форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: Что будет с вашей душой?
Ничего не будет, души нету, будет вечная тьма 6 15.00%
Буду гареть в Аду или процветать в Раю 1 2.50%
Будет новое воплощение на Земле или другой планете 23 57.50%
Буду прибывать в эфирном состоянии или стану ангелом 7 17.50%
Вернусь в свое настоящие тело 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 23.10.2010, 11:25
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Мое мнение. Человек - форма жизни, обладающая развитым сознанием. Человек - это вопрос, на который он сам ищет ответ: кто же он такой и что же он здесь делает?
Моё: Человек - точка пересечения пространств. Цель - познание окружающего мира и себя самого через созидание, накопление опыта для Души и развития Духа. Это только для Человека. К тварным это не относится. Они могут ничего не делать.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 23.10.2010, 12:41
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Человек это оболочка, у многих она пустовата, так как их энергию высасывает социум и эгрегоры.

Есть же те кто приходит в оболочку сознательно, на них не может воздействовать социум и эгрегоры. Сейчас в русле божьего промысла проходит операция по внедрению развитых душ, что бы вытянуть молодые и слабые.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 23.10.2010, 12:57
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Мое мнение. Человек - форма жизни, обладающая развитым сознанием. Человек - это вопрос, на который он сам ищет ответ: кто же он такой и что же он здесь делает?.
а что же такое жизнь?

Цитата:
Душа - очень собирательный образ, в нее люди вкладывают все то, что не могут охватить сознанием. Душа - своеобразная сумма предсознательного и сознательного и еще чего-то более грандиозного. Душа - загадка, отвечать на которую придется по частям, причем каждому человеку для себя в отдельности. Ведь разобраться в себе может только человек сам, разве что только может воспользоваться какими-то советами , приходящими извне.
удивительно, кажется мы свами нашли общий язык...
посмотрите как похожи ваше описание души на мое, только ваше написано другими словами.
Цитата:
ваши души - это многократная ложь. оформленная в виде калейдоскопа и данная вам в детстве. в место цветных стекал вам туда положили разные не существующие в реальном мире "хорошие" понятия, типа добро, сострадание и т.д. приумножив тем самым первоначальную ложь. и вот вы ходите с этим калейдоскопом души, каждый со своим, крутите его и видите чудесную картинку, каждый свою, и одна картинка краше другой, и такая чудесная что вы даже не в состоянии описать ее человеческими словами. и общий язык по этому вопросу тоже найти не можете.

но терпение и труд все перетрут, у нас с вами уже получается
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 23.10.2010, 16:10
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
ваши души - это многократная ложь. оформленная в виде калейдоскопа и данная вам в детстве. в место цветных стекал вам туда положили разные не существующие в реальном мире "хорошие" понятия, типа добро, сострадание и т.д. приумножив тем самым первоначальную ложь. и вот вы ходите с этим калейдоскопом души, каждый со своим, крутите его и видите чудесную картинку, каждый свою, и одна картинка краше другой, и такая чудесная что вы даже не в состоянии описать ее человеческими словами. и общий язык по этому вопросу тоже найти не можете.
Данная цитата будет верна в том случае если слово душа, заменить на ум. Чтоб это понять надо хотябы 5 минут провести в состоянии безмыслия. и вы сами поймете что как раз душа ваша чиста и не имеет никаких отрицательных качеств. А вот ум как раз и имеет всякие внешние наносы.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 23.10.2010, 16:15
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
удивительно, кажется мы свами нашли общий язык...
посмотрите как похожи ваше описание души на мое, только ваше написано другими словами.

но терпение и труд все перетрут, у нас с вами уже получается
Странный вы человек, пишете, что якобы существует ваше описание Души. Я просмотрел все ваши посты и не обнаружил не одного определения Души. Одни отрицания без доказательств. Вот ваши первые слова: "а есть вообще нормальное определение термину - ДУША?
и вообще откуда это слово появилось, есть инфа?" На этом и закончились познания.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 23.10.2010, 16:26
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Вселенная имеет сознание; каждое живое существо во Вселенной является частью большого целого; смерть представляет собой слияние духовной энергии с сознанием Вселенной.
Духовная энергия, слившаяся с сознанием Вселенной после смерти, может впоследствии наполнить другую смертную оболочку.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 23.10.2010, 18:02
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Чтоб это понять надо хотябы 5 минут провести в состоянии безмыслия. и вы сами поймете что как раз душа ваша чиста и не имеет никаких отрицательных качеств. А вот ум как раз и имеет всякие внешние наносы.
Полностью согласен. Душа человека чиста и не подвержена порокам, порочен разум человека.

Цитата:
Порок же в разуме, но не в душе, потому что знания поставили на первое место, а чувства на второе. Но наоборот все это. Разум для души, а не душа для разума. Разум – инструмент, а душа – жизнь. Знания мертвы без чувства. Это просто знания, груз, либо необходимый, либо давящий. Живет же душа и использует эти знания по мере необходимости. Вы же, обретите свою первоначальную душу, а она выведет вас на истинные знания, и, любовь, как чувство выведет к источнику, ибо только через собственное чувствование сможете познать истину. Еще раз повторю – каждый останься наедине со своей душой и отбрось знания и поверь ей до конца, как чистому источнику, источнику вечной любви. Не загрязнена душа, разум загрязнен, и не дает душе жить и дышать.

http://www.soul-image.ru/sovershenstvo_2
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 23.10.2010, 19:24
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Порок же в разуме, но не в душе, потому что знания поставили на первое место, а чувства на второе. Но наоборот все это. Разум для души, а не душа для разума. Разум – инструмент, а душа – жизнь. Знания мертвы без чувства. Это просто знания, груз, либо необходимый, либо давящий. Живет же душа и использует эти знания по мере необходимости. Вы же, обретите свою первоначальную душу, а она выведет вас на истинные знания, и, любовь, как чувство выведет к источнику, ибо только через собственное чувствование сможете познать истину. Еще раз повторю – каждый останься наедине со своей душой и отбрось знания и поверь ей до конца, как чистому источнику, источнику вечной любви. Не загрязнена душа, разум загрязнен, и не дает душе жить и дышать.
Истина.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 23.10.2010, 20:03
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата из сайта центра " Интелект" правильно выражает часть мыслей, которые были в моих статьях, кстати там нет авторства и нет заплёвывания в ответ. А если люди узнают, что это выссказал какой нибудь охранник без образования, станут ли его цитировать как истину? Нет, начнут разбирать по косточкам и слогам содержимое, потеряв при этом смысл сказанного. И даже сознавая своё согласие внутренне, будут искать причины антигонии, что и подтверждается в приведённой цитате.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 23.10.2010, 20:08
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а что же такое жизнь?


удивительно, кажется мы свами нашли общий язык...
посмотрите как похожи ваше описание души на мое, только ваше написано другими словами.

но терпение и труд все перетрут, у нас с вами уже получается
Удивительно в ваших словах проскочило обвинение в хороших принципах. Будьте осторожны, насмехаясь над состраданием, вдруг вы будете в нем нуждаться. Унизив хорошие качества человека, вам придется столкнутся с другими тоже человеческими качествами, однако вам не понравится такое. Столкнувшись с предательством, нет нигде спасения, кроме как у верности. Столкнувшись с ложью, нет нигде спасения, кроме как у правды. Души, закованные в оковы гнева, зависти, обиды и лени, стремятся к освобождению. Вы тоже тянитесь к хорошему, ведь быть рядом с другим страшно. Вы ведь не будете подходить к человеку, стреляющему нивпопад, вдруг заденет.

Ваши слова звучат как оправдание своего бессилия перед гневом, обидами, ленью и завистью. Кто не может справиться с собственной глупостью, тот выдает ее за истину. Добра вам.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 24.10.2010, 06:29
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Ваши слова звучат как оправдание своего бессилия перед гневом, обидами, ленью и завистью. Кто не может справиться с собственной глупостью, тот выдает ее за истину. Добра вам.
вы ошибаетесь на мой счет, отсутствие души вовсе не означает отсутствие у меня так называемых положительных качеств.
более того, осознавая то, что другого шанса у меня не будет, я стремлюсь оставить после себя то единственное, что может оставить человек, это память о себе и своих делах. а память это есть информация, коллебательный процесс способный создовать материю. и буду я жить так долго, как долго будет существовать память обо мне.
Добра и вам.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 24.10.2010, 07:01
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а память это есть информация, коллебательный процесс способный создовать материю. [/font][/color][font=Verdana][color=black][color=black][font=Verdana]и буду я жить так долго, как долго будет существовать память обо мне.
Вот и процесс осознания пошел. Из ваших слов, память, это вид энергии. Пока эта энергия существует ваша душа живёт. Осталось договорить где находится эта память и энергия способная создавать материю. А так же определиться, что память должна иметь сознание.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 24.10.2010, 07:12
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Вот и процесс осознания пошел. Из ваших слов, память, это вид энергии. Пока эта энергия существует ваша душа живёт. Осталось договорить где находится эта память и энергия способная создавать материю. А так же определиться, что память должна иметь сознание.
нет дед мороз не надо фантазировать, о энергиях я ничего не говорил. душа моя не живет, ее нет. а по поводу того где находится "информация" сказанно много в ветке об "материя-информация-мера" и память не имеет "сознания пустаты"
а вообще я зарекся с вами не общаться, чтобы ваш информационный вирус не пробрался ко мне в мозг...
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 24.10.2010, 07:29
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
нет дед мороз не надо фантазировать, о энергиях я ничего не говорил. душа моя не живет, ее нет. а по поводу того где находится "информация" сказанно много в ветке об "материя-информация-мера" и память не имеет "сознания пустаты"
а вообще я зарекся с вами не общаться, чтобы ваш информационный вирус не пробрался ко мне в мозг...
Не надо бояться положительной информации, от этого не может быть зла. А "фантазия" моя основывается на ваших словах:
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а память это есть информация, коллебательный процесс способный создовать материю. [/font][/color][font=Verdana][color=black][color=black][FONT=Verdana
Колебательный процесс, это и есть энергия.
Можете не отвечать, но прцесс идёт.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 24.10.2010, 07:50
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

конечно, он всегда шел... и без сомнений именно благодаря вам
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 24.10.2010, 08:01
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
конечно, он всегда шел... и без сомнений именно благодаря вам
По вашему портретику видно, что даже когда вы спите зубки оскалены...
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 24.10.2010, 08:22
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
что может оставить человек, это память о себе и своих делах.
Надо написать в туалете: " Здесь был Mahina, у него небыло души, но память о нем будет вечно жить в наших сердцах". Два поколения и вас забудут, а надпись исшаркается. Хорошая жизненная цель.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 24.10.2010, 10:29
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Надо написать в туалете: " Здесь был Mahina, у него небыло души, но память о нем будет вечно жить в наших сердцах". Два поколения и вас забудут, а надпись исшаркается. Хорошая жизненная цель.


Помойму у кое кого высасал энергию эгрегор, теперь они бездушные, то есть зомби

Хотя я согласен, что человеков очень мало, много оболочек, а что можно доказать оболочке
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 24.10.2010, 10:40
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

блин... вы убили мою веру в то, что стадо скотообразных человеков можно перевоспитать, тем или иным способом...
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 24.10.2010, 11:00
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Я и смотрю ты никак не поддаёшься.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 24.10.2010, 11:18
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Я и смотрю ты никак не поддаёшься.
хочешь меня оскорбить? ну так сделай это в открытую, или очко играет...
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 24.10.2010, 11:50
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
хочешь меня оскорбить? ну так сделай это в открытую, или очко играет...
А чё обижаешься то?



ВП чётко говорит что душа есть и не надо тут, смысал отрицать обратное?
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 24.10.2010, 12:32
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вы ошибаетесь на мой счет, отсутствие души вовсе не означает отсутствие у меня так называемых положительных качеств.
более того, осознавая то, что другого шанса у меня не будет, я стремлюсь оставить после себя то единственное, что может оставить человек, это память о себе и своих делах. а память это есть информация, коллебательный процесс способный создовать материю. и буду я жить так долго, как долго будет существовать память обо мне.
Добра и вам.
Если так, то очень рад ошибиться. В конце концов по делам судим, а слова могут быть абсолютно разными.

Повторюсь: Если вы великодушны, благоразумны, спокойны и усердны, тогда вы на правильном пути. Это и есть путь души, верите вы в нее или нет.

"Какая разница во что верит праведник, если он праведник".

Никакая информация не стирается, а принимается миром, как предписание к действию. Источник сотворения - сам человек. Это понимание добавляет ответственности за свою жизнь.

Самосовершенствование - это исправление собственной жизни, самовоспитательный процесс. И, как следствие, совершенствование окружающего мира. Так устроено все - через себя только или улучшаем мир или наоборот.

"Самый лучший способ воспитания - пример". Любые словоизлияния, не подтвержденные делом, являются беспримерными, а значит крайне неэффективными.

Поступать правильно следует больше, чем говорить об этом. Только так каждое слово обретает многотонный вес и вливается в сердца слушателей, участвуя в воспитательном процессе.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 24.10.2010, 12:53
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
блин... вы убили мою веру в то, что стадо скотообразных человеков можно перевоспитать, тем или иным способом...
До тех пор, пока будете видеть в других людях скотообразных человеков, невозможно вам будет перевоспитать людей, так сами еще не исправились.

Как толстяк может научить правильному питанию?
Как ненавидящий может научить любить?

Невозможно научить тому, чем не обладаешь сам. Я на форуме создал тему "об идеальном человеке", зайдите и оставьте свое представление о качествах идеального человека, разрекламируйте ярко и весомо какое-либо качество, необходимое для достойной жизни. Нужно бить врага его же оружием.

"Уча мы учимся сами."
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 24.10.2010, 13:32
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
А чё обижаешься то?



ВП чётко говорит что душа есть и не надо тут, смысал отрицать обратное?
цитату и контекст в студию!
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot