форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2013, 23:33
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
если кто то кого то сочтёт пустозвоном, то это исключительно его проблемы, потому как навешивание ярлыка на кого то по своему хотению, не означает озвучивание истины в последней инстанции.
Вопрос не в том, сочту ли я его пустозвоном или ещё кто...
Вопрос в том, что если он не будет отвечать за свои слова, то объективно будет подходить под определение пустозвона.
И это уже будет не ярлых, а его объективная суть.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
В доказательствах нуждается тот кто не уверен в себе, не уверен в своих знаниях, в понимании сути. Тот кто уверен, в доказательствах не нуждается, ибо у него нет сомнений, ему нечего доказывать, ему всё ясно как божий день.
И именно такой `уверенный` человек рискует на вечно застрять в классе Зомби...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2013, 00:29
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, сочту ли я его пустозвоном или ещё кто...
Вопрос в том, что если он не будет отвечать за свои слова, то объективно будет подходить под определение пустозвона.
И это уже будет не ярлых, а его объективная суть.
\

отвечать и доказывать, между ними ставим знак "=" ?

Ваши слова напоминают "блатную музыку": ты за "базар" отвечаешь, ты в натуре в авторитете.
Однако ***** это всё, как сказал Иисус Христос: да будет слово ваше: да-да, нет-нет, а что сверх этого того берегись то от лукавого.

Об ответственности мы уже говорили в другой теме, и ёщё поговорим, потому как ответственность есть один из ключевых элементов нашего мира.
Человек несёт ответственность за каждое своё слово, за каждую свою мысль, за каждое своё действие, хочет он того или нет.
Посему объективная суть в том что за любое сказанное слово отвечает тот кто его произнёс. Что же касается ярлыков какие любят навешивать некоторые, то это есть не что иное как проецирование своих собственных страхов, своей неуверенности на других людей.


Цитата:
И именно такой `уверенный` человек рискует на вечно застрять в классе Зомби...
риск как известно благородное дело. Но дело не сколько в уверенности, сколько в понимании ответственности за свои мысли слова и поступки.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2013, 01:34
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
отвечать и доказывать, между ними ставим знак "=" ?
Хоть это и разные понятия, но тут на форуме они крайне близки...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Ваши слова напоминают "блатную музыку": ты за "базар" отвечаешь, ты в натуре в авторитете.
Ну там просто без этого совсем ни как... балаболок не терпят... с ними дело иметь нельзя...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Однако ***** это всё, как сказал Иисус Христос: да будет слово ваше: да-да, нет-нет, а что сверх этого того берегись то от лукавого.
И можете это подтвердить?
А то уж очень многие любят мало того что переврут при переводе, так ещё потом и цитаты дёргают не к месту...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
риск как известно благородное дело.
Если будите много пить всякой гадости, то рискуете посадить печень... и ни какого благородства тут не вижу...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Но дело не сколько в уверенности, сколько в понимании ответственности за свои мысли слова и поступки.
Ну как бы в этом то и дело, что тупая уверенность отличается от понимания наличием доказательства.
Если человек говорит `я верю и по фигу на ваши доказательства обратного`, то о какой ответственности тут может идти речь?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2013, 02:25
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

дааа..... тяжелый случай

специально для вас Zevs разжую и в рот положу свои доказательства которые уже даны .
и так, существует конфликт мнений: первое утверждает, что у бога есть разум и как следствие цель; второе противоположное ему, что у бога нету разума и соответственно цели тоже не может быть.

чтобы разрешить конфликт необходимо доказать верность или не верность одного из утверждений. что мной и было проделано.
так как отсутствие бога, разума бога, цели бога, доказывается непосредственным наблюдением материального мира, переходим к доказательству его наличия.
так как внятных доказательств наличия разума бога и цели бога нет, но есть доказательства того, что разума бога и цели бога нет, которые я дал ранее приходим к логическому выводу, что разума и цели у бога нет, а вы глупец.
аминь
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2013, 03:19
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
что мной и было проделано.
Вам это показалось...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
так как отсутствие бога, разума бога, цели бога, доказывается непосредственным наблюдением материального мира, переходим к доказательству его наличия.
А вот тут подробнее... пока что вы лишь выдаёте свои глюки за реальность...
И что же вы такое наблюдаете, такое что я не вижу и вы озвучить внятно не можете?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
так как внятных доказательств наличия разума бога и цели бога нет
Допустим...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
но есть доказательства того, что разума бога и цели бога нет, которые я дал ранее
Пока что тут вы озвучили лишь глюки своего восприятия, которые объективными доказательствами даже близко НЕ являются...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2013, 03:36
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И что же вы такое наблюдаете, такое что я не вижу и вы озвучить внятно не можете?
Пока что тут вы озвучили лишь глюки своего восприятия, которые объективными доказательствами даже близко НЕ являются...
ну если вы не в состоянии понять простых вещей то это не мои проблемы.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2013, 11:58
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Хоть это и разные понятия, но тут на форуме они крайне близки...
значит всё таки не равны

Цитата:
Ну там просто без этого совсем ни как... балаболок не терпят... с ними дело иметь нельзя...
С балаболами можно иметь дело, только знать надо, что сотрудничество с ними не очень эффективно, кто такой балабол? это тот кто сказал, пообещал, но не сделал, не сдержал своего сказанного слова.



Цитата:
И можете это подтвердить?
А то уж очень многие любят мало того что переврут при переводе, так ещё потом и цитаты дёргают не к месту...
Могу подтвердить: я "Нанотехник" находясь в здравом уме и трезвой памяти, считаю что Иисус Христос произносил эти слова, ну как? годится? Вы мне скажете нет, это не доказательство, это пустые слова, их надо доказать, надо ответит за "базар"и т.д. и т.п.

Всё таки это абсурд, не верить словам человека и для их подтверждения требовать других слов у этого же самого человека. В интернетах наверняка доводилось видеть с каким маниакальным упорством некоторые требуют у оппонентов ссылку для доказательства его слов, я тебе не верю, дай ссылку на авторитета, ему поверю, и получив наконец ссылку эти ревнители непременного наличия доказательств тут же успокаиваются, а ведь по их логике необходимо требовать подтверждение приведённой ссылки, её доказательства, и так по цепочке, пока не дойдём до самого первого человека.

А дело всё в том как человек определяет истинность или ложность того или иного утверждения, происходит это так: человек услышав что либо, примеряет это к себе, к своему мировоззрению, если услышанное согласуется с его мировоззрением то это определяется как истина.
А если услышанное не согласуется с мировоззрением человека, то тут всё ясно, ложь она и в Африке ложь, какие бы доказательства не были представлены. Об объективности говорить не приходится, субъективизм чистой воды.


Цитата:
Если будите много пить всякой гадости, то рискуете посадить печень... и ни какого благородства тут не вижу...
О том и речь, ваше мировоззрение всегда уведёт вас в приятную вам сторону, в прочем не только вас.


Цитата:
Ну как бы в этом то и дело, что тупая уверенность отличается от понимания наличием доказательства.
Если человек говорит `я верю и по фигу на ваши доказательства обратного`, то о какой ответственности тут может идти речь?
Что такое вера?

Опубликовал admin 1 August 2010 в рубрике Мысли. Комментарии: 1

1
Человек думает, что он верит только в то, что знает, видит, в чем имеет опыт. На самом деле, все наоборот. Человек – это творец и создатель, от начала, и этой функции его никто не лишал. Поэтому, мы сами того не осознавая, видим, знаем, получаем опыт, только в том, во что верим.

По вере получаем. Сначала вера, потом опыт. Опыт в том, во что, по тем или иным причинам, поверили.

Знание – не есть вера. Знание – это следствие веры. Во что поверили, то и познали. Поэтому знания, когда они на первом месте, – бесполезны и даже тягостны, т.к. бесплодны, лишены осознания. По вере получаем опыт в свою жизнь, знания позволяют описать этот опыт.

Знания зачастую считают опасными, т.к. люди в них начинают верить и по вере получают в свои жизни соответствующий опыт.

Когда знания разрушительны, люди, поверившие в них, получают опыт (переживание) разрушения в свои жизни. Мы сами творцы и создатели своих жизненных путей и ситуаций на них возникающих. А цель жизни человеческой осознать, вспомнить, увидеть, что так оно и есть, и строить свою жизнь уже осознанно, привлекая в нее только тот опыт, который нужен душе не повторяя пройденного и не получая ложного (бесполезного для души).

Изменение формулы мышления, которая вошла в наши плоть и кровь, как ложное понимание происходящего: “что вижу, в то и верю”, на: “во что верю, то и вижу, получаю в свою жизнь”, затем выбрать для себя, во что действительно хочу верить, и чудеса не заставят себя ждать.

Вера – это наш выбор, какой опыт мы хотим получить в свою жизнь.

http://drumir.ru/2010/08/01/chto-takoe-vera/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot