форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2008, 07:35
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию ритуал крещения в христианстве

Что думают сторонники КОБы о ритуале крещения в христианстве?
Вот, к примеру, статья, http://ulisses.nm.ru/christening.htm
утверждающая об объективной магической нагрузке этого ритуала. Некоторые люди, с которыми я беседовал на эту тему - отрицают магическую нагрузку ритуала крещения. Некоторые аппелируют к тому, что маленький был, а сейчас вырос и мне пофиг был ритуал или не было и никаких следствий он не несет. Единицы осознают, что ритуал крещения многое перекрывает им в жизни и ищут возможности освободиться от последствий этого ритуала. Большинство из них идут к язычникам и проходят то мероприятие о котором рассказано в статье выше.
Что об этом думают форумчане?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2008, 14:06
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ритуал крещения в христианстве

Крещение действительно способстввует поключению человека к христианскому эгрегору. Врочем "раскрещивание" способствует подключения к другому эгрегору, я бы не спешил этот эгрегор называть древним и языческим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2008, 14:15
KMAщ KMAщ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 26
KMAщ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ритуал крещения в христианстве

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Крещение действительно способстввует поключению человека к христианскому эгрегору. Врочем "раскрещивание" способствует подключения к другому эгрегору, я бы не спешил этот эгрегор называть древним и языческим.
А о разкрещение можно по подробнее?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2008, 14:17
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ритуал крещения в христианстве

Ага, согласен. Нехорошо не давать человеку выбора отключая его от одного и подключая сразу к другому. Однако есть ритуалы отличные от того, которые описан по сссылке, которые просто отключают человека от любого эгрегора. Таким образом человек оказывается просто под силами природы.
А ритуал раскрещивания древним быть по определению не может - потому что в древности и христианства то не было. А когда оно пришло на Русь то национальное жречество очень быстро было уничтожено.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2008, 14:25
KMAщ KMAщ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 26
KMAщ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ритуал крещения в христианстве

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А когда оно пришло на Русь то национальное жречество очень быстро было уничтожено.
"...от вражеских глаз леса скроют нас..." Ты уверен, что полностью уничтожено?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2008, 14:57
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ритуал крещения в христианстве

интересно-а почему христианам не делают обрезание?ведь так можно есче и потенсиал развития уменьшить для человека,более зомбированного сделать.

по поводу крещения-а почему ты думаешь в основе концепции есть название "мертвая вода"?на чистую воду выводит человека,название концепции очень многогранно вписывается во многие позиции восприятия.

по поводу свечки после кончины человека-ведь огонь в магии применяется для уничтожения информации,то есть в церкви идет удаление с эгрегора "лишних" людей.
и наверное их полное уничтожение в информационном плане,так как в магии я слышал что ставят свечку за упокой для того чтобы человек в скором времени умер.(не помню где такое слышал,но слышал)

ЗЫ/ я не уверен в последнем абзаце по поводу обьективности,так как это похоже на калейдоскопизм.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2008, 19:38
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ритуал крещения в христианстве

Цитата:
Сообщение от KMAщ Посмотреть сообщение
"...от вражеских глаз леса скроют нас..." Ты уверен, что полностью уничтожено?
Те, что скрыты - они ни на что не влияют.
Цитата:
интересно-а почему христианам не делают обрезание?ведь так можно есче и потенсиал развития уменьшить для человека,более зомбированного сделать.
Так крещение это и есть обрезание. Его аналог для неиудейских народов.
Если его впрямую делать - очень уж наглядно получается
А так - ну походит там поп да поделает что-то... никто не понимает ничего и хорошо
А насчет свечки магическую нагрузку не знаю, но что это и просто развод на бабки - это точно
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot