форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2013, 02:58
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Я выбираю концепцию..! (или же - она меня?)

В общем итоге - концепций две (попробую изложить, как я их понял):

А) одна справедливая,
честная, придерживающаяся принципа "соединяй и здравствуй" на основах нравственности, нацелена на максимальное развитие генетически обусловленного потенциала (ГОП) всех людей в русле Божьего промысла.

Б) другая (теперешняя) - не справедливая,
толпо-элитарная, придерживается принципа "разделяй и властвуй", нацелена на сохранение ЭЛИТОЙ своих господствующих позиций путем сокрытия от ТОЛПЫ неких особых знаний, которые позволяют ей управлять толпой и эксплуатировать труд других людей (низшего уровня) в своих интересах (в пределах Божьего попущения).

Наверняка многие (если не все) из читающих и участников форума задумывались над этим. Какую позицию выбрать? Что есть "хорошо", а что - "плохо" (чтобы не задумываться над этим нужно быть сильно зазомбированным).
Сразу скажу: лично мне (по складу характера и/либо в силу моего воспитания) ближе первая. Однако, рассуждая логически, естественно возникают некоторые вопросы и предложения, которые я и хочу здесь задать/обсудить/предложить.
Что притянуло меня к сайту КПЕ (а в последствии и к этому форуму) ? Это - концепция, в совокупности с личностью К.П.Петрова. (А затем и Славолюбов со своими семинарами. Хоть форма изложения сильно отличается от Петровской, однако, некая "концептуальная человечность" притягивала).
Разумеется, всю КОБу я не знаю. Знаком с нею по лекциям Петрова да по семинарам Славолюбова (прочитал, также, ДОТУ, сейчас читаю "От человекообразия к человечности"). Однако, проскальзывают некие вопросы-сомнения из области "А какую концепцию следует выбрать (и по каким соображениям)?". Соображения же у каждого могут быть различные, к примеру:
а) это моя идея-фикс и я не предам ее ни при каких условиях
б) идея мне нравится и ради нее я могу поступиться очень многим (но не всем)
в) этой идее (концепции) принадлежит будущее и с нею следует смириться
г) посмотрим куда веет ветер...
д) "раззуйте глаза"! Это очередное очковтирательство... я знаю правду, и не обманут меня их речи... (возможно, многие не афишируют, что так думают).

Поэтому, я задаю уважаемой публике следующие вопросы:
Скажите, пожалуйста,
1) Какой концепции придерживаетесь Вы?
2) По каким соображениям и/или внутренним позывам ?
3) Как смотрите на разнородность людей (по уровню понимания, по способностям, по нацеленности на справедливость либо корысть) во взаимоувязке с выбранной концепцией?
4) готовы ли Вы чем-либо пожертвовать ради идеи. В чем смысл такой жертвы?
5) Какая есть наивысшая цель, которой Вы не поступитесь ради чего-либо другого (можно коротко, типа "есть такая цель и она не зависит") ?
6) допускаете ли вы возможность изменения своей приверженности с одной концепции на противоположенную?
(... возможно, кто-то захочет дополнить список...)

Изхожу из того, что участники форума (даже если не все) придерживаются концепции А), которая предполагает открытость. ("Да, мы хотим повлиять на процессы в обществе. Однако Мы, в отличие от них, этого и не скрываем...").

И, наконец, хочу огласить главную цель этой ветки:
а) посодействовать ВДУМЧИВОСТИ о выборе своей (Вашей, моей) концепции.
б) возможно это посодействует повышению доверия участников друг к другу.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot