форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 07:04
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Несвятые дела "святых" отцов.

Президенту Российской Федерации
Д.А. Медведеву
копии:
Его Святейшеству Кириллу,
Патриарху Московскому и всея Руси;
Генеральному прокурору РФ;
Уполномоченному по правам
ребёнка при президенте РФ

От несовершеннолетней
Перовой Валентины Евгеньевны,
зарегистрированной по адресу:
Владимирская обл., Суздальский р-н,
пос. Боголюбово, ул. Ленина, д. 51 в,
Свято-Боголюбский монастырь.
Фактически проживаю по адресу:
г. Москва, ул. Профсоюзная, д.27, корп.4.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я, Перова Валентина Евгеньевна, родилась 26 сентября 1992 г. До 6 лет жила в Ростовской области в п. Голубинка. Мои родители, Перова Татьяна Анатольевна (нигде не работала) и Перов Евгений Михайлович (сначала работал в милиции, потом электриком), развелись из-за того, что папа стал часто выпивать. После этого мы, три сестры Женя, Маша и я, с мамой уехали в г. Козельск, ул. Победы. Там мы прожили 3 года. Потом мама отвезла в 2001 г. меня и старшую сестру Женю во Владимирскую область, Суздальский район, п. Боголюбово, в Боголюбовский женский монастырь. Я в монастыре оставаться не хотела, но мама сказала, что мы с Женей поживем две недели и потом она нас заберет, а сама с младшей сестрой Машей уехала.

Приехала через год и тоже осталась в этом монастыре. Там нас определили в разные группы, меня и Машу в младшую (в разные комнаты), а Женю в старшую. Мама в монастыре работала на сенокосе (летом), зимой на кухне. Виделись очень редко (не разрешали). Мама запрещала писать письма родным, звонить, забрала все адреса. Жила мама недолго, заболела раком и в 2003 г. умерла. Когда мама болела, нас к ней не пускали, два месяца до смерти мы ее не видели вообще.
В монастыре жить было трудно, наказывали очень строго, почти ни за что. Посмотришь не так, воспитателю не понравится, может дать очень много поклонов земных, 1000 без отдыха делать, поставить на неустойчивый стул на всю ночь молиться. Спокойно могут лишить еды на день или на три дня. Бьют ремнем пряжкой до синяков. А если в комнату зайдешь без Иисусовой молитвы, то 1000 раз заставят открывать и закрывать дверь и при этом читать молитву. Ходим на службу каждый день, хочешь ты или не хочешь, все равно заставят идти. Стоять было очень тяжело, службы длинные, по 4 часа, а стоять надо не шелохнувшись. Из-за этого у многих девочек больные ноги и у меня тоже. Врач запретила стоять больше 30 минут, но мы все равно стояли.
Летом мы работали на поле, а поле большое, 4 гектара (это детское поле). Работало нас немного, 20 человек девочек. Работали с 6-ти до 8-ми вечера. А перерыв был маленький, один час и 30 мин. Или 2 часа. Уставали очень сильно, нас постоянно подгоняли, а ночью поднимали в 12 часов, и мы полтора часа вместе всей группой молились, а кто стоя засыпал, тех выгоняли в коридор на всю ночь молиться. Мне и еще одной девочке Веронике Сариной все надоело, и мы решили сбежать с монастыря.

Это было в 2007 году утром, в 7 часов утра. Мы с этой девочкой, пока никто не видел, перелезли через ограду за храмом и убежали в г. Владимир к Ксении (эта Ксения тоже раньше была в этом монастыре, и бабушка у нее работала юристом, поэтому мы и решили убежать к ней). Побыли мы там недолго, всего до 12-ти дня, потому что бабушки в этот момент не было дома и за нами приехали из монастыря на машине, они нам заломали руки за спину и затащили в машину. Приехали за нами наша воспитательница Малькевич Анастасия Сергеевна (м. Рафаила), водитель монастырский и Вероникина мама. Когда нас привезли в монастырь, то стали обзываться, очень сильно ругать, надсмеиваться над нами. И в этот же день посадили нас в затвор (т.е. три дня не есть и не спать, а молиться. Эти затворы в монастыре были часто. Взрослые каждый месяц были в затворе, а дети от 12 лет каждый пост).

А в 2008 году нам меняют воспитателя — Малькевич Анастасию Сергеевну (м. Рафаилу) ставят помощником благочинной (это ответственные за порядок в монастыре), а нам ставят воспитателем Ефремову Наталью Ивановну (она в 2007 году пришла в монастырь и имеет юридическое образование). Сначала она к нам относилась нормально. Потом ее начала учить наша бывшая воспитательница, как к нам нужно относиться, перечислила все бывшие наказания и за что наказывать тоже. Наталья Ефремова переусердствовала, молились мы с ней больше, наказания были почти каждый день. Потом она заказала в швейной черные, толстые ночнушки и заставляла спать только в них, а если постираешь и она за день не высохнет, то заставляла спать в сырой. Монахинь она заставляла носить под низом верхней одежды такие ночнушки, а кто не носил, тех очень сильно наказывали ремнем. Воспитательница наша попросила у начальства монастыря древний устав (правила, по которым живут монахи) 1803 года и заставляла нас по этому уставу жить, а там строгие правила. Когда утром наш детский хор пел службу, а потом сразу два акафиста, я и одна девочка Света Кузнецова присели во время акафиста, когда не пели, регенту это не понравилось, и поэтому она про нас хотела рассказать воспитательнице. Мы просили у нее прощения, а она все равно рассказала.

Наталья Ефремова нас не стала наказывать, она пошла и рассказала про нас начальству, и они решили нам за это отрезать волосы. Мы ничего про это не знали. Вечером воспитательница зовет меня и Свету Кузнецову и ведет в главный корпус в архиерейскую (там, где владыку принимают), заходим, за нами сразу закрывают двери и облокачивается на них благочинная Валентина Сумина (м. Людмила). В этой комнате были архимандрит Петр, настоятельница монастыря монахиня Георгия, казначей монахиня Арсения (тетя бывшей воспитательницы) и наша бывшая воспитательница м. Рафаила. Настоятельница молча достает из кармана ножницы и дает их архимандриту Петру (Кучер Петр Петрович). Он сначала подзывает Свету, обрезает ей волосы, а потом мне. Мне было очень обидно, потому что за нас некому было заступиться. Старшую сестру после этого перевели жить в главный корпус, чтобы я ей не жаловалась и не общалась с ней.
После этого воспитательница стала на меня злиться еще больше. Она стала про меня сочинять всякие разные сплетни. То, что я в храме ворую деньги, хожу в магазин, покупаю косметику и раздаю ее девочкам. Она насчет этого ходила к начальству, и они мне придумывали всякие наказания. Хотя все прекрасно знали, что я никаких денег не ворую, а за пределы монастыря не разрешают выходить даже взрослым. Еще она придумала то, что я целуюсь с мальчиками в монастыре (там даже не разрешают на них смотреть, за это ремнем наказывают). Этому начальство тоже поверило. Меня и еще одну девочку, Ксению Головченко, наказали очень сильно. Нас посадили в разные комнаты без удобств и практически без мебели на 12 суток без еды (на одних сухарях и воде). Эти комнаты были холодные, а общались мы через форточку, т.к. окна выходили на одну сторону. В это время мы ходили пешком за 3 км сдавать экзамены в новосельскую школу. Учителя в это время заниматься к нам не ходили. Из-за всего этого я сбежала второй раз с Кристиной Фёдоровой (девочка из нашей группы). Я туда возвращаться не хочу и видеть этих людей тоже не хочу, кроме родных сестер. Я хочу учиться в школе и получить образование. Хочу жить нормальной жизнью. Прошу защитить мои права и интересы, я не хочу быть прописанной в монастыре.

С 19.08.2009 г. я проживаю в Москве по адресу: Ул. Профсоюзная, д.27, корп.4, телефон: 8-499-128-66-20, приют «Дорога к дому».

31.08.2009 г. органы опеки Суздальского района приезжали ко мне и хотели меня забрать. Я отказалась ехать, т.к. очень боюсь, что они меня вернут в монастырь. Мои сестры Маша и Женя продолжают жить в монастыре. Очень надеюсь на Вашу помощь и защиту.

11.09.2009
Перова В.Е.
..http://www.liveinternet.ru/users/ale...post110520211/
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 09:59
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

так было:
Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся вот на что:
http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=uveschania#zado1
Святитель Тихон Задонский
Увещания и наставления
УВЕЩАНИЕ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ВОРОНЕЖА ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ПРАЗДНЕСТВА ПОД НАЗВАНИЕМ «ЯРИЛО» 1771 год

Кто не хочет все читать кратко выдерну несколько цитат и с позволения администрации выделю курсивом интересные моменты:

"В прошлый понедельник, то есть в первый сего поста день, узнал я, уже к вечеру, от одного доброго человека, что на поле, близ московских ворот, со всяким бесчинием совершается какой-то праздник, который здешние жители называют «Ярило». Я, желая лучше удостовериться, обподлинно ли так, как мне донесено, сам на то место поехал и увидел, что точно так, как я слышал. Увидел, что множество мужей и жен, старых и молодых, а также малых детей из всего города на то место собралось. Среди этого множества народа некоторых увидел почти бесчувственно пьяными. Между иными ссоры, между иными драки увидел, иных раненых, иных окровавленных усмотрел. Приметил я и пляски пьяных жен со скверными песнями. А посреди всего этого беззаконного торжества безумных людей стоит кабак в палатке, из которого беспрестанно выносят вино и друг друга потчуют и упиваются, а неподалеку от него продаются и всякие съестные вещи.

И кто же празднует так? Христиане, такого славного рода люди, рода Христова люди, род избранный, царственное священство, народ святой, люди обновления (1 Петр 2:9), этот совершают праздник, с таким усердием и горячностью, как в начале моего слова слышали вы, слушатели!
Но, увы, беда! Увы, ослепление! Христиане забыли, что они христиане. Устами Христа исповедуют, а делами отрекаются от Него. Словом прославляют Бога, а бесчинными делами хулят имя Его пресвятое. Я вам самим предлагаю на рассуждение, слушатели! Сами вы рассудите, какой это праздник?! Собираться на пустое место в великом множестве, упиваться бесчувственно, производить пляски, игры бесчинные, возносить крики и вопли богомерзкие, сквернословить друг друга, браниться, ссориться, друг с другом биться, друг друга ранить, друг друга окровавлять, и прочее тому подобное делать, чего слух души целомудренной не может стерпеть!..

Из всех обстоятельств этого праздника видно, что был некий древний идол, прозываемый именем Ярило, который в этих странах почитали, пока еще не было христианского благочестия. А некоторые этот праздник, как я от здешних старых людей слышу, называют игрищем.
«А давно ли праздник этот начался?» — спрашивал я у тех же стариков. Они мне на то точно сказали, что еще издавна. А потом добавили, что он из года в год усиливается, и так-де люди его ожидают, как годового торжества. И когда он подойдет, одеваются празднующие в самое лучшее платье, и понемногу в нем начинают беситься; туда и малые дети с великим усилием у своих отцов и матерей просятся. Начинается он, как те же мне люди объясняют, в среду или четверг по сошествии Святого Духа, и усиливается в следующие дни. А в понедельник, в первый день этого поста, оканчивается, только с великим бесчинием и умножением нечестия, как я сам заметил с сожалением.
В сей горести и болезни сердца моего, обращаю слово мое ко всем живущим в городе этом, и с плачем молю: истребите зло сие от среды вашей. Священники! Пастыри словесных овец Христовых! Стражи дома Господня! Отвращайте вы их от сего нечестия справа и слева.
Господа командующие, которым от благочестивейшей Монархини поручен меч на устрашение злодеев и нечествующих! Устрашайте мечом сим и пресекайте бесчиние и соблазны людей, противящихся слову истины.
Если же закосневшие в злобе и сыновья непокорные будут пред вами оправдываться, что-де это древний обычай, да и в прочих местах то же и тому подобное делают, вы уста таковых таковым ответом заграждайте: что скотское дело — следовать обычаям или предков, или иных каких людей, а каков этот обычай, полезный он или вредный, спасительный или душепагубный, не рассуждать.
Наконец и я, недостойный пастырь ваш, увещеваю и молю от обычаев этих злых и душевредных удаляться, и праздник сей бесовский забвению предать, как виновника многих зол.
Таким праздником бесславится и город сей. Ибо жители прочих российских городов, глядя на такие праздники, праведно говорят: «Вот что у них делается! В Воронеже-де некий празднуют праздник, какого нигде нет, которого называют своим именем Ярило. Ах, что это за праздник у них — Ярило?
Ах, беззаконный праздник! Ах, сонмище нечестивое! Ах, постыдное имя — Ярило!
Мерзкое имя — Ярило!
Гнусное имя — Ярило!
Слуха целомудренного недостойное имя — Ярило!
Диавольское изобретение — Ярило!
Причина столь многих зол — Ярило!
О, никогда бы и не слышать имени того — Ярило!
О, скорее бы и из памяти изгладилось имя то нечестивое — Ярило!

Но да избежим, слушатели, все вообще греха и общего стыда! Разрушьте, молю и прошу, разрушьте сонмище это. Не допускайте впредь беззаконного сего собрания. Загладьте в памяти своей варварское и мерзкое это именование — Ярило. Предайте забвению и праздники эти. Празднуйте Единому Триипостасному Богу, Отцу и Сыну и Святому Духу, в Которого крестились, и на всяком месте прославляйте величествие Его."

Вот так вот было в незапамятные времена товарищи господа хорошие. Коментариев не будет, каждый пусть сам додумает своей думой.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2009, 10:03
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

а так есть сейчас:

03.08.2009, Святилище Перуна было разрушено!Вечером 3 августа, священики Бучацкой епархии Украинской Греко-католической Церкви организовали религиозное столкновение, надругательство и осквернение Святилища Перуна Родной Православной Веры. Капище защищали немногочисленные родноверы из Хмельницкого и неподалёку, расположенного села Раштивцы.

Вот, что пишет жрец Богумир на сайте http://alatyr.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1731
Цитата:

Вчера вечером я лично принимал участие в обороне капища Перуна в Тернопольской области. Попы греко-католической церкви организовали осквернение нашей святыни. Как только мы узнали о намерениях греко-католиков, все кто смог (а это было в ночь с воскресенья на понедельник) выехали на место событий. Когда мы прибыли, нас было пятеро (поскольку вся моя община на роскопках в Губини, а родноверы из других городов просто не успевали добраться), кумир Перуна уже срезали, на капище около 70-ти христиан во главе с 7-ю попамы. ... дальше рассказывать долго и не все помню и видел, по понятным причинам ... в ходе драки, которую устроили привезенные из Тернополя члены организации "Тризуб" им. С. Бандеры, нам удалось на определенное время прекратить поругание. Боги были за нас!
Сейчас возбуждается уголовное дело против священника греко-католической церкви по факту вандализма, разжигание религиозной и национальной вражды, организации и непосредственного подстрекания к избиению родноверов, осквернение культового места иной религиозной организации.

Папа Верхвоного волхва Владимира, отец Видогор, госпитализирован с переламанимы ребрами и многочисленными повреждениями, у меня сотрясение мозга ... сейчас еду на встречу с представителями СБУ, потом в суд-медекспертизу.
Слава родным Богам!
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2009, 10:46
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
а так есть сейчас:

03.08.2009, Святилище Перуна было разрушено!Вечером 3 августа, священики Бучацкой епархии Украинской Греко-католической Церкви организовали религиозное столкновение, надругательство и осквернение Святилища Перуна Родной Православной Веры. Капище защищали немногочисленные родноверы из Хмельницкого и неподалёку, расположенного села Раштивцы.

Вот, что пишет жрец Богумир на сайте http://alatyr.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1731
Особенно смешно о палатке с алкоголем,лучше бы рассказали как в **** пьяные христьяне крестный ход встречают и на территории церкви лица мордуют .
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2009, 11:01
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

так они сами в своих богадельнях по ночам без чеков без нифига водкой торгуют. коммерсы хреновы.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2009, 14:52
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали и не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем многие чудеса творили
И тогда объявлю им Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Сатанистов очень много, которые понавесили на себя таблички "христианин". Но суть их - волки хищные, ненавистники учения Иисуса Христа.

Издевательство над детьми и надругательство над родноверами - чистый сатанизм. Детей и родноверов нужно любить и уважать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2009, 09:32
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
* Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя.
(Псалтирь. LIV, 23)
Эта девочка наверняка возлагала заботы свои на господа твоего, да ей просто ничего другого не оставалось.
Кто то еще хочет заботы свои на исуса возложить?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2009, 10:53
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Осипов Алексей Ильич тоже рассказывает много о тех, кто горделиво кругом кричат, что они христиане, а творят дела не христианские, противоположные учению Иисуса Христа

ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/

Несостоятельность католицизма там тоже показана очень хорошо. Иисус Христос изгнал торгашей из храма и сказал, что человек не может служить одновременно Богу и маммоне, а в католицизме торгашество процветает. Они додумались, даже, до торга с Богом. Внешние плакаты с надписями "христианство" - лицимерие, настоящая же внутренняя суть многих полна сатанизма.

Но отсюда следует, что творят беззаконие те, кто идут против учения Иисуса Христа - псевдохристиане, нацепившие на себя таблички "христианин". И таких очень много.

Происходящие события в человеческом обществе являются результатом выражения воли не только Бога, но и множества других живых форм. Бог дал людям свободу воли и выбора. Многие люди поступают против воли Бога. Отсюда страдания, болезни, муки.

Иисус Христос был распят не потому, что он поступал против воли Бога, творил беззаконие, а потому, что многие другие люди не исполняли волю Бога, творили беззаконие. Всё взаимосвязано. Человек может пострадать из-за творимого беззакония другими людьми.

Иисус Христос не отнимал у кого-то насильно грехи (грех - поступок против воли Бога). Он указал путь спасения души. А идти этим путём или не идти - каждый может решить для себя сам.

В приведённых уважаемым Древом примерах, множество людей лицемерно нацепили на себя плакаты "христианин", но предпочли отказаться от указанного Иисусом Христом пути спасения. Святой Дух не терпит насилия. Спасибо Вам большое, уважаемый Древ, за обличение лжи. Ложь нужно обличать, этому и учил Иисус Христос. Он сам ходил и обличал много лжи, за что его многие ненавидели. Ведь дьявол ненавидит тех, кто любит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2009, 11:12
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

нет разницы между сатаной и иисусом.
это зеркальные отображения друг друга и оба иллюзорны.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2009, 14:01
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

На Ваш взгляд, разница между добром, по отношению к родноверам, и злом, есть? Или добро и зло по отношению к кому-либо - это одно и то же?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2009, 14:20
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

в христианском понимании добра и зла - да, одно и тоже.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2009, 18:13
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
нет разницы между сатаной и иисусом.
это зеркальные отображения друг друга и оба иллюзорны.
Покуда ненависть живет в человеке невозможно ему любить, ведь он всегда ищет оправданья собственной ненависти вместо того, чтобы искать возможность любить. В гневе всякий глуп.

Иисус великий человек, честь ему и хвала, но тем, кто прикрылись его именем и творят непотребье - позор и презренье. Не путайте ЧЕЛОВЕКА с его маской. Вы одев маску Путина не станете таковым. Многие свои грязные дела прикрывают благими учениями, но ведь это маски.

Притча:
Приходит человек к вратам города и спрашивает у нищего, сидящего у входа:
- Скажи мне, нищий, какие люди живут в твоем городе, я ищу пристанище в новом месте?
- А какие люди жили там, откуда ты идешь?
- Скверные и злые.
- Тогда иди ищи свое место дальше, здесь живут такие же люди.
Приходит другой человек к вратам города и спрашивает у нищего:
- Скажи, добрый человек, какие люди живут в этом городе?
- А какие люди жили там, откуда ты идешь?
- Добрые.
- Так почему же ты ушел?
- Порой понимаешь, что нужно идти дальше.
- Тогда иди в этот город, здесь живут добрые люди.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2009, 18:23
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Покуда ненависть живет в человеке невозможно ему любить, ведь он всегда ищет оправданья собственной ненависти вместо того, чтобы искать возможность любить. В гневе всякий глуп.
глупость живёт в человеке, покуда он противопоставляет ненависти любовь... ведь всякий лицемер глуп...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2009, 20:47
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
глупость живёт в человеке, покуда он противопоставляет ненависти любовь... ведь всякий лицемер глуп...
Противопоставлять ненависть любви все-равно что противопоставлять пустоту полноте. О полноте можно что-то сказать, ведь доброе наполняет ее, а о пустоте нельзя сказать ничего, ведь в ней ничего нет, она - ничто.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.09.2009, 07:26
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Противопоставлять ненависть любви все-равно что противопоставлять пустоту полноте. О полноте можно что-то сказать, ведь доброе наполняет ее, а о пустоте нельзя сказать ничего, ведь в ней ничего нет, она - ничто.
Это логическая ошибка.
также как и это
Цитата:
В гневе всякий глуп
это можно на сотнях примеров показать.
Тебе Биомоз - порекомендовал бы больше читать различной литературы, не только томик библии.
Начни например с "Человек который смеется" В.Гюго. Есть там персонаж такой - Балькидфедро звали. Очень любопытный персонаж, и Гюго его очень хорошо описал.

Цитата:
глупость живёт в человеке, покуда он противопоставляет ненависти любовь... ведь всякий лицемер глуп...
достойный ответ.
я уже собирался большой ответ накатать, но ты его грамотно в трех словах выразил
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.09.2009, 11:02
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
достойный ответ.
я уже собирался большой ответ накатать, но ты его грамотно в трех словах выразил
ну да, я заметил, что подобные оппоненты пытаются заболтать лишь бы увести от прямого диалога, поэтому стараюсь отвечать коротко, но содержательно... ты вон как расписал всё здраво про язычество и единобожее, в соседней ветке - такое большое сообщение, а никто из оппонентов на него не ответил - замолчали его и всё... хотя есть большой плюс - всё равно тех, кто просто читает форум, намного больше тех, кто в нём пишет - люди сами разберутся что да как...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.09.2009, 11:26
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Это логическая ошибка.
а в чём ошибка?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2009, 11:48
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
а в чём ошибка?
Давайте вместе подумаем.
Гнев - это одна из эмоций, которые человек способен испытывать, такая же как и страх и радость и ненависть и любовь и все остальное- так?
Какова на ваш взгляд вообще роль эмоций в жизненной практике человека?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2009, 16:39
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Ну, эмоции играют ключевую роль в жизни человека, в принципе именно эмоции и делают человека человеком.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2009, 20:43
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Это логическая ошибка.
также как и это

это можно на сотнях примеров показать.
Тебе Биомоз - порекомендовал бы больше читать различной литературы, не только томик библии.
Начни например с "Человек который смеется" В.Гюго. Есть там персонаж такой - Балькидфедро звали. Очень любопытный персонаж, и Гюго его очень хорошо описал.


достойный ответ.
я уже собирался большой ответ накатать, но ты его грамотно в трех словах выразил
У вас опять ничего кроме "сам дурак" не получается. Любовь противопоставляется ненависти, так как это антиподы и они лежат на разных чашах весов. Разве вы положительные и отрицательные эмоции не разделяете?
Любая эмоция затрудняет мыслительный процесс, но счастье человека зависит только от положительных эмоций. Интенсивный мыслительный процесс позволяет разбираться в путанице и устранять ее. Поэтому целесообразно обуздывать и причину путаницы - эмоцию. Когда человек держит в узде свои эмоции, тогда всякая ненависть превращается в сострадание. Ведь разумно пожалеть бьющегося головой о стену - от своей же глупости страдает. Не бывает бешеных мудрецов.

А по поводу книг - спасибо. Но зачем уходить в "дебри", когда лучше разбираться "в трех соснах".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.09.2009, 23:35
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
в христианском понимании добра и зла - да, одно и тоже.
Помотрел сейчас видеолекцию о христианском понимании добра и зла.

"Добро и зло"
ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/a...obro_i_zlo.avi

Там очень интересно разъяснён вопрос о связи человека со множеством сущностей, которые представляются богами. И очень интересно рассмотрен вопрос о Роде, о связи человека со своим Родом.

Сравнив то, что написал уважаемый Древ о христианском понимании добра и зла, с тем, что рассказал о добре и зле в видеолекции сам христианин, я увидел совершенно разные вещи.

Кому верить? Может, лучше, не надо Вам смотреть это видео? Ведь сказанное там имеет к родноверию такое отношение... И была приведена статистика, что связь с различными демоническими сущностями очень часто приводит к тому, что человек сходит с ума, впадает в безумие.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.10.2009, 11:15
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Ну, эмоции играют ключевую роль в жизни человека, в принципе именно эмоции и делают человека человеком.
правильно - ключевую роль. В жизнедеятельности человека.
Жизненная практика человека состоит из действий, которые он совершает.
А в корне любого действия, лежит его мотивация, которая обеспечивает тело человека своего рода энергией на выполнение действия.
Эмоции как раз и являются топливным материалом который сгорает в мотивационной топке, если можно так выразиться, высвобождая энергию для деятельности.
Чувства и рефлексы человека делают тоже самое, но на более низком уровне - здесь и сейчас. Если холодно - человек кутается. Жарко - раздевается.
Эмоции же обуславливают последовательность действий человека в том числе и на определенный, протяженный во времени, жизненный период.

В результате - ставя "вне закона" какую либо эмоцию - первое, что человек совершает - это лишает себя определенных возможностей, которое такая эмоция может запустить, подпитать.

В частности - возьмем гнев. Эта эмоция может катализировать мгновенный выброс адреналина в кровь человека обеспечивая возможность совершить быстрые резкие сильные телодвижения. Учитывая сопровождающие любую эмоцию излучение человеком определенного спектра частот - гнев может оказать на находящегося рядом человека определенное воздействие - чаще всего сильный неконтролируемый (не выходящий в осознание) страх.
Отсюда прямо вытекает "область применения" этой эмоции - это защита и нападение или их комбинация.

К примеру напали на тебя гопники поздней ночью. А ты добрый, и гнев в себе кастрировал, причем не сразу, заметьте, с мучениями различными, себя кромсать, каким природа создала без боли и мучений не получится.
И в соответствии с христианскими ценностями ничего не остается, кроме как подставить левую щеку, когда по правой дадут.
Если же выпустить наружу свой гнев в полной мере, выпустив наружу зверя(защитника), гопников и бить не придется - они обделаются и убегут сами. Естесственно, гнев должен быть настоящим, чтобы человек излучал угрозу мощно, без подделки.

Как и любой другой инструмент, область примения гнева должна сопровождаться выполнениями определенных правил техники безопасности. Так как применение любого инструмента может сопровождаться побочными эффектами.
Побочным эффектом эмоции "гнев" является затуманивание сознания при длительном его применении. Поэтому чрезвычайно важно иметь контроль над такой эмоцией. Иначе может случиться то, что в фильмах про обортней показывают - оборотился в волка а обратно уже не смог. Все в символическом, конечно, отображении, но суть именно такая. Человек снижая контроль над любой(!)эмоцией становится её рабом. Это же касается и любви и ненависти и радости и горя.

Вот и получается, что эмоции - это набор инструментов, который нам дала в пользование природа. В пользование по своему усмотрению, по усмотрению своего сознания. И инструментами этими надо учиться пользоваться самому и учить пользоваться своих детей, а не выбрасывать на помойку, кастрируя в действиях самого себя и свое потомство.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.10.2009, 15:37
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Приходит к мастеру боевых искусств ученик.
- Мастер, как быть непобедимым?
- Не сражаться.
- Но это же трусость?
- Трусость - сражаться, зная, что будешь побежденным. Непобедимость же - победить раньше схватки, презрев любой ее исход, в том числе и самый страшный - смерть.

Однажды к мастеру Ип Ману пришел уличный боец и предложил поединок. Мастер отказался:
- Ты пришел за победой? Хорошо - ты победил, ступай с миром.
На что боец отреагировал приступом гнева и набросился на мастера. Ип Ман быстро усмирил бойца и положил на землю. Побежденный боец встал на одно колено и попросился в ученики к мастеру. Ип Ман ответил:
- Тебе нечему у меня учиться, у тебя один изъян.
- Какой, мастер?
- Твой гнев.


У Морихей Уэсибы был ученик, плохо показывающий себя в бою. Однажды ранним утром Уэсиба приказал нескольким ученикам напасть на сонного молодого человека. Он хорошо держался и отбивал атаки до тех пор, покуда не проснулся. Морихеи Уэсиба сказал:
- Видишь, покуда у тебя не было мыслей, ты сражался достойно. Ты не увидишь дна, если поверхность покрыта рябью и мутна вода. Лишь в чистой и спокойной воде рассмотришь дно и увидишь свое отражение. Твои мысли вызывают страх, а страх - гнев. Убери мысли - уберешь страх. У бесстрашных не бывает гнева.


Я много лет серъезно занимался боевыми искусствами. Поэтому мне смешно слышать о разумном гневе в бою. В бою нужны умение, отвага и вера в победу.
"Сердитый человек всегда полон яда."(Конфуций)
"Превосходный воин никогда не разгневается"(Лао-Цзы)
"Гнев от безумия отличается лишь непродолжительностью."(Катон)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.10.2009, 18:09
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Приходит к мастеру боевых искусств ученик.
- Мастер, как быть непобедимым?
- Не сражаться.
- Но это же трусость?
- Трусость - сражаться, зная, что будешь побежденным. Непобедимость же - победить раньше схватки, презрев любой ее исход, в том числе и самый страшный - смерть.

Я много лет серъезно занимался боевыми искусствами. Поэтому мне смешно слышать о разумном гневе в бою. В бою нужны умение, отвага и вера в победу.
"Сердитый человек всегда полон яда."(Конфуций)
"Превосходный воин никогда не разгневается"(Лао-Цзы)
"Гнев от безумия отличается лишь непродолжительностью."(Катон)
я пару лет занимался боевыми искусствами и пару раз попадал на улице один против 2 и 6 человек - поэтому мне не смешно говорить о том, что в неравной схватке, гнев очень кстати... поэтому, могу сказать, что слова Древа о эффекте гнева в бою, подтверждены практикой, по крайней мере для меня... и, судя по всему, для него, раз он об этом говорит...
а рассуждать по авторитету любой лицемер может...

"сердитый человек всегда полон нектара" (фотон)
"превосходный воин превосходен во всём, в том числе и в гневе" (фотон)
"гнев от просветления отличается лишь непродолжительностью" (фотон)
рассуждайте...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.10.2009, 00:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Несвятые дела "святых" отцов.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я пару лет занимался боевыми искусствами и пару раз попадал на улице один против 2 и 6 человек - поэтому мне не смешно говорить о том, что в неравной схватке, гнев очень кстати... поэтому, могу сказать, что слова Древа о эффекте гнева в бою, подтверждены практикой, по крайней мере для меня... и, судя по всему, для него, раз он об этом говорит...
а рассуждать по авторитету любой лицемер может...

"сердитый человек всегда полон нектара" (фотон)
"превосходный воин превосходен во всём, в том числе и в гневе" (фотон)
"гнев от просветления отличается лишь непродолжительностью" (фотон)
рассуждайте...
Я не горжусь своим пулевым ранением, как и боевыми заслугами. Что-что, а о выживании могу сказать пару слов. За лицемера отдельное спасибо. Вам, молодой человек, не мешало бы научиться этикету.

Если вы считаете себя умнее Конфуция, то мне-то куда до вас.
Повторюсь: Высокая цель требует таких же высоких средств достижения. Коль в средствах не разбираться, то и итог поделом будет.

Мы побеждали, побеждаем и будем побеждать не благодаря ненависти, а вопреки ей.

"Нарубили дров и удивляются, что и избу разобрали"

Управление гневом возможно при его отсутствии. А усмирить гнев - все-равно, что на скаку останавливать коня.

Сколько же ненависти в вас живет. Жаль. Добра вам, счастья и любви.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot