форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 18.01.2010, 14:55
faiwer faiwer вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 43
faiwer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Почему то все зациклились на Хиневиче и Трехлебове (последний по мне так вообще выполняет роль клоуна).
Хиневич, как мне кажется, просто организует свою так сказать армию или секту, каждый собирает себе свою зомбоармию.
Тоже самое мы наблюдаем и в КОБ, далеко ходить за этим не надо - почитайте спам-комменты на том же рутубе.

Но и КОБ и САВ руководствуются неким правилом здравомыслия, люди которые пытаются углубиться в них сразу натыкаются на некий урок: главное научится отделять зёрна от плевел и иметь собственное мнение. В САВ, к примеру, это называется здравомыслием.

Дык вот, к чему это я.
Лично я считаю себя агностиком, но пока не нашёл никаких толковых опровержений тому что говорится в ведах или коб-е, и массу косвенных доказательств.
НО если коб рассматривает ситуацию "здесь и сейчас", то САВ уходит в глубину тысячелетий, и чтолибо там проверить становится крайне проблематичным.

Всем кто хочет занятся изучением САВ, крайне рекомендую искать сообщение некоего AWDW или Беогорца. В его постах пропадает вся эта сказочность и нелепость которую можно заметить читая САВ.

Мне как программисту очень близко его толкование (хоть и на ломанном недорусском языке). Он рассматривает всё с точки зрения логики, спецификации и классификации.
То есть если вы воспринимали богов как дедушек с нимбами на голове, которые обитают на облаках и следят за вашими действиями, то он может перевернуть ваше мировозрение.

AWDW достаточно логично и чётко описывает структуру и принципы мироздания.
В тоже время когда лекции Хиневича скорее вводные нежели детальные.

П.С. я агностик, и на меня выливать ушаты дерьма, по поводу САВ или КОБ не стоит
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 15.02.2010, 09:42
vkw vkw вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 16
vkw на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здравствуйте. Я только что зарегистрировался на форуме, давно хотел изучить КОБ, так отдельные моменты смотрел/читал. Коллекционирую разное видео созвучное КОБ - алкогольный геноцид, выступление депутата Редько, большое американское шоу и пр. Потом выложу в теме видео.

Есть такая поговорка, если не можешь с чем то бороться, надо это возглавить. Возможно это случай с Треххлебовым и Хиневичем. Смотрел видео Левашева - встреча с читателями, там ему задали вопрос. Треххлебов призывает ходить в свою церковь, надо ли это делать? Левашов ответил нет не надо. Что за птица Левашев я не знаю. Тема Вед и языкознания для людей очень интересная (спасибо Задорнову это он начал широко ее распространять) и в неё можно легко подсоввывать свои программы. Тема богоизбранности народа, которая прослеживается у Хиневича и Треххлебова опасная, хватит одного богоизбранного народа.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 15.02.2010, 13:30
vkw vkw вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 16
vkw на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здравствуйте. Я здесь человек новый. Просмотрел "Игры богов" раз 5. Интересно там рассказывается о смысле слов, нравственности, истории. Но помимо этого рассказывают нереальные, сверхестественные, изотерические вещи. Этим уводят от реальности. Еще минус в том, что призывают жить общинно, есть фильмы по этому поводу (много накачал) там люди в расшитых костюмах ходят босиком по полю и прыгают через костер. Для здоровья конечно хорошо, но тогда будет некому технически развивать страну, некому будет работать инженерами, фермерами, нести воинскую службу. Еще Хиневич говорит, что он против государственности.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 17.02.2010, 10:11
vkw vkw вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 16
vkw на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Еще наблюдение. Поначалу было христианство - корни понятно откуда растут, потом коммунизм (Карл Маркс вроде настоящее имя Мордехай Леви), теперь веды Хинечич (ходят по форуму слухи, что у него брат в Израиле можно посмотреть здесь). Также мнение Левашева насчет них. Насчет Левашева, я не знаю что это за человек, вроде говорит правильно (у меня нет концептуального мышления).
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 21.02.2010, 02:52
Убитый енот Убитый енот вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 5
Убитый енот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Смею рекомендовать труды Жерера Анкоса.Считаю они способны дополнить картину мироздания.Довольно сложные для восприятия,ибо являются герметичными текстами.Сам понял смысл после 3 прочтения.Ознакомился с ними ещё со школьной скамьи.Относятся они к оккультным знаниям.Особо усердные извлекут из трудов смысл земного существования человека.Для остальных послужит пищей для размышлений.
Недавно попали ко мне лекции Петрова,просмотрел и немного ошалел.Много вещей,о которых он говорил, мне были уже известны ещё со школы.
По поводу алкоголиков и наркоманов.Возвращение их в общество,пустая трата времени.Они возвращаются не на долго.Просто мнение высказал,на основе длительного общения с такими людьми.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 25.02.2010, 23:18
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Невозможно влить новое вино в старые меха. Веды, Пураны, и другие священные Писания к настоящему времени сильно искажены и извращены.
Поэтому и дано в Россию, но для всего мира - Новое Знание. Предтечей которому были представители серебрянного века. Русский космизм возник не на пустом месте.
А сегодня уже защищены несколько десятков диссертаций.
Тьма кругом, но уже брезжит восход, новая эра придет стремительно...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.03.2010, 06:33
mulkinator mulkinator вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1
mulkinator на пути к лучшему
По умолчанию

здраствуйте всем я тут новичок заглянул думал интересно,вообщем вопрос такой возник. а зачем или для чего возвращять ведические знания и как? тоесть цель то какая? если ещё больше разобщить людей то в какой то мере получится если искать первоисточник, мне лично кажется что это преждевременно для начала надо научится думать,а вера опасная штука многие верующие например поклоняются сатане думая что почитают бога веря своим духовным наставникам и ленность разума тому причина.

попробую с другой стороны, какая связь между ведическими знаниями и фашизмом?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 06.03.2010, 19:23
ssharapov ssharapov вне форума
участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 150
ssharapov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

ведический подход к сознанию с точки зрения психологии выше любых фрейдов и юнгов. Веды - мощнейшее информационное оружие по превращению животного в человека. я бы веды и йогу вводил как важные школьные предметы на ровне с физикой и математикой
__________________
«Воевать с Пекином до последнего русского солдата – новая американская мечта!»
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 07.03.2010, 17:03
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от ssharapov Посмотреть сообщение
...я бы веды и йогу вводил как важные школьные предметы на ровне с физикой и математикой
Не переживайте, скоро введут сайентологию (там и о ваших ведах расскажут и "йогу" покажут, и как презервативы одевать в начальных классах, и шприцы использовать одноразовые).
Моё мнение - продукты Хиневича и Трехлебова, а скорее всего и Левашева (хотя тот может просто шизофреник) это продукты "Центра религиозных технологий" (США). невольный намек на это дает Стрижак "Играми Богов", и его более ранним фильмом - "Саентологи о Саентологах".
ну и конечно для русских новая религия будет обязательно православной. Православной саентологией .
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 09.03.2010, 11:02
ssharapov ssharapov вне форума
участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 150
ssharapov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Не переживайте, скоро введут сайентологию (там и о ваших ведах расскажут и "йогу" покажут, и как презервативы одевать в начальных классах, и шприцы использовать одноразовые).
Моё мнение - продукты Хиневича и Трехлебова, а скорее всего и Левашева (хотя тот может просто шизофреник) это продукты "Центра религиозных технологий" (США). невольный намек на это дает Стрижак "Играми Богов", и его более ранним фильмом - "Саентологи о Саентологах".
ну и конечно для русских новая религия будет обязательно православной. Православной саентологией .
уважаемый Сандер ! Трехлебов к ведам не имеет вообще отношения. у них какието свои славяно арийские или какието еще там веды.А я говорю о Ведах Индии.. прежде чем вот слюной брызгать в мой адрес нужно иметь представление о чем вообще говорят. ну а про йогу я просто плачу...вы хоть чтонибудь о ней знаете ? система упражнений для дыхания способная привести к полному контролю над сознанием. какие вы все ...невежи. печально это про это еще Толстой говорил вы вкурсе вообще ?
__________________
«Воевать с Пекином до последнего русского солдата – новая американская мечта!»
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.03.2010, 14:07
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от ssharapov Посмотреть сообщение
ну а про йогу я просто плачу...вы хоть чтонибудь о ней знаете ? система упражнений для дыхания способная привести к полному контролю над сознанием. какие вы все ...невежи. печально это про это еще Толстой говорил вы вкурсе вообще ?
Так ты пальцем не тыч,вежа,а людям инфу подкинь!Удивляюсь как ты с такими духовными знаниями по земле ходишь уже летать над ней должен низенько,духовидец ты наш!
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.03.2010, 17:49
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от ssharapov Посмотреть сообщение
...какие вы все ...невежи...
"Огласите весь список пожалуйста."
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.03.2010, 20:00
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

На "Новую религию" тянет, но не дотягивает. Ничего плохого в ней вообще нет! Информация "Добрая", но главное черту не перегибать, это я про "Вступление в (Церковь)", а так всё путём. Слишком большой фактор на их стороне, слишком!!! С которым просто так не рассчитаешься.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.03.2010, 23:12
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России


Ефремов "Час Быка" для размышления!

В Апокалипсисе, или «Откровении Иоанна» – одного из основателей христианской религии, – есть слова: «Я взглянул и увидел коня вороного и на нем всадника с мерою в руке…» Эта мечта о мере для создания подлинной правды человечества осуществилась после изобретения электронных счетных машин. Пришла возможность оценки горя и радости для гармонии чувства и долга. У нас есть огромная организация, занимающаяся этим: Академия Горя и Радости. У вас «джи» должны вместе с вами установить меру и найти правду, за которую надо биться совместно, ничего более не боясь…
--------------------------------------------------------------
- Теория инфернальности - так говорят издавна. На самом же деле это не теория, а свод статистических наблюдений на нашей Земле над стихийными законами жизни и особенно человеческого общества. Инферно - от латинского слова “нижний, подземный”, оно означало ад. До нас дошла великолепная поэма Данте, который, хотя писал всего лишь политическую сатиру, воображением создал мрачную картину многоступенчатого инферно. Он же объяснил понятную прежде лишь оккультистам страшную суть наименования “инферно”, его безвыходность. Надпись: “Оставь надежду всяк сюда входящий” - на вратах ада отражала главное свойство придуманной людьми обители мучений.

Человек, как существо мыслящее, попал в двойное инферно - для тела и для души. Ему сначала казалось, что он спасется от всех жизненных невзгод бегством в природу. Так создавались сказки о первобытном рае. Когда стало яснее строение психики человека, ученые определили, что инферно для души - это первобытные инстинкты, плен, в котором человек держит сам себя, думая, что сохраняет индивидуальность. Некоторые философы, говоря о роковой неодолимости инстинктов, способствовали их развитию и тем самым затрудняли выход из инферно. Только создание условий для перевеса не инстинктивных, а самосовершенствующихся особей могло помочь сделать великий шаг к подъему общественного сознания.
----------------------------------------------------------
- Инфернальность стократно усиливала неизбежные страдания жизни, - сказала она, - создавала людей со слабой нервной системой, которые жили еще тяжелее, - первый порочный круг. В периоды относительного улучшения условий страдание ослабевало, порождая равнодушных эгоистов. С переходом сознания на высшую общественную ступень мы перестали замыкаться в личном страдании, зато безмерно расширилось страдание за других, то есть сострадание, забота о всех, об искоренении горя и бед во всем мире, - то, что ежечасно заботит и беспокоит каждого из нас. Если уж находиться в инферно, сознавая его и невозможность выхода для отдельного человека из-за длительности процесса, то это имеет смысл лишь для того, чтобы помогать его уничтожению, следовательно, помогать другим, делая добро, создавая прекрасное, распространяя знание. Иначе какой же смысл в жизни?
Простая истина, понятая до удивления не скоро. Поэтому настоящие революционеры духа вначале были редки в те древние времена.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 16.03.2010, 14:16
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

На счет Инверно мне очень понравилось.
А есть еще очень интерестное описание Гиены Огненной. В прошлом все городищи в зависимости от розы ветров, выкапывали Яму для муссора. И эта яма все время горела, как горят всякие свалки. Пополнение муссора было постоянным, и горение соотвественно тоже не останавливалось. Что такое горящая свалка, каждый себе наверное хорошо представляет. И звали эту яму как раз Гиеной Огненной. В эту же яму сваливали трупы преступников, и безродных. В общем то благодаря схожему запаху, одноименное животное и по сей день носит наименование Гиены.
ТО есть пугаение Гиеной огненной имеет вполне логическую закономерность, это страх попасть в отбросы!
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 16.03.2010, 22:24
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

а причем тут "Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России" ???
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 18.03.2010, 20:27
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Есть очередная "разгерметизация" на рутреккере! Фильм Стрижака - "Саентологи о саентологах". и уже обсуждение во всю.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 21.04.2010, 17:23
ZoVV69 ZoVV69 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 25
ZoVV69 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
а причем тут "Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России" ???
дело в том, что веды а точнее, тот общеизвестный набор информации именуемый - "веды", как системное знание не вполне соответствует действительности и потому не современен. причины этого, по моему, такие:
1-достоверность ведических источников не поддаётся однозначной или хотя-бы вероятностно положительной оценке. известно,что золотые руны сожжены,библиотеки не раз сожжены,просто книги постоянно сжигались. на месте уничтоженных появлялись новые источники - списки,копии,комментарии к прежде сожжённым текстам и т.п. и кто сличал на предмет соответствия? датировки текстов очень часто,даже почти всегда, основаны не объективностью метода датировки,а авторитетом "датировщиков".
2-кастовое расслоение людей. наиболее близкая к известным ведам организация общества ,по моему совершенно справедливо, в КОБ именуется как "индийский фашизм".
3- духовные практики:тантризм,йога и т.п. -прежде всего рациональны и потому безсовестны.
4-известные ведические знания не спасли людей от порабощения. они оказались для этого недостаточным средством.
Эхнатон,Моисей,Иисус,Магомет в своих проповедях говорили вообщем одно, примерно следующее по смыслу - "смотрите прежде всего не на меня, а на Того о Котором я вам говорю и делайте как Он велит". пророки говорят нам не о себе и своих знаниях, а о Творце и Его Правде. точно также поступает и КОБ,она не ведёт вас к ведизму, исламизму,христианству и т.п. традиции. КОБ ведёт к азычеству(язычеству) от слова аз - начало изначальность. суть его в том, что-бы устремиться,сконцентрироваться к Правде Творца, а для этого использовать знания и приёмы действий традиционные или новые, собственные или заимствованные. главной же в познании Правды Творца является ваша совесть и традиции и приёмы полезны в этом деле ровно на столько, на сколько они совестливы. устремление же к традиции ради её традиционности,интересности,таинственности занятие безсовестное и потому инфернальное,безплодное. слово "луна" - палец,указующий на луну. и горе тому,кто перепутает палец с луной. поэтому нельзя путать Творца и Его Правду с традицией общества. традицию надо совершенствовать и делать это надо по совести, по Божески. традиция же, применённая как основа вместо совести, неизбежно раздавливает под своим застылым трафаретом "неформатные" личности. и беда даже не в том,что трафарет этот давит людей,беда в том что он делает это безсовестно,только потому что у него форма такая и больше не почему так как он мёртв трафарет этот. используют его люди по слабости своей, так как он очень удобно подменяет совесть т.е. не надо думать,переживать- есть порядок традиция, они всё уже решили. а известный фашизм,это очень твёрдый порядок - тела в печь и на удобрения, волосы в матрас, фиксы в кладовую рейха. под этот порядок нашли множество традиций,его утверждающих, в том числе и ведических. а по совести, даже самое малое злодеяние фашистов,такая дрянь, о которой и вскользь подумать нельзя без содрогания.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 22.04.2010, 17:35
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

К Ведам можно относиться по разному, и действительно, под Ведами называют достаточно много книг и источников.
Но вот на счет, того что:
известные ведические знания не спасли людей от порабощения. они оказались для этого недостаточным средством.
Так тут я бы хотел упомянуть, следующие цифры! По ведическим правилом человечество жило и развивалось в течении 350.000 лет, из известных. (Официальная наука, по маленьку все время, увеличивает срок прибываения человечества на земле) и только последнии 500-1000 лет, оно отошло от Ведизма в пользу Центрального управления. Я думаю, что причина данного краткосрочного события, являеться ноч Сварога, и уснувшее до 5% сознание! Как только сознание начнет просыпаться, вечевое управление и ведические знания, вернуться в нашу жизнь, как правило!
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 02.05.2010, 12:46
ZoVV69 ZoVV69 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 25
ZoVV69 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

я имел в виду именно известные, т.е. общеизвестные ведические тексты. но я очень допускаю наличие не "рассекреченых" ведических текстов, содержащих оч. важные единяющие знания.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 06.05.2010, 17:12
Mizantrop Mizantrop вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 30
Mizantrop на пути к лучшему
По умолчанию С Днём Великой Победы!!!

С Наступающим!!!

http://rutube.ru/tracks/3215212.html
__________________
misanthropia.ru
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 10.05.2010, 15:51
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Я думаю, что причина данного краткосрочного события, являеться ноч Сварога, и уснувшее до 5% сознание!
Выб еще объяснили суть явления "Ночь Сварога."
Я конечно допускаю что были на руси пророки которые "угодали" нынешнее положение Русов, но то, что это явление имеет галактический смысл, придумали те, кто усыпил нашу бдительность. Такчто "ночь" это явление не упровляемое человеком, а дело человека освоившего КОБ ( насколько часто это заявляется) в том, чтобы отдавать себе отчет в том, что неуправляемых процесов нет. Есть хорошо управляемы, не очень хорошо управляемые, плохо управляемые. Вот "Ночь Сварога" это хорошо управляемый процесс, искуственного поддержания людей в безсознательном состоянии. Что то мне вспомнился один хороший японский аниме - "За облаками"...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 10.05.2010, 15:59
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

По вашему зима и лето это тоже управляемый процесс? Солнце вращается вокруг центра галактики, а галактика скорее всего тоже как-то движется и от этого никуда не деться, вполне можно допустить что в одной области пространства идут один воздействия, в другой другие, это видно хотя бы из того что скорость света не является константой.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 12.05.2010, 16:53
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Сандер Вы правы но не до конца!
Ночь Сварога явление, управляемое вселенскими законами и как ночевать или спать в это время, что бы не потерять бесмертие и сознание, действительно было спрятано, определенной группой лиц!
Сейчас утро, и шило в мешке не утаишь, и знание и родовая память активно просыпаеться! То о чем еще 10 лет назад говорили еденицы, сейчас уже достояние сотен тысячь!
Вопрос только в том, что смена ночи на день, хотелось бы пройти без серьезного кровопускания, а обойтись обливанием холодной колодезной водой, что бы проснуться!
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 12.05.2010, 20:05
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Слушайте, чувствую себя просто дилетантом, жизть прожил, а "Сварожией Ночи" не познал.
А каков период обращения солнца вокруг галактики? вы сами то хоть себе представляете, что за 2-3-4-5 тысяч лет там ничего не меняется, ну на сколько далеко вы рукой махнете, за пять тысяч обращений электрона вокруг ядра какой-то молекулы в вашей руке? Это бредятина все. На все случаи жизни всевозможными бездельниками - пророками, заготовлены пророчества, а люд, просто подбирает их под происходящие события, не наступит ночь - скажут что это наступило "лунное затмение Сварога или там Велеса там..." Чередование дня и ночи - действительно, нами не управляемый процесс, но он управляем законом притяжения, постоянства масс и энергий которые являются общеизвестными и проверенными временем (практика критерий истины). Какое отношение это вообще имеет к "Ночи Сварога"? Я лично не против термина, я лишь считаю что он является следствием происходящих процессов, если бы их не было то и не говорили бы что наступает "День Сварога". И более того, даже если и представить себе некие галактические циклы, оставляющие отпечаток на жизни отдельно взятого индивида ( это как приведенный мною ранее пример, что вы можете сделать против вращающегося электрона за 100 его оборотов?) то весьма сомнительно, что эти явления связаны с реальным вращением солнца в галактике. И уж тем более, у меня совсем нет дела до этих циклов, так как ими я не могу управлять, и не могу к ним приспосабливаться, так как нет достоверных знаний по этому повод. А знания передаваемые "Ведунами" современности (Хиневичами, Трехлебовами, Миниными, Стрижаками...), скорее направлены на совсем иные цели, нежели подготовить людей к наступлению некоего мифического "Дня". ( если не считать что они сами объявят когда ему наступать, исключительно, как социальному явлению.
И еще раз повторюсь - я не против, просто идея изначально ложная, но имеющая благие намерения, обречена столкнуться с критикой. На определенном этапе человеку не плохо "подсказать", что от него уже не зависит - становиться осознанней и принимать активную жизненную позицию, или не делать этого - Так или инече - День настанет, и потом не говори что не знал. Т.е. это конечно способ мотивации, но на мой взгляд он обанчив, и еще не факт что не имеет отрицательных последствий, которые могут обнаружиться в будущем, когда этот день всетаки не настанет (например).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot