форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.10.2008, 22:57
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Заградительные пошлины продолжают действовать - защита отечественного производителя.
Объясните, пожалуйста, поподробнее.

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Если по честному, то эмиссионные центры должны быть в каждой стране.
Скорее всего необходимо так, но Управление эмиссией должно находиться в одном центре. И тут нужно забыть о ложном национальном эгоизме.

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Количество разного вида труда можно соизмерить.
Каким образом?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Цены на ресурсы (полезные ископаемые и энергию) назначать по произволу, руководствуясь политическими соображениями.
Ресурсы сами по себе ничего не стоят, только после того как их найдут, добудут, подвергнут обработке и плюс многие другие растраты - это должно покрываться всеми людьми КТО БУДЕТ ЭТИМИ РЕСУРСАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Для меня проблема вот в чём заключается: каким образом определить кому сколько нужно денег по его вложенному труду.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.10.2008, 23:33
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, поподробнее.
Например, "крутая" ТНК может завалить Российский рынок иномарками. Чтобы дать отечественному автопрому хоть какой-то шанс развиваться, вводится пошлина на ввоз автомобилей, вплоть до запрета. В системе с единой валютой это тоже возмножно.

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Скорее всего необходимо так, но Управление эмиссией должно находиться в одном центре. И тут нужно забыть о ложном национальном эгоизме.
Сразу вопрос: А кто на Земле самый главный/умный/честный/сильный?

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Каким образом?
Рынок. Ты мне вскопал огород, я свозил твоих детей в поликлинику. Ты вырастил яблоки, я написал программу. Ты учишь моих детей, я лечу твоих. И так далее. Если нет монополии на получение образования и на профессии, то рынок - хороший инструмент.

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Ресурсы сами по себе ничего не стоят, только после того как их найдут, добудут, подвергнут обработке и плюс многие другие растраты - это должно покрываться всеми людьми КТО БУДЕТ ЭТИМИ РЕСУРСАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Правильно.

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Для меня проблема вот в чём заключается: каким образом определить кому сколько нужно денег по его вложенному труду.
Как работал, так и заработал. Ограничение нормы прибыли, антимонопольные меры. Если при существующем уровне технологий производство нерентабельно, но жизненно необходимо, то нужно субсидировать.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.10.2008, 20:55
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Николай Леонидович, если мы определились с тем, что единая мировая валюта будет эффективным инструментов, тогда можно переходить к обсуждению всего остального. Преобразование конкуренции в сотрудничество, учреждение беспроцентного обращения денег, в общем, возврат к реальной экономике, только теперь зиждущейся на человеческом строе психики всех людей.

Наша планета включает в себя несколько континентов. Континентальное управление должно быть целостным и полновесным, чтобы выполнять все функции своего существования. Планетарное (мировое) правительство в основном будет пополняться из тех индивидуумов, которые, приобретя мудрость и знания своего опыта служения в рамках континента, ушли в отставку по завершению своего срока службы.

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Как работал, так и заработал. Ограничение нормы прибыли, антимонопольные меры. Если при существующем уровне технологий производство нерентабельно, но жизненно необходимо, то нужно субсидировать.
Общество необходимо строить с самого начала производственной необходимости в каких-либо профессиях. Каждый человек будет трудиться, а не лениться. Потерявший временно работу должен отправляться на общественно-полезные работы – а не просто стоял на бирже труда. Каждый человек, например, может платить десять процентов от своего дохода или прироста в общественную казну. Эти средства можно распределять следующим образом:
3% на распространение истины — науку, образование и философию.
3% отдаются красоте — развлечению, совместному проведению досуга и искусству.
3% посвящается добродетели — общественному служению, альтруизму и религии.
1% выделяется в страховой резерв на случай потери трудоспособности ввиду несчастного случая, болезни, старости или стихийных бедствий.
Есть много идей для дальнейшего полноценного развития мирового общества, но для этого необходимо желание каждого человека служить на благо всем людям, а не только себе. Люди должны понять, что нужно действовать эффективно: самообогащение явно неэффективно. А вот жизнь на общее благо, потом окупается с лихвой для каждого участника общества по отдельности и для всего общества в целом.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.10.2008, 06:53
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Николай Леонидович, если мы определились с тем, что единая мировая валюта будет эффективным инструментов, тогда можно переходить к обсуждению всего остального. Преобразование конкуренции в сотрудничество, учреждение беспроцентного обращения денег, в общем, возврат к реальной экономике, только теперь зиждущейся на человеческом строе психики всех людей.

Наша планета включает в себя несколько континентов. Континентальное управление должно быть целостным и полновесным, чтобы выполнять все функции своего существования. Планетарное (мировое) правительство в основном будет пополняться из тех индивидуумов, которые, приобретя мудрость и знания своего опыта служения в рамках континента, ушли в отставку по завершению своего срока службы.


Общество необходимо строить с самого начала производственной необходимости в каких-либо профессиях. Каждый человек будет трудиться, а не лениться. Потерявший временно работу должен отправляться на общественно-полезные работы – а не просто стоял на бирже труда. Каждый человек, например, может платить десять процентов от своего дохода или прироста в общественную казну. Эти средства можно распределять следующим образом:
3% на распространение истины — науку, образование и философию.
3% отдаются красоте — развлечению, совместному проведению досуга и искусству.
3% посвящается добродетели — общественному служению, альтруизму и религии.
1% выделяется в страховой резерв на случай потери трудоспособности ввиду несчастного случая, болезни, старости или стихийных бедствий.
Есть много идей для дальнейшего полноценного развития мирового общества, но для этого необходимо желание каждого человека служить на благо всем людям, а не только себе. Люди должны понять, что нужно действовать эффективно: самообогащение явно неэффективно. А вот жизнь на общее благо, потом окупается с лихвой для каждого участника общества по отдельности и для всего общества в целом.
Глобально мыслите, уважаемый! Маркса начитались? Не останавливайтесь на полпути: предложите уничтожить институт семьи и обобществить жен.
Пока Вы лелеете розовые мечты о 10% с дохода, русских людей душат ссудным процентом. Пока Вы помышляете о создании "мирового правительства", это самое "правительство" - ГП - бьет по России с высших приоритетов и сокращает наш народ на миллион человек в год!
Русскую культуру размывает шоу-бизнес; русским подросткам объясняют в рамках школьной программы "планирования семьи" как правильно пользоваться презервативом; русские девочки понятия не имеют о телегонии, поэтому просто не знают о важности сохранения девственности до вступления в брак...
Много чего творит с Россией "мировое правительство", которое Вы мечтаете сделать легитимным. Разумеется, "на благо всех людей"! "Все" будут счастливы, когда приберут к рукам природные ресурсы обезлюдевшей великой страны!
Вы бы не обо "всех", а о русских людях подумали!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.10.2008, 21:44
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Уважаемый, Юрий Кареткин!

Я говорю об эффективности финансовых моделей. А Вы меня по более высоким приоритетам начинаете судить, причем на основе более низких. Если хотите поговорить о более высоких приоритетах, затрагивающих эту тему милости прошу за Вами новая тема. Суть Ваших возражений сводится к отсутствию нравственности в современном мире, а экономические вопросы только инструмент в достижении таких целей. Поэтому не следует упускать из виду, мировое правительство может быть (вернее стать, т.е. быть заменено) позитивно управляющим. Моё утверждение гласит: единая мировая валюта - наиболее эффективная модель для всего нашего общества. Но, исходя из объективного развития нашего общества, мы способны увидеть в ближайшем будущем лишь локальные центры с резервными валютами.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.11.2008, 08:26
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Суть Ваших возражений сводится к отсутствию нравственности в современном мире, а экономические вопросы только инструмент в достижении таких целей.
Уважаемый Sergui, за деньги нравственность не купишь! Потому пресловутое "мировое правительство" и безнравственно. Они бы купили, да кто им продаст?!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.11.2008, 11:18
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Уважаемый Sergui, за деньги нравственность не купишь! Потому пресловутое "мировое правительство" и безнравственно. Они бы купили, да кто им продаст?!
Приветствую!

Юрий, да не нужно никому ничего продавать. В силу собственного невежества и лени люди сами всё отдают. Вы поймите, я не для поддержания верности направления "мировым правительством" открыл эту тему. А для того, чтобы разобраться по сути эффективности одной из экономических моделей. Дело-то ведь в том, что ни одно мировое правительство неспособно прекратить объективный эволюционный процесс, затормозить – да.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.11.2008, 14:55
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Приветствую!

Юрий, да не нужно никому ничего продавать. В силу собственного невежества и лени люди сами всё отдают. Вы поймите, я не для поддержания верности направления "мировым правительством" открыл эту тему. А для того, чтобы разобраться по сути эффективности одной из экономических моделей. Дело-то ведь в том, что ни одно мировое правительство неспособно прекратить объективный эволюционный процесс, затормозить – да.
С точки зрения формальной логики, если способно затормозить, значит, способно и остановить. Но... это пустое мудрствование. Если честно, уважаемый Sergui, я равнодушен к деньгам и ничего в них не понимаю. Деньги отвечают мне взаимностью: равнодушны ко мне и не понимают, что иногда они мне все-таки бывают необходимы. Поэтому я не буду морочить Вам голову, обсуждая финансовые вопросы, а то и у Вас денег не будет. Эту тему я покидаю и сосредоточиваюсь на теме "Открытое общество". Там такие женщины!..
Тысяча извинений! Женщины, разумеется, в теме "Материться?". Буду разрываться на два фронта!

Последний раз редактировалось Karetkin55; 01.11.2008 в 15:02. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.11.2008, 15:27
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Напечатал кто-нибудь необеспеченные деньги - будет отвечать в ООН, штрафы и т.п.
Деньги и должны быть необеспеченные, только тогда обеспечивается рост экономики, наоборот произойти не может.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.11.2008, 17:43
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Деньги и должны быть необеспеченные, только тогда обеспечивается рост экономики, наоборот произойти не может.
А пояснить можете почему так считаете? Интуитивно я чувствую, что Вы правы, но для себя ещё не определился до конца почему деньги не нужно ничем обеспечивать, кроме того, что они лишь вспомогательный инструмент в жизни человеческого общества, от которого не должно быть никаких производных (деривативов).
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 30.01.2009, 01:25
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Злость Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Деньги и должны быть необеспеченные, только тогда обеспечивается рост экономики, наоборот произойти не может.
Правильно! Т. е. просто фантиками!

Все слышали о Амеро? Я думаю, что когда его введут - доллар оставят (для "упрощения взаиморассчётов"). Несколько лет назад слышал, что бакс для внешнего хождения хотели сделать отличным от внутреннего, но мировая общественность и правительство сильно воспротивилось - до скандала, но дело быстро замяли.
Думаю, что хозяева МВФ и ФРС всё же идею протолкнут.
И тогда откроется у них следующий "уровень" возможностей "доения" мира.
И если сейчас они грабят Мир делясь с американским народом, то в новой системе будет грабёж в чистом виде!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.01.2009, 02:10
_Максим_ _Максим_ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 24
_Максим_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Деньги и должны быть необеспеченные, только тогда обеспечивается рост экономики, наоборот произойти не может.
Правильно, зачем их чем-то материально обеспечивать. Денег должно быть столько, сколько надо для эффективного товарного обмена. Если человечество придумает другой эффективный способ взаимного обмена, деньги забудут как страшный сон.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot