форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 11.11.2009, 13:04
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

У нас в замкадье еда нормальная, выращенная нашими крестьянами, а вот у вас в маськве всё импортное.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.11.2009, 13:59
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
У нас в замкадье еда нормальная, выращенная нашими крестьянами, а вот у вас в маськве всё импортное.
У вас в маськве Я не москвич Я тут временно)))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.11.2009, 15:31
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
которые по мнению современных ученых
По мнению продажных современных учёных...

А быть обезьяной без образования и до смерти клубнику выращивать - не хочу. По конституции имею право получать образования столько, сколько хочу и даже не обязательно, что я работать буду по всем этим специальностям - а так, по зову души и сердца. Ну, если работать доведётся по специальности - то либо делать лучше всех, либо не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.11.2009, 22:00
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Здесь главное не увлекаться, кто говорит что все должны пахать землю и выращивать уражай? если человек гуманитарий то пусть занимается производством в своей области пусть пашет духовную землю и выращивает духовные плоды.
Ведь кроме пищи материальной есть, и духовная пища, и они обе в равной степени необходимы.
Не грех вспомнить: не хлебом единым жив человек.
Опять же если человек начинает дело и оно у него не идёт, то вероятно, что это вовсе не его дело.
У человека находящегося на своём месте всё получается органично, легко, просто, он всё делает с радостью, он не мечтает об отпуске, он готов заниматся любимым делом 24 часа в сутки. Такой человек уже не работает(работать-рабом стать) такой человек творит и созидает и 100% достигает высочайших результатов.
А у человека который находится не на своём месте, всё с точностью до наоборот: у него нет радости от труда, его всё раздражает:обязонности, сотрудники, руководство. Какое уж тут творчество, скорее бы день прошёл и домой, утром встал и всё по новой.

Поэтому нецелесообразно на мой взгляд через силу заставлять себя заняться тем или иным делом, но только по велению души, не потому что надо, а потому что душа желает.

Всем рекомендую простой но черезвычайно эффективный способ ответить на вопрос: кем быть?
Вспомните себя в детстве, вспомните кем вы мечтали стать когда вырастите, вспомните и прислушайтесь к своим очущениям, как ваша детская мечта звучит в вашей душе сейчас.
В подавляющем большинстве именно детская мечта человека и явлется областью применения его способностей и именно там он способен достигнуть высочайших результатов, принести максимальную пользу обществу и обрести счастье.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.11.2009, 22:43
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Здесь главное не увлекаться, кто говорит что все должны пахать землю и выращивать уражай? если человек гуманитарий то пусть занимается производством в своей области пусть пашет духовную землю и выращивает духовные плоды.
Ведь кроме пищи материальной есть, и духовная пища, и они обе в равной степени необходимы.
Не грех вспомнить: не хлебом единым жив человек.
Опять же если человек начинает дело и оно у него не идёт, то вероятно, что это вовсе не его дело.
У человека находящегося на своём месте всё получается органично, легко, просто, он всё делает с радостью, он не мечтает об отпуске, он готов заниматся любимым делом 24 часа в сутки. Такой человек уже не работает(работать-рабом стать) такой человек творит и созидает и 100% достигает высочайших результатов.
А у человека который находится не на своём месте, всё с точностью до наоборот: у него нет радости от труда, его всё раздражает:обязонности, сотрудники, руководство. Какое уж тут творчество, скорее бы день прошёл и домой, утром встал и всё по новой.

Поэтому нецелесообразно на мой взгляд через силу заставлять себя заняться тем или иным делом, но только по велению души, не потому что надо, а потому что душа желает.

Всем рекомендую простой но черезвычайно эффективный способ ответить на вопрос: кем быть?
Вспомните себя в детстве, вспомните кем вы мечтали стать когда вырастите, вспомните и прислушайтесь к своим очущениям, как ваша детская мечта звучит в вашей душе сейчас.
В подавляющем большинстве именно детская мечта человека и явлется областью применения его способностей и именно там он способен достигнуть высочайших результатов, принести максимальную пользу обществу и обрести счастье.
Да это все понятно... Но тут другое. Разговор выше шел о перевесе в численности. Я не говорю давайте все в поле пойдем . Я говорю давайте больше производить. А не РАзпродавать последнее. Да и еще можно с легкостью высчитать бюджет средней семьи. Куда в основном уходят деньги из семьи. И увы в основном деньги уходят на еду. Некоторые еще шутят ,что работаем на туалет.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.11.2009, 00:17
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Не понял какие материалы запасать?
Я как старый ворчун всё готовлюсь к "концу света". Но считаю, что делать запасы муки консервов и т.д. и т.п., дело неразумное. Гораздо важней иметь в качестве запасов богажник знаний. От выживания в экстримальных ситуациях до доступных прикладных технологий ( если это конечно интересно). Помимо сельхознароботок, понимание таких вещей, как устроить кузницу, мельницу, ветряк, как получить топливо, цемент, лекарственные препараты и много разного материала. Незабывайте, что "пипец" всегда приходит неожиданно. И первое, что пропадёт - это будет интернет!!! Лишат территорию электричества - " крякнет" сеть, воздействуют электромагнитным импульсом - полетят все компьютеры, включая процентов 80 автомобильных "мозгов", а то и больше ( электронное зажигание тоже полетит ). Вот и подумайте, какой материал Вам сможет пригодиться! Главное поймите, что потребителская цивилизация подошла к своему логическому концу, хотите чтобы Ваш род выжил - запасайтесь нужным материалом. Самодостаточность, на мой взгляд, самая важная цель!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.11.2009, 12:30
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Я как старый ворчун всё готовлюсь к "концу света". Но считаю, что делать запасы муки консервов и т.д. и т.п., дело неразумное. Гораздо важней иметь в качестве запасов богажник знаний. От выживания в экстримальных ситуациях до доступных прикладных технологий ( если это конечно интересно). Помимо сельхознароботок, понимание таких вещей, как устроить кузницу, мельницу, ветряк, как получить топливо, цемент, лекарственные препараты и много разного материала. Незабывайте, что "пипец" всегда приходит неожиданно. И первое, что пропадёт - это будет интернет!!! Лишат территорию электричества - " крякнет" сеть, воздействуют электромагнитным импульсом - полетят все компьютеры, включая процентов 80 автомобильных "мозгов", а то и больше ( электронное зажигание тоже полетит ). Вот и подумайте, какой материал Вам сможет пригодиться! Главное поймите, что потребителская цивилизация подошла к своему логическому концу, хотите чтобы Ваш род выжил - запасайтесь нужным материалом. Самодостаточность, на мой взгляд, самая важная цель!
Молодец!!! Я сделал тоже самое Литературы подготовил , и по выживанию и по народной медецине а вот по изготовлению цемента и так далее не задумывался. Если у тебя есть подобная литература в электронном виде (ее можно потом распечатать)как устроить кузницу, мельницу, ветряк, как получить топливо, цемент, лекарственные препараты , поделись пожалуйста.
P.S Всем кто настроен скептически к "мировому песцу" . Поразмышляйте системно. То что этого не может быть потому что не может быть. Уже не катит. Уж очень стремительно развиваются события.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.11.2009, 12:48
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Молодец!!! Я сделал тоже самое Литературы подготовил , и по выживанию и по народной медецине а вот по изготовлению цемента и так далее не задумывался. Если у тебя есть подобная литература в электронном виде (ее можно потом распечатать)как устроить кузницу, мельницу, ветряк, как получить топливо, цемент, лекарственные препараты , поделись пожалуйста.
P.S Всем кто настроен скептически к "мировому песцу" . Поразмышляйте системно. То что этого не может быть потому что не может быть. Уже не катит. Уж очень стремительно развиваются события.
по моему "песец" начнется именно тогда, когда к нему будут готовиться... нет уж спасибо

поищите в интернете, попадались на глаза сайты людей, готовящихся к ядерной войне (инфа о радиации, способах выживания, поселения и прочее) те еще фанатики... может быть вам именно это нужно?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.11.2009, 13:01
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
по моему "песец" начнется именно тогда, когда к нему будут готовиться... нет уж спасибо

поищите в интернете, попадались на глаза сайты людей, готовящихся к ядерной войне (инфа о радиации, способах выживания, поселения и прочее) те еще фанатики... может быть вам именно это нужно?
Ты не понял Никто не хочет "песец" , мы просто страхуемся Потому что может быть все что угодно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.11.2009, 20:10
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
по моему "песец" начнется именно тогда, когда к нему будут готовиться... нет уж спасибо
Ага! За Вами следят, как будете готовы, так и объявят: " Снежный готов, объявляем "ПесеЦ"!"

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
поищите в интернете, попадались на глаза сайты людей, готовящихся к ядерной войне (инфа о радиации, способах выживания, поселения и прочее) те еще фанатики... может быть вам именно это нужно?
Про радиацию знать не мешает любому мало-мальски образованному человеку. Термин "фанатики" напрямую относится к лицам с ограниченным воображением, готовым в силу своей тупости подвергать опасности жизнь свою и, что самое худшее, и окружающих людей тоже. Например, в Швейцарии, все граждане страны, в возрасте от 18 лет и до 60, являются действующими резервистами армии. Им выдаётся полный боекомплект и весь призывной период они систематически стажируются на сборах, независимо от того, работает он банкиром или крузчиком. Условия для всех равны! На сегодняшний день в Швейцарии самая серьёзная подготовка в мире!!! Зато, у нас "умных" больше!!!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.11.2009, 20:43
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Молодец!!! Я сделал тоже самое Литературы подготовил , и по выживанию и по народной медецине а вот по изготовлению цемента и так далее не задумывался. Если у тебя есть подобная литература в электронном виде (ее можно потом распечатать)как устроить кузницу, мельницу, ветряк, как получить топливо, цемент, лекарственные препараты , поделись пожалуйста.
Делиться будем здесь : http://poselenie.ucoz.ru/ . Про кузницу здесь:http://www.diy.ru/dom_i_uchastok/69_...tvo-kuznitsyi/. Про печи и растворы ( включая самодельный известковый) здесь:http://lib.rus.ec/b/113143/read
Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
P.S Всем кто настроен скептически к "мировому песцу" . Поразмышляйте системно. То что этого не может быть потому что не может быть. Уже не катит. Уж очень стремительно развиваются события.
Стремительнее некуда! Аварии на электростанциях показали, что новые собственники абсолютно не заинтересованы в инвестировании средств на модернизацию и капремонт оборудования. Ситуация с городскими коммунальными сетями просто чудовищная! Выделенные деньги разворовываются. Сельхоз земли разбазаривают направо и налево. Что ещё нужно-то, чтобы понять, что расчитывать на халяву оснований особо нет?!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 12.11.2009 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.11.2009, 23:26
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Делиться будем здесь : http://poselenie.ucoz.ru/ . Про кузницу здесь:http://www.diy.ru/dom_i_uchastok/69_...tvo-kuznitsyi/. Про печи и растворы ( включая самодельный известковый) здесь:http://lib.rus.ec/b/113143/read
Стремительнее некуда! Аварии на электростанциях показали, что новые собственники абсолютно не заинтересованы в инвестировании средств на модернизацию и капремонт оборудования. Ситуация с городскими коммунальными сетями просто чудовищная! Выделенные деньги разворовываются. Сельхоз земли разбазаривают направо и налево. Что ещё нужно-то, чтобы понять, что расчитывать на халяву оснований особо нет?!
Спасибо за ссылки. А по поводу стремительности. Тут как бы жрать скоро нечего станет. А не то что отопление отключат с электричеством...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.11.2009, 23:57
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки. А по поводу стремительности. Тут как бы жрать скоро нечего станет. А не то что отопление отключат с электричеством...
Про огороды тем даже на форуме полно. Есть форумчане которые обеспечивают себя продуктами на весь год. (не только вегеты!)
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.11.2009, 14:35
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Немного о традиционной школе. Сегодня мой сын (7й класс, 12-13 лет(!)), в рамках школьной программы, учит стихотворение А. С. Пушкина. Вот этот стих: Роняет лес багряный свой убор, Сребрит мороз увянувшее поле, Проглянет день как будто поневоле И скроется за край окружных гор. Пылай, камин, в моей пустынной келье; А ты, вино, осенней стужи друг, Пролей мне в грудь отрадное похмелье, Минутное забвенье горьких мук.

Печален я: со мною друга нет, С кем долгую запил бы я разлуку, Кому бы мог пожать от сердца руку И пожелать веселых много лет. Я пью один; вотще воображенье Вокруг меня товарищей зовет; Знакомое не слышно приближенье, И милого душа моя не ждет.

Я пью один, и на брегах Невы Меня друзья сегодня именуют... Но многие ль и там из вас пируют? Еще кого не досчитались вы? Кто изменил пленительной привычке? Кого от вас увлек холодный свет? Чей глас умолк на братской перекличке? Кто не пришел? Кого меж вами нет?
Как вы думаете у составителей школьной программы с мозгами всё нормально???!!!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.12.2009, 23:30
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учеба. Стоит ли переучиваться.

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Без "экононистов" можно. Без управленцев и без юристов - нет. Не тешьтесь иллюзией, уж управленцы - так точно востребованы. Имею ввиду именно управление на базе КОБ, заменить бы им менеджмент, тогда будет ОК. А юристы - насущная необходимость. Да и экономисты - какое предприятие без бухгалтерии? Вы чего?

Ну, тенденция такая была всегда, скажем так, а не только сейчас...
Другое дело вот в чём. Вот к примеру собственный пример - я абсолютно не математического склада ума. Гуманитарий. Как бы я ни пыжился пойти в аграрии, стать "проф-колхозником" - у меня не выйдет. Просто потому, что там много физики да математики, которая у меня по жизни выше оценки 2 не поднималась. Вот Петров в своей книге "тайны управления человечеством" сказал, что математика по сути - самый простой предмет, просто у нас его неправильно преподают. Нет связи этой математики с жизнью, цифры ради цифр - такое изучение не вдохновляет. Так вот кто бы мне дал такой "простой" учебник, чтобы я запросто мог поднять ЛЕГКО весь школьный материал и пойти на инженера учиться? Хочу, да вот ключ к пониманию не в моих руках. Честно - пошёл бы, но в математике с физикой - дуб дубом. Смотрел многие материалы - и так и завяз в них. Нет нужной и понятной мне методики. И что мне делать? Выход только один - идти туда, где получается, а не переть против шерсти титанически, теряя при этом время и рассудок, насилуя нервы. Вот и приходим опять к менеджерам, юристам и прочим.
И никак кроме как грамотной методикой не выправить. Честное слово - если мне попался бы материал, который бы сдвинул меру моего понимания в математике на приемлемый уровень - да я б от радости закончил не один ВУЗ бы по насущным специальностям, как мой дед в своё время. Но - ... Вот вам ситуация. И не один я такой на белом свете, и обвинять людей в том, что они тупые и не хотят - не дело.

Вот взгляните на математические этюды:http://www.etudes.ru/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot