форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2008, 14:11
icreator icreator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
icreator на пути к лучшему
По умолчанию налоговая система без налогов

на суд выношу идею по системе налогов:

Налоговая система без налогов или
как накормить волков и уберечь овец.

В статье приведён новый способ наполнения бюджета страны и управление её экономикой, - способ, который обходится без сбора налогов, без учета финансовой деятельности предприятий, без бухгалтерии и без аудита, и даже без получения кредитов правительством. Такое решение высвобождает 2-5% человеческих, технологических и материальных ресурсов страны, которые вместо создания ненужной «инфраструктуры подсчетов» идут на увеличение материальных ценностей, услуг и благ – на увеличение ВВП страны. А, вдобавок, это еще и выводит страну из экономического рабства. Кратко, суть в том, что вместо сбора налогов правительством предлагается создавать деньги самим правительством.
http://icreator.ru/econ/no-tax.htm
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2008, 20:07
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Я бы сказал что в правильном направлении думаете! Я по этой штуке программу создал 3 года назад, которая расчитывает возможность роста по экспоненте. Схема: допустим всего товаров в стране на 100р., мы напечатаем в этот год и вложим в экономику рублей 10, инфляция будет где-то около 8 процентов (цены на товары не сразу успевают отрезать излишек денег), но на следущий год товаров выпустится на стоимость 20р +8% инфляция. В след год денег уже больше вливается и так далее. Но вечно печатать деньги правительство не сможет, так как будет наступать насыщение рынка и больше товаров никому не нужно. Поэтому налоги должны быть отменены на первых этапах. К тому же налоги можно производить по системе Геззеля=)
http://offline.business-magazine.ru/2007/127/289225
При сочетании двух этих систем получится почти идеал=) Пусть эту информацию проанализирует руководство КПЕ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2008, 20:21
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Налог на деньги можно чтобы всегда был, для более быстрого обращения денег внутри рынка. Может есть какие-то труду насчет этого. Я искал сам, но так и ничего не нашел кроме Геззеля. Должны быть труды, ведь всё это не так сложно. Может знаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2008, 20:32
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
Смущение Ответ: налоговая система без налогов

Тему еще надо было назвать не новая налоговая система, а новая экономическая система.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2008, 22:29
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Тему еще надо было назвать не новая налоговая система, а новая экономическая система.
Олегга, не изобретайте велосипед, не получицца.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2008, 07:20
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Я не изобретаю, это уже изобрели.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2008, 10:29
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Я не изобретаю, это уже изобрели.
нет, именно ваш велосипед... безналоговый
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2008, 11:07
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Читайте внимательнее. Например в Китае многих налогов вообще нет, чтобы промышленность развивалось. Потом их будут начинать собирать. Я говорю что налоги можоно и не убирать. А создать их по системе Геззеля. Почиайте про него по ссылке которую я дал. Но нельзя вечно повышать матрериальное благополучие (ресурсы не бесконечные), поэтому и нужно решать тот уровень на котором нужно будет остановиться. Суть в том что ни какого ростовщичества не будет. Будет достаточно справедливая экономика. Читайте сначала, а потом со своим велосипедом...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2008, 11:51
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее. Например в Китае многих налогов вообще нет, чтобы промышленность развивалось. Потом их будут начинать собирать. Я говорю что налоги можоно и не убирать. А создать их по системе Геззеля. Почиайте про него по ссылке которую я дал. Но нельзя вечно повышать матрериальное благополучие (ресурсы не бесконечные), поэтому и нужно решать тот уровень на котором нужно будет остановиться. Суть в том что ни какого ростовщичества не будет. Будет достаточно справедливая экономика. Читайте сначала, а потом со своим велосипедом...
что вы говорите? совсем налогов нет? а миллионная армия за счет чего живет?

а пенсии? а вся бюджетная система - за счет чего ?
я как раз и знаю что без налогов никуда, но вам не понять

Цитата:
А создать их по системе Геззеля.
не такая же она и хорошая..... стимуляция спроса выгодное только магазинам...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2008, 12:07
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Давайте не создавать клуб зазнайства. В Китае подавляющая часть промышленности в руках государства и был момент когда для частных предпринимателей сделали налоговый рай вроде на 5 лет. У меня знакомы из Китая говорил. Точно не помню когда это было, но уже закончилась возможно эта система. Объясните прямо почему нельзя налоги отменить, если государство может само печатать деньги и вкладывать их в производство? Зачем вообще всё в штыки воспринимать. Мы здесь не для споров, а для диалога.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.11.2008, 12:15
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Дураком назвать каждый может... А понять почему "дурак" не каждый.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2008, 12:37
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Давайте не создавать клуб зазнайства. В Китае подавляющая часть промышленности в руках государства и был момент когда для частных предпринимателей сделали налоговый рай вроде на 5 лет. У меня знакомы из Китая говорил. Точно не помню когда это было, но уже закончилась возможно эта система. Объясните прямо почему нельзя налоги отменить, если государство может само печатать деньги и вкладывать их в производство? Зачем вообще всё в штыки воспринимать. Мы здесь не для споров, а для диалога.
обывательски очень...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.11.2008, 12:44
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Проще надо быть. Вот отклонились от темы. Просто нужно считать друг друга равными и исходить из этого. Раз взялся за отрицание, приводи аргументы или признавай что это возможно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.11.2008, 12:58
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Проще надо быть. Вот отклонились от темы. Просто нужно считать друг друга равными и исходить из этого. Раз взялся за отрицание, приводи аргументы или признавай что это возможно.
ну вы даете, предстаьте ОГРОМНУЮ МАХИНУ под названием экономика России и сколько разных миллионов процессов в ней, ОГРоМНЫЙ Бюджет - где сотни статей расходов, а вы тут приходите и говорите, отменим налоги и напечатаем деньги и вложим их в производство...
это серьезно по вашему?
у вас есть хотя соответствующее образование чтобы такое заявлять? или так.... сказал - авось за умную идею посчитают?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.11.2008, 13:11
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

порядок действий. 1й год - налоги снижены, печатаем допустим около 5% от общей денежной массы страны, вкладываем в производство. 2й год - так как на вложенные нами деньги начали выпускать товары, то чтобы не наступило дефляции рынок требует еще денег. Этого можно добиться отменой в этот год многих налогов, оставить только самые необходимые. И опять же напечать денег но чуть побольше. 3й год - значительный рост производства и такое же значительное вливание финансов в промышленность. Инфляция при такой системе (где нет ссудного процента и кредитов) будет всегда под контролем. Я еще раз повторюсь что составлял уже давно компьютерную программу моделирующую данный процесс и показывающую сколько денег допустимо привносить в экономику чтобы на 3-й год и далее держать инфляцию на нуле.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.11.2008, 13:15
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Прикол то в том что это новая система и законы нынешней экономике в этой системе действовать не будут. То чему экономистов сейчас учат, многое из этого не понадобится больше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2008, 13:21
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
порядок действий. 1й год - налоги снижены, печатаем допустим около 5% от общей денежной массы страны, вкладываем в производство. 2й год - так как на вложенные нами деньги начали выпускать товары, то чтобы не наступило дефляции рынок требует еще денег. Этого можно добиться отменой в этот год многих налогов, оставить только самые необходимые. И опять же напечать денег но чуть побольше. 3й год - значительный рост производства и такое же значительное вливание финансов в промышленность. Инфляция при такой системе (где нет ссудного процента и кредитов) будет всегда под контролем. Я еще раз повторюсь что составлял уже давно компьютерную программу моделирующую данный процесс и показывающую сколько денег допустимо привносить в экономику чтобы на 3-й год и далее держать инфляцию на нуле.
прикольно, программисты, никогда не открывавшие самый простой учебник по экономике начинают что-то там моделировать...не обижайтесь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.11.2008, 13:36
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Отвлекся. Я не до конца написал. Расходы на нужды государства тоже учитываются. Я не говорю что я за эту систему, просто я говорю что эта система возможна, но только на определенный промежуток времени (лет на пять, может больше. В зависимости от того чего хочет сама экономика). Я за экономическую систему где государство собирает налоги по системе Геззеля и еще впридачу само печатает деньги для еще более быстрого развития. С такой системой страна может съесть все ресурсы на земле в один момент, поскольку это будет тогда общество потребления такого, какого еще ни одна страна не может показать сейчас. Поэтому я еще раз говорю данная схема может быть использована для быстрого поднятия страны. Затем просто государство будет стабилизировать производительность на одном месте. Чтобы всем всего хватало, но и не зажирались.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2008, 13:42
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Отвлекся. Я не до конца написал. Расходы на нужды государства тоже учитываются. Я не говорю что я за эту систему, просто я говорю что эта система возможна, но только на определенный промежуток времени (лет на пять, может больше. В зависимости от того чего хочет сама экономика). Я за экономическую систему где государство собирает налоги по системе Геззеля и еще впридачу само печатает деньги для еще более быстрого развития. С такой системой страна может съесть все ресурсы на земле в один момент, поскольку это будет тогда общество потребления такого, какого еще ни одна страна не может показать сейчас. Поэтому я еще раз говорю данная схема может быть использована для быстрого поднятия страны. Затем просто государство будет стабилизировать производительность на одном месте. Чтобы всем всего хватало, но и не зажирались.
я вас понял, можно сразу за диссер садицца, авось научное открытие сделаете

а система Геззеля терпит крах в масштабах страны -это факт
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2008, 13:48
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Давай сделаем так ты мне аргумент почему такого быть не может, я попытаюсь его опровергнуть. Вместе придем к чему-либо. Подключились бы еще другие.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.11.2008, 18:08
icreator icreator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
icreator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Я бы сказал что в правильном направлении думаете! ... К тому же налоги можно производить по системе Геззеля=)
http://offline.business-magazine.ru/2007/127/289225
При сочетании двух этих систем получится почти идеал=)
насколько я понимаю (согласно статье http://icreator.ru/econ/infl.htm) - система по Гезеелю - это еще бОльшая "инфляция" но, не меняющая количество денег в стране. Однако чтобы реализовать схему Гезееля нужны достаточно большие инфаструктуры и траты на обслуживание каждой "деньги". Поэтому простое "деланье денег" сразу оптом самим правительством - более простой вариант этой схемы +++ одновременно сбор налогов без создания службы налоговой и прочих затрат по выбиванию налогов. Если деньги нельзя положить под процент и в стране есть инфляция - об которой знает каждый гражданин - то его не заставишь хранить деньги вообще! поэтому деньги станут только средством обмена - причем очень быстрого. Накопление будет осуществляться путем покупки золота или алмазов. Хорошо ли это? Опять же можно купить недвижимость и сдавать его в аренду - тот же банковский процент по сути - только в натуральном выражении. Это хорошо или плохо?
А чтобы не печатать уйму новых денег наличных для обслуживания инфляции - правительство каждые 4-5лет делает деноминацию - просто гасит уже напечатанные наличные деньги печатями - обменивая их в свободном режиме. А безнальные деньги делит на коэффициент деноминации. Типа как перевод часов на летнее-зимнее время - все проснулись и у них на счетах стала в 1.3 раза меньше сумма. Тоесть не нужно по-новой всю валюту менять - как у нас это было сделано уже раз 5 за 20лет с начала развала СССР. И потрачено было уйма денег на ввод новых бумажек. а так бы на червонце СССР стояло бы 5 печатей гасящих - вот и делов то.
Одно хорошо - то что не нужно вообще тратить ничего на сбор налогов!!! это минимум +3% к росту ВВП не прикладая никаких усили со стороны правительства - за счет высвобождения трудовых, материальных, технологических ресурсов из служб сбора налогов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.11.2008, 18:46
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Давай сделаем так ты мне аргумент почему такого быть не может, я попытаюсь его опровергнуть. Вместе придем к чему-либо. Подключились бы еще другие.

в эту игру нет смысла играть, у вас как и у меня нет и всеобъемлемого понимания экономических процессов, так что весь наш разговор на уровне кухонных бесед
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.11.2008, 18:56
icreator icreator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
icreator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
ОГРоМНЫЙ Бюджет - где сотни статей расходов, а вы тут приходите и говорите, отменим налоги и напечатаем деньги и вложим их в производство...
это серьезно по вашему?
конечно не умно - их не нужно вкладывать в производство - эти деньги и есть БЮДЖЕТ. их так же обычным образом распределяют по куче статей расходов и прочим - самым обычным образом - платят пенсии, з/п военным и прочее и прочее. разница лишь в том откуда деньги взялись в бюждете. по текущему сценарию - для того чтобы собрать налоги (наполнить бюждет) надо потратить 3% ВВП страны - тоесть снизить рост экономики. для новой системы сбора налогов и наполнения бюджета - просто нажать несколько клавиш на компе и бюджет собран.

был бы я собственником какой-либо страны - я бы сделал именно так - нафиг еще напрягаться с отлавливанием лательщиков-неплательщиков???
__________________
творю тут http://icreator.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.11.2008, 21:24
Оллега Оллега вне форума
участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 62
Оллега на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Подключайтесь народ к игре в аргумент и антиаргумент! К чему-нибудь придем. Что мы тут только вдвоем, где в конце концов создатель темы?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.11.2008, 22:33
icreator icreator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
icreator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: налоговая система без налогов

Цитата:
Сообщение от Оллега Посмотреть сообщение
Подключайтесь народ к игре в аргумент и антиаргумент! К чему-нибудь придем. Что мы тут только вдвоем, где в конце концов создатель темы?
я то? у меня сообщения сюда после модерации проходят - а это 2 дня надо ждать!
__________________
творю тут http://icreator.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot