форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 23.11.2008, 01:12
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Царство Бога на планете Земля.

Грабовой Григорий Петрович тоже говорил, что он явившийся людям Иисус Христос. Но, ведь, это не означает, что это правда.
Уважаемый Бхакти, я Вам желаю счастья и любви, но чем больше читаю Ваши сообщения, тем больше вижу противоположность Вашего учения учению настоящего Иисуса Христа.

Например, взять Ваш сайт

"Пламя розы"
http://www.flamerose.net

Вы, во многом, дублируете учение масонов, оккультные практики их различных братств. Из любопытства заглянул на Ваш форум

"Пламя Розы » Учения Мастеров » Тот, Мелхеседек и меркаба"
http://flameofrose.mybb.ru/viewtopic.php?id=41

Цитата:
Сообщение от Админ сайта Пламя Розы
Мелхиседек и Орден Мелхиседеков действительно упоминается Владыками в их многих посланиях. Одним из символом этого Ордена является мальтийский крест. Посвящение Мелхиседека очень тесно связано с Седьмым Лучом, а стало быть с Сен-Жерменом и Архангелом Задкиилом. Иисус также - еще до своего сошествия в последнее воплощение - был помазан как святитель Ордена.
Мальтинский крест - типичный и очень распространённый символ масонских лож. Утверждение о том, что Иисус Христос был масоном (то есть служил Дьяволу) - обман. Орден Мельхиседека - типичное масонское братство, стоящее на поклонении Сатане. Вы не подумайте, что я желаю зла масонам, наоборот, я желаю им счастья, любви и исцеления душ, а для этого требуется осознание ими истины.

Эгрегор, который окутал Ваше сознание, очень опасен для души. Он побуждает говорить неправду, но, в то же время, создаёт иллюзию того, что всё сказанное Вами чистейшая истина. Избавление от гордыни и искренняя любовь к единому Богу помогут избавиться от навождений.

Если Вы мне не верите, постарайтесь самостоятельно проверить факты, докопаться до истины. Более детально изучите, кто такие масоны, как работают программы зомбирование Блаватской, как осуществляется взлом сознаний через ритуальную магию и оккультизм, Шамбалу.
Я желаю Вам добра и истинной любви. Пусть единый Бог наставит Вас на путь истинный!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.11.2008, 12:05
ЧИСТОТА ЧИСТОТА вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 7
ЧИСТОТА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Царство Бога на планете Земля.

Бхакти, Благо Дарю!
За добрые вести
Чувствую сердцем!
Поведайте, будьте добры,
Мне о Майтрейе!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.11.2008, 00:18
Бхакти Бхакти вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 60
Бхакти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Царство Бога на планете Земля.

Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Про Возлюбленного Господа Майтрейю знаю очень мало.
Господь Майтрейя. Вознесенный Владыка. Вместе с Гаутамой Майтрейя последовал учениям Будды под сенью Саната Кумары. Он занимает должность Космического Христа и Планетарного Будды, в Иерархии состоит под началом Господа Гаутамы, направляя служение Мировых Учителей. На благо и от имени эволюционирующего человечества он демонстрирует космическое сознание Христа во всех областях человеческой деятельности и его универсальность для всего космоса. Он известен как Великий Посвятитель и был посвятителем Иисуса в его индивидуализации Христопламени, когда тот явился в своем финальном воплощении как Спаситель мира и образ Пути, Истины и Жизни для всех стремящихся на стезе личного Христобытия. Возлюбленный Майтрейя был ГОСПОДОМ Богом в Эдеме, Гуру близнецовых пламен. Долгожданный «Грядущий Будда» пришел вновь открыть свою Школу Таинств для содействия Сен-Жермену и Порции - близнецовым пламенам Седьмого луча и иерархам Водолея, - возвестив начало новой эпохи. Будучи покровителем близнецовых пламен, он является другом всем посвященным священного огня. Когда к нему взывают, он дает просветление Христа и силу Слова для прохождения посвящений под своим покровительством.
В принципе Возлюбленный Господь Майтрейя, Возлюбленный Господь Будда, Возлюбленный Господь Иисус и многие другие Венерианцы.
Вот информация об этом.
Санат Кумара… На санскрите имя означает «всегда молодой». Он тот, кому обязаны все эволюции Земли. Поистине, это первый Хранитель Пламени.
Санат Кумара наиболее известный среди Кумар. В Индуизме Его иногда называют Сканда или Картикея, сын Шивы и Парвати.
В мистической традиции индуизма Картикея известен как Гуха, что значит "пещерный" или "тайный", поскольку Он живет в тайной обители вашего сердца. Так сколь же безопасно должны мы себя ощущать, осознавая, что Господь Санат Кумара, Великий Гуру, который спонсирует Земные эволюции, а так же всех Будд, Бодхисатв и Христоносных существ, в действительности пребывает внутри нашего сердца.
Индусские писания также описывают Саната Кумару, как мудрейшего из мудрецов и познавшего Брахман.
Вознесенные Владыки учат, что высший Бог Зороастризма Ахурамазда - это Санат Кумара. Ахурамазда означает "Мудрый Господь", или "Господь, наделяющий Разумом". И снова Санат Кумара предстаёт перед нами в образе разрушителя невежества. Он воплощает принципы добра и является защитником человечества; Он стоит на стороне противников зла.
Пророк Даниил записал свое видение Саната Кумары, которого он называет Ветхий Днями. Хотя он и не был первым, кто называл Его эти именем.
Даниил пишет: "И увидел Я, как Трон обрёл своё место; и восседал на нём Ветхий Днями, чьи одежды были белы как снег, а волосы на его голове, как самая чистая шерсть; его трон был подобен огненным пламенам, а его колеса как обжигающий огонь (имеется ввиду, его чакры); огненные потоки вырывались и охватывали Его, и тысячи тысяч служили ему, и десять тысяч раз по десять тысяч стояли перед ним. Это видение явилось мне в ночи. И предстало взору моему, как один из сынов человеческих появился с множеством небесных облаков и подошел к Ветхому Днями, и приблизились к Нему, и предстали пред Ним; и воздали Ему Силу и Славу и Царствие, дабы все люди, нации и языки служили Ему. И Царствие Его вечно, и не прейдет вовеки, и не будет ему конца.”
Вознесенный Владыка Санат Кумара является Иерархом Венеры. Давным-давно, в самые тёмные годы Земли, Санат Кумара пришел на Землю, чтобы поддерживать трехлепестковое пламя жизни от имени всех людей нашей планеты.
Можете ли вы себе представить времена, когда всего лишь одно существо на планете поддерживало огонь трехлепесткового пламени для всего человечества, потому что у всех остальных оно было затушено!? И это был Санат Кумара - истинный и изначальный Хранитель Пламени! И мы во истину должны последовать по его стопам.
В те дни на планете не было ни одного человека, который бы поклонялся Божественному Присутствию. И тогда 144 тысячи душ с Венеры пожелали прийти вместе с Санатом Кумарой, чтобы поддержать его Миссию. 400 из них, наиболее преданных и составивших авангард, пошли первыми, чтобы построить чудесную священнообитель Шамбалы на одном из островов в море Гоби; сейчас в этом месте расположена пустыня, названная тем же именем.
Вот как описывает это событие Санат Кумара: “Я выбрал добровольную ссылку на темную звезду. И хотя ей было суждено стать Звездой Свободы, все знали, что это будет для меня длинной темной ночью души. Тогда же из долин и с гор вдруг появилось великое собрание детей моих. Это были сто и сорок и четыре тысячи душ, приближавшихся к нашему дворцу света. Двенадцатью группами, поющими песнь свободы, любви и победы, они подходили все ближе и ближе. Их могущественный хорал разносился эхом, подхваченный элементальной жизнью и ангелами, парившими вокруг нас. Наблюдая с балкона, Венера и я увидели тринадцатую группу облаченных в белое. Это было царственное священство Ордена Мелхиседека, те, кто был помазан хранить пламя и закон в центре этой иерархии.
Когда все собрались, кольцами окружив наш дом, и гимн хвалы и славословия в мою честь закончился, их делегат предстал перед балконом и обратился к нам от имени великого множества. Это была душа того, кого вы знаете и любите как Господа Мира Гаутаму Будду. И он обратился к нам, говоря: «О Ветхий Днями, мы услышали о завете, который Бог положил с тобой сегодня, и о твоем обязательстве хранить пламя Жизни, пока некоторые из эволюции Земли не оживятся и еще раз не обновят свой обет быть носителями пламени. О Ветхий Днями, ты — наш Гуру, сама наша жизнь, наш Бог Мы не оставим тебя безутешным. Мы пойдем с тобой. Мы не оставим тебя ни на мгновение—кольцо за кольцом чела будут окружать тебя. Мы придем на Землю. Мы приготовим путь. Мы будем хранить пламя во имя твое».
И так, как Господь Бог указал мне, я выбрал из них четыреста сыновей и дочерей—служителей, которые должны были предшествовать ста и сорока и четырем тысячам, чтобы подготовить их приход. Хотя они знали о тьме этой темной планеты, в действительности им было неведомо, как было ведомо мне, истинное значение жертвы, которую они предлагали принести во имя своего Гуру”.
Итак, после того, как Шамбала была поднята в эфирную октаву, Санат Кумара воплотился, как Дипанкара (правильно будет произносить это имя с ударением на слог "пан", хотя раньше делали ударение на слоге "ка"). Его имя означает "Будда, зажигающий лампу". Конечно нет сомнения в том, что Он пришел, чтобы возжечь наши лампы, но можно так же утверждать и то, что мы все пришли вместе с Ним, как единый отряд из 144 тыс., чтобы помочь Ему зажечь лампы душ на планете Земля.
В буддисткой традиции Дипанкара идет по Земле, чтобы спасать души, и на санскрите Дипанкара означает "возжигатель света" или "озаряющий". И конечно же, Санат Кумара не сможет возжечь внутри вас это пламя до тех пор, пока вы сами не достигнете озарения!
Дипанкара один из легендарных Будд. Он жил давным-давно и был первым из 24 Будд, которые предшествовали Гаутаме Будде.
Прошли тысячи лет. Санат Кумара занимал пост Господа Мира до тех пор, пока его ученик Гаутама Будда не достиг необходимого мастерства для принятия этой должности. В 1956 году, 1 января, Гаутама Будда был увенчан короной Господа Мира. После этого Санат Кумара вернулся на Венеру. Но служение эволюциям Земли после этого не закончилось. Санат Кумара часто дает диктовки и укутывает Землю пеленами своего аурического поля.
Подумайте о том, что Земля могла бы быть утеряна, а её цивилизации разрушены и люди скатились бы почти до уровня пещерного человека; представьте их ходящих на четвереньках и оказавшихся неспособными подняться на две ноги, поскольку внутри них совсем не осталось пламени. Представьте, каково начинать работать с эволюцией подобного уровня и привести ее к тому, что мы имеем сегодня?! Но ведь это именно то, что некоторые из нас представляли собой! И именно тот образ жизни, который многие из нас долгое время вели!
Поэтому у каждого из нас очень большая заинтересованность в том, чтобы учение распространилось, чтобы его познали! И чтобы тот огонь, который оно воспламенит, останется и не будет затушен!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.11.2008, 01:13
Бхакти Бхакти вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 60
Бхакти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Царство Бога на планете Земля.

Ключ к учреждению Школы Мистерий на Земле

Послание Господа Майтрейи

Примечание: Это послание было высвобождено 28 Мая 2006 г. в ходе Конференции Вознесения Шангра-ла Миссии

Вы слышали о концепции Школы Мистерий Майтрейи. Некоторые из вас знают, что это Эдемский Сад. Некоторые из вас слышали о концепции других школ мистерий, которые учреждались на Земле на протяжении веков. Но мои возлюбленные, вряд ли кто на Земле понял всю истину о Школе Мистерий Майтрейи. И поэтому я попытаюсь преподнести вам некую долю истины о Школе Мистерий, главой которой я по-прежнему являюсь.

Видите ли, мои возлюбленные, однажды на Небесах произошла война, потому что Бог решил дать свободную волю существам, которые должны были быть посланы в материальную вселенную. И на Небесах были те, кто отказался преклонить колени, чтобы служить человеческим существам со свободной волей, кто посчитал, что Бог совершил ошибку, дав им свободную волю. Посему, как я объяснял прежде, Земля - это в самом деле платформа, которая позволяет тем, кто пал Сверху, взаимодействовать с теми, кто был послан Сверху как расширения более высоких Существ, из которых они вышли.

Школа Мистерий Майтрейи не имеет фиксированного учебного плана
Все же вам необходимо понять, что цель подлинных учителей не в том, чтобы спасти ученика, но в том, чтобы давать ему силы и просвещение пока он не воплотит истину и не станет единым с Духом истины. И тогда ученик становится независимым, самодостаточным - самоподдерживающимся солнцем, которое сияет изнутри. Это сияние может исходить только из Света Бога. А Свет Бога - это Река Жизни, которая вечно течет, не имея конца. Так что Школа Мистерий Майтрейи - это не школа с фиксированным учебным планом, дающая ученикам абсолютную, непогрешимую и неизменную истину.

Видите ли, мои возлюбленные, концепция, что мы располагаем высочайшим учением на планете, не относится к Школе Мистерий Майтрейи - если эту школу правильно понимать. Ибо, хотя и может существовать учение, являющееся высочайшим учением на планете в момент, когда оно дается, Вознесенные Сонмы не ставят своей целью давать учения на все века. Наша цель как раз в том, чтобы взять своих учеников с собой в путешествие жизни, которое будет вести их вверх по Реке Жизни.

Ибо на самом деле Река Жизни течет вверх к источнику жизни - к Самому Создателю. И лишь на Земле, где сила гравитации является доминирующей, эти реки текут вниз к наименьшему общему знаменателю. Река Жизни течет вверх к наибольшему общему знаменателю, которым является Создатель - источник всей жизни.

Поэтому Школа Мистерий не ставит своей целью давать своим ученикам застывшую доктрину. Не ставит она своей целью давать и внешнюю доктрину или учение, которые ученики должны заучить наизусть и воплотить внешним образом. Цель Школы Мистерий - дать людям достаточно знаний, чтобы стимулировать их процесс познания, который затем становится процессом самопознания, когда ученик открывает свое я и постепенно расширяет ощущение своего я до тех пор, пока он не осознает, что его я - это сын или дочь Бога, и тогда он сдает последний экзамен за Земле и может переходить на более высокие уровни образования, на более высокие уровни самопознания.

Религия и разум антихриста
Так что вы видите, мои возлюбленные, религиозная концепция на Земле в том виде, в котором она ныне известна, почти полностью выстроена на ментальных установках тех, кто восстал против Божьего плана свободной воли и самопознания. Они не поняли истинной цели творения. Они не поняли, что Создатель сотворил самосознательные расширения самого себя, чтобы они могли подняться до полноты Его собственного сознания.

Таким образом, мои возлюбленные, даже концепция Бога была сильно осквернена дуальным мировоззрением. Ибо, как говорилось ранее, можно подумать, что Иисус Христос был полным эгоцентриком. Но ведь то же самое можно подумать и о Боге, если принять во внимание тот образ Бога, которому учат некоторые главные мировые религии и, конечно, христианская религия.

Создал ли Бог целую вселенную ради своего собственного удовольствия и забавы? Создал ли Бог человеческих существ, поскольку ему были нужны те, кто бы ему поклонялся? Действительность такова, мои возлюбленные, что Создатель - это само отречение. Богу ничего не нужно от своего творения, кроме радости видеть, как его сотворцы растут в самоосознании. И поэтому у Бога нет желания заставлять вас расти в самоосознании. Бог не придерживается мысленного образа, что в некий момент времени вы должны достичь определенного уровня, и что ваш путь может следовать только по одному конкретному курсу. Бог дал вам свободную волю и дает вам большую свободу самим определять то, как вы будете продвигаться вперед по пути самопознания.

Таким образом, концепция религии преподносит образ, что вы - человеческие существа на Земле - должны быть спасены, пройдя через некое окончательное состояние трансформации, и пока вы не пройдете этот процесс, вы будете вечно гореть в аду. Так вот, мои возлюбленные, данная концепция исходила не от Бога. Не исходила она и от учителей человечества. Иисус приходил не для того, чтобы спасать людей, но чтобы дать им возможность войти в процесс самопознания.

Школа Мистерий и самопознание
Так что в Школе Мистерий Майтрейи вам не вручат застывшую доктрину, как бывает во многих земных учебных заведениях, где вам говорят, что вот есть факты, которые вы должны принять, или вы не сдадите экзамен. В Школе Мистерий Майтрейи учебная программа никак не ограничена, потому что моя цель - вести своих учеников к раскрытию того, кто они есть. И в процессе этого познания определить, кто они есть, и таким образом ученики Школы Мистерий Майтрейи вместе со мной заняты процессом сотворчества, в ходе которого мы все вместе определяем и расширяем учебную программу.

Поэтому вы видите, мои возлюбленные, что концепция застывшей доктрины, которую вы должны принять, не подвергнув сомнению, чужда Школе Мистерий. Если доктрина фиксируется, если она непогрешима, где же тогда Мистерия? Мистерия состоит в том, что ученик поднимается до уровня, когда он или она готовы взглянуть поверх внешнего учения, внешних слов, и устремиться к прямому познанию истины, которая вне слов, вне концепций и, следовательно, не может быть описана, не может быть сведена к какому-то внешнему учению, но должна быть непосредственно испытана.

Таким образом, мои возлюбленные, то, что вы испытали за эти несколько последних дней, ближе всего к Школе Мистерий Майтрейи, чем что-либо еще на Земле. И подобного вы не смогли бы найти со времен, когда Иисус Христос сам шел по Земле в физическом теле и излагал истину своим ученикам. Я имею в виду, что он помогал своим ученикам раскрыть, кто они есть в соответствии с уровнем их сознания - который был ниже, чем сегодня у многих из вас. И таким образом, учения, которые Иисус мог давать своим ученикам, были на самом деле более примитивны, чем те, что вы получили за эти несколько дней, и чем то, что вы открыли сами.

Важная истина о Школе Мистерий
Так что вы видите, мои возлюбленные, когда не существует никакой застывшей доктрины в Школе Мистерий, тогда у эго нет никаких игр в суждении о том, верна или нет какая-либо представленная новая идея в сравнении с непогрешимой доктриной. И что вы действительно увидели здесь в своих рядах - существует более чем один способ для выражения истины. И то, что вы поняли - нет никакого смысла разводить споры о конкретных фразах или интерпретациях, взятых из конкретных строф Библии. Ибо когда вы спорите на дуальном уровне - на уровне интеллекта - дух истины тут же покидает вас, - вы не можете его усвоить.

Поэтому реальность заключена в том, что когда два ученика имеют разные точки зрения или разные способы выражения истины, то это не то же самое, когда в ходе старой эго-игры пытаются определить кто прав, а кто не прав - полагая, что один должен быть прав, а другой нет. Нет, здесь вся суть в том, чтобы, используя различия, честно и открыто продвигаться к более высокому пониманию.

Ибо, мои возлюбленные, главная концепция в следующем: Школа Мистерий Майтрейи учит Пути Единства. Если два ученика, стоящие на этом пути, не достигли Единства друг с другом - потому что у них разные взгляды или различные выражения - тогда истинная цель не в том, чтобы установить, чья точка зрения верна. Истинная цель - превзойти внешние убеждения и устремиться к Духу истины, приводящего вас к такому Единству, которое находится за пределами внешних слов и верований.

Мои возлюбленные, видите ли вы, насколько глубока эта истина? И видите ли вы, когда вы оглядываетесь на историю, как мало людей на Земле восприняли эту единственную концепцию - которая могла бы принести революционные перемены в религии этой планеты, которые бы резко изменили каждый аспект в жизни общества. Если бы люди только осознали, что любой конфликт или разногласие - это знак того, что обеим сторонам необходимо выйти за рамки внешних условий и устремиться к Духу истины, к Духу Любви, и тем самым, честно, открыто и искренне - с чистым сердцем и намерениями - устремиться к Единству.

Это, мои возлюбленные, то, чего вы достигли в ходе этого ретрита. И это то, чего достигли вы, те из вас, кто стал следовать этим учениям о Единстве, и кто читает розарии Матери Марии.

Ибо все, что мы даем через эту диспенсацию Шангра-ла Миссии и через три интернет-сайта, в самом деле, ведет к основанию Пути Единства - Сферы Единства - и в этом сокрыт потенциал для проявления истинной матрицы Школы Мистерий Майтрейи. Матрицы, которая никогда не осаждалась в физическую октаву, ибо даже Эдемский Сад вибрировал на более высоком частотном уровне, чем тот, на котором вы ныне обнаруживаете себя.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.11.2008, 01:14
Бхакти Бхакти вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 60
Бхакти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Царство Бога на планете Земля.

Ключ к учреждению Школы Мистерий
Таким образом, данное обстоятельство очень дорого моему сердцу, и как я сказал в моем последнем послании, я вижу свет в конце тоннеля, и это свет стал гораздо ближе со времени того послания. Это произошло как раз потому, что вы - все те, кто приехал на эту конференцию, - оказались готовы отставить в сторону все внешние различия и собраться вместе в Духе Единства. И тем самым вы заложили платформу, которая устранила брешь между Вознесенными Сонмами Вверху и вами здесь, внизу.

Это и есть ключ к учреждению Школы Мистерий Майтрейи, у которой есть потенциал трансформировать религию и духовность на Земле, показывая всем пример, что есть люди, которые готовы стремиться к Единству, стремиться быть праведными с Богом, а не выглядеть праведными или более значимыми среди людей.

Таким образом, я хвалю вас за ваши достижения на текущий момент, и я надеюсь, что вы будете продолжать расти вместе, и я прошу вас принять во внимание, что Единство не основывается на времени и пространстве. Некоторые из вас испытывают грусть из-за необходимости расстаться со Сферой Единства и чувствуют, что эти несколько дней так быстро прошли. Однако я прошу вас задуматься о том, как можно это чувство Единства, которое вы испытали здесь, унести с собой в вашу повседневную жизнь. Если вы можете поддерживать внутреннее чувство Единства с вашим Я Христа, с вашим Я ЕСМЬ Присутствием, с вознесенным существом, тогда у вас внутри есть это вертикальное чувство Единства, и тогда вы обнаружите, что вы сможете поддерживать чувство Единства между собой, даже если вы будете разделены расстоянием.

И тогда, неожиданно [станет ясно], что Школа Мистерий Майтрейи - это не просто какая-то маленькая сфера, одиноко расположенная в одном из отдаленных уголков Земли. Но она становится мировым явлением, которое превосходит не только время и пространство, но и границы, которые люди сами создали в своем разуме - расовые, религиозные и прочие искусственные разделения, которые любит создавать эго, играя в свои игры и убеждая, что кто-то выше, а кто-то ниже.

В Школе Мистерий Майтрейи не существует таких игр, где кто-то выше, а кто-то ниже, ибо все - ученики, и все движутся в Реке Жизни, где ранг и статус не имеют значения, хотя у каждого свои достижения. Однако на Пути Единства, те, у кого больше достижений - это те, кто понимает призыв Иисуса о том, что кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою. И поэтому они не попадают в столь тонкую и распространенную ловушку, куда попадают те, кто достиг положения во внешней организации или церкви и ощущает себя выше тех, кому он служит.

Это, мои возлюбленные, та цель, которую вы здесь достигли, и которую вы, несомненно, можете расширять, так чтобы каждый, кто лично входит в соприкосновение с вами или с вашим движением, познал, что существует нечто иное. И внезапно они осознают, что у вас есть что-то такое, чего они нигде не могли найти. И тогда вы быстро поможете им осознать, что это не принадлежит вам и не контролируется вами, ибо это исходит от Духа Истины, который пребывает в вас, потому что вы позволили ему БЫТЬ в вас, БЫТЬ через вас.

Кто создал душу
Таким образом, у меня для вас на будущее есть новые учения. Несомненно, я буду давать учения о душе, ибо, как вы обсуждали здесь, душа не была создана Богом. Она была создана Сознательным Я после того, как оно отделилось от духовного учителя и Я ЕСМЬ Присутствия.

Итак, я дам вам краткий обзор учений о душе, которые могут быть высвобождены в будущем. Ибо, видите ли, мои возлюбленные, когда Сознательный Вы осознает свое Я ЕСМЬ Присутствие, и то, что он является частью более высокого Существа, тогда возникает существует чувство непрерывной связи. Однако когда Сознательный Вы утрачивает эту связь, из которой исходила его непрерывность - непрерывность его чувства идентичности, то теперь, когда ему приходится перевоплощаться на Земле, слой памяти с его приходом в следующее воплощение полностью стирается.

Как сотворец Бога может учиться и расти, если он не помнит ничего из своей прошлой жизни, и ему приходится заново изобретать колесо в каждом воплощении? Поэтому, когда Сознательный Вы утрачивает свою связь с Я ЕСМЬ Присутствием и со своими сокровищами на Небесах, должен быть проводник для поддержания - пусть даже на подсознательном уровне - памяти об опыте сотворца в этом мире. Так может обеспечиваться непрерывность [памяти], и сотворцу не придется каждый раз начинать с нуля.

И этот проводник - это то, что большинство духовных учений называет душой. Однако слово "душа" используется в столь различных смыслах, что оно деградировало до такого уровня, что Мать Мария решила его не употреблять [в книге "Главные ключи к изобильной жизни"]. И все же мы дадим вам более утонченное учение о душе и ее определение.

Поэтому, в самом деле, душа - это то, что вы создаете. Это то, чем вы наполняете сосуд своего я. Однако сосуд вашего я также может содержать в себе эго, которое отделено от души. Ибо если душа имеет субстанцию, то эго, как мы сказали, ее не имеет. Эго - это призрак, потому что оно есть конгломерат решений, и поэтому его невозможно точно определить как некую субстанцию. Вы должны быть проницательными и выявлять решения, которые составляют эго до тех пор, пока вы не дойдете до того единственного решения, которое заставило вас повернуться спиной к Пути Единства.

Вот почему эго должно умереть, в то время как душа, которая создана из света, приходящего от вашего Я ЕСМЬ Присутствия, имеет потенциал воскреснуть и войти в сонастрой с вашей божественной идентичностью, заякоренной в Я ЕСМЬ Присутствии. И вот почему душа может возродиться в новое духовное состояние. И по мере того как это происходит, Сознательный Вы возрождается в новое духовное чувство идентичности.

Итак, это был обзор будущих учений. Опять же, будьте осторожны и не слишком цепляйтесь к конкретным словам, но используйте их как платформу для достижения Духа Истины.

Так что, мои возлюбленные, я теперь опечатаю вас и эту конференцию в Сфере Единства, которую вы можете унести за собой, если вы готовы оставаться сконцентрированными в сердце и стремиться к поддержанию концентрации в любви.

Итак я, Майтрейя, опечатываю вас, и я опечатываю эту конференцию, которая поистине есть победа и даже более чем победа для Вознесенных Сонмов и для вас здесь, внизу.

И поэтому я с любовью передаю платформу для выступления Марии, Божественной Матери Земли.

К разделу "Майтрейя"
http://www.flamerose.net/hosts/maitr...ablishing.html
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.11.2008, 10:21
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Царство Бога на планете Земля.

Уважаемый Бхакти, желаю Вам здоровья психического и духовного.

На сколько мне известно, на форуме есть смысл вести диалог с другими. Если же кто-то общается сам с собой, не видит и не слышит, что вокруг, это может оказаться не столь полезным для него и других.

Настоящий Иисус Христос вёл диалоги с людьми, учил любить единого Бога, а не влазить в ритуальную магию и оккультизм всяких мистерий, масонских братств. Ритуальная магия и оккультизм вовлекает человека в духовное рабство.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2008, 18:11
ЧИСТОТА ЧИСТОТА вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 7
ЧИСТОТА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Царство Бога на планете Земля.

Бхакти, приветствую Вас и Благо Дарю за жемчуженки Мудрости:

"Школа Мистерий Майтрейи учит Пути Единства. Истинная цель - превзойти внешние убеждения и устремиться к Духу истины, приводящего вас к такому Единству, которое находится за пределами внешних слов и верований.

Мои возлюбленные, видите ли вы, насколько глубока эта истина? И видите ли вы, когда вы оглядываетесь на историю, как мало людей на Земле восприняли эту единственную концепцию - которая могла бы принести революционные перемены в религии этой планеты, которые бы резко изменили каждый аспект в жизни общества. Если бы люди только осознали, что любой конфликт или разногласие - это знак того, что обеим сторонам необходимо выйти за рамки внешних условий и устремиться к Духу истины, к Духу Любви, и тем самым, честно, открыто и искренне - с чистым сердцем и намерениями - устремиться к Единству".

Я знала, что получу наиболее ценную информацию, к месту и ко времени.
И огоньки в моём сердце горят!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot