форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 31.07.2008, 19:45
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

тот кто мыслит широко хорошо себе представляет, разницу между силой разрозненых дробинок и силой воздействия снаряда...

еще он видит, что народ много слойный, и если один стараеться, что то сохранить на планете,в силу высокого уровня своего расвития, защитить водоёмы от браконьеров, леса от вырубки, воспитать своих детей быть людьми, то сотня других, делает все наоборот... и делать будет продолжать до тех по пока не поймет что защитников природы становиться больше, что это государственная политика и это сила, вот за носителями силы они и пойдут к светлому будующему такова природа вещей в природе.
прискорбно но этим людям все равно за какой силой идти лижбы за силой, т.к. интуитивно они понимают что любая сила это энергия для жизни, но в силу недальновидности своей, не учитывают вектор направления движения той или иной силы, что и определяет общую продолжительность жизни.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 31.07.2008, 20:34
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Тот кто мыслит широко, во первых представляет себе место где проходят боевые действия..Если это происходит в брянских лесах, например, то тут уже артиллерия серьезно уступает двухстволкам..
А еще я например считаю что наш материальный мир это лишь проекция мира тонкого, и все события поисходящие в мире нашем это лишь проекция событий происходящих в тонкоматериальных сферах, в том числе и боевые действия.
По сему еще раз повторю: не всегда важно количество, важно качество и методы. Один святой силой своей мысли, энергией души своей сделает гораздо больше, чем целый город людей действующих обычными методами.
Надо понять, что раз вас тянет к активным действиям, к популяризации, объединению распространению, то это ваша миссия, которую вы выполняете на одном из приоритетов управления.
Но я то тоже работаю только на другом приоритете. Ваши действия при удачном стечении обстоятельств приведут к результату нынче, мои в будущем. А вы зачем-то пытаетесь эти две позиции противопоставить.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 31.07.2008, 21:18
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Но я то тоже работаю только на другом приоритете. Ваши действия при удачном стечении обстоятельств приведут к результату нынче, мои в будущем. А вы зачем-то пытаетесь эти две позиции противопоставить.
мы не противопоставляем позиции, а объединяем их в одном направлении. силу имеет устремление, ни каждый сам по себе, а все вместе единодушно единомысленно, и на своем месте как в едином строю, стремясь к общей для всех победе против конкретного противника. а противник паразитизм во всех его проявлениях.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 01.08.2008, 03:06
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

В таком разе я вообще не понимаю в чем камень преткновения. КОБ не партия, требующая собраний, не войсковая часть требующая общих учений. Это движение людей объединенных похожими взглядами..
Чем занимается прежде всего КОБ? На мой взгляд прежде всего распространением информации..Пропагандой мировозрения. Так и только так, можно не допустить деланья из нас кого бы то нибыло..
Например мое мировозрение приняло КОБ только потому что давно было к нему готово и готовность эта сформировалась под влиянием совсем не относящихся к политике и государственности вещей.Причем при сравнени одно нисколько не противоречит другому..И прекрасно, и благодаря этому я не паразит, или очень умеренный паразит, в городе трудно им не быть.. и дети мои воспитываются не тупыми потребителями и круг общения у нас соответствующий и свободное время они проводят не в кабаках и дискотеках, не за пустопорожней болтовней..если вам кажется что этого мало для Дела Мира, то что Вы в концов предлагаете?
В общем деле по моему все ценно что способствет ему..даже пассивное, как может показаться внимательное изучение материалов сайта и то может рассматриваться как вклад..На войне, коль уж речь была о ней есть не только фронт, но есть еще и тыл, кстати и разведка так же имеется, и пропагандисткая машина отлаженая должна быть..
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 01.08.2008, 08:59
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

нет ни какого камня преткновения между нами, мы просто беседует аргументируя свою точку зрения, а выводы делает каждый читающий. вот и все. успехов вам.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 01.08.2008, 15:53
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от mamont110 Посмотреть сообщение
я вот чего предположил - доллар слаб, но Россия продавая нефть за него - поднимается, вроде как развивается.

Так казалось бы,что наше правительство дураки обреченными деньгами набивать казну?

Возможно это укрепление России нужно именно для замены Россией США.
О каком "укреплении России" речь?
В чем конкретно вы видите "укрепление России" ?
В том, что мы, как дань, как контрибуцию, отдаём западу "стаб.фонд" ?
В чём-то другом? в чём же?

Нас уничтожают, уверяя нас, будто "всё тип-топ", будто "Россия укрепляется и развивается", и т.п.
Не находите?
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 01.08.2008, 16:09
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Пока мы продаем ресурсы за макулатуру ни о каком укрепллении речи не идет, пока мы на своей шкуре ощущаем их кризисы (подорожание продуктов и жилья), какая тут стабильность? Какая тут стабильность нафиг, вот сейчас только узнал что с осени на 4000 буду платить за хату больше..
Тую мать..А ведь эти мои деньги, бл.., как элемент буферизации ИХ кризиса.!
ЭТо Я!! Я, и сотни миллионов таких как я делают ИХ инфляцию дл я них неощутимой (около 1% в год)..
Бл..Зла уже на этих пендосов не хватает..
Ладно б это было какое-то локальное племя, скотоподобных жирообразований проводящих время свое на пастбищах с поп-корном, мы бы по ящику про них в "Мире животных" смотрели и удивлялись..
А тут вдруг понимаешь что они бл, за мой счет там жрут это все, за счет детей моих..
Это не только эмоции. Не будь рынок жилья со столь раздутыми ценами от которого я со своей семьей так завишу..я не знаю, я бы то что плачу за крышу над головой на детей бы потратил лучше..
Какая в задницу может быть стабильность? Это у них там за наш счет и счет всех остальных стабильность..Надеюсь что этому конец приходит, есть все факторы указывающие на то что долларовая пирамида замкнулась, круг вовлеченных в этот лохотрон очерчен, больше туда некого вовлекать
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 02.08.2008, 02:51
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

я имею в виду то,что укрепляется позиция именно страны, а не качество жизни людей. то есть страна переделывается для комфортного переезда в нее мирового правительства если что случится. о людях на территории России никто не волнуется и конечно все эти заявления ВВП по телевидению, просто для отвода глаз обывателя. я так вижу эту ситуацию.
то есть изменяется структура страны.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 02.08.2008, 02:57
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

на счет доллара.
я человек спорта. наблюдаю такую картину - последние -4 года призовые деньги на соревнованиях стали выплачиваться в ДОЛЛАРАХ, несмотря на что они проходят в странах ЕС. раньше было в евро.
вывод - Европейские спонсорские компании людям сливают свои доллары.
вот такой пример из мира большого спорта.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 02.08.2008, 03:20
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

До простых людей им конечно дела нет..Вы видели немецкие свинарники?
Я видел..НАши бомжи сочли бы их за гостиницу-люкс. К чему я это?
Они хорошие животноводы эти рулевые, кстати перезжать им сюда для рулежа необязательно..Им и швейцарских курортов может хватит для личной жизни..Они понимают что нет никакой сильной страны без хорошего содержания народа, т.е скота..Ну плодится он хуже, работает хуже, доится не так обильно..По сему естественно меры к улучшению жизнеустройства на бытовом уровне обязательно будут, коль уж рассматривают нас как новый плацдарм для реанимации все той же концепции управления..
А в первую очередь нам будет позволено продавать ресурсы за свою валюту иначе подьем никакой просто не возможен..
Тех кто пытался это делать, дядюшка Саддам например, попытался нефть двигать не за баксы..Где его нефть иеперь и где он сам?
Конечно, коль такой расклад нам позволят это делать, есть к тому предпосылки..
А еще я склонился последнее время всетаки к тому что вторых штатов делать из нас не будут. Стандарты потребления там слишком высоки и они к ним привыкли, нафиг им надо еще одно племя потребителей культивировать..Не знаю какая базовая программа под это подведется, остается только фантазировать, ..может возьмется за основу какое нибудь индийское учение, призывающее человека к добровольному саоограничению и умеренности во всем..
Америку то схлопывают именно из-за этого - жрут много во-превых, а во вторых долларовая рулетка доделывает свои последние обороты..раз уж остатки спортсменам сливают..Нет не думаю что нам уготована амерская модель, а еще я слышал одно скайп-обсуждение сторонниками КОб, там высказлось предположение что ГП сами находятся в замешательстве, поскольку прежние схемы управления дающие ранее стойкий результат вдруг начали давать непредвиденные сбои, а что может быть непредвиденее нас, как ментального образования? Вот они пока может и чешут репы что нам впарить..Да и потом КОб учит что в истории хода назад нет, то что работало вчера, не факт что заработает сегодня
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 02.08.2008, 16:58
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

согласен с вашими рассуждениями. и чем больше людей будут владеть информацией о процессах в мире, тем больше будет сбоев в программе оболванивания. хотя распространение КОБ и вообще "открытие глаз" идет невероятно туго. очень сильны традиции, стереотипы да вообще "стадо" боится открыть глаза , реальность многих шокирует , убедился в этом
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 02.08.2008, 17:40
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

http://news.mail.ru/politics/1920326/ Вот кстати рекомендую посмотреть, совсем свежая инфа от конца июля.
Все..Это уже обнародовано.. О чем это говорит, можно теперь делать выводы на базе собственных знаний. Это продолжение развития событий уже на официальном уровне.
А о том как инфа идет в народ..ну что сказать, не идет потому что пока имеет только тенденции и тенденции скрытые, стоит только начать случаться реальным подтверждениям задумчивости в ортодоксах сразу прибавится.
Я слушал скайп-обсуждение о предстоящем крахе доллара. Там выходили на связь люди хорошо знакомые с экономикой, но незнакомые с КОБ, вот они там и говорили что то вроде; Ребята, да вы чего, что это за утопию вы тут развили, доллар никогда не рухнет, это стабильная система, проверенная годами, в экономике штатов много дублирующих сиситем безопасности, если один банк развалится, то два новообразованных тут же дыру заткнут и на уровне жизни это никак не отразится итд, итп, итд ,итп бла-бла-бла..
А вот когда скопленные ими баксы растают в их карманах, тогда они и вспомнят эту скайп-конференцию: "Ну ка, ну ка, что там еще-то эти чуваки говорили?"
Никто не может сопоставить нынешнюю жизнь с историческими примерами, потому что это уже было, и было не с ними, а сталобыть не может быть..
А меж тем кризис 30-х годов произошел в один день по одной команде и разорился не то что бы один банк, а просто все..Весь бизнес, вся экномика в один день накрылась медным тазом..А ведь такого даже и предположить никто не мог. А произошло это все как мы знаем из КОБ не само собой, поскольку самособой ничего не бывает, произошло это по команде, по срежиссированному сценарию.
Вот когда очередной сценарий, только уже с современности сработает, тогда все и начнут морщить головы и кто-то вспомнит: О-о,блин, а ведь я об этом уже полгода, год назад слышал..
Святых и пророков никто при сытой благополучной жизни не слушает, типа, бряхня это все, а как заштормит, так сразу все набожными становятся, я думаю КОБ по этой же схеме и получит стимул для проникновения в массы.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 02.08.2008, 17:41
Маори (EX Porgi&Bess) Маори (EX Porgi&Bess) вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Если уж выбирать где жить в империи, то лучше в провинции у моря.
Сообщений: 33
Маори (EX Porgi&Bess) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Очень познавательно, особенно про Саддама, пытающегося двинуть нефть не за баксы. Интересно за что и кому?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 02.08.2008, 18:02
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Когда Япония после войны восстаноновила экономику, то приняла закон гласящий о том что весь экспорт производимых товаров осуществляется только за иены.
За короткий срок таким образом экономика страны стала крепкой и стабильной.
Противодействовали этому штаты или нет не знаю, противоречило ли это политике штатов или нет не скажу, но факт есть факт.
В мире начиная с 50-х годов в разных странах неоднократно предпринимались попытки применения японской схемы экспорта, но все они заканчивались или прямой агрессией США или инспирированной теми же штатами революции в неугодной стране. (Революциями по всему миру США занимаются с 53 года и до наших дней, Грузия, Украина итд)
С Саддамом произошла та же история, он попытался пойти без одобрения США по японскому пути, укрепить валюту страны за счет экспорта, за что и пострадал.
А так бы кого там интересовал бы какой-то местный людоед и самодур..Но под предлогом свержения диктатуры Америка сделала то что сделала; отстояла свои национальные интересы.
Они же так прямо и говорят когда делают нечто подобное " Мы в этой точке земного шара отставиваем свои национальные интересы"
Но в чем истинно состоят национальные интересы мало кто понимает, а состоят они буквально в следующем:
Получение иностранных природных ресурсов в обмен на долларовую макулатуру. Вот и весь нехитрый расклад
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 02.08.2008, 18:58
Маори (EX Porgi&Bess) Маори (EX Porgi&Bess) вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Если уж выбирать где жить в империи, то лучше в провинции у моря.
Сообщений: 33
Маори (EX Porgi&Bess) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

да? А я что-то не слышал про слабость Иракского динара. И что-то вроде была такая программа "Нефть в обмен на продовольствие". А? Не было? Странно. А кому продавал нефть Саддам в коммерческих объёмах перед операцией США. И что он собственно хотел купить у мирового сообщества за свои динары.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 02.08.2008, 19:16
сторонник сторонник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 36
сторонник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Сейчас , просто необходимо , как можно шире распространять КОБ во всем мире . Очень полезно было бы озвучить ее полжения с трибуны ООН касающиеся мировой кредитно - финансовой системы . Многие политики и правительства смогли бы по-новому взглянуть на эту проблему и выработать соответствующее решение . США и "закулисье" не смогло бы оказать давление на многие страны одновременно . Здесь их слабое место - именно сюда и надо наносить удар по глобальному паразиту !
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 02.08.2008, 20:10
Маори (EX Porgi&Bess) Маори (EX Porgi&Bess) вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Если уж выбирать где жить в империи, то лучше в провинции у моря.
Сообщений: 33
Маори (EX Porgi&Bess) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Действительно, трибуна ООН - самое место. Ещё очень полезно постучать по ней туфлёй и пригрозить "показать Кузькину мать". Вообще, это очень правильно распространять и продвигать, эдакий, знаети ли, сетевой маркетинг выходит. А ООН - это правильно, это верно, уж как все побегут свои прогнившие финансовые институты менять, аж кусты затрещат.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 02.08.2008, 20:42
сторонник сторонник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 36
сторонник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

А ООН - это правильно, это верно, уж как все побегут свои прогнившие финансовые институты менять, аж кусты затрещат.[/quote]

Маори , зря иронизируешь , если Китай , Индия , Россия ,Бразилия и др. страны выступят сподобной инициативой - это повлечет цепную реакцию... На деньги своё внимание обращают ВСЕ ! Здесь возможны предварительные договоренности между отдельными странами для слаженных действий .
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 02.08.2008, 20:49
сторонник сторонник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 36
сторонник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

ЗЫ Прошу меня не путать со "Сторонником 1" который опубликовал известное письмо .
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 02.08.2008, 23:13
Маори (EX Porgi&Bess) Маори (EX Porgi&Bess) вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Если уж выбирать где жить в империи, то лучше в провинции у моря.
Сообщений: 33
Маори (EX Porgi&Bess) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Сторонник , думаешь не нужно иронии? Да уж какая тут ирония в самом деле. Тут даже не сатира, тут прямо Сербский с Кащенко не валялись, тут широта геополитических взглядов аж до самого горизонта. Если ещё Китай с Индией, да Бразилия с Канадой, да проклятая европа с сионистскими штатами, да ещё азия с африкой, то вааапще шоколад получается. Останется уговорить пару архипелагов с офшорами и всё, ништяки гарантированны. Это, знаете ли живо напомнило мне рассказ Эдгара По — в котором сумасшедшие захватили власть в психиатрической лечебнице, переоделись во врачебные халаты и начали мучить нормальных людей… Головой этого не придумать, что само случается. Впрочем, мы тут привыкшие, и как сказано не мною, рождены, чтоб кафку сделать былью. Делаем помаленьку…
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 03.08.2008, 01:30
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Маори (EX Porgi&Bess) Посмотреть сообщение
да? А я что-то не слышал про слабость Иракского динара. И что-то вроде была такая программа "Нефть в обмен на продовольствие". А? Не было? Странно. А кому продавал нефть Саддам в коммерческих объёмах перед операцией США. И что он собственно хотел купить у мирового сообщества за свои динары.
Ну если динар был так силен, то нафиг им диктатор? При хорошем уровне жизни и крепкой валюте, диктаторы не произрастают. Да и что-то я не видел в обменниках наряду с фунтами и иенами иракского динара, что говорило бы о нем как твердой валюте, стоящей с прочими на одной доске
А за что продавал нефть Хуссейн? За ноги Буша? Т.е за гуманитарную помощь, т.е за посроченные сухпайки с американских военных складов..
НАрмальный такой чейнж...
А за свои динары Хуссейн не купить что-то хотел, а чтоб у него покупали за динары. Я вполне однозначно это имел ввиду и как тут можно было усмотреть обратное непонимаю
Сколько он ее продавал, не важно, важно то что подавал он ее за баксы, которые являются макулатурой и живы только за счет доверия народов..
Или ты считаешь доллар стабильнейшей из валют, конца-края которой не будет, т. е при нашей жизни этому мыльному пузырю ничего не грозит?
Ты сомневаешся что это мыльный пузырь?
А может полагаешь что его со временем заменит евро и станет единой мировой?
Вообще очень рекомендую посмореть свежий док.фильм "Империя добра"
там подробно расписаны действия штатов в отношении независимых правительств, которые пытались быть чрезмерно самостоятельными прежде всего ЭКОНОМИЧЕСКИ. Потому как насквозь прагматичным амерам глубоко пох идеолгии, пока дело не касается конкретно денег.
А вообще пендеть и критиковать горазд каждый, я тоже добре умею это, палец в рот не клади.
Но тут принято высказывать свою точку зрения прежде всего, относительно заданной темы. Если единственная точка зрения что тут все пациенты Кащенко, то тогда вперед - включай ящик и слушай чем тебя по нему оттуда "умные" и психически полноценные будут парить.

Последний раз редактировалось Bober; 03.08.2008 в 01:50.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 03.08.2008, 08:43
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 243
Цунами на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Что такое концепция? Концепция-замысел творчества людей. Идеология-общедоступная форма доведения концепции до народных масс. в этой ветке обсуждается "Станет ли Россия Америкой?" Не станет, если уж за 1020 лет из сознания народа не вывели древнерусские жреческие знания, урезав и исказив нашу историю, уничтожив культуру и особенно литературу, сделав куцей нашу письменность, то и на коротком (высокочастотном) периоде сделать не смогут, только в том случае, если наши дети и внуки не потеряют связь с нами... надо, чтоб ребенок общался с родителями не менее 3-х часов в день, рассказывайте им русские народные сказки, чтоб они могли различать добро и зло. Положительная тенденция в этом направлении наметилась на телевидении.
Появились телеканалы ("Звезда", "Детский" и т.д), противодействующие воспевающим пошлость как ни странно- во многом ОРТ,РТР,НТВ особенно РЕН-ТВ, задача которых - формирование мировоззрения и воспитание биоробота, человека управляемого, обладающего только основными инстинктами.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 03.08.2008, 15:28
Маори (EX Porgi&Bess) Маори (EX Porgi&Bess) вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Если уж выбирать где жить в империи, то лучше в провинции у моря.
Сообщений: 33
Маори (EX Porgi&Bess) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Bober, зачем им диктатор? Им действительно незачем, а вот они ему очень даже нужны. Диктаторов не выбирают. Вот, Союз, вот нафига ж ему продавать было нефть за доллары? Наверное же, чтобы купить ту же самую пшеницу у тех же самых Штатов. Я думаю, что они бы сильно удивились, если бы им предложили за неё рубли. Шока может быть и небыло бы, но уж удивление точно. Так и динары. Распаковал станок и напечатал динаров сколько нужно, если ты уж такой крутой чувак. А вот то же самое бурильное оборудование у компании Shell или BP или, чёрт возьми, у того же пресловутого Газпрома за динары уж никак не купить. Можешь хоть в лепёшку разбиться. Тут наверное причина войны никак не в продажи нефти не за ту валюту. Уж не верю. Как не верю в свежесть фильма "Империя добра", как-то попахивает. Уже больше полувека, с небольшим перерывчиком на Горбачева, главное проявление патриотизма у нас — разбежаться и дать пендаля Америке. Флаг звездно-полосатый с приплясыванием еще не жжем, но уже на пути в эти палестины… Очень полезно для укрепления внутренней дисциплины.
Я, кстати, тут свою точку зрения и высказываю. И думаю, что Америкой Россия не станет, потому, что: во-первых, чтобы стать америкой нужно много и усиленно работать, а иногда даже думать и желательно думать заранее, а не тогда, когда уже поздно; во-вторых есть много других, замечательных примеров как можно кем-то ещё быть; в-третих зачем нам становиться америкой, францией, коммунистическим китаем или ещё каким-то конго, когда можно просто жить и жить нормально. Не тыкая при этом в другие страны с криком "какая у вас соринка огромадная в вашем глазу", и размахивать своим бревном при этом. А за совет смотреть ящик большое спасибо. Тут интереснее, там, кто мне про Садамма такие вещи расскажет?
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 03.08.2008, 16:07
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Ну, вот это действительно похоже на точку зрения, только такую довольно банальную, хоть и от умного,но воспитанного масс медиа обывателя. Который считает что всевозможные кризисы, падения ралют, рост цен происходят как бы сами собой и никем особо не рулятся, а если и рулятся то не централизованно..И вообще политическая жизнь это нечто такое как в природе природы; неуправляемая стихия,..Тут и комментировать даже нечего, да и смысла нет. Это не твоя точка зрения, это точка зрения просто ВСЕХ, где рассужденияна базе знаний впихнутых через официальные источники, пусть даже самые прогрессивные,но официальные. А там что? А там; не нравится рассуждать как демократ, на выбирай, рассуждай как коммунист, не любишь коммунистов рассуждай как Жириновец, Лимоновец,..Считаешь их недостойными? Плиз; Бери РПЦ..Ах, РПЦ..закоснело..Ну иди к Иеговистам..
А разницы то меж тем нет!!! Только фиг это кто понимает..Разницы нет, потому что с кем ты не находись из них, они строят логику свою в прежней модели концепции управления. Их хочешь ты этого или нет, ты один фиг мыслишь в рамках предоставленной тебе концепции, они там борются, грызня там происходит между конфессиями и партиями..А никто и не победит, а если и победит то ненадолго, потому как концепция в которой они играют все та же, по сему никто ничем друг от друга не отличается.
Если тебе прежняя концепция устройства общества ближе, то нафиг ты тусишь на форуме где пропагандируется диаметрально противоположное?
Мы на разных островах, разных полюсах и разных платформах.
На твоей живет большинство, но это не значит что вы там правы, вот и все.
А "Империя добра" не знаю чем попахивает..Посмотри, сделай вывод..
Попахивает это тем, что штаты попахивают, а об этом все больше и больше в мире снимают кина для общественности..
Впрочем в обществе не принято связывать воедино такие вещи
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 03.08.2008, 16:40
сторонник сторонник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 36
сторонник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Маори , ты так и не ответил на вопрос о мыльном пузыре - баксах ? Неужели ты думаешь , что этот вопрос не беспокоит многие правительства и самих США И ГП ? И зачем ты приплёл к тем странам , которые я перечислил , Европу и США ? Сам сделал " шоколад " и сам его высмеиваешь ? И вовсе не стОит приуменьшать влияние ООН - оно еще достаточно большое ... А главное - это трибуна , которую слушают все . А теперь ответь : как это по-твоему "просто жить нормально" ? И что ты предлагаешь лично ? И на последок : кто - ты ? нигилист , критикан или "кудрявый" провокатор ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot