форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2010, 21:04
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Из ветки "Партизанская война в Приморье"

Цитата:
Кто такой "основатель социологии" ?
У социологии один основатель, в отличие, скажем, от марксизма или КОБ.
При желании все доступные сведения о нём можно найти не особенно напрягаясь.
Что касается спорных тезисов, то попробуйте поспорить, но в другой ветке форума.
Цитата:
Большинство о КОБ до сих пор ничего не знает.
Речь не о большинстве.
Цитата:
Наша задача - найти подход к каждому, помочь людям перестроиться, а не объявлять всех "врагами"
Не берите на себя то, что не сможете унести. Расширение своей частной меры - личное дело человека. В противном случае вам придётся выступать пособником сатаны.
Цитата:
Они не "враги" - у них свои личностные проблемы.
Враги - это подчинённые, вышедшие из повиновения. Конечно же, это их проблемы, однако важно, чтобы у нас не было проблем.
Цитата:
А пока что Вы - ярко выраженный имитатор
Не думаю, чтоб ваше мнение обо мне было настолько важным, чтоб сообщать о нём кому бы то ни было, даже мне - оно вообще никому не интересно.
Впрочем, если вам так неймётся, пожалуйте на http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=30
Чтобы у вас больше не возникало иллюзий, я там вам объясню, кто вы есть такой.

Вернёмся к теме нашего обсуждения. В своём сообщении я утверждал:
"Воплощение наших замыслов начнётся (может быть, для кого-то и к сожалению) с шестого вида обобщённых средств управления".
Закономерность здесь не очень сложная (для тех, кто хочет понять). Когда человека нужно убедить в чём-либо, то лучше начинать по порядку: мировоззрение, затем быль, затем наука и т.д. Ну а если он ни в какую - то приходится иногда такого "треснуть по башке".

Один из американских гангстеров (прославившийся вовсе не любовью к мудрости) говорил: "кольт и доброе слово более убедительны, чем просто доброе слово". Известность эти слова получили по той причине, что они выражают действительный порядок убеждения, осуществляемый на Западе: всякое суждение, не подкреплённое силой - силы не имеет.

У нас не так. Если кто-либо не прав, то наличие силы у него ничего не утверждает. Но это не означает, что нужно попустительствовать беззаконию. Поэтому, когда мы хотим воплотить что-либо, необходимо умение противостоять гангстерским методам убеждения. То есть на "кольт и доброе слово" умело отвечать "калашниковым и правдой".
Таким образом, воплощение замыслов начинается как бы в обратном порядке: сила, здоровье, хозяйство...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot