форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 06.07.2009, 21:00
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Адронный коллайдер больше не нужен

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А. А. Фурсенко "Конец эры Сталина": "Пытки были настолько беспощадными, что даже самые стойкие из арестованных в конечном итоге почти всегда подписывали показания, которые были продиктованы следователями".
1. Альтернативы небыло.
2. Не Сталин производил разбирательства в большенстве случаев, а люди. Возможно если бы было 1000 "Сталиных" (людей с такой мерой понимания), многих ошибок возможно было бы избежать.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
К.П.Петров "Тайны управления человечеством": стр. 854:
"Мы всех предупреждаем: мера кровавости грядущих событий будет обратно пропорциональна освоения Концепции Общественной Безопасности всеми слоями общества".
В данном случае КОБ предстает как более совершеный способ организации жизнедеятельности. Фраза правильно рассматривается с этой точки зрения. Так же следует понимать, что большенство людей изучивших КОБ, не стремятся к свершению революционной смене власти.
В КОБ рассматриваются эти вопросы и если сравнивать метод вписывания и горячий революционный, то предпочтительным является постепенный переход на новую систему. Надеюсь теперь понятна фраза о пропорциональности?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Стр: 800: Предлагается структура высших органов управления России.
1. ВП - Верховный Правитель. (читай - сталин-путин)
2. Прогнозно-Концептуальный Центр - ПКЦ. ВП взаимодействует с ПКЦ, который состоит из комитетов по всем направлениям жизнедеятельности общества.
3. Госплан - полное подчинение ВП.
4. Госкомстат - полное подчинение ВП.
5. Центральный Банк - полное подчинение ВП.
6. Правительство - полное подчинение ВП.
7. Государственная Дума - ГД. взаимодействует с ВП и ПКЦ.
8. Прокуратура. В ведении ГД.
9. Высший Совет Чести и Права - ВСЧП. В ведении ГД.
10. Региональные центры управления.
Это структура, но не толпоэлитарная пирамида.
КОБ предлагает создавать любые структуры. Все зависит от вектора целей. Т.е. структуры не как форма для вписывания в оную, а как образования соответствующие поставленным задачам, реконфигурируемые.
Если к этой структуре добавить по КОБ.
а) Знания доступны всем.
б) Органы контроля за властью. Как одна из основ. Ответственность управленца перед избирателями. Прозрачность деятельности управленцев.
в) Отсутствие авторитетов, возможность критики, возможность модификации.
То все становится на свои места.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Стр. 810. Люди должны иметь право на: участие в работе органов народного контроля за работой управленцев сколь угодно высокого уровня.

Стр. 348. Ведь длительное пребывание человека на общественно важном посту делает его мудрее и опытнее... Но именно этот опыт и мудрость глобализаторам не нужны. Поэтому они по своему произволу навязали мнения, что на посту руководителя государства надо быть не более 4 лет, в крайнем случае - 8 лет.
Если управленец справляется со своей задачей на отлично, то нет смысла его менять. Тем более, что управленец подвержен тщательному контролю, производится оценка его деятельности со стороны как контролирующих органов так и всех людей - прозрачность, свобода информации о деятельности.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А. Ефимов «Элитные группы, их возникновение и эволюция»:
«Формальными связями Система, организованная как пирамида с Хозяином наверху, и так прошита густо и насквозь. Благодаря этим связям иерархически устроенное руководство должно выглядеть как коалиция, но в ней от шага к шагу идут два процесса — деградация деловых качеств и укрепление личной взаимозависимости, подчас размывающей формальные связи. В результате номенклатура, перестав быть элитой, может стать кликой… Топор репрессий был, таким образом, направлен не на людей — на связи между ними. Люди уничтожались, так как при этом исчезали и беспокоившие Хозяина связи… Социальный опыт указывает несколько приёмов против образования клик. Это в основном предельные сроки пребывания у власти выборных лиц, обязательное обновление выборных органов и т. п.»
Вы не учитываете основу КОБ - развитие человека, нравственность, ответственность и т.д.
Понимаете, КОБ нужно рассматривать в комплексе. Нельзя делить процессы иначе теряются взаимосвязи. Нравственное развитие общества позволяет сформировать устойчивые взаимосвязанные структуры управления (когда на первых приоритетах не стоят материальные блага, гордыня и т.д., см. человечный строй психики). Приближение общества к человечному строю психики открывает возможность к пониманию истиных ценностей. Знания для всех - в купе с нравственным началом, дает возможность контролировать управленцев со стороны общества, вектор целей становится прозрачным. Единение это не просто слово, это способ существования. Образно говоря это математика жизни, когда все стремятся к хорошей жизни совместно.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вывод: Петров в своей книге предлагает всю ту же толпоэлитарную пирамиду. Зазнобин - не лучше Петрова.
Вывод, если брать и дробить КОБ на части, то можно сказать и так.
Но если воспринимать КОБ как единое целое (как и следует делать), то такие ваши утверждения теряют смысл, не верны.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.11.2009, 18:43
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

Инцидент с куском хлеба не повлиял на запуск коллайдера

Ну что же, очередной ремонт завершен, что же будет на этот раз? Запуск ожидается уже в этом месяце, цитата: "пучки протонов вновь начнут циркулировать по 27‑километровому кольцу в середине ноября, а столкновения частиц начнутся несколько недель спустя.", так то.
Если ничего снова не произойдёт, то мы наконец-то увидем что же произойдёт (такой вот каламбур).
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.11.2009, 18:47
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, но... вот.
Спасибо посмеялся )
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.11.2009, 08:29
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

Ну а если отбросить свои измышления на тему,о том, во что вы лично не верите, и представить себе простую аналогию начала того столетия и этого, припомнить романы Жюля Верна и то, что над ними громко смеялись, как над несбыточными мечтами фантаста (а сейчас описаное там - архаизм)... Получилось? А теперь наворачиваем проплаченые бредни наших нанешних фантастов-журналистов на эту картину в виде переменной и получаем пропорцию, в которой переменная все еще не очень определена, но достаточно легко выводима. И значит она, как минимум, "звездные врата" или машину времени, на которой во всех фантастических романах пожизняк кто-то зарабатывал или хотя бы намеревался. Эдакое "Большое дело Бендера" получается под предводительством "голых пришельцев". Кому там дело есть до планеты в предвкушении таких барышей и ВОЗМОЖНОСТИ РЕАЛЬНО ПРАВИТЬ ИСТОРИЮ? Да и кому есть дело до возможных в результате этой правки катаклизмов?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.11.2009, 09:21
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

Цитата:
Сообщение от antidot
Заселение Мидгард-Земли произошло в короткие исторические сроки. В прошлом, наша Мидгард-Земля, была частью единой системы цивилизаций нашей Вселенной. Сообщение между цивилизациями осуществлялось, в основном, через ВРАТА МЕЖДУМИРЬЯ или ВРАТА ЗВЁЗДНЫЕ.
а вы были свидетелем такого??? чем вы можете это подтвердить??? какие у вас доказательства??? я тоже смогу вам ТАКИЕ славяно-арийские "Веды" написать, и вы во всю эту чушь поверите.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.11.2009, 15:01
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
а вы были свидетелем такого??? чем вы можете это подтвердить??? какие у вас доказательства??? я тоже смогу вам ТАКИЕ славяно-арийские "Веды" написать, и вы во всю эту чушь поверите.
Будете писать - не забудьте подтвердить написанное технологическими, архитектурными и письменными памятниками.
Сам саньтий не видел, но Чудинов пишет о том, что человечеству на Земле не менее 200000 лет. Судя по всему, последние 50000 оно с возрастающей скоростью деградирует до животных видов "жевателей гамбургеров", "вконтактеров" и пивохлебов.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.11.2009, 16:07
Walkiria Walkiria вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 44
Walkiria на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

Меня возмущает тот факт, что народ отупляют, не дают опомниться от сериалов, шоу, рекламы алкоголя и новостей про катастрофы! А вот публичного обсуждения таких тем я нигде не встречала!
Почему решение таких серьёзных вопросов в руках ограниченного круга людей! Если есть риск такой масштабной катастрофы, то нужно обнародовать данную информацию публично и подробно! и провести повсеместное голосование за возможность таких исследований! Как будто мы не жители этой планеты и не имеем права голоса в решении вопросов дальнейшей ЕЁ судьбы!!!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.11.2009, 07:49
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

Цитата:
Будете писать - не забудьте подтвердить написанное технологическими, архитектурными и письменными памятниками.
Сам саньтий не видел, но Чудинов пишет о том, что человечеству на Земле не менее 200000 лет. Судя по всему, последние 50000 оно с возрастающей скоростью деградирует до животных видов "жевателей гамбургеров", "вконтактеров" и пивохлебов.
ага Рерих тоже про Шамбалу писал много чего приводил, однако я ему не верю ни на грошь. про то, что человечеству не менее 200000 лет ничего не имею против, но такие вопросы требуют детального изучения, и мы с вами не деградируем последние 50000 лет, наши этносы имеют такую особенность-старение, как и все живое.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.11.2009, 11:45
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
ага Рерих тоже про Шамбалу писал много чего приводил, однако я ему не верю ни на грошь. про то, что человечеству не менее 200000 лет ничего не имею против, но такие вопросы требуют детального изучения, и мы с вами не деградируем последние 50000 лет, наши этносы имеют такую особенность-старение, как и все живое.
У Чудинова хотя бы вещдоки имеются, в которых иные эксперты с традиционным (официальным) подходом ничего не могут разобрать.
Не знаю, имеет ли этнос тенденцию к старению, Род почему-то таких тенденций не имел и не имеет в силу того, что "этнос" ничего не значит на моем языке, а те языки, на которых он что-то значит ничего не значат для меня в целом. Т.е. сознательно словил, что "этнос", на предположительно греческом (ни разу не слышал живой греческой речи), означает "народ" и дальше пошел. А в душе ничего не отозвалось. Т.е. и "народ" это не наш. А не наш народ, по честному, статистически стареет. Поинтересуйтесь статистикой среднего возраста на западе. Следовательно и уклады у них старческие. Зубки на полочку и в сериал повтыкать...
А Род для меня очень много значит, поскольку я из него вышел, им был вращен и воспитан, имею священное право и обязанность его продолжать, и даже когда я уйду из земной жизни, Рода я не покину. Этот образ жизни был преобладающим и производил на свет достойных и здоровых людей. Об их культурном наследии мы вполне справедливо мало знаем, поскольку церковь любителей-целовать-ноги-мертвеца выжгла и выкосила большую часть нашей изконной культуры. В итоге мы (а вернее наиболее прогрессивная часть) стали как все. Вернее, как сначала зажиревший и завшивевший, а потом свихнувшийся на стерильности запад. Слово прогрессивный не пишу в ковычках, поскольку ничего хорошего в нынешнем способе прогрессировать не вижу.
Как вообще может устаревать родовой уклад жизни, я не представляю. У вас явно изкажены жизненные ценности. Вообще, стареет лишь слабое сознание. Люди с сильным сознанием молоды до конца. Они рождаются, делают свое дело и умирают. Лет эдак в 160... Я молод и Род мой вечно молод.
Нет-нет, если Вы собираетесь жить меньше половины этого, я Вам не указ.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.11.2009, 12:35
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

boralexx, и какое отношени имеет последний пост к БАКу?
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.11.2009, 12:45
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
boralexx, и какое отношени имеет последний пост к БАКу?
А какое отношение предыдущий пост имеет к БАКу? Если человек хотел увести от проблемы БАК (если таковая в обсуждаемом виде существует) ему это удалось. Однако форум в целом создан для обсуждения иных проблем и в иной форме аргументации. И именно этого обсуждения и не видать. Как не видно и его логического завершения ни по одому из поднятых вопросов?

Итак, зачем же существует БАК, и как махина, созданная за такие деньги до сих пор не приносит никакого результата буржуазного строя науке и правительствам?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.11.2009, 20:56
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

Цитата:
У Чудинова хотя бы вещдоки имеются, в которых иные эксперты с традиционным (официальным) подходом ничего не могут разобрать.
Не знаю, имеет ли этнос тенденцию к старению, Род почему-то таких тенденций не имел и не имеет в силу того, что "этнос" ничего не значит на моем языке, а те языки, на которых он что-то значит ничего не значат для меня в целом. Т.е. сознательно словил, что "этнос", на предположительно греческом (ни разу не слышал живой греческой речи), означает "народ" и дальше пошел. А в душе ничего не отозвалось. Т.е. и "народ" это не наш. А не наш народ, по честному, статистически стареет. Поинтересуйтесь статистикой среднего возраста на западе. Следовательно и уклады у них старческие. Зубки на полочку и в сериал повтыкать...
А Род для меня очень много значит, поскольку я из него вышел, им был вращен и воспитан, имею священное право и обязанность его продолжать, и даже когда я уйду из земной жизни, Рода я не покину. Этот образ жизни был преобладающим и производил на свет достойных и здоровых людей. Об их культурном наследии мы вполне справедливо мало знаем, поскольку церковь любителей-целовать-ноги-мертвеца выжгла и выкосила большую часть нашей изконной культуры. В итоге мы (а вернее наиболее прогрессивная часть) стали как все. Вернее, как сначала зажиревший и завшивевший, а потом свихнувшийся на стерильности запад. Слово прогрессивный не пишу в ковычках, поскольку ничего хорошего в нынешнем способе прогрессировать не вижу.
Как вообще может устаревать родовой уклад жизни, я не представляю. У вас явно изкажены жизненные ценности. Вообще, стареет лишь слабое сознание. Люди с сильным сознанием молоды до конца. Они рождаются, делают свое дело и умирают. Лет эдак в 160... Я молод и Род мой вечно молод.
Нет-нет, если Вы собираетесь жить меньше половины этого, я Вам не указ.
по поводу многих ученых согласен, какой логикой их учили с такой логикой они и подходят. этносы или как вы говорите народы(вы правы, это одно и тоже) рождаются и стареют, примеров уйма, но они обновляются, можно взять Францию, сначала там жили кельты, потом туда пришли римляне смешались с местным население и их потомки стали полнопраными гражданами Римской империи, потом там расселились франки, и получилась Франция, можно взять и Россию, славяне расселились в восточной европе смешались с местными племенами получилась Киевская Русь, потом из Золотой Орды к нам пришло много ордынцев несогласных с реформами Узбека, создается Россия, мы распространились дальше на восток и продолжаем смешиваться с местным населением.
а теперь я приведу изменения РОДА, помните Андрея Курбского, славный род, провославными были, свои особенности имели, а потом когда он перешел в Польшу, его дети перешли в католичество, стали говорить по польски, жили по польски законам и укладам, и ничем не отличались от поляков и детей своих они воспитывали как поляков. а знаете почему они поменялись? да потому что поменялась обстановка. а теперь задумайтесь о себе, если вам поменять обстановку, поместить в чужую среду, ваши дети внуки и правнуки не изменят родовой уклад.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.12.2009, 10:50
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Как работает Большой Адронный коллайдер

Смотреть >>> (track-traiding.com)



Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.01.2010, 01:08
bafa bafa вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 10
bafa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Адронный коллайдер больше не нужен

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение

3. Истинно. Только никакой новой информации не надо, чтобы выкинуть оттуда лженауку, типа торсионных полей.

Создал тему "Критерий истины"
Лженаука) Думай так... не верь ,твое дело, но я поверил, так как сработало на личном опыте и не раз

P.S Твое мнение о лженауке сложилось наверняка из-за любви к алкоголю, сигаретам или наркотикам.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.03.2010, 18:56
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Большой Адронный Коллайдер

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
ага Рерих тоже про Шамбалу писал много чего приводил, однако я ему не верю ни на грошь. про то, что человечеству не менее 200000 лет ничего не имею против, но такие вопросы требуют детального изучения, и мы с вами не деградируем последние 50000 лет, наши этносы имеют такую особенность-старение, как и все живое.
_______________________________________________________________
Есть популярная книга «Космические легенды Востока». Там говориться о существовании до нас четырех цивилизаций. Это намного более чем 200 тыс. лет. Есть немало ученых представителей академической науки: историки, археологи, океанографы и другие, которые достаточно убедительно говорят о том же.
Ваше право не верить Рериху. Тогда опровергните факты и исследования этих ученых. Их труды легко найти в Интернете и уже в книжных магазинах. Желаю Вам успехов на этом пути.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot