форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2008, 03:43
чупакабра чупакабра вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 10
чупакабра на пути к лучшему
По умолчанию идея бизнеса на основе агентского договора

Здравствуйте. ...полтора года "рожал", и вот на пороге "запуска"


готов поделиться...ради благого дела, вдруг кто маится, не знает, чем заняться


как вы знаете есть организации, которые занимаются сбытом продукции на определенной территории(область), т.н. "ДИСТРИБЬЮТОРЫ"
..."ДИСТРИБЬЮТОРЫ" - это компании, которые работают напрямую с производителем. они привозят товар в область. посредством своих торговых представителей и менеджеров товар расходится по крупным торговым точкам области(включая сетевые магазины) и по перекупщикам(оптовая база), которые в свою очередь перепродают мелким торговым точкам, которые в свою очередь продают потребителю

теперь с цифрами:

дистрибьютор продает товар крупным сетям по цене 100 рублей\шт.,сети наценяют 25-30% и продают товар конечному потребителю по цене 125-130 рублей\шт.

дистрибьютор продает товар мелким магазинам\павильонам\киоскам по цене 110 рублей\шт, эти в свою очередь наценяют 25-30% и продают товар конечному потребителю по цене 138-143 рублей\шт

дистрибьютор продает товар перекупщикам по цене 100 рублей\шт., перекупщики наценяют 10% и продают товар мелким магазинам\павильонам\киоскам(которые по каким то причинам не работают напрямую с торговым дистрибьютора) по цене 110 рублей\шт., эти в свою очередь наценяют 25-30% и продают товар конечному потребителю по цене 138-143 рублей\шт.

...тем самым получается, что товар, доходя до конечного потребителя дорожает на 25-43%

...теперь оставим сети, и посмотрим на мелких предпринимателей(магазин\павильон\киоск), которые в силу того, что пакупают товар мелкими партиями не могут выйти на цену закупки товара 100 рублей. тем самым они не могут составить конкуренцию, точнее проигрывают торговым сетям в привлекательности цен.

через мелкие киоски, товара в месяц проходит 300-500 тыс.руб. из них 150-300 тыс. рублей приходятся на пиво и сигареты(пока тоже в сторону) ...остается 150-200 тыс.руб (чипсы, жвачки, лимонад, кондитерка) про ЭТО и поговорим. если объединить мелких предпринимателей "агентским договором" "...Принципал поручает и обязуется оплатить, а Агент обязуется совершить юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала связанные с заключением договоров купли-продажи продукции для Принципала на определенной территории."
...то они получают доступ к оптовой цене 100 руб.шт., тем самым экономят в месяц 15000-20000(отнимите расходы на доставку 1000 рублей и вознаграждение Вам ...сколько душа позволит, я думаю 1000 руб. достаточно). что позволяет или увеличить прибыль, или опустить цены, тем самым создавая конкуренцию сетям.
....идем дальше, сработав со всеми дистрибьюторами основных товаров вы получите ЛУЧШУЮ ЦЕНУ на вашем рынке 100 рублей\шт.+вездесушие бонусы(5-10% от объема).Покупаете вы для НИХ, но от СВОЕГО имени.

дальше-больше. у вас есть минимальная цена 100рублей\шт. и у вас есть возможность продать посредством интернет магазина или прямых продаж товар КОНЕЧНОМУ покупателю по цене 100 рублей + расходы на доставку
(заключаете договор с такси...они будут рады)+ Ваше СИМВОЛИЧЕСКОЕ вознаграждение(не забывайте про бонусы от объема)

...средняя семья на продукты питания и бытовую химию в месяц тратит 10000 рублей минимум. с вашей помощью они будут экономить 15-30%.
...вот в этот момент электорату и можно поведать о КОБ .....и на выборах будут галочки напротив НАШЕЙ партии т.к. мы ДЕЛОМ докажем свою компетентность
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2008, 13:40
чупакабра чупакабра вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 10
чупакабра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

...и главный смысл здесь тот, что на основе агентского договора можно представлять ЛЮБЫЕ услуги. в настоящий момент я начинаю его применять на обслуживании офисов(мелких) заправка картриджей, поставка бумаги, закупка ПО и "железа". когда налажу "бюракратию", получу необходимый опыт и накоплю немного денег перейду на продукты.

цель сего мероприятия- идти с народом за "покупками", а не с продавцами идти на народ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2008, 15:35
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

очень своевременная и неслучайная идея
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2008, 18:21
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

Цитата:
цель сего мероприятия- идти с народом за "покупками", а не с продавцами идти на народ
Хорошая цель.
Сегодня многие семьи закупаются в супермаркете на неделю, ну приезжают и товарятся. А что если зделать интернет-супермаркет и домохозяйка сидя за форумом паралельно поставила галочки, что ей надо купить и ей это привезли на выходных в удобное для неё время. Удобно и может получиться даже дешевле и время сыкономила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2009, 17:31
Аватар для noobsstinken
noobsstinken noobsstinken вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
noobsstinken на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

Понятно, вы хотите заменить пару звин в цепочке купи-продай и предложить маленким киоскам итд. товар за ДИСТРИБЬЮТОРерскую цену. Прекрасная идея если делать её на нравственной основе. Но помните что нужно будет организовать транспорт от дестрибютеру к принципалу а для этого нужни будут склады. То ест нужно будет заменит и инфраструктуру которые имеют сеичас звины цепочке которые вы хотите заменить. А если подумать то можно и без складов, что бы на аренде сэкомить. Можно просто что-то вроде площядки для перегрузки. Хмм... даааа интересно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2009, 02:52
чупакабра чупакабра вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 10
чупакабра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

Цитата:
Понятно, вы хотите заменить пару звин в цепочке купи-продай и предложить маленким киоскам итд. товар за ДИСТРИБЬЮТОРерскую цену
...не то что бы заменить....они своё изжили.


Цитата:
Прекрасная идея если делать её на нравственной основе.
...цена услуг всегда будет меньше сЪэкономленых денег. безнравственность тут не вписывается

Цитата:
Но помните что нужно будет организовать транспорт от дестрибютеру к принципалу а для этого нужни будут склады. То ест нужно будет заменит и инфраструктуру которые имеют сеичас звины цепочке которые вы хотите заменить. А если подумать то можно и без складов, что бы на аренде сэкомить. Можно просто что-то вроде площядки для перегрузки. Хмм... даааа интересно
нужно будет организовать транспорт от склада до принципала (до склада дистрибюторы сами с привеликим удовольствием привезут).

склад нужен полюбому. т.к. в один день ВСЕ дистрибюторы не смогут в силу разных причин доставить заказанный вами для своих клиентов товар. +к этому его еще нужно разобрать по заявкам. и желательно заполетить.

...для меня большой НЕРЕШЕННОЙ загвоздкой стало:

-быстрая выгрузка товара(идеал, это гидроборт. рохлой скинул поддон у точки и уехал.)

-быстрая приемка товара(идеал, это видеозапись сборки поддона. приняли товар(поддон)...отпустили водителя, а если чего-то не хватает, то разобраться можно позаписи

...т.к. быстрое обслуживание точки позволяет сократить затраты на доставку товара(водитель никуда не едет, т.к. его разгружают, а время аренды транспорта идет).

...все описаное сдесь как идеал, к которому нужно стремиться, но продуктовый рынок с идеей и с наскока не возмешь. нужны деньги на склад и на организацию всего процеса.
самое сложное, как мне кажется, это придумать, как вести учет (10 клиентов я и через опенофис могу вести, а вот 30-50 клиентов-нужна программа вроде 1С ...а если на перспективу?....нужна типа 1С сервер, а это уже 50-100тыс. рублей) ...и если неподготовленно вломиться...то слишком много информации нужно будет перерабатывать и можно легко захлебнуться в своей "славе".

так что, что бы наброситься на продукты нужно иметь налаженный механизм + надежный электронный документооборот способный работать с большим кол-вом информации...сервер полюбому нужен.


...ах да! в идеале в торговой точке, с которой вы работаете должен стоять компьютер...пентиум 2 с 15'' монитором(у нас за 1000руб такое купить можно.)...этот компьютер должен иметь свободное ПО и осуществлять передачу Вам заявки на поставку. если получится научить клиента отправлять заявку по интернету, то вы со временем сможете наладить все автоматом и посвятить время расширению своих клиентов.

чем больше у вас клиентов, тем меньше СЕБЕстоимость доставки и меньше СЕБЕстоимость складских услуг.

...а если у вас есть два друга...один с газелью, другой с гаражОм?
...и они готовы поработать на перспективу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2009, 04:27
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

пока не начнешь не увидишь подводные камни. а они следующие:
1. Всем этим киосочникам и прочим побоку какая цена у товара, они монополизируют свою точку и радуются накручивая свои 15%.
2. Когда они же идут за товаром то получают его сразу же, ждать они не будут и не привыкли.
3. Деньги они вам свои не дадут, потому что не доверяют вам да и просто не привыкли замарачиваться.
4. Когда вы привезете товар купленный на свои барыши они вам скажут "да нафиг он нам нужен, у нас уже есть такой товар" (лично я так и прогорел)
5. И договор ваш они выкинут в урну не подписывая.

Поверьте такая ситуация всех устраивает и ломать эту обычную схему неблагодарное занятие.
сломать систему возможно если контролировать действия людей. сейчас занимаюсь разработкой такого проекта, под кодовым названием "р@б...говля" не подумайте ничего противозаконного
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2009, 01:28
чупакабра чупакабра вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 10
чупакабра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

Цитата:
пока не начнешь не увидишь подводные камни. а они следующие:
1. Всем этим киосочникам и прочим побоку какая цена у товара, они монополизируют свою точку и радуются накручивая свои 15%.
им глубоко не по боку цена на товар. если это (-10%, то это круто, а если -3% на доставку, то все равно -7% останется, от нынешней цены.) +25% накручивают. иногда 35% ...работал,знаю.

Цитата:
2. Когда они же идут за товаром то получают его сразу же, ждать они не будут и не привыкли.
а ждать и не надо. вчера заказали, завтра привезли.

Цитата:
3. Деньги они вам свои не дадут, потому что не доверяют вам да и просто не привыкли замарачиваться.
а деньги нужно через неделю.....после отгрузки
....обычно.
Цитата:
4. Когда вы привезете товар купленный на свои барыши они вам скажут "да нафиг он нам нужен, у нас уже есть такой товар" (лично я так и прогорел)
заказали у меня- значит купили...это вроде по честному. ....я вам цену дал- вы согласились....как это не нужен?!

Цитата:
5. И договор ваш они выкинут в урну не подписывая.
...лучше вариант с "пустят на черновики"

Цитата:
Поверьте такая ситуация всех устраивает и ломать эту обычную схему неблагодарное занятие.
хм!

Цитата:
сломать систему возможно если контролировать действия людей. сейчас занимаюсь разработкой такого проекта, под кодовым названием "р@б...говля" не подумайте ничего противозаконного
...система себя изжила, если такие варианты придумываются уже
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2009, 04:30
Аватар для _Pu_
_Pu_ _Pu_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 11
_Pu_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

Цитата:
Сообщение от чупакабра Посмотреть сообщение
...дальше-больше. у вас есть минимальная цена 100рублей\шт. и у вас есть возможность продать посредством интернет магазина или прямых продаж товар КОНЕЧНОМУ покупателю по цене 100 рублей + расходы на доставку
(заключаете договор с такси...они будут рады)+ Ваше СИМВОЛИЧЕСКОЕ вознаграждение(не забывайте про бонусы от объема)
В верном направлении двигаетесь, Уважаемый Чупакабра. Именно над таким Интернет проектом я работаю уже три с лишним года. Я хочу завязать всех пользователей Интернета, одной Социальной бизнес платформой. К КОБ я отношения не имею, но уверен мы поладим.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2009, 20:56
чупакабра чупакабра вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 10
чупакабра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

Цитата:
Сообщение от _Pu_ Посмотреть сообщение
В верном направлении двигаетесь, Уважаемый Чупакабра. Именно над таким Интернет проектом я работаю уже три с лишним года. Я хочу завязать всех пользователей Интернета, одной Социальной бизнес платформой. К КОБ я отношения не имею, но уверен мы поладим.

...если че, моя аська 423238811 пиши.

...одна голова хорошо, а мильон лучше
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.01.2009, 03:23
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

и еще один момент, многие товар берут под реализацию и денег у них собственно и нету.

создавать нужно свою собственную сеть, от розничной торговли до оптовых поставок.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2009, 13:19
strel1988k strel1988k вне форума
участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Московская Область, Москва
Сообщений: 110
strel1988k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

Ребят, а вы никому не помешаете случайно?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2009, 22:14
чупакабра чупакабра вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 10
чупакабра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
и еще один момент, многие товар берут под реализацию и денег у них собственно и нету.

создавать нужно свою собственную сеть, от розничной торговли до оптовых поставок.

...многим товар дают с отсрочкой платежа 7-10 дней. и живые деньги не приходится почти вкладывать. ....за неделю продалось 70% товара. пришел торговый представитель, отдали ему долг вложив 30% живых денег и всё....или вообще, если 40-60% продалось, то торговый отшивается на неделю и нет проблем.
...у нас СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар идет весь за наличку(сигареты, кока-кола, пиво)


я и предлагаю всем желающим создавать собственную "сеть", но только начинать нуна с ОПТОВЫХ поставок, а как только "машина" обкатается и начнет стабильно работать(приход товара, расфасовка товара по разным кучкам, доставка клиентам, документооборот)- можно переходить на розницу...резким скачком! бах! неделя! и все знают как тебя найти и что ты им всем принес...


...я в своём воспаленном мозгу это так примерно представляю:

куча денег в рекламу и всё
реклама должна достать каждого...листовки по ящикам квартир, реклама на экранах по городу, реклама в интернете(на сайтах города).и реклама с примерами...типа средняя цена на товар по городу 140 руб., а у нас 100...людей должна убить разница в ценах...и еще че-нить типа: сократи свои расходы на товары первой необходимости на 40%!
...тупо писать, цену вашей закупки у дистрибутора. и под звездочкой, пояснение, что доставка отдельно оплачивается. и цена доставки неизменна и составляет 50 рублей...например.

...+еще нужно позаботиться о тех, кто не умеет пользоваться компьютерами и интернетом, а таких много....очень много. нуна придумать, как от них принимать заявки на продукцию.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2009, 22:23
чупакабра чупакабра вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 10
чупакабра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

Цитата:
Сообщение от strel1988k Посмотреть сообщение
Ребят, а вы никому не помешаете случайно?
...те, кому можно помешать, в своё время сами кому-то помешали.

конкуренция
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2009, 12:16
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

С потребительскими кооперативами никто не работал?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.01.2009, 12:23
чупакабра чупакабра вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 10
чупакабра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: идея бизнеса на основе агентского договора

нет. да и вроде нет их у нас
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot