форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 25.02.2008, 20:50
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
видимо Вы считаете его очень остроумным и приводящим в замешательство
Наивно пологать, что вас может что-топривести в замешательство Просто я считаю ну почти эдентичным, ваш вопрос про Бога или мой про формулу и жену! А на зеркала я не пеняю,просто я уточнил, что с вами могут поступать идентично, как вы поступаете с другими!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 25.02.2008, 21:27
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Просто я считаю ну почти эдентичным, ваш вопрос про Бога или мой про формулу и жену!
Идентичным. Какой именно вопрос про Бога? Я Вас, вроде, про Бога не спрашивал...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 25.02.2008, 21:46
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Я Вас, вроде, про Бога не спрашивал...
я в другой ветке прочитал, где вы с Шатиловой Н.Н. дискутировали
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 25.02.2008, 22:44
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Не может высокоразвитая цивилизация ничего кроме пирамид после себя не оставить (если она - человеческая). Должны быть: остатки орудий труда, бытовых предметов, средств производства, средств транспорта, жилищ, дорог, линий связи и т.д и т.п. Нету.
высоко развитые люди выезжая на отдых в лес, или к реке, после себя так же не оставляют следов, это только примитивные выродки стремяться наследить на планете. Древние РУСЫ жили в лесу, все их строения деревянные и предметы быта деревянные, естественно что за многие века не остаеться ни каких следов, после людей цель которых достижение не материального, а душевного - генетического совершенства и гармонии с природой. если разбудить нашу генетику при помощи природных сил, связаться с которыми можно при помощи природных звуков Букв, то все наши достижения станут очевидны и величие пирамид померкнет и всего остального ...

Just A. Word пишет:
Цитата:
Меньше чем о цивилизации жевунов из волшебной страны Оз. И гораздо меньше чем о цивилизации хоббитов из Шира. Примеры можно умножить, поэтому до Кариотидов очередь дойдет очень нескоро.
существует легенда об Атлантах, множество легенд, а о Кариотидах упоминают только в как о фигурах подпирающих балконы... хотя на самом деле Кариотиды это столпы мироздания. Одно из названий Единого явления, цивилизации Людей Светлого образа БОГОВ -Духовное направление развития, противоположное материализму Атлантов. по этому и стараються всеми силами глаза отводить от душевного развития в сторону материализма Атлантов, держать зашориными и вести по борозде, за поводья, что бы не сворачивали и головой по сторонам не водили.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 25.02.2008, 23:07
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
новые историки лишь уплотняют ткань событий.
ну ка покажите, где у "старых" написано, кем, сколько и какой техники и оружия было изготовлено за пределами Германии (например, в бывших "братских" Чехословакиях, Польшах и Румыниях с Венгриями), сколько трофейной техники участвовало "с той стороны" в войне с нами (нашими дедами, но я их от себя не отделяю), сколько европейского сброда ломанулось "на шару" (явно не на осиновые кресты расчитывая) на Союз, где у старых написано как "братья" -прибалты сдавали ещё до нападения на СССР в портах Германии наши (т.е. переданные Союзом в приб. респ.) транспортные суда, где написано как финский шюцкор за неделю до объявления войны минировал воды СССР (сейчас подобное терроризмом называется, если забыли). Продолжить?
Не надо обелять атеистических историков-прости господи, они и их сынки (и кровные и духовные) и тогда <ложь> несли (потому и "гласность" возможной стала) и сейчас на страну и на наших с вами предков бочку катят
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 25.02.2008, 23:16
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Для перевозки собственной задницы - нафиг не нужно.
ой, Ваши бы слова да депутатам в уши (про "братков" так даже молчу), слава Богу они настолько убоги, что до этого (8 рабов) не додумались: тямы только на "600" и хватило...
Just A. Word пишет:
Цитата:
А вот если воевать, например, придется
с кем? на своём "пятаке" они - сверхдержава№1. Начальные условия напомнить?
"Папа, а европейцы есть? Нет, сынок, это фантастика"
или свежий пример: кр уро амеров после посл. Залива до сих пор с полным БК не ходят, зачем?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 25.02.2008, 23:24
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Насколько высокоразвитая? Как римляне? Как Испанцы времен реконкисты? Как французы времен Наполеона? Как немцы времен Второй мировой? Или как американцы начала XXI века? Или круче?
высокоразвита , но просто по другому...
с картографированием всей планеты, с близким к фашистскому соц. строю, с умерщвлением лишних и дозированной информацией (и технологиями) всем.
Цитата:
Для ... крестьянина, никогда не покидавшего родную деревню, модель плоской Земли вполне адекватна.
(с)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.02.2008, 06:46
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: г..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
где написано как финский шюцкор за неделю до объявления войны минировал воды СССР
до какой? 1941-44? а где такое написано?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.02.2008, 06:52
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: с..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
с кем?
Со своими же. У них что, междуусобиц не было? Волшебная просто какая-то цивилизация.

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.02.2008, 07:24
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: в..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
высокоразвита , но просто по другому...
Как по-другому? Не может быть такого, что инструменты и приборы для изготовления каменных блоков как в ХХ веке, а все остальное - как при Хамураппи. Не может быть такого, что корабли - как в XVI веке, а оружие - как при фараонах.

Саша Лютый пишет:
Цитата:
с близким к фашистскому соц. строю, с умерщвлением лишних и дозированной информацией (и технологиями)
А это откуда Вы взяли? Платон писал сатиру на Афины - ему верить совсем нельзя.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.02.2008, 08:54
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет:О..

Just A. Word пишет:
Цитата:
О свойствах магнитного поля мы знаем очень много. Уравнения Максвелла описывают неквантовые магнитные явления с той точностью, которя достижима при измерениях и полностью покрывают весь массив экспериментальных данных.

Классическая электродинамика есть часть "области благополучия" в физике.
Интересно, как описывают эти уравнения взаимодействие МАГНИТ+ ЖЕЛЕЗО и МАГНИТ+АЛЮМИНИЙ , Все в эти элементы проводники, Создай катушку с алюминивым сердечником, при прохождении через нее тока, это магнит, но магнитные свойства появились со стороны. Может Эти уравнения описывают хвост, не видя всего слона. Не все так просто, как пытаетесь представить. Понятно, что наука идет от простого к сложному. Но помните дядю Гошу фильм "Москва слезам не верит", сколько у него науки? а сколько интуиции и откуда ОНА??? И еще много других ЧЕЛОВЕКОВ. Так что, много чего не известно нам, друг ГОРАЦИЙ. Жаль конечно, что Вы ни когда не задумывались, почему УМ по русски таки назвали УМ, а ГОЛОВу - головой и другие места по своему. Предки знали что и как называть.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.02.2008, 11:18
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
до какой? 1941-44? а где такое написано?
А.В. Платонов "Трагедии Ф.залива", год1941, Эксмо, М.2007г.
поскольку мы (я с товарищами) подобные вещи любим проверять-перепроверять (жизнь научила), то рекомендую до кучи
-Таблица элементов минных заграждений, выставленных на Балтийском театре в 1941-45г.г., г.Таллин, 1945г. ;
-Описание минной и тральной обстановки на Балтийском театре по состоянию на 1.02.1946 года (отдельными приложениями в него входили идентичные копии формуляров минных заграждений и картографических материалов, как советских, так и противника; копии других документов – например, отчетов по тралению и т.д.)., где сначала немецким по серому, а затем- русским по белому написано
20.06.41 выставлено: Corbetha -/27 S/08 -40; Spr/С-46 (фланкирующая линия мин), ставили финны
20.06.41 выставлено: Apolda 5/- S/08 -30; Spr/С-40 (фланкирующая линия мин), ставили финны
и много -много другого "нового"-интересного-передового
типа:В первых минных постановках военного времени также участвовали подводные лодки ВМС Финляндии, поставившие 22 и 23 июня (а какого числа финны в войну вступили?) два заграждения на прибрежном фарватере (заграждения -/F-5(«И-75») севернее губы Кунда и -/F-3 («И-74») севернее маяка Мохни), а 24 июня заграждения -/F-7(«И-77») и -/F-10(«И-78») в районе маяка Родшер.

по остальному, я так понимаю, вопросов нет?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 26.02.2008, 11:33
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Со своими же. У них что, междуусобиц не было? Волшебная просто какая-то цивилизация.
А какие были междуусобицы в СССР в 1960-начале 80г.г.?, в Германии в конце 30-ых и после 50-ых ?
В тех же США последние полвека? список продолжить?
А "желающие странного" (с) "гасились" тут же полицейским аппаратом...

Другой пример: это я всё о технологиях: вернитесьJust A. Word в текущую реальность и сами (совместно с соседями) поставьте тот же электроветряк у своего дома, подключите и перестаньте платить за электричество, кроме как себе, а потом поделитесь впечатлениями на форуме, как "компетентные" органы Вам начали мешать жить...
Второй вариант: спроектируйте и соберите "супер-пупер"(характеристики на Ваш выбор, хоть скомпилируйте из 2-3 моделей) автомобиль и попытайтесь поставить его на учёт...
Опять таки - ждём Ваших впечатлений (я модеров попрошу,- вдруг даже маты сохранят "для оживляжа"), а то что так разговаривать, почти о "волшебной стране Оз"
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.02.2008, 11:39
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Не может быть такого, что инструменты и приборы для изготовления каменных блоков как в ХХ веке, а все остальное - как при Хамураппи.
вспоминается мне одна страна -летающая в космос, а что при этом творится в деревнях-почти каменный век и натуральное хозяйство, (Хамурапи "нервно курит в углу")
Just A. Word , перед тем как писАть - по сторонам хоть иногда посматривайте...в текущей реальности
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.02.2008, 11:44
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
А это откуда Вы взяли? Платон писал сатиру на Афины - ему верить совсем нельзя.
а это - об "империях" майя и ацтеков, их живьём "успели" застать

колонии обычно копируют управленческие структуры метрополий, вспомните комс- и партсобрания в родном учреждении, или нОнешних "мэров-пэров"-п-резидентов"
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 26.02.2008, 11:56
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
цитата:
ТМВ

Третья мировая? Или опечатка?
ну назовите её "холодной"
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 26.02.2008, 13:20
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: В..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
В первых минных постановках военного времени также участвовали подводные лодки ВМС Финляндии, поставившие 22 и 23 июня (а какого числа финны в войну вступили?) два заграждения на прибрежном фарватере (заграждения -/F-5(«И-75») севернее губы Кунда и -/F-3 («И-74») севернее маяка Мохни), а 24 июня заграждения -/F-7(«И-77») и -/F-10(«И-78») в районе маяка Родшер.
Спасибо, был не в курсе, что финны участвовали.

Саша Лютый пишет:
Цитата:
вспоминается мне одна страна -летающая в космос, а что при этом творится в деревнях-почти каменный век и натуральное хозяйство, (Хамурапи "нервно курит в углу") Just A. Word , перед тем как писАть - по сторонам хоть иногда посматривайте...в текущей реальности
Не надо лишнего насчет каменного века. Если Хамураппи показать: электричество, трактор, нейлоновые куртки и сотовые телефоны (все это в деревнях до сих пор есть, несмотря на их ужасающее состояние) - он с ума сойдет. Однако я говорил не про это. Я говорил, что одна узкая область знания и технологии не может вырваться намного вперед.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 26.02.2008, 13:29
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Интересн..

ППШ пишет:
Цитата:
Интересно, как описывают эти уравнения взаимодействие МАГНИТ+ ЖЕЛЕЗО и МАГНИТ+АЛЮМИНИЙ
Граждане, ну читайте же учебники! Мне - что здесь теорию диа-, пара- и ферромагнетизма излагать? Расчет диа- и парамагнитных свойств есть не задача классической электродинамики, а задача квантовой механики. Точность расчетов - более чем удовлетворительная. Что касается феромагнитных явлений, то это - прерогатива физики твердого тела. 30 лет назад теория ферромагнетизма пребывала в состоянии незавершенности. Ряд коэффициентов (завсящих в основном от размеров доменов) приходилось для каждого отдельного вещества брать из эксперимента. Однако далее все основные зависимости рассчитывались прекрасно. Что произошло за последние 30 лет - не в курсе. Теория ферромагнетизма - узкоспециальный вопрос.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 26.02.2008, 13:45
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: в..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
вспоминается мне одна страна -летающая в космос, а что при этом творится в деревнях-почти каменный век и натуральное хозяйство, (Хамурапи "нервно курит в углу")
Just A. Word , перед тем как писАть - по сторонам хоть иногда посматривайте...в текущей реальности
во, во, так и историки раскопают артефакт, какого нибудь отсталого или нищего небольшого поселения на территории хотябы нашей страны, и кричат на весь мир, сенсация здесь жили древние и убогие люди, а когда находят древние крупные города, с высоко развитой инфраструктурой, то стараються умолчать или поскорее прикрыть подолом, мол ни чего подобного небыло, разумееться кроме Рима....
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 26.02.2008, 14:08
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
одна узкая область знания и технологии не может вырваться намного вперед.
самостоятельно-нет, делайте выводы...
Just A. Word пишет:
Цитата:
Если Хамураппи показать: электричество, трактор, нейлоновые куртки и сотовые телефоны (все это в деревнях до сих пор есть, несмотря на их ужасающее состояние) - он с ума сойдет.
в начале 20-го века всего этого в деревнях ЕЩЁ не было, а в России (достаточно захудалой стране на боковухе Европы) УЖЕ были крупное промпроизводство, желдороги, авиация, линейный и крупный гражданский флоты, ну и работы Циолковского
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 26.02.2008, 14:13
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: когда н..

Илья пишет:
Цитата:
когда находят древние крупные города, с высоко развитой инфраструктурой, то стараются умолчать или поскорее прикрыть подолом, мол ничего подобного небыло, разумеется, кроме Рима....
+1 , конечно, ведь "чумазый не может..."(с)
Just A. Word пишет:
Цитата:
был не в курсе, что финны участвовали
найду подтверждения по румынам на Чёрном море - тоже выложу, или Вам в "личку" скину...
Вот Вам и учебники...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 26.02.2008, 14:16
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Мне - что здесь теорию диа-, пара- и ферромагнетизма излагать?
а Вы ссылки давайте, как, допустим, я-Вам...
Мы ведь тоже учимся...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 26.02.2008, 14:21
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: когда н..

Илья пишет:
Цитата:
когда находят древние крупные города
Много уже раскопали? Больше одного? И намного ли раскопанный крупнее Помпей?
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 26.02.2008, 14:28
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Много уже раскопали? Больше одного? И намного ли раскопанный крупнее Помпей?
да достаточно,и Аркаим, и поселения на Украине... но умалчивают ведь. а самый крупный город и достижение нашей древней цивилизации это наша неуюмная внутренняя сила которая благодаря нашим предкам развилась, но в сетях лжи ни как не поддаеться управлению сознанием.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 26.02.2008, 14:38
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: J..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Just A. Word пишет:
цитата:
Мне - что здесь теорию диа-, пара- и ферромагнетизма излагать?
а Вы ссылки давайте, как, допустим, я-Вам...
1. Учебник по физике для средней школы (не знаю в каком классе теперь изучают магнетизм, раньше изучали в 9-м)
2. Каганов М. И., Цукерник В. М. Природа магнетизма, 1982 (для школьников)
3. Ландсберг Г. С. Электричество. Магнетизм, 2004, 13 издание (для студентов попроще)
4. Боровик Е. С., Еременко В. В., Мильнер А. С. Лекции по магнетизму, 2005 (для студентов посложнее)
5. Маттис Д. Теория магнетизма, 1967 (классический учебник)
6. Ландау Л. Д., Лифшиц Е. М. Электродинамика сплошных сред, 1982, 2 издание (еще один классический учебник)

Я думаю, хватит для начала.



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot