форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 16:16
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию 0 приоритет

А что если приверженцам КОБы разработать новый приоритет (количественно - седьмой, по классификации - нулевой)? Не должно же всё ограничиваться шестью. У нас появилось бы громадное преимущество перед элитой, принципиально новое оружие, не имеющее аналогов. Да и заодно можно было бы в его функции включить более эффективную вербовку соратников.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 18:38
RIP RIP вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 46
RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
А что если приверженцам КОБы разработать новый приоритет (количественно - седьмой, по классификации - нулевой)? Не должно же всё ограничиваться шестью. У нас появилось бы громадное преимущество перед элитой, принципиально новое оружие, не имеющее аналогов. Да и заодно можно было бы в его функции включить более эффективную вербовку соратников.
Шутки ради надо сказать, что седьмой приоритет существует, о нем знают все- это взаимоотношения с противоположным полом.
Но если говорить серьезно, то в КОб шесть приоритетов не потому, что авторы равнялись на элиту, которая якобы выявила шесть приоритетов. Подобные разграничения являются обьективной данностью. И если первый приоритет самый главный, так как с него начинаются все рассуждения, то шестой является завершающим, потому как "если людям говорить больше неочем, то говорят пушки..."
В этом смысле можно напридумывать еще хоть десять приоритетов, но они с более широких позиций будут всего навсего отражать один из шести приоритетов.
В свое время католическая церковь к своим стандартным семи смертным грехам (1. Гордыня 2. Зависть 3. Чревоугодие 4. Блуд. 5. Гнев.6. Алчность 7. Уныние) добавила еще: нарушение «биоэтики» (например, контроль рождаемости), исследования (сомнительные с точки зрения морали, например, связанные со стволовыми клетками или генной инженерией), загрязнение окружающей среды, усугубление растущей разницы между бедными и богатыми, излишнее богатство ,употребление наркотиков, доведение до бедности. Однако им потом подсказали, что новые введения являются всего навсего проявлениями тех же, что и раньше, после чего они объявили об этом, но по факту что с новыми введениями, что без них сама религия какой была такой и осталась....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2009, 20:20
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

внеземной - инопланетный - это какой приоритет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2009, 21:19
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

2 RIP
Не соглашусь. Я и не говорил, что приоритеты эти выявлены элитой, и на данный факт кто-либо равнялся. Как из КОБы мы с вами знаем, над каждым уровнем бытия имеется иерархически высший. Как и мир, число уровней этих бесконечно (если нет, то уж по крайней мере довольно велико), равно как и методологических приёмов, соотносимых с ними и прочих их свойств. Логично предположить, что мировоззренческим приоритетом дело не ограничивается, и, если сделать усилие, можно осознать и понять более высокие принципы бытия, и с помощью этого понимания бороться с недругом.
Для начала, думаю, следует обратиться к так называемой социальной магии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2009, 22:44
RIP RIP вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 46
RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
внеземной - инопланетный - это какой приоритет?
Третий.

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
2 RIP
Не соглашусь. Я и не говорил, что приоритеты эти выявлены элитой, и на данный факт кто-либо равнялся. Как из КОБы мы с вами знаем, над каждым уровнем бытия имеется иерархически высший. Как и мир, число уровней этих бесконечно (если нет, то уж по крайней мере довольно велико), равно как и методологических приёмов, соотносимых с ними и прочих их свойств. Логично предположить, что мировоззренческим приоритетом дело не ограничивается, и, если сделать усилие, можно осознать и понять более высокие принципы бытия, и с помощью этого понимания бороться с недругом.
Для начала, думаю, следует обратиться к так называемой социальной магии.
По порядку:
1. ("Как из КОБы мы с вами знаем, над каждым уровнем бытия имеется иерархически высший.")
- Согласен, но можно вопрос: " Вы в это верите или вы это понимаете?"

2. ("Логично предположить, что мировоззренческим приоритетом дело не ограничивается.")
- ну во первых, это не логично, а во вторых логика (рассуждения) на чем то строится. Например на этом: "и, если сделать усилие, можно осознать и понять более высокие принципы бытия, и с помощью этого понимания бороться с недругом." Так вот это и есть мировозренческий приоритет, хотя нет это третий- идеологический, а вот мировозренческим он будет тогда, когда вы зададитесь вопросом: " Зачем бороться с недугом?" и "для чего?".

В более широком рассмотрении, верить в бога или верить богу - разные вещи. Можно вообще ни во что неверить, все это строится на рассуждениях, которые диктуются с первого приоритета - мировозренческого.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2009, 23:29
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

1. Безусловно, понимаю.
2. Извините, но каждый приоритет достигался усилием и осознанием, эти процессы вы рассматриваете как новый приоритет, в то время, как я их определяю как средство его постижения.
К тому же вывод о существовании других приоритетов очень даже логичен. Посмотрите на предложение, идущее перед моим суждением. Если мир бесконечен (в чём мало можно усомниться), то и число уровней бытия бесконечно, а в соответствии с ними и количество приоритетов.

Бороться или нет: а для чего тогда приоритеты выявлены? Чтобы осознать методы управления и выйти из-под него.

Очень не люблю, когда разговоры уходят в пустую полемику. Суть вся в том, что я предложил создать новый приоритет, а вы хотите меня убедить, что это пустая затея. Я понимаю так.
Так вот, исходя из безграничности пространства, времени, всего сущего, а соответственно методов борьбы с нечестивыми, предлагаю взяться за работу, дабы, как уже было мной сказано, обресть преимущество перед врагом(элитой).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2009, 14:03
RIP RIP вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 46
RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
1. Безусловно, понимаю.
2. Извините, но каждый приоритет достигался усилием и осознанием, эти процессы вы рассматриваете как новый приоритет, в то время, как я их определяю как средство его постижения.
К тому же вывод о существовании других приоритетов очень даже логичен. Посмотрите на предложение, идущее перед моим суждением. Если мир бесконечен (в чём мало можно усомниться), то и число уровней бытия бесконечно, а в соответствии с ними и количество приоритетов.

Бороться или нет: а для чего тогда приоритеты выявлены? Чтобы осознать методы управления и выйти из-под него.

Очень не люблю, когда разговоры уходят в пустую полемику. Суть вся в том, что я предложил создать новый приоритет, а вы хотите меня убедить, что это пустая затея. Я понимаю так.
Так вот, исходя из безграничности пространства, времени, всего сущего, а соответственно методов борьбы с нечестивыми, предлагаю взяться за работу, дабы, как уже было мной сказано, обресть преимущество перед врагом(элитой).
" Извините, но каждый приоритет достигался усилием и осознанием, эти процессы вы рассматриваете как новый приоритет, в то время, как я их определяю как средство его постижения." - с этим, хоть разобрались.

"К тому же вывод о существовании других приоритетов очень даже логичен. Посмотрите на предложение, идущее перед моим суждением. Если мир бесконечен (в чём мало можно усомниться), то и число уровней бытия бесконечно, а в соответствии с ними и количество приоритетов." - перечитайте мой ответ, на данное суждение. Дополню пример: Сколько операций возможно производить с числами и цифрами в математики? Бесчисленное множество. Сколько вариантов развития позиции на шахматной доске? Также бесчисленное множество.
Тем не менее, все расчеты в математике делаются в рамках существующих алгоритмов. (вы можете делить и умножать числа сколько угодно, но деление и умножение от этого не меняется.)
Ходов, которые можно совершить в шахматной партии, также бесчисленное множество, но все фигуры ходят, по тем принципам, которые имеются.
Если же на эти примеры посмотреть еще шире, то выяснится, что на определенных уровнях ничего не изменится, даже если изменить или придумать новые алгоритмы в математике и правила в шахматах с внесением на шахматную доску дополнительные фигуры.
(Все выше сказанное- вопрос методологии, если же разбиваться на фактологию, для приследования определенных интересов, то можно изменять правила и добавлять их, вопрос будет упираться, только в целесобразность, а она как следствие нравственности изобретателя)


"Очень не люблю, когда разговоры уходят в пустую полемику. Суть вся в том, что я предложил создать новый приоритет, а вы хотите меня убедить, что это пустая затея. Я понимаю так.
Так вот, исходя из безграничности пространства, времени, всего сущего, а соответственно методов борьбы с нечестивыми, предлагаю взяться за работу, дабы, как уже было мной сказано, обресть преимущество перед врагом(элитой)." - приоритеты такие, какие есть, а вот если говорить об способах их достижения, то это уже вопрос индивидуологии, то есть каждый приходит таким путем, какой им ближе. Если же к этому вопросу подходить, с точки зрения управленца, то действительно можно добавлять некоторые фактологические новшества, тем не менее общий принцип сохраняется (шесть приоритетов неизменны, но в них можно вносить дополнительные элементы)
Если вы изначально имели ввиду вот это, то тогда извините, значит мы вначале друг друга не поняли.
Тогда у меня вопрос. Что вы предлогаете (не сама идея выработать мотивацию, а что конкретно)?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot