форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2008, 11:44
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Восклицание Смотреть фильм по желанию всем: Последняя битва Мегиддо

Вечная битва Мегиддо (Megiddo)

Предлагаю рассмотреть отрицательного героя в фильме как позицию (Мировой мафии или закулисья) по отношению к миру

также по желанию обратите внимание на первую дату выхода фильма

Случайностей и совпадений думаю не бывает, всё чётко продумано за ранее

Неисключено что через кинофильмы идёт зомбирование людей в полных маштабах, и навязывание на сознательный уровень свою идеологию мировозрения

Все даты и событий в самом фильме, чётко продуманы и использованы изходя из реальной истории

Прочитайте сюжет фильма и пожеланию поразмышляйте над ним и сравните с реальной историей




Когда-то давно в долине Мегиддо в Израиле археологи обнаруживают следы бесчисленных сражений, а в «Книге Откровений» Нового Завета говорится: «Тот, кто в конце тысячелетия будет править землей израильской, будет править всем миром». Эта фраза недвусмысленно говорит, что именно здесь должна состояться решающая битва Добра и Зла.
И началось это всё в далеком 1960 году. В американском городе Рестон (штат Вирджиния) в семье преуспевающего Дэниела Александра (Дэвид Хедисон) при родах умирает жена. Это был их второй ребенок – сын, которого назвали Дэвидом (Майкл Бин). Однажды, когда грудной Дэвид лежал в люльке, его старший брат 5-летний Стоун (Майкл Йорк) со словами «Господь дал – господь взял» поджигает колыбельку. Если бы не вовремя подоспевшая няня – не миновать бы трагедии. Столь вопиющий случай заставил отца подумать о будущем своего старшего сына, и он отдает его в кадеты в один из итальянских закрытых военных пансионов.
Проходит десять лет. 1976 год. Стоун – один из лучших кадетов заведения – возмужал, приобрел грубую мужскую красоту, и по окончании заведения решает оставить военную карьеру и поступить на службу в Европейском Союзе. Для этого у него были все данные, одни из которых состояли в том, что все, кто мало-мальски мешал Стоуну в достижении его целей, странным образом исчезали с его пути. Чаще всего умирали или погибали. Он даже покорил сердце начальника военного заведения генерала Франчини (Франко Неро) нежную красавицу Габриэллу (Дайана Венора). В то же самое время в эту девушку влюбляется его младший брат Дэвид – будущий наследник дела своего отца, ставшего за это время телевизионным магнатом. Это противостояние, как и все другие, у братьев продлиться всю оставшуюся жизнь.
Проходит еще двадцать пять лет. Стоун Александр сделал блестящую карьеру и становится главой Европейского Союза, штаб-квартира которого находится в Риме. Его брат Дэвид – конгрессменом США. Стоун – одна из популярнейших личностей планеты, у него есть всё – деньги, власть, красивая и любящая жена Габриэлла, но ради своих неведомых никому целей Стоун на одной из вечеринок убивает… своего отца, делая, таким образом, своего брата хозяином самой могущественной американской телекомпании.


Проходит еще десять лет. Попытки Стоуна на посту ЕС объединить мир и покончить с войнами и голодом приводят к созданию Объединенного Всемирного Союза, к которому примкнули ООН, ЕС, социалистические страны, а также страны третьего мира. В оппозиции остались лишь несколько стран, среди которых были две крупные державы – США и Китай. Стоун Александр становится канцлером ОВС. Его цели достигают финальной прямой. Следуя его замыслу, понятие государства упразднено, а весь мир поделен на десять демократических зон. Одна валюта, один язык, одна цель и… один диктатор. В то же самое время именно Стоун устраняет со своего пути мудрого президента США Ричарда Бенсона (Р. Ли Эрми), давая, таким образом, возможность занять этот пост вице-президенту Дэвиду Александру. А вскоре Дэвида избирают президентом Северо-Американской зоны.


К этому времени некоторым становятся ясны истинные мотивы Стоуна Александра. На Землю обрушиваются непрекращающиеся стихии, наводнения, опустошительные рои саранчи, постоянный метеоритный дождь сыплется на планету. Это тривиальная борьба за власть – но не просто за власть, а за то, чтобы занять трон Бога. Сам же он есть не кто иной, как Повелитель, живущий на Земле в разных телах уже несколько тысяч лет. Ему помогают слуги – преданные люди, его ангел-хранитель (Удо Кьер) и ужасные звери, сотканные из Тьмы. С их помощью Стоун убирал со своего пути каждого, кто хоть не много ему мешал. А теперь ему осталась последний шаг – поставить на колени всё человечество. Место действия – древний город Мегиддо, который тысячелетия назад назывался Армагеддоном. Именно здесь Стоун решил поставить точку в своей миссии, раскрыв небеса для слуг Тьмы. Земля должна была стать раем для падших ангелов, но антипод Стоуна – его брат Дэвид – вместе с китайским премьером под видом присоединения своих армий к Стоуну, неожиданно напали на него. В разразившемся сражении Стоун перед союзниками полностью раскрыл свои дьявольские замыслы и в итоге проиграл битву в долине Мегиддо.

Некоторые интересные факты о фильме

1. Съемки картины происходили в Израиле (в Тель-Авиве, Иерусалиме, Мегиддо), США (Лос-Анджелес) и столицах Испании, Кении, Италии и Чили.
2. Фильм «Мегиддо: Код «Омега» 2» (2001) не является фактическим продолжением картины «Код «Омега» (1999), а, если можно так сказать, является альтернативным взглядом на тот же сюжет.
3. На протяжении всей картины ни разу не употребляется слово Иисус Христос. Его туманно называют «назаретянином».
4. В сценах, когда 21-летний Стоун Александр встречается с отцом в военном пансионе, он сантиметров на пять выше его. Но спустя десятилетия, Стоун почему-то становится намного ниже, сантиметров на пять ниже отца.
5. Есть в фильме еще одна тактическая ошибка. По закону президент и вице-президент США не имеют права лететь на одном и том же самолете.

Даты выхода фильма

7 сентября 2001 – США (премьера)
21 сентября 2001 – США
26 февраля 2002 – США (на видео)
30 июля 2002 – Филиппины
27 августа 2002 – США (на DVD)

Последний раз редактировалось Oscar; 17.08.2008 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2008, 13:45
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смотреть фильм по желанию всем: Последняя битва Мегиддо

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ТО ЧТО ЕСЧЁ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ИЛИ ПРОИЗОШЛО, ТО ПОЖЕЛАНИЮ СМОРТРИТЕ НОВЫЕ ФИЛЬМЫ США, ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ОСОЗНАНОМ УРОВНЕ, И ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ РАСМАТРИВАТЬ КАК АМЕРИКАНЦА ТИПИЧНОГО )

Я сам лично на этом убедился что эти фильмы американские зомбируют народы целые и на этом ФОРМИРУЕТСЯ создаётся поведение

Американцы в фильмах создают идеал противоположность добра и зла, и самым наглым образом играют ролю доброго героя тоесть положительного, когда в мире реальном такие действия расматриваются действия США, КАК ЗЛО И ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ )

Но люди не все этого замечают И осознают, так как живут по принципу, я сам по себе, чё вам от меня нужно, оставте меня в покое ) и в их сознании просто полный геморой происходит, так как в ихнем сознании уже сформулировывается всё постепенно, и они сами того незамечая, стремятся за новый мировой порядок, таких людей можно называть психами одиночками

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:



Если ВЫ не займётесь политикой то она займётся ВАМИ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2008, 10:23
Свободный радикал Свободный радикал вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 21
Свободный радикал на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смотреть фильм по желанию всем: Последняя битва Мегиддо

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ТО ЧТО ЕСЧЁ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ИЛИ ПРОИЗОШЛО, ТО ПОЖЕЛАНИЮ СМОРТРИТЕ НОВЫЕ ФИЛЬМЫ США, ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ОСОЗНАНОМ УРОВНЕ, И ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ РАСМАТРИВАТЬ КАК АМЕРИКАНЦА ТИПИЧНОГО )

Я сам лично на этом убедился что эти фильмы американские зомбируют народы целые и на этом ФОРМИРУЕТСЯ создаётся поведение

Американцы в фильмах создают идеал противоположность добра и зла, и самым наглым образом играют ролю доброго героя тоесть положительного, когда в мире реальном такие действия расматриваются действия США, КАК ЗЛО И ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ )

Но люди не все этого замечают И осознают, так как живут по принципу, я сам по себе, чё вам от меня нужно, оставте меня в покое ) и в их сознании просто полный геморой происходит, так как в ихнем сознании уже сформулировывается всё постепенно, и они сами того незамечая, стремятся за новый мировой порядок, таких людей можно называть
психами одиночками

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:



Если ВЫ не займётесь политикой то она займётся ВАМИ
А что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2008, 11:32
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смотреть фильм по желанию всем: Последняя битва Мегиддо

Цитата:
А что делать?
Знать правду, и нести её другим.
Хотя первого уже более чем достаточно. Особое, Сознательное Созерцание реальности в состоянии изменить реальность так же сильно, как активное действие. И в этом есть правда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2008, 11:32
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смотреть фильм по желанию всем: Последняя битва Мегиддо

Цитата:
Сообщение от Свободный радикал Посмотреть сообщение
А что делать?
Думаю что я не в праве за когото решать что делать )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2008, 12:25
Свободный радикал Свободный радикал вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 21
Свободный радикал на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смотреть фильм по желанию всем: Последняя битва Мегиддо

Думаю - КОБэшники не решают "по праву" - а предлагают.

Права - это шибко громкое слово. Интересно, кто их раздает.(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot