не планируется - выбирайте любой вариант.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #471  
Старый 11.10.2012, 20:03
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Самое полное стороннее описание дештехнологий дал ВладМ2 :


Самое лучшее описание "изобретателя Федосеева" дал сам Федосеев:
Цитата:
Сообщение от Роберт
Ах, оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал: лучше дешграмм могут быть только дешграммы, о которых никто ничего до меня (1960 год) не знал.
Вот так!


Восемнадцать страниц социальной шизофрении!!!
АДМИН!! Где ты?! АУ!!!!!!!!
  #472  
Старый 11.10.2012, 20:10
Сёрфер Сёрфер вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 15
Сёрфер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
3) Слушайте лекции, внимайте немеренной крутости деш-идей и пишите хвалебные лицензии, в следующих лекциях всё будет.
слушал на 6-ой здался
  #473  
Старый 11.10.2012, 20:42
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
«ДЕШКомпьютер» по определению ничего вычислить не может. Он только назван «компьютер», но реально он ничего не может компьютеризировать.
Абсолютно точно. Это я подробно описал здесь:

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Уважаемые читатели данной ветки и уважаемый житель Земли Роберт.

Вы все должны понимать, что никакого "дешкомпьютера" в природе нет, то механическое приспособление, которое показывает в ролике папа Роберт, есть обычный дешифратор 4 на 16, в данном случае реализованный на механической, если можно так выразиться, "элементной базе".

На электронной элементной базе эти приспособления уже давным-давно (примерно в 70-х годах прошлого века) реализованы (например, смотрите микросхемы серии 155 или 133 с индексами ИД: ИД1, ИД3, и т.п.).
К сожалению это означает также и то, что никакой технической новизны в предложении Роберта не содержится, просто автор назвал давно известное устройство (дешифратор) своим собственным названием - дешкомпьютер.

Даже если принять во внимание тот факт что за счет смены так называемых "дешграмм", в таком дешифраторе могут храниться произвольные данные, то мы имеем всего лишь простейшую механическую ячейку памяти с произвольной выборкой.

Такие устройства также давным давно (несколько веков) известны, - это и всем известные механические музыкальные шкатулки (память с последовательной выборкой) и чуть менее известные механические машинки для вязки тюли (память с произвольной выборкой).
Из ближайших электронных аналогов можно назвать современные елочные гирлянды, которые мигают то так то эдак.

Второе.
Название "дешкомпьютер" совершенно неверное и неправильное. Дело в том что одна из частей этого названия, а именно слово "компьютер" переводится как "вычислитель".
К сожалению "дешкомпьютер" ничего не вычисляет, он осуществляет лишь выборку заранее заложенных в него под видом "дешграммы" конечных данных по вводимому пользователем запросу, то есть это лишь дешифратор, или в самом лучшем случае ячейка памяти, но ни какой не вычислитель.

В чем отличие можно понять на следующем примере: как известно, в таблицах Брадиса записано значение тригонометрической функции почти любого угла.
Это произошло потому, что господин Брадис (низкий поклон ему от потомков) в свое время потратил около 30 лет своей жизни на то, чтобы вычислить все эти значения, и записать их для потомков в удобной и компактной форме.

А вот калькулятор позволяет вычислить значение тригонометрической функции для абсолютно любого угла, и при этом в самом калькуляторе никаких значений не записано, они каждый раз заново исчисляются по определенному алгоритму.

Третье.
Нет никакого "дешалгоритма", а есть процесс шифрования - дешифрования. Причем процесс шифрования выполняется писателем "дешграмм", и как бы вынесен за скобки, а вот дешифрация происходит у пользователя на глазах.

Четвертое.
Исходя из вышесказанного нет никакой "дешписменности", или, упаси Господи, "дешмышления".
Потому как шифровка общеизвестных терминов, это всего лишь шифровка, но никак не письменность.
"Пляшущие человечки" Конан Дойля, - это всего лишь способ зашифровать простое сообщение, с целью ограничить его прочтение непосвященными. Но при этом ни одному талантливому писателю (в том числе и самому Конан Дойлю) не пришло в голову писать свои произведения при помощи пляшущих человечков, потому что всем Землянам понятно, что шифровка - это шифровка, а письменность это письменность.
В тоже время следует учитывать и обратное - инопланетянину все едино, - и шифровка и письменность для него выглядят одинаковой абракадаброй.

Ну и наконец, пятое.
Если уж кому то приспичило изобрести механический вычислитель, то ему стоило бы ознакомиться с успехами своих предшественников, например с деятельностью всеми чрезвычайно уважаемого господина Лейбница - который в 1673 году (то есть триста тридцать девять лет назад) построил настоящий, без всяких "как бы" механический калькулятор, который в отличие от фиктивного "дешкомпьютера" в действительности выполнял умножение, деление, сложение и вычитание, то есть вычислял.

Вот собственно и все что я хотел довести до сведения уважаемых читателей.

Кроме того, кто мне разъяснит, на каком основании Федосеев приписывает себе изобретение дешифратора, а своему дедушке - изобретение токарного станка?!

И когда администрация прекратит это антинаучное безобразие во главе с академиками, которые не в состоянии объяснить своим ученикам системы счисления с различными основаниями?!
  #474  
Старый 11.10.2012, 21:05
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Вопросы, которые Вы здесь написали не корректны: что такое ДЕШ? Какие таблицы истинности Вы имеете в виду?
Вот, жешь, вертится, как уж на сковородке!
  #475  
Старый 11.10.2012, 21:10
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Ваше оправдание (не писать рецензию) не может быть принято. Рецензия показала бы суть Ваших возражений, СОЗНАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕЩЕННЫХ ВАМИ С ВЫМЫСЛАМИ И ОСКОРБЛЕНИЯМИ. ПОЭТОМУ ВЫ И ОПАСАЕТЕСЬ написать рецензию и прикрываетесь очередными оскорблениями и выдумками.
Вранье! Так называемые "полноценные рецензии" нужны Роберту только для того, чтобы сместить обсуждение с его дешглупостей на достоинства или недостатки самих рецензий и их авторов!
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot