форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 01.11.2008, 14:03
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Да, он дает людям образование но опять же у них есть знания для толпы и жречества. Управленческий корпус они готовят сам лично слышал от его коллеги-"волхва" из Барнаула. "Будем выбирать из достойных кандидатуры у нас уже есть". Что непонятно?
"Коллеге-волхву из Барнаула" можете передать: настоящим жрецам пустопорожняя болтовня не свойственна! Кем он себя возомнил?!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.11.2008, 14:22
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Интересно, проводилось ли исследование является ли "немало дельного" идеями самого Хиневича или это как раз то было позамствовано им у других, а его идеи как раз и сводятся к "попытке замкнуть людей на родовой эгрегор" и "откровенноному расизму".

На эту мысль навело http://www.institute.liescience.org/...ow.pl?pid=4412
Зашел на этот сайт. Все тот же склочник Асов! Недаром генералу Петрову не нравится его перевод "Велесовой Книги"!
О том, что на самом деле не нравится изобиженному на весь свет сутяжнику Асову - в отрывке из его опуса:

Цитата:
... В подобной ситуации я уже судился с издательством "Донское слово", опубликовавшим без договора перевод "Книги Велеса" в 1995 году (перепечатав его с книги 1992 года). Они не только издали мой перевод и не заплатили, но и не упомянули меня как переводчика. И с тех пор в языческой среде бытует т.н. "перевод Лесного", который на самом деле мой только давно устаревший. И даже идут опросы, чей перевод лучше: Лесного или Асова?

Конечно, суд - это последнее дело. И я со своими "пиратами" переговоры вёл около года, звонил им, пытался договориться. Без результата. Когда же они, приехав в Москву по делам издательским, ко мне не зашли, тогда мне уже ничего другого не оставалось. И потом ситуация у меня была крайняя. Чтобы вышла книга: первое издание Вед, мне пришлось продать квартиру на старой родине. И я был тогда на самом краю, "бомж московский", да тут ещё и обокрали. Ведь между пиратским изданием и обычной кражей разницы нет. Один человек пашет, другой куёт, а писатель и переводчик - пишет, и это тяжелейшая работа. Уж поверьте, более тяжёлая, чем молотом махать, или за плугом стоять!

Да и дело-то наше какое: каждая копейка идет на спасение уникальнейших рукописей, таких как "Книга Велеса". "Боянов гимн". "Веда словена". Это же понимать нужно! На таком грех зарабатывать! А уж воровать-то, мародёрствовать на пепелище родной культуры, - этому вообще нет прошения. Это выше понимания.

Помню и суд, и судью Савинову, "сову премудрую", что здраво рассудила меня с пиратами-издателями. Они, между прочим, к тому времени три тяжбы вели, все были ими недовольны (и те, кто им бумагу поставлял, и те, у кого помещение арендовали и т.п.). И машину они разбили, когда ехали из Москвы, а меня так и не навестили, хоть и обещали. Всё пошло под откос. Не нужно было Велеса гневить!

И всё ж разошлись мы по-мировой. Они заплатили, книгами, и в результате гораздо больше, чем если бы они заключали договор: и за то, что издали устаревший текст, и не поставили имя переводчика, и за двухгодовую отсрочку выплаты гонорара, и за то, что время на них тратить пришлось, и за все судебные издержки. В общем. получилось вдесятеро более того, чем если был они просто честно да по совести дела вели.

И это потом позволило мне год спокойно работать. И так появилось издание полных текстов "Книги Велеса" 1997 года.

Сходные столкновения у меня уже были и с издательствами "Витязь", "Наследие предков". Опять-таки из-за мелкотиражных изданий моего перевода "Книги Велеса". Поскольку каждый раз речь шла о краже сумм, не превышающих мой месячный доход, я не подавал на них в суд, но отношения с ними испортил навсегда.

Недавно было у меня столкновение у прокурора и с издательством "Русская правда" (по поводу названия моей книги "Мир славянских богов"). На сей раз, в суд пытались подать на меня, якобы я украл это название В. Казакова. На самом деле мы оба и почти одновременно придумали это название. Я для книги в 528 стр., а он для брошюры в 54 стр.: об этой брошюре я до сего и не знал, она ж вышла сначала в Калуге! До сего времени она так и не попалась мне в руки. Придумали же мы это название по аналогии с названием книги чеха В. Зденека "Мир славянских богов и демонов", вышедшей в Праге в 1990 г. Эту книгу мы обсуждали с Вадимом в 1993 году, когда он ко мне приезжал в редакцию "Науки и религии". Тогда я даже пристроил его брошюру "Именослов" для продажи в киоске издательства и дал её рекламу в журнале, поместил из "Изборника" (части "Именослова") цитаты. Очевидно, ни одно доброе дело не обходится без расплаты.

Кстати, повторение названий, если того требует содержание книги, является в нашем жанре чуть ли не обычным делом: "Славянских мифологий" в последние годы вышло аж четыре (Костомарова, Беляковой, Калашникова и Конева), я уж не говорю о десятке изданий новых (и отчасти новых) переводов "Велесовых книг", ведь я также первый дал это название памятнику, до сего времени она именовалась "Влес-книгой". Это вообще не может являться предметом судебного разбирательства. Я уж не говорю о том, что можно было сначала обратиться ко мне, а не сразу бежать к прокурору. Я, например, со своими пиратами вел до суда переговоры около года. Но может то не сам Казаков, а Аратов сотворил?

Вообще, язычники любят судиться. На этом поприще отличились многие, и я здесь не буду припоминать все случаи, дабы не испортить отношения с теми, с кем ещё не успел поссориться.
Каково?!
Друзья, читайте "Велесову Книгу" в переводе Максименко Г. З. (Славер). И пусть Асов подаст на меня в суд за то, что лишаю его "лишней копейки". Я ему в зале суда морду-то и побью!..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.11.2008, 15:28
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Зашел на этот сайт. Все тот же склочник Асов! Недаром генералу Петрову не нравится его перевод "Велесовой Книги"!
О том, что на самом деле не нравится изобиженному на весь свет сутяжнику Асову - в отрывке из его опуса:
Меня не интересует причина по которой Асов начал копать под Хиневича. Но поскольку у Асова слишком много эмоций, я и спрашиваю есть ли более объективные исследования источников идей Хиневича.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.11.2008, 16:33
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Меня не интересует причина по которой Асов начал копать под Хиневича. Но поскольку у Асова слишком много эмоций, я и спрашиваю есть ли более объективные исследования источников идей Хиневича.
"Объективных исследований источников идей Хиневича" нет, поскольку нет самих "идей Хиневича"!
Есть Древнерусская Православная Вера.
Есть Его Святейшество, Патер Дий (Глава) Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов Александр.

Идеи - у Папы Римского, Алексия II (Абрама Моисеевича Ридигера) и баламута Асова.
У нас - Вера и о.Александр!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.11.2008, 17:01
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
У нас - Вера и о.Александр!
Ясно, дальнейшее обсуждение с Вами бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.11.2008, 17:25
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Меня не интересует причина по которой Асов начал копать под Хиневича. Но поскольку у Асова слишком много эмоций, я и спрашиваю есть ли более объективные исследования источников идей Хиневича.
Полностью поддерживаю. Было бы хорошо пошупать, попробовать на вкус. Увидить силу наших предков. Как это можно сделать?

По поводу фильма Живой Огонь. Он имеет непосредственное отношение к данной теме, Хиневичу и язычеству. Это фильм из серии "Игры богов". Я видел предыдущую часть под названием Правильное образование. Очень красивый дающий энергию и наводящий на размышления фильм.

Можно скачать фильм на torrent-tracker ссылка на (http://torrents.ru/). Там же можно найти ссылки и на другие части из этой серии.
Как ни странно, но на RuTube этот фильм удалён, хотя поисковики ещё выдают на него ссылку, например http://rutube.ru/tracks/1025483.html

Моё мнение. Материалы предоставленные фильмом очень важны. Они могут сотварить революцию в голове человека! Но нет никаких потверждений для проверки их НАУЧНЫМ МЕТОДОМ. Нужно искать подтверждения, уважаемые участники форума. Я думаю, что наброски для такого поиска есть. На украине ведут раскопки Триполья. Поищите в интернете, там много интересной информации.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.11.2008, 18:40
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Было бы хорошо пошупать, попробовать на вкус. Увидить силу наших предков. Как это можно сделать?

По поводу фильма Живой Огонь. Он имеет непосредственное отношение к данной теме, Хиневичу и язычеству. Это фильм из серии "Игры богов". Я видел предыдущую часть под названием Правильное образование. Очень красивый дающий энергию и наводящий на размышления фильм.

Можно скачать фильм на torrent-tracker ссылка на (http://torrents.ru/). Там же можно найти ссылки и на другие части из этой серии.
Как ни странно, но на RuTube этот фильм удалён, хотя поисковики ещё выдают на него ссылку, например http://rutube.ru/tracks/1025483.html

Моё мнение. Материалы предоставленные фильмом очень важны. Они могут сотварить революцию в голове человека! Но нет никаких потверждений для проверки их НАУЧНЫМ МЕТОДОМ. Нужно искать подтверждения, уважаемые участники форума. Я думаю, что наброски для такого поиска есть. На украине ведут раскопки Триполья. Поищите в интернете, там много интересной информации.
Владимир, рад знакомству!
Научные подтверждения, разумеется, нужно искать, но не "идеям Хиневича". Есть множество фактов, подтверждающих реальность существования и могущество древней славяно-арийской цивилизации. Цивилизации созидателей! Вам, программисту, найти эти факты в Сети будет совсем не сложно.
Я в течение получаса отправлю на Ваш электронный адрес письмо, у меня есть одно предложение.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.11.2008, 18:41
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Ясно, дальнейшее обсуждение с Вами бессмысленно.
Искренне жаль!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.11.2008, 18:52
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
1.Цитирую о.Александра:
Ра-М-Ха (Рамха) - Единый Бог-Творец. Непознаваемая Сущность, Излучающая Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные и обитаемые Миры.

В чем, скажите, отличие от "Единого Бога-Творца и Вседержителя"?
В чём отличие?
Бога-Творца А.Хиневич признает, - но не Его Вседержительность.
Как если бы Бог, создав Мир, перепоручил его «богам рангом пониже».

О «богах рангом пониже» Вы сами пишите:
Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Цитирую далее:
Богъ Родъ - персонификация множества Богов и Предков, Един и Множествен одновременно. Когда мы говорим обо всех Предках наших: Отцах, Дедах, Прадедах и Пращурах, - мы говорим: "Это мой РОДЪ". К нему мы обращаемся, когда нужна поддержка Богов и Предков, ибо Боги наши суть Отцы наши, а мы дети их.
Здесь Бог-Род описан как Родовой эгрегор.

Главные задачи человека (как это сформулировал Татищев):
- Хранить Род,
- Беречь Землю,
- Держать Небо
(т.е. поддерживать связь с Богом-Творцом и Вседержителем)

Все эти задачи важны, нельзя ограничивать себя какой-то одной из них.

А когда Хиневич говорит:
«У нас и многобожие, и единобожие: каждый из предков – Бог, и все они вместе – Бог. Других богов у нас нет»
- это попытка замкнуть людей на Род (на родовой эгрегор), тем самым отсекая от Бога-Творца и Вседержителя.

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Т.е., Бог Род - одна из множества ипостасей Всевышнего.
Каким образом в описании Родового эгрегора Вы увидели «ипостась Всевышнего»?

Но если так, если "Бог Род - одна из множества ипостасей Всевышнего" - тогда Род-Бог славян, Род-Бог африканцев, Род-Бог индийцев и т.д. - представляют одного и того же Единого для всех народов Бога.

Но Хиневич утверждает, что «у каждого народа – свой бог», и что эти боги – принципиально разные.

Разъясните, пожалуйста, это противоречие.

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
"Родовой эгрегор" - самый простой и прямой путь к Всевышнему, поскольку наши Боги растворены в наших генах.

Поэтому у каждого народа - свои Боги, свои ипостаси Всевышнего, что в этом удивительного?!
Вопросы:
- Корректно ли Родовой эгрегор объявлять «ипостасью Всевышнего» ?
А себя Вы тоже считаете «ипостасью Всевышнего» ?
- Корректно ли замыкание на одной из трёх задач объявлять "кратчайшим путем" к решению всех трёх задач?
- Если все Родовые эгрегоры это ипостаси одного и того же Всевышнего, - как получилось, что одним народам, по А.Хиневичу, Совесть дана, а другим – «не дана»?


Что касается Вашей ссылки на «авторитет генетика-лауреата»:
«черные народы уступают в своих интеллектуальных возможностях белым» :
- кто и как измерял «интеллектуальные возможности»?
- каковы методики таких "измерений", и что они реально "замеряют"?
- каков разброс «интеллектуальных возможностей» у представителей одной и той же расы ?

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
А ведь Патер Дий никогда не говорил о "превосходстве" русского народа, он всегда заявлял: "Мы - другие!"
Заявлять-то заявлял, но почему-то предлагаемая им этика – точная калька с традиционной иудейской этики.
Тогда в чём – другие?

Последний раз редактировалось Добрыня; 03.11.2008 в 16:21. Причина: уточнения
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.11.2008, 19:59
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
В чём отличие?
Бога-Творца А.Хиневич признает, - но не Его Вседержительность.
Как если бы Бог, создав Мир, перепоручил его «богам рангом пониже».

О «богах рангом пониже» Вы сами пишите: Здесь Бог-Род описан как Родовой эгрегор.

Главные задачи человека (как это сформулировал Татищев):
- Беречь Род,
- Хранить Землю,
- Держать Небо
(т.е. поддерживать связь с Богом-Творцом и Вседержителем)

Все эти задачи важны, нельзя ограничивать себя какой-то одной из них.

А когда Хиневич говорит:
«У нас и многобожие, и единобожие: каждый из предков – Бог, и все они вместе – Бог. Других богов у нас нет»
- это попытка замкнуть людей на Род, тем самым отсекая от Бога-Творца и Вседержителя.

Каким образом в описании Родового эгрегора Вы увидели «ипостась Всевышнего»?

Но если так, если "Бог Род - одна из множества ипостасей Всевышнего" - тогда Бог-Род Един для всех народов.

Но Хиневич утверждает, что «у каждого народа – свой бог», и что эти боги – принципиально разные.

Разъясните, пожалуйста, это противоречие.

Вопросы:
- Корректно ли Родовой эгрегор объявлять «ипостасью Всевышнего» ?
А себя Вы тоже считаете «ипостасью Всевышнего» ?
- Корректно ли замыкание на одной из трёх задач объявлять "кратчайшим путем" к решению всех трёх задач?
- Если все Родовые эгрегоры это ипостаси одного и того же Всевышнего, - как получилось, что одним народам, по А.Хиневичу, Совесть дана, а другим – «не дана»?
Эти вопросы, уважаемый Добрыня, поставили меня в тупик. Ответить "навскидку" я не могу, мне не хватает ОБРАЗОВАНИЯ. Беру тайм-аут до завтра, кое-что проштудирую, кое с кем посоветуюсь. С удовольствием ознакомился бы и с Вашими собственными ответами на Ваши же вопросы.

Цитата:
Что касается Вашей ссылки на «авторитет генетика-лауреата»:
«черные народы уступают в своих интеллектуальных возможностях белым» :
- кто и как измерял «интеллектуальные возможности»?
- каковы методики таких "измерений", и что они реально "замеряют"?
- каков разброс «интеллектуальных возможностей» у представителей одной и той же расы?
Вот эти вопросы нужно уж точно адресовать генетикам! Если Нобелевский лауреат для Вас не авторитет, я ответить на них тем более не в состоянии. Даю ссылку на интервью с Джеймсом Уотсоном:

http://www.rbcdaily.ru/2008/07/07/cnews/358910

Цитата:
Заявлять-то заявлял, но почему-то предлагаемая им этика – точная калька с традиционной иудейской этики.
Тогда в чём – другие?
Не понял Вашу мысль. Пожалуйста, поясните. До завтра!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.11.2008, 06:45
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Уважаемый Добрыня!
Я показал Ваши вопросы общинникам, они почесали бороды, справились о Вашем здоровье и порекомендовали мне перед Вашей сияющей мудростью смиренно умолкнуть и полемику с Вами немедленно прекратить.
Принял к исполнению.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.11.2008, 10:03
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Уважаемый Добрыня!
Я показал Ваши вопросы общинникам, они почесали бороды, справились о Вашем здоровье и порекомендовали мне перед Вашей сияющей мудростью смиренно умолкнуть и полемику с Вами немедленно прекратить.
Принял к исполнению.
Иными словами, Ваши общинники по делу ответить ничего не могут?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.11.2008, 12:55
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Да, вера мощная штука с ней трудно спорить
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.11.2008, 15:07
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
…2. Относительно расизма.
Недавно легендарный биолог Джеймс Уотсон - первооткрыватель принципа передачи наследственной информации, лауреат Нобелевской премии, высказал мнение, что черные народы уступают в своих интеллектуальных возможностях белым.
<…>
Вообще, удивительное дело: если я сейчас заявлю, что чернокожие спортсмены гораздо сильнее белых спортсменов в спринте, никому и в голову не придет обвинять меня в расизме!

Как только акценты смещаются в другую сторону, американцы готовы разорвать на куски собственного Нобелевского лауреата, а мы - о.Александра! ...
Юрий, Вы предлагаете выбирать из двух лжей:
"кто умнее: белые или чёрные?"


Вам никогда не приходило в голову, что интеллектуальные и другие способности определяются не цветом кожи?


Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
... 2. Относительно расизма.
Недавно легендарный биолог Джеймс Уотсон - первооткрыватель принципа передачи наследственной информации, лауреат Нобелевской премии, высказал мнение, что черные народы уступают в своих интеллектуальных возможностях белым.

Цитирую выдержки из статьи «Борьба с генетикой напоминает борьбу с религией в СССР», опубликованную в РБК daily в июле с.г.: <…>
Прошел по ССЫЛКЕ , которую Юрий дал в следующем посте.

В этой статье "черные народы" не упоминаются, и ничего не говорится о «различии интеллектуальных способностей разных рас»
Поиском по статье по слову «интеллект» нашёл только:
Цитата:
Не только шизофрения, но и интеллектуальность определяется генами — ведь мозг гения также работает нетривиальным образом. Вопрос не в том, существуют ли генетические различия между людьми, вопрос в том, насколько эти различия значимы.
Юрий, зачем Вы возводите напраслину на американского генетика?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.11.2008, 15:24
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Ещё по статье по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Цитата:
Если раньше человек сходил с ума, то о нем говорили: «Смотрите, в него вселился бес, его нужно убить».
И человек умирал из-за вымышленного дьявола.
Теперь мы знаем, что это не дьявол, а генетические отклонения.
Откуда такая информация про «раньше» ?
На Руси к юродивым относились совсем иначе!

Цитата:
Если раньше человек сходил с ума… Теперь мы знаем, что это …генетические отклонения
Человек может сойти с ума от тяжелого горя.
Правомерно ли списывать это на «генетические отклонения» ?

Что касается «вымышленных» энергетических сущностей-«бесов» – в русском народе знали способы освобождения от них (в каждой деревне были бабушка или дедушка, умевшие оказать помощь)
Невежество «гениального генетика» в этих вопросах – это проблема западной культуры.

Цитата:
Сейчас все чаще звучит вопрос: как бороться с ростом насилия в обществе?
Маниакальная жестокость чаще всего обусловлена психопатией, а ведь психопатия означает некоторые генетически обусловленные ненормальные особенности строения мозга.
Есть статистика, согласно которой каждый тридцатый американец страдает психопатией в той или иной форме.
Что нам делать со всеми этими людьми?
А может быть, проблема не в этих людях - а в навязанном им образе жизни, навязанных стандартах общения, и в той информации, которой их пичкают СМИ?
Т.е. больное общество порождает больных людей (а особенности генетике играют в этом роль второстепенную).

Или кто-то считает, что в США здоровое общество?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.11.2008, 15:38
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
… 2. Относительно расизма.
Недавно легендарный биолог Джеймс Уотсон - первооткрыватель принципа передачи наследственной информации, лауреат Нобелевской премии, высказал мнение, что черные народы уступают в своих интеллектуальных возможностях белым.
<…>
Если Нобелевский лауреат для Вас не авторитет…
Юра, а если бы "легендарный биолог Джеймс Уотсон" высказал мнение, что "славяне уступают в своих интеллектуальных возможностях" … ну, скажем, шведам (или индийцам, или ещё кому) - Вы бы доверились этому «высокоавторитетному мнению»?
Или послали бы автора «мнения» куда подальше?
Думаю, послали бы!
И правильно!
А почему послали бы?
Потому что это «мнение» Вам нравственно не приемлемо.
Так?

А вот мнение, что-де «черные народы уступают в своих интеллектуальных возможностях белым» - это мнение Вам нравственно приемлемо, и Вы готовы принять его, не углубляясь в детали:
- что понимается под «интеллектуальными способностями»?
- как они замерялись, и насколько корректно проводились исследования?
И т.д.

Прочувствовали разницу в своём подходе, свои "двойные стандарты" ?


Теперь пойдём дальше.
Интеллектуальные способности – это одно из проявлений Различения.

По КОБ, Различение даётся (либо не даётся) человеку Свыше, каждый раз заново, по Высшей целесообразности, с учетом нравственности человека и его намерений на будущее.
Подробнее об этом см. в статье «В русле Промысла»
Если это понимать – многое становится на свои места.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.11.2008, 18:18
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Уважаемые соратники,
Пекинская Олимпиада показала, что чернокожие спортсмены (в подавляющем большинстве) превосходят в спринте белых спортсменов, а также желтых и красных, не говоря уже о "голубых"!
И ни у кого из вас не повернется язык обвинить меня в расизме. Догадываетесь, почему? Потому что мое утверждение - факт, свидетелями которому были несколько миллиардов телезрителей!
Факт о некотором интеллектуальном превосходстве белых людей над черными - известен сравнительно узкой группе специалистов. Утверждение Джеймса Уотсона никто не опроверг, просто обнародование этого факта сочли неполиткорректным!
Относительно ссылки на статью, в которой об интеллектуальном расовом различии, действительно, ничего не говорится. Друзья мои, это даже не смешно: я набрал в Яндексе "Джеймс Уотсон" и получил ссылки на 275 тысяч! страниц.
В "Википедии (вторая по счету ссылка) об этом пишут следующее:

...В 2007 г. высказался в пользу того, что интеллектуально представители разных рас имеют различные интеллектуальные способности, что обусловлено генетически. В связи с нарушением политкорректности от него потребовали публичных извинений, а в октябре 2007 г. Уотсон официально ушел с поста руководителя лаборатории, где он работал. Вместе с тем он продолжает руководить исследованиями в той же лаборатории
По сообщению издания «Индепендент», исследование ДНК самого Джеймса Уотсона обнаружило высокую концентрацию африканских и, в меньшей мере, азиатских генов[1].

Между прочим, "исследование ДНК самого Джеймса Уотсона" проводила лаборатория самого Джеймса Уотсона. И ему даже не пришло в голову результаты этих исследований замалчивать! Почему? Да потому что Джеймс Уотсон - не расист, он - ученый!

Я, кстати, - тоже не расист. Желаете убедиться? Привожу короткие отрывки из своего романа "Сердце России" (действие происходит в Африке в мае 2007 года; раведгруппа морского спецназа ГРУ "Дельфин" оказывается в гостях у догонов):

...Они стояли втроем на окраине поляны. Собравшаяся вокруг них толпа догонов – мужчин, женщин и детей – неожиданно расступилась.
Сквозь образовавшийся проход к ним направлялась юная женщина, красота и изящество которой приятно поразили русских офицеров. Она шла неторопливой грациозной походкой, с королевским достоинством держа красивую голову, увенчанную сверкающей в лунном свете диадемой. Женщина была в короткой набедренной повязке из серебристого меха неизвестного животного; ее высокую обнаженную грудь украшало ожерелье из крупных драгоценных камней, красиво переливающихся на матовой черной коже всевозможными цветами видимого спектра.
– Королева! – с уважением негромко произнес Омабио и склонил голову.
В его поклоне не было ни раболепия, ни подобострастия. Такими же уважительными, но не более, поклонами королеву приветствовали все ее соплеменники.
Она приблизилась к офицерам на расстояние трех шагов и остановилась, глядя на них доброжелательно и с непременным, по всей видимости, в любом уголке Вселенной женским любопытством. Моряки вытянулись по стойке «смирно» и коротко поклонились.
– Я – Таня, – почти пропела чернокожая фея и улыбнулась.
В глазах разведчиков мелькнуло удивление, не ускользнувшее от внимания королевы.
– Бравый, – представился Николай.
– Мастер, – отрекомендовался Илья.
Называть собственные имена в чужой стране, тем более, на чужом континенте даже не пришло им в головы!
– А – он? – с надеждой спросила венценосная красавица, кивнув головой в сторону охраняемого баобаба, в загадочном дупле которого находился сейчас их командир.
– Немо, – ответил Бравый.
В глазах женщины на секунду возникло разочарование, тут же, впрочем, сменившееся доброжелательной улыбкой. Она подала знак рукой, и толпа ее подданных быстро разошлась, оставив свою королеву наедине с офицерами и Омабио.
– Я заметила: вас удивило мое имя…, – произнесла она с полувопросительной интонацией.
Русское женское имя, принадлежащее королеве таинственного племени, обитающего в непроходимых джунглях экваториальной Африки, удивило бы кого угодно! На певучем догонском языке это имя звучало завораживающе прекрасно...

...– Всего лишь, – хмыкнул Бравый, – как вы их еще помните?!
– Наш род живет миллионы лет! – гордо произнесла юная королева. – Мы соблюдаем законы РИТА, поэтому наши кровь и души чисты и наша родовая память живет вместе с нами. Догоны помнят все!
Разведчики вынуждены были принять это утверждение на веру: оборона деревни от напавших сегодня чудовищ была организована так продуманно и умело, будто догоны сражались с ними тысячи лет еженедельно, а последнее нападение состоялось не позже, чем вчера!
Однако в неукоснительном соблюдении догонами Небесных Законов рода и крови Илья чуточку усомнился, вспомнив сладкий вкус поцелуев красавицы-королевы на своих губах!
– Как вы справились с драконами тысячу лет назад? – спросил Бравый у Омабио.
– Нам помогли арии, белые люди. Вы помогаете нам всегда!
– Всегда?..
– Миллионы лет! – вмешалась королева. – А два раза по сто тысяч лет назад вы помогли нам, догонам, и другим нашим народам переселиться на Землю, когда враги захватили Дого – планету, на которой мы жили. Белые люди отдали нам для расселения этот континент, Африку. Здесь такая же природа, какая была у нас. Звезда, вокруг которой вращается Дого, находится в Чертоге Мрачной Пустоши, поэтому у всех нас – черный цвет кожи. Мы – дети природы, мы можем жить только вместе, тогда нас не становится много, и мы счастливы! Когда нас принуждают или соблазняют жить среди других народов, смешивать с ними нашу кровь, мы очень быстро плодимся и становимся разрушающей силой…
Бравый озадаченно поскреб затылок, вспомнив недавние арабские беспорядки в Париже, тысячи сожженных автомобилей.
Все, оказывается, так просто! Может, стоит сообщить французскому правительству в чем корень зла? А то, ведь, парижане скоро будут пешком ходить!..

...– И как чужеземцы называют своего Бога? – поинтересовался Бравый.
– По-разному, – пожала плечами королева, – они всегда придумывают ему разные имена, чтобы сбить людей с толку. Вы, арии, называете его Сатаной.
– А вы?
– А нам-то он зачем?! – искренне удивилась чернокожая королева и лукаво сверкнула глазами на Илью. – У нас свои Боги, иногда белые!..
– Нельзя ли узнать, Ваше Величество, как там наш вождь? – как-то вдруг обеспокоился Илья самочувствием командира.
– Можно, только незачем! Я и так знаю как там Немо: жрецы очищают его кровь, потом он уснет.
– Наша королева – жрица! – гордо сообщил Омабио и добавил. – Очень сильная жрица, настоящая Богиня!
– Слышал, Мастер? – с шутливой угрозой произнесла черная Богиня, взяв Илью за руку и пристально глядя ему в глаза. – Очень сильная!
От этого прикосновения по телу разведчика пробежали мурашки. Его взгляд сам собой приковался к ожерелью на обнаженной королевской груди, причем само ожерелье почему-то в фокус не попало!
– Надо бы спросить, где ее хижина, – озабочено подумал Илья, – поможет разработать план боевой операции! Все-таки – местная, джунгли знает …
– Я и кроме джунглей много что еще знаю! – заявила королева, продолжая пристально смотреть в лицо офицеру. – А моя хижина – первая справа от дупла Дерева.
– От дупла баобаба, – догадался разведчик, ощущая себя лягушкой, которую препарирует опытный хирург.
– Арии, которые прилетали к нам в прошлый раз, тоже называли наше Дерево баобабом, – заметила жрица.
Илья вырвал у нее свою руку и тряхнул головой, сбрасывая наваждение.
Королева и Омабио с улыбками переглянулись. Бравый смотрел на своего друга с тревогой.
– Околдует, – думал он, переведя взгляд на почти обнаженную красавицу, – как пить дать, околдует!
Неожиданно жрица взглянула прямо на него. В ее черных смеющихся глазах возникла вдруг такая глубина, будто в них сами собой разверзлись две бездонные пропасти!
– Держись, Бравый, – собрав волю в кулак, мысленно воскликнул разведчик, – у тебя жена! Чур меня!..
Богиня отвела взгляд, продолжая лукаво улыбаться.
– Жду тебя через два часа, Мастер, – приказала она тоном, не допускающим возражений.
Венценосная жрица повернулась и направилась к своей хижине. Разведчики и Омабио смотрели ей вслед.
– Держись, Бравый! – бросила через плечо королева догонов. – У тебя жена!..

...– Итак, с чего начнем? – нарочито бодро заговорил Илья, когда он, Бравый и Таня собрались в хижине Верховного жреца племени, чьей дочерью и была королева догонов.
Сидя рядом с отцом напротив морских офицеров и невинно глядя поверх их голов, юная жрица демонстративно поправила набедренную повязку. Илья кашлянул в кулак и отвел глаза. Королева, сделав вид, что не заметила его смущения, принялась тщательно расправлять ожерелье на своей груди.
Верховный жрец, которого звали Уномао, с неудовольствием покосился на свою ветреную дочь. Ему было не больше сорока лет, его длинные вьющиеся волосы были сплетены в косу, в его проницательных черных глазах светились мудрость и благородство. Поймав укоризненный взгляд отца, расшалившаяся королева опомнилась и погасила в своих глазах озорные искорки, сводившие Илью с ума!
Наведя таким образом порядок в «верхнем эшелоне власти», Уномао заговорил:
– Начнем с того, что, покидая нас около тысячи лет назад, звездные арии оставили в памяти догонов Пророчество. Бравый беседовал вчера с нашими жрецами и знает о нем. Сообщила ли королева об этом Пророчестве тебе, Мастер?
– Я… не успела! – виновато похлопав длинными ресницами, произнесла юная монархиня, больше чем на сутки утопившая свои государственные обязанности в потоках собственной страсти.
Разведчики улыбнулись.
– Я так и думал, – хладнокровно произнес Верховный жрец, ничего другого от своей балованной дочери услышать даже не мечтавший. – Видимо, Ваше легкомысленное Величество не сочли также нужным спросить у Мастера его второе имя? – поинтересовался Уномао, взглянув на Таню с иронией.
– Второе имя?! – удивился разведчик, лихорадочно пытаясь извлечь его из глубин своей феноменальной памяти. Этому процессу очень мешала божественная грудь его любовницы, вновь целиком поглотившая его внимание. – Ах, да!
– Илия?!! – подпрыгнула на шкурах королева, едва не развалив просторную отцовскую хижину.
Как только Илье удалось, наконец, вспомнить собственное имя, «очень сильная» жрица тут же прочла его в мыслях своего любовника, в которых до сих пор видела лишь свою «божественную» грудь!
– Илия!.. – нежно пропела королева, и из ее глаз потекли счастливые слезы. – Илия!..

Друзья мои и соратники, это, по-вашему, - расизм?!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.11.2008, 20:21
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Уважаемые соратники,
Пекинская Олимпиада показала, что чернокожие спортсмены (в подавляющем большинстве) превосходят в спринте белых спортсменов, а также желтых и красных, не говоря уже о "голубых"!

И ни у кого из вас не повернется язык обвинить меня в расизме. Догадываетесь, почему? Потому что мое утверждение - факт, свидетелями которому были несколько миллиардов телезрителей!
Если на текущую дату на Пекинской Олимпиаде чернокожие спортсмены (в подавляющем большинстве) превосходили в спринте белых спортсменов, а также желтых и красных -
это ещё не повод утверждать, что причиной являются "специфические гены чёрной расы".
Причин может быть много

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Факт о некотором интеллектуальном превосходстве белых людей над черными - известен сравнительно узкой группе специалистов.

Утверждение Джеймса Уотсона никто не опроверг, просто обнародование этого факта сочли неполиткорректным!
Уважаемый Юрий, у нас не принято "рассуждать по авторитетам"

Поэтому жду от Вас ответа на вопросы:
- что понимается под "интеллектуальными возможностями" ?
- как эти "интеллектуальные возможности" замерялись в исследованиях Джеймса Уотсона ?

Согласитесь, это научный подход

Последний раз редактировалось Добрыня; 03.11.2008 в 20:41. Причина: исправил опечатку
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.11.2008, 20:31
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Друзья мои и соратники, это, по-вашему, - расизм?!
Один русский профессор, несколько лет работавший в какой-то африканской стране и читавший там лекции, рассказывал, что африканских студентов оскорбляло доброжелательно-снисходительное к ним отношение:
"требуйте с нас по полной программе - этим вы признаете наше равное достоинство!"

К слову:
Никакого "интеллектуального отставания" африканских студентов по сравнению с русскими студентами этот русский профессор не заметил
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.11.2008, 21:25
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Karetkin55
Факт о некотором интеллектуальном превосходстве белых людей над черными - известен сравнительно узкой группе специалистов.

Недавно легендарный биолог Джеймс Уотсон - первооткрыватель принципа передачи наследственной информации, лауреат Нобелевской премии, высказал мнение, что черные народы уступают в своих интеллектуальных возможностях белым.

По сообщению издания «Индепендент», исследование ДНК самого Джеймса Уотсона обнаружило высокую концентрацию африканских и, в меньшей мере, азиатских генов[1].
Не понял:
Чтобы опровергнуть гипотезу об "интеллектуальном превосходстве белых людей над черными" - для этого надо привести примеры высокоинтеллектуальных людей с африканскими генами.

Но разве сам автор этой гипотезы - "легендарный биолог Джеймс Уотсон - первооткрыватель принципа передачи наследственной информации, лауреат Нобелевской премии", человек "с высокой концентрацией африканских генов" - не является таким примером?

А если Джеймс Уотсон "научно доказал свою интеллектуальную отсталость" - чего тогда стоят его гипотезы?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.11.2008, 21:34
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Не понял:
Чтобы опровергнуть гипотезу об "интеллектуальном превосходстве белых людей над черными" - для этого надо привести примеры высокоинтеллектуальных людей с африканскими генами.

Но разве сам автор этой гипотезы - "легендарный биолог Джеймс Уотсон - первооткрыватель принципа передачи наследственной информации, лауреат Нобелевской премии", человек "с высокой концентрацией африканских генов" - не является таким примером?

А если Джеймс Уотсон "научно доказал свою интеллектуальную отсталость" - чего тогда стоят его гипотезы?
Софистика, уважаемый Kvark. Я не специалист в генетике, разбирайтесь с Джеймсом Уотсоном...
С уважением,
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.11.2008, 20:33
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Уважаемый Добрыня!
Я показал Ваши вопросы общинникам, они почесали бороды, справились о Вашем здоровье и порекомендовали мне перед Вашей сияющей мудростью смиренно умолкнуть и полемику с Вами немедленно прекратить.
Принял к исполнению.
Конструктивно. Очень хорошо, что ваши мудрецы не поинтересовались кривизной ног или размером черепа оппонента. Очень продуктивная могла завязаться дискуссия.
Для чего спорить, если изначально ни при каких обстоятельствах не готов признать правоту оппонента?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.11.2008, 04:59
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Конструктивно. Очень хорошо, что ваши мудрецы не поинтересовались кривизной ног или размером черепа оппонента. Очень продуктивная могла завязаться дискуссия.
Для чего спорить, если изначально ни при каких обстоятельствах не готов признать правоту оппонента?
Уважаемый Sirin,
Я бы с удовольствием "признал правоту оппонента", если бы понял, о чем идет речь. Но я, увы, - не "мудрец".
Общинники наши, хоть и носят бороды, - довольно молоды и не настолько глупы, чтобы причислять себя к "мудрецам". А "кривизна ног и размер черепа оппонента" их совершенно не интересуют, поскольку они не расисты. Как и ученый Джеймс Уотсон.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.11.2008, 15:09
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Karetkin55, дайте определение расизму.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.11.2008, 18:58
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Karetkin55, дайте определение расизму.
Уважаемый Pvl,
С моей точки зрения главный отличительный признак расизма - разделение людей на высшие и низшие расы.
Различие (не более того) европеоидных, негроидных и монголоидных народов видно невооруженным глазом даже дальтонику.

В энциклопедиях даются более развернутые определения, в "Энциклопедии Кирилла и Мефодия" например:

РАСИЗМ, совокупность концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества, об исконном разделении людей на высшую и низшую расы, из которых первые являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены на эксплуатацию. Выдвинув в сер. 19 в. первую расистскую концепцию, француз Ж. А. Гобино объявил арийцев «высшей расой»; в дальнейшем расизм переплетается с социальным дарвинизмом, мальтузианством, евгеникой (Д. Хайкрафт и Б. Кидд в Великобритании, Ж. Лапуж во Франции, Л. Вольтман, Х. Чемберлен, О. Аммон в Германии). Стал официальной идеологией фашизма; используется для оправдания расовой дискриминации, сегрегации и апартеида. Расизм осужден международным сообществом.

Кстати, до сих пор не могу понять: почему негры в США именуют себя "афро-американцами"? Многие из них Африку видели только по телевизору в "Дискавери"...
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot