форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2012, 10:24
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Зря сомневаетесь. Экономической основой РАБСТВА всегда была и будет ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ на средства производства, в них также включаются и все природные реурсы (земля, вода, леса, и т.д.).
/

А какая еще бывает собственность? Кроме частной?

Цитата:
Но и фундамент может быть гнилым, как библейский проект. .
2000 тысячи лет существования - неплохо, для "гнилого фундамента"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2012, 11:32
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
/

А какая еще бывает собственность? Кроме частной?


2000 тысячи лет существования - неплохо, для "гнилого фундамента"?
По видам собственности смотрите например, в КОБ и в кн. Петрова "Тайны управления человечеством".
А про "неплохо": кому неплохо ? Неплохо это означает - хорошо. Кому хорошо ? Приведите аргументы, если сможете.

Последний раз редактировалось КВН; 13.06.2012 в 12:24.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2012, 11:59
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
По видам собственности смотрите например, в КОБ и в кн. Петрова "Тайны управления человечеством".
А про "неплохо", приведите аргументы, если сможете.
Ну, книга Петрова - это ведь теория. А практически, общественной собственности на средства производства не было никогда. И возможна ли она в таком виде, как описано у Петрова - это пока неизвестно. Так что, пока альтернативы рабству нет.

А про "неплохо" аргументы - если эта концепция 2 тысячи лет существует, значит, не такая уж она "гнилая". Бесчеловечная, да, согласен. Но, я думаю, какие люди на планете - такая и концепция. И в этом ее прочность. Когда люди изменятся, тогда она и рухнет.

Цитата:
Неплохо это означает - хорошо.
Неплохо - это означает, неплохо придумано. Хорошо, естественно, тому, кто придумал (не нам с вами). Нам, я считаю, учиться надо у ГП, чтобы использовать их опыт в своих целях.

Последний раз редактировалось Виктор66; 13.06.2012 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2012, 12:09
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Единственный выход остаётся - ПОЛНЫЙ отказ от частной собственности.
Жутко звучит, для нас, с детства привыкших к обладанию вещами, но это единственный выход для цивилизации.
Приоритет - познание и творчество.
К сожалению, лишь еденицы способны отключить вбитые в голову программы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2012, 20:28
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от Белореченск Посмотреть сообщение
Единственный выход остаётся - ПОЛНЫЙ отказ от частной собственности.
Жутко звучит, для нас, с детства привыкших к обладанию вещами, но это единственный выход для цивилизации.
Приоритет - познание и творчество.
К сожалению, лишь еденицы способны отключить вбитые в голову программы.
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2012, 12:54
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Ну, книга Петрова - это ведь теория. А практически, общественной собственности на средства производства не было никогда. И возможна ли она в таком виде, как описано у Петрова - это пока неизвестно. Так что, пока альтернативы рабству нет.



А про "неплохо" аргументы - если эта концепция 2 тысячи лет существует, значит, не такая уж она "гнилая". Бесчеловечная, да, согласен. Но, я думаю, какие люди на планете - такая и концепция. И в этом ее прочность. Когда люди изменятся, тогда она и рухнет.
Полнейший вздор, потому что не знаете изтории. Общественная собственность была в Древней Руси и в СССР. Рабству ВСЕГДА была альтернатива -СВОБОДА. На Руси не было никогда рабства, рабство пришло с запада вместе с библейством. Думайте прежде чем писать такую ахинею.
Где вас учили логике, а каком "университете" ? Про вашу аргументацию можно сказать "в огороде бузина в Киеве дядька". Как мировоззрение людей может изменениться в рамках библейского проекта без проведения соответсвующей работы в обществе ? Сначала теория - концепция, а потом всё остальное.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2012, 13:36
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Полнейший вздор, потому что не знаете изтории.
Не знаю, каюсь.


Цитата:
Общественная собственность была в Древней Руси и в СССР.
Насчет Древней Руси не знаю, я там не жил. А насчет СССР, там явно не было общественной собственности на средства производства.

Цитата:
Думайте прежде чем писать такую ахинею.
Это не ахинея, а мое мнение всего лишь. При этом, я не утверждаю (в отличие, видимо, от Вас), что оно является единственно верным и непогрешимым. Если Вы меня переубедите - я его изменю. Пока что я аргументов не услышал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2012, 18:45
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А насчет СССР, там явно не было общественной собственности на средства производства.
Была кооперативная собственность. Это больше, чем частная.

Не было общенародной собственности в полном смысле этого слова. Явно не было, а неявно была. Была в том смысле, что было множество людей в сталинском СССР, которые считали государственную собственность общей. И относились к ней соответственно - бережно, по-хозяйски.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2012, 19:13
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Была кооперативная собственность.
А, вот про кооперативную собственность я забыл. Кооперативная - это совместная, почти что общественная собственность. Хотя, фактически, мне кажется, кооперативной собственности тоже не было. Вряд ли колхозники могли, например, председателя колхоза переизбрать. Или могли? Там же партия всем руководила.


Да я из-за чего спорить-то начал, я не согласен, что

Цитата:
Экономической основой РАБСТВА всегда была и будет ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ на средства производства
это как-то противоречит и историческому материализму, и КОБ. Просто ни в какие ворота, как говорится.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot