форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2014, 10:01
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национально-освободительное движение

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2014, 10:10
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национально-освободительное движение

Позволю себе процитировать народ с форума KOB.SU
(там не слабая мера понимания у людей)

Цитата:
Дядечка интересный и грамотный, но, повторюсь, не говорит с позиций глобального понимания процессов.Главная проблема России - не отсутствие суверенитета, а отсутствие концептуального самодержавия.
Суверенитет вторичен. Собственно, поэтому он и был потерян.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Дядечка интересный и грамотный, но, повторюсь, не говорит с позиций глобального понимания процессов.
Говорил бы, хрена лысого он бы был депутатом.
Цитата:
Цитата:
Пиплу начали объяснять, что происходит.
Правда, в качестве "редиски" преподносит "Соединённые Штаты".
Вероятно, это потому, что есть силы (которые представляют Стариков, Панарин, Федоров), желающие занять место "редиски".

В частности, Стариков, который уважает Сталина и проводит хорошую разъяснительную работу в этой области, пропагандирует цель по вхождению России в "золотой миллиард".
Однако, это кардинально расходится с концепцией, которую проводил
Сталин в своей работе.

Цитата:
"Особая роль Советской власти объясняется двумя обстоятельствами:во первых, тем, что Советская власть должна была не заменить одну форму эксплуатации другой формой, как это было в старых революциях, а ликвидировать всякую эксплуатацию; во вторых, тем, что ввиду отсутствия в стране каких либо готовых зачатков социалистического хозяйства, она должна была создать, так сказать, на "пустом месте" новые, социалистические формы хозяйства."
И.В.Сталин. "Экономические проблемы социализма в СССР".
Цитата:
Ему вопрос про мировое правительство, а он про США и ФРС. Кстати, у меня давно вопрос витает - куда подевались тысячи американских советников, которые ошивались в Кремле в 90ые?
Цитата:
Вопрос действительно интересный. В каком ведомстве и в какой стране они сейчас работают?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2014, 10:22
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национально-освободительное движение

еще:

Цитата:
Тут Фёдоров говорит, что ФРС - это собственность американского народа, поэтому он и получает выгоды от управления центробанками других стран. Когда ведущая поправляет его, что ФРС создан банкирами и что президент США избирается на меньший срок, чем руководитель ФРС, то он ничего не отвечает на это.. во всём виноваты клятые американцы...

И ещё, 19:44 Путин, опирающийся на либеральные элиты, это, конечно, страшно. Но Путин, опирающийся на Нижнетагильских рабочих, это совсем страшно.

И в конце передачи выбор: вы либо за либероидов, либо за нас - реалистов.
Цитата:
...Либо на нашей территории хозяин будет сорес и компания, либо научить американских ставленников родину любить, объяснить что у нас тоже есть красивые места и здесь можно жить а не только воровать ресурсы. А окрепнув может и на запад замахнутся наши бояре. Иначе никак ведь носители генетического кода это всегда элита, а крестьяне пьют, курят, спят с кем попало и передать по наследству ничего не могут кроме больных хромосом. Короче для спасения страны необходимо срочно поделить русскую землю на 1-5% насиления -бояр
http://efedorov.ru/node/1524
Цитата:
Федоров конечно молодец, такой прямой, открытый, вопросы поднимает серьезные. Но собственно чего хотят господа?
Цитата:
что господа? Господа вполне довольны - Фёдоров гнёт что надо - "Американцы победители, "побеждённых в оврагах расстреливают", платим дань и т.п." - подавляя психику и душевные силы общества такими средствами, как это делает Фёдоров, людей оглушают сгибают ещё больше, а надо распрямлять, а для этого нужно учиться понимать управление по полной функции, изучать методологию познания и различения, диалектику. Вот если Фёдоров утверждает, что нас оккупировали и в этом виновно всё взрослое население 90х - то он то был аж цельным депутатом - почему же он сам себя по голове не бъёт? А если принять его точку зрения, что нас покорили и мы ведём народно-освободительную войну, то можно вспомнить, что во время войны особенно строгое отношение возникает к провокаторам и тем, кто сеет панику среди населения - а то, чем занимается Фёдоров оно и есть, практически... Что он предлагает? Писать письма дяде Володе, народным депутатам американского конгресса, в ООН? Кому - населению этим заниматься? А кто поставил население в условия, что оно 90% времени пашет, а остальное пялится на "Пусть говорят", футбол/хоккей (я вот на биатлон - но это что в лоб, что...) и прочую чушь? Фёдоров, предлагая такое, сознательно лукавит - нас захватили - а где американский спецназ, парашютисты-десантники, с кем сражаться то, кого бить? И нагнетает и нагнетает. А сражаться надо с идеями, стереотипами, на основе которых создаётся глобальная толпа "грамотных потребителей" - вот об этом то как раз Фёдоров ни гу-гу. Господа довольны-с!
Цитата:
Фёдорову осталось жировую прослойку на боку себе прострелить и всем сказать, что он ранен в битве за родину. В горячий цех его к сталеварам, пусть жирок повытапливает, а то хнычет как девочка.
Цитата:
Да, население действительно само ставит себя в эти условия, следуя тем программам, которые внедрили в его сознание - но об этом и надо говорить, а не о "пишите письма", которые писать то конечно не возбраняется, но только не стоит считать, что подобный полит-флэшмоб и есть панацея от "оккупации".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2014, 10:23
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национально-освободительное движение

В том ведомстве и работают, получив повышение до топ менеджеров региональной бензоколонки. Поджигатели по образованию и призванию приняты на должности пожарных. Опасное стечение обстоятельств.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2014, 10:42
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национально-освободительное движение

и еще:
Цитата:
А по-моему методы Федорова в последнее время больше дискредитируют Путина и власти. Ещё есть версия, что кому-то надо было оседлать "народно-освободительное движение". Стариков и Федоров вполне справляются с ролью пастухов, если посмотреть с этой точки зрения, один говорит "во всём виноваты англосаксы", другой говорит "во всём виноваты американцы", а методологии познания истины своим слушателям они не дают, чтобы те могли выйти за рамки этой системы стереотипов "ура-патриотизма".
Цитата:
Для того, чтобы "давать" нужно её для начала самим иметь.
Лопатить архивы или быть докой в политических интригах - это не методология.
А по сути - и один и другой приверженцы толпо-"элитарной" модели.
Цитата:
Вопрос, осознано или нет? Ведь ни тот ни другой не говорят,что делать.Учиться ,учиться и ещё раз учиться не исходит из их уст,тем самым подталкивая обывателя к самостоятельным выводам.....как вариант- Что ,вилы в руки брать?(громить продажную элиту?) ...Ну разгромили и что? а капитализм вообще не рассматривается(по умолчанию как база получается).ГП попахивает, так сказать нагнетаем настроения?Нам нового начальника(родного доморощеного)назначат и с этим по домам и разошлись?И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди и Ленин такой молодой(глупый по возросту) и юных(тоже там же) отряд впереди!(песня от ГП)...за материальные ценности,как бы этак их распределить то справедливо!Но что странно тысячи лет не получается и всё тут ,ай шайтан! Но наши парни это всё знают ! Рецепт гениальный как только два яйца распределим поровну так сразу наступит счастье(справедливый материализм!!!) А человечный строй психики? А что это такое?
Цитата:
В последнем видео Фёдоров открыто признал, что не признаёт мировое правительство.
Чего на самом деле хочет Фёдоров? На кого он работает? Хотят поменять одну элиту на другую и всё?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2014, 10:48
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национально-освободительное движение

еще:

Цитата:
Похоже, "деятельность" Фёдорова Е. открыто переходит в фазу дискредитации всех позитивных направлений.
Здесь он пытается "перехватить" и медиа-болото и уличное "болото".
Цитата:
Он делает это на фоне того процесса, как отечественные СМИ постепенно, "тихой сапой" переходят под управление в интересах народа. Политикан-популист и балабол.. "СМИ - хватит лгать!" - пусть уточняет какие именно СМИ, потому что на его странице вКонтакте он постоянно выкладывает нарезки видео с "первого канала", "России", RussiaToday и др., против которых якобы выступает.
Цитата:
Фёдоров, на мой взгляд, мутный овощ. Его, по всей видимости, готовят на место Жирика (многое из сказанного им другому было бы икриминировано 280, 282 и др. статьями. Другой момент, абсолютно во всех своих выступлениях к месту и без - он ссылается на "первородство" имперского мышления и практики в отношении соцстран и развивающихся в бытность СССР, тем самым априори оправдывает политику США. Ещё, он критикует только США (Рокфеллеров-ФРС), но никогда Ротшильдов. Третье, он ни слова не говорит о народе, только элиты, государство.
Севастьянов, при всей своей "народности", противопоставляет народ на этнически руских и нерусь. Я, к примеру, по отцу - поляк, а по маме - из сибирской народности, т.е. никапли русского этноса. По его убеждениям я никогда не могу стяжать русский дух. Я считаю, это не ошибка, это - преступление. В этом смысле (хоть я неадепт), ВВП прав, называя таких "придурками".
На Руси изкони благоприятно сочеталось и взаимодополлось государственное управление и народоправство. При этом нужно западное слово цивилизация заменить на МИР, русский мир.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2014, 12:19
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национально-освободительное движение

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит
кстати к нашему спору о "правдивости" статистики! ничего не напоминает?!
не поднимаясь на 1 приоритет ОСУ на 3-м можно доказать все что угодно!!!
Я никогда не спорю, я дискутирую. Большая разница!

Может вы прольете свет на вопрос статистики со своего первого приоритета?

ПС: Федорова давно уже не смотрел, но с сутью его заявлений согласен. По поводу оккупации.

Цитата:
КВН - это пожалуй единственный человек на форуме наделяющий четкой мерой все понятия, четко расставляющий все приоритеты целеполагания КОБы, как науки. У остальных, к сожалению, много болтовни.
Если я буду цитировать то что и так есть в КОБ, в ДОТУ, в записках ВП СССР, я оприорно буду "наделять все четкой мерой".
Но стоит ли это делать, у вас своего мнения нет? Или вы боитесь, что люди не читали это все, надо перепостить это на форум?
Надо отдельную ветку создать и постить там главами из книг КПЕ, тогда ваши посты будут наделены огромной мерой понимания!

Но надо отметить, что КВН делает и полезную работу, те кто действительно не читал и не знают о чем речь, для них он сразу предоставляет информацию!

Последний раз редактировалось Ковбоец; 03.04.2014 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2014, 12:46
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национально-освободительное движение

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Может вы прольете свет на вопрос статистики со своего первого приоритета?

Статистика - это фактологический (3-ий) приоритет.
А трактовать её можно только с позиций 1-го (концептуального) приоритета

то же Самое вы подтверждаете
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...А я то аргументы умею построить...
яркий и свежий пример Крым:
факт один и тот же: вхождение Крымской автономии и г.Севастополь в состав РФ в качестве субъектов

трактуется с позиции концепции Богодержавия:
Воссоединение, собирание земель Русских

трактуется с позиции библейской концепции:
анексия, аккупация



+хочу дополнить что ни статистика, ни теория вероятностей не учитывают управляющий фактор, а он-то ни куда ни делся! он-то объективно есть!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2014, 12:51
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национально-освободительное движение

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
ПС: Федорова давно уже не смотрел, но с сутью его заявлений согласен. По поводу оккупации.
в свете последних событий не вяжется про оккупацию.
Как же Крым присоединили, если управляют оккупанты?
увели у америкосов из под носа?
причем в ГД и в СФ по всем сопутствующим вопросам проголосовали единогласно

только Пономарев был против
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2014, 12:57
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Национально-освободительное движение

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Если я буду цитировать то что и так есть в КОБ, в ДОТУ, в записках ВП СССР, я оприорно буду "наделять все четкой мерой".
Но стоит ли это делать, у вас своего мнения нет? Или вы боитесь, что люди не читали это все, надо перепостить это на форум?
Надо отдельную ветку создать и постить там главами из книг КПЕ, тогда ваши посты будут наделены огромной мерой понимания!
не надо ничего цитировать! не забывайте, что КОБ - это еще и терминология т.е. МЕРА! Концепцию справедливого жизнеустройства облекли в лексические формы (наделили образы четкой мерой).

получив в распоряжение эту МЕРУ, каждый может объективно изМерять любые происходящие процессы, что, собственно, КВН и делает.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot