форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.03.2009, 20:13
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Боги и Бог - это разные личности... на Востоке Удача - это супруга Бога... а на счет смелости, мы и выясняем кто смелее - тот в ком хватает смелости признать, что нефть кончится и других источников энергии нет или тот в ком хватает смелости признать, что на газе, угле и т.д., энергетическое потребление не заканчивается...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.03.2009, 23:14
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Боги и Бог - это разные личности... на Востоке Удача - это супруга Бога... а на счет смелости, мы и выясняем кто смелее - тот в ком хватает смелости признать, что нефть кончится и других источников энергии нет или тот в ком хватает смелости признать, что на газе, угле и т.д., энергетическое потребление не заканчивается...
Фотон, ну конечно существует море источников энергии! Источниками одной только электроэнергии может быть и ветер, и река, и солнце, и "мирный" атом. Но, на сегодняшний момент, электричество является одним из дорогих видов энергии.А занимался Российской электроэнергетикой Чубайс! Теперь он же занимается "приватизацией" других видов. Это, что для Вас новость? И даже на этом "энергетическое потребление" не заканчивается...Так в чём смысл вашего тестирования?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 05.03.2009 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.03.2009, 05:51
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Теперь он же занимается "приватизацией" других видов. Это, что для Вас новость? И даже на этом "энергетическое потребление" не заканчивается...Так в чём смысл вашего тестирования?
уважаемый, я конечно понимаю, что заболтать и замолчать праведные силы и их носителей, и упоминать только неправедные - это Ваше правило в данной теме, а смысл Ваших ответов и вопросов - лишить смысла мои ответы и вопросы... но, я свои вопросы помню, поэтому повторюсь уже в который раз - скажите, если потребление альтернативных источников энергии не заканчивается на приватизаторах, которые хотят их прихватизировать в своих целях, то возможно, что у нынешнего правительства России могут быть разработки и готовые образцы альтернативных источников энергии?

Последний раз редактировалось foton; 06.03.2009 в 06:17.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.03.2009, 06:32
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Честно говоря Фотон - я тоже смысл твоего вопроса не улавливаю
То ты божественный расклад по отношению к человечеству затрагиваешь то правительство.
Если "в лоб" на последний вопрос отвечать - то у людей составляющих правительство страны есть возможность вообще всё возможное иметь. А страна у нас большая и в ней много чего есть. Если альтернативные источники энергии есть, то они про них по-любому знают и образцы видели. На изготовление опытных образцов вряд ли они денег зажмут. Но это ничего не означает. Не станут они по доброй воле внедрять такие разработки в жизнь.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.03.2009, 08:07
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Если альтернативные источники энергии есть, то они про них по-любому знают и образцы видели. На изготовление опытных образцов вряд ли они денег зажмут. Но это ничего не означает. Не станут они по доброй воле внедрять такие разработки в жизнь.
ну вот, ты вернулся к тому моменту, где остановился я - выясняем что это за "фрукт" наше нынешнее правительство...

лично я, пока что, предполагаю, что нынешнее правительство России за народ... подчеркиваю - именно нынешнее... повторю предлагаемую логику - правительство продает зарубеж все те источники энергии, которые мы считаем ограниченными в количестве - нефть, газ, уголь и т.д., потому, что имеет готовые альтернативные образцы и текущие разработки альтернативных источников энергии, но, пока что, использует доходы от нынешних источников энергии, попутно исключая агрессию против России связанную с желанием других стран обладать нашими запасами энергии - пусть даже они покупают у нас нефть и газ, но все таки это не то, чтобы мы никуда ничего не продавали, а использовали только для себя...

но я не исключаю и не исключал с самого начала данного обсуждения возможность разной оценки нашего правительства... поэтому у меня к тебе вопрос - какова логика того, что они не станут внедрять такие разработки по доброй воле?

попутно замечу - выше один из участников обсуждения поставил знак равенства между территорией и запасами источников энергии на этой территории... я считаю, что это разные вещи и они должны рассматриваться отдельно... разность территорий подразумевает качество жизни живущих, разность запасов энергии подразумевает саму жизнь живущих...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.03.2009, 08:48
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
лично я, пока что, предполагаю, что нынешнее правительство России за народ... подчеркиваю - именно нынешнее... повторю предлагаемую логику - правительство продает зарубеж все те источники энергии, которые мы считаем ограниченными в количестве - нефть, газ, уголь и т.д., потому, что имеет готовые альтернативные образцы и текущие разработки альтернативных источников энергии, но, пока что, использует доходы от нынешних источников энергии, попутно исключая агрессию против России связанную с желанием других стран обладать нашими запасами энергии - пусть даже они покупают у нас нефть и газ, но все таки это не то, чтобы мы никуда ничего не продавали, а использовали только для себя
В твоей логике изъян на мой взгляд.
То что конкретные люди составляющих правительство или элиту продают нефть за рубеж народу никак не аукается. Ни тебе ни мне и никому. Средства полученные от продажи ресурсов расходуются либо на виллы с яхтами, либо на расходовались на стабфонд который поддерживал на плаву экономику враждебной нам Америки.
И продают они их вовсе не для того чтобы отразить агрессию а потому что им больше нечего продавать за деньги. Есть "они" - правительство, и есть "мы" - народ. И интересы наши не пересекаются с интересами "их". Никак не пересекаются.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
поэтому у меня к тебе вопрос - какова логика того, что они не станут внедрять такие разработки по доброй воле?
Это серьезный вопрос. В двух трех словах не уместить.
Если по простому - то я думаю, если идеальным образом внедрить в промышленное использование источники альтернативной энергии это приведет к резкому повышению благосостояния народа, к увеличению свободного от работы времени каждого отдельно взятого человека.
Когда же Человек перестает тратить все свое время и энергию на выживание в своременном мире он начинает развиваться. Развитой же человек - неконтролируем в принципе. Им невозможно управлять против его воли. А вот на это государственный аппарат, который держится именно на контроле своих подчиненных-граждан никогда не пойдет - это будет означать для него смерть. А по доброй воле на смерть никто не пойдет.
В качестве примера можно привести психоделическую революцию в америке 60-хх годов.
"Молодежная психоделическая революция 60-х годов положила начало употреблению психоделиков, особенно LSD. Употребление психоделиков открыло глаза миллионам людей на то, что помимо привычного взгляда на ценности, имеет право на существование и другой, собственный, не навязанный обществом подход к их восприятию. Это вызвало испуг консервативно настроенного общества и правительств, приведший к запрещению LSD, а затем и других психоделиков."
Вот точно такой же испуг государственный аппарат, причем независимо от людей, как самостоятельное образование живущее по своим законам и испытывает к тому, что люди начнут развиваться. А внедрение альтернативных источников энергии именно к этому и приведет.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.03.2009, 08:52
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
уважаемый, я конечно понимаю, что заболтать и замолчать праведные силы и их носителей, и упоминать только неправедные - это Ваше правило в данной теме, а смысл Ваших ответов и вопросов - лишить смысла мои ответы и вопросы... но, я свои вопросы помню, поэтому повторюсь уже в который раз - скажите, если потребление альтернативных источников энергии не заканчивается на приватизаторах, которые хотят их прихватизировать в своих целях, то возможно, что у нынешнего правительства России могут быть разработки и готовые образцы альтернативных источников энергии?
Ах, вот оно что! Оказывается праведник нашёлся! С паранойидальным упорством лепит ярлыки участникам форума оправдывая собственную тавтологию! Просто ангел! Уважаемый, Вы хоть понимаете, что сами пишете? Цитирую дословно: "скажите, если потребление альтернативных источников энергии не заканчивается на приватизаторах которые хотят их прихватизировать в своих целях (не заканчивается! и это потребление, как раз и определяет желание "прихватизаторов" подмять под себя все источники!), то возможно, что у нынешнего правительства России могут быть разработки и готовые образцы альтернативных источников энергии? (Вы, что издеваетесь над нами? А атомная энергетика, по Вашему, что правительству не знакома? Спешу сделать для Вас открытие, но правительство располагает даже несколькими образцами атомных электростанций!) Я Вам, по моему, ответил на каждую часть Вашей реплики. Теперь Вы ответьте: Могут ли "прихватизаторы" входить в состав правительства? И на сколько планы правительства разнятся с планами "прихватизаторов"? Надеюсь, Вам не составит труда ответить!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.03.2009, 08:59
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
С паранойидальным упорством лепит ярлыки участникам форума оправдывая собственную тавтологию! Просто ангел!
Думаю не в болезни дело здесь. И не в некоем злом умысле.
Надо товарищу помочь разобраться
Мое мнение, что Фотон запутался в поиске планов ГП в планах нашего правительства. И пытается в одну кучу увязывать в своей голове справедливые несправедливые концепции, ГП, правительство, народ, источники энергии.
Увязать получится, обязательно получится, но только не сразу, не в двух трех словах в четырех сообщениях
Полагаю каждый из участников форума стремится к этому, но целостоного понимания ни у кого нет, или я этого не вижу. Составить его можно только в результате знакомства с точками зрения оппонентов, каждый из которых обладает какой то частью этого целостного понимания.
У меня когда в голове начинает что то увязываться в более менее стройную картину тут же находится факт не вписывающийся в выстроенную систему и ее приходится постоянно подвергать коррекции, блин.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.03.2009, 09:03
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Древ! Ваш последний пост - это что-то! Вы так гуманно растолковали мерзопакостные реалии нашей жизни, что, со слезами на глазах, хочется танцевать!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.03.2009, 09:10
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Такеда - не знаю что и сказать в ответ. Если это ирония вы где нибудь галочку ставьте в уголке, ага?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 06.03.2009, 09:35
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Такеда - не знаю что и сказать в ответ. Если это ирония вы где нибудь галочку ставьте в уголке, ага?
Древ! Ставлю галочку, извините, забыл! Про танцы - это к Вашему посту от 8:48. Дружеский комплимент! Просто Ваш следующий пост вклинился между моим и Вашим от 8:48.(обращайте внимание на время поста, бывают курьёзные накладки)
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.03.2009, 09:37
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Ах, вот оно что! Оказывается праведник нашёлся! С паранойидальным упорством лепит ярлыки участникам форума оправдывая собственную тавтологию! Просто ангел!
ага, прилепил ярлык и тут же обвинил в этом оппонента - типа замаскировался и никто не видит... плюсь в этом же высказывании задал слову "праведник" порочный оттенок... все это было бы так страшно, если бы не было так примитивно... осталось только понять чем отличается примитивное и простое... я так понял, это обвинение в примитивности:

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы хоть понимаете, что сами пишете? Цитирую дословно: "скажите, если потребление альтернативных источников энергии не заканчивается на приватизаторах которые хотят их прихватизировать в своих целях (не заканчивается! и это потребление, как раз и определяет желание "прихватизаторов" подмять под себя все источники!), то возможно, что у нынешнего правительства России могут быть разработки и готовые образцы альтернативных источников энергии? (Вы, что издеваетесь над нами? А атомная энергетика, по Вашему, что правительству не знакома? Спешу сделать для Вас открытие, но правительство располагает даже несколькими образцами атомных электростанций!) Я Вам, по моему, ответил на каждую часть Вашей реплики.
но, похоже, это очередной примитивный порыв заболтать интерпретируя на свой лад мои высказывания... поэтому повторяю по-простому - я надеюсь выяснить где праведные силы, а где неправедное - это и есть ответ на Ваши вопросы:

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Теперь Вы ответьте: Могут ли "прихватизаторы" входить в состав правительства? И на сколько планы правительства разнятся с планами "прихватизаторов"? Надеюсь, Вам не составит труда ответить!
хотя, по сути, Вы задали те же вопросы что и я, присвоив авторство себе, задавая эти вопросы мне же как оппоненту... Вам не стыдно?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.03.2009, 10:04
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Удобная позиция у Вас, Фотон! Если Вам отвечают буквально построчно, Вы обвиняете оппонента в примитивизме и желании заболтать. Мне такая риторика знакома. Как только очередь отвечать на вопросы переходит к Вам, Вы начинаете обвинять оппонента в плагиате, чтобы самому уйти от ответа и взываете к совести! Эта форма "прокатит", разве что, у мальчикоВ-лицеистов. Меня, подобное общение, более не волнует.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.03.2009, 10:11
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Эта форма "прокатит", разве что, у мальчикоВ-лицеистов. Меня, подобное общение, более не волнует.
про девочек-лицеисток промолчим...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.03.2009, 10:28
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Думаю не в болезни дело здесь. И не в некоем злом умысле.
Надо товарищу помочь разобраться
Мое мнение, что Фотон запутался в поиске планов ГП в планах нашего правительства. И пытается в одну кучу увязывать в своей голове справедливые несправедливые концепции, ГП, правительство, народ, источники энергии.
Увязать получится, обязательно получится, но только не сразу, не в двух трех словах в четырех сообщениях
Полагаю каждый из участников форума стремится к этому, но целостоного понимания ни у кого нет, или я этого не вижу. Составить его можно только в результате знакомства с точками зрения оппонентов, каждый из которых обладает какой то частью этого целостного понимания.
У меня когда в голове начинает что то увязываться в более менее стройную картину тут же находится факт не вписывающийся в выстроенную систему и ее приходится постоянно подвергать коррекции, блин.
Согласен с Вами, просто меня раздражает когда человек свой "винегрет в голове" пытается завуалировать софистикой. Мне на самом деле очень интересна тема этой ветки. И я намерен получить ответы на интересующие меня вопросы.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.03.2009, 10:59
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, просто меня раздражает когда человек свой "винегрет в голове" пытается завуалировать софистикой. Мне на самом деле очень интересна тема этой ветки. И я намерен получить ответы на интересующие меня вопросы.
Какие вопросы у вас есть не раскрытые до сих пор в этой теме?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.03.2009, 11:23
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от akadem Посмотреть сообщение
я думаю, что открыть какие-либо новые эффективные источники энергии открыть - не проблема.
ну не скажите. Ребята бьются который год: skif.biz (кстати, я с их сайта на КОБ-у вышел)
Цитата:
Сообщение от akadem Посмотреть сообщение
Другое дело какие силы заинтересованы в их обнародовании.

Насколько я понимаю, рынок энергоресурсов один из самых крупных, он контролируем, простой люд всегда будет платить, а элита всегда будет обогащаться.

А если сделать так, что любой будет брать энергию, грубо говоря из воздуха, то как такой рынок контролировать в этой толпоэлитарной системе?
Это конечно верно..
Кстати, у нас правительство ведет разработку альтернативных источников? Ну так, чисто теоретически? Понимаю, что нам это не выгодно в ближайшие годы..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.03.2009, 11:28
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Когда же Человек перестает тратить все свое время и энергию на выживание в своременном мире он начинает развиваться. Развитой же человек - неконтролируем в принципе. Им невозможно управлять против его воли. А вот на это государственный аппарат, который держится именно на контроле своих подчиненных-граждан никогда не пойдет - это будет означать для него смерть. А по доброй воле на смерть никто не пойдет.
В качестве примера можно привести психоделическую революцию в америке 60-хх годов.
все это верно в том случае, если правительство толпо-"элитарно", то есть неправедно... но, у нас же есть пример КОБы - она не исключает управления в обществе свободных людей, даже наоборот - провозглашает как успешное... а значит, утверждение о том, что власть в любом случае "тянет одеяло" на себя - оно не абсолютно, а относительно... то есть - есть праведное правительство, а есть неправедное, есть справедливое устройство общества, а есть несправедливое...

ты прав в своем следующем посте, что я могу смешивать все в кучу, но и ты не смешивай... предлагаю то же, что и с самого начала обсуждения - поставить все на свои места - задать последовательность...

тема, которую задал автор данной ветки - это то, что есть "мифы" об альтернативных источниках энергии, мифы которые используются как средство в борьбе за реально существующие ресурсы, которые в свою очередь ограничены...

я из этого сделал вывод, что автор таких суждений, осознанно или неосознанно, провозглашает некую концепцию апокалипсичного будущего, типа - идет смертельная война за ресурсы, которые кончаются, а на случай их истощения, новых просто нет, так как то что они есть - это мифы вписанные в план по захвату ограниченных ресурсов... в общем, по-русски говоря - попа полная, на букву Ж...
но, по сути, такой вывод автора - это такой же элемент безструктурного управления направленный на порабощение народа, каким он считает утверждения о том, что альтернативные источники энергии существуют...

на это утверждение автора и с такими своими выводами, я ответил на заданную тему буквально следующее:

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
может альтернативные источники энергии пока что не используются по полной потому, что правительство России сначала хочет выжать все из существующих источников, а уже после их истощения вводить новые, но информационную подготовку общества к "небывалому" начинает уже сейчас? это если говорить об уже известных (а нами - предпологаемых) правительству, новых источниках энергии... а может, плюс к готовым, есть какие-то разработки, которые смогут быть готовы через несколько лет?

все это тоже вроде бы логично... не логично только то, что мы не знаем то, что знает правительство - может правительство уже имеет готовые технологии и текущие разработки по новым источникам энергии, а может нет...
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
то есть, я думаю, здесь вопрос в том, какую из двух возможных концепций содержит в себе наше правительство - праведную или неправедную, осмысленно или неосознанно...
прошу так и воспринимать мой ответ на заданную тему...

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, просто меня раздражает когда человек свой "винегрет в голове" пытается завуалировать софистикой. Мне на самом деле очень интересна тема этой ветки. И я намерен получить ответы на интересующие меня вопросы.
а первый вопрос, после моего ответа на заданную тему, который был задан Takedo:

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
А причём здесь правительство?
но при этом, далее он попробовал упорно съезжать с обсуждения правительства в контексте "праведное/неправедное"... как будто его вопрос был не желанием узнать о правительстве, а попыткой исключить его из обсуждения, а если не исключить из обсуждения, то исключить разбор варианта наличия в правительстве праведности хоть в какой-то мере... что ж, кто хочет дальше читать его умные речи отвлеченные от праведности как таковой - пусть продолжает читать, если интересно...

то есть, всем своим видом он также как и автор темы - пытается провозгласить безысходность ситуации с энергией - альтернативной энергии или нет или она есть, но в руках носителей неправедной концепции... причем выдает это за горькую, но все таки правду жизни, типа - "ну вот так вот все плохо и ничего не поделаешь, смирись быдло, и давай уже без рассуждений иди на войну за ограниченные ресурсы"...

ну что ж, я не против того, что каждому свое... лично я пока еще верю, что наше правительство, если уж не стопроцентно праведно, то по крайней мере возможна борьба праведных сил и неправедных в самом правительстве, как высказывались оппоненты... иначе, скажите где тогда находятся праведные силы, если не в нынешнем правительстве? в контексте темы источников энергии можно сказать, что праведные силы и используют всё праведно, в том числе и ресурсы... свое предположение по этому вопросу я уже озвучил в самом первом сообщении, см. выше...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.03.2009, 12:25
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Какие вопросы у вас есть не раскрытые до сих пор в этой теме?
К сожалению, наверное, Вы правы, какие могут быть вопросы, если находятся оппоненты, которые в самой постановке вопроса темы находят классовый антагонизм. Но, дорогой друг, это моя страна, такая же как его! А то, что он эксплуатирует идеи КОБ, ещё не ставит его в разряд праведников. Ему, Видишь ли, не нравится чужое мнение! Да мне похрен его субъективный взгляд на суть вещей! Я для себя хочу понять, почему современным изобретателям чужд дух Прометея?!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.03.2009, 12:31
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Anarh Посмотреть сообщение
Кстати, у нас правительство ведет разработку альтернативных источников? Ну так, чисто теоретически? Понимаю, что нам это не выгодно в ближайшие годы..
Анарх! Я так понимаю, что Ваша позиция отражает суть позиции КПЕ, объясните, пожалуйста, о какой выгоде идёт речь?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.03.2009, 13:27
Xkirill Xkirill вне форума
участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Xkirill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
В качестве примера можно привести психоделическую революцию в америке 60-хх годов.
"Молодежная психоделическая революция 60-х годов положила начало употреблению психоделиков, особенно LSD. Употребление психоделиков открыло глаза миллионам людей на то, что помимо привычного взгляда на ценности, имеет право на существование и другой, собственный, не навязанный обществом подход к их восприятию. Это вызвало испуг консервативно настроенного общества и правительств, приведший к запрещению LSD, а затем и других психоделиков."
Вот точно такой же испуг государственный аппарат, причем независимо от людей, как самостоятельное образование живущее по своим законам и испытывает к тому, что люди начнут развиваться. А внедрение альтернативных источников энергии именно к этому и приведет.
В комитете 300 про LSD написано тоже и про эту революцию
но только не плюсы LSD а минусы


Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Полагаю каждый из участников форума стремится к этому, но целостоного понимания ни у кого нет, или я этого не вижу.
Конечно мы тут Все чтобы разобраться и чтобы каждый обладал истинной и полной картиной происходящего.


Немного для Фотона
Я уверен на 110% процентов что источники энергии есть(проекты). Пускай интуиция, но уверен просто капец как.
И скупают патенты на всякие изобретения как раз "ГазПром" и другие. зарабатывают они а не государство(процент). И это им не выгодно других источников энергии, ну и "неправедным" из правительства, которые придерживают развитие альтернативных направлений.
Вот почему-то, мне так видится картина происходящего, имена и названия могут быть перепутаны, но это детали, надо смотреть и искать глубже.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.03.2009, 14:41
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Я для себя хочу понять, почему современным изобретателям чужд дух Прометея?!
потому, что мы живем не так, как работаем, а так, как нами управляют... и это не эксплуатируемая идея КОБы, а выраженный в КОБе поиск Души (Себя)... поэтому-то Вы так и восклицаете...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.03.2009, 14:48
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Xkirill Посмотреть сообщение
Немного для Фотона
Я уверен на 110% процентов что источники энергии есть(проекты). Пускай интуиция, но уверен просто капец как.
И скупают патенты на всякие изобретения как раз "ГазПром" и другие. зарабатывают они а не государство(процент). И это им не выгодно других источников энергии, ну и "неправедным" из правительства, которые придерживают развитие альтернативных направлений.
Вот почему-то, мне так видится картина происходящего, имена и названия могут быть перепутаны, но это детали, надо смотреть и искать глубже.
вот эту тему и хотелось бы развить... пусть так - пусть дела с энергией обстоят так, как они обстоят сейчас... но, что дальше? что получится через несколько десятков (или сотен) лет, когда нефть, газ, уголь, и т.д. закончатся, если развитие будет из той ситуации, которая сейчас?

один вариант здесь предложили - носители неправедной концепции перехватят технологие альтернативной энергии и будут дальше эксплуатировать толпу... но, в таком случае вопрос - когда жить хорошо будем? хорошо, в моем понимании - это безопасно...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.03.2009, 15:53
Xkirill Xkirill вне форума
участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Xkirill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Да... безопасно ... этого хотелось бы...
Но вот предположим, сейчас кто-нибудь изобретает вдруг устройство, способное безгранично отдавать энергию(система работает сама по себе, излишки отдаются). Можно даже успеть запатентовать, и начать строить это из модели в хотя бы небольшой промышленный вариант(нашлись товарищи, или просто меценаты которые вложили в это деньги). И вот построили обеспечили вообще копеешной электроэнергией весь город(оплата исключительно по себестоимости). Но ведь загрызут ведь все равно... не дадут такому развиться... Ведь даже если себе не стали в карман класть, то у кого-то поток то уменьшился?
И вот эта картинка тоже приводит не к лучшим результатам особенно безопасности тех кто этим занялся

П.С. Ничего вот если пирамида обрушится, вот тогда есть шансы и на такие утопические идеи
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.03.2009, 15:53
Xkirill Xkirill вне форума
участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Xkirill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Удалите плиз.. случайно 2й раз пост прошел
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot