форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Наша юридическая консультация

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2010, 12:57
BarBorIS BarBorIS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 7
BarBorIS на пути к лучшему
По умолчанию Школа виндсёрфинга и кайта (Строгинская пойма) - очередной беспредел.

Здравствуйте!

Представлюсь... Меня зовут Бессонов Борис Васильевич, мне 29 лет. Я не являюсь членом вашей партии, но постоянно в раздумии тк, довольно долго уже изучаю КОБ и вашу партию (КПЕ), и мне нравится то как и что вы делаете, хотя и есть вопросы, но без них никуда.

По теме...

Я наше на вашем сайте ссылку на "Школа Кайтинга и Виндсерфинга".
Зародилась эта школа по инициативе моего отца, Бессонова Василия Михайловича, еще где-то в 1988 году и тогда называлась "Детский Яхт Клуб", позже в 90-е произшло то, что естественно и крайне негативно повлияло на ДЯК - сменился руководитель и ДЯК, начали разваливать. Сам мой отец очень искренний добрый и отзывчивый человек, всегда обожал заниматься с детьми - он никогда не делал деньги на детях! Делал и делает это, так, что дети его и уважают и любят. Но не выдержав беспредела в 94-м году ушел из клуба, о чем жалеет до сих пор.

Не помню в каком году (примерно 2000-й) он решил вернуться, но уже в не официальном виде, он пытался восстановить разрушенное. Позже, он таки стал начальником бывшего ДЯК и теперь уже спортивной школы "Норд-Вест". Долго и мучительно он старался, сделать для детей спортивную школу и у него это стало получаться хоть и шатко, но все же он сумел создать свою школу "Школа ветра", в которой лично он занимается исключительно детьми, а его друг Виктор Гладышев, со взрослыми...

Недавно моего отца уволили и ситуация оказалась критичной т.е., всех кто что-то делает пытаются выгнать... Дело в том, что "Норд-Вест" официально не имеет земли в данном месте, но при этом там числится. Именно территориальный вопрос всегда мешал нормально развиваться спортивному направлению и почему-то мешал тем, кто этим занимается искренне, а не просто за деньги. Отец писал письма Лужкову и другим чиновникам, но ответа не получил ни разу...

Как заверяет руководство, они собираются создать свою школу, правда, что это за школа, чем и кто там будет заниматься не говорят, но уверяют, что направление водного спорта оставят, но не ясно в каком виде и вообще, что это за такое "чудо" будет, но при этом, тех кто что-то делает, старательно пытаются выгнать...

Но самое гнусное, что это произошло в день моего рождения, как-будто специально... (

Более подробно, об этом всем, можно прочитать здесь: "Атака чиновников на Детскую Школу ветра"

В общем, если есть у кого идеи, то буду крайне благодарен (а дети так еще больше), если дадите совет, как мне помочь отцу и его соратникам.


Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2010, 20:43
BarBorIS BarBorIS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 7
BarBorIS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Школа виндсёрфинга и кайта (Строгинская пойма) - очередной беспредел.

Мне жаль, что так так и не нашлось людей которые могли бы дать хотя бы совет, видимо тут моя вина в том, что я не смог доходчиво объяснить суть вопроса.

Мой отец, подал в суд, на руководство. Не знаю как решиться дело, но это дело не просто моего отца и меня, а это дело касается всех нас. Я заранее прошу прощения за то, что говорю в таком тоне...

Почему это дело не частного характера, а общего?
Дело в том, что как я говорил, то чем занимается отец - это воспитание детей. Но это не банальное воспитание детей в духе - марш, марш левой и правой, а это воспитание и тренировка духа человека в естественной форме, т.е. воспитание в детях природных ощущений и истин. Это не футбол, хокей и им подобные вещи, что выстраивают в человеке лишь ощущение победителя и закаляют лишь дух, но не природную мудрость.

Один из мои приятелей как-то сказал: "Серфинг, это шахматная доска на воде". И я с ним полностью согласен, ведь винд-серфинг, это не банальная тренировка силы и трюков, а это четкий расчет определенных действий, в природных условиях, что в свою очередь дают тебе возможность почувствовать природу во всех ее внешних и внутренних проявлениях, а во-вторых дает развитие интеллектуальных способностей, не шаблонного типа, и что немаловажно, развивает интуитивные качества. В-третьих дает возможность ощущения свободы, как например свободное падение, но которым можно управлять. Все это в целом дает возможность людям более четко и правильно воспринимать наш мир и соответственно упорядочивать его.

Многие даже не осознают, сколь это мощный инструмент, по воспитанию действительно свободной и разумной личности. И я крайне благодарен моему отцу, что он погрузил меня, в свое время, в эту атмосферу, потому, что я и не думал, что это будет меня очень часто выручать в моей жизни. А мне пришлось пережить мягко говоря не самые приятные моменты в жизни и только закаленный во мне моим отцом дух, дал возможность не сойти с дистанции, очень не простой жизни...

У меня есть яркий пример того, сколь полезна тренировка такого типа.
Мои друзья, что сейчас живут в разных странах мира которых тренировал и воспитывал мой отец. Они и по сей день активно занимаются винд-серфингом и подобным видом спорта, в общем живут именно в этой атмосфере. Так вот им не нужно было долго объяснять, что алкоголь, табак, ГМО и прочая дрянь крайне опасна. И они как сговорились - перестали пить курить (курить правда не все) и употреблять легкие наркотические вещества, о тяжелых и речи не могло быть. Теперь, приходя в магазин они внимательно читают, что написано, на упаковке и вообще тщательно анализируют, что они покупают. Им не составило труда объяснить, что происходит с миром...
Но что интересно, какбы я не старался объяснять тоже самое людям, что живут иными, скажем так не правильными принципами, разъяснить им суть вещей оказалось крайне трудно...

Короче говоря, я вижу сколь действенно влияет на сознание людей их образ жизни и тот образ жизни, что воспитывает мой отец, как я вам привел в примере - очень правильный.

К чему я все это говорю и именно в такой форме?
Просто тут вопрос стоит, таким образом, что если моего отца выгонят из данной организации, то вероятнее всего у москвичей, а точнее у детей и их родителей, больше не останется одной из возможностей сделать своего ребенка целостной личностью, мировозрение которого не машина, телки, пиво и наркота, а мировозрение построенное на всех стихиях природы (именно на всех...), что в свою очередь дает целостное понимание и осознание мира, за счет естественных переживаний природных истин!

Я не говорю, что это будет крахом всего и вся, и что в Москве больше нету ПРАВИЛЬНЫХ людей. Конечно же есть подобные люди. НО! И я никак не хочу преувеличивать что-либо, но я знаю своего отца так как не знает его никто, и я знаю, что сколь много уникальных и положительных людей небыло бы, но мой отец в данном сегменте самый уникальный и оригинальный человек, что живет по совести и справедливости с уникальным типом мышления. Все, что он делает он делает в первую очередь, для детей, а значит для страны. А таких людей согласитесь мало?

Вы уж простите, что я высказываюсь в столь филосовском взгляде на данную проблему, но я не знаю как по другому...

Благодарю всех кто хотя бы заинтересовался и вообще потратил свое время!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2010, 21:52
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Школа виндсёрфинга и кайта (Строгинская пойма) - очередной беспредел.

BarBorIS,

Оговорюсь сразу - я не юрист.

Что должно быть достигнуто при идеальном управлении:
Отец продолжает заниматься любимым делом.
Руководство - оставляет школу, но меняет подход.

Что реально имеем на данный момент времени:
Отец подал на руководство в суд
Ученики отца, могущие его поддержать
Ваши друзья, живущие во многих странах мира
Отца могут выгнать из организации

Отклонение реального процесса от идеального
Отец не обучает детей

Из краткого анализа видно, что если Ваш отец хочет заниматься своим любимым делом именно в этой организации, то ему необходимо научиться перехвату управления. Он же выбрал путь другой, т.е. ему не понравился подход руководства, так как видит, что "тех кто что-то делает, старательно пытаются выгнать..."

Пока все, потому что не хватает данных. Что значит "что-то делает"? Что значит "пытаются выгнать"? В чем суть иска?

Спасибо!

Уважаемые соратники, прошу вашей помощи для разбора данной ситуации и помощи BarBorISу. Нужна Живая Вода.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2010, 16:27
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Школа виндсёрфинга и кайта (Строгинская пойма) - очередной беспредел.

Цитата:
Сообщение от BarBorIS Посмотреть сообщение
Дело в том, что как я говорил, то чем занимается отец - это воспитание детей. Но это не банальное воспитание детей в духе - марш, марш левой и правой, а это воспитание и тренировка духа человека в естественной форме, т.е. воспитание в детях природных ощущений и истин. Это не футбол, хокей и им подобные вещи, что выстраивают в человеке лишь ощущение победителя и закаляют лишь дух, но не природную мудрость.
...
В-третьих дает возможность ощущения свободы, как например свободное падение, но которым можно управлять. Все это в целом дает возможность людям более четко и правильно воспринимать наш мир и соответственно упорядочивать его.
...
Многие даже не осознают, сколь это мощный инструмент, по воспитанию действительно свободной и разумной личности. И я крайне благодарен моему отцу, что он погрузил меня, в свое время, в эту атмосферу...

Благодарю всех кто хотя бы заинтересовался и вообще потратил свое время!
Я заинтересовался, но ответ может сразу и не понравится:

1) Свобода - не естественное чувство человека, а навеянная иллюзия (известно кем) и в книге Петрова это достаточно чётко изложено.
Том 1 - Глава 18. Тайна замкнутой системы. С.461.
Том 1 - Глава 19. Суперсистемы и тайна автосинхронизация. С.466.

2) Исходя из понимания вышеупомянутого, предназначение людей состоит не просто в упорядочивании мира (под воздействием неизвестно каких эгрегоров), а в упорядочивании себя (в соответствии с непреломлённой надмирной средой управления) и только затем можно пытаться синхронизировать окружающий мир со своим внутренним.

3) Радости действительно мало. Да, отец, отучая от наркотиков, может побеждать информационных врагов - "солдатиков", однако на их место он "сеет" в умах куда более разрушительные вражеские "атомные бомбы".



Возможно, его отстранение от школы виндсёрфинга - это прямое Божественное вмешательство, упреждающее предстоящую гибель на неправом пути.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot