форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 03.03.2014, 18:22
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

на сессии губернского собрания утверждены ставленники майдановской власти.

ни альтернативная кандидатура, ни требования стихиного митинга в повестку дня губернского собрания включены не были. в приватных беседах депутаты согласны с митингующими ,но голосовали за представителей новой власти .

в результате митингующие блокировали все выходы из здания, не позволив губернским депутатам выйти. с одного входа здание вместе с полицией охраняют люди в казачьей форме. протестующие, взломав решетку проникли с бокового входа в здание ,заняв два первых этажа. депутаты закрылись на верхних этажах .полиция их охраняет. документируют происходящее профессиональные майданные телеоператоры , они уже знают всех активистов в лицо и их принадлежность к той или иной категории организаторов митинга.
задача этих операторов - сбор информации.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.03.2014, 23:48
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Восклицание Механизм последовательного освобождения Украины

Механизм последовательного освобождения Украины


Процесс ОСВОБОЖДЕНИЯ Украины от ИНТЕРВЕНТОВ, запущенный сначала освобождением Крыма и Севастополя продолжается!

Луганск — под давление народного ополчения луганские депутаты выразили недоверие нелегитимной Кровавой Хунте из Киева, поддержали инициативу проведения референдума и административно-территориальную реформу, депутаты оставили за собой право обратиться за помощью к Российской Федерации
— Николаев требует референдума и присоединения к Автономной Республике Крым;
Одесса — народное сопротивление во главе с Антоном Давидченко лидера «Народной альтернативы» взяло штурмом Одесскую облгосадминистрацию и заставило областные власти и пытающихся разбежаться депутатов поддержать инициативу проведения референдума и административно-территориальную реформу
Донецк — народное сопротивление во главе с избранным народом губернатором Павлом Губаревым взяло штурмом Донецкую облгосадминистрацию, предотвратило назначение путчистами олигарха Таруты главой администарции, заставило областные власти и пытающихся разбежаться депутатов поддержать инициативу проведения референдума и административно-территориальную реформу
Харьков — милиция, охраняющая здание администрации, надела на форму георгиевские ленты и заявила о своем согласии с требованиями народа.

Источник: Е. А. Фёдоров
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.03.2014, 02:40
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

губернатор - выдвиженец от "народного вече" распустил губернское собрание.

Последний раз редактировалось raven; 04.03.2014 в 03:02.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.03.2014, 03:04
Тигрыч Тигрыч вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 10
Тигрыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Признаю был не прав, на счет России. Немного о ситуации изнутри.
Новое правительство объявило о сборе военнообязанных, начали разносить повестки (официальный источник: http://www.mil.gov.ua/index.php?lang...=read&id=32762)
У нас собрали 800 человек (источник: http://gorod.dp.ua/news/89126)
Радикальная группировка "Правый сектор" так же объявила, через социальные сети, о мобилизации и формировании штабов по областям (источник: http://vk.com/public62043361)
Я живу в Днепропетровске, из пгт Гвардейское, ночью, скрытно выехала 25 отдельная Днепропетровская воздушно - десантная бригада, предположительно в сторону Крыма. Официальной информации нет, это стало известно от депутата "Партии регионов", так же подтвердилось от знакомых ребят, которые там служат.

В городе обстановка стабильная, не считая последствий погрома памятников, приезжими радикальными группировками. Причем досталось не только Ленину, но и памятникам генералу Пушкину, воинам-"афганцам" http://gorod.dp.ua/news/89091 .
Памятник ЛЕнину, на центральной площади города пытались сломать в течении 7 часов. Милиция не вмешивалась. Численный перевес был на стороне радикалов. Они были вооружены дубинками, защищены касками и щитами. Все это происходило под ритмичный бой каких-то самодельных барабанов. Экстаз после всего этого на видео: http://www.youtube.com/watch?v=zjP8HZMFeTg

Проходят многолюдные митинги, как в поддержку России, так и против. Пока без серьезных столкновений.

Последний раз редактировалось Тигрыч; 04.03.2014 в 03:28.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.03.2014, 03:07
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Когда "люди" заявят о себе, как об организованной силе (например, отряды самообороны), то и оружие у них появится. Не раздавать же автоматы Калашникова на базарной площади всем желающим
Само по себе "появляется"? БТРы, БМП, танки, самолёты? Бред.
__________________
Ознакомлен с ДОТУ и КОБ.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.03.2014, 11:22
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Украинский манифест
Цитата:
Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с "ними" По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает. Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу? Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно? Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего..., и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом? Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать. Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время? Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.
А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше? Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой. Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим! А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину. Разве не так? А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков? Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее? Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок? Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти. Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.
Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута? Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости? Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин ? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру? Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?
Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турков и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю! Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали? Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру? По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям. Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?
Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям" Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить. Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны. Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все. Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда. По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда. Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я - русский!
Андрей Авраменко. Харьков.
сильнейшая накачка матрицы единения братских народов,
думаю необходимо как можно более широкое распространение этого текста
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 04.03.2014, 13:49
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
достаточно посмотреть на географию крупных погодных аномалий, как можно понять, «на чьем поле» в данный момент ведется эгрегориальная война. http://loft36.de/lenta-novostey/1805...ot-stihii.html
взято отсюда
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.03.2014, 14:34
а23я а23я вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1
а23я на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

http://vk.com/club11204191?z=video12...9cc75d1eef58a8

Во всей этой истории очень много информационных вбросов, преследующих очевидную цель - разделить людей на две враждующие
стороны. В информационном поле СМИ, включая "секретные материалы" от очевидцев, замечается явное принуждение занять одну из
двух сторон: "ЗА" или "ПРОТИВ" и ни в коем случае не допустить мыслей о главном вопросе: "Зачем и кому необходимо установить две частные, безкомпромиссные и противоборствующие точки зрения на тему Украины?"

Привлекло внимание сообщение от Dream Team (vk.com/ipsec) и его ссылка на фоторасследование с места стрельбы снайпера:
https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=134585

На первой странице обсуждения Schneider Alex добавил ссылку на видеорепортаж с обстрелом безоружных революционеров:
http://www.youtube.com/watch?v=qSvj8F_Br4M

Надо признаться, что видео намного реальнее и жёстче, чем другие материалы, гуляющие по-интернету. На первый взгляд, здесь уже ничего не придумаешь, агрессии нет, оружия нет, есть только безоружное наступление и смерть за идею.
Однако правило есть правило: "В мире нет неуправляемых процессов! Все процессы управляемы!"
Хочется понять: "Как же так получилось, что десятки мирных, трезвых и безоружных людей, добровольно согласились пойти на верную смерть под снайперские пули?"

В интернете обсуждались самые разные версии, начиная от специальных химических добавок в еде и, заканчивая 100% театральной постановкой всего происходящего. Подобные версии конечно же не выдерживают никакой критики. Но вопрос остаётся открытым: "Что может заставить человека идти под смертельный расстрел?" Попытался найти ответ, восстановил в памяти информацию из разных источников об активной деятельности разных спецслужб в Украине, их методах психологической обкатки для использования мирных граждан в своих корыстных целях, ещё раз пересмотрел 40-минутное видео и пока остановился на следующей версии:

Среди расстреливаемых граждан были подставные агенты, которые внедрялись в доверие наивных революционеров либо во время протестов на площади, либо непосредственно перед выдвижением в зону снайперского обстрела. Само собой, наблюдая за своими бесстрашными товарищами, готовыми идти под пули за общее дело, появлялись смелость и чувства соратнической ответственности, только вот "случайным" образом, одних убивали сразу, а другие, словно призраки, прогуливались под пулями, не получая ни единого ранения.
Предлагаю внимательно понаблюдать за человеком в тёмно-красной камуфляжной куртке и зелёной каске на протяжении всего видео, начиная с 14-й минуты, в конце 35-й минуты он, ничем не прикрываясь, стоит под деревом, чуть позже снова сидит в обороне со щитом и что-то рассказывает новым ребятам, подтянувшимся на передовую, затем отступает к дереву и открыто убегает в сторону левого фланга. Кто он такой и каким чудом так долго продержался незадетым?

Человек в жёлтой куртке и другие товарищи с ярко-салатовыми щитами, так же отличались нереальным "везением", учитывая общую обстановку этого расстрельного полигона.
Про оператора и его помощника вообще молчу, судя по всему, они выполняли особое задание - в нужный момент передать видеотрансляцию трупов убитых товарищей, поднять новую волну наступления по левому флангу (там тоже наверняка участвовали подставные агенты) и устроить ещё больше кровопролития для следующего этапа стратегических манёвров. Скорее всего использовались и другие психологические приёмы, например, передача щитов с пулевыми пробоинами и кровью убитых товарищей, оказание помощи раненым, рассказы о несуществующей огневой поддержке с тыла и т.д. Что же касается стреляющей стороны, то там ещё больше возможностей с подставными, учитывая закрытые лица и похожую чёрную форму, эту тему сейчас тоже многие обсуждают. Одновременно появляются явные вбросы разных "расследований" с фотографиями молодых украинских снайперов. Очевиден заказ - замести следы настоящих стрелков и перевести стрелки на козлов отпущения.

Чуть позже вышел на письменный отчёт одного участника, выжившего в тот день: https://forum.durdom.in.ua/viewtopic...28322#p2728322

Некоторые из наших бегали или полуползли, как я, прикрывшись щитами. Некоторые ничем не прикрывались. Некоторые были даже без касок. Разные люди были в то утро там, в зоне расстрела. Но теперь все они - мои друзья. Не те, кто философски рассуждал о тактике и стратегии ведении уличных боев, попивая пивко перед компьютерами, а те, подошвы обуви которых оставляли кровавые отпечатки на земле Киева в тот страшный День Крови. Я не знал их за 5 секунд до расстрела и не знаю, как их зовут, где они сейчас, откуда они, остались ли живы, но они - мои лучшие друзья. Невозможно не считать другом человека, чье плечо упиралось в твое, когда рядом щелкали выстрелы и вокруг лежали убитые и раненые. Невозможно.


Очень жалко погибших людей, это были действительно самые честные и порядочные граждане, которых безжалостно предали. Необходимо провести тщательное расследование, найти и прелюдно наказать всех виновных участников этой вражеской спецоперации, а самое главное - извлечь урок и сделать работу над ошибками, чтобы не допустить повторения такого же сценария в будущем.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 04.03.2014, 17:04
Паваник Паваник вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Губаха, Пермский край
Сообщений: 53
Паваник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Глазьев слово дал, Кремль открестился
http://www.vz.ru/news/2014/3/4/675444.html
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 04.03.2014, 20:38
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Подкачаем освободительную матрицу!!!
Прошу соратников просмотреть и по возможности распространять
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=-t9wGabW0v0
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.03.2014, 23:47
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

МИД РФ: О санкциях США против России
Провокация в крыму
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 05.03.2014, 00:36
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

намеки, намеки...
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.03.2014, 09:30
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Здравствуйте , есть вопрос . Бьюсь головой пытаясь привести и призвать к здравому смыслу форумчан своего города , опыта конечно у меня маловато для ведения больших "холиваров" между людьми , пытаюсь как могу . Ощущение что там все зомби и пробиться ни как не выходит . Стоит ли пытаться вообще ?
Украина Днепропетровская обл.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.03.2014, 19:49
SvetlanaY SvetlanaY вне форума
участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 50
SvetlanaY на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Здравствуйте , есть вопрос . Бьюсь головой пытаясь привести и призвать к здравому смыслу форумчан своего города , опыта конечно у меня маловато для ведения больших "холиваров" между людьми , пытаюсь как могу . Ощущение что там все зомби и пробиться ни как не выходит . Стоит ли пытаться вообще ?
Украина Днепропетровская обл.
Здравствуйте! Я думаю что в момент массового психоза человек не в состоянии слышать и думать. Я слежу за событиями на своей Родине издалека, но каждый день общаюсь по скайпу. Моя подруга говорит (она из г. Сумы) что люди просто невменяемы и что если она даже в своей семье заговорит о здравом анализе и размышлении над происходящем её просто невзлюбят. И это не потому, что у неё плохая семья, а просто потому, что в таком состоянии человек - зомби и только....Я прекрасно помню свою маму в 2004, когда она готова была отречься от сына, который живет в России, за оранжевую революцию.... Конечно, все это в состоянии ненормальном, которое со временем проходит, но сейчас... Я думаю, что можно говорить только с теми людьми, у которых глаза нормального, думающего человека, а не глаза зомбированного, которые излучают только злобу и ненависть...
Самая страшная потеря, которая произошла за 20 с лишним лет, на мой взгляд - это потяреное поколение... И это самая важная и значительная победа врагов моего народа... Я очень хочу ошибаться...
А это ссылка последней конференции Путина от 4 марта. я её не видела в этой ветке.
http://vesti.ua/strana/40907-polnaja-ve ... -v-ukraine
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 05.03.2014, 22:25
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

процесс вошел в стадию, когда за высказанные лозунги :

"фашизм не пройдет" - уголовная статья за сепаратизм, а за
"смерть фашистским оккупантам" - уголовная статья за терроризм.

руководителям большой страны, которые спускают на тормозах ситуацию в сопредельной стране следует помнить с кем они собираются договариваться.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.03.2014, 00:38
SvetlanaY SvetlanaY вне форума
участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 50
SvetlanaY на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

ну хватает же у некоторых ума со своими объединяться....

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1024403

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1024340
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 06.03.2014, 10:49
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Здравствуйте , есть вопрос . Бьюсь головой пытаясь привести и призвать к здравому смыслу форумчан своего города , опыта конечно у меня маловато для ведения больших "холиваров" между людьми , пытаюсь как могу . Ощущение что там все зомби и пробиться ни как не выходит . Стоит ли пытаться вообще ?
Украина Днепропетровская обл.
Боюсь, что с зомби разговаривать безполезно.
Ждать когда программа даст сбой... и тогда пытаться расшевелить.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 06.03.2014, 12:38
Девайс Девайс вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 1
Девайс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Я тоже с Днепропетровской области. Еще возникает вопрос, чего ждать? И произойдет ли сбой в программе?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 06.03.2014, 14:05
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
Боюсь, что с зомби разговаривать безполезно.Ждать когда программа даст сбой... и тогда пытаться расшевелить.
В последнее время сталкиваюсь с зомби, которые легко перепрограммируются.

Выхватываем такого зомби из некой среды, объясняем - начинает думать. Но как только снова попадает в старую среду - возвращается к прежним взглядам - как будто подменили. Опять с ним говоришь - вроде опять начинает думать... И так по кругу много раз.

Если раньше таких людей было немного, то сейчас таких - масса. Получается, что накачаны некие эгрегоры, а люди легко подчиняются им. Даже те, кто знаком с КОБ.

Получается, что у людей нет воли противостоять некоторым программам и эмоциям.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 06.03.2014, 14:08
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
В последнее время сталкиваюсь с зомби, которые легко перепрограммируются.

Выхватываем такого зомби из некой среды, объясняем - начинает думать. Но как только снова попадает в старую среду - возвращается к прежним взглядам - как будто подменили. Опять с ним говоришь - вроде опять начинает думать... И так по кругу много раз.

Если раньше таких людей было немного, то сейчас таких - масса. Получается, что накачаны некие эгрегоры, а люди легко подчиняются им. Даже те, кто знаком с КОБ.

Получается, что у людей нет воли противостоять некоторым программам и эмоциям.
ключевое слово!!!

солидарен: соответствующая среда как точка входа в определенный эгрегор, мерой которого является алгоритмика программы
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 06.03.2014, 15:27
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Восклицание Парламент Крыма единогласно принял решение о вхождении автономии в состав России

Парламент Крыма единогласно принял решение о вхождении автономии в состав России


На заседании Верховного Cовета Крыма принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

06 марта 2014 г.

«Войти в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации», - сказано в тексте решения, которое цитирует РИА Новости.
Референдум о статусе автономии пройдет 16 марта. Жителям предложат ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.
Верховный совет автономии также обратился к президенту и парламенту России с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 06.03.2014, 16:13
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Крым: Решение парламента о вхождении в состав России вступает в силу немедленно
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.03.2014, 16:23
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
В последнее время сталкиваюсь с зомби, которые легко перепрограммируются.
Ну вам может и легко , мне очень тяжело .Опыта мало у меня в этом . Могу дать ссылку почитаете наш форум - это ужас . У нас на Украине это наверно совсем тяжело . Большое желание помогать осваивать другим концепцию , знаю что мог бы больше но у меня есть одна бяка я ленивый. Еще не с кем собственно сеть и поговорить поучиться как бы не хватает живого общения с человеком который мне ответил на мои вопросы и помог. Лекции да , книги в меньшей степени но тоже осваиваю хотя и тяжеловато.

Немного офф. но как говорится хотел посильно излить , может полегчает .
В моем городе не вижу перспективы для жизни вообще все чахнет . Для ребенка тут хорошего ни чего не вижу . Большая мечта переехать в РФ , но опять же бросить все , и женой с ребенком начинать все с начала очень туго . Есть родственники в Рф но уже пожилые и падать им на голову тоже нет желания . Короче на распутье и выбрать правильный вариант пока не могу.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 06.03.2014, 19:17
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Может лучше первоисточники выкладывать? А то может создаться неправильное понимание происходящего.
Оф. сайт парламента Крыма http://www.rada.crimea.ua/news/06_03_2014_1
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot