форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 29.09.2007, 08:44
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Re:

monteque пишет:
Цитата:
Прохор Кузьмич пишет:
цитата:
что иногда и мысли (образы) материализуются

там вообще-то подразумевалось - обратное
в сознание приходят образы от существующего.

Ну вот теперь всё стало на свои места.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.09.2007, 08:59
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Прохор Кузьмич,

во-первых, не нужно говорить домыслами. Это ведь бесполезно и основывается на том, поверят ли домыслам или нет. Я лишь указываю на слабые звенья и ничего не доказываю.

КОБ, из того что я просмотрел и прочитал, включая просмотр и чтение отрывков "Мертвой воды", несостоятельна в мировоззренческом плане. Ладно, открою один из супераргументов: Бог кобовцам нужен только для того, чтобы не отпугнуть тех, кто в Него верит; а вообще по КОБ Бога нет, есть ИВОУ .

Еще раз повторюсь, КОБ прогрессивна, и это круто. Но в мировоззренческом плане здесь нет ничего. И это наталкивает на мысль, а не есть ли это маневр, дать знания на 2-6 приоритетах людям, и ложь на 1 приоритете, дабы захватив власть остаться при той же толпоэлитарной системе? (Т.к. выхода нет, при таком новом соц. поведении знаниями придется делиться. И Россия хороший для этого полигон, в который раз.) Еще один супераргумент: я лично не вижу никаких исторических предпосылок для возникновения КОБ, причем именно в России, т.е. вдруг ни с того ни с сего собралась кучка ученых и придумала КОНЦЕПЦИЮ, которая претендует на всемировое господство... Да, и еще одно, лично я думал, что такое уже в принципе невозможно, т.е. появление учения, сравнимого с марксистским, чтобы в 21 веке были возможны революции и все прочее.
Вот именно поэтому я и сторонник доработки КОБ. Т.к. пока что это весьма опасная теория.


Самый элементарный вопрос: зачем Богу потребовалась смерть?


Также, немного достает, что практически все вокруг отсылают к первоисточникам. Причем так - там все написано. ... Т.е. если у тебя возражения - к первоисточнику.

Цитата:
Да, очевидно надо признать, что за период нашей жизни таких кардинальных сдвигов в этом направлении не будет.
Сдвиги возможны, причем очень быстро. Только концепция должна быть нормальной.

И еще такое личное отношение: я не намерен верить людям, которые считают, что этот мир является нормальным. Если они так считают, то должны быть серьезные основания для этого.


А лекции довольно хороши.

Да и насчет "мудрых" штампов, которые Вы тут приводили в красном и в жирном цвете и свете. Их можно изворачивать как хочешь. Т.к. те понятия, которые они содержат, сами являются спорными.

(Просто к слову, то что на небе есть звезды - вы готовы в это поверить по свету исходящему от них, а то, что на горах Араратских лежит здоровенная лодка, готовы или нет?) (Хотя, может это египетские жрецы туда поплыли...)

(К сведению, египетских жрецов во времена ее строительства еще наверное и не было...)

Все это должна объяснять КОБ! Это надо понять.
Жалко только, что все эти вещи требуют написания немалого количества букв.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.09.2007, 13:10
monteque monteque вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 36
monteque на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox ты, как и большинство здесь не совсем осознают, что КОБ, это <big>КОНЦЕПЦИЯ</big> общественной безопастности, а не панацея.
т.е. указывается дверь, в которую еще надо войти и потом дальше следовать по своему пути.
а многие останавливаются перед этой дверью и начинают фанатично разглагольствовать, ослепляя людей, что КОБ "почти предел мечтаний и она нам всем поможет". <big>на одной концепции жить нельзя</big>

а фанатики (они же профаны) даже в название не вдумываются, хотя в нем уже заложен весь смысл разработчиков.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2007, 13:54
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ну что же, monteque, это не подходит.
Я не смотрю, что КОБ - это Концепция, я не смотрю, что это какая-то дверь. КОНКРЕТНО В ЭТОМ СЛУЧАЕ. (Хотя и имею это в виду! (Короче, не ставьте ярлык.)). А я смотрю на то, что КОБ утверждает. И утверждает она ошибочность библейской концепции. Вот.. И я не разглагольствую, как можешь видеть, а указываю на возможные заблуждения КОБ.

То есть ты посмотри, чего ты приверженец. КОБ говорит, что библейская концепция - неверна. Ты - молчаливое согласие. Некто возражает, приводит аргументы и доводы в пользу несостоятельности заявлений и утверждений КОБ относительно библейской концепции. Ты - выражение публичного возмущения, оправдание пустословное КОБ.


Давай поговорим об эгрегорах.
Имеет ли эгрегор местоположение?
Земля вращается вокруг своей оси. Она вращается вокруг Солнца. Солнечная система с огромной скоростью бежит по траектории в галактике.
Значит эгрегор, допустим пушкинский, например, подвержен гравитации и тоже совершает подобные действия, находясь вблизи Земли??

Имеет ли эгрегор энергию?
Как это он не затухает?


Насчет профана. Не нужно знать высшей математики, чтобы утверждать, что 2 + 2 = 5 является ошибочным, либо проблемным.


Наиболее верный подход, это показать и рассказать, раз уж Вы на сайте. А не самим быть фанатиками.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.09.2007, 14:21
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Да и еще, а что такое рабство в моем понимании?

Какая функция у раба? что должен делать раб?
Правильно: работать.
Именно в этом его цель.
И пока раб работает - он является рабом. Как бы это не было неприятно, или отталкивающе принятию, но это так, нужно это понять.

Свободный человек сам выбирает работать ему или нет. Если он хочет работать, пожалуйста. Утром, вечером, ночью, днями напролет, или вообще не работать. Он свободен. Но если он вынужден работать, то он раб.

Поэтому в принципе мы все, большинство, являемся рабами.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.09.2007, 20:00
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Здравствуйте!

Celdox пишет:
Цитата:
А также охаивание Библии. Прежде чем охаивать Библию надо объяснить вот это: http://drdino.com/, и это http://www.biblerevelations.org/ronwyatt.htm, и это http://www.wyattmuseum.com/, и это http://www.scienceandapologetics.org/. И это только как малый, но весьма значащий, минимум
А можно без ссылок, своими словами, основные тезисы ?

И ещё вопрос:
прежде, чем защищать Библию - прочли ли Вы "Ветхий Завет"?
Там много такого, что волосы дыбом...
Считаете ли Вы, Celdox, что вся эта мерзость - "от Бога"?
Или Вы понимаете, что это не может быть заветом Бога - а значит это зло-нравная человеческая отсебятина.
(Библию писали и переписывали не Бог и не пророки, а обычные люди.)

А то, что наряду с этим в Библии есть и правильные вещи - кто ж с этим спорит?

Celdox пишет:
Цитата:
Смысл в том, что библейскую концепцию сломить далеко непросто, а может и невозможно (т.е. придумать ложь, которая ее сломит), т.к. похоже, что это, сама концепция, самое совершенное, что только может быть.
Уважаемый Celdox,
сформулируйте, пожалуйста, основные тезисы того, что Вы понимаете под "библейской концепцией"

Celdox пишет:
Цитата:
а т.к. не все за безопасность (по КОБ), то ее организовывать некоторым придется в приказном порядке.
Как Вы, Celdox, понимаете, что такое "безопасность по КОБ", и как, на Ваш взгляд, её можно организовывать?

Celdox пишет:
Цитата:
А при КОБ - рабами будут все. (Кроме высшего звена.. ?) Правильно?
Нет, не правильно.
С чего Вы это взяли?
И что Вы понимаете под рабством?

И ещё.
Поясните пожалуйста смысл Вашего числового примера:
Цитата:
за соц. статус устанавливаеся следующий эквивалент:
<...>
т.е. это эквивалент того, что ты занимаешь в государстве это место,
поэтому живыми деньгами каждый получает 100000 руб.
Что Вы понимаете под "социальным статусом" ?

Правильно ли я поняла, что Вы предлагаете уровниловку в зарплате, но "почёт и уважение за социальный статус"?
Если да - то в чём, по-Вашему, может выражаться этот почёт, и как он может измеряться?

И ещё такая деталь.
Затраты физической энергии у сторожа и у шахтера разные.
Поэтому и количество еды (каллорий), необходимое им для поддержания своей работоспособности - тоже разное.
А Вы предлагаете всем одинаковую зарплату.
Справедливо ли это?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.09.2007, 20:38
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Шайтан пишет:
Цитата:
Ну например, В. Мегре "Анастасия" и в мировоззренческом плане пошире и поглубже
В чём конкретно "пошире и поглубже" ?
Ваше мнение?

monteque пишет:
Цитата:
наверно и в мыслях не возникало, что есть что-то другое.
Сформулируйте, пожалуйста, основные тезисы того "другого", что Вы считаете "альтернативой КОБ".

Celdox пишет:
Цитата:
КОБ довольно прогрессивна, но вот только в мировоззренческом плане у нее ничего нет. Это и хотелось бы обсудить.
Уважаемый Celdox, с какими работами ВП Вы знакомы?
Справка:
Основные работы ВП см. в теме "С чего начать изучение КОБ"

Celdox пишет:
Цитата:
Я лишь указываю на слабые звенья и ничего не доказываю
<...>
Некто возражает, приводит аргументы и доводы в пользу несостоятельности заявлений и утверждений КОБ относительно библейской концепции
Извините, Celdox, но я не заметила Ваших "указаний на слабые звенья", ни Ваших "аргументов и доводов в пользу несостоятельности заявлений и утверждений КОБ".
Можете повторить? (тезисно)

alkef пишет:
Цитата:
Кобовское понятие меры легко соотнести с новым разделением в физике и введением понятия физического вакуума, как еще одной мировой реальности.
<...>
Первичные торсионные поля теории Физического Вакуума можно отождествить с мерой в КОБ
Так что же Вы предлагаете "отождествить с мерой в КОБ" : физический вакуум ИЛИ первичные торсионные поля?

Справка.
По КОБ:
К материи относятся:
физический вакуум; физические поля (электромагнитное, и другие); вещество во всех его состояниях: твёрдое, жидкое, газообразное, плазма.

Мера - вероятностная матрица возможных состояний (и возможных переходов из одного состояния в другое)

Бог - Творец и Вседержитель - Субъект, создавший наш Мир со всеми его законами, могущий адресно вмешиваться в развитие событий, способствуя или препятствуя реализации тех или иных возможностей.
Один из способов управления развитием событий - когда человеку даётся Различение, либо, наоборот, человека лишают Различения.
Подробнее см. статью "В русле Промысла"

alkef пишет:
Цитата:
Хотя рассуждения в КОБ о триединстве имеют право на существование, Единство-Бог и Бог-Единство конкретнее и концептуальнее. И как понятие и как основа самой концепции КОБ.
Уважаемый alkef, что Вы понимаете, говоря "Единство-Бог " и "Бог-Единство" ?

alkef пишет:
Цитата:
Легко отсюда следует неконкретность и неадекватность принятого в КОБ понятия некоей надмирной реальности и связи ее с языком обстоятельств отдельно для человека и вместе для общества
Это обсуждается в теме нашего форума "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"

Alexprav пишет:
Цитата:
наука, изучающая состав, структуру и свойства элементов нефизической материи в общепринятом смысле, т.е. структуры, которые для наглядности можно назвать материей параллельных миров.

В свою очередь, психофизика вырастает из классической физики путем изменения взглядов на причины проявлений известных физических законов
Любопытно.
А можно на конкретном примере?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.09.2007, 19:48
monteque monteque вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 36
monteque на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
monteque пишет: цитата:
наверно и в мыслях не возникало, что есть что-то другое.



Сформулируйте, пожалуйста, основные тезисы того "другого", что Вы считаете "альтернативой КОБ".
я не утверждаю ни каких конкретных альтернатив, следовательно и тезисы привести не могу.
я говорю, что они есть и их множество. вот и хочу узнать какой(ими) ее(их) представляют люди?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.09.2007, 20:01
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Соловей пишет:
Цитата:
Я думаю, что постановка подобных вопросов не корректна. Альтернативой КОБ может быть только Концепция Общественной НеБезопасности-рабство.
Спасибо. Вы подметили САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Ту самую Меру которой и нужно мерить любые теории, учения, религии, философии, науки и т.д.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.10.2007, 09:01
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Шайтан пишет:
цитата:
Ну например, В. Мегре "Анастасия" и в мировоззренческом плане пошире и поглубже

В чём конкретно "пошире и поглубже" ?
Ваше мнение?
1. Природа Творца. Сотворение. Темные и светлые силы.
2. Природа человека, процесс перерождения, наука образности.
3. Образ жизни в гармонии с естественной средой обитания.
4. Значение дачных участков.
5. Сила женщины.
6. Создание семьи, сексуальность, зачание, рождение и воспитание детей.
7. Становление жречиства в Египте, цели египетских жрецов.
8. История и цели еврейства.
9. Цель проповедей Исуса, и цели христианства.
10. Ведрусы, их быт, обрядность и военое искусство. Волхвы.
11. Византийская колонизация, становление княжества.
12. Современные перспективы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.10.2007, 10:04
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Уважаемый Шайтан, многие из перечисленных Вами вопросов раскрыты в КОБ, - и зачастую глубже, чем в книгах Мегре.
IMHO

Предлагаю сопоставить и обсудить конкретные тезисы у Мегре и в КОБ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.10.2007, 07:38
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Уважаемый Шайтан, многие из перечисленных Вами вопросов раскрыты в КОБ, - и зачастую глубже, чем в книгах Мегре.
IMHO

Предлагаю сопоставить и обсудить конкретные тезисы у Мегре и в КОБ.
Вы прочитали все 9 книг? Если так то готов обудить каждый пункт
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.10.2007, 09:51
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н., привет.

Попытаюсь ответить на самый сложный вопрос:
Цитата:
И ещё вопрос:
прежде, чем защищать Библию - прочли ли Вы "Ветхий Завет"?
Там много такого, что волосы дыбом...
Считаете ли Вы, Celdox, что вся эта мерзость - "от Бога"?
Или Вы понимаете, что это не может быть заветом Бога - а значит это зло-нравная человеческая отсебятина.
(Библию писали и переписывали не Бог и не пророки, а обычные люди.)

Сначала нужно разобраться что же такое мерзость?

Является ли мерзостью дерьмо? выпуск кишок? трупы? поедание животными животных?
Как такое мог создать бог кобовцев - ИВОУ???*


Объясните свою альтернативу.

Звездочка означает, что это предложение (тот вопрос) касается мерзости в мире, а не вопроса кто и как этот мир создал.

Цитата:
[quote:35jrszky]
А также охаивание Библии. Прежде чем охаивать Библию надо объяснить вот это: http://drdino.com/, и это http://www.biblerevelations.org/ronwyatt.htm, и это http://www.wyattmuseum.com/, и это http://www.scienceandapologetics.org/. И это только как малый, но весьма значащий, минимум
А можно без ссылок, своими словами, основные тезисы ?[/quote]

Я уже это сделал.
То что на небе есть звезды - вы готовы в это поверить по свету исходящему от них, а то, что на горах Араратских лежит здоровенная лодка, готовы или нет?


Цитата:
10. Ведрусы, их быт, обрядность и военое искусство. Волхвы.
я придерживаюсь следующего убеждения:
если человек может быть трупом, то он не может быть авторитетом.
Это касается всех, и меня.
(а применительно к цитате. какая разница в мировоззренческом плане что делали те волхвы, если они все равно умерли. это может быть интересно только с практической точки зрения жизни на земле тем, которые хотели бы такой спокойной жизни, возможно, которую вели эти волхвы, ну и кто-то хотел бы тоже также жить.)

По поводу Анастасии. Я попал как-то недавно на какой-то сайт, где были эти книжки. Я их все скачал и просмотрел некоторые. ... Когда я пытался читать отрывки, увидел какие-то диалоги, и как не пытался, было чувство какой-то бессодержательности. И я их отложил.
Если эти книги не претендуют на Библию, то хотелось бы увидеть содержательную часть концепции. Скажу честно, иносказания надоели!
Т.к. если есть иносказания и символизм, то должен присутствовать толкователь. А это, я считаю, в 21 веке слабоприемлемым. (Это и Пушкина и жрецов внутренних касается.) Нужно более конкретное письмо.

Вот смотрите, проведем параллель.
Сейчас внутренние жрецы довольно многое толкуют. Не является ли это подобием отсебятины иерархов раннего христианства? (если такое было)






Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.10.2007, 14:56
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
а применительно к цитате. какая разница в мировоззренческом плане что делали те волхвы, если они все равно умерли
Дело не в авторитетах, сегодня одни авторитеты а завтра другие. Дело в в роли волхвов, чем они занимались, как влияли на культуру ведрусов. Может быть у Вас возникнет вопрос, а зачем знать все это? Ну хотя бы для того, что иметь представление о самом себе, о том что такое христианство, его истинные цели. На мой вгляд - это существенные вопросы с мировоозрении человека.

Celdox пишет:
Цитата:
По поводу Анастасии. Я попал как-то недавно на какой-то сайт, где были эти книжки. Я их все скачал и просмотрел некоторые. ... Когда я пытался читать отрывки, увидел какие-то диалоги, и как не пытался, было чувство какой-то бессодержательности.
Они продаются практически в любом книжном магазине. Это серия книг "Звенящие кедры России" все они обозначены позолоченой маркой. Стоимость примерно 50р каждая книжка, всего 8 книг, последняя 8-я в двух частях. Информация близкая по теме с КОБой начинается где-то с 4-й книги, но лучше конечно начать сначала.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.10.2007, 19:05
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Я вот до сих пор не могу понять... Как же много книг вообще. Сколько их можно писать?
Скажу честно, сам в свое время хотел быть писателем. Но сейчас не хочется.
В особенности, когда прослушал аудиокнижку Толстого "Детство. Отрочество. Юность." (в школе, как и многие другие люди и товарищи, у которых спрашивал, не читал.) Оказывается почти все уже давно написано. В особенности что касается межличностных отношений. До всего самому можно не доходить.

В 21 веке нужно структуризировать миллионы, а может и миллиарды томов, которые уже есть. Не плодить новое.
И вы серьезно думаете, что в Анастасии будет какое-то сверхъестественное откровение? Это маловероятно. В особенности когда оно продается за деньги. И в особенности когда нет конкретики.
Да, я думаю, что мировоззрение, которое может пододвинуть христианское - это чудеса свыше тех, которые делал Иисус. Но такое, думаю невозможно. (В положительном смысле.)



Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.10.2007, 19:47
snezer snezer вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 60
snezer на пути к лучшему
По умолчанию Re:

По объективным причинам некоторое время я отсутствовал и вижу что пропустил очень многое.
Как технарь начну со следующей цитаты
Шайтан пишет:
Цитата:
Прохор, проведите такой эксперимент. Возьмите нить, длиной 1метр, изучите ее полностью, а потом попробуйте предсказать место где она порвется, если ее сильно растянуть. Сможете?

Отвечаю, дайте мне в руки лупу и час времени и с вероятностью 95% я скажу, где она порвется. Будет спектрометр - скажу с вероятностью в 100%.


По поводу книг Мегре скажу, что имея знания КОБ в этих книгах можно найти много умных вещей. НО и еще раз НО на неподготовленную психику книги действуют кране негативно. Я лично знаю три семьи, которые распались. Уж слишком много там противоречий. Ну например: предлагается создавать родовое гнездо но при этом как-то скромно умалчивается где же будут браться материалы для того же ветряка. Ведь там есть подшипники машинное масло для смазки, провода для передачи электроэнергии и т.д. И таких примеров можно приводить много.

monteque пишет:
Цитата:
Еще раз повторюсь, КОБ прогрессивна, и это круто. Но в мировоззренческом плане здесь нет ничего.
Позвольте с вами не согласиться.
Наше меровоззрение формируется на основе той информации, которую мы получаем извне, и на основе того как она согласуется с нашим собственным мероустройством и собственным вектором целей, который формируем в каждой жизненной ситуации. То есть либо всеми своими действиями обслуживаем свои деградационно-паразитические потребности, либо демагрофически обусловленные. Кроме того очень важную роль в формировании МЕРОвоззрения играет наше воспитание с «младых ногтей» и то какой строй психики при этом формируется. А из этого вытекает вся наша дальнейшая жизнь и жизнь общества в целом. А вот тут стоит ответить на вопрос кто и как воспитывал нас, и будет воспитывать наших детей? Ну да ладно шаг в строну…
КОБ на мой взгляд дает методологию получения знания практически в любой области и не только получения но и анализа этого знания. И как мне кажется ненужно в ней в КОБе искать готовых шаблонов. Просто необходимо посмотреть какие потребности человек обслуживает по жизни, просто взглянуть на свою жизнь как на процесс со стороны и тогда все встанет на свои места. А МЕРОвозрение это в достаточной мере субъективная категория, которая объективно проявляется лишь в наших делах и поступках. Очень грубо говоря и да простят меня все присутствующие на форуме КОБ – инструмент познания и оценки это фундамент на котором можно построить огромное здание. Это мое мнение…

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.10.2007, 23:09
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:



Я соглашусь с Шайтаном. Вы не сможете предсказать где порвется нить, если возьмете идеальную нить. Идеальной нити не существует? Ну тогда совершенную нить. Ее можно сделать имея технологии. Хочется простую нить? Тогда Вы тоже не сможете предсказать где она порвется в любой промежуток времени при воздействии множества факторов.

Это так, чтобы остудить Ваш пыл .


Касаемо того, что КОБ не предоставляет адекватного мировоззрения. Это так. КОБ не отвечает адекватно, приемлемо на основные вопросы философии.

Ну и приведу супераргумент еще один.
Если мира, и материи(!) когда-то не было, но кто-то ее создал . Что первично, материя (которой когда-то не было??? ) или сознание (или хотя бы кобовский бог вместо сознания).
Ответ: Вселенная вечна. А кобовский бог только часть мироздания.

Вы считаете это нормальным?




И все же я употребляю слово "мировоззрение" как воззрение на мир.
(Начинаю подозревать, что постоянные множественные извращения слов - как способ зомбирования .)


Вот у Вас проскакивает идея, что мировоззрение субъективно, у каждого свое. Но ведь так не должно быть. Истина то одна! И 2 + 2 = 4 объективно. Я стремлюсь к истине.
(Кстати Ваша точка зрения вступает в конфликт с ненавистным плюрализмом в КОБ.)

Да, и еще, открою Вам пока что еще не достаточно обработанную мной самим идею.
У меня нет своего _собственного_ мировоззрения, т.к. я не вижу объективных предпосылок его иметь. Например, чем определяется что я люблю именно синий цвет, а не красный? Почему это так? Я не вижу объективных причин для этого.
И крайне личностный взгляд: я согласен с Декартом, я чувствую подпись Творца.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.10.2007, 23:43
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

snezer, я на Вас не нападаю. Просто считаю, что нельзя быть ярейшим приверженцем концепции такой слабой в мировоззренческом плане.
Это попытка к Вашему отрезвлению. А не к завязыванию спора.

Может, то что КОБ только инструмент правда.
Тогда, не скрою, у меня лично есть желание произвести синтез КОБ на христианском библейском мировоззрении, доработать КОБ.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.10.2007, 09:08
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
В 21 веке нужно структуризировать миллионы, а может и миллиарды томов, которые уже есть. Не плодить новое.
И вы серьезно думаете, что в Анастасии будет какое-то сверхъестественное откровение? Это маловероятно. В особенности когда оно продается за деньги. И в особенности когда нет конкретики.
Да, я думаю, что мировоззрение, которое может пододвинуть христианское - это чудеса свыше тех, которые делал Иисус. Но такое, думаю невозможно. (В положительном смысле.)
Вот у чего, а "чудес" у Анастасии там даже слишком, причем именно эти "чудеса" отвлекают людей от осмысления действительно важных и интересных идей. Вообще мое дело предложить а читать или не читать дело ваше.
Кстати Библия тоже продается за деньги.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.10.2007, 09:18
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

snezer пишет:
Цитата:
Отвечаю, дайте мне в руки лупу и час времени и с вероятностью 95% я скажу, где она порвется. Будет спектрометр - скажу с вероятностью в 100%.
С вероятностью 100% врятли, а с меньшей вероятностью возможно.
Могу привести другой пример. Возьмите лист бумаги и попробуйте предсказать линию разрыва. Попробуйте предсказать траекторию движения капли по стеклу и т.д. Такие задачи всегда имеют вероятностное решение, впрочем как вообще любое решение относительно реальных вещей.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.10.2007, 09:22
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
Вот у Вас проскакивает идея, что мировоззрение субъективно, у каждого свое. Но ведь так не должно быть. Истина то одна! И 2 + 2 = 4 объективно. Я стремлюсь к истине.
Число - это как раз штука субъективная, поскольку существует только в нашем мышлении, а объективная реальность во всей ее полноте нам недоступна, отсюда и различие точек зрения. Просто у каждого свой жизненный опыт.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.10.2007, 12:17
monteque monteque вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 36
monteque на пути к лучшему
По умолчанию Re:

snezer пишет:
Цитата:
monteque пишет:
цитата:
Еще раз повторюсь, КОБ прогрессивна, и это круто. Но в мировоззренческом плане здесь нет ничего.
по-правьте, я такого не писал!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.10.2007, 16:57
snezer snezer вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 60
snezer на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
Идеальной нити не существует? Ну тогда совершенную нить. Ее можно сделать имея технологии. Хочется простую нить? Тогда Вы тоже не сможете предсказать где она порвется в любой промежуток времени при воздействии множества факторов.
Ребята почитайте СОПРОМАТ
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.10.2007, 17:08
snezer snezer вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 60
snezer на пути к лучшему
По умолчанию Re:

monteque пишет:
Цитата:
по-правьте, я такого не писал!!!

Извиняюсь видимо не туда кликнул

Celdox пишет:
Цитата:
КОБ довольно прогрессивна, но вот только в мировоззренческом плане у нее ничего нет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.10.2007, 18:19
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
КОБ не отвечает адекватно, приемлемо на основные вопросы философии.
Сформулируйте, пожалуйста, те основные вопросы, на которые, по-Вашему, "КОБ не отвечает адекватно".

Celdox пишет:
Цитата:
у меня лично есть желание произвести синтез КОБ на христианском библейском мировоззрении
Но библейское мировоззрение - анти-христианское:
Библия (которую писали и переписывали люди, а не Бог и не Его пророки) - основа иудо-псевдохристианского двуединого комплекса, в котором одним (иудеям) отводится роль надзирателей ("и будешь господствовать над многими народами"), а другим (всем остальным) отводится роль рабов ("смирись и кайся")
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot