форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 15.08.2008, 16:58
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

А тут уже какраз все значительно сложней. Потому как все те же цели по бесструктурному управлению протащены через "Новый завет", все те же элементы управления, но их нужно вычленять, находить, где там и что за товарища И.Христа дописали..
И потом один интересны момент: Я хорошо с знаком с индийским учением Сан-Мат, оно не имеет отношения ни кодной из религий, это не церковь, ни школа, ни свод законов..
Дравнее знание передающееся от учителя к учителю, проносятся таким образом через столетия, это своеобразная альтернатива официальным индийским религиям
Так вот что интересно, оно в отличии от официальных - гибкое, в него вносятся небольшие коррективы согласно времени, которое на месте не стоит, в котором колебания информационных потоков учащаются с каждым днем. Ничего не меняется просто акценты внимания учащихся всякий раз расставляются сообразно времени. А главное никакой иносказательности все объясняется и разжевывается простым языком.
Например если раньше при посвящении закрывались глаза на то, курит ли адепт, ест ли мясо..
То сейчас политика стала жестче, отбор более тщательный, объясняется это тем что негативные силы в мире последние несколько лет находятся в пике активности, по сему противостоящая сторона должна быть наиболее работоспособной, отсюда должны быть исключены попадания человеческих ресурсов как баласта..(коим я кстати, к стыду своему являюсь, поскольку попал туда еще до этих новововедений)..
Далее, я тут ссылался часто на опыт С.Лазарева "Диагностика Кармы"
Вот он тоже последнее время говорит о том что в нынешнее время просто порядочным человеком уже недостаточно быть, даже для собственного спасения..
Положения в мире все больше и больше призывают думающего человека к некой активности, пусть даже внутри себя..
По сему мне лично перечисленные вещи ближе, потому как наиболее адаптированы к реалиям. Потому как кроме вечных, прописных истин есть еще очень немаловажная часть жизни - текущий момент, который, имеет свойство серьезно изменятся, на коротких временных отрезках.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot