форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2009, 09:33
Аватар для Trubadur
Trubadur Trubadur вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 51
Trubadur на пути к лучшему
По умолчанию Ядерный теракт

ВОт прелюбопытнейшая статья: http://magov.net/blogs/item/514

В этой статье автор объясняет, откуда растут ноги у кризиса и каковы его цели.
Статья примечательна не только тем, что анализирует существующую ситуацию, но и своим прогнозом на будущее.

А в будущем мир ждет обвал Доллара, который будет справоцирован каким-нибудь чудовищным терактом, вполне возможно - ядерным.

Также в статье упоминается - почему наш стабфонд хранится в ценных бумагах США и много других интересных моментов.

Реокомедную всем.
В начале может показаться что ни чего нового не написано, но вторая половина статьи все-таки полна новинок, лично для меня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2009, 10:31
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерный теракт

Для Вас тоже повторяю, этот материал я выложил 14 января - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4665
После меня его снова выложили, ну, а Вы по счету третий. Кто будет четвертым? Форум вообще-то, надо просматривать
Статья безусловно, очень интересная и доходчивая. Она кстати, положительно оценена другой группой работающей в том же направлении что и мы. Ответ был краток - Да, примерно в таком ключе будут развиваться события. Не исключено, потрясение будет организовано в начале июля во время затмения.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2009, 14:15
Аватар для Trubadur
Trubadur Trubadur вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 51
Trubadur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерный теракт

Цитата:
Сообщение от dr_Patrice Посмотреть сообщение
Для Вас тоже повторяю, этот материал я выложил 14 января - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4665
После меня его снова выложили, ну, а Вы по счету третий. Кто будет четвертым? Форум вообще-то, надо просматривать
Статья безусловно, очень интересная и доходчивая. Она кстати, положительно оценена другой группой работающей в том же направлении что и мы. Ответ был краток - Да, примерно в таком ключе будут развиваться события. Не исключено, потрясение будет организовано в начале июля во время затмения.
Я просмотрел текущий раздел и не увидел в нем похожей темы.
А в том разделе как-то не ожидал такое найти.
Судя по числу ответов в той теме, мало кто пошел читать статью по той ссылке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2009, 15:09
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерный теракт

Думаю, у кого есть внутренний заказ на такую информацию, тот все же прочитал. Если не у меня, то у Вас. А кому интересно что-то другое, тот читает что-то другое.
Но, не стоит как я убедился, думать, что эта информация очень востребована. Ничего подобного! Я в некоторых местах ее устно озвучивал. И... прикусил язык! Люди не желают это слушать и слышать. Подсознание сильно сопротивляется, ведь люди сейчас живут в состоянии сильного подсознательного страха. Потому, тут же выскакивает психологическая защита - ну, знаешь, сейчас много чего пишут, не всему можно верить, и т.д. и т.п
Предполагаю и на Ваше сообщение будем мало откликов. Впрочем... читайте первое предложение этого сообщения.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2009, 16:50
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерный теракт

статья найс, насчёт большой войны в ближайшее время очень сильно сомневаюсь, даже после обьявления типа священой войны Израилю. Иран с мозгами дружит, и ввязываться в войну не станет. Тем более я не верю в том, что будут какие то ядерные удары. Если это случиться то начнётся непоправимое - 3ья мировая а она быстро перейдёт в неподконтрольную войну. А отсуствие контроля это самое страшное что может случится. Я думаю что ядерными ударами никто не будет рисковать. Это слишком невыгодно.
А локальная резня уже была в Израиле, возможно ожидалось что Сирия вместе с Ираном обьявят Израилю войну и начнётся резня более крупного масштаба... хз. Токо они стали умней и этого не случилось.
А имхо дефолт сам по себе случиться года через 2-3, когда успеют всё скупить и тп..
Во время великой депресии только в 1ой Америке установление контроля длилось 5 лет. Неужели автор думает, что в мире всё можно сделать за пол года? Да некоторые крупняки сдались уже. Но осталось намного больше и покрупней которые держаться. Те же русские олигархи пока токо номинально пострадали от скачков цен на акции, но вроде бы пока кредиты у государства не брали. Кстати самый писц начнётся после дефолта, а пока это только цветочки. И имхо дефолт ближайшие года 2-3 не будет. Хотя поди знай. По крайней мере мне хочется чтобы так было.
Иначе всем будет торба полная.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2009, 16:51
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерный теракт

пс если можно дайте линк на форум, где эта статья имено обсуждалась. А то я с поиском не дружу =)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2009, 18:04
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерный теракт

А статья эта, насколько я вижу, активно во всех трех случаях не обсуждается
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2009, 23:42
Romgo Romgo вне форума
участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 76
Romgo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерный теракт

Да, что обсуждать - то. Ребята пишут правильно, причины кризисов и так обсуждались - Money as a Debt и подобные.

Вариации на тему КАК это будет происходить - допускаются разные.
Волнует-то, что люди, близкие к индийским "ззотерикам" купили квартиры и землю в Барнауле.

Вот такие пироги. Так что экономический кризис - это может только цветочки
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2009, 23:09
Аватар для Hannibal
Hannibal Hannibal вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Hannibal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерный теракт

Статья интересная, но меня возмутили слова автора, дескать "они" умные люди, им хочется делать большой бизнес и они его делают, всё нормально, "я их не осуждаю". Но одновременно со своим бизнесом ти люди взяли на себяответственность за почти всё, что происходит с людьми и не только на нашей планете, имеют ли они моральное право, взяв ответственность, вести миллионы на смерть? Можно сказать, что это красивые слова, но никакой конкретики... Но автор сам признаёт их вину какминимум в двух мировых войнах. Т.е., бизнес ценой жизней нескольких десятков миллионов людей (как минимум) с точки зрения автора - нормально. Делаю вывод, что, гипотетически, имей автор достаточно сил тягаться с ГП, бизнес он бы просто-напросто перенял. Знаю, что ценна информация а не авторитет, но тем не менее, считаю нужным взять на заметку какой нравственностью обладает человек, пишущий, вроде бы и правильные вещи. В фильмах зачастую втречается: собираются кого-то убить, или например, наводнить город наркотой и, цинично говорят "Я просто профессионал, это бизнес. Ничего личного..." Когда читал об отношении автора к "этим" людям - возникла такая ассоциация...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot