форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2013, 06:48
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
А на настроение человека влияют его мысли, а мысли возникают если произошла определённая ситуация или он вспомнил о чём то, или ему что-то сказали, или он услышал что-то по радио, или по ящику, или прочитал в газете, или книге.
А как я на него (Эг-р.) настроюсь если его возможно и вправду нет. ПО вашей логике, верить можно и в снежного человека, если настроится эмоционально и поверить что он есть (есть и такие люди).
Вот вы сами и отвечаете на свой основной вопрос. Всё дело в Настроении.
Возьмем то же болото, приведенное вами в пример. Не факт, что именно ВСЕ лягушки заквакали разом, когда "запевала" начал, а они подхватили. Возможно, кто-то и не сразу "настроился", но потом решил подхватить за компанию.
Птичий косяк летит за вожаком - именно он активнее Настроился на их ведущий над-эгрегор, остальным же это необязательно, им Достаточно того, что они Настроены на добровольное подчинение вожаку, ставшему Эгрегором. Если не станет вожака, стая найдет другого, в наибольшей степени "подключенного". Всем подключаться в равной степени нет необходимости. Кто-то ведь в стае должен заниматься и охраной, и поиском пищи, и мест отдыха и прочие обязанности выполнять. А вожак держит наПРАВление и задает своим приМЕРом тон Силы, Выносливости и уВЕРенности в выбранном Пути.
Мне самому не нравится слово "Эгрегор", в нем трудно отследить корни из Русского языка. Поэтому, предлагаю вам самому попробовать определиться с русским аналогом-словосочетанием этого слова для понимания Сути.
Что вам лично мешает стать "белой вороной", когда вы зашли в лифт с "упорядоченной" толпой ? Вас что, кто-то обзовет или ударит за то, что вы встали Иначе ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2013, 10:38
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Вит.
Из моего ответа про настроение. Настроение стоит на последнем месте. 1)Ситуация(или полученная информация)-2)человек начинает обдумывать её у него появляются определённые мысли -3) мысли создают определённое настроение и влияют на поведение.(ПРИМ: (1)вспомните о какой-то вашей проблеме серьёзной не решённой - 2) у вас появляются мысли по поводу неё , 3)если они плохие, настроение на время будет подпорчено, пока вы не перестанете крутить эти мысли в голове) Причём тут Эгрегор? всё без эгрегора понятно.
Так же настроение зависит от физического здоровья (если у вас раскалывается от мигрени голова , то можно забыть о чудесном настроении)
Естественно кто то из лягушек начал первым наверно (5% или 10% от общего кол-ва ,так она и описана автосинхронизация) Это какраз и доказывает что здесь всё понятно без эгрегора , несколько лягушек случайно одновременно квакнули , остальные услышали и подхватили инстинктивно.
Существование Эгрегора доказывало какраз абсолютно одновременное квакание,(что они вдруг резко заквакали как один организм, без этих нескольких случайных заводил,) заводилой и лидером здесь выступал бы сам эгрегор или одна лягушка "эгрегориальный лидер"
Говоря об эгрегоре лучше обсуждать не лягушек а стайных коллективных животных, стайных рыб, пчёл , муравьёв, птиц. Но тут тоже всё объяснимо без эгрегора, Творцом в этих животных заложены программы поведения, инстинкты. Да в птичий стает главный вожак (это самая активная и сильная птица решившая взять управление (а может она летит быстрее других и в результате становится ведущей) остальные птицы летят за ней повторяя все манёвры за лидером ,но не сразу все одновременно ,а ориентируясь на впереди летящих птиц ,отслеживая их движения и повторяя их. поэтому их движения не резкие а волнообразные ,то есть между лидером и последними замыкающими существует задержка,если бы Эгрегор существовал то задержки бы не было, и движения птиц или рыб были бы резкими и абсолютно у всех одновременными.
Как птицы знают куда лететь я точно не знаю, слышал что чувствуют магнитные поля или типо того, смысл в том что не вожак их ведёт, они все знают дорогу, но лететь стаей удобнее и вожак определяет манёвры и место отдыха и кормления (это система с руководителем и подчинёнными,иначе бы все уходили на отдых и кормёшку когда им взбредёт в голову)
Читал про эксперемент там учёные запустили в аквариум робота - рыбу и она стала лидером стаи и все рыбки плавали за ней.
http://www.aiportal.ru/news/robot-wa...f-a-shool.html
Похоже стая рыб следует за любым лидером который производит на них впечатление что он точно знает куда плыть.
А по реальным видео со стаями птиц и косяками рыб вообще непонятно есть ли у них вожак, похоже они ориентируются на впереди летящую группу ( у них обзор то лучше они же впереди) , при этом раскалываясь на разного размера стайки и соединяясь вновь. (одни ведущие решили повернуть влево а другие в право и стая разделиться) http://oblast-novosibirskaya.ru/vide...stai-ptic.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2013, 12:42
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

ну тогда эгрегор - просто алгоритм?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2013, 16:03
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
ну тогда эгрегор - просто алгоритм?
нет

Эгрегор — биополевая энергоинформационная сборка («командный дух»), порождаемая психической деятельностью множества индивидов на основе общих типов психики, интересов и других возможных одинаковых личностных параметров в процессе своей жизнедеятельности.

Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий.

Ещё, Ефимов в своих видео подтверждает теорию эгрегоров эффектом СОТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ. Но этому эксперименту тоже верить нельзя ,его результаты можно было запросто сфальсифицировать.
http://www.youtube.com/watch?v=3e7Ie9gN_pQ
http://yannus.ya.ru/replies.xml?item_no=1208
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4%...E7%FC%FF%ED%FB

Последний раз редактировалось Evgeniй; 21.04.2013 в 17:51.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2013, 18:28
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
нет

Эгрегор — биополевая энергоинформационная сборка («командный дух»), порождаемая психической деятельностью множества индивидов на основе общих типов психики, интересов и других возможных одинаковых личностных параметров в процессе своей жизнедеятельности.

Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий.

Ещё, Ефимов в своих видео подтверждает теорию эгрегоров эффектом СОТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ. Но этому эксперименту тоже верить нельзя ,его результаты можно было запросто сфальсифицировать.
http://www.youtube.com/watch?v=3e7Ie9gN_pQ
http://yannus.ya.ru/replies.xml?item_no=1208
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4%...E7%FC%FF%ED%FB
Евгений, то, что вы Настроение ставите на Последнее место - ваше личное дело. У меня Оно на Первом месте. И поэтому оно всегда Доброе и Хорошее. Соответственно это Настроение влияет на Обстоятельства и События, а не наоборот.
Концепция существует для того, чтобы разбудить Людей. "Готовенького" не ждите. Все мы люди, и можем ошибаться. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН. Хотите понять что-то - попытайтесь напрячься самостоятельно. А на "нет" - и суда нет.
Для меня КОБ-эгрегора не существует, поэтому лично я не смогу вам объяснить, что именно Авторский Коллектив имел ввиду. Раз существуют разночтения и неполное понимание смысла понятия, значит это понятие сыровато и нуждается в более доступной пониманию формулировке. Эта формулировка может измениться, если Авторы захотят её изменять. Но на это разсчитывать не приходится. Остается тот вариант, который я вам уже предложил, но вы его проигнорировали, как и вопросы, адресованные вам, вы тоже оставили без ответа. Если вы не нуждаетесь в диалоге и не желаете получить ответов на свои вопросы, то каковы тогда ваши мотивы в открытии темы ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2013, 18:44
Карбон Карбон вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 5
Карбон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Научно доказано существование "информационных полей" (вспоминаю в связи с этим академика Вернадского и его начинания в изучении Ноосферы).
Как бы я стал доказывать (теоретизировать, но не спорить) существование эгрегора? Вот основные тезисы, которыми при этом оперировал бы:
  • Эгрегор информационно-алгоритмическое поле;
  • Триединство информации, материи и меры;
  • Человек генерирует разного рода энергетические поля;
  • Поля имеют волновую структуру;
  • Волновая структура имеет свойство, сохранятся некоторое время устойчиво в окружающей среде;
  • В окружающей среде существуют условия, способствующие продлению жизненного цикла явлений волновой природы;
  • Волновые поля от нескольких источников могут взаимодействовать различными способами: гасить друг друга, потенцировать энергию друг друга, существовать в объемлющем поле совместно и т. д.;
  • Человек способен воспринимать воздействие различных энергетических полей;
  • Эти поля оказывают на человека регулирующие влияния (всякая информация несёт функцию управления);
  • Человек сохраняет способность принимать решения в ответ на такое управляющее воздействие в рамках своего опыта и мировоззрения.

То есть, о том, что могут существовать некоторые механизмы управления полевого характера, у меня сомнений нет.
Написанное выше - это экспромт. Специально не заморачивался этим вопросом и вот почему.

Всякая наука начинается там, где есть МЕРА. Я не владею навыками измерения эгрэгориальных полей ни в теории, ни в ощущениях. И такими качествами не обладает ни один из моих знакомых. Не замечал я этого и в "авторитетах" КОБы. Проще говоря, я знаю звон, но не знаю где он. Потому не спешу использовать технологии, которыми не владею.

Предлагаю читателю задаться вопросом: кто и с какой целью вводит в уравнение общей функции управления метрологически неконтролируемую (для большинства людей, которым эта формула предлагается для использования) модель исчисления?. Повторюсь, не отрицаю наличие самих полей. Лишь подчёркиваю, что для простых смертных недоступно ими управлять в строго научном смысле. А значит, попытка использования эгрегориальных матриц в решение алгоритма своего поведения вероятностно предопределённо лишает человека субъектности управления. Ведь, ему приходится уповать на авторитетов, сам он не может достоверно просчитать эгрегориальные поля. Это как суслик, которого ни кто не видит, но все уже знают, что он есть. Потому, что все слышали этот анекдот.

Знатоки вполне закономерно станут приводить ссылки на научные работы, в которых доказывается существование информационных полей. Или строить логически правильные выводы, доказывающие состоятельность этой теории. НО что толку, если нет методических пособий гарантирующих овладение навыком управления такими полями произвольно? Как, например: инструкция управления самолётом, правила дорожного движения водителя и пешехода, расчёт траектории полёта искусственного тела с реактивным движителем, построение распределённых информационных сетей на базе вычислительной техники.

Другие скажут, что всегда существовали эзотерические школы, которые ПРАКТИКОВАЛИ управление эгрегорами.

Ну да, ну да. К этому все и идёт. Нас тем же местом, о те же грабли. Балахон на голову (компьютерную гарнитуру), устремить взор к алтарю (монитору) и молиться, молиться, молиться (тролить на форумах).

Я объясняю стремление известных и не очень авторов использовать религиозные термины и принципы общения с аудиторией одним - нет неуправляемых процессов. Посмотрите внимательно, насколько сложна политика между государствами и внутри их? Насколько тщательно ГП (кто бы за этим термином не стоял) выверяет системы противовесов в решении как глобальных, так и локальных конфликтов? Неужели те, кто ведёт такую игру хитросплетений, упускают из виду проблему (для них) возникновения КОБ (на протяжении десятков лет!), и так запросто дают ей развиваться самостоятельно, не пытаясь провести упреждающее вписывание? И это наш всемогущий-то ГП, который просчитывает все на …летия вперёд?
Для тех, кто склонен находит умолчания в текстах, прежде, чем писать возмущения, просто и честно ответьте на поставленные в оглашение вопросы.

Есть зарекомендовавший себя научный метод решения задач управления. Он позволял раньше, и способен сегодня описывать все актуальные явления, как в природе, так и в обществе. На его основе всегда можно дать новые определения новым явлениям, которые будут доказаны научно. Зачем отказываться от этого проверенного пути в пользу методов познания и терминологического аппарата средневековья (отшлифованного инквизицией!)? И почему именно сейчас, когда решается вопрос: быть или не быть человеку? Почему нас уверяют в том, что надо вновь менять алфавит (что окончательно разорвёт связь между поколениями)? Есть пословица: "На переправе коней не меняют". У нас есть наследие великой страны. И в сегодняшнем цейтноте (до завершения процесса глобализации остались два-три десятка лет) надо по максимуму использовать то прогрессивное, что было создано нашими предшественниками.

Достаточно того, что в теоретической части КОБ рассказывается про эгрегоры. Пусть это останется заделом на будущее. Но в практической деятельности надо использовать такую терминологию и методы, которые позволяет человеку самостоятельно, на основании показаний приборов, статистических данных, своего опыта или с помощью органов чувств, проверять создаваемые схемы управления. При этом можно будет использовать весь богатый и полезный опыт и теоретическую базу, созданную до нас.

Для работы с информационными полями следует создать отдельную "открытую лабораторию". Каждый желающий сможет принять участие в исследованиях. После того, как будут получены стабильные и прогнозируемые результаты, можно будет говорить о внедрении в повседневную жизнь новых знаний. Предполагается, что к этому времени нравственность в обществе возрастёт, и большинство его членов будут приближаться к человечному строю психики.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2013, 19:10
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Что вам лично мешает стать "белой вороной", когда вы зашли в лифт с "упорядоченной" толпой ? Вас что, кто-то обзовет или ударит за то, что вы встали Иначе ?
Вы про этот вопрос ?,я случайно пропустил его.
Ну во первых никто не хочет быть белой вороной намеренно.,но иногда так получается что ты ей становишься в определённых ситуациях. (например в пьющей компании)
Когда я зашёл бы в лифт (если бы я был случайным участником эксперимента) , я бы как все повернулся в нужную строну, сработал бы стадный рефлекс как у всех (наверно). Этот эксперимент я привёл как пример, что не эгрегор влияет на поведение людей, а инстинкты врождённые и приобретённые программы поведения.
http://www.youtube.com/watch?v=2fgqkiIdjfg

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Остается тот вариант, который я вам уже предложил, но вы его проигнорировали, как и вопросы, адресованные вам, вы тоже оставили без ответа. Если вы не нуждаетесь в диалоге и не желаете получить ответов на свои вопросы, то каковы тогда ваши мотивы в открытии темы ?
Какой вариант вы мне предложили???
И Какие Вопросы адресованные мне, -вроде только один вопрос забыл.


Мой вопрос был такой: Подскажите какие аргументы и доказательства есть в КОБ подтверждающие существование Эгрегоров?

Ваш ответ получается такой? Цитата "Вот вы сами и отвечаете на свой основной вопрос. Всё дело в Настроении."
То есть по вашему доказательства подтверждающие существование Эгрегоров это наличие определённого Настроения???
Правильно я понимаю ,если нет то поправьте.
Мотив открытия темы заключается в вопросе, я не верю в существование эгрегоров, и не могу найти в Коб реальных доказательств их существования
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2013, 19:55
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Благодарю за ответы на вопросы.
Если вас заинтересует мои ответы на них, вы точно также можете спросить меня об этом, а также задать любой интересующий вас вопрос. Уверен, что совместно, при обоюдном желании, можно приближаться к Истине, перейдя на "ты" и начав Спорить.
Вариант, способствующий пониманию Сути Эгрегора, состоял: (напоминаю и цитирую сообщение #15): "Мне самому не нравится слово "Эгрегор", в нем трудно отследить корни из Русского языка. Поэтому, предлагаю вам самому попробовать определиться с русским аналогом-словосочетанием этого слова для понимания Сути."
Сам я уже определился с этим вопросом на свое усмотрение, но не хочу вам это Мнение навязывать. Если вы что-нибудь предложите, то у вас будет возможность сравнить с моими вариантами славянских трактовок.
Вы отрицаете существование эгрегоров - это никак не мешает пониманию их Сути. Однако, если вы все же поймете Суть, то и отрицание может оказаться под вопросом.
А инстинкты, на мой взгляд, ничего общего с эгрегорами не имеют.
Веские Доказательства КОБ о существовании эгрегоров я сам не нашел, так же как и понятий "Творец" и "Бог", например. Зато, кроме КОБ, есть другие источники. Если они вас заинтересуют, можно воспользоваться поиском в браузере. Вариантов много. Выбирайте, что пожелаете.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2013, 20:41
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
А инстинкты, на мой взгляд, ничего общего с эгрегорами не имеют.
Веские Доказательства КОБ о существовании эгрегоров я сам не нашел, так же как и понятий "Творец" и "Бог", например.
Общее всё же в том что инстинкты и приобретённые программы поведения(привычки), влияют на поведение людей. Так и по КОБ эгрегоры тоже влияют на поведение людей, (сгружая им в психику определённую информацию). Естественно на своё поведение влияет и сам человек, используя волю и разум.
И я все доводы (которые я нашёл) в пользу существования эгрегоров могу объяснить для себя психологией человека его привычками и инстинктами.
Следовательно ПОКА для себя делаю вывод что эгрегоров нет. Вот и создал тему чтобы собрать новые факты. Получив достаточно убедительных доказательств могу поменять свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Сам я уже определился с этим вопросом на свое усмотрение, но не хочу вам это Мнение навязывать.
Мне любопытно твоё мнение и те причины (факты) почему ты считаешь его верным. Если есть желание писать его здесь, то поделись. А навязать мне что-то можно лишь с помощью убедительных доказательств.
Например для меня убедительным доказательством существования Информационного поля (эгрегора) были бы люди которые могут считать мои мысли. (например назвать 4 значное число которое я загадал и написал на бумажке., а затем ещё раз повторить опыт с другим числом для перепроверки, что это не совпадение)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2013, 00:46
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Evgeniй, когда человек или другое животное думает мозгом, он излучает электромагнитное поле. когда много людей людей думают об одном и том же, это поле многократно усиливается и покрывает большие расстояния, воздействуя напрямую или косвенно на другие объекты бытия и людей в частности.
так и возникают эгрегоры
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2013, 09:08
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
когда человек или другое животное думает мозгом, он излучает электромагнитное поле.
может и излучает , и что из этого? допустим создаётся просто Электромагнитное поле ,а с чего я должен верить что оно способно хранить в себе информацию и образы?(Эгрегор это биополевая энергоинформационная сборка, причём здесь электромагнитное поле.)
Источниками электромагнитных полей (ЭМП) явля*ются: атмосферное электричество, радиоизлучения, элек*трические и магнитные поля Земли, искусственные ис*точники (установки ТВЧ, радиовещание и телевидение, радиолокация, радионавигация и др.). Источниками из*лучения электромагнитной энергии являются мощные телевизионные и радиовещательные станции, промышлен*ные установки высокочастотного нагрева, а также мно*гие измерительные, лабораторные приборы. Источниками излучения могут быть любые элементы, включенные в вы*сокочастотную цепь.
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
когда много людей людей думают об одном и том же, это поле многократно усиливается и покрывает большие расстояния, воздействуя напрямую или косвенно на другие объекты бытия и людей в частности.
так и возникают эгрегоры
И это я должен принять просто на веру?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2013, 11:55
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
может и излучает , и что из этого? допустим создаётся просто Электромагнитное поле ,а с чего я должен верить что оно способно хранить в себе информацию и образы?(Эгрегор это биополевая энергоинформационная сборка, причём здесь электромагнитное поле.)
Источниками электромагнитных полей (ЭМП) явля*ются: атмосферное электричество, радиоизлучения, элек*трические и магнитные поля Земли, искусственные ис*точники (установки ТВЧ, радиовещание и телевидение, радиолокация, радионавигация и др.). Источниками из*лучения электромагнитной энергии являются мощные телевизионные и радиовещательные станции, промышлен*ные установки высокочастотного нагрева, а также мно*гие измерительные, лабораторные приборы. Источниками излучения могут быть любые элементы, включенные в вы*сокочастотную цепь.

И это я должен принять просто на веру?
ну вы верите что радиоволны несут в себе информацию или не верите? на разных частотах идет разная информация и образы
энергоинформационная сборка это что?
любой электро магнитный прибор излучает электромагнитное поле. и не просто какое то поле, а характерное для себя.
мозг является сложным электромагнитным прибором он излучает разное электромагнитное поле в зависимости от своего состояния как радиостанция. много мозгов находящихся в одинаковом эмоциональном состоянии излучают одинаковый спектр слабых электромагнитных волн. далее слабые электромагнитные волны усиливаются посредством резонанса и передаются на большие расстояния посредством переизлучения.
о влиянии электромагнитного поля на человека надеюсь слышали?
что такое логика знаете?
не верите, ну проведите эксперимент, какие проблемы.
я про такие эксперименты слышал, возьмите запишите изменения слабого электромагнитного поля на концерте пертосяня, затем излучайте его тайно на лекции где нибудь в институте. эффект зафиксируйте и получите нобелевку.

вы в курсе как шпионы снимают картинку с телеэкрана на расстоянии не имея его в прямой видимости? вот поинтересуйтесь. этим технологиям уже лет 60.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2013, 03:28
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Например для меня убедительным доказательством существования Информационного поля (эгрегора) были бы люди которые могут считать мои мысли.
Кхм...
1) Это бы доказало наличие телепатии, а не эгрегоров...
2) Зачем эгрегору твои мысли передавать кому-то ещё? Он работает несколько иначе...

А из доказательств:
1) эксперимент с муравьями (когда они тупо бегали и до этого дохли, а при наборе определённой массы начали строить муравейник)
2) эксперимент с обезьянами на 2 островах (когда знания распространялись между ними)
3) эксперимент с людьми основанный на `входе в образ` (когда люди всего лишь играя роль заключённых и тюремщиков приобретали черты `профессии`)
4) изобретения в человеческой истории, которые создаются одновременно независимо разными людьми
5) личное наблюдение за поведением животных (когда стая из тысяч птиц слаженно зачищает сквер от ягод и слажено переходит к следующему)
6) личные наблюдения за работой интуиции (если научится ей пользоваться, то крайне полезная штука)
7) личные наблюдения за поведением некоторых людей (порой `слепота` некоторых эгрегориально-одержимых просто поражает)
...

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Но этому эксперименту тоже верить нельзя ,его результаты можно было запросто сфальсифицировать.
Ну если так подходить, то ни чему верить нельзя и ВСЁ можно сфальсифицировать... любые сведения и любые источники...

Так что вы здесь хотите от нас получить в таком случае? Тут вам помогут только лично проведённые ВСЕ эти эксперименты.
А так без личного проведения эксперимента вы вынужденны лишь верить кому-то... со всеми вытекающими...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2013, 08:57
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Evgeniй, на мой взгляд, в порядке 1-3 приоритетов Управления КОБ существует беспорядок. Основой я ставлю Мировоззрение—Веру. Затем Методологию—Логику и Знания. На третье — сопутствующие факты и иную информацию различного рода. В принципе, и приоритетов-то (1-3), по Сути Один - Мировоззренческий, а за ним 4,5,6. То есть всего 4. Но это субъективный взгляд, я его никому не навязываю. Проверяйте, сверяйте, думайте. Доверять кому-либо в этом основополагающем деле не стоит никому, только себе и своей интуиции.

Следует различать Веру во ЧТО и Веру в КОГО и КОМУ.

Первый вариант является ВЕРОЙ. Подключение к Эгрегору происходит напрямую. Для этого необходимо Освобожденное Сознание.

Второй является доВЕРием, а точнее, Религией, так как произходит подключение к пока отрицаемым вами Эгрегорам через ПоСредников. У обывателя лотерея: кто по Сути эти посредники-эгрегоры-пастухи, лжецы-разрушители или праведные Творцы-Созидатели, такое влияние они и оказывают на народ-паству. Если какая-то личность из народа смогла Освободить Сознание от эгрегора-посредника и подключиться самостоятельно к Вере, то Осознание эгрегориальности приходит само собой.

Приведу тебе свой вариант понимания Эгрегора. Это Лидер - Защитник Веры (Знаний) или Страж Знаний (Веры).

Примеры Лидеров-Созидателей: Иосиф Сталин, Махатма Ганди, Муамар Каддафи, Уго Чавес и другие. О созидателях можно делать выводы лишь после их Ухода. Пока они живы, их Путь к Созиданию может быть изменен.
Лидером-Созидателем может быть и Человек Искусства: А.С. Пушкин, В.М. Васнецов, С.Ф. Бондарчук, Е.А. Евстигнеев, В.С. Высоцкий и многие другие.
Причем, и Те, и Другие являются Творцами, они Творческие Личности, так как их Деяния направлены на Созидание. Хотя и они тоже Люди, как и мы с вами, и им тоже свойственно ошибаться, как и всем остальным. Но Созидатели стараются исправлять свои и чужие ошибки, в отличие от следующей категории.

Примеры Лидеров-Разрушителей приводить нет желания. Их слишком много: и политиков-поработителей, и антикультурных деятелей.

Так вот, на мой взгляд, если Человек подключается к над-Эгрегору Света—над-Творцу—Источнику Веры в Истину и Знания —Созидательному Духу—Информационному полю Вселенной, то сам Человек становится Эгрегором Света—Созидателем—Творцом—Носителем Духа—Воином Света.

С другой стороны, если Одержимый животными инстинктами подключается к над-Эгрегору Тьмы—Источнику Невежества и Заблуждения—Духу Разрушения и начинает внушать другим Веру в свою одержимость, Веру в Лидера и Веры Лидеру, то это приводит к гибели и Разрушению. Когда Темный Властелин-Лидер фанатиков погибает-уходит со сцены, особо слабые духом могут уйти вслед за ним. Посредственные могут мстить. Те же, кто Осознал Заблуждения, могут начать исправлять ошибки и встать на Путь к Свету.

Совершенно справедливо и доказательно опытом-примерами о работе Эгрегоров по отношению к людям сказал Zevs в сообщении #24.
Могу немного дополнить его замечания собственными.
3) Актерская деятельность предполагает собой вхождение в Образ различных людей. Однако у Актеров, при этом, существует очень большой риск потерять свое Лицо, свой собственный Образ, так как ВРЕМЕННО актер начинает вживаться в образ, то есть Верить своему персонажу-роли. Если у актера отсутствует Прямое подключение к над-Эгрегору, то он теряет свой Лик-Образ, примеряя Иные. Личность (от слова Лик) разрушается от наложения Духов и Образов. Такие примеры есть, но я не имею Права их называть.
Однако, есть способы Очищения и Возвращения к своей Личности и Сущности, требуется только Желание и Воля на то.
7) История знает немало примеров фанатизма, когда народ, ведомый стадными инстинктами и охваченный подражанием Лидеру, практически слепо следовал за ним. При этом, фанатики так же слепо убивали сами или доносили на "белых ворон", не подчинившихся стадному инстинкту, а также укрепляли Веру соратников в КОГО и КОМУ. Здесь и спортивные болельщики, и фанаты музыкантов, и, конечно, фанатики политических фигур и политических направлений.

Как же Человек Разумный может вырасти из Народа-безЛИКой массы-толпы ? Человек Разумный ВЕРИТ во ЧТО (а не КОМУ): в Истину, в Логику, в Интуицию, в СоВесть, в Бога (Богов), в Дух и много во ЧТО еще.

Именно Вера КОМУ-ТО или в КОГО-ТО является закрепителем стадного инстинкта у Народа. Поэтому и сложно бывает понять, что Эгрегоры и над-Эгрегоры ЕСТЬ, ставя Инстинкты разного рода на Первое место, а Веру во ЧТО: Интуицию, Совесть, Настроение - на задворки Сознания.

Евгений, ты Веришь во ЧТО ?
Если Веришь, то попробуй сказать, во ЧТО.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2013, 10:12
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Эгрегоры, это просто частотные диапазоны. Как по радио, на одних волнах ловите одни передачи, на других другие. Как говорят- мы на одной волне. Люди, которые мыслят в одном частотном диапазоне, попадают в резонанс. Ловят мысли друг друга. Пообщались с умным человеком, в голове появляются умные мысли. Даже несвойственные Вам прежде. Просто возникают как бы ниоткуда.Ловите из пространства, потому что настроились на эту волну. И т.д. Все мы любим единомышленников. Понимаем их с полуслова. Не нужно перестаиваться на другую волну, на которой нашему организму некомфортно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2013, 19:49
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Да не парьтесь вот вам картиночка и успокойтесь



А еще учитесь рисовать в 3 Д
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2013, 09:48
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Кхм...
1) Это бы доказало наличие телепатии, а не эгрегоров...
2) Зачем эгрегору твои мысли передавать кому-то ещё? Он работает несколько иначе...

А из доказательств:
1) эксперимент с муравьями (когда они тупо бегали и до этого дохли, а при наборе определённой массы начали строить муравейник)
2) эксперимент с обезьянами на 2 островах (когда знания распространялись между ними)
3) эксперимент с людьми основанный на `входе в образ` (когда люди всего лишь играя роль заключённых и тюремщиков приобретали черты `профессии`)
4) изобретения в человеческой истории, которые создаются одновременно независимо разными людьми
5) личное наблюдение за поведением животных (когда стая из тысяч птиц слаженно зачищает сквер от ягод и слажено переходит к следующему)
6) личные наблюдения за работой интуиции (если научится ей пользоваться, то крайне полезная штука)
7) личные наблюдения за поведением некоторых людей (порой `слепота` некоторых эгрегориально-одержимых просто поражает)
...
1)это бы доказало что передача информации таким способом возможна
2)причём тут мои мысли -просто любую информацию, сам факт такого способа передачи информации доказал бы существование информационного поля.
А из доказательств:
1)эксперимент с муравьями - ну в них заложена программа когда они видят что их уже достаточное кол -во то начинают строить муравейник, до этого бегали думали к кому бы примкнуть чтобы начать строить ,или где еду найти чтобы выжить.
2)эксперимент с обезьянами на 2 островах (Я уже писал что это фейк, почитайте опровержения,эксперимент проведён не чисто а результаты неоднозначны.
3)эксперимент с людьми основанный на `входе в образ` -это показывает как на человека влияют условия и среда в которую он попадает ,и всё. (там возможно психологи отобрали не совсем нормальных людей, вроде тех что отбирают для программы ДОМ 2)
4) изобретения в человеческой истории, которые создаются одновременно независимо разными людьми - учёные читают одни книги, общаются в учёных кругах и в соответствии со временем и требованиями науки работают над одинаковыми научными вопросами. Если каждый решил работать над какой-то проблемой и они оба решили поставленную задачу это доказывает только то ,что они оба умны.
5)когда стая из тысяч птиц слаженно зачищает сквер от ягод и слажено переходит к следующему) Все верно СТАЯ (стайных птиц) прилетела зачистила сквер от еды и СТАЕЙ же улетела дальше ,потому что еды для всей СТАИ в этом сквере больше нет.
6)личные наблюдения за работой интуиции (если научится ей пользоваться, то крайне полезная штука) ИНТУИ́ЦИЯ (от лат. intueor — пристально смотреть) — понятие, означающее способность непосредств. познания истины БЕЗ ОБОСНОВАНИЯ с помощью ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Ну не знаю вещь ненадёжная, просто когда достаточно информации для принятия решения нет, мы выбираем наугад и если угадали, думаем что это интуиция, но возможно это было просто совпадение.(и чаще запоминаем удачи а неудачи быстро забываются)
7)личные наблюдения за поведением некоторых людей (порой `слепота` некоторых эгрегориально-одержимых просто поражает) Да кто-то ВЕРИТ в экстрасенсов , в привидений, в снежного человека, в эволюцию по Дарвину (не найдя ни одного переходного вида) а кто то ВЕРИТ в Эгрегоры.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.04.2013, 22:00
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
1)это бы доказало что передача информации таким способом возможна
2)причём тут мои мысли -просто любую информацию, сам факт такого способа передачи информации доказал бы существование информационного поля.
Ну не совсем бы доказал... всё же остались бы варианты...

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
1)эксперимент с муравьями - ну в них заложена программа когда они видят что их уже достаточное кол -во то начинают строить муравейник, до этого бегали думали к кому бы примкнуть чтобы начать строить ,или где еду найти чтобы выжить.
Проблема в том, что муравьи как бы не умеют считать...
И если связи у них нет, то они банально не знают сколько их там бегает - друг друга то они не видят.

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
2)эксперимент с обезьянами на 2 островах (Я уже писал что это фейк, почитайте опровержения,эксперимент проведён не чисто а результаты неоднозначны.
Ты писал, что там много левого сверх имеющегося напридумывали... не больше не меньше...
Фейком это не делает... просто эксперимент не совсем чистый, да и потом сверх полученного напридумывали лишнего...
Но я то опирался на основную его формулировку (наличия связи), а не на `эффект сотой обезьяны` с авто-синхронизацией.
Авто синхронизация по эгрегорам работает очень даже не на 100 элементе, да и то свои НО в её работе есть.

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
3)эксперимент с людьми основанный на `входе в образ` -это показывает как на человека влияют условия и среда в которую он попадает ,и всё. (там возможно психологи отобрали не совсем нормальных людей, вроде тех что отбирают для программы ДОМ 2)
Всю группу ненормальных? (там кажись порядка 20 человек было в эксперименте)
И так повезло, что поделив случайно на 2 группы им повезло с совпадением ненормальности и группы?
При том до этого это ни как не проявлялось, да и потом люди удивлялись своему поведению...

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
4) изобретения в человеческой истории, которые создаются одновременно независимо разными людьми - учёные читают одни книги, общаются в учёных кругах и в соответствии со временем и требованиями науки работают над одинаковыми научными вопросами. Если каждый решил работать над какой-то проблемой и они оба решили поставленную задачу это доказывает только то ,что они оба умны.
В том то и дело, что они НЕ общаются, живут в разных странах, говорят на разных языках и о существование друг друга не знают.
Они сами выбирают задачу которую решать и сами же решают (это про открытия 19 века).

А так собственно с эгрегорами и информацией так и есть - чтоб попасть в один надо думать схоже.
А если думаешь схоже, то есть вероятность и так придумать.

Но всё это из разряда вероятностных доказательств и каждое возможно при совпадение каких-то факторов...
Но вот шанс таких случайных совпадений крайне низок... хотя и не нулевой...

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
5)когда стая из тысяч птиц слаженно зачищает сквер от ягод и слажено переходит к следующему) Все верно СТАЯ (стайных птиц) прилетела зачистила сквер от еды и СТАЕЙ же улетела дальше ,потому что еды для всей СТАИ в этом сквере больше нет.
В том то и дело, что цели ясны, но вопрос механизма.
Зачистка заняла 5-10 минут... до этого двор был пустой и после тоже все улетели...
При том летали по двору не хаотично, а как рой скопом в несколько групп (по несколько сот птиц).
А часть (сытых) как группа поддержки села на деревья, поседела эти 5-10 минут и улетела со всеми.

А так ЛЮБЫЕ действия можно попытаться свалить на инстинкт...
Будут сочинять стихи и то на инстинкт можно свалить...
Ведь ни кто не знает досконально что же это такое `инстинкт`...

Но по моему такой отсыл в пустоту - это несколько ненаучно...
Всё же инстинкты довольно примитивны и сваливать на инстинкт птицы то что даже человеческому мозгу обсчитать трудно - это перебор.
(Это к тому что такая слаженность превосходит слаженность в обученной роте солдат, снабжённой рациями)

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
6)личные наблюдения за работой интуиции (если научится ей пользоваться, то крайне полезная штука) ИНТУИ́ЦИЯ (от лат. intueor — пристально смотреть) — понятие, означающее способность непосредств. познания истины БЕЗ ОБОСНОВАНИЯ с помощью ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Ну не знаю вещь ненадёжная, просто когда достаточно информации для принятия решения нет, мы выбираем наугад и если угадали, думаем что это интуиция, но возможно это было просто совпадение.(и чаще запоминаем удачи а неудачи быстро забываются)
Видать вы ей пользоваться не умеете...
Я же её использую не для угадывания, а для поиска решения для нестандартной задачи.
Это когда настраиваешься на задачу, а потом после серии сосредоточений/раслаблений мысли приходит решение.
При том откуда оно приходит - ХЗ... просто пришла мысль и всё... на прямую с мыслями до этого не связанная...

Можно сказать конечно что раз сам думал, то сам и додумался...
Но как-то практика показывает, что если максимально думать без пауз, то настройка на эгрегор идёт хуже, что ухудшает результат.
Хотя если бы додумывался сам, то наоборот - больше думаешь - больше шанс.

Кстати интуиция как поиск метода доказательства - это тоже очень полезная штука.
Только настраиваться надо не на решение, а на то как бы его доказать.

С угадыванием из 2х известных вариантов лучший это почти не имеет ни чего общего.

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
7)личные наблюдения за поведением некоторых людей (порой `слепота` некоторых эгрегориально-одержимых просто поражает) Да кто-то ВЕРИТ в экстрасенсов , в привидений, в снежного человека, в эволюцию по Дарвину (не найдя ни одного переходного вида) а кто то ВЕРИТ в Эгрегоры.
Нее, я говорил про другое... именно про `слепоту` к доводам...

Когда человека явно клинит на его вере и он доказательст обратного просто не видит.
Он вполне вменяем в других сферах, но с этой он просто слепнет и всё тут.
Ты их в очередной раз приводишь, а он делает вид что ни чего не было и отвечает дальше невпопад. Хотя на другие темы вроде ведёт себя вменяемо.
Он их не анализирует, не опровергает и даже не критикует, а именно что `не видит` в упор, говоря что их НЕТУ.

Тут конечно можно допустить, что он придуривается или напрочь лишён логики...
Но как-то всё списывать на это, при том от разных людей - это как бы перебор... слишком много `совпадений`...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot