форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 15.10.2008, 14:31
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Это называется - смотрю в книгу, а вижу....
Это цикл лекций июля 2004 года в Тюмени. О чем вам, собственно и говорят.
О, и тут "не знал" ? Так что ли ?
Теперь осталось опровергнуть высказывания про Тетчер, Мейджера и гарвардский проект. Видимо тоже - "не знал".
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.10.2008, 17:10
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
О, и тут "не знал" ? Так что ли ?
Теперь осталось опровергнуть высказывания про Тетчер, Мейджера и гарвардский проект. Видимо тоже - "не знал".
Для этого прошу вас предъявить нам расписки от Тетчер, Мейджера и Даллеса, о том, что они ничего подобного не писали и не говорили. Иначе доказать вы никому ничего не сможете.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.10.2008, 17:24
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
Для этого прошу вас предъявить нам расписки от Тетчер, Мейджера и Даллеса, о том, что они ничего подобного не писали и не говорили. Иначе доказать вы никому ничего не сможете.
Круто Логика на грани фантастики. "Предъявите пожалуйста справку о том что вы это преступление - НЕ совершали" Это как если если я попрошу вас предъявить справку что вы не верблюд ? Ведь обратного еще никто не доказывал...

Последний раз редактировалось Петр22; 15.10.2008 в 17:48.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.10.2008, 18:25
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Круто Логика на грани фантастики. "Предъявите пожалуйста справку о том что вы это преступление - НЕ совершали" Это как если если я попрошу вас предъявить справку что вы не верблюд ? Ведь обратного еще никто не доказывал...
Ну у вас ведь нет и не может быть иных доказательств кроме вашего субъективного и никому не интересного мнения
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.10.2008, 02:36
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Специально для "уважаемых либералов":
http://www.kpe.ru/rating/world/2108/
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.10.2008, 09:16
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Прям по Шекспиру - "Кругом враги, все мне желают ада..."

Господин Серов, прежде чем публиковать такие статьи (и вообще - любые ссылки на зловещие планы зловещего запада), пожалуйста, постарайтесь обращатся к первоисточнику, а не к популяризаторам, которым очень нравится вырвать несколько цитат, осознанно криво их перевести, а потом представить это как сенсацию.

Доклад давно опубликован и лежит в интернете. Скачайте и почитайте оригинал:

http://www.amazon.com/Assessing-Russ.../dp/B0000A2WF5

Ничего страшного и ужасного в нем нет. Это все трансляторы придумали. Например главы «Народ России — актив или помеха?» - там нет. Есть глава «Народ России — актив или ответственность?». Ну и так далее.

Я уж молчу про то, что Халилсада приплели вообще не к месту - он в списке благодарностей от авторов упоминается с десятком других экспертов.

Приучайте себя к научному подходу. Есть разоблачающая публикация - ищем источник - делаем СВОИ выводы.

Все по КОБу, мне кажется

Последний раз редактировалось Петр22; 16.10.2008 в 09:39.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.10.2008, 14:05
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Господин Петр22, постарайтесь, получая информацию, видеть не только то, что вам удобно видеть. Из всего массива информации вы предпочитаете выбирать то, чему можете чтото возразить, отметая при этом все остальное. Я уж не касаюсь вопроса о том, что ваш вариант перевода - это только ваш вариат. А также того, что для нас абсолютно не важно, Халилзаду там благодарности, или какому другому заду, пускай этим его пиарщики занимаются. Доклад «Боевые операции ВВС США на российской территории в ближайшие 15 лет» - это тоже выдумки злобных журналюг?

Что касается доклада "Assessing Russia's Decline: Trends and Implications for the United States and the U.S. Air Force" Price: $20.00
Благодарен вам за ваше предложение. 20$ можете передать мне лично, или отправить через вебмани, я скачаю и поделюсь с вами этой статьей. Или вы уже скачали ее? Тогда поделитесь с народом, заодно продемонстрируйте, что ваши возражения основаны именно на прочтении первоисточника а не только на вашей безосновательной уверенности, что там ничего такого, о чем в статье написано нет, и что другие (включая автора статьи) тоже (как и вы) его не читали, поэтому можно надуть щеки, и сказать, "Аффтар лох! ВЫ НИФИГА НЕ ПОНИМАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО ВОТ ОН! ПЕРВОИСТОЧНИК!".
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.10.2008, 14:32
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Очень печально, господин Серов, что 20 долларов для вашей великой партии - столь неподъемная сумма. Впрочем, после просмотра ролика "семинара КОБ" с Вашим участием, где всерьез обсуждалась возможность тут же собрать со всех присутствующих по 100 рублей с носа - я не удивлен

Не менее печальны ваши познания в пользовании интернетом. Я нашел несколько совершенно бесплатных электронных версий доклада за несколько минут в гугле. Впрочем там и искать ничего не надо - он выложен на сайте этой самой организации

http://www.rand.org/pubs/monograph_r...007/MR1442.pdf
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.10.2008, 15:24
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Интересная дискусия разворачивается, как обычно каждый прав по своему, вначале был настроен против Петра, так как в его высказываниях видел только прозападно популистско настроеный расклад мысли, потом же увидел что и у него есть тоже весьма и весьма разумные притензии к КОБ. Всё таки правы они были когда сказали, что прикрепление к пусть и логически правдивым высказываниям таких громких фамилиый как Тэтчер, Черчил и прочее сделает их куда более весомыми и авторитетными, а вот если сказать что автором теории является какойто вася пупкин или гена букин, для меня кузьмич приравнивается к ним, уже далеко не так авторитетно, да и суть выскаызваний уже не хочется рассматривать так глубоко за не имением автритета автора... Вплоне возможно, что всё это было сделано специально как приманка для того чтобы народ клевал и признать это будет тяжело, но если это действительно так, то лучше бы действительно Петров и ко это признали чем продолжать уверять что они этого не знали. А как же они тогда во всём так хорошо разбирались и проверяли свои факты? На чём же тогда основывается их теория вернее концепция, если они свои лекции не проверяют на ошибки в первоисточниках и ведутся на всё, что выложено на поверхности... Не хорошо это как минимум и заствляет задуматься. Я сам просмотрел около трети всех видеолекций выложеных на сайте. И общее понятие имею, но кроме того я всегда всё сопоставляю, с другими книгами и источниками которые я читал. Но впринципе сейчас у Серова такая позиция что не прикопаешся. ПО факту разоблачение было в 2005 году, а Лекция записана в 2004, поэтому может быть действительно они не знали... хотя с 1ной стороны верится с трудом, если они те за кого себя выдают, а если они действительно не знали, то это уже то о чём я написал выше... как минимум очень опасно доверять людям которые создают такую громкую концепцию не проверяя факты при этом строя вид, что имеют очень большие связи везде, уж такую мелочь бы проверить можно было. Кстати. товарищ петр22, кстати представься чтоли, чтобы знали с кем общаемся.
ПС 1ое сообщение на форуме, до этого только читал.
ППС писал на плохой клаве, и очень торопясь, если что к словам прошу не цепляться, не люблю мелочность.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.10.2008, 15:25
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Очень печально, господин Серов, что 20 долларов для вашей великой партии - столь неподъемная сумма. Впрочем, после просмотра ролика "семинара КОБ" с Вашим участием, где всерьез обсуждалась возможность тут же собрать со всех присутствующих по 100 рублей с носа - я не удивлен

Не менее печальны ваши познания в пользовании интернетом. Я нашел несколько совершенно бесплатных электронных версий доклада за несколько минут в гугле. Впрочем там и искать ничего не надо - он выложен на сайте этой самой организации

http://www.rand.org/pubs/monograph_r...007/MR1442.pdf
Спасибо, господин Петр22 за то, что вы считаете наше движение "великой партией", очень лестно. Однако, хочу заметить, что так как наше движение финансируется не Б. Березовским, не Р. Абрамовичем, не В. Алекперовым и прочими защитниками русской самобытности и Российской госудорственности, и соответственно, представляет только интересы своих членов, а не тех, кто имеет возможность выделить миллион - другой долларов на различные политические спектакли, то мы и относимся очень ответственно к каждой копейке, которую сознательно вложили в наше движение люди из своих личных средств. И тратить деньги на то, чтобы убедить в чемто вас лично считаю неразумной тратой.
Вывод о моих познаниях в интернете - результат ложных ваших умозаключений, основанных на неверных исходных данных. Я и не пытался найти этот доклад. Я только зашел по ссылке, которую в предыдущем посте нам любезно предоставили (вы еще помните кто?) ВЫ сами! Это ссылка на ПЛАТНОЕ скачивание доклада. Из чего я сделал вывод, что вы сами его точно не читали, а просто раздуваете щеки, пытаясь подвести доказательства под уже имеющийся у вас вывод.
У меня лично нет оснований не доверять автору статьи, если вы приведете нам всем перевод данного доклада, который опровергнет указанную статью, мы вам будем благодарны.
Однако важно другое. То, что целостного взгляда у вас так и нет. Вы пытаетесь зацепиться за несущественные детали, да еще глупо поддеть меня или наше движение, что опять же, никак не доказывает вашу точку зрения. Ваша убежденность в том, что враждебного результативного воздействия на нашу страну не оказывается, и все происходит "само собой", без участия заинтересованных сторон, просто умиляет.
Извините, уважаемый, у меня мало времени, дискутировать с вами дальше смысла не вижу, ваша цель (по моему скромному мнению) не поиск истины, а дискуссия ради дискуссии. Имеющий глаза - увидит.

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
...Всё таки правы они были когда сказали, что прикрепление к пусть и логически правдивым высказываниям таких громких фамилиый как Тэтчер, Черчил и прочее сделает их куда более весомыми и авторитетными.... На чём же тогда основывается их теория вернее концепция, если они свои лекции не проверяют на ошибки в первоисточниках и ведутся на всё, что выложено на поверхности...
Я уже говорил, повторюсь еще раз. Лекции - это не Концепция!!!! Лекции - это способ популяризации и привлечения внимания к Концепции. И здесь каждый лектор использует имеющиеся у него под рукой факты и "интересности", среди которых вполне могут попасться и недостоверные. Петров - талантливый лектор, поэтому и внимание к нему повышенное, поэтому и каждое слово рассматривают под микроскопом. Из 32 часовой! лекции нашли две неточности (и это не Гарвардский проект, г-н Петр22)(причем по форме, а не по сути), и жуют эту тему беспрестанно. Причем, как уже было сказано, Петров выражения "План Даллеса" давно не употребляет, но нет, каждому ознакомившемуся вновь с лекциями, надо зайти и высказать свое "фи".
ЛЕКЦИИ - ЭТО ПОПУЛЯРНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ КОБ, С УПРОЩЕНИЯМИ И ОБОБЩЕНИЯМИ, с привнесенной субъективной оценкой лектора и примерами, взятыми ЛЕКТОРОМ из жизни, а не из концепции.
ЧИТАЙТЕ САМУ КОБ! там ничего "такого" к чему любят прицепиться "ниспровергатели" нет.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 16.10.2008 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.10.2008, 17:22
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
Из 32 часовой! лекции нашли две неточности (и это не Гарвардский проект, г-н Петр22)(причем по форме, а не по сути), и жуют эту тему беспрестанно. Причем, как уже было сказано, Петров выражения "План Даллеса" давно не употребляет, но нет, каждому ознакомившемуся вновь с лекциями, надо зайти и высказать свое "фи".
Конечно. А вы чего хотели ? Вы же претендуете на то, чтобы заниматся политикой. А в политике по головке не гладят. Каждое ваше слово, каждое ваше высказывание, каждая мелочь - под микроскопом общественного мнения.

Вас будут бить, и безжалостно бить за любую натяжку, любую неточность, любую ложь. Это - нормально.

Хилари Клинтон проиграла праймериз из за того, что один раз сказала неправду про мифический снайперский огонь, под который она якобы попала 10 лет назад. После этого СМИ муссировали этот случай три месяца подряд, высмеивая Клинтон в местных камеди клабах, и в конечном счете - дожали. А ее муженек в свое время чуть не вылетел из белого дома за единственную ложь Конгрессу по пустяковому поводу.

Так что ко всему этому, господин Серов, надо быть готовым. Это еще цветочки. Никому не интеренсы ваши "упрощения и обобщения". Важно - правда или неправда. Именно так рассуждает большинство людей и большинство журналистов.

Цитата:
Всё таки правы они были когда сказали, что прикрепление к пусть и логически правдивым высказываниям таких громких фамилиый как Тэтчер, Черчил и прочее сделает их куда более весомыми и авторитетными, а вот если сказать что автором теории является какойто вася пупкин или гена букин, для меня кузьмич приравнивается к ним, уже далеко не так авторитетно, да и суть выскаызваний уже не хочется рассматривать так глубоко за не имением автритета автора...
Ну все верно. Но тут есть одна тонкость. Если высказываний тетчер, гарвардских проектов и планов даллеса не существует - вся эпическая теория идет на смарку.

Вот они - враги Росии - кричит КОБ. А врагов то, на поверку и нету.

Очень заманчиво винить во всех наших бедах враждебные американские спецслужбы. Это именно благодаря им мы живем так плохо. А мы - мы не виноваты. Мы хорошие, честные, трудолюбивые... Кабы не зловредный запад - ух бы мы развернулись...

А жизнь то - она сложнее. Нет всемогущих американских спецслужб. Там работают такие же люди, как и везде, и работают они за деньги, а не за идею. Работают - достаточно херово. Зарплата там - около 50к в год, в бизнесе платят больше, а рисковать своей жизнью ради таких денег - желающих мало. Читаю тут Млечина, он пишет что в самый разгар холодной войны, при Рейгане, в СССР работало всего около десятка нелегальных агентов ЦРУ. И все они были арестованы КГБ после того как был перевербован Олдрич Эймс. Наше КГБ и ГРУ всегда работали намного лучше ЦРУ. Потому что наш агент работал за идею, а их - за бабло. Только вот что толку...

Вот хорошая цитата на этот счет про тамошние спецслужбы:

http://expert.ru/printissues/expert/...rview_luttvak/

— У нас великолепные вооруженные силы, очень компетентные и хорошо оснащенные. У нас очень хорошо отлаженная дипломатическая машина. Но наше ЦРУ, наши агенты…. Вот тут большие проблемы. Американцы терпеть не могут секретность. Русские обожают секретный стиль работы. Американцы любят публичность. Исторически все секретные операции ЦРУ можно смело назвать провалом. Во время холодной войны мы полностью разгромили советскую дипломатию, мы обошли по всем параметрам советские вооруженные силы. Но единственная сфера, где СССР выиграл, — это КГБ. Счет тут 10:0 в пользу русских. Даже если ЦРУ считало какую-либо операцию успехом, в реальности это было не так. У нас нет гражданских операций. У нас нет элементарных возможностей. Цэрэушнику говоришь: найдите молодого человека, пошлите его в Калифорнию, пусть он примет ислам, пусть отрастит бороду, пошлите его в Пакистан. Пусть выйдет на «Аль-Каиду», войдет в ее ряды. Знаете, какой ответ? Ах-ах, мы не можем просить наших агентов сделать это. Агент женат, у него дети в школе учатся. Он должен ходить на родительские собрания.

В свое время Советский Союз массово рассылал таких агентов по всему миру. Американцы несерьезно подходят к таким вопросам. И никогда серьезно не подходили. Когда президент Кеннеди решил убить Фиделя Кастро, лучшее, что ЦРУ пришло в голову, — поговорить с владельцами итальянской пиццерии, чтобы они вышли на мафию и попросили какого-нибудь мафиози провернуть эту операцию. Они никогда не были компетентны в этих вопросах. Такого рода агентурные операции противоречат американской культуре.


Сейчас ситуация не лучше. Потому и 11 сентября - позорно прошляпили. Потому и осама до сих пор на свободе - они просто никого не могут туда внедрить. Просто нет таких людей которые готовы годами жить в пещерах ради того, чтобы потом убить Беню

Во всех наших проблемах - виноваты только мы, и никто другой. Только мы виноваты в том, что про***** свою империю. Мы про***** ее. И сейчас сидим в дерьме. Но виноваты - конечно американцы.

Так алкоголик дядя Вася свято верит, что во всех его бедах виноваты проклятые евреи. И в том что алкоголик. И в том что жена ушла. И в том что с работы выгнали. И в том что печень - болит зараза. Все это по его мнению - из за евреев.

Только вот это не так. И страны, которые еще надавно лизали наши сапоги - сейчас смеются над нами. Потому что у них хватило сил, мужества, трудолюбия выбратся из дерьма. А у нас - нет.

Цитата:
. как минимум очень опасно доверять людям которые создают такую громкую концепцию не проверяя факты при этом строя вид, что имеют очень большие связи везде, уж такую мелочь бы проверить можно было.
Ну просто они не видят в этом необходимости - проверять факты. Они слабо знакомы с тем, что такое наука как социальный институт. Поэтому любые выдумки принимаются за чистую монету - если конечно ни соответствуют "мировоззрению".

А в целом - все достаточно примитивно. По лекциям и статьям видно, что авторы КОБ не знают современных социологических парадигм, и вообще не знают социологии даже в рамках 1 курса любого ВУЗа. Мои студенты в социологии разбираются и то лучше.

Грустно все это
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.10.2008, 17:35
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

так сотрудничайте, видно что вас беспокоит состояние страны и ее будущее! На форуме есть много разных тем где Ваше мнение будет интересно как специалисто по социологии !
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.10.2008, 18:21
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Так что ко всему этому, господин Серов, надо быть готовым. Это еще цветочки. Никому не интеренсы ваши "упрощения и обобщения". Важно - правда или неправда. Именно так рассуждает большинство людей и большинство журналистов.
опять 25... в чем ложь то? 100 раз уже обсудили, что суть сказанного - правда! Авторство кое где - под вопросом.

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Ну все верно. Но тут есть одна тонкость. Если высказываний тетчер, гарвардских проектов и планов даллеса не существует - вся эпическая теория идет на смарку.
Вот они - враги Росии - кричит КОБ. А врагов то, на поверку и нету
Петр, ваше небрежное отношение к первоисточникам просто поражает
Потрудитесь привести цитату из КОБ, где это написано?
Почему, когда чтото противоречит вашему снению, вы требуете справку со штампом, а когда вам выгодно - выдаете свое личное мнение за документ.
В КОБ ничего подобного не написано. Какраз там говорится, что все государства находятся под властью ГП и не самостоятельны в проведении своей политики.
А вот то, что у России нет врагов - это вы конечно мощно задвинули. Внушает

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Очень заманчиво винить во всех наших бедах враждебные американские спецслужбы. Это именно благодаря им мы живем так плохо. А мы - мы не виноваты. Мы хорошие, честные, трудолюбивые... Кабы не зловредный запад - ух бы мы развернулись...
Это вы щас с кем разговаривали? Первоисточник можно, откуда вы почерпнули это мнение? В КОБ я ничего подобного не видел.

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
А жизнь то - она сложнее. Нет всемогущих американских спецслужб.
Дайте мне пистолет, я застрелюсь.

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Сейчас ситуация не лучше. Потому и 11 сентября - позорно прошляпили. Потому и осама до сих пор на свободе - они просто никого не могут туда внедрить. Просто нет таких людей которые готовы годами жить в пещерах ради того, чтобы потом убить Беню
Знаете, что хочется сказать после этих слов?
Произнести сакраментальную фразу:
"Ржунимагу. Пешиисчо."

Бенладен из пещеры в афганистане разработал план и обманул американскую систему ПВО. А самолет в Пенсильвании испарился. А в Пентагоне Боинг 20 метров в диаметре пробил дыру 1.5 метра в диаметре.
А здание №7 ВТЦ рухнуло само по себе. Из-за переживаний по поводу трагической судьбы Бенладена.
Я не сплю... Мне это все кажется...

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Во всех наших проблемах - виноваты только мы, и никто другой.
Вы?

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Так алкоголик дядя Вася свято верит, что во всех его бедах виноваты проклятые евреи.
Да что вы! Это все придумано маньяками - патриотами. Список Форбс богатейших людей России, где нет ни одной русской фамилии - это бред алкоголика дяди Васи.

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Только вот это не так. И страны, которые еще надавно лизали наши сапоги - сейчас смеются над нами. Потому что у них хватило сил, мужества, трудолюбия выбратся из дерьма. А у нас - нет.
У вас?
Я например не живу в дерьме. А вы?
Пускай себе бывшие саттелиты, поменявшие хозяина, лечат свои комплексы неполноценности и заодно выслуживаются перед новым хозяином. Пусть их.
Здесь вопрос о ценностях и приоритетах. Если для вас "выбраться из дерьма" обозначает секс, наркотики и рок-н-ролл, то для меня жизненные ценности заключаются в других вещах.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.10.2008, 19:19
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Иногда очень смешно читать диалог а ещё лучше спор нескольких людей, каждый из которых очень и очень уверен в своей позиции и достаточно доходчиво её обьясняет, но почему то никто не может даже на йоту понять друг друга. Именно это я сейчас вижу. Идёт где-то цепляние к словам и вырывание слов из текста, где то вообще полнейший сьезд с темы и переход в другое русло.
Кароче говоря выскажу своё мнение на этот счёт, думаю у меня получится проанализировать, так как при чтении всей темы я абсолютно и очень хорошо понимал позицию автора каждого поста. А если ещё и включить мозги после прочитаного с цитатами то иногда можно чтото константировть.
Начну пожалуй с последней фразы цитаты, насчёт дерьма и положения стран в нём.
Петр у кого это хватило мужества вылезти из дерьма самому? Всё СНГ находится ещё в более глубочайшем дерьме чем Россия. Примеры Японии и западной Европы, что мол они были в нищете и поднялись с колен имхо не очень удачны, всё таки времени на это у них было больше чем у нас, Российской демократии всего навсего 16 лет(если брать с 92ого), а по факту всего 8. так как ельцинизм вообще чем либо назвать очень сложно. И хочу заметить, что за последние 8 лет наша страна показывает положительную динамику во многих областях. И прогресс явно есть по сравнению с 90ыми. У Японии было больше времени, тот же ГДР вырос под влиянием ФРГ, Польша, Болгария, Чехия и прочие под влиянием западной европы... дадада им и многим другим сильно помогали. А почему помогали. Потому что СССР было врагом запада. И запад старался как можно быстрее уничтожить все пожитки союза в мире поэтому и развивал экс комунистические страны. Там делали нужные реформы и прочее. Кароче я понимаю суть, а вдоваться в подронбности не хочу. Как говорится если хочеш то сможеш , а если среда балогоприятная и ещё тебе и помогают, то уж грех не суметь. Так оно и случилось фактически со всеми кого вы имеете ввиду. Разве что Китай пошёл другим путём, но и там многое случилось, и сравнивать их с нами не очень правильно, всё таки им не мешали так как нам. Говорить можно ещё долго, но то что Россию мягко говоря многие не долюбливают на западе(не важно кто и под каким воздействием и влиянием) это факт.
А что что у нашей могучей державы всегда хватало врагов(как скрытых так и явных это тоже факт но уже исторический). А по факту мы сейчас переживаем последствия проигрыша золодной войны(дада она закончилась, но не просто так ... - мы её проиграли), и теперь мы на коленях стоя терпим всё и вся что на нас посылают те кто нас поставил на колени, хорошо что хоть не раком... хотя это тоже планировалось судя по всему(логично не так ли). А когда русский сломленый подбитый уже сильно ослабший сильно утративший веру в себя, после сильного опохмелья, но ВСё ещё Богатырь пытается встать с колен, для того чтобы хотя бы оглядеться посмотреть кто на него хлыстом машет, так его тут же на место пытаются ставить в стойло... там где и был. Вот она судьба русского народа, так было при Наполеоне , так и сейчас ничего особо не изменилось за 200 лет.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.10.2008, 19:45
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Haконец-то слова человека,который любит свою страну,а не упивается ее неудачами
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.10.2008, 21:05
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Петр22
ты предатель Родины. И не потому что ты думаешь иначе. А потому что ты полоскаешь дерьмом ту страну, которая тебя вырастила.
Ты всех людей, которые остро переживают за судьбу страны, за судьбу народа, выставляешь пьяными алкоголиками дядя Васями. Спорить с тобой не хочу, поэтому будь здоров, живи счастливо. Но далеко от нас.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.10.2008, 23:17
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
В КОБ ничего подобного не написано. Какраз там говорится, что все государства находятся под властью ГП и не самостоятельны в проведении своей политики.
Ну вы сами все сказали. Всем на свете управляет тайный и могущественный глобальный предиктор -воть концентрированая суть КОБы . Мне тут нечего комментировать А еще говорят что никакой теории заговора нет

Цитата:
Да что вы! Это все придумано маньяками - патриотами. Список Форбс богатейших людей России, где нет ни одной русской фамилии - это бред алкоголика дяди Васи.
Я правильно понял что на самом деле во всем виноваты таки евреи ?

Цитата:
И хочу заметить, что за последние 8 лет наша страна показывает положительную динамику во многих областях. И прогресс явно есть по сравнению с 90ыми.
Россия живет за счет того, что прожирает и распродает свои сырьевые ресурсы, читай - прожирает богатство будущих поколений. Вот и вся положительная динамика. При этом продает она их - на проклятый запад. На эти самые деньги (заплаченые проклятым западом за наши природные ресурсы) - мы и живем.

Цитата:
У Японии было больше времени,
Корпорация Сони была основана в 1946 году. А у нас за 16 лет - что основано ? Норильский никель и сибнефть ?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.10.2008, 00:18
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Петр, Вы правильно делаете, что критикуете КОБ, лекции Петрова и других, источники и всё такое... Но только Вы пытаетесь довести информацию КОБ до абсурда.

По последнему сообщению:
1. Что тут удивительного, что за столетия глобализации весь капитал и могущество оказалось у нескольких сот человек - владельцев транснациональных банков и корпораций? У них практически неограниченная власть, они могут договариваться. Они могут решать, кому жить, а кому нет, что показывать по ТВ, чем кормить людей и т.д. Можно назвать это явление как угодно, но суть от этого не изменится.

Как идёт управление? Конечно же, не директивно-адресно. Идёт управление долгосрочными тенденциями: что выгодно для "бизнеса" - поддерживается, что не выгодно - зажимается. Причём, все способы хороши. Вот и вся теория заговора.

2. Конечно, не во всём евреи виноваты. И в первую очередь они не виноваты, что они евреи. Ведь за тысячелетия традиционного иудаизма сложился специфический дух еврейства (эгрегор, по-КОБовски) - умение (а, скорее, стремление любой ценой) выживать и оказываться у руля в любых ситуациях. Это уже что-то даже на генетическом уровне. Поэтому либерализм - их стихия, они в основном и владеют самыми крупными капиталами. И никакой зависти - это огромный груз.

3. Серьевое разграбление России - это вообще больная тема. Пока мы продаём сырьё за доллары и евро, Запад не особо тужит на эту тему. Сколько надо, столько циферок тебе и нарисуют. А где технологии, заводы, инновационные проекты? Тьфу! И всё это было организовано и поддерживается таки "нашей" элитой. Илья Колосов оценивал стоимость вывезенного сырья за 90-е года около 2 трл. долларов.
Но! Кое-что за время Путинского правления всё-таки было сделано. В частности, в автопроме. Слышал, что завод AMD покупали.
Удалось также ослабить независимость ЦБ, создан ВЭБ. С госкорпорациями ещё не совсем понятно...
Этого, конечно, мало.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.10.2008, 00:42
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
1. Что тут удивительного, что за столетия глобализации весь капитал и могущество оказалось у нескольких сот человек - владельцев транснациональных банков и корпораций? У них практически неограниченная власть, они могут договариваться. Они могут решать, кому жить, а кому нет, что показывать по ТВ, чем кормить людей и т.д. Можно назвать это явление как угодно, но суть от этого не изменится.
Возьмите список форбс 100. И посмотрите сколько там состояний, созданых НЕ в первом поколении. После этого и рассуждайте о столетиях. За сотню не поручусь, но топ10 - все без исключения состояния в первом поколении. В настоящий момент в топ10 форбс всего два американца. И 4 индийца. Думаю комментарии излишни

Цитата:
Поэтому либерализм - их стихия, они в основном и владеют самыми крупными капиталами. И никакой зависти - это огромный груз.
Опять же, берем форбс 100 и смотрим сколько там евреев. Поверьте, индийцев, латиноамериканцев, японцев и китайцев там в разы больше Ж) А самый голяк - то что эти самые японцы, китайцы, индийцы и латиносы - нас обгоняют. Кое кто уже обогнал. И все это - в рамках того самого мирового рынка и той самой распроклятой глобализации. Кое кто - на первом приближении. Причем обгоняют не по числу миллиардеров. А по уровню жизни простых людей А мы все кричим про враждебный запад

Что касается наследственных состояний - их число стремительно сокращается.

Forbes 400 — список 400 самых богатых людей США. Издается ежегодно издательством Форбс с 13 сентября 1982 года.

В 1982 году в списке было 11 Хантов, 14 Рокфеллеров, 28 Дюпонов. Спустя 20 лет, в 2002 лишь 1 Хант, 3 Рокфеллера, ни одного Дюпонта.


Цитата:
Но! Кое-что за время Путинского правления всё-таки было сделано. В частности, в автопроме. Слышал, что завод AMD покупали.
Удалось также ослабить независимость ЦБ, создан ВЭБ. С госкорпорациями ещё не совсем понятно...
Ну да, кое что сделали. Раньше капиталами владели олигархи, теперь - олигархи и чиновники. По уровню коррупции скатились аж на 143 место в мире. Как раз после Ливии и Зимбабве! Про фирму Ганвор слышали ? Рекомендую ознакомится, весьма познавательно

Автопром - это вообще смех. К 2010 году российские автомобили ВЫПУСКАТСЯ ПЕРЕСТАНУТ

Нацпроекты - кричали, кричали - а потом взяли и свернули по тихому Вот и вся работа. А сколько понту было

А как там у нас с "удвоением ВВП" ? А как насчет подлодки Курск ? Что слышно про расследование терактов в Беслане ?

Про госкорпорации - чушь. Все высокие технологии во всем мире развиваются частными корпорациями На том - и богатеют. А чинуши к креативу не способны органически.

Достижения - хоть куда.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.10.2008, 01:30
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Да то, что источник доходов, после сталинского правления не изменился это факт, как была нефть в 70ые основой, так и сейчас ею является.
Сравнивать японцев с нами тоже самое , что негра с немцом. Слишком большая разница. И что самое главное условия развития разные, можно сколько угодно говорить, про то, что нам мешали, у нас много врагов, а япошкам все помогали, и у них было больше времени...НО факт останется фактом у Японцев были совсем другие условия для развития.
Подправлю точнее их вообще не было Густо перенаселёная страна после ядерной бомбёжки с ужасными погодными явлениями, постояные смерчи и тайфуны, вулканы, горы, места голяк, жить негде, денег нет, реусрсов тоже... враги американцы, непонятно изменившие свою политику и заставляющие их чтото делать для себя... кароче 1ним словом тихий ужас страшнее наверное только сейчас в Сомали(вот где кстати американцам надо свою псевдо демократическое общество строить чож они туда не лезут со своими идеями по улучшению общества? ахахахах ладно поржали и хватит)
Так вот вернёмся к японцам - они были Вынуждены чтото делать. продолжать мысль не буду, кароче говоря как уже говорил сами хотели, и им помогали и в итоге получилось очень неплохо.
А насчёт наших ресурсов и западных денег я могу сказать ещё и по другому. Мы как та корова которая пасётся мордой в землю на своей лужайке, а ГП как пастух который даёт её жрать то что ему выгодно, а молоко требует высшего качества, делай как и что хочеш выжимай из матушки все ресурсы но прокорми западную сволочь... и выхода у нас нет. Вернее не хотим искать другие решения и идём на поводу того что есть, то есть по течению плывём, ведёмся как лохи на всё что нам дают. ХВАТИТ УЖЕ! Пересытились мы дерьмом западным! Пора уже свои идиалы восхвалять - Домик в деревнена берегу речки рядом с лесной опушкой, хозяйство своё, огородик, жена любимая, детишки бегают по двору, Церквушка рядом, дома друзей не подалёку. Воздух чистый, чистый, вода в речке прозрачная... Эх... Вопспоминания из детсва...

PS кстати насчёт японцев недавно инетересную стать в нете читал про их коварные планы на ближайшее будущее прочитайте кому инетересно. И выскажьте своё мнение =) Лично я логику в этом вижу, только вот в то что это случится нет. Как то ну слишком нереально поверить в такое. Хотя чем чёрт не шутит. Кстати кто знает Япошки в Нато входят?

Последний раз редактировалось Серхио; 17.10.2008 в 02:39.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.10.2008, 09:01
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
Густо перенаселёная страна после ядерной бомбёжки с ужасными погодными явлениями, постояные смерчи и тайфуны, вулканы, горы, места голяк, жить негде, денег нет, реусрсов тоже... враги американцы, непонятно изменившие свою политику и заставляющие их чтото делать для себя... кароче 1ним словом тихий ужас страшнее наверное только сейчас в Сомали
Ну все верно, мне тут и добавить нечего. Именно так и было. А сейчас, почему то, страны, вторую войну проигравшие, живут в разы лучше нас. Тут конечно - опять Америка виновата. А как же - специально там уровень жизни подняли, лишь бы нам нагадить
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.10.2008, 11:12
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Ну все верно, мне тут и добавить нечего. Именно так и было. А сейчас, почему то, страны, вторую войну проигравшие, живут в разы лучше нас. Тут конечно - опять Америка виновата. А как же - специально там уровень жизни подняли, лишь бы нам нагадить
Все решает культура и уровень развития населения и молодёжи.
Когда был в Алтае я пршел в ужас увидев сколько молодеж пьет! А не потомк ли что кто то публично спорит о не вредности алкоголя подталкивая к културному питию. В то время как Жданов и его сторонники отдают силы на отрезвление страны.... ммм, Пётр ?

П.С Вчера смотрел по телеку про армию и подумал о как меняется... переключил на другой канал (РЕН тв помоему) а там фильм в котором пьяные безобразные задроты в военной форме шатаясь пьют из горла...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.10.2008, 11:32
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Кому интересно:
Форбс - витрина, больше ничего. А где эти млрд-еры деньги держат?
Крупнейшие банки мира
О ТНК
Крупнейшие семейные фирмы мира
Крупнейшие владельцы российских банков
Крупнейшие частные владельцы российских банков
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.10.2008, 11:41
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

А вообще не надо искать виноватых во всех наших несчастьях - что случилось, то случилось, но о потенциальной угрозе нужно иметь представление.
Холодная война была, мы проиграли один из её эпизодов. Любые попытки России подняться вызывают конфронтацию с Западом, что показала вся новейшая история. Китай по-даосийски выжидает, пока лакомый кусок сам упадёт к его ногам.
Не надо тешить себя иллюзиями о том, что "цивилизованный" мир пример нас на равных. Этого не будет никогда. А как дойную корову - пожалуйста.

В жестоком мире глобальной политики либо ты сильный хозяин части мира, либо ты раб более сильного хозяина. Выбирайте.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.10.2008, 12:47
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Директива 20/1

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
В жестоком мире глобальной политики либо ты сильный хозяин части мира, либо ты раб более сильного хозяина. Выбирайте.
Угу. Южная Корея и Япония - это конечно "рабы". Жаль что они об этом не знают. А что ? Разве там не было американской оккупации ? Конечно рабы

Глупости все это. В мире огромное количество государств, обладающих значительными природными и/или индустриальными ресурсами, и НЕ обладающих мало-мальски значимыми вооруженными силами. И что ? Они рабы ? Никто их не завоевывает. Никто их не покоряет. Никому не нужны их земли, их территории, их население. Они функционируют в рамках глобального рынка, продают что могут, богатеют как могут, и прекрасно себя чувствуют

А вот те, кто от процессов глобализации уклонились - все без исключения в дерьме. Северная Корея, Куба, Зимбабве. Ну и мы тут же - сбоку припеку.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot