форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2007, 16:31
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Джон Колеман-Комитет 300.

Дочитал до половины эту книгу еще до того, как начал смотреть видео-лекции. В этой книге говорится очень много того, что совпадает с информацией в видео-лекциях. Однако Петров ни разу не упоминал об этой книге. Так вот, хотел спросить, как сторонники КОБ относятся к этой книге.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2007, 19:36
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

КМАщ пишет:
Цитата:
Так вот, хотел спросить, как сторонники КОБ относятся к этой книге.
Распространяем на дисках, как полезный материал, созвучный КОБе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2007, 15:50
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию КМАщ относятся как к..

КМАщ относятся как к ещё однуму источнику потверждающему, что всё действительно не так в мире как кажется!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2007, 19:42
зодчий зодчий вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: пока москва
Сообщений: 48
зодчий на пути к лучшему
По умолчанию слишком много имён, ..

слишком много имён, фамилий, и т.п. в этой книге
читаешь и в голове всё не умещается.
но смысл темы книги понятен.

Осталось огласить списки , провести процесс и ....всех ... в расход.. чтоб не коптили на этом свете
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2007, 16:13
Vitos Vitos вне форума
участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 54
Vitos на пути к лучшему
По умолчанию Читайте типа 26 лет ..

Читайте типа 26 лет спустя, как исполняется план закулисья. Статья "У нас украли будущее".Сайт
bm-as.narod.ru
Vitos
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2007, 21:47
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию КМАщ пишет: Дочитал..

КМАщ пишет:
Цитата:
Дочитал до половины эту книгу еще до того, как начал смотреть видео-лекции. В этой книге говорится очень много того, что совпадает с информацией в видео-лекциях. Однако Петров ни разу не упоминал об этой книге...
Помоему Петров упоминал и книгу и сам "Комитет", но после недавнего просмотра видео материала на английском я думаю что "правящяя верхушка" состоит не из 12 человек а из 3 или 4 во главе с Английской королевой, но вопрос не в этом.

КМАщ пишет:
Цитата:
...Так вот, хотел спросить, как сторонники КОБ относятся к этой книге.
Я книгу его не читал но прослушал несколько его лекции в которых он пытается доказать существование Комитетом 300, честно признаюсь что не стал слушать его до конца т.к. с Комитетом 300 всё для меня понятно. Кроме комитета еще существуют масоны "33 степени", что позволяет подразумевать о существовании "Комитета 33". Договор о Федеральном Банке США был подписан 12 людьми что позволяет подразумевать о существовании "Комитета 12" и т.д. иерархия на этом не заканчивается... Разговор об устройстве "комитетов" может быть долгим, но это ли главное. Вопрос какие цели у этих людей? Ответ - мировое господство. Каким образом они пытаются добиться этого господства? Не поверите - путем создания "союзов". Европейский Союз уже создан и начало Северо - Американскому Союзу уже положено в 2005 (но об этом никто не кричит) Африка последует следом, какие "ими" будут предприняты шаги в дальнейшем трудно сказать...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2009, 14:04
blic82 blic82 вне форума
уже был
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4
blic82 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Я ломаю голову! Почему Колеману дали написать о "Комитете", о правде - с моей стороны, что эти "черти", кто дал ему возможность, хотели или хотят или уже получили от этого? Жду мнений
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2009, 11:46
ВаськаизлесУ ВаськаизлесУ вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1
ВаськаизлесУ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Цитата:
Сообщение от blic82 Посмотреть сообщение
Я ломаю голову! Почему Колеману дали написать о "Комитете", о правде - с моей стороны, что эти "черти", кто дал ему возможность, хотели или хотят или уже получили от этого? Жду мнений
В лекциях ФСБ указывается на существование "Истины" которую знает кто-либо, И если этот ктото не хочет чтоб её узнали, создаётся "ЛОЖЬ" которую делят на хотя бы ещё две "лжи" чтоб запутать людей.
ПРИМЕР: 1)Украина 2004 Ющенко и Янукович- хотя ни одному украинцы и нах не нужны, они приследовали интересы своих финансовых покравителей;
2)Тут нам говорят о "33 масонах", "12 которые создали федеральный резерв США";
3)"Сатанисты", "Евангилисты", и куча разного тому подобного бреда;
Ну а "ЛОЖЬ" можно поделить на безчисленное множиство другой "лжи".
Так вот мне кажится, что ему дали выпустить эту книгу, ЧТОБ НАРОД ДУМАЛ ЧТО ОНИ ВСЕСИЛЬНЫ И ЧТО НЕЧЕГО ДАЖЕ ПЫТАТСЯ БОРОТСЯ С С ТЕМИ КТО ХОЧИТ И ДОБИВАЕТСЯ ВЛАСТИ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2009, 02:07
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Меня тоже мучает один вопрос.
Если всё в книге правда, то почему Колемана не убрали?
Книга с правдой просто не вышла бы в свет.
Следовательно бОльшая часть информации в этой книге скорее всего ложь.
Также почему-то не нашёл ни единого сайта, хотя бы частично опровергающего то, что в ней написано, что тоже просто ну оооочень подозрительно!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2009, 02:22
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

на ру.тубе есть несколько роликов и интервью с Колеманом 8 минут, ("поиск" поможет) и в фильме Цайтгайст аддендум - вторая половина - обширный разговор с ним. Всё сказанное им - правда.

Поищите - в тырнете всё есть!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.04.2009, 10:15
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Присоединяюсь ко всем кто мучимы и ломают голову. Действительно, если закулиса так всесильна как это во многих источниках преподносится, то каким образом разоблачители остаются в живых да еще и книги публикуют. Интервью дают в прессе и в интернете куча роликов выложена. Выходит, причина проста - превентивное бесструктурное управление. Т.е. текст обнародован по той причине что он определенным образом "заряжен". Время появления текста отражает пик интереса к такой информации.

Кроме этого, значимость информации для человека определяется степенью причастности к ней остальных. Чем меньше круг посвященных тем выше у них самооценка из-за обладания секретной информацией. Как только информированность общества в чем-либо превышает какой-то порог, у "посвященных", к этой информации пропадает интерес. Значимое переходит в разряд обыденного. Напряжение спадает и размывается. Как итог, аномалия приобретает в голове статус нормы.

Итак, как предположение причины появления такой информации:
1. Направление читателей в нужную сторону "писателям".
2. Снятие напряжения и превращение аномалии в норму.

p.s. Характерные признаки "вброса" - с этим ничего нельзя поделать. Не даются ни теоретическая основа ни методы противостояния.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!

Последний раз редактировалось dr_Patrice; 10.04.2009 в 10:21. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2009, 12:00
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.



КОБ-знания для того, чтобы люди, которые могут и хотят,
занимаясь по данной системе, сумели (в любом возрасте!)
расширить границы своих возможностей,
обрести свой стержень понимания и оценки происходящих процессов.
Чтоб человек нашел свое место в этом мире и
мог воплотить себя в нем, в полной мере.
А любую информацию можно принимать просто к СВЕДЕНИЮ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2009, 15:16
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Колеман обнародовал правдивую информацию для того, что не мог молчать о несправедливости "власть имущих". Он свой выбор сделал, отказавшись от 30 сребреников за молчание - обличил, не побоялся, напечатал, хотя ему угрожали.

Теперь - ваш выбор! Ваше дело, что делать с этим. Вы знаете, как устроен этот мир, и какие методы они используют.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2009, 23:17
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

но всё это было описано в Апокалипсисе: "печать сатаны" = микрочип. люди разделятся по этому признаку.

всё сбывается, прямо на глазах...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.04.2009, 23:31
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Закон нужен ...чтоб четко было пояснение..ВРАГ государства и народа.
Потом запустить на всеобщее обсуждение.
Посмотрим... кто против вопить будет?
Что-то в этом есть?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.04.2009, 23:53
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
А любую информацию можно принимать просто к СВЕДЕНИЮ.
Это заблуждение. Сознание стандартного человека не позволяет делать такое. Основная масса людей пропускает в себя информацию напрямую, без обработки, и внедрившись в подсознание она оказывает воздействие запрограммированное ее создателем. Именно эту особенность сознания человека, эксплуатируют всякие СМИ, психологические дисциплины, маркетинг, брендинг, реклама. А чтобы добиться того эффекта о котором Вы пишете, нужна довольно глубокая перестройка сознания. Один из способов, это модель КОБ о мозаичном восприятии. Есть и другие.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.04.2009, 23:54
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Закон? Зачем? всё проще: если - не раб Божий, то - раб известно, кого.

человечный строй психики = святость. вот и всё.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.04.2009, 00:28
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Он свой выбор сделал, отказавшись от 30 сребреников за молчание - обличил, не побоялся, напечатал, хотя ему угрожали.
Толяныч, я лично, ничего против Колемана не имею. Насколько мне известно, из-за этой книги он сидит в тюрьме. В книге дан обширный список "закулисных" организаций зная которые можно уберечь себя от ненужных действий. Я на этом попался несколько лет назад контактируя с ООН, ЮНЕСКО, Фондом Горбачева пр. А прочитай я Колемана тогда и узнай что представляют из себя эти организации, не пришлось бы мне впустую тратить усилия. Очень полезная книга. Но вот только кто мне толково объяснит, каким образом Колеман смог опубликовать свою книгу и остался в живых. Ведь содержание его книги такого не допускает.

Один из приемов который я применяю при оценке текстов, это отслеживание своей собственной эмоциональной реакции. Т.е. наблюдаю, как среагировало на текст подсознание. По этой реакции можно судить о том какое воздействие хотел оказать автор на читателя. Так вот после чтения книги было ощущение безысходности. Вот по этой причине я и стал размышлять о всей истории с Колеманом и его книгой.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.04.2009, 01:20
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Ну выпустил свою книгу Колейман, ну и что? Разве это не показатель насколько народ безинтересен ко всему вокруг... т.е. программа ГП претворяется в жизнь весма успешно и такие как Колейман, на Западе, им не помеха, я как-то не видел раньше информации о том что он за решёткой. В любом случае надежда только на Россию.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.04.2009, 02:06
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Цитата:
По утверждениям самого Джона Колемана, он на протяжении 30 лет изучал деятельность различных мировых олигархических сообществ; расследовал и предавал огласке закулисную деятельность английской родовой аристократии и ее союзников в США. В своих исследованих Колеман уделяет значительное внимание Римскому клубу, Тавистокскому институту человеческих отношений (Великобритания), династии Ротшильдов и иным влиятельным международным структурам.
В своей книге «Комитет 300. Тайны мирового правительства» утверждает, что в мире существует некая могущественная секретная организация, в которую входит элита Великобритании, США и некоторых других государств, объединенная общей целью — стремлением установить свое мировое господство. По утверждению Колемана, в планы этих, не афиширующих свою деятельность людей, входит радикальное сокращение населения планеты до одного миллиарда человек.
По мнению публициста, которое изложено в книге «Комитет 300», еврейский философ-музыковед Теодор Адорно является автором музыки и песен группы «Битлз».
Ну, вот пожалуйста, все открыто и честно написано во всем известном источнике Википедия. Читать никто не запрещает, тайны никто не делает. 30 лет самого Колемана никто не трогал. Вон и сайт самого Колемана и видеовыступление. В общем, закулиса хорошо знает психологию человека.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.04.2009, 04:04
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Стоит вопрос тогда как пробудить спящее сознание, если причинение себе вреда своими же руками подавляющее большинство людей считает нормой поведения, неговоря уже о том, что кто-то где-то кого-то взрывает и убивает, пусть даже дом на соседней улице, главное что меня пронесло, а остальное не касается?
Так почему если враги человечества для своих целей используют все инструменты, которые только могут придумать, не ставя себе вопросы о нравственности или безнравственности своих методов, то мы не можем использовать те же инструменты? Ведь невозможно победить врага, у которого поле для манёвра по определению шире, ведь он не чурается никакими методами и у него нет никаких ограничений!
Я предлагаю найти специалистов по НЛП, психологов и прочих неравнодушных людей придумать методы по воздействию на сознание людей, для их пробуждения от спячки, и чтобы это воздействие было бы сопостовимо по силе влиянию паразитов и СОВЕРШЕННО НЕВАЖНО (на данном этапе), какими именно методами это воздействие достигается, программированием ли, гипнозом, зомбированием в противоположную сторону, главное на какую цель это все будет направленно!
Иначе у нас нет и небудет шансов в этой войне.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.04.2009, 05:00
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Я предлагаю найти специалистов по НЛП, психологов и прочих неравнодушных людей придумать методы по воздействию на сознание людей, для их пробуждения от спячки, и чтобы это воздействие было бы сопостовимо по силе влиянию паразитов и СОВЕРШЕННО НЕВАЖНО (на данном этапе), какими именно методами это воздействие достигается, программированием ли, гипнозом, зомбированием в противоположную сторону, главное на какую цель это все будет направленно!
Иначе у нас нет и небудет шансов в этой войне.

интересующийся.
ГП в душе каждого из нас.
побеждать себя можно только через творчество великих предков, потом к мировоззрению. когда сдавит горло и только я ощущаю преобразование. мой бог - внешнее народа=народность.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.04.2009, 06:46
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

КОБ тоже рассказывает правду людям и что кого-то подстрелили? ГП так не работает.
ИМХО по закону времени ГП решило переродиться (а если и не решило, то теперь оно просто вынуждено), а для разъяренной толпы бросит старый панцирь, который будет разорван на сувениры, после чего толпа успокоится и каждый останется при своем. а чтоб толпа определила, что панцырь именно тот, и нужны такие книжки.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.04.2009, 08:15
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Здравствуйте.

Удивительно, как очевидные вещи воспринимаются открытиями.
Есть комитеты 2-х, 3-х и т.д. Это же очевидно: человек всегда стремился изменить мир под себя в меру своего влияния. Чтобы увеличить влияние надо создавать кружки, объединения, партии, государства, союзы...

Естественно, денежные мешки должны создавать комитеты для сохранения и увеличения своего влияния. Разве в этом есть что-то удивительное хоть для какой эпохи? Вместо ахов и охов по данному поводу лучше задуматься: как нам увеличить свое влияние для достижения своих целей? Противопоставить одному объединению можно другое более массовое, более сплоченное.

Ефремов
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.04.2009, 10:15
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Джон Колеман-Комитет 300.

Цитата:
Сообщение от Свечников Посмотреть сообщение
Я предлагаю найти специалистов по НЛП, психологов и прочих неравнодушных людей придумать методы по воздействию на сознание людей, для их пробуждения от спячки, и чтобы это воздействие было бы сопостовимо по силе влиянию паразитов и СОВЕРШЕННО НЕВАЖНО (на данном этапе), какими именно методами это воздействие достигается, программированием ли, гипнозом, зомбированием в противоположную сторону, главное на какую цель это все будет направленно!
Иначе у нас нет и небудет шансов в этой войне.

интересующийся.
ГП в душе каждого из нас.
побеждать себя можно только через творчество великих предков, потом к мировоззрению. когда сдавит горло и только я ощущаю преобразование. мой бог - внешнее народа=народность.
Свечников, к сожалению могу заверить что никакие гипнозы и психотехнологии тут не помогут, т.к. ГП опирается на самый мощный механизм заложенный в человеке - эгоизм (жадность, желания, зависть и т.д.). На эгоизме держится вся структура, созданная ГП, или это "войско" ГП, которому отведена привилегированная позиция или это все остальные, которые оказываются всё в более зависимом положении от тех условий в которые их ставит ГП. Справится со "всеми остальными" ГП поваляют предатели, которые идут на поводу у своего эгоизма, к сожалению желающих предать/продаться очереди стоят... Один путь к спасению есть рост нравственности и об этом в КОБ говорится.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot