форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.09.2008, 08:31
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К вопросу о практической работе

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
К вопросу о практической работе.

Уважаемый skt,
в Томске наши товарищи активно участвуют в местном самоуправлении.
Из пяти сопредседателей городской общественной палаты трое – члены КПЕ.
Ведется работа и по месту жительства (ЖКХ), и с городским транспортом.
На слете, на одном из круглых столов, об этом подробно рассказывал товарищ из Томска.

Кроме того, в Томске активно работает наша молодежная организация.
Ребята занимаются не только распространением знаний КОБ, но и разной практической работой, в т.ч. участвуют в проведении городских молодежных мероприятий.

Связаться с ними можно через участника нашего форума Ирину (одного из сопредседателей томской общественной палаты), эл. почта niva @ ispms.tsc.ru ,
или по эл. почте akriv @ rambler.ru (Алексей),
или через форум томского РО КПЕ http://kpe.tomsk.ru/forum.php (одно время этот форум был активен; сейчас на форуме активности нет, но в городе работа идет; было бы хорошо опять оживить этот форум – для многих томских студентов он доступнее «внешки»)
Епт, я про Томск и так все прекрасно знаю. Я на слете не водку пил, а как раз с людьми разговаривал.

Почему это здесь не обсуждается, вот о чем я Вас спрашиваю?

А если обсуждается вполне кстати уникальная работа товарищей из Томска и Нижневартовска (город могу путать), то дайте ссылку на тему!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.09.2008, 12:08
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: К вопросу о практической работе

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Епт, я про Томск и так все прекрасно знаю. Я на слете не водку пил, а как раз с людьми разговаривал.

Почему это здесь не обсуждается, вот о чем я Вас спрашиваю?

А если обсуждается вполне кстати уникальная работа товарищей из Томска и Нижневартовска (город могу путать), то дайте ссылку на тему!
Уважаемый skt,
вот Вы товарищей из Томска и спросите, почему они не делятся своим опытом на нашем форуме?

Возможно, им времени не хватает - так Вы им помогите: откройте ветку "Опыт Томска" и выкладывайте материалы. (Можете выложить здесь и какие-то материалы с томского форума).

Или Вы полагаете, что всё это должны делать "руководители форума" ?


К слову.
Товарищ Остроушко уже давно обещал мне выслать нароботки в помощь местному самоуправлению - но пока так и не выслал.
(Наш раздел "Реализация КОБ в жизни" был создан в т.ч. под эти наработки.)

Товарищу из Нижневартовска тоже никто не мешает поделиться своим опытом на нашем форуме.
Если у Вас есть его координаты - скажите ему об этом.

С уважением, Админ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.09.2008, 12:42
Вавъян Вавъян вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 18
Вавъян на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К вопросу о практической работе

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Епт, я про Томск и так все прекрасно знаю. Я на слете не водку пил, а как раз с людьми разговаривал.

Почему это здесь не обсуждается, вот о чем я Вас спрашиваю?

А если обсуждается вполне кстати уникальная работа товарищей из Томска и Нижневартовска (город могу путать), то дайте ссылку на тему!
мне вот тоже весьма интересен опыт в образовательной деятельности. к сожалению, нет времени рыться в сообщениях.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.09.2008, 13:41
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Реализаия КОБ в жизни - самый важный раздел этого форума. И при этом самый тухлый!

От админа одна единственная тема: "Зачем нам статус политической партии?"
Нормально?
Уважаемый skt,
Вы до трёх считать умеете?
Первая (по дате создания) тема раздела "Реализация КОБ в Жизни" - тема "Реализация КОБ в Жизни - это..." (Это «тема от админа»)
Второй (и при том активно обсуждаемой) темой раздела "Реализация КОБ в Жизни" была тема "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России" (Это тоже «тема от админа»)

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Вот представьте себе, некий перец посмотрел лекции Петрова. Загорелся. Захотел делать какие-то реальные вещи. Зашел на сайт... Захотел вписаться, и что ему предлагают?
Справка.
Наш Тимофей (Новосибирск) сейчас делает сайт, чтобы дать исчерпывающий ответ на этот вопрос
Сайт сейчас в разработке, в пределах месяца должен быть готов.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Вот представьте себе, некий перец посмотрел лекции Петрова. Загорелся. Захотел делать какие-то реальные вещи. Зашел на сайт... Захотел вписаться, и что ему предлагают? Поехали по пунктам...

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН
...реальные предложения по созданию Круга Родовых Наследий всех народов России - с целью возрождения культур всех народов России и предотвращения развязывания межнациональных и межконфессиональных конфликтов – этого Вы не заметили?
Вот я со своей колокольни смотрю и не понимаю. Что мне предлагают делать? Лезть в чулан и искать старые книги? Проповедовать веддизм? Вступить в славянский кружок и плясать под русские народные песни?...
Посмотрите обсуждение в теме "Создание Круга РОдовых НАследий (КРОНА) народов России" (в этой ветке найдете и практические предложения от Филипка; некоторые форумчане уже перешли к практическим вещам),
загляните на форум Союза Славянских Родовых Общин (в разделе общин товарищи рассказывают, чем они занимаются)
Если действительно хотите работать в этом направлении - начальной информации достаточно, и надо связываться с конкретными людьми (Славер, Филипок, руководители славянских общин; E-mail для связи см. ЗДЕСЬ )

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН
...Как и курса по подготовке пропагандистов трезвости?
И с этим я согласен - ходить по школам и начитывать того же жданова дело полезное, заодно сам пить бросишь... Но опять речь идет о "распространении информации".

Я одного человека на слете спросил: "Ты много школьников зацепил читая эти лекции?"
Он ответил что-то типа: "Один-два на сотню..."
Что значит "зацепил"?
Заинтересовал и они задумались?
Тогда 1-2% - это очень мало.

Наверно, тот товарищ ещё не нашел подходящие формы подачи.
У многих эффект значительно выше.

Для того и проводились курсы, чтобы человек не только пересказывал лекции Жданова, но владел и сопутствующей информацией, и умением говорить с большой аудиторией, умел "зацепить".

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
А ведь можно подойти к этому с другой стороны - создавать условия при которых человек физически курит и пьет меньше...
Например тот же дворовый футбол. Не знаю как у Вас, а у нас Газпром щас во дворах футбольные площадки строит. Объявления на подъездах - и собирается команда. Становишься ее капитаном как организатор. Сходил в комитет по молодежи и спорту - замутил ОТКРЫТЫЕ ГОРОДСКИЕ соревнования по дворовому футболу... С утра до вечера тренировки - пить просто тупо некогда. Во-первых некогда, а во-вторых скучно... Попутно перехват управления в молодежном спорте.
<...>
Вот что я под практическими действиями подразумеваю...
Это тоже хорошее направление работы!

В Калининградской области один наш товарищ работает с детьми и в спортшколе, и в обычных школах.
Он не только "отвлекает от алкоголя", но и дает основы мировоззренческих знаний, причем подает основы КОБ так, чтобы ребята сами искали и находили ответы. (На прошлом слете он рассказывал об этом, но в этот раз приехать не смог.)

Знаю, что наша томская молодежная организация занимается организацией турпоходов - это работа в том же направлении.

В Новосибирске несколько наших товарищей организовали по месту жительства технические кружки, кукольный театр.

А Вы, skt, готовы заняться этим направлением работы?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН
…Не заметили Вы и других круглых столов, в т.ч. по экологическим поселениям, по народной медицине, и т.д. ?
Или всё это не есть «практические дела» ?
Или то, что на нашем слёте проходили все эти мероприятия - для Вас это не есть результат работы организаторов слёта и участников-партийцев ?
И ГДЕ все это? Почему оно дальше слета не ушло?
Что значит - "не ушло дальше слета" ?

Уважаемый skt,
работа в регионах и работа на форуме - не одно и то же.

Люди разъехались по своим регионам - и будут там применять то, что узнали на слёте;
кроме того, многие обменялись координатами, и теперь в рабочем порядке взаимодействуют друг с другом.

Реальная работа в регионах не требует шумового сопровождения на форумах.
Но соглашусь с тем, что какая-то информация о работе региональных отделений на нашем форуме должна быть.

С уважением, Админ

Последний раз редактировалось Админ; 21.09.2008 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.09.2008, 20:39
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: К вопросу о практической работе

Цитата:
Сообщение от Вавъян Посмотреть сообщение
мне вот тоже весьма интересен опыт в образовательной деятельности.

к сожалению, нет времени рыться в сообщениях.
Работа ведется во многих школах, вузах и техникумах страны.

Что есть в интернете?

См. соотв. раздел Сайта осваивающих КОБ ,
ветки Форума осваивающих КОБ: "КОБ в школе" и "В вузах каких городов КОБ читают студентам" ,
ветку нашего форума "КОБа в школы - уроки ОБЖ"

Ещё по опыту работы, в т.ч. в образовательной деятельности: из материалов 4-го слёта КПЕ
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.09.2008, 00:11
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К вопросу о практической работе

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Епт, я про Томск и так все прекрасно знаю. Я на слете не водку пил, а как раз с людьми разговаривал.

Почему это здесь не обсуждается, вот о чем я Вас спрашиваю?

А если обсуждается вполне кстати уникальная работа товарищей из Томска и Нижневартовска (город могу путать), то дайте ссылку на тему!
Вообще - мне хотелось бы разделить - здесь непосредственно обсуждаются впечатления от Тургояка. А уникальная работа товарищей из разных мест обсудается в другом разделе, и Админ прав - они очень активно выступали на слете, часто - вне официального графика. сейчас им никто не мешает точно так же выступить на форуме со своими наработками. Ну а мы бы и пообсуждали.

Вы же, skt, начали свою исповедь не с желания услышать опыт барнаульского товарища или Вашего земляка из "Нижневартовска", а с претензий к "тетеньке в шали" и к тому, как не всем желающим давали возможность говорить на широкую аудиторию. - не так ли?Давайте поговорим об этом.
Да, у меня тоже масса претензий к "тетеньке", также, как и к другим товарищам из актива слета. Но я предпочла обсудить это с Админом в привате вот по какой причине: вот я о себе на форуме написала все, разве что домашний адрес не сообщила, и то его легко узнать - я его в количестве одной тысячи экземпляров по всему своему городу развешивала в выборную кампанию.
Вы же скрылись за тремя буквами. Давайте все откроем свои лица и будем друг о друге говорить все, что думаем? Кто согласен?
Тетенька в шали - ее все знают, кто был на слете - на форуме вряд ли присутствует. Вам не кажется - это, мягко говоря, неприлично, спрятавшись под масками из трех букв, обсуждать публично человека, который о том - ни слухом ни духом? Откройте свое имя, и говорите:я, Петр Сергеевич Петров про вас, Елена Максимовна, думаю то-то и то-то, Вы там и там ошиблись, поступили неправильно. И пусть она публично кается или оправдывается. А потом ту же процедуру мы проделаем и с Вами, где и как Вы неправильно поступили. На форуме собрались сплошь единомышленники, крайне доброжелательные люди, свои в доску, они все поймут и слишком строго судить не будут.

Я, имея претензии к "тетеньке", обсуждать их публично отказалась,
Мне даже не хотелось бы, чтобы об Остроушко начали говорить. В конце концов, - это правило нашего форума - мы обсуждаем идеи, но не людей. Если Вас интересует все, что делает Остроушко в Вашем родном Томске, дайте знать, у меня есть его телефон и кажется, эл. адрес. Если он решит, что его дела можно обсуждать на форуме - так и поступим.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.09.2008, 01:53
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех делят

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Ох-хо-хо... Долго думал писать или не писать свои ИСТИНЫЕ впечатления от слета...
Пожалуй все таки придется
В общем, у меня создалось впечатление, что КОБ в плане практики преследует только одну задачу, а именно "победить на выборах". ВСЕ.
Остальное - словесная шелуха. Все реальные предложения от администраторов и организаторов сводились к советам о том, как правильнее распростронять информацию о КОБ, создавать на местах, грубо говоря, структуру Партии.
Почувствуйте разницу между словами КОБ и КПЕ. Нет? Не получается?
Это конечно форменное безобразие, что руководство партии занимается идеологией и организационной работой, вместо того, чтобы пойти там огород вскопать, или там морковку окучить.
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Картина маслом.

Тепло, светло... Сидим под деревом в тенечке, выходит человек из Нижневартовка (кажется) - здоровый такой мужик - и начинает рассказывать о том, как он у себя РЕАЛИЗУЕТ концепцию на практике осуществляя РЕАЛЬНУЮ деятельность.

Поясню мысль на простейшем примере. Допустим концепция говорит о том, что нужно развивать животноводство. Что предлагает Партия КПЕ? Партия КПЕ предлагает РАСПРОСТРОНЯТЬ информацию о том, что нужно развивать животноводство и всячески при этом светить брэнд КПЕ. Что делает дяденька? Дяденька не афишируя свою принадлежность к КПЕ РЕАЛЬНО развивает животноводство и рассказывает как он это делает.

Я уже готов заопладировать и тут тетенька в шали (имя не знаю, к сожалению - из администрации, я так понимаю вторая-третья после Бога) выдает фразу в том смысле, что мол: "А как вы распиарили Нашу партию развивая животноводство?"

Тот грит: "Ну... как бы... я типо животноводство развивал... Как бы как-то никак особо, ну там у нас люди концептуальные работают, с концепцией знакомы, но мы не афишируем, чтобы людей не отпугивать..."

И тетенька в шали начинает его "ругать" и пытать на тему того, за каким фигом он, занимаясь своей деятельностью, не бьет себя пяткой в грудь и не кричит на каждом углу, что он член КПЕ... И планирует ли он вообще делать все от него зависящее, чтобы у партии на выборах было много голосов? У меня аж в глазах замутило, кровь к вискам прилила от ощущения несправедливости происходящего.
У меня к вам есть очень хорошее дельное предложение - провести съезд животноводов и там поделиться всем опытом по средним удоям молока от буренки и использованием комбикормов в дождливый сезон.
Утверждение
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
начинает рассказывать о том, как он у себя РЕАЛИЗУЕТ концепцию... РЕАЛЬНО развивает животноводство
звучит несколько странно... Вы действительно уверены, что развитие животноводства - это приоритетная задача КПЕ и цель КОБ??
При чем тут ПОЛИТИЧЕСКАЯ партия и призывы "всем честно делать свое дело на своем рабочем месте"? Не думаете, что эти призывы прямо противоречат декларируемому нами лозунгу "Мы живем не так, как мы работаем, а так, как нами управляют"? Нет вопросов - у токаря должен крутиться шпиндель, а у животновода повышаться надой. Только ЦЕЛЬ создания партии и слета, в частности, несколько более глобальны - вывести этого токаря и этого животновода из под ига библейской концепции. И когда человек, приехавший на слет политической партии рассказывает о надоях, а зрители с навернувшейся слезой на глазах готовы ему аплодировать - это виглядит как заседание Камеди клаба. И даже "несколько неуместно" на слете партии прозвучавший вопрос: "а для партии то вы что сделали?" вызывает бурную реакцию
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
озверевший иду и чтобы успокоится иду выкуриваю две сигареты подряд
ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНЫМ ДЕЛОМ ЗАНИМАЕТСЯ - БУРЕНКАМ СИСЬКИ КРУТИТ, А ВЫ ТУТ СО СВОЕЙ ЕРУНДОЙ - распространение знаний, политическая борьба и всякая прочая лабуда...

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
До меня доходит не сразу. А когда доходит, я прямо оболдеваю. Член партии КПЕ из администрации намекает на покупку голосов? Мол, пришли на завод, забашляли директору и тот своим подчиненным приказал в бланке поставить закорючку?
Так и хочется воскликнуть: Каждый думает в меру своей испорченности. И сообразительности. Если бы вам в руки дали эти деньги, вы вероятно никакого другого способа их потратить не придумали бы? Приносите их в штаб КПЕ, уверяю вас, они будут потрачены намного более эффективно и честно.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Вскочили сразу несколько человек, начали кричать в том смысле что, мол, какого фига рот человеку затыкаете, дайте ему рассказать... Видно же, что ему есть что сказать! Вы зачем клин вбиваете и разделяете нас?
"Я Вас не разделяю"
В этот момент я с полнейшего психу уже метров с пятнадцати кричу что то в том духе, что мол как не разделяете, разделяете, портите все...
Мера понимания зависит, в том числе и от широты взглядов. Если вы не можете понять возможные последствия провокаций для всего движения, то рекомендую вам просто принимать на веру действия руководства движения по организационным вопросам. Вы ничего не организовывали и ни за что не отвечаете, и вольнО вам кричать "с полнейшего психу" на организаторов слета. Я считаю что на слетах должна быть гораздо более жесткая партийная дисциплина, а вот Константин Павлович не поддерживает мою точку зрения. Если некоторые "товарищи" считают, что собранные КПЕ со всей России и из-за рубежа люди - хороший повод заняться самопиаром, рекламой "своих" учебных заведений, продвижением других идей, никак не связанных с КПЕ, я считаю, таких людей надо выметать со слета сразу же.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Отхожу, сажусь на бордюрчик, закуриваю, пытаюсь расслабиться...
Вы действительно все еще думаете, что закурить - это способ "расслабиться"? Вы хотябы курс видеолекций досмотрели до конца? -/ Я понимаю, что спасение России - великая задача, но совершенно уверен в том, что начинать выполнять эту миссию нужно с себя.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Час спустя я шел мимо места толковища. Посередине сидел дяденька (который про кадетство) и рассказывал про что-то... Вокруг стояла ТОЛПА и внимательно слушала. Если кто-то проходил мимо, то он тоже останавливался... "Что за чудо, - думаю... подхожу послушать."
И заслушался. Минут на двадцать. Хотя речи субъект толкал не только о кадетстве, но и о вещах, прямо скажем, необычных... Это был какой-то потрясающий мир, сотканный из гремучей смеси военной разведки, мистики, целительства, патриотизма, приключений и Бог его знает чего еще... Можно было бы плюнуть на слабоумного и посмеятся над "фантазиями", если бы не пара нюансов. Нюанс первый - человек спокойно оперировал всякими там ФСБ-шными полковниками, приближенными к кремлю, которых он консультировал... Нюанс второй - история Шатиловой.
Подтверждаю. Говорить товарищ Х. умеет без перерыва. Но когда пытаешься проанализировать поступающую информацию, в мозгу наступает коллапс. Говорить много красиво и ни о чем - это действительно талант. Про "историю Шатиловой" она сама ответила, а насчет рассказов Х. о том, как он к губернатору двери ногой открывает, хочется сразу спросить - а результат где? Где организация? Где люди? Где вообще хоть чтото???
Анекдот помните? "Доктор, мне 70 и я всего раз в неделю могу, а моему соседу 80 и он говорит, что по два раза в день. Что делать доктор?" "- Ну так вы тоже говорите!"

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
ЗЫ1. К чему это написал? А к тому, что больше некому такое написать... К сожалению. Потому что ааабсолютное большинство сторонников КПЕ исповедует принцип: "Если начальник сказал, что бурундук это рыбка - значит рыбка". Я являюсь сторонником КПЕ и мне больно такое писать, потому как понимаю, что мой пост послужит разделению в рядах. Но я по Совести не могу не обратить Ваше внимание, что подчас процесс разделения инициируется (неосознанно, конечно) из рядов администрациии... Не из злого умысла, упаси Бог. Из ограниченности мировосприятия только. Как говорится, извините... Петров мне друг, но истина дороже...
Аргументацию вашей критики я разобрал выше, а здесь хочется просто усомниться в том, что вы сторонник КПЕ. Или не сторонник, или не КПЕ, а некоего образа КПЕ. Болтать о теории и праведности можно сколько угодно долго и безрезультатно, а вот делатьконкретные дела для движения (я не про животноводство сейчас) - может быть иногда ошибаясь, - этим занимаются очень немногие. Зато критиков - пруд пруди. Не думаю, кстати, что "ваш пост послужит разделению в рядах". Не стоит на это надеяться. Товарищи Х. &co, по моему скромному мнению, это и так "наши ряды" чисто формально, их личные цели не лежат внутри подмножества целей КПЕ.


Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Но работать надо НЕ ЯЗЫКОМ, а реальные дела делать. Простые. У кого куда душа лежит, тот пусть там и работает. Мне, например, образование ближе - через пару-тройку годков планирую школу аналогичную Краснодарской в Томске сделать (фильм "Образование 21 века"). У меня подобные мысли и до знакомства с КОБ было, но теперь я вооружен Концепцией, это многократно усиливает мои возможности! Кому-то ближе животноводство и экологически чистые продукты. Кто-то против пьянства... Спорт поднимать надо, опять же...
Овин починить... Крыша прохудилась. Картоху по осени убрать. Детишкам обувь справить. И теперь я вооружен концепцией! Теперь то я знаю, что когда я покупаю эту обувь, эти деньги идут в конечном счете банкирам! Теперь я буду покупать эту обувь с ненавистью к банкирам! И когда картошку в погреб буду складывать, буду думать о том, какая сцука Ротшильд. Но зато я не языком работаю, как Петров, например, а реальные дела делаю.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.09.2008, 01:54
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Да редьку Вам в глаз с Вашим перехватом - мне в думе ваще делать нечего, я по высшему приоритету работать буду - через школу и систему образования... Денег я заработать умею при моём ограничении мат потребностей, а славы мне и той что есть с головой хватает.
Как же я рад за вас, вы себе не представляете!
Только хочу вас огорчить насчет "работы по высшему приоритету". Пока МЫ не придем в думу и не сделаем такие законы, которые позволят вам работать в вашей школе ПО ВЫСШЕМУ приоритету, вы будете вписаны в существующую систему образования, которая вписана в объемлющую управляющую систему. Ваши мечты построить коммунизм в одной отдельно взятой школе, никогда реализованы не будут. Кстати в школе вы тоже "языком" работать не будете? Это ведь зазорная работа? (Или всетаки зазорный "образ", навязанный обществу?)


Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
В школе "Эврика-развитие" у меня мама работает психологом, с директором я в нормальных отношениях. <удалено>
Направление мыслей чуете? Понимаете куда диски пойдут помимо рынка?
Да хорошо. И необходимо. Даже очень.
Но совершенно НЕДОСТАТОЧНО.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.09.2008, 05:49
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К вопросу о практической работе

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Вы же, skt, начали свою исповедь не с желания услышать опыт барнаульского товарища или Вашего земляка из "Нижневартовска", а с претензий к "тетеньке в шали" и к тому, как не всем желающим давали возможность говорить на широкую аудиторию. - не так ли?Давайте поговорим об этом.
Да, у меня тоже масса претензий к "тетеньке", также, как и к другим товарищам из актива слета. Но я предпочла обсудить это с Админом в привате вот по какой причине: вот я о себе на форуме написала все, разве что домашний адрес не сообщила, и то его легко узнать - я его в количестве одной тысячи экземпляров по всему своему городу развешивала в выборную кампанию.
Вы же скрылись за тремя буквами. Давайте все откроем свои лица и будем друг о друге говорить все, что думаем? Кто согласен?
Тетенька в шали - ее все знают, кто был на слете - на форуме вряд ли присутствует. Вам не кажется - это, мягко говоря, неприлично, спрятавшись под масками из трех букв, обсуждать публично человека, который о том - ни слухом ни духом? Откройте свое имя, и говорите:я, Петр Сергеевич Петров про вас, Елена Максимовна, думаю то-то и то-то, Вы там и там ошиблись, поступили неправильно. И пусть она публично кается или оправдывается. А потом ту же процедуру мы проделаем и с Вами, где и как Вы неправильно поступили. На форуме собрались сплошь единомышленники, крайне доброжелательные люди, свои в доску, они все поймут и слишком строго судить не будут.

Я, имея претензии к "тетеньке", обсуждать их публично отказалась,
Мне даже не хотелось бы, чтобы об Остроушко начали говорить. В конце концов, - это правило нашего форума - мы обсуждаем идеи, но не людей. Если Вас интересует все, что делает Остроушко в Вашем родном Томске, дайте знать, у меня есть его телефон и кажется, эл. адрес. Если он решит, что его дела можно обсуждать на форуме - так и поступим.
Скрылся за тремя буквами? Ну ник у меня такой - ничего с этим поделать не могу...
Что ж, давайте откроем лица, хотя толком не понимаю зачем оно вам.
Алексей Леонидович, 27 лет, окончил Механико-математический факультет Томского государственного университета, 24 гимназию с углубленным изучением иностранных языков, с пятого по седьмой класс - школа "Эврика-развитие".
2 разряд по шахматам, в составе команды "Октябрьского дома пионеров" взяли первое место в кемерово, призер городских соревнований по шахматам
в составе школьной сборной по воллейболу заняли второе место на городских межшкольных соревнованиях
будучи капитаном команды gl-team по контрстрайку заняли второе место на чемпионате в барнауле, разгромив на коронной карте de-Dust2 чемпионов барнаула...
в составе театрального коллектива витраж несколько лет подряд ездил в палаточный театральный лагерь, где, в свое время лучшим актером сезона был признан член коллектива Контраст, а ныне капитан команды КВН Максимум - Михаил Башкатов
Несколько лет играл в игру Lineage II, за время игры дважды входя в новый клан через некоторое время становился его клан-лидером, основатель первого похода на Антараса, основал несколько альянсов

В данное время являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь изготовлением курсовых работ. Пробовал безуспешно торговать канцтоварами, пытался безуспешно организовать велоигру, успешно содержал мультикассу в общаге (этим летом продал потому что мороки много), ну и так... по мелочи всякой фигней страдал...

Пишу рассказы, на сайте YoungBlood.ru выложены некоторые из них (ник enot)

Нравится ковырятся с компьютерной графикой (мувики там всякие делать)

Че еще...

В разное время работал: инженер-программист, инженер компьютерного класса, преподаватель, продавец газет, оператор на линии разлива, дворник, делал базы данных в двух библиотеках, собирал виноград в анапе ну и т.п. ...

Адрес наверно давать не буду, если кому-то нужен номер сотового телефона - пожалуйста в личку.

Так пойдет? Если интересны еще какие-то факты о моей личности или биографии - пожалуйста, спрашивайте...

Последний раз редактировалось Патруль; 23.09.2008 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.09.2008, 05:54
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Комментировать Сирин наверно не буду, можно конечно каждый пост разбирать в духе:

Цитата:
Вы действительно все еще думаете, что закурить - это способ "расслабиться"? Вы хотябы курс видеолекций досмотрели до конца? -/ Я понимаю, что спасение России - великая задача, но совершенно уверен в том, что начинать выполнять эту миссию нужно с себя.
Сталин трубку курил и ниче - справлялся как-то...

Цитата:
звучит несколько странно... Вы действительно уверены, что развитие животноводства - это приоритетная задача КПЕ и цель КОБ??
"Животноводство" - это аллегория или метафора там если вы не поняли.

Цитата:
Пока МЫ не придем в думу и не сделаем такие законы, которые позволят вам работать в вашей школе ПО ВЫСШЕМУ приоритету, вы будете вписаны в существующую систему образования, которая вписана в объемлющую управляющую систему.
Посмотрите фильм "Образование 21 века". Эта школа РЕАЛЬНО существует. Понимаете? В думе вас еще нет, а школа - ЕСТЬ! Есть прецедент, а значит можно основываясь на легитимности ТОЙ школы создать такую же. На уровне законодательства это можно провернуть как ФИЛИАЛ с тем же самым руководителем. Мне это гораздо проще сделать, чем ждать пока ВЫ придете в Думу. Как придете, поможете...

ЗЫ. Остальное лень комментировать... Тут лучше в реале поговорить.

Последний раз редактировалось skt; 22.09.2008 в 06:33.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 22.09.2008, 06:27
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Видимо я написал много буковок и моя мысль потерялась. Попробую заново.

Человек, увидевший лекции Петрова и попавший на этот сайт, на текущий момент практически не имеет возможности "вписаться" в нечто практическое. На сайте не обозначено механизмов "вписывания".

ЗЫ1. И вообще, свой пост я запостил не в этой теме, а в теме: "Нас разделяют". Где показал на конкретном примере, что процесс разделения идет не только "сбоку", но и "изнутри". Модер перепедалил пост сюда, залез в приват и тонко намекнул, что с моей позицией согласен. То есть тот вопрос, который я вскрыл своим постом актуален.
ЗЫ2. И еще, меня тут косвенно упрекают, что я разделяю "распространение концепции" (пиар Партии) и "практику" (реальные дела). Это не так, я лишь утверждаю, что эти процессы должны идти параллельно. Тимофей создал практически идеальный механизм распространения концепции - его (механизм) просто надо запустить и сконцентрироваться на практике.

Цитата:
Реальная работа в регионах не требует шумового сопровождения на форумах.
Но соглашусь с тем, что какая-то информация о работе региональных отделений на нашем форуме должна быть.

С уважением, Админ
Блин, не информация о работе, а вкрытие механизмов работы, чтобы каждый мог запустить подобный механизм используя имеющийся опыт. Это на самом деле не так сложно как кажется. Или встроиться в запущенный механизм обладая информацией по своему региону...

По сути речь идет о жестко модерируемом разделе в котором дается конкретная информация и ведется конкретное обсуждение людьми, которые реально чем-то занимаются. Жестко модерируемый, чтобы противостоять потоку флуда - разговоров ни о чем. В противном случае это все сведется к беседе о судьбах России на кухне двумя интеллигентами. И раздел открытый, а не закрытый, чтобы каждый новый сторонник мог вписаться, а не просто потрещать "о судьбах России".
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.09.2008, 09:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Ну вот и ладненько, Алексей Леонидович.
Мне кажется, мы поняли друг друга. В том числе и по животноводству.
Что касается краснодарской школы - если вы всерьез желаете заняться чем-то подобным, советую изучить все на месте. В этой школе обучался мой племянник сколько-то лет назад. Отзывы у тех, кто прошел эту школу в натуре, а не по фильму, был далеко не радужным. Время, конечно, идет, все меняется, но лучше ознакомиться очно, чем потом разочароваться.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.09.2008, 10:55
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Ну вот и ладненько, Алексей Леонидович.
Мне кажется, мы поняли друг друга. В том числе и по животноводству.
Что касается краснодарской школы - если вы всерьез желаете заняться чем-то подобным, советую изучить все на месте. В этой школе обучался мой племянник сколько-то лет назад. Отзывы у тех, кто прошел эту школу в натуре, а не по фильму, был далеко не радужным. Время, конечно, идет, все меняется, но лучше ознакомиться очно, чем потом разочароваться.
Ррразумется, прежде чем начинать я туда съезжу
Вот токо с финансами подразгребусь
Дело-то хлопотное, сами понимаете...

Кстати, если не секрет, в чем там с этой школой косяки были? Чтобы не оффтопить можно в личку.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.09.2008, 11:01
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К вопросу о практической работе

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Вы же, skt, начали свою исповедь не с желания услышать опыт барнаульского товарища или Вашего земляка из "Нижневартовска"
Извините, я вас тут не очень понял...
Как моим земляком может быть товарищь из Нижневартовска?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.09.2008, 00:23
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Сталин трубку курил и ниче - справлялся как-то...

Так он тоже не бог. Если будете свою работу делать так как он, пожалуй никаких претензий по поводу курения к вам и не будет. Но учитывая, что вы собираетесь создавать школу 21 века, а сами при этом курите... Я пожалуй сильно подумаю. прежде, чем отводить к вам в школу своего ребенка.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
"Животноводство" - это аллегория или метафора там если вы не поняли.
Мой призыв к вам организовать съезд животноводов - это гипербола, если чё



Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Посмотрите фильм "Образование 21 века". Эта школа РЕАЛЬНО существует. Понимаете? В думе вас еще нет, а школа - ЕСТЬ!
ЗЫ. Остальное лень комментировать... Тут лучше в реале поговорить.
Если создадите подобную школу - честь вам и хвала. Но и не это тоже (наряду с животноводством) является целью деятельности нашей партии. Наши задачи более глобальны, объемлющи, в том числе и подобные школы. Вы же возмущаетесь тем, что на слете партии мы вместо того, чтобы обсуждать технологию забивания гвоздей, обсуждаем как устроить жизнь столяра.

Насчет общения - будете в Москве, заходите
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.09.2008, 19:11
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Можно и по аське
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.01.2009, 11:03
Adamas Adamas вне форума
уже был
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Златоуст
Сообщений: 4
Adamas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Здравствуйте!
Решил приписаться к делящимся впечатлениями от слета. Самое главное конечно что впечатлило это высокая концентрация нравственных и интересных людей готовых рассказать что-то толковое. Хотя и были эксцессы во взаимных отношениях и реакциях, все таки все справились и выдержали нагрузку и все мне лично очень понравились.
Более всего по правде интерес вызвал "кадет", прежде всего за реально профессиональную масштабную деятельность и рассказы опыта проведения распространения информации, влияния на ситуации.
Интересно было слушать еще, к сожалению не узнанного мной человека, бывшего служащего правоохранительных органов. Можно сказать принадлежность к силовым структурам в какой-то мере характеризиует качество, ну все относительно конечно.
Конечно были интересны руководители курсов АУ-ния, а также замечательная женщина проводившая занятия славянской энергетической практики, вернувшейся к нам с востока. С этими людьми хотелось бы получить контакт, если возможно.
Было также еще множество других, с которыми просто не было времени познакомится.
Личная благодарность всем организаторам и проявившим активное участие.

С уважением ко всем вам.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot