форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2008, 21:32
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

А почему именно классифицировать, разделять пищу в целях ее потребления на мясную и растительную, когда можно выделить другие принципиальные характеристики? К примеру, усвояемую пищу и не усвояемую, совместимую и несовместимую и прочее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2008, 17:16
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
А почему именно классифицировать, разделять пищу в целях ее потребления на мясную и растительную, когда можно выделить другие принципиальные характеристики? К примеру, усвояемую пищу и не усвояемую, совместимую и несовместимую и прочее.
Вобще за питанием надо следить! К примеру о какой продуктивной работе может идти речь, если в обед закинуться пельмешками, а? Пусть даже и в меру закинуться, всё равно тяжесть небольшая по телу пойдёт и в сон поклонит. А вот если кашу к примеру гречневую с помидорами, овощами, с салатом каким нибудь, и час как минимум не пить после этого, то достаточно прилечь на 15 мин, восстановиться и дальше впуть с новыми силами! Так как, ваш организм не работает на пельмешки, а легкоусваемая и совместимая пища работает на вас! Чем заправишь--- с тем и поедешь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2008, 18:16
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Я подумываю над тем, чтобы перестать есть мясо (в том числе рыб). Но что мне тогда есть?

Вопрос к вегетарианцам: что вы едите на завтрак, обед и ужин? Быть вегетарианцем дешевле чем быть мясоедом или дороже? Сколько денег у вас уходит на еду в месяц?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2008, 21:23
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
Быть вегетарианцем дешевле чем быть мясоедом или дороже? Сколько денег у вас уходит на еду в месяц?
Дешевле по-любому получается при раздельном питании - меньше еды надо, больше усваивается. Я так особо не считал, но покупая овощи-фрукты-соки-хлеб трачу в среднем рублей 100, и этой еды хватает дня на полтора (одному). Если цель - экономия, то можно и макаронами заправляться Но у меня другая цель - вкусно и полезно. Потому особо не считаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2008, 22:37
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Дешевле по-любому получается при раздельном питании - меньше еды надо, больше усваивается. Я так особо не считал, но покупая овощи-фрукты-соки-хлеб трачу в среднем рублей 100, и этой еды хватает дня на полтора (одному). Если цель - экономия, то можно и макаронами заправляться Но у меня другая цель - вкусно и полезно. Потому особо не считаю.
А если купить 3 кг испанских персиков (на самом деле азербайджанских... просто стиль Дженифер Лопес больше разрекламирована, чем азербайджанский стиль жизни) и съесть за полдня, то в сезон персиков это обойдется порядка 240 руб. (по 80 руб/кг в Москве). А вот от костного бульона сил становится больше. Укрепляются кости. Можете, конечно, не есть мясо, но такой образ жизни (образ жизни, который рекламирует КОБ) полезен будет при экстремальной жизни, т.е. если начнется третья мировая война, ледниковый период и прочее. Пока этого нет, то я думаю незачем оптимизировать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2008, 11:38
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

-Люди,живущие в горах,питаются мясом и живут по сто с лишним лет.
-Да,действительно,горцы питаются мясом,но при этом едят растительную пищу и специи,которые являются нейтрализаторами кислых токсичных продуктов,образующихся при расщеплении мясной пищи.Всё острое(перец,гвоздика,корицв и пр.)имеет свойство нейтрализвывать кислую среду и способствует раскислению организма в целом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2008, 15:34
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
-Люди,живущие в горах,питаются мясом и живут по сто с лишним лет.
-Да,действительно,горцы питаются мясом,но при этом едят растительную пищу и специи,которые являются нейтрализаторами кислых токсичных продуктов,образующихся при расщеплении мясной пищи.Всё острое(перец,гвоздика,корицв и пр.)имеет свойство нейтрализвывать кислую среду и способствует раскислению организма в целом.
Специи используют, чтобы какого-н. паноса (диареи, жидкого стула) не было. В условиях жары такое будет, если не мешать с перцем. При жаре молоко за час киснет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2008, 19:42
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Вобще за питанием надо следить! ..... Чем заправишь--- с тем и поедешь
Да уж... как полопаешь - так и потопаешь!
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2008, 19:10
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
А почему именно классифицировать, разделять пищу в целях ее потребления на мясную и растительную,
когда можно выделить другие принципиальные характеристики?

К примеру, усвояемую пищу и не усвояемую, совместимую и несовместимую и прочее.
С этической точки зрения, хуже всего убивать животных и птиц; потом не желательно убивать рыб.

Т.к. только плодов и ягод нам не достаточно, употребление в пищу растений допустимо, но желательно и растения использовать с минимальным ущербом, без надобности не губить и их.
IMHO

Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
Я подумываю над тем, чтобы перестать есть мясо (в том числе рыб). Но что мне тогда есть?

Вопрос к вегетарианцам: что вы едите на завтрак, обед и ужин? Быть вегетарианцем дешевле чем быть мясоедом или дороже? Сколько денег у вас уходит на еду в месяц?
Еда вегетерианца - всё как обычно, только без мяса и рыбы:
супы, каши, картошка (вареная или жареная, а лучше печенная, можно в духовке), макаронные изделия, молочные продукты (сыр, творог, сметана, простокваша, и т.д.), куриные яйца*, овощи и фрукты, орехи и ягоды, салаты и морсы, хлеб и разная выпечка, и т.д.

Многие вегетарианцы на ночь заливают какую-то крупу (овсяную, гречневую, ячневую или другую) небольшим количеством воды (лучше - талой водой) или кисло-молочными продуктами (ряженка, варенец, простокваша), а утром едят это без варки - так в крупах сохраняется больше полезных веществ.
Рекомендуется есть пророщенное зерно.

Чтобы суп без мяса был вкусным (чтобы бульон не был пресным), рекомендую супы на луковом бульоне:
взять одну-две средние луковицы на литр воды, варить (целиком, не разрезая) минут 30-40, потом (не вынимая луковицы) варить суп как обычно (картошка, + макароны или крупа, + морковь кубиками, + зелень)
(Есть вареный лук многие не любят, но он полезен для здоровья, особенно для легких; вареный лук может использоваться в медицинских целях и наружно, см. ветку "Народное целительство" )


----------------------------
* яйца - это тоже без-убойная еда (хотя некоторые вегетарианцы яиц не едят); я часто завтракаю яйцами всмятку (5 мин)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2008, 19:23
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
"Рекомендуется есть пророщенное зерно."
Делать это надо умеючи.
Проростки должны быть определенной длины. Если зерно передержать в жидкости, и проростки отрастут больше положенного, зерно становится несъедобным.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.09.2008, 01:14
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
* яйца - это тоже без-убойная еда (хотя некоторые вегетарианцы яиц не едят); я часто завтракаю яйцами всмятку (5 мин)
Какой же ты вегетарианец если поедаешь птичьи зародыши? И почему без-убойная ведь птицу губишь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2008, 01:44
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Вегетарианство понятие растяжимое и дело не только в убойной пище. Я яйца не ем, хотя они обязательно где-нибудь да встречаются, например в выпечке. Рыбу не ем тоже хотя особо ничего против нее не имею, может быть даже иногда ел бы, если бы такой сильный психологический барьер не создал. Молочное употребляю, вернее не против, но получается крайне редко, т.к. не любитель (изредка сыр). Мясо заменил грибами, короче где раньше было мясо, например суп или солянка, теперь там грибы. Вот недавно ездили настоящих набрать, а не магазинных, на спаржу подсел. Открыл для себя много других интересных и вкусных продуктов, но долго перечислять, да и особо пока едой не занимался, нужно будет как время найду, новое меню составить. Вобщем единственное могу сказать, с голоду не умрешь, если не наоборот.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2008, 16:03
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от ITheseus Посмотреть сообщение
Мясо заменил грибами, короче где раньше было мясо, например суп или солянка, теперь там грибы.
Много белка также в зеленом горошке.
Ещё люди рекомендуют топинамбур, содержащий очень много разных полезных веществ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2008, 14:19
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

как-то давно на одном форуме предложил мясоедам организовать выращивание людей на мясо, но почему-то желающих не оказалось, даже из тех, кто утвреждал что он убежденный мясоед до мозга костей...

и я вот подумал - только ли в физиологическом вопросе причина мясоедения... получается, что мясоедение - это продукт идеологии и мировоззрения, а не чисто физиологическая потребность, как утверждают мясоеды...

отсюда возникает вопрос - кому и зачем понадобилось делать из людей мясоедов, абсолютно убежденных, что это обоснованно исключительно физиологическими процессами в их организме...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2008, 17:18
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
отсюда возникает вопрос - кому и зачем понадобилось делать из людей мясоедов, абсолютно убежденных, что это обоснованно исключительно физиологическими процессами в их организме...
Хороший вопрос. Тут это уже обсуждалось в другой теме

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p...naut#post41256
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.09.2008, 15:32
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Какой же ты вегетарианец если поедаешь птичьи зародыши? И почему без-убойная ведь птицу губишь.
Где Вы в яйцах с птицефабрики углядели "птичьи зародыши"?

Цитата:
Сообщение от Патруль Посмотреть сообщение
Цитата:
"Рекомендуется есть пророщенное зерно."
Делать это надо умеючи.
Проростки должны быть определенной длины. Если зерно передержать в жидкости, и проростки отрастут больше положенного, зерно становится несъедобным.
Разумеется, всё надо делать умеючи
Рекомендую книги Галины Шаталовой, скачать можно ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.09.2008, 15:42
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Начальная стадия тоже зародыш. Автономное живое существо никак не растение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2008, 15:53
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Начальная стадия тоже зародыш. Автономное живое существо никак не растение.
Не знаю, как делают яйца на птицефабрике, но нет там никакого "зародыша".
В деревенских яйцах есть (маленький красный сгусток)*, а в "фабричных" - нету


Так что питание у меня "без-убойное" (хотя растения - тоже живые...)


-------------------------
* В детстве я видел такие яйца - тогда я ещё ел и мясное, и рыбу.

Последний раз редактировалось Добрыня; 21.09.2008 в 15:59. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot