форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2008, 12:58
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Паранойя

Один доктор на одном форуме выложил в ответ на мои посты следующее:
Цитата:
ПАРАНОЙЯЛЬНЫЙ СИНДРОМ — состояние, проявляющееся в систематизированном интерпретативном бреде определенного содержания.
В основе паранойяльного интерпретативного бреда (бред толкования) лежит нарушение абстрактного познания действительности. Система бреда строится на цепи доказательств, обнаруживающих субъективную логику, а факты, приводимые больными в обоснование своей бредовой системы, трактуются ими крайне односторонне; факты, противоречащие излагаемой концепции, игнорируются. Возникновению бреда предшествует так называемое бредовое настроение с неопределенной тревогой, напряженным чувством надвигающейся угрозы, несчастья, настороженным восприятием происходящего вокруг, которое для больного приобрело иной, особый смысл. Появление бреда сопровождается субъективным ощущением облегчения, чувством, что ситуация стала понятной. Неопределенные ожидания и подозрения, смутные предположения оформились, наконец, в четкую систему, приобрели «ясность» (с точки зрения больного).
Что это? Это и есть то, о чем написанов доктрине Даллеса:
Цитата:
...И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества...
?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2008, 13:41
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Да. Это ПАРАНОЙЯЛЬНЫ..

Вообще паранойя это некий страх преследования и что касается болезни, то он основан на не правильном обмене веществ, т.е. когда человек ограничен в двигательной функции паранойя появляется сама собой, потому что нашей жизни сопутствуют употребление всякой химии, которая не успевает выводится. Паранойя немного усиливается, если смотреть телевизор. Но главаная причина паранойи не успевают выводиться химикалии из организма за счет сидячего образа жизни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2008, 18:40
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию Слушали популярную в..

Слушали популярную в интернете запись советских времен с психами? Я был очень удивлен, когда обнаружил сходство с речью многих знакомых, которые либо употребляли амфитамин, либо... смотрели телевизор! В первом случае чаще присутствовал эффект старческого слабоумия, когда энергично говорится много бреда со смехом (поведение восторженное, в трезвом состоянии), а во втором часто встречаются фразы "Я не знаю" и отсутствие собственной позиции практически по любому вопросу, не уверенность, безразличие. А вывод у меня такой... психи не люди сами по себе, а те, кто мог не позволить их сделать психами, но с молчаливого согласия, позволил.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2008, 19:30
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: А вы..

sellers пишет:
Цитата:
А вывод у меня такой... психи не люди сами по себе, а те, кто мог не позволить их сделать психами, но с молчаливого согласия, позволил.
Получается ли, что у психов то была возможность не сдалать психом Гитлера, поэтому психи заслуживают принудительного лечения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2008, 22:05
flym flym вне форума
участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 84
flym на пути к лучшему
По умолчанию Хм, а этого доктора ..

Хм, а этого доктора кто-нибудь проверял? Например на наличие шизофрении ) Пускай у себя сам поищет, думается чего-нибудь найдёт.
Вообще, эта академич.медицина просто пронизана вредительством. Как собственно все сферы деятельности человека. Кто же у нас интересно так любит вредительствовать и саботажничать? Откуда взялись операционные техники, такие как "вырезание гланд", при которой например в нескольких случаях из ста, ребёнок погибает по причине перерезания артерии. Или например послеоперационной осложнение "перитонит тонкого кишечника", которое за границей например не имеет места, а у нас - равносильно смерти? Или взять те же самые прививки. Или таблетки. Или например если вы знакомы со ждановским курсом "Очки пора снимать" - то вы прекрасно знаете, что вся офтальмология - и гроша ломаного не стоит. А "психические" врачи - так это совсем каюк, это уже давно политическое оружие против несогласных. Не согласен? - в психушку, параноик, гоу гоу. Я уже молчу о врачах-вредителях, убивших Сталина, Королёва...
Не все конечно такие злыдни, но те кто во врачебных верхах - те знают дело планомерного втихую уничтожения человеков.
Хочешь быть здоровым - держись подальше от больниц. А коли заболел - "ползи в лес и ешь понравившиеся травки", т.е. пей ключевую воду и проходи курс лечебного голодания
А уж слушать врачей-"психов", верить их диагнозам - последнее дело, знаете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2008, 09:53
Taira Taira вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 15
Taira на пути к лучшему
По умолчанию вообще откуда у кажд..

вообще откуда у каждого из нас право это обсуждать? что есть норма? кто установил норму либо наоборот?! нормален ли каждый из нас? в каждом человеке можно найти какие-либо отклонения от существующих "норм" и трудно сказать какая идея движет каждым из нас! многие ли осознают и познают сами себя как единицу с личностными характеристиками и убеждениями ? даже эта идея есть ничто иное как своего рода навязывание чужой точки зрения обществу -массам которые сами не вполне способны сформулировать подобную либо другую концепцию.во многом даже в большинстве я согласна с предоставленной информацией но возможны ли другие методы?! наверняка да!просто легче всего согласиться чем изобретать велосипед улучшенной модификации.хотя для основной массы даже это является чуть ли не основным открытием в их жизни. но есть одна истина! коллективный разум! ведь если каждый из нас будет бороться за свою "по.у"то мы вымрем а наоборот- коллективно каждый как муравей внесем лепту-тогда мы есть ничто другое как стадо которым управляет одна из идей!просто когда речь идет о нашей в данном случае стране то конечно нам не дело задумываться о других странах.интересно получается-отсюда если мы устанавливаем господство то мы несомненно порабощаем другие страны) то есть это обыкновенный передел только во главе с нашей нацией) не похоже ли это на гитлера?!могу долго рассуждать на эту тему.но всё же это лучше чем если бы нам стать просто британской колонией)хотя что из этого получится тоже ещё не известно! ведь дело то как раз в мере!духовности. а менталитет в россии один из покон веков- халява. вот каждый и набивает свои карманы и не думаю что все будут "за" то чтобы отдать накопленное.хотя в россии накопить это нонсанс ведь каждое поколение обирали до нитки-взглянуть на историю то капитализм то комунизм то революция это можно по разному обозвать но в конечном итоге это просто механизм обирания государством собственного народа и формирование таким образом личного состояния при этом каждый преследовал собственный интерес по !мере! развития души .а ведь у любой психики три составляющие!это трудно воспитать в человеке чувство меры ведь инстинкты могут преобладать у большинства !и тогда что? может как гитлер уничтожать "животных"?ведь человеку не под силу бороться со своей природой!)и к тому же это генетическая информация!есть ещё один способ-это психологическое оружие-зомбирование.об этом промолчу жду ваших ответов и критики -дускуссии
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2008, 14:32
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию IMHO, паранойя харак..

IMHO, паранойя характеризуется ощущением повышенного интереса к собственной персоне со стороны окружающих (типа "за мной постоянно следят!"). Если же объектом, по поводу которого беспокоится человек, является не его личность, а что-то гораздо большее (общество, культура, члены семьи и т.д.), то это не паранойя. Это соучастие. А соучастие без внимания невозможно. Внимание же - необходимое условие и естественная предпосылка для понимания глобальных процессов. Видимо, у "доктора" ни то, ни другое не развито в достаточной степени.

Вообще, склонность человека во всём видить паранойю - уже тревожный сигнал, указывающий на некую фобию: мол, "я об этом не думаю, что ж я - параноик что ли, тьфу-тьфу-тьфу?!"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot