форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2012, 23:26
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Что такое "концентрация средств производства" я не понимаю. Ну, что такое "концентрация"? Это централизация управления? Или укрупнение (увеличение) предприятия? Или рост капитала отдельных капиталистов? У нас 12 часов ночи, видимо голова уже не та.
Проще говоря, чтобы в магазине Норвегии купить баночку сливового джема, надо собрать сливы в Испании, изготовить банки в Китае, а крышки в Сингапуре. Переработать сливы в России с сахаром с Кубы. Наклеить этикетки из Польши, нарисованные дизайнером из Италии итд итп...
И по другому никак. Потому что сливы растут только в Испании и Греции итд итп...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2012, 10:52
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Проще говоря, чтобы в магазине Норвегии купить баночку сливового джема, надо собрать сливы в Испании, изготовить банки в Китае, а крышки в Сингапуре. Переработать сливы в России с сахаром с Кубы. Наклеить этикетки из Польши, нарисованные дизайнером из Италии итд итп...
И по другому никак. Потому что сливы растут только в Испании и Греции итд итп...
Это понятно. Против этого процесса ни у кого возражений быть не может. Непонятно, почему этот процесс надо называть концентрацией? Или Глобализацией?

Глобализация начинается, когда к нам в Екатеринбург приходит вагон помидор из Израиля. По ценам в 2 раза ниже себестоимости выращивания помидор здесь у нас. И понятно, что израильские помидоры будут покупать, а местные нет. Поэтому местные производители разоряются. И на рынке остаются только израильтяне (чтобы не говорить "евреи"). Вот это глобализация, как я ее понимаю

При этом эти помидоры напичканы всяческой химией (надо же их довезти, чтобы не сгнили). И представляют прямую угрозу для здоровья людей. Но люди ведь об этом не знают, а СЭС им не говорит, потому что подкуплена. И т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2012, 13:16
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Это понятно. Против этого процесса ни у кого возражений быть не может. Непонятно, почему этот процесс надо называть концентрацией? Или Глобализацией?
А тут все как обычно - изкажение смысла слов...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2012, 01:06
Алехх Алехх вне форума
уже был
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 4
Алехх на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

http://www.internovosti.ru/text/?id=59015
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2012, 17:30
Орио Орио вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 170
Орио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Не нужно им нечего, надо просто скупить землю. Нет нечего дороже, потому и идёт уничтожение деревень.
Старшее поколение загнали в нищету, их не споить и наркоманами не сделать, но именно им предстоит положить хороший кирпич на хребет капитализма.
Есть ли государство без народа? - нет значит народ и есть государство.
Говорят в каждом человеке есть частица бога, если люди объединятся то будут богом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2012, 13:33
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Орио Посмотреть сообщение
Не нужно им нечего, надо просто скупить землю. Нет нечего дороже, потому и идёт уничтожение деревень.
Старшее поколение загнали в нищету, их не споить и наркоманами не сделать, но именно им предстоит положить хороший кирпич на хребет капитализма.
Есть ли государство без народа? - нет значит народ и есть государство.
Говорят в каждом человеке есть частица бога, если люди объединятся то будут богом.
Итог этой войны виден в любой деревне. В деревне ? потому что там все обнаженнее и уязвимее, чем в городе, и сколько бы горя ни принесла нам революция, Гражданская война и коллективизация, окончательно добила деревню, а значит, Россию победоносная Вторая мировая война.

В свое время было много сетований, отчего не написана новая ?Войнам мир?. А вот оттого и не написана, что писать бы пришлось о победе ценой уничтожения собственного народа.

Алексей Варламов. «Литературная газета», 18-24 июня 2003 г.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2012, 08:03
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Итог этой войны виден в любой деревне. В деревне ? потому что там все обнаженнее и уязвимее, чем в городе, и сколько бы горя ни принесла нам революция, Гражданская война и коллективизация, окончательно добила деревню, а значит, Россию победоносная Вторая мировая война.

В свое время было много сетований, отчего не написана новая ?Войнам мир?. А вот оттого и не написана, что писать бы пришлось о победе ценой уничтожения собственного народа.

Алексей Варламов. «Литературная газета», 18-24 июня 2003 г.
А у нас разве были варианты? Какой еще ценой можно было победы достичь? Или, может, надо было Гитлеру сдаться? И щас бы жили, как в сказке?

Я тут недавно фильм посмотрел про Бабий Яр, как там они в Киеве 100 тысяч человек уничтожили. Думаете, нас бы пощадили? Дали бы каждому крестьянину по Фольксвагену?

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Вы винтовку (я про крылатую ракету или современный танк уже не говорю) в деревенских условиях сделать сможете? Ну или хотя бы патроны к винтовке? Не сможете? Ну так очень скоро после начала счастливой жизни придет к Вам человек с винтовкой и отнимет у Вас и Ваши овощи, и Вашу жену и все что захочет. А с арматуриной много не навоюешь.
С арматуриной не навоюешь, я не спорю. И чо теперь, сдаваться? В этом фильме про Бабий Яр там тоже показано, как все эти люди, которых убивать вели, добровольно пошли, добровольно разделись и легли лицом вниз, чтобы в них удобнее было стрелять. Да лучше бы уж с голыми руками напали на охрану, все равно ведь терять нечего. Почему они так не сделали? Зачем своим палачам жизнь-то облегчать, если уж им одежда нужна, пусть потом с трупа снимают, чо за фигня?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2012, 09:37
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
С арматуриной не навоюешь, я не спорю. И чо теперь, сдаваться?
Нет. Иметь лучшую науку, лучшее производство и лучшее оружие. Тогда - никто не придет грабить, а придет - отобьемся. Иначе - никак.

А сидеть на сеновале и хрумкать морковкой - это мечта несбыточная. И вредная.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2012, 21:34
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А у нас разве были варианты? Какой еще ценой можно было победы достичь?....
Правильно говоришь! Соображаешь!...

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
В этом фильме про Бабий Яр там тоже показано, как все эти люди, которых убивать вели, добровольно пошли, добровольно разделись и легли лицом вниз, чтобы в них удобнее было стрелять. Да лучше бы уж с голыми руками напали на охрану, все равно ведь терять нечего. Почему они так не сделали? Зачем своим палачам жизнь-то облегчать, если уж им одежда нужна, пусть потом с трупа снимают, чо за фигня?
К сожалению, - это пример сломленного духа....
Есть примеры и другие, когда наши заключенные в лагерях смерти и восстания успешные организовывали и самолеты военные угоняли...
Но все же не осуждайте этих людей - ведь мы можем только мысленно представить как их сломали, (а ломали их профессионалы), но никогда не почувствуем, (пока сами через такое (не дай Бог!) не пройдем).

В отношении глобализации:
действительно процесс глобализации - т.е. концентрации управления, финансов, производства и т.п. - это объективный процесс. Однако то, что отдельные личности (или небольшие группы) используют этот объективный процесс в своих личных корыстных и даже человеконенавистнических целях, - это совершенно НЕ объективный и уж тем более НЕ неизбежный процесс. Даже в условиях глобализации, привоз турецких томатов на местный рынок может привести к разным результатам, например:

1 вариант: Привезли дешевые турецкие томаты, местные не покупают, все разорились, на следующий год - на рынке только турецкие по цене в 2 раза выше чем были местные...

2 вариант, - Привезли дешевые турецкие, местная администрация заставила их продавать по среднерыночной цене, а приварок сдавать на строительство местного детсада (школы, спортзала для детей и т.п.)

3 вариант, - Привезли дешевые турецкие, местная администрация заставила их продавать по среднерыночной цене, а приварок сдавать на строительство новой дачи (на Майами) главы местной администрации

4 вариант, - Привезли дешевые турецкие, местная группа торговцев "убедила" турков в необходимости оптовой продажи, скупила их оптом, и под конвоем своих "мальчиков", направила в качестве гуманитарной помощи пострадавшим, в Крымск.
.
.
.
.

и т.д.

Я это к тому, что одни те те же действия в услових разной осознанности приводят к разным результатам....
Так что на "иудо-христианский" вариант глобализации есть другие варианты и не один....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2012, 20:07
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Мне тут, кстати, видео про Марата Хатисова скинули, оказывается, люди давно уже эту идею продвигают
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot