форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 18.03.2008, 13:09
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Lofan, дело в том, ч..

Lofan, дело в том, что я уже очень много написала, отвечая на поставленный вопрос, но Вы так ничего и не заметили, так о чем, тогда, Вы хлопочете? Вам, например, и Tesla уже свой ответ выдал, почему Вы из него информацию "клещами" не вытягиваете? Или Вам понравилась краткость ответа?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.03.2008, 13:23
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Lofan,..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Lofan, дело в том, что я уже очень много написала, отвечая на поставленный вопрос
Много это да, но размер поста ничего не значит, я всего лишь прошу написать тезис Вашего полного миропонимания. Иначе я начинаю сомниваться, Вы не пишете его потому что его не возможно выразить в друх слова, потом Вы его не пишете потому что я его не пойму.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Или Вам понравилась краткость ответа?
Мне нравится краткость, сама суть без всяких приблуд которые можно расписывать на сотни страниц.
Ну так что напишете суть?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.03.2008, 14:00
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Lofan пишет: я всег..

Lofan пишет:
Цитата:
я всего лишь прошу написать тезис Вашего полного миропонимания.
Я его выразила в посте http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=495 кратко и полно.
Lofan пишет:
Цитата:
Вы не пишете его потому что его не возможно выразить в друх слова, потом Вы его не пишете потому что я его не пойму.
То, что было возможно, я выразила. Вы его поняли?
Lofan пишет:
Цитата:
Мне нравится краткость, сама суть без всяких приблуд которые можно расписывать на сотни страниц.
Мне тоже нравиться краткость и конкретность поставленного вопроса. А также мне нравится внимательное отношение собеседника к тому, что я пишу. Иначе общение теряет всякий смысл.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.03.2008, 14:27
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: Ну, по..

Tesla пишет:
Цитата:
Ну, попробуйте, например, Стивена Хокинга.
Это, тогда, саркофаг. Если ученый говорит о времени, как о реальной физической величине, то вряд ли следует прислушиваться к его мнению...
Любому здравомыслящему человеку понятно, что любое использование времени, как реального измерения пространства, не имеет под собой никакого основания. Четвёртого измерения — измерения времени — просто не существует в природе.
Именно повседневность и повсеместность применения единиц времени, которые сопровождают человека с первого момента его жизни до последнего, очень часто создают иллюзию реальности времени.
Реально не время, а процессы, происходящие в материи, единицей измерения которых служит единица времени.

А его высказывание по поводу искусственного усовршенствования генов человека по меньшей мере приводят в недоумение и сомнение в здравости его рассудка: "В отличие от нашего интеллекта, производительность компьютеров удваивается каждые 18 месяцев, - сказал Хокинг, сославшись на закон Мура. - Опасность, что у них возникнет интеллект, и они покорят мир, вполне реальна".

По мнению учёного, есть только два выхода. Человечеству придётся либо подумать об искусственном усовершенствовании своих генов, либо попытаться найти способ объединить компьютеры и человеческий мозг. "Нам придётся пойти этим путём, если мы хотим, чтобы биологические организмы по-прежнему превосходили электронные".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.03.2008, 15:12
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: Ответ ..

Tesla пишет:
Цитата:
Ответ на основной вопрос бытия найден - это "42". Вот только чтобы его понять, надо еще сформулировать сам вопрос.
21+21. хм. Знакомы с Тарологической системой мироздания?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.03.2008, 15:23
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos, спасиб..

Master Demos, спасибо что написали, и стихотворение понравилось и ваши собственные мысли. Приятно когда человек может мыслить сам, с не ссылаться на какого-нибудь Левашева.

Я согласен с вашей точкой зрения, что познание является очень важным аспектом разумной жизни и ее развития. Я бы добавил сюда лишь одно. Совершенствование. Познавая себя и мир, каждый может сделать что-то чтобы улучшить его. Но результат подобного действия всегда зависит от того, насколько хорошо человек познал себя и окружающий мир.

Илья - благодарю вас за написанное. Ваша точка зрения тоже несет важный элемент - активизация анахаты - сердца, энергетически очень важна для развития организма. Любовь и радость, которая производиться центром сердца необходима для дальнейшего развития так же как и электроэнергия для работы компьютера. Нужно сказать что любовь это прежде всего энергия, а потом уже чувства и отношения, но многие думают наоборот.

Элейн, по вашим сообщениям видно что вы образованный человек, вы написали много грамотных мыслей, хотелось бы спросить, как вы думаете есть ли кто-то кто наблюдает за развитием человечества и каким образом, по вашему мнению оно будет развиваться в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.03.2008, 16:30
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Я его ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Я его выразила в посте http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=495 кратко и полно.
Вы ничего не выразили Вы только сказали его название "ТРИЕДИНСТВО: материя-пространство-мерность"
Никакого тезиса не было.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.03.2008, 17:11
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Lofan Соглашусь. Не..

Lofan Соглашусь. Не смотря на то что ее просили раза 3-4 сказать свое мнение по поводу "Кем Создано и Для Чего?", она и про Левашева рассказала, и про материю, и про Триединство, вообщем рассказала много чего, в принципе толкового, но вот только не по вопросу.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.03.2008, 19:48
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: П..

Пламенный пишет:
Цитата:
Приятно когда человек может мыслить сам, с не ссылаться на какого-нибудь Левашева.
Странно, что Вы возражаете против ссылок на кого-бы то ни было. Ведь для того, чтобы мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО человеку необходимо накопить и проанализировать огромный объем информации, накопленный его предшественниками. Без этого он много не надумает, у него будет минимальная база данных. Человек считается РАзумным тогда и только тогда, когда из огромного обилия информации способен собрать целостную картину предмета его изучения. Если человек изучает мироздание, то, согласитесь, объем должен быть практически безграничен, то есть необходимо владеть всей информацией, накопленной человечеством. Согласитесь, что я не пренебрегла работой, проделанной Н.Левашовым по анализу и поискам необходимой мне информации, и я считаю это РАЗУМНЫМ поступком. Поэтому, несмотря не то, что я научилась думать самостоятельно, я буду опираться в своих тезисах на работы Левашова, нравится Вам это или нет.
Потому что только его работы системно и полно отражают все аспекты жизни Земли и Космоса.

Пламенный пишет:
Цитата:
Элейн
Мой ник - ЭЛЕна, прошу быть повнимательнее.

Пламенный пишет:
Цитата:
хотелось бы спросить, как вы думаете есть ли кто-то кто наблюдает за развитием человечества и каким образом, по вашему мнению оно будет развиваться в дальнейшем?
Вопрос задан очень неопосредовано. Но будем считать, что под "оно" надо понимать "человечество".
Вне зависимости от того, есть ли "кто-то", кто наблюдает за развитием человечества, или нет его, человечество обречено на гибель в том случае, если не научиться думать самостоятельно и понимать процессы, происходящие в природе. К сожалению, современная земная цивилизация накопила огромный объём информации о происходящем вокруг и внутри нас, но осмысления и понимания этой информации практически не произошло. Противоречие между объёмом информации и знанием поставило нашу цивилизацию на грань самоуничтожения, даже не от того оружия, которое с такой изобретательностью создал человек.

Самоуверенное вмешательство человека в живой организм планеты, без понимания законов природы, неизбежно приближает всех нас, вне зависимости от того, понимаем мы или нет, что происходит вокруг нас, к вырождению человека, как вида и гибели экологической системы, а вполне возможно, и самой жизни на этой прекрасной голубой планете.

Lofan пишет:
Цитата:
Вы ничего не выразили Вы только сказали его название "ТРИЕДИНСТВО: материя-пространство-мерность"
Никакого тезиса не было.
Я выразила закон формирования бытия, а то что Вы заметили, было только заключением. Резюме.
Пламенный пишет:
Цитата:
Lofan Соглашусь. Не смотря на то что ее просили раза 3-4 сказать свое мнение по поводу "Кем Создано и Для Чего?",
Вы говорите неправду. А это уже плохой признак. Lofan мне, как и Вам, впрочем,задал вопрос: "Попробуйте описать Ваше представление о мире, начните с начала и долго не задумываясь напишите не более нескольких предложений". Я написала, Вы нет. Другой вопрос, что его не устроил мой ответ, зато устроил ответ Tesla: "42".
Так что вопрос: "Кем Создано и Для Чего?", мне был задан только Вами, на который я Вам тоже косвенно ответила. Но Вы, видимо, с Луны все-таки свалились, потому что продолжаете требовать прямого ответа, "в лоб", так сказать. Тогда уточните, пожалуйста, ЧТО ИМЕННО создано?

Если вопрос стоит о Земле и человеке, то можно сказать, что решение загадки возникновения жизни лежит в понимании гармонии эволюции материи, как естественного процесса стремления оной к устойчивому состоянию. И результатом подобного стремления и есть появление живой материи, эволюция которой, рано или поздно, приводит к появлению разума, и, что самое важное, не только на Земле, но и на миллионах, миллиардах планет во Вселенной.

Жизнь есть неизбежный результат существования материи, а не какая-то аномалия, возникшая на одной из планет с задворок одной из галактик. Сущность, душа, из категорий мистических переходит в категорию явлений эволюции живой материи. Душа — материальна, как и наше тело, как материальны и мысли. Природа памяти, сознания, из категорий философских переходят в категорию свойств и качеств сложноорганизованной живой материи. И так можно продолжать практически до бесконечности...



Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.03.2008, 20:00
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию Чем отличается живая..

Чем отличается живая материя от неживой?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.03.2008, 20:35
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Lofan пишет: Чем от..

Lofan пишет:
Цитата:
Чем отличается живая материя от неживой?
Рассмотрение этого вопроса я расположилаздесь
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.03.2008, 21:11
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна уже лучше ) А..

ЭЛЕна уже лучше ) А кем?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.03.2008, 21:22
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна, Вы очень подр..

ЭЛЕна, Вы очень подробно описали, что жизнь - неизбежный результат существования материи:
Цитата:
решение загадки возникновения жизни лежит в понимании гармонии эволюции материи, как естественного процесса стремления оной к устойчивому состоянию. И результатом подобного стремления и есть появление живой материи, эволюция которой, рано или поздно, приводит к появлению разума, и, что самое важное, не только на Земле, но и на миллионах, миллиардах планет во Вселенной.

Жизнь есть неизбежный результат существования материи, а не какая-то аномалия, возникшая на одной из планет с задворок одной из галактик.
И с этим нельзя не согласиться.

Но, остается не выясненным вопрос, озвученный ранее:
Зачем мы здесь?

Я считаю, что вселенная - единый живой организм. Далее:
Пламенный пишет:
Цитата:
Сложно назвать мысль и эмоцию материй, скорее это энергии, так как они более динамичны и изменчивы.
…человек в своей жизнедеятельности нуждается в эмоциональной и ментальной активности, так же как и в физической. Человек производит эмоции и чувства, человек производит мысли, идеи.

...эмоциональная и информационная деятельность должна учитываться при рассмотрении вопроса о целях создания человечества.

Каждый из нас состоит из атомов и электронов, микрочастиц, которые материальны лишь постольку поскольку в них заложен информационный импусл, программа. Как вы знаете, электрон не является частицей, а представляет собой энергетический импульс, который закольцован, вращается по определенной орбите..

И если мы считаем вещество материальным - то мы должны отдавать себе отчет в том, что вещество это энергия заключенная в форму. И основой формы служит информация. Изменив значение - можно изменить форму.

…структура материи определяется информацией, и для того чтобы создать все видимые объекты необходимо существо, разумное существо, или некоторое количество существ, которые могли бы структуризировать информацию таким образом, чтобы энергия могла обрести форму и проявиться в материальном мире.
Абсолютно согласна. Во-первых, Вы отлично раскрыли суть триединства: материя-информация-мера. К выделенному мной красным цветом осталось добавить, что изменение формы-информации возможно только в пределах МЕРЫ.

Во-вторых, жирным шрифтом выделено Ваше доказательство того, что мысли и эмоции материальны.

В-третьих, раз вселенная - единый организм, то мы (как разум) здесь какраз для того, чтоб генерировать эту материю чувств и эмоций, без которых существование вселенной также невозможно, как мы не смогли бы жить без нервной системы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.03.2008, 21:45
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: А..

Пламенный пишет:
Цитата:
А кем?
Да никем. Иначе этого кого-то тоже кто-то должен был бы создать.
Севера пишет:
Цитата:
Зачем мы здесь?
Цель нашего существования - эволюционное развитие Сущности для того, чтобы получить новое разумное существо, способное силой своей мысли решать проблемы, такие, как переход в состояние сверхновой светила обитаемой планеты, падениями на поверхность больших метеоритов, влияние чёрной дыры и других, которые являются частью жизни Вселенной, которые периодически преподносит возникшему разуму сама Матушка-Природа или Тёмные Силы, несущие с собой хаос и разрушение, чтобы найти принципиально новые ключи для решения подобных задач, которые просто не под силу самой совершенной технике!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.03.2008, 22:23
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Абсол..

Севера пишет:
Цитата:
Абсолютно согласна. Во-первых, Вы отлично раскрыли суть триединства: материя-информация-мера.
Позвольте сделать не большое уточнение:

Энергия мысли - это первичная материя, тонкая материя... при движении мысль накапливает информацию - опыт контакта с условиями внешней среды...

Информация - это скристализованная первичная материя - ткань...всего сущего...

Мера - это ОБРАЗ который наполняеться - ткеться из этой ткани первичной материи...

каждый живой организм, на основе жизненного опыта и приобретенных своим трудом знаний ткет свой не повторимый образ... но даже если этот образ и выглядит в глазах его создателя идеальным, то это не значит, что он действительно совершенен, и на прочность и жизнеспособность его будет проверять и время, и природа, и противоположно дейстующие силы - называемые социальными паразитами... но даже если им и удасться разрущить какой либо образ или жизнь на планета, они не попадут в ад, и совесть их будет чиста перед Создателем, так, как они зделали все что бы не позволить распространиться не совершенным образам по всей вселенной...
во вселенной множество планет, ожидающих наполнением совершенными образами жизни, и если светлые силы жизни проигрывают в противоборстве темным силам жизни, то это не значит, что экзаминаторы, слишком строги,жестоки и кровожадны, а значит, что экзаминуемый не достаточно подготовился к экзамену...что бы сдать его на отлично...и оплодотворить вселенную...

посмотрите на примере близком пониманию:
живут два соседних народа на прекрасной земле, и друг перед другом, хвастаються кто добрее и праведнее, у кого внутренний Образ Светлее кто ближе к Богу РА... но стоит только изменить внешние условия БЫТА и люди берут в руки оружие и начинают убивать друг друга, брат брата, дети своих отцев... куда деваеться вся праведность и жизнеспособность Светлого Образа - не зачет по экзамену и выбраковка из жизни...

Представители Темний силы тоже люди как и представители Светлой силы... видя что их действия не находят понимания у людей, они экзаменаторы, вынужденны содержать армии, для своей защиты, от нерадивых абитуриэнтов... которые ни как ни хотят понимать, что от них ждут, и всю ответственность за потраченные свои силы, пот и кровь, возлагают на педагогов и учителей... непрерывно грозя расправой... когда в людях возникнет осознание безценности значения жизни и всемирной справедливости, исчезнет недопонимание между Учителем и учеником, тогда и исчезнут угрозы воин и катаклизмов уносящих миллионы жизней ...ради востановления равновесия сил...

Но пока мы люди занимаемся самосовершенствованием, мы совсем упустили из виду, что от наших потех страдает сама МАТЬ земля вскармоивающая нас на своём теле, и для того, что бы продолжить процес самосовершенствования, следует оставить на время эти хлопоты, самим отдохнуть и оглядеться, и сделать правильные выводы, и востановить равновесие сил на планете...

Наш МИР - О -Един, энергии порожденные в нашем мире все пребывают в единой замкнутой системе, и ни куда не исчезают, но концентрируються то у одного полюса силы, то у другого... те силы что в прошлом были затрачены и неизвестно куда делись, ныне вновь возвращаються к тем кто их порождает...



Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.03.2008, 22:44
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию Илья и Пламенный, я ..

Илья и Пламенный, я заметил в Ваших постах некоторое писимистическое представление о человеке. Вы говорите что человек эгоистичен и готов убивать другого и т.п. Вы же сами хотите жить в мире, и если спросить у любого человека он скажет что хочет что бы все на земле были счастливы.
Каждый хочет что бы у нас на планете была гармония, но ее нет в том виде в котором мы хотим. Как же так получается что каждый человек хочет мира, а кругом война? Мне кажется что новорожденный человек сам по себе нейтрален, а то какой он будет зависит от воспитания. А то что людей воспитывают эгоистичными получилось потому что к власти пробились эгоистичные люди и внесли свое влияние. А у общества небыло прививки против эгоизма. Но сейчас, в наше время, возможно она подействует и все люди будут жить по совести. И человек не эгоистичен, а наоборот. Согласны?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.03.2008, 23:04
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Lofan пишет: И чело..

Lofan пишет:
Цитата:
И человек не эгоистичен, а наоборот. Согласны?
Илья пишет:
Цитата:
каждый живой организм, на основе жизненного опыта и приобретенных своим трудом знаний ткет свой не повторимый образ... но даже если этот образ и выглядит в глазах его создателя идеальным, то это не значит, что он действительно совершенен, и на прочность и жизнеспособность его будет проверять и время, и природа, и противоположно дейстующие силы - называемые социальными паразитами...
безусловно люди не родяться эгоистами, но они ими становяться, по мере своего развития и затраченых сил на свое развитие и жизнь, каждый стремиться создать неповторимый и совершенный ОБРАЗ который оплодотворит всю землю и вселенную, затрачивает на это все свои силы при максимуме напряжения и когда приходит со стороны «дядя» и легким движением или словом разрушает воздушный замок, то не желание понять и увидеть в этих действиях спРА ВЕД ливость и пРА ВО мерность, порождает агрессию ...т.к. воспринимаеться как личное оскорбление и унижение непомерно разросшихся амбиций...

Мы не писсимисты, а скорее реалисты, жизнь не следует умалять или преукрашивать, нужно воспринимать такой какая она есть на самом деле...

И обратите внимание Вы назвали нас писсимистами, но писсимист от оптимиста отличаеться, прежде всего тем, что писсимист не видит выхода, а оптимист готов его непрерывно искать, а реалист при этом, сохраняет спокойствие и не возмутимость, т.к. точно видит где выход из той или иной ситуации...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.03.2008, 23:19
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Элейн, я согласен с ..

ЭЛЕна, я согласен с вами по большинству пунктов. Но не согласен, что на вопрос кем - вы ответили "ни кем". это просто не возможно. НЕРЕАЛЬНО.

Lofan - не знаю как Илья, но я не имею пессимистических представленеи о человеке. Человек обладает огромными возможностями, и не смотря на то, что он еще находиться на стадии постижения своих возможностей, у человечества в целом большое и ясное будущее. Но это не значит что всем будет хорошо.

А вот по части прививки эгоизма вы верно заметили. очень важный элемент в развитии человека. для того чтобы развиваться дальше, просто необходима привика от эгоизма.


--------------

спасибо всем, кто поделился своим мнением. не смотря на согласия и разногласия все же остается вопрос - о дальнейшем развитии человечества.

Мне кажется что осознание своей цели может ускорить прогресс развития, как технического и экономического, так и личностного и духовного. Человек должен признать факт что его генетический фонд является ничем инным как созданной кем-то формой жизни. Эти кто-то не только создали человечество, но и ведут наблюдение за его развитием.

Если подходить к эволюции человечества сознательно - этот фактор нужно учитывать.

Не имея представления о том, как произошло человечество и для чего оно существует, особо высоких результатов мы не увидим.

Все эти сказки вроде большого взрыва, дарвинской теории эволюции - это все сказки. пора посмотреть по сторонам и признать факты.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.03.2008, 23:21
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: Just..

tatyana пишет:
Цитата:
Just A. Word Вы всех прихлопываете школьным учебником физики как могильной плитой,а люди хотят развиваться дальше.Вы находитесь в стабильном состоянии Вам не нужно более того,что Вы уже знаете,а люди находятся в состоянии ароморфоза-создания новых знаний
Нельзя создавать новые знания, не владея старыми. Нельзя содавать новые знания, пренебрегая логикой. Нельзя создавать новые знания, не понимая смысла слов.

Школьный учебник это не могильная плита, это фундамент.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.03.2008, 23:22
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: Но..

Пламенный пишет:
Цитата:
Но не согласен, что на вопрос кем - вы ответили "ни кем". это просто не возможно. НЕРЕАЛЬНО.
Обоснуйте, пожалуйста, эту НЕРЕАЛЬНОСТЬ.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.03.2008, 23:26
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Закон физики гласит ..

А нужно ли обосновывать очевидное?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.03.2008, 23:28
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Если у..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Если ученый говорит о времени, как о реальной физической величине, то вряд ли следует прислушиваться к его мнению...
К мнению невежд не следует прислушиваться никогда.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.03.2008, 23:29
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: у..

Пламенный пишет:
Цитата:
у человечества в целом большое и ясное будущее. Но это не значит что всем будет хорошо.
хорошо будет, но только при одном условии: если люди преодолев свой эгоизм прекратят враждовать и воевать, востановят равновесие сил на планете, вернут багоприятный климат и условия ...для дальнейшей своей жизни...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.03.2008, 23:33
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Да. 1) преодолеть эг..

Да. 1) преодолеть эгоизм.

А эгоизм преодалеть можно в том случае, если человек обладает достаточным уровнем осознанности чтобы смотреть на себя сверху и контролировать свои эмоции и мысли.

опять все упирается в мировоззрение.

чувствую что сейчас столько концепций мировоззрения повылазиет за ближайшие годы )))) б больше чем стран в европе )
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.03.2008, 23:42
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию А почему жизнь не мо..

А почему жизнь не могла возьникнуть случайно?И почему должен быть обязательно создатель?
Если представить что жизнь и наше мышление это всеголишь побочный эффект чего-либо, то вопрос "зачем мы живем" уже не правильный. Я еще не разобрался чем отличается живая материя от неживой, но думаю что возможно отличий нет. Наша жизнь может быть такой же жизнью как и у растения или природный явлений. Это всеголишь один из множества процессов во вселенной, они же процессы друг на друга не похожи, например в один ряд не поставиш извержение вулкана, образование галактик, цветение растения, и еще много чего можно придумать. Поэтому напрашивается вывод что мы такиеже механизмы и подченены простейшим законам физики.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot