форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 24.12.2010, 10:17
OldsharK OldsharK вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 26
OldsharK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

вот такая аналитика на события в Москве


http://www.klich.ru/2010/12/articles12_02.htm
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 24.12.2010, 17:47
PRAVDUVSEM PRAVDUVSEM вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 273
PRAVDUVSEM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Стариков об акции болельщиков и о том, с чем её едят.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 24.12.2010, 20:14
Хусейн Хусейн вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 8
Хусейн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Когда я стал интересоваться КОБ мне казалось что это движение выше местечкового шовинизма, однако читая форум понимаю что с тех пот как не стало Петрова стержень этого движения стал "более податливым". И здесь дело даже не в этом форуме. Несколько месяцев назад я был ошарашен содержанием видио лекции Санкт-Петербургского отделения КПЕ, в котором лектор, ссылаясь на какого то сомнительного автора, на сомнительном сайте, утверждал что чеченцы, ингуши и дагестанцы это потомки хазар, что якобы объясняет их патологически враждебное отношение к русским... Таким образом КПЕ проводит черту между коренными народами России, деля их на своих и чужих.
Я ингуш и как любой уважающий себя кавказец знаю историю своего народа. Так вот, хазары 1500 лет назад почти полностью уничтожили предков ингушей и чеченцев, осталась только небольшая часть народа укрывшаяся в неприступных для кочевников горах. От них мы возродились снова. Потом было нашествие татар, которым мои предки не покорились так же как и хазарам, в результате чего наша родина вновь подверглась геноциду. За тем было нашествие Тамерлана, все повторилось вновь, остались только те кто укрылся высоко в горах.
И сегодня слышать от кого то что мы потомки хазар это смешно. И говорить о нравственном и образовательном уровне тех кто занял место Петрова. Казалось бы элементарные вещи... во первых хазары не были евреями, они были азиатами, часть из которых приняла иудаизм. Второе, в в древних летописях как раз говорится о том что потомки хазар на Кавказе это осетины, не имеющие ни какого отношения к ингушам и чеченцам.
В общем, все потихоньку скатывается к нацизму... Ну и да ладно, русские это не первая и не последняя беда пришедшая на Кавказ, переживем как пережили хазар, монголов и тюрок.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 24.12.2010, 20:35
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Хусейн, приятно, что ты грамотно пишешь по-русски - это большая редкость среди кавказцев. Твоё сообщение начинается интересно, а далее ты сам всё свёл к нацизму. Русские это беда кавказцев?
Дело в том, что я русский и живу на своей родной земле, пытаюсь здесь наводить порядок. А кавказцы, вместо того, чтобы наводить порядок на своей земле и показывать свою горячую кровь, едут на мою землю и пытаются наводить порядок на моей земле. Чувствуешь разницу?
Давай не будем сейчас переводить стрелки на политику. Тут дело складывается из каждого из нас. Обрати внимание, я не еду на твою землю и не навожу порядок там - мне это ни к чему, у меня есть своя земля.
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 24.12.2010, 20:54
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

"Иммигранты" - это те люди, которые приняли для себя решение поселиться в среде народа, к которому они не принадлежат.

Если учесть, что иммиграция, то есть вхождение в чужое общество, - процесс сложный и часто болезненный, то не приходится сомневаться в том, что решиться на иммиграцию могут только лишь те люди, которые испытывают чувство разочарования в собственном народе и определенное к нему недоверие.

Можно, разумеется, этот факт отрицать и приводить множество опровергающих доказательств. Однако самим своим выбором иммигранты демонстрируют нежелание пребывать в среде собственного народа. Этим определяется психология иммигранта, его отношение к новому обществу и нового общества к нему.

Иммигрант старается понять и принять новые правила игры, измениться, приспособиться к новой среде, и влиться в новый народ, чтобы обрести право на общее "мы".

И это совершенно логично, так как если иммигрант этого не сделает, а, напротив, будет сохранять и культивировать обычаи народа, из среды которого он сбежал, то очень скоро он воссоздаст эту среду, и вновь в ней окажется.

В свою очередь и принимающее общество имеет полное право требовать от иммигранта, чтобы он со своим уставом не лез в чужой монастырь.

Ведь любое государство - это плод культурно-исторического опыта конкретного народа и народ не вправе допускать, чтобы этот опыт разрушался, так как он является фундаментом государства. А если фундамент разрушится, государство не достанется никому.

Показательно, что даже в таком государстве, как США, созданном иммигрантами и для иммигрантов, уже начали осознавать, что действительность входит в противоречие в этим легитимным термином. И причина очевидна: отцы-основатели США были носителями культурно-исторического опыта протестантов-европейцев и государство они основали именно на этом опыте.

Именно в их Америку бегут и те, кто хотят сохранить ее таковой, не имеют права об этом забывать.

http://maof.rjews.net/index2.php?opt...22031&itemid=7
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 24.12.2010, 20:57
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Есть очень точное высказывание по поводу эмигрантов:
Цитата:
"Эмиграция - это способ заявить своей отчизне, что ее не считают родной матерью". Поль Декурсель.
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 24.12.2010, 21:21
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Хусейн, а причет тут личное отношение? А тот же Лайтман постоянно напевает о хазарских корнях Кавказа и 13-ом колене израилеве.

Насчет нацизма Доктор Паскаль прав. Если ваш народ в большей своей массе проявляет нацизм по отношению к нам на нашей земле (я уж не говорю о вашей земле), то чего вы ожидали? Мы и так терпеливы, но всему есть предел.
Если вы такой сознательный, то займитесь внедрение КОБ на территории Кавказа, в своем населенном пункте, объясните кто сейчас стравливает кавказцев и русские народы. Вы ведь знаете, кто? И зачем? И чем это обернется для вас и нас? Вы способны взять ответственность на себя?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 24.12.2010, 21:23
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Экспансия (от лат. expansio — распространение, расширение) — территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида.

Культурная экспансия (от лат. expansio — распространение) представляет собой расширение сферы влияния национальной культуры за первоначальные пределы или государственные границы.

Последний раз редактировалось Evlanov; 24.12.2010 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 24.12.2010, 21:31
Хусейн Хусейн вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 8
Хусейн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Доктор Паскаль Посмотреть сообщение
Хусейн, приятно, что ты грамотно пишешь по-русски - это большая редкость среди кавказцев. Твоё сообщение начинается интересно, а далее ты сам всё свёл к нацизму. Русские это беда кавказцев?
Дело в том, что я русский и живу на своей родной земле, пытаюсь здесь наводить порядок. А кавказцы, вместо того, чтобы наводить порядок на своей земле и показывать свою горячую кровь, едут на мою землю и пытаются наводить порядок на моей земле. Чувствуешь разницу?
Давай не будем сейчас переводить стрелки на политику. Тут дело складывается из каждого из нас. Обрати внимание, я не еду на твою землю и не навожу порядок там - мне это ни к чему, у меня есть своя земля.
Твои рассуждения могут казаться логичными... но не для меня, ибо я знаю и видел больше того что знаешь и видел ты. Я прожив 30 лет на Кавказе приехал жить в Питер. Ты можешь спросить "зачем?", но спроси меня лучше "почему?" и мне проще будет ответить: По тому что русские разбомбили мой дом в Грозном, предприятие на котором я работал, школу и институт в которых я учился и так далее. Вы можете оправдывать то беззаконие которое русские творили на Кавказе последние 300 лет, предательство, подлость, жестокость, коварства по отношению к коренным народам Кавказа... и теперь вы говорите что "я не еду на твою землю...". Я лично то же не убивал Егора...
И о каких порядках вы постоянно говорите? Вам постоянно мерещатся порядки которые кавказцы пытаются установить в Москве, а вы можете сказать какие у вас самих порядки и есть ли они вообще? Вам мешает наша лезгинка... но я не разу не видел что бы русская молодежь танцевала русские национальные танцы! От того что вы не любите и не уважаете своих традиций вы считаете и мы должны подобно вам забывать свои?! Посмотрите в чем проявляется русская культура. Да ни в чем она не проявляется! Не обманывайте сами себя. Вместо того что бы возрождать свою культуру вы пытаетесь бороться с другими. А смысл какой? Вы для кого то культурный вакуум создаете как плодородную почву, для кого, китайцев, евреев?
Мы живем с вами в одной стране, при тех же трудностях, мы кавказцы растем в количестве и заселяем не только Москву но и всю Европу и арабские страны, при этом сохраняем свою самобытность и это не от того что нам нужно чужое, а от того что мы не приняли ложные ценности запада которые приняли вы. Мы те кто мы есть, те кем были наши предки и мы не собираемся подстраиваться под создаваемую кем то моду. Мы приверженцы традиционализма, а традиции это и есть культура народа. Это и есть стержень и опора народа. Национальные традиции, это механизмы которые вырабатываются тысячами лет, для того что бы оберегать народ, носитель этих традиций. Люди могут этого не понимать, но традиции не возникают из пустоты и без причин. Это иммунная система народа. У нас кавказцев сильные традиции и значит сильный иммунитет. Вы же русские, вместо того что бы восстанавливать свой иммунитет(читай традиции), пытаетесь бороться с нашим Кавказским.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 24.12.2010, 21:51
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Хусейн Посмотреть сообщение
Твои рассуждения могут казаться логичными... но не для меня, ибо я знаю и видел больше того что знаешь и видел ты. Я прожив 30 лет на Кавказе приехал жить в Питер. Ты можешь спросить "зачем?", но спроси меня лучше "почему?" и мне проще будет ответить: По тому что русские разбомбили мой дом в Грозном, предприятие на котором я работал, школу и институт в которых я учился и так далее.
Вы приехали в Питер потому что русские разбомбили ваш дом в Грозном?
Сожалею, вы - беженец?
Про геноцид русских в Чечне в 1991-1994 годах что можете сказать?
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 24.12.2010, 21:55
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Хусейн, расскажи что ты видел - мне интересно будет тебя послушать.
Цитата:
Я прожив 30 лет на Кавказе приехал жить в Питер. Ты можешь спросить "зачем?", но спроси меня лучше "почему?" и мне проще будет ответить: По тому что русские разбомбили мой дом в Грозном, предприятие на котором я работал, школу и институт в которых я учился и так далее.
А логика-то где? Исходя из этих слов я могу сделать вывод, что ты приехал мстить. Думаю, что со мной согласится любой мало-мальски грамотный человек. Зачем ты приехал сюда? Почему ты не защищал свой дом там, у себя на Родине?

Ты обвиняешь меня и мой народ в том, что мы разбомбили твой дом - мне кажется, что тем самым ты очень много берёшь на себя. Не надо путать такие вещи, как политика, проводимая политической элитой и народ, которым эта элита управляет.

Мой народ не танцует? - именно это меня и огорчает. Русские народные танцы, традиции угасли - их надо возрождать. Для этого я не поеду в грозный и не буду плясать берёзку на вашей центральной площади.

Вообще, ты зареган довольно давно, а сообщений всего ничего. По-русски пишешь очень грамотно и то, что ты сейчас пишешь - это очередная попытка стравить народы между собой. Поэтому я на намерен с тобой дальше пререкаться.

Цитата:
Вы же русские, вместо того что бы восстанавливать свой иммунитет(читай традиции), пытаетесь бороться с нашим Кавказским.
Ты определись для начала, кто такие русские, кто пытается бороться с кавказскими традициями и кто разбомбил твой дом. Как определишься - буду рад продолжить диалог.
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 24.12.2010, 21:55
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Люди!!! Давайте хоть здесь не будем разводить грязь. Читаю ветку и вижу ЛАЙ СОБАК -- извините за выражение, но других слов просто не могу подобрать.
Культура народа - это не только народные танцы и одевание традиционных костюмов - это всё оболочки. В человеке главнвя душа. Именно её труднее всего сохранить!!!
Все люди - братья и поэтому не стоит разделяться по внешним признакам!!!
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 24.12.2010, 22:03
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Все люди - братья и поэтому не стоит разделяться по внешним признакам!!!
Я готов с этим согласиться. Особенно тогда, когда человек, который приехал жить на мою землю перестанет обвинять меня и моих предков во всех смертных грехах его народа
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 24.12.2010, 22:03
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Люди!!! Давайте хоть здесь не будем разводить грязь. Читаю ветку и вижу ЛАЙ СОБАК -- извините за выражение, но других слов просто не могу подобрать.
Культура народа - это не только народные танцы и одевание традиционных костюмов - это всё оболочки. В человеке главнвя душа. Именно её труднее всего сохранить!!!
Все люди - братья и поэтому не стоит разделяться по внешним признакам!!!
Так ты иди своим братьям скажи в Чечне или Дагестане, что мы братья и друзья, единый народ Давай, в одиночку прокатись по их Республикам
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 24.12.2010, 22:13
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Соболезную близким К.П.Петрова, выражаю уважение достоинству, чести и труду этого человека. КОБ поддерживаю, думаю необходимо работать над воплощением идей Петрова в жизнь, иначе народы России рискуют оказаться в концентрационных лагерях на своей же земле подобно палестинцам в Секторе Газа, хотя уже и сегодняшнее состояние достойным не назовешь.
В одном топике человек говорит одно, а в соседнем устраивает травлю России и Кавказа. Странное поведение.
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 24.12.2010, 22:14
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Багряный ! А что предлагаете Вы ? Разбежаться по клеткам, где нам уже нагрето местечко и смотреть друг на друга как шакалы, в страхе за свою шкуру напугать соперника, перелаяв его ? Это не достойно звания Человека.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 24.12.2010, 22:17
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Похоже, "Хусейн" - из тех провокаторов, которые говорят на одном форуме - "от имени кавказцев", на другом - "от имени русских", на третьем - "от имени евреев" и т.д.,
с единственной целью - стравить всех между собой.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 24.12.2010, 22:24
Хусейн Хусейн вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 8
Хусейн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Вы приехали в Питер потому что русские разбомбили ваш дом в Грозном?
Сожалею, но не убедительно.
Про геноцид русских в Чечне слышали?
Про геноцид русских в Чечне слышал, но это анти чеченская пропаганда не более. В девяностые годы на территории всей России был бандитизм, в том числе и в Чечне. В Москве, Питере и других городах бандиты убивали и русских и не русских с одинаковым "успехом", и в намного большем количестве чем в чечне. Однако ни кто не говорил что Москву нужно разбомбить на основании того что там действуют Солнцевская или Таганская бандитская группировка.
В Москве ежегодно встречаются выпускники моей школы в грозном, русские, чеченцы, ингуши и многие другие национальности. Странно было бы видеть нашу дружбу, будь между нами вражда. Не верите мне спросите у русских здесь к стати есть их телефоны: Выпускники СШ№20 г.Грозного.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 24.12.2010, 22:25
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Хусейн Посмотреть сообщение
В общем, все потихоньку скатывается к нацизму... Ну и да ладно, русские это не первая и не последняя беда пришедшая на Кавказ, переживем как пережили хазар, монголов и тюрок.
Парень, а безчинствующих в России кавказцев ты не видишь?
Образумить их у тебя желания нет?
И то, что чеченцы обращали в рабов незадачливых русских парней - "тебя не касается" ?

Если ты искренен - давай думать, как нам жить вместе и по справедливости,
а не как вспоминая старые обиды разжигать междусобицы.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 24.12.2010, 22:31
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Багряный ! А что предлагаете Вы ? Разбежаться по клеткам, где нам уже нагрето местечко и смотреть друг на друга как шакалы, в страхе за свою шкуру напугать соперника, перелаяв его ? Это не достойно звания Человека.
Они русских за братьев не считают и не считают что мы единый народ, это по факту. Я лично не желаю с такими людьми жить в одном государстве, если учесть что Славяне Государство образующий народ, справедливо что они должны уйти, пусть **** как Грузия всем...у них ни ЧЕСТИ ни СЛАВЫ. Я знаю хороших Армян, хороших Таджиков, но я не знаю хороших из бандитской троицы, хотя многих встречал. [1]

---------------------------------
[1] "Семья не без урода" - в каждом народе есть не только герои, но и бандиты.
Но это не повод обвинять в "бандитизме" целый народ.
В КПЕ есть соратники-дагестанцы - мужественные люди, ведущие работу в условиях политического безпредела.

За регулярные нарушения Правил форума (в т.ч. за подпадающую под 282 ст. УК РФ пропаганду "нехорошести" тех или иных народов) Багряный переведен на пре-модерацию.
Админ
---------------------------------

__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 24.12.2010, 22:38
Ved Ved вне форума
участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 48
Ved на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Доктор Паскаль,
Цитата:
Дело в том, что я русский и живу на своей родной земле, пытаюсь здесь наводить порядок. А кавказцы, вместо того, чтобы наводить порядок на своей земле и показывать свою горячую кровь, едут на мою землю и пытаются наводить порядок на моей земле.
Так не стоит в одну кучу складывать благие намерения жителей страны с борзотой некой «элиты», которая и наводит порядки в различных регионах страны, заручившись поддержкой власть имущих покровителей (условно заручившись).

Хусейн,
Цитата:
Я ингуш и как любой уважающий себя кавказец знаю историю своего народа. Так вот, хазары 1500 лет назад почти полностью уничтожили предков ингушей и чеченцев, осталась только небольшая часть народа укрывшаяся в неприступных для кочевников горах. От них мы возродились снова. Потом было нашествие татар, которым мои предки не покорились так же как и хазарам, в результате чего наша родина вновь подверглась геноциду. За тем было нашествие Тамерлана, все повторилось вновь, остались только те кто укрылся высоко в горах.
И сегодня слышать от кого то что мы потомки хазар это смешно.
Это отрадно, что сказы своего народа известны. Так давай освежим память – кто разгромил хазарский каганат? Уж не те ли, кто укрылся в неприступных горах? А кто разгромил тех «татар»? уж не те ли кто укрылся в неприступных горах?
А про дальнейшие победы русов во имя спасения народов Кавказа? Ценою наших побед (читай кровью) уцелели те самые народы и земли, которые могли были просто ассимилироваться, изчезнуть в других народах и землях?
И после того как мы – читай русы – били врага и спасали народы нас же и называют «бедой Кавказа»? кощунство…

Не русские бомбили Грозный, а точнее не только русы – а Армия страны, многонациональная армия, во главе которой тоже стояли определенные силы. Были две кампании, положившие много честного народа… страх, что творилось на поле брани.
Вот ты оказался в Питере. Из-за того, что лишили условий проживания. А сколько народа по всей стране покинули свои дома, насиженные места, в условиях той политики, проводимой государством в «мирное время» для страны? Тысячи, если не миллионы, чего ж говорить. И опять Русы виноваты? опять мы "вина Кавказа"?

Да, среди молодежи городской не очень популярны народные танцы русов. по мне так стрельба из огнестрельного оружия на улицах города, расчленения баранов и борзота некоторых представителей кавказских народов неприемлемы в корне, так же как и неприемлема борзота всех других народов и антиобщественное поведения в общественных и не только местах.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 24.12.2010, 22:39
Хусейн Хусейн вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 8
Хусейн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Ника Спрут Посмотреть сообщение
Вся эта ситуация похожа на глупую отвлекалочку.
Сейчас все ругаются, а под шумок делаются другие веселые делишки.
Черные псы грызутся с белыми из-за вовремя подкинутого вором куска мяса, а мелкие шавки тявкают, подначивая больших псов. Все счастливы.
У меня такое ощущение, будто на форуме ДПНИ нахожусь.
Не у тебя одного!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 24.12.2010, 23:07
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Хусейн Посмотреть сообщение
Посмотрите в чем проявляется русская культура. Да ни в чем она не проявляется! Не обманывайте сами себя. Вместо того что бы возрождать свою культуру вы пытаетесь бороться с другими. А смысл какой? Вы для кого то культурный вакуум создаете как плодородную почву, для кого, китайцев, евреев?
А что такое по-вашему культура? Только песни и танцы?
То, что свои песни и танцы русские подзабыли - это правда, но это - дело поправимое.

Вы так и не сказали зачем приехали в Питер. Устанавливать свои порядки, свою культуру? Зачем? Если вам нравиться ваша культура, почему вы не живете в своей республики. А если не нравиться, зачем вы ее устанавливаете в Питере?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 24.12.2010, 23:50
Лёва Лёва вне форума
участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: г.Вуктыл
Сообщений: 119
Лёва на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Хусейн Посмотреть сообщение
Твои рассуждения могут казаться логичными... но не для меня, ибо я знаю и видел больше того что знаешь и видел ты. Я прожив 30 лет на Кавказе приехал жить в Питер. Ты можешь спросить "зачем?", но спроси меня лучше "почему?" и мне проще будет ответить: По тому что русские разбомбили мой дом в Грозном, предприятие на котором я работал, школу и институт в которых я учился и так далее. Вы можете оправдывать, то беззаконие которое русские творили на Кавказе последние 300 лет, предательство, подлость, жестокость, коварства по отношению к коренным народам Кавказа... и теперь вы говорите что "я не еду на твою землю...". Я лично то же не убивал Егора...
И о каких порядках вы постоянно говорите? Вам постоянно мерещатся порядки которые кавказцы пытаются установить в Москве, а вы можете сказать какие у вас самих порядки и есть ли они вообще? Вам мешает наша лезгинка... но я не разу не видел что бы русская молодежь танцевала русские национальные танцы! От того что вы не любите и не уважаете своих традиций вы считаете и мы должны подобно вам забывать свои?! Посмотрите в чем проявляется русская культура. Да ни в чем она не проявляется! Не обманывайте сами себя. Вместо того что бы возрождать свою культуру вы пытаетесь бороться с другими. А смысл какой? Вы для кого то культурный вакуум создаете как плодородную почву, для кого, китайцев, евреев?
Мы живем с вами в одной стране, при тех же трудностях, мы кавказцы растем в количестве и заселяем не только Москву но и всю Европу и арабские страны, при этом сохраняем свою самобытность и это не от того что нам нужно чужое, а от того что мы не приняли ложные ценности запада которые приняли вы. Мы те кто мы есть, те кем были наши предки и мы не собираемся подстраиваться под создаваемую кем то моду. Мы приверженцы традиционализма, а традиции это и есть культура народа. Это и есть стержень и опора народа. Национальные традиции, это механизмы которые вырабатываются тысячами лет, для того что бы оберегать народ, носитель этих традиций. Люди могут этого не понимать, но традиции не возникают из пустоты и без причин. Это иммунная система народа. У нас кавказцев сильные традиции и значит сильный иммунитет. Вы же русские, вместо того что бы восстанавливать свой иммунитет(читай традиции), пытаетесь бороться с нашим Кавказским.
Мы взрываем хлопушку снаружи, проблему не решить не видя сути, по суди сам. Вы же сюда приехали не от хорошей жизни у себя, значит проблема не в нас, также как и многие у кого есть зеленые уезжают в Европу в Канаду, США, Австралию, я же не говорю, что проблема в них ! Да, неспорю у нас есть вражда между народами, но посмотри с чего она началась и кто ее начал в начале 90-х (Думаешь русская молодежь хотела идти в Чечню ? ДУмаешь Чеченцы хотели войны ?). Ведь в СССР такой проблемы не было в корне, в друг друга не стреляли в таких кол-вах, метро не рвали в Москве, лезгинку не плясали, баранов не резали, все жили у себя и радовались жизни, значит проблема не в нас самих. Заметь прошло 20 лет, а если ты изучал КОБ как ты говоришь и слушал Зазнобина, то цикл смены поколения происходит раз в 25 лет, осталось максимум 5 лет.

Последний раз редактировалось Лёва; 25.12.2010 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 24.12.2010, 23:56
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Акция болельшиков и с чем ее едят

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
Хотел сказать по этому поводу такую вещь. Если русским приказывают нападать на Чечню, под этим можно понимать только одно, это кому то нужно. Ты думаешь, что все русские такие, все мусульмане хорошие ? Ты думаешь все мусульмане плохие, а русские хорошие ? Скажу, что в "семье не без урода", я общаюсь до сих пор с людьми которые сами с Дагестана и Азербайджана. Некоторые с хорошим характером, некторые просто меня раздражают (по одной простой причине, что их приучили так общаться с нами, потому что кто то когда то, что то плохое сделал). Если ты считаешь, что лучший вариант устроить месиво, и мы после этого будем жить в мире и согласии, ты сильно ошибаешься, приведу пару примеров.
По границам с Россией не одна мусульманская страна, так вот, если Россия падет, а до этого осталось рукой подать, то я тебе скажу со 100% уверенностью, что ваши страны на очереди вторые, а почему? Посмотри на Ирак, посмотри как сопротивляется Иран, посмотри на Грузию, посмотри наконец на Африку, они ведь все по сути, уже ничего сделать не могут, в Грузии впринцепе также как и в Чечне (им сказали они пошли, и их не волнует, кто сказал, зачем, почему). Что мы, что вы для других людей лишний народ, что мы и что вы будем делать без оружия? Ты не думай что в горах много убежища, я сам там 20 лет прожил и знаю неплохо ИТ, знаю до чего развился человек и как легко с помощью БПЛА найти любого человека по тепловому сигналу в любой точке земного шара и в любой местности... Если они захотят они сделают
Они могут многое, не огрничивай их потенциал своими СОЦИумными рассуждениями, а мы можем ещё больше. Просто вместо того что бы вытащить из себя всю дурь и овладеть своим потенциалом, о котором вам даже ВП намекает, вы в большинстве глупостями безполезными занимаетесь
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot