форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #5  
Старый 02.09.2007, 00:31
ggbpi ggbpi вне форума
гость
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 40
ggbpi на пути к лучшему
По умолчанию В балагане конструктив невозможен!

Сергей Безымянцев писал:

Цитата:
ggbpi пишет:

цитата:
"Я уже неоднократно пытался обратить внимание форумчан"

Критика принимается. Но где конструктив?
Уважаемый Сергей Безымянцев!
С сожалением должен ответить Вам, что конструктив на этом форуме невозможен, так как форум пока-что представляет из себя балаган анонимных высказывающихся личностей, кто во что горазд, где слухи и искажения шифрованных оккультных формулировок перемешиваются с цитатами из научных книг, а политические лозунги и эмоции выше процедуры опытного и хладнокровного подтверждения научных гипотез.
Чтобы был конструктив, необходим четкий порядок обмена информацией между участниками обсуждения, который должен вести в первую очередь к уменьшению количества основополагающих фундаментальных терминов, и к определению их четких общепризнаных значений, а данный форум имеет абсолютно противоположную направленность - к увеличению количества терминов и к запутыванию и умножению количества их значений и смыслов, т.к. изначально - идеологическая основа КПЕ - это "Мертвая вода" - произведение смешанного жанра, в котором произведена попытка смешать всего понемногу: истории, религии, оккультизма, эзотерики, политики, науки и т.д.. Естественно, что увеличив количество охватываемых областей человеческого опыта, авторы явно потеряли в качестве каждой компоненты, а это привело к мешанине понятий и появлению массы новых терминов, причем многие из них взяты на основе традиционных терминов, таких как "материя" или "информация", но при этом авторы МВ дают им свое особенное толкование.
Таким образом мы имеем: а)количество терминов растет, б)качество проработки материала падает, в)путаница возрастает.

Ну допустим я вижу ошибочность путей по которым движется большинство дискуссий на этом форуме, ну и что конструктивного я могу сделать?
Допустим я могу кому то передать истинные смыслы каких-либо вещей, но ведь не на базарной же площади, где висит лозунг "нет авторитетов!" и непонятно, кто "первоклассник", а кто "мудрец" ибо авторитеты отменены, и каждый стремится больше говорить, чем слушать.

Это - политический форум, где провозглашено коллективное творчество масс, при котором сапожник пытается печь пироги, а пирожник - шить сапоги.
Вот и ответьте пожалуйста - откуда тут взяться конструктиву?

Например тема этой ветки: материя-информация-мера, три понятия, которые вместе преподнесены авторами МВ, как некая полная формула вселенной.
И вот предлагается эту формулу обсуждать...
Причем сразу же выясняется, что обсуждать приходится не конечную формулу, а ее элементы ибо оказывается, что обсуждающие не имеют единого представления о смысле и значении этих элементов, причем они не могут в МВ найти внятного обьяснения используемых терминов и ищут их где придется, сталкиваясь при этом постоянно лбами. Так как же, спрашивается, можно заставлять первоклассника решать сложные уравнения, при том, что он еще о цифрах четкого представления не имеет??
И где же Вы в такой ситуации найдете конструктив?
Не может быть конструктива в хаосе!

Я уже не говорю о том, что сама эта формула: материя-информация-мера однобока, так как представляет из себя просто бутерброд из трех понятий о явлениях, которые последовательно проявляются в процессе упорядочивания материи на некотором временном промежутке существования вселенной. Нет здесь ни полноты, ни всеохватности, а также нет и никакого противоречия с другими формулировками в других разрезах, и в других способах деления единого целого воспринимаемого нами мира.
Как я уже писал в Разделе "Концептуальным взглядом" в теме "Каково отношение КПЕ к каббале.." вся эта суета вокруг формулы "материя-информация-мера" имеет смысла не больше, чем война за то, с какого конца разбивать яйцо - с тупого или с острого!

Так что не ломайте зря себе голову в условиях абсурда и путаницы, ибо в фразе "стой там иди сюда" нет и не может быть никакого конструктива!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot