форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2011, 20:55
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Знаю одно
Тело должно быть здоровым,в нормальном состояние.
Выход происходит в состояние медитации.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2011, 21:13
HolyWanderer HolyWanderer вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 67
HolyWanderer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Силовик
Тут, многие писали, что выходили из тела, и как это было, но как это случалось неясно:
1. Был ли выход непроизвольным или намеренным??
непроизвольными были. Со временем я понял, что его также можно осуществить намеренно. Натренироваться нужно только. Это, как игра на гитаре: увидел как играет кто-то, понял принцип, но чтобы у самого получилось, нужно себя развить.
2. Прилагались ли медитативные усилия??
я не прилагал никаких.
3. Состояние организма - сытый-голодный, мясоед-вегетерианец, трезвый-пианый, сонный-бодрый...??
-кажется сытый, но когда ложился поздно, то чуть-чуть, наверное, хотелось кушать
-тогда мясоедом был, а последные разы был вегетарианцем, только при вегератиантсве я уже не выходил ни разу.(да и вообще, всего я выходил два или три раза только) Не знаю, страшно было и все(хоть я и не совсем ребенок же был - лет 18-19). Очень хотел намеренно уснуть, чтобы меня не тревожил этот ужас. Т.е. я не мог уснуть, меня что-то как бы вырывало наружу. Будто что-то внутри меня хотело очень, но я сопротивлялся и переворачивался в "неудобное для вылета" положение.
-трезвый, не пью
-бывало сонный - спать хотел, но не мог уснуть, опять таки;
бывало уставший, но не сонный;
бывало что не сонный и не уставший, т.е. все норм.

Это Дар Божий или что??
-думаю, что просто навык, который может развить любой, хотя не факт. Точно можно, если вы это переживали в своей жизни и хоть знаете, в какую сторону смотреть или куда идти, условно. Т.е. вы в курсе, какого состояния желаете добитсья. (С моей точки зрения)

Хотя, сейчас уйма курсов пиарится на сегодняшний день, не знаю, на сколько они эффективны. Там применяются медитативные методики.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2011, 22:11
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от HolyWanderer Посмотреть сообщение
..Это Дар Божий или что??
-думаю, что просто навык, который может развить любой, хотя не факт...
Я, что любопытствую-то...
Были тут тёрки, пару лет назад, об "осознанных сновидениях" - никак не пойму, есть ли что-то общее??

Спасибо..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2012, 08:59
Попейка Попейка вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 7
Попейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Я, что любопытствую-то...
Были тут тёрки, пару лет назад, об "осознанных сновидениях" - никак не пойму, есть ли что-то общее??

Спасибо..
Я овладел Осознанным Сновидением! Могу заверить : общего много , но это не одно и тоже..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2012, 08:55
Аватар для kimdmitri
kimdmitri kimdmitri вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 51
kimdmitri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Попейка Посмотреть сообщение
Я овладел Осознанным Сновидением! Могу заверить : общего много , но это не одно и тоже..
Каким образом овладели осознанными сновидениями? Опишите свой опыт,пожалуйста. Можно в отдельной теме.
__________________
В меру своего понимания, Ким Дмитрий
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2011, 22:16
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Знаю одно
Тело должно быть здоровым,в нормальном состояние.
Выход происходит в состояние медитации.
Медитативные-то выходы и я пробовал, давно, даже двух видов, но там ничего страшного близко не было, а тут у вас, как триллер голливудский про клиническую Смерть..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2011, 23:16
HolyWanderer HolyWanderer вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 67
HolyWanderer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Роберта Монро почитайте. Он исследовал это явление, т.к. сам умел выходить из тела, хотя получалось даже у него не всегда.
В своей книге(как и название темы) он детально описывает все, что с ним происходило, что он думал и тп.
Я прочел лишь часть книги, потому заключений никаких практически не знаю. Думаю, в этой книге больше полезной инфы, чем во всяких видеоуроках-курсах-тренингах.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2011, 23:52
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

А как, по ощущениям, там кто-то есть??
Предки, Бог, демоны..

Я прочитал в книжке про медитацию, как проводить первый этап - очистку сознания - сделал, как написано - получилось, но тут же со мной стали разговаривать..
Я оттуда легко выключился и начал ржать в голос, причём смех, думаю, был какой-то счастливый, однако, с тех пор, больше десяти лет уже, никогда не медитировал, потому что нет понимания того, что там есть и зачем оно мне нужно....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2011, 00:04
HolyWanderer HolyWanderer вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 67
HolyWanderer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Силовик
А как, по ощущениям, там кто-то есть??
Предки, Бог, демоны..
По ощущениям никого небыло, т.е. я никого не видел. Вообще объем пространства, который я видел — это моя комната и с окна на улицу немного.
Были тогда во время полета мысли, что кто-то должен быть. Мысли эти были довольно спокойными. Я почему-то подумал тогда, что не могу я быть только один в таком состоянии. Но, никаких "сияний" и существ я не видел. Наоборот, было все очень спокойно, атмосфера, окружающая среда очень спокойная.

Я тоже читал раньше где-то, что есть существа, которые могут влиять на это астральное тело. Они как бы нейтральные, но делают что-то плохое. Вроде, началась фантастика, потому закончу.

Цитата:
Сообщение от Силовик
но тут же со мной стали разговаривать..
О чем? Это были ответы или вопросы, или поток тезисов? Сколько существ говорили? Вы видели их или только голоса? Возраст можете прикинуть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2011, 09:41
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от HolyWanderer Посмотреть сообщение
О чем? Это были ответы или вопросы, или поток тезисов? Сколько существ говорили? Вы видели их или только голоса? Возраст можете прикинуть?
Это было приветствие, типа, ты пришёл и тебе, тут, рады..
Один женский голос, по-матерински ласковый. Такого тёплого голоса , не припомню, чтобы слышал в жизни, ну мож в кино когда..
Возраст, лет 30-40, наверно, а видеть, не видел, поскольку это была очистка сознания от мыслей и, когда мысли поразбежались, осталась чернота.

Тогда же я пробовал, описанную в той же книге, методику выхода из тела:
Увидеть себя сверху, из под потолка.
Затем с улицы.
Затем ещё дальше... И так до глубин космоса.
Ну, представить всё это кое-как получилось, но выхода из тела, точно, не было. Хотя, думаю, что если бы позанимался этим всерьёз, получил бы такое натуральное ощущение. Но только ощущение - в возможность выхода не верю, мне кажется, что если и возможно такое, то меня из тела может выдрать только сторонняя сила.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2011, 00:09
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
А как, по ощущениям, там кто-то есть??
Предки, Бог, демоны..

Я прочитал в книжке про медитацию, как проводить первый этап - очистку сознания - сделал, как написано - получилось, но тут же со мной стали разговаривать..
Я оттуда легко выключился и начал ржать в голос, причём смех, думаю, был какой-то счастливый, однако, с тех пор, больше десяти лет уже, никогда не медитировал, потому что нет понимания того, что там есть и зачем оно мне нужно....
Поясните что вы подразумеваете под медитацией?
И опишите ее.
Это необходимо для того чтоб установить что мы говорим об одном и том-же.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2011, 09:47
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Поясните что вы подразумеваете под медитацией?
И опишите ее.
Это необходимо для того чтоб установить что мы говорим об одном и том-же.
Медитацией я, для простоты, называю всю эту деятельность, но сам-то дальше очистки сознания не пошёл..
К тому же, дальше там идут техники наполнения сознания образами и прочая *****, которая, как бы, позволяет формировать в себе нужные личные качества. Мне же перекорёживать свою личность ни нужды, ни желания нету.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.02.2011, 04:20
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
А как, по ощущениям, там кто-то есть??
Предки, Бог, демоны..
Там очень много кто есть и очень много места (гораздо больше чем тут).
По тому там если не хочешь то скорее всего и не встретишь ни кого.
Хотя всегда можно призвать (хоть и бессознательно) кого-то к себе или отправиться к ним.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Я прочитал в книжке про медитацию, как проводить первый этап - очистку сознания - сделал, как написано - получилось, но тут же со мной стали разговаривать..
Забавно
И кто и зачем тебя доставал?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
потому что нет понимания того, что там есть и зачем оно мне нужно.
Очень даже резонный вопрос... про зачем оно нужно...

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Я тоже читал раньше где-то, что есть существа, которые могут влиять на это астральное тело. Они как бы нейтральные, но делают что-то плохое.
Ну типа там много кто есть. И все нейтральные... но некоторые не против тебя скушать...
Так что лучше чётко понимать чего хочешь, а не искать приключений на 5 точку и тогда кого не надо не встретишь.
И уж точно туда не стоит соваться с мыслью, что ты их встретишь и т.п. (мысли притягивают события, особенно там)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2011, 09:43
Ствол Ствол вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 26
Ствол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Хорошая способность. Позволяет совершать путешествия астральным телом, куда захочешь. Но тренируйте ее постепенно увеличивая расстояние, иначе можно и не вернуться. Установите для себя сигнал тревоги, определенное слово, мысленно сказав которое, срочно вернетесь в тело. Возможность прохождения через стены - реальна. Не советую приближаться к правительственным и важным государственным объектам, как в россиянской федерации, так и к забугорным. Они защищены и от астральных посещений тоже.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2011, 10:00
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Ствол Посмотреть сообщение
..Возможность прохождения через стены - реальна...
Раскройте Вашу методику, если не жалко..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.11.2011, 23:27
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от Ствол Посмотреть сообщение
Но тренируйте ее постепенно увеличивая расстояние, иначе можно и не вернуться. Возможность прохождения через стены - реальна.
Есть 100%-ная технология возврата. Нужно закрыть астральные глаза и тут же их резко открыть. Тогда импульс передаётся на физические глаза по серебряному шнуру и они также открываются. И человек начинает видеть двойным зрением: физическим зрением обстановку своей спальни, астральным зрением то место, где он находится. Такое состояние длится очень не долго. Буквально через секунду человека втягивает в физическое тело.

А для того, чтобы проходить сквозь стены, надо научиться не обращать на них внимания. У меня первый раз это получилось случайно (прошёл сквозь оконное стекло наружу). Потом стал тренироваться и сегодня в основном получается. Хотя иногда всё же обращаю на них внимание и тогда они мне мешают.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2011, 10:08
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от HolyWanderer Посмотреть сообщение
Роберта Монро почитайте. Он исследовал это явление...
Прочитал пространное вступление верущего в Монро специалиста..
Ничего конкретного и более-менее однозначного ему опыты над Монро не дали.
Хотя, как я понял, сам Монро описывает свои техники, так что почитаю..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2011, 13:51
Аватар для ДеФилимов
ДеФилимов ДеФилимов вне форума
уже был
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 3
ДеФилимов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Цитата:
Сообщение от HolyWanderer Посмотреть сообщение
Роберта Монро почитайте. Он исследовал это явление, т.к. сам умел выходить из тела, хотя получалось даже у него не всегда.
В своей книге(как и название темы) он детально описывает все, что с ним происходило, что он думал и тп.
Я прочел лишь часть книги, потому заключений никаких практически не знаю. Думаю, в этой книге больше полезной инфы, чем во всяких видеоуроках-курсах-тренингах.
Если вы знакомы с Робертом Монро значит вам должен быть известен человек по имени Томас Кэмбелл. Монро был одним из высокопоставленых фигур в американском шоу-бизнесе и имел много денег, на что организовал свои собственный инстиут экстрасенсорики. Денги и интерес у него были, а вот практических научных навыков не было. Вот в этом ему и понадобились такие люди как Томас Кэмбелл, физик-ядерщик из Станфордского Университета, и ряд других сотрудников. Томас Кэмбелл как раз и есть одним из людей которые стоят за конкретными результатами исследований Роберта Монро. Сейчас Томас Кембелл довольно таки стар, но все равно дает очень интересные лекции по этой теме - но исключительно на английском. Кстати из того, что я смог охватит, в КОБ есть очень много паралелей с научной концепцией, которую Кэмбелл излагает в своих лекциях - такие вещи как божий промысел, воздействие наркотиков (алкоголь, табак), сахара, и других нейро-стимулянтов на экстрасенсорные способности человека. В его лекциях он кстати дает конкретный пример почему он не употребляет сахар - сахар притупляет, с его слов, способность перехода сознания в экстрасенсорное состояние, транс. Отсуда ответ почему не стоит есть сахар для тех, кто в прошлом обсуждал эту тему на этом форуме. У него так же есть очень интересные паралели с научной концепцией торсионных полей Акимова и Шипова.
__________________
Любо братцы, любо, любо братцы жить - с нашим атаманом не приходится тужить!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2012, 10:06
Дэлира Дэлира вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2
Дэлира на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Здравствуйте
Все не успела прочитать, но напишу..
Произвольный выход по предположению от некоторой информации это из-за развитости чакр и тел человека (в прошлой жизни может был магом), можно выходить и по своей воле в любое время по настройке - сесть/лечь, закрыть глаза, выкинуть все мысли из голоы и успокоить все чувства (должна ощущаться как пустота в голове), расслабиться и после этого сосредоточиться на выходе из тела (для тех у кого это может быть произвольно), страха никогда не должно быть! как и всех остальных негативных эмоций (тело связано с духом серебряной нитью энергетической (привязка), если сосредоточиться на ней вне тела, то можно увидеть(обычно в астрале, но может и в эфире получится)), все негативные эмоции притягивают разного вида сущностей которые могут паразитировать в вашем теле (на любом из тел)(больше относится наверное от 3-го тела), а так же страх просто очень мешает. Все эмоции не привязаны к телу ибо являются информационным носителем (как энергия), они существуют во всех телах и вне тела ощуаются без искажений (как в голом проводе без защиты (http://vkontakte.ru/video?q=%D0%B6%D...1569_160813578)).
Сама к сожалению пока это недостигла =(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.09.2012, 12:02
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Приветствую.
Когда то давно, я прочитал Карлоса Кастанеду наряду с другими эзотерическими книгами, после этого долго эксперементировал и в итоге научился выходить из тела. Одно из упражнений существенно ускоривших овладевание этим процессом было следующее.
Лежа не спине, мускул за мускулом, расслабляешь тело, дыхание медленное как у спящего. Потом создаешь будто бы валик из плотной теплой энергии, и этим валиком медленно проходишь сквозь все тело, начиная с головы до ног и обратно. После этого становится легко провернутся в теле. А после этого начинаешь потихоньку выходить из тела. При выходе действительно ощущения сильные, как трансформаторный гул, я склонен думать что этот гул есть движение крови. Страх должен полностью отсутствовать, если вы готовы испытывать страх, то лучше и не начинать. Именно безстрашие является главным охранником вашей тонкой сущности на время выхода из главного тела, которое служит защитой от внешних агрессивных сущностей. Нужны ли эти выходы? Сложный вопрос, главный эффект от них тот, что человек, на собственном опыте ЗНАЕТ о том, что он больше чем кусок мяса, он знает что безсмертен. Это знание на мой взгляд, само по себе очень сильная вещь, ведь именно это знание выкорчевывали из нашего сознания на протяжении столетий. Если человек знает о том что он безсмертен, то не испытывает ужаса перед физической смертью тела, а значит он не пойдет на предательство или гнусные поступки ради своего живота, значит жизнь его будет идти по законам нравственности и совести. Есть ли другие плюсы этих выходов? я не знаю, со временем я перестал выходить из тела по многим причинам и одна из них была такая, я перестал идти путем просветления и меня поглотила иллюзия. Только последний год мне удалось из нее выбраться обратно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.04.2013, 15:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Если данную ветку еще кто-нибудь просматривает хотел бы задать вопрос по теме снов, благо он тут затрагивался. Извините что он не совсем по теме.
Я уже довольно давно обладаю полным контролем во сне. Сны мне снятся не часто. Моим друзьям они снятся гораздо чаще. К примеру в начале сна я всегда обращаю внимание на свои руки! Потому что они бывают и не человеческие и для того чтобы лучше осознать себя. Если во сне встречается какой-нибудь отрицательный герой, к примеру жуткий монстр, страха он у меня не вызывает (раньше вызывали) я могу его силой мысли заставить разлететься на куски мяса, разрезать пополам, а что самое интересное внушить ему страх и увидеть его в его глазах. Во сне всегда стал обладать (захотел и стал) телекинетическими способностями, могу летать при желании, проходить сквозь стены. В принципе могу реализовать во сне все.
Могу вообще разрушить сон. В нем обычно есть некий сюжет, но я могу действовать вообще вне этого сюжета. Интересная особенность, если я сильно разрушаю мир сна, или вообще выхожу сквозь стены, за его пределы сон разрушается и завершается.

Вопросы:
1 Я разрушаю тем самым откровения данные мне свыше через сон?
2 Уничтожая монстров я уничтожаю проблемы из реально жизни? (полагаю что проблемы отражаются в некоем негативе в снах например в монстрах)
3 Что вы вообще об этом думаете?

Веду здоровый образ жизни, люблю пребывать в состоянии спокойствия, агрессивен бываю редко. Всякими практиками тоже интересовался некоторое время. В следствии чего как я думаю получил более сильный иммунитет и сознание. Например если я еду в автобусе где все кашляют то я не заболеваю, я представляю что все это один эгрегор и ограждаюсь от него, он меня не трогает.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.05.2013, 13:18
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела

Если это кому то интересно
Ответ на первый вопрос пришел сам
Через несколько дней после поста я видел сон который довольно просто расшифровал. Он мне помог решить текущую проблему.
Так что думаю откровения свыше не зависят от того контролируемый сон или нет, сколь сильно ваше сознание и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot