форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 14.01.2011, 00:46
преобразователь преобразователь вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 3
преобразователь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

Здравствуйте, посмотрел ролик http://video.mail.ru/mail/rebrixa1978/_myvideo/5.html
Молодец парень, правильно говорит, объединяться надо всем разумным людям. Я активный участник и КОБы, и Бозину продвигаю, и если есть здравые другие направления способные объединять людей, то прошу огласить их. Провокатором прошу не беспокоиться, я обладаю Различением, что есть Добро, а что Зло.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.01.2011, 05:06
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

Цитата:
Сообщение от преобразователь Посмотреть сообщение
Здравствуйте, посмотрел ролик http://video.mail.ru/mail/rebrixa1978/_myvideo/5.html
Молодец парень, правильно говорит, объединяться надо всем разумным людям. Я активный участник и КОБы, и Бозину продвигаю, и если есть здравые другие направления способные объединять людей, то прошу огласить их. Провокатором прошу не беспокоиться, я обладаю Различением, что есть Добро, а что Зло.
Прежде, чем давать очередное видео, посмотри предыдущее http://narod.ru/disk/3341040001/%D0%....0001.avi.html
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.01.2011, 22:59
преобразователь преобразователь вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 3
преобразователь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Молодец Бозина! Она дает еще одну потенциальную возможность "объединяться и здравствовать".

Но даже здесь, в сердце КОБовцев, уже разплодились троцкисты и готовы обгадить все светлые начинания.
--------------------------------------
Вместо конструктивного обсуждения МНЕНИЙ (в данном случае - предложений Бозиной) - Вы пытаетесь перевести разговор на "обсуждение" людей, посмевших высказать мнения не совпадающие с Вашим, обозвав их разными словами (см. ниже).
Нормально ли это?
Админ
--------------------------------------


Посмотрел вкратце обсуждения Проекта Бозиной Новосибирским отделом КПЕ и ужаснулся от безответственности выступающего и стадности присутствующих.
Какими надо быть близорукими, чтобы отмахнуться от такой замечательной объединительной идеи.
--------------------------------------
От "замечательной объединительной идеи: Хочу халяву" ?
Админ
--------------------------------------


НАШ ДЕВИЗ "СОЕДИНЯЙ И ЗДРАВСТВУЙ!"
Неоходимо оказывать содействие всем здоровым силам общества, обмениваться информацией, помогать друг другу в реализации идей основанных на здравом смысле и сонаправленных с КОБой.
--------------------------------------
Как считаете, надо оказывать содействие всем ЗДОРОВЫМ силам, или просто всем подряд?
Вот мы и обмениваемся мнениями на предмет, является ли прожект Бозиной здоровым начинанием, содержательно анализируя предложения из роликов Бозиной.
Вы же почему-то предпочитаете "качать эмоции".
Админ
--------------------------------------


[b]Смысл у Бозиной, как мне видится, даже не в деньгах, а в том, чтобы дать народу "рычаг" управления собственным государством (через референдумы)
Ну как еще подвигнуть массу людей к активным действиям по защите своих прав, если нет личного стимула? ДЕНЬГИ на современном этапе, в нищем государстве, для большинства стимул.
Поэтому создание бюджета одного Гражданина, это только первый шаг на большом пути преображения нашего общества в счастливое и процветающее.

Так что всех, кто саботирует объеденительные общественные начинания, надо слушать очень внимательно: может человек заблуждается, а может это провокатор.
Лучше сначала разберитесь, укажите на ошибки людей, ПОМОГИТЕ их устранить <удалено>

Последний раз редактировалось Админ; 16.01.2011 в 20:10. Причина: добавлен комментарий
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.01.2011, 18:53
inna inna вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 5
inna на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наши права (Бозина Лариса Николаевна)

Ребята, поясните с позиции КОБ, что же по сути предлагает Бозина Л.Н.? Я имею ввиду, что вроде бы Бозина выступает на платформе ЛДПР....почему раньше никто не говорил и не трактовал таким образом Конституцию РФ? Кто стоит за Бозиной? И с какой целью так активизировался этот кто-то? Почему на сайте нет аналитической информации по этому поводу? Говорит конечно красиво, и каждому хотелоь бы оказаться в этой сказке...но...сильно смело и открыто говорит то, что по идее не должно нравиться власти....вот и возникает вопрос...кто же стоит за этой простой и милой женщиной? И каковы истинные цели этого человека или группы лиц?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.01.2011, 00:43
sobolles08 sobolles08 вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1
sobolles08 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наши права (Бозина Лариса Николаевна)

отправил письма Президенту и Премьеру и чего сейчас ждать? так-же преса от прокуратуры? И вобше как я смогу пользоваться печатью? Лариса Николаевна когда приедет в екатеринбург хотелось-бы пообщаться с глазу на глаз. это возможно?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.01.2011, 01:03
revf revf вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 47
revf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

Автор этого ролика http://vkontakte.ru/video-11140963_158969386 считает идею Бозиной паразитарной (она выдумана только для того, чтобы "сорвать" огромный куш на реализации печатей)

Идею с печатями я обсуждать не буду - поскольку сам считаю, что можно обойтись и без них, (хотя практика показывает, что с ними тоже хорошо - чиновники их "уважают") но то что САМА ИДЕЯ очень полезна для всех людей - это несомненно:

Здесь есть описание некоторых плюсов: http://www.soc-preobrajenie.ru/forum...D=90&PAGEN_1=5 #43.

Я их ещё раз повторю:

Во первых:
В среднем получится приблизительно от 50 до 100 тысяч на одного человека, из ТРЁХ БЮДЖЕТОВ (федерального, регионального и муниципального) - не достаточно, чтобы бросить работу, но достаточно, чтобы не сдохнуть с голоду в отсутствии работы.

Во вторых:
Средняя семья состоит из 3х человек - это значит, что цыфра на семью утроится. (получится от 150 до 300 тысяч на семью). Это вполне приемлемая помощь, которая позволит:
- многим людям отказаться от вступления в различные преступные сообщества, чтобы там заработать, хоть и грязные, но деньги;
- позволит заводить (или не бросать) семьи, так как сейчас у многих людей нет средств на их содержание;
- позволит рожать не одного, а хотя бы троих детей (а сейчас некоторые вообще боятся рожать даже одного - потому что незачто кормить);
- позволит не идти (от безисходности) на малооплачиваемую работу (так как работодатель сейчас уверен, что даже за копейки, но работники всё рано найдутся), а искать работу с нормальным заработком;
- позволит не бросать родные дома (многим приходится бросать дома и ехать за тысячи километров в города, что бы там заработать хоть каких то денег. Особенно это видно в русских деревнях - ведь некоторые деревни уже вообще опустели). С крупных городав начнётся отток приехавших на заработки - в результате в городах сразу упадут цены на жильё;
- позволит многим горожанам приобретать жильё по нормальным ценам, а не по спекулятивно-раздутым;
- позволит работодателям не скрывать реальные доходы (многие это делают только потому, что понимают, что они платят налог, который перепайдёт не народу а вору-чиновнику). В результате в будущем доход государства многократно возростёт, а значит нмогократно вырасет доход каждого гражданина.
Перечисления можно продлжать долго, так как изменится практически всё.

В третьих:
Если оставить всё так как оно сейчас есть (если оставить право распоряжения нашей долей ворам-чиновникам), то в результате уровень нашей жизни от этого будет только уменьшаться и уменьшаться (ведь тот, кто понял как можно жить обворовывая доход страны, будет придумывать всё новые и новые схемы по растаскиванию наших (бюджетных) денег), а уровень жизни воров-чиновников - будет только увеличиваться. В результате высока вероятность различных бунтов и революций, которые никогда, за всю историю существования человечества, не улучшали жизнь не рабам не элите.

И в четвёртых:
Эта сумма ни как не повлияет на бюджет (так как 65% бюджетных средств направляется на решения социальных проблемм, а мы возмём всего лишь 40%, а 25% оставим чиновникам) но этой суммы будет достаточно, чтобы поднять уровень жизни простых людей (то есть, этим мы как раз решим самую основную социальную проблемму - проблему бедности большей части нашего населения)

Что вы теперь скажете - идея Бозиной паразитарная или нет?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.01.2011, 02:01
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

Цитата:
Сообщение от revf Посмотреть сообщение
ЧЕЛОВЕК же - всегда один (свободен и независим). Он руководствуется только своей нравственностью (душою). Основной закон Человека звучит так: - "Я имею право делать всё! Но я никогда не сделаю другому того, чего не хочу чтобы сделали мне" (Или - если кратко: - "НЕ НАВРЕДИ").
Человеку дорога его свобода.
Человек не может один создать семью (тут нужно два человека). Про свободу: http://video.mail.ru/mail/mosavel/14/49.html#comments
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.01.2011, 03:50
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

а может организуем референдум, простенький, на тему ну например: "о признании государством, что человек произошол не от обезьяны"
ну так для тренировки...
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.01.2011, 07:22
Аватар для VAnimator
VAnimator VAnimator вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 158
VAnimator на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Может система щупает число баранов? Кои в скором времени могут понадобиться для их "ОстапоБендерских" предприятий.. Очень удобно..

Пусть это дело порядочных людей, пусть нелюди, проэкт имеет много нехороших сторон.

+ Если хоть по одному заявлению будет дан ХОД - дело плохо - это СЫРОК в крысоловке.. В случае длительного затягивания, детских отмазок бюрократии и стопорения дела - дело вполне может быть полезным. Ведь "верхние" крысы не дадут добро на реально полезное народу дело..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.01.2011, 11:07
pavlin pavlin вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 112
pavlin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а может организуем референдум, простенький, на тему ну например: "о признании государством, что человек произошол не от обезьяны"
ну так для тренировки...
или что обезьяна произошла от человека, например американца
__________________
«Союз борьбы за народную трезвость» (СБНТ, http://www.sbnt.ru/knigi/)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.01.2011, 11:56
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

Цитата:
Сообщение от revf Посмотреть сообщение
Во первых:
В среднем получится приблизительно от 50 до 100 тысяч на одного человека, из ТРЁХ БЮДЖЕТОВ (федерального, регионального и муниципального) - не достаточно, чтобы бросить работу, но достаточно, чтобы не сдохнуть с голоду в отсутствии работы.
Какие то странные у вас расчёты, вы наверное не занаете размер з.п. в регионах нашей страны?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.01.2011, 13:58
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наши права (Бозина Лариса Николаевна)

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от inna Посмотреть сообщение
Ребята, поясните с позиции КОБ, что же по сути предлагает Бозина Л.Н.?
...
И каковы истинные цели этого человека или группы лиц?
Думается, это должно быть очевидно. Достаточно проанализировать предельный вариант осуществления этого проекта: все граждане являются автономными, свободными и независимыми, т.е. нет ни общества, ни государства. Дальше, наверное, объяснять не требуется.

Идея старая - разделяй и властвуй!

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.01.2011, 17:47
revf revf вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 47
revf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Какие то странные у вас расчёты, вы наверное не занаете размер з.п. в регионах нашей страны?
50 - 100 тысяч в год (бюджеты принимаются один раз в год) - это от 4 до 8 тысяч рублей в месяц! - что не так?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.01.2011, 19:28
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

Можно смело бросать работу.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.01.2011, 20:12
Александров Чувашсын Александров Чувашсын вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 2
Александров Чувашсын на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Наши права (Бозина Лариса Николаевна)

Эта тетка БОЗИНА -мошенник высокого полета. Сначала собирает за вход по 100 руб ( Чебоксары ) , потом продают вместе с сообщниками бланки и диски , затем предлагают за 500 руб обучаться дальше. Потом предлагают изготовить печать за деньги. Напоминает МММ.
Даже руководители партий еще не чухнули. Очнись , дурдом !!! Бред сивой кобылы -чем больше ложь , тем легче в нее поверить. Лазейки в законах всегда есть и будут пока . Конституция РОССИИ написана попьяне Ельциным. Невозможно растащить бюджет общака - иначе общак испарится .Идиоты.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.01.2011, 20:42
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Из обсуждений роликов Бозиной в группе "КОБ и КПЕ в Новосибирске" http://vkontakte.ru/club11140963

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
Я внимательно посмотрел этот ролик и видел тот ролик, который здесь обсуждают:
1) две третьих всего дахода страны (65%) распределяется на социальные нужды - и если отдать людям 40% (на те же социальные нужды, только без посредников) а посредникам оставить оставшиеся 25%, то баланс бюджета не чуть не изменится, а уровень жизни малоимущих граждан значительно повысится;
2) Порог 2 миллиона человек - это тот порог, который необходим для иннициации референдума (по закону о референдуме глава 2 статья 1 п1);
3) О том что текст должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждён печатью - это ЛОЖЬ! Здесь оригенальный ролик: http://rutube.ru/tracks/3533232.html?v=eea83988fd062... покажите мне то место, где говорится, что печать должна быть обязательна!?;
И так далее....

Уважаемый автор - вы не смогли увидить суть!,и этим всё сказано.

Но сделали вы это УМЫШЛЕННО!!!
А почему вам выгодно не дать развития идеи Бозиной я описал здесь: http://www.soc-preobrajenie.ru/forum/index.php?PAGE_... #70
Вставлю сюда этот пост:

>
Течение КОБ не может (объективно) быть структуировано (объеденино в рамках партии или движения) - пример распада КПЕ, тому в подтверждение.
Объяснение этому простое:
- Человек, который начал МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО уже никогда не станет не под какого «гуру» (вождя) - именно по тому, что он стал Человеком, (Личностью) - он вышел из "стадного состояния людей".
В русском языке не зря так чётко и красиво (необратимо) разделены слова "люди" и "человек" (язык не поворачивается сказать "человеки" и "людь") - В этих словах изначально заложены разные смыслы. (различие - по эволюционной степени развития).
ЛЮДИ - это всегда стадо. Людям нужны вожди (пастухи) и чётко прописанные правила их поведения (мораль - законы - внедрённый дух). Люди легко скапливаются вокруг хорошо разрекламированых мистических (религиозных) идей, где есть "всезнающий" гуру (вождь) или хотя бы его ставленик.
ЧЕЛОВЕК же - всегда один (свободен и независим). Он руководствуется только своей нравственностью (душою). Основной закон Человека звучит так: - "Я имею право делать всё! Но я никогда не сделаю другому того, чего не хочу чтобы сделали мне" (Или - если кратко: - "НЕ НАВРЕДИ").
Человеку дорога его свобода. Он никогда не променяет её на членство в какой небудь партии (даже с самыми благородными идеями) или на принадлежность к какому нибудь движению - если у этого движения уже есть вождь.
И именно "ВОЖДИ" стали источником разделения движения КОБ на противников и преверженцев идеи Бозиной (и не только движения КОБ, но и вообще всех других коллективных образований (я это наблюдал на собственном опыте)):
Ни Москалёв, ни Зюганов, ни Жереновский никогда не примут идею, которая гласит, что человек должен управлять своей жизнью сам, без посредников (без вождей)! - для всех них это означало бы только одно - ПОТЕРЯ ВЛАСТИ НАД СВОИМ, и без того зыбким и текучим СТАДОМ!!!
Я очень хорошо отношусь к КОБ, но плохо отношусь к "вождизму". Вождь - это то зло, с которого начинается разъединение.

Но как же ОБЪЕДЕНИТЬ свободных людей (Человеков) на какие либо совместные действия? Ведь жизнь пока не меняется в лучшую сторону только из за того, что те кто уже "созрел" (кто видит острую необходимость изменений) не знают, как объеденить свои усилия.
Эдмунд Берк когдато сказал: - "Единственное, что требуется для триумфа зла, так это чтобы хорошие люди ничего не делали"! - вот мы и "не делаем", а зла, в результате, становится всё больше и больше.
Свободных людей можно будет объединить ВИРТУАЛЬНО (через новые интернет-технологии).

На этой странице http://www.soc-preobrajenie.ru/forum/index.php?PAGE_... описан проект НЕПОСРЕДСТВЕННОГО управления народом Росии своим собственным государством «Российская Федерация» – ознакомитесь! (и если вы уже "созрели" то начинайте понемногу примать участие (обсуждать и обговаривать детали))!

Приглашаю всех кто "СОЗРЕЛ"! http://www.soc-preobrajenie.ru/forum/index.php?PAGE_...
(Тех же, кто ещё не созрел - прошу не мешать. Для решения других проблемм используйте пожалуйста другие, соответствующие вашим вопросам, страницы).

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.01.2011 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.01.2011, 20:43
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

<Продолжение>
Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
И ещё одно:
Конституция - она не может принадлежать ни к какой ветви власти - она НАД ветвями власти!
Это "ветви власти" существуют и работают благодаря конституции! Конституция - это ОСНОВА ГОСУДАРСТВА (фундамент)

И последнее - автор считает идею Бозиной паразитарной (она выдумана только для того, чтобы "сорвать" огромный куш на реализации печатей)

Идею с печатями я обсуждать не буду - поскольку сам считаю, что можно обойтись и без них, (хотя практика показывает, что с ними тоже хорошо - чиновники их "уважают") но то что САМА ИДЕЯ очень полезна для всех людей - это несомненно:

Здесь есть описание некоторых плюсов: http://www.soc-preobrajenie.ru/forum/index.php?PAGE_... #43.

Я их ещё раз повторю:

Во первых:
В среднем получится приблизительно от 50 до 100 тысяч на одного человека, из ТРЁХ БЮДЖЕТОВ (федерального, регионального и муниципального) - не достаточно, чтобы бросить работу, но достаточно, чтобы не сдохнуть с голоду в отсутствии работы.

Во вторых:
Средняя семья состоит из 3х человек - это значит, что цыфра на семью утроится. (получится от 150 до 300 тысяч на семью). Это вполне приемлемая помощь, которая позволит:
- многим людям отказаться от вступления в различные преступные сообщества, чтобы там заработать, хоть и грязные, но деньги;
- позволит заводить (или не бросать) семьи, так как нет средств на их содержание;
- позволит рожать не одного, а хотя бы троих детей (а сейчас некоторые вообще боятся рожать даже одного - потому что не прокормить);
- позволит не идти (от безисходности) на малооплачиваемую работу (так как работодатель сейчас уверен, что даже за копейки но работники всё рано найдутся), а искать работу с нормальным заработком;
- позволит не бросать родные дома (многим приходится бросать дома и ехать за тысячи километров в города, что бы там заработать хоть каких то денег. Особенно это видно в русских деревнях - ведь некоторые деревни уже вообще опустели). С крупных городав начнётся отток приехавших на заработки - в результате в городах сразу упадут цены на жильё;
- позволит многим горожанам приобретать жильё по нормальным ценам, а не по спекулятивно-раздутым;
- позволит работодателям не скрывать реальные доходы (многие это делают только потому, что понимают, что они платят налог, который перепайдёт не народу а вору-чиновнику). В результате в будущем доход государства многократно возростёт, а значит нмогократно вырасет доход каждого гражданина.
Перечисления можно продлжать долго, так как изменится практически всё.

В третьих:
Если оставить всё так как оно сейчас есть (если оставить право распоряжения нашей долей ворам-чиновникам), то в результате уровень нашей жизни от этого будет только уменьшаться и уменьшаться (ведь тот, кто понял как можно жить обворовывая доход страны, будет придумывать всё новые и новые схемы по растаскиванию наших (бюджетных) денег), а уровень жизни воров-чиновников - будет только увеличиваться. В результате высока вероятность различных бунтов и революций, которые никогда, за всю историю существования человечества, не улучшали жизнь не рабам не элите.

И в четвёртых:
Этой суммы хватит, чтобы поднять уровень жизни простых людей (а их более 80% от общего населения России), и практически не как не повлияет на уровень жизни тех, кто и без этих денег сейчас живёт не плохо.

Что вы теперь скажете - идея Бозиной паразитарная или нет?

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.01.2011 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.01.2011, 20:43
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

<Продолжение>

Цитата:
Сообщение от Иван Дьяконов
Кто знает, что из себя представляет скотский тип психики, тот без труда разберётся с идеей Бозины логически и без печатей и без конституции. Книга ВП СССР ""Сад" растёт сам?.."очень подробно это излагает.

Основная масса людей, купившаяся на эту дудку - скотоподобное общество. Бозина может реально сделать перепись "скотов" в России.

"Непосредственная власть" - это всё же власть, а власть - это управление. Управление - процесс, который зиждится на знаниях. Если сейчас люди к знаниям об управлении и власти "дышат ровно" и всё смотрят на политиков в надеждами, что те изменят жизнь в лучшую сторону, при этом сами не хотят ни чего делать, то экономическая составляющая этой "идеи" напрямую заблокирует тягу к знаниям.
Кстати, качество управления обратно пропорционально доходам управленца.

Цитата:
Сообщение от Надежда Шатилова

Цитата:
Основная масса людей, купившаяся на эту дудку - скотоподобное общество. Бозина может реально сделать перепись "скотов" в России
Ошибаетесь.
На посулы Бозиной купились много хороших но наивных активных людей.

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.01.2011 в 21:06.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.01.2011, 20:44
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

На этом дублирование закончено, продолжаю обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
Я внимательно посмотрел этот ролик и видел тот ролик, который здесь обсуждают:
1) две третьих всего дахода страны (65%) распределяется на социальные нужды - и если отдать людям 40% (на те же социальные нужды, только без посредников) а посредникам оставить оставшиеся 25%, то баланс бюджета не чуть не изменится, а уровень жизни малоимущих граждан значительно повысится;
Справка.
Расходные статьи бюджета РФ включают:
- "оборонку" (армия и ВПК);
- обезпечение правопорядка (МВД, суды, прокуратура) и МЧС;
- государственное управление (аппарат Президента, Правительства и Гос.Думы, чиновники разных уровней, ГосСтат и т.д.);
- гос.программы поддержки экономики (в т.ч. малого бизнеса) и инфраструктуры (кап.ремонт дорог, жилья, теплотрасс и т.п.);
- здравоохранение (поликлиники, больницы, санатории);
- образование (школы, вузы), наука (НИИ) и культура (библиотеки, музеи, дома культуры, театры, дома творчества для подростков и т.п.);
- гос.программы поддержки населения;
- другие статьи расхода (при желании можно найти в интернете)

Вопросы:
1. Из каких конкретно статей бюджета и какие суммы Вы предлагаете изъять?

2. Если все будут "за так" иметь гарантированные 3 тыс. руб. в месяц на человека - уверены ли вы, что число желающих работать в материальном производстве не сократится? а если сократится - как Вы планируете обезпечить товарное покрытие этих 3 тыс.руб. в месяц на человека?

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.01.2011 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.01.2011, 20:45
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
3) О том что текст должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждён печатью - это ЛОЖЬ!
Справка.
1. Сейчас во многих регионах идет кампания по приобретению "личных печатей", которые в своих роликах рекламирует Бозина, и которые некоторые наивные люди считают чуть не "панацеей от всех бед".

2. Там, где есть активные люди, многие локальные вопросы можно решать (и решают) и не имея "личных печатей".
Одна моя знакомая, старшая по дому, регулярно обращается в районную и городскую администрацию, и добивается решения проблем своего дома и квартала.
Никакой "личной печати" у неё нет, но все поднимаемые ею вопросы принимаются к рассмотрению, т.к. она настойчива, и если нет реакции - обращается в вышестоящие инстанции, указывая на нарушение закона не отреагировавшей инстанцией


Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
Течение КОБ не может (объективно) быть структуировано (объеденино в рамках партии или движения) - пример распада КПЕ, тому в подтверждение.
"Распад КПЕ" - фикция, в которой Вы зачем-то хотите уверить слушателей.
Зачем прибегать к таким тухлым "приемчикам" ?

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
ЧЕЛОВЕК же - всегда один (свободен и независим)
1. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

Один, свободен и независим - может быть только отшельник.
Причем и его свобода заканчивается тогда, когда, к примеру, соседний город, разрастаясь, занимает его территорию.
Или когда приходят вооруженные люди из сопредельного государства, и предъявляют ему свои требования (пример: захват Вьетнамом Комбоджи в начале 1980-ых)

2. Когда люди живут вместе (село, город) возникает много вопросов, которые должны решаться сообща.
Не "личным требованием отдельных граждан", а сходом.

Если в городе 50 тыс. человек - сход всех жителей провести уже невозможно, нужен "сход представителей" - сейчас в РФ это называется "горсовет", "облсовет", "областное законодательное собрание" и т.п.
Т.е. возникает та самая "опосредованная власть", которую вы предлагаете заменить "непосредственной".


Вопрос сторонникам Бозиной:
Какие конкретно вопросы и как Вы предлагаете решать "непосредственной властью граждан" ?
Приведите примеры.
И поясните, как решать эти вопросы, если мнения граждан разделятся?


Ещё вопрос.
Корректно ли решать какие-то вопросы - на основании требования небольшого процента от общего числа заинтересованных граждан?
Как при "непосредственном управлении" обезпечить опрос всех заинтересованных граждан?
По каждому вопросу жизнеобезпечения города (какие коммуникации требуют первоочередного ремонта, какие нужны новые автобусные маршруты, и т.д.) проводить референдумы?

Но достаточна ли квалификация людей, чтобы ответственно голосовать в таких референдумах?
А если каждый будет вникать во все тонкости каждого управленческого решения - останется ли у него время для собственного производительного труда?

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.01.2011 в 21:14.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.01.2011, 20:47
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
Люди легко скапливаются вокруг хорошо разрекламированых мистических (религиозных) идей, где есть "всезнающий" гуру (вождь) или хотя бы его ставленик
Это описание движения бозинцев, которым "всезнающий гуру" пообещал "миллион на халяву"?

Ещё такой вопрос:
Люди, которые пишут письма по единому образцу - управляют непосредственно?
Или ими самими (безструктурно) управляет "кто-то", сочинивший текст письма и проводящий рекламную кампанию?

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
Человеку дорога его свобода. Он никогда не променяет её на членство в какой небудь партии (даже с самыми благородными идеями)
Как думаете, что делал бы ваш человек в годы Великой Отечественной?
Пошел в Армию или в партизанский отряд?
Или остался бы одиночкой?
Если бы все сопротивлялись поодиночке - ту войну мы бы проиграли.
Мы выиграли, потому что советские люди шли добровольцами на фронт и в партизанские отряды. Т.е. объединялись и доверяли руководство боем полководцам в армии, командирам отрядов в тылу оккупантов.

По вашей "терминологии" солдаты и партизаны Великой Отечественной - "стадо". Но это говорит лишь о порочности Вашей "терминологии".

То же и с партиями в наше время.
Кто хочет реально влиять на происходящее - объединяется в партии и движения.
Кто хочет отсидеться в кустах - тот для успокоения своей совести придумывает разные "отмазки", в т.ч. на тему "ненужности партий".

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
Свободных людей можно будет объединить ВИРТУАЛЬНО (через новые интернет-технологии).
1. Виртуальное общение никогда не заменит живого общения глаза в глаза и совместного участия в работе в реале.

2. Все виртуальные технологии легко взломать; интернет-голосования очень удобны, чтобы "считать как надо".
"Не важно, как проголосуют, важно, как подсчитают" (Ц)

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
И именно "ВОЖДИ" стали источником разделения движения КОБ на противников и преверженцев идеи Бозиной
Что за чушь?
Разное отношение к тем или иным "новомодным веяниям" (в т.ч. к прожекту Бозиной) - это повод для дискуссий, но никак не для "разделения движения КОБ"

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
Конституция - это ОСНОВА ГОСУДАРСТВА (фундамент)
Изучите историю: многие государства существовали и без Конституции.
Значит, основой государства (фундаментом) является что-то другое

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
И ещё одно:
Конституция - она не может принадлежать ни к какой ветви власти - она НАД ветвями власти!
Это "ветви власти" существуют и работают благодаря конституции! Конституция - это ОСНОВА ГОСУДАРСТВА (фундамент)
<...>
Я очень хорошо отношусь к КОБ...
Из того, что Вы пишите, видно, что с идеями КОБ Вы не знакомы даже на уровне обзорной лекции К.П.Петрова
Ознакомьтесь.
Вот ссылка на липецкую обзорку К.П.Петрова: http://www.vseminfo.ru/video/petrov/petrovkp-v1_1.html

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.01.2011 в 21:11.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.01.2011, 20:47
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
Во первых:
В среднем получится приблизительно от 50 до 100 тысяч на одного человека, из ТРЁХ БЮДЖЕТОВ (федерального, регионального и муниципального) - не достаточно, чтобы бросить работу, но достаточно, чтобы не сдохнуть с голоду в отсутствии работы.
Расчет в студию.
С указанием, с каких именно статей каждого из бюджетов и сколько Вы предлагаете снять денег, чтобы обеспечить каждому 50-100 тыс.руб. (в год? в месяц?)

Например:
- оборонку "уполовинить",
- обучение в школах сделать полностью платным,
- дотации на капремонт жилья и теплотрасс отменить,
и т.п.

Или :
Аппарат гос.управления (чиновники разных уровней) наполовину разогнать, остальных обязать работать лучше.
Вся коррупция прекратится, как только мы зачитаем чиновникам несколько статей Конституции и напишем заявления (что воровать и брать взятки нехорошо) на бланках, скрепленных личной печатью.
Полученную за счет этого экономию направить на закупку современного оборудования и запуск отечественного производства.

Или что-то ещё.
Напишите подробно Ваш вариант.

Цитата:
Сообщение от Дашка Кудлай
Это позволит....
- позволит не бросать родные дома (многим приходится бросать дома и ехать за тысячи километров в города, что бы там заработать хоть каких то денег.
Особенно это видно в русских деревнях - ведь некоторые деревни уже вообще опустели).
С крупных городав начнётся отток приехавших на заработки - в результате в городах сразу упадут цены на жильё;

- позволит многим горожанам приобретать жильё по нормальным ценам, а не по спекулятивно-раздутым;
<...>

И в четвёртых:
Этой суммы хватит, чтобы поднять уровень жизни простых людей (а их более 80% от общего населения России), и практически не как не повлияет на уровень жизни тех, кто и без этих денег сейчас живёт не плохо.
Справка.
Чтобы люди вернулись в деревни - надо создать там начальные стартовые условия для нормальной жизни.
Чтобы люди вернулись в малые города - надо запустить там производство.
Чтобы обезпечить людей необходимыми товарами - эти товары надо произвести.
Чтобы решить жилищные вопросы - надо организовать строительство доступного жилья.
Раздачей денег (фантиков) населению ни один из этих вопросов не решается.

Если у вас есть конкретные предложения по налаживанию производства, строительству жилья и решению других назревших вопросов - их можно обсудить.

Предложения КПЕ, пакет мер по выводу России из кризиса, см. здесь:
http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/partiinaya-deyat...

Подробнее см. в Программе КПЕ http://www.kpe.ru/partiya/programma/1703-programma-kpe

Не поленитесь ознакомиться.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.01.2011, 21:27
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наши права (Бозина Лариса Николаевна)

Цитата:
Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
Бозина ценна тем, что подняла тему о ТОСах.
С них и надо начинать.
Цитата:
Сообщение от Александров Чувашсын Посмотреть сообщение
Эта тетка БОЗИНА -мошенник высокого полета. Сначала собирает за вход по 100 руб ( Чебоксары ) , потом продают вместе с сообщниками бланки и диски ,
затем предлагают за 500 руб обучаться дальше.
А чему учат на этих курсах, не знаешь?
Если грамотной работе ТОСов - может быть курсы того стоят?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.01.2011, 22:35
revf revf вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 47
revf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Можно смело бросать работу.
А если она мне нравится?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.01.2011, 22:54
преобразователь преобразователь вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 3
преобразователь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от Иван Дьяконов
Основная масса людей, купившаяся на эту дудку - скотоподобное общество. Бозина может реально сделать перепись "скотов" в России
А вы себя давно в зеркало видели?
Кто управляет государством, тот и заказывает качество жизни. Сейчас управляют банки и проворовавшийся гос. аппарат, а народ ждет с моря погоды, соответственно и живет. Бозина дает возможность народу занять активную позицию в управлении и интернет в данном случае великое благо.
Добропорядочные граждане это сразу смекнули и начали действовать, так что **** это дело втсанет костью в горле.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot